Декупаж новогодней бутылки к году змеи. Мастер класс
Скоро Новый год и пора уже задуматься о новогодних подарках. Замечательный мастер класс по декупажу бутылки нашла здесь http://masterclassy.ru/dekupazh/dekupazh-master-kl...nyaya-zmeyka-master-klass.html
.
[203x448][more]
Для работы возьмем понравившуюся бутылку , удалим с нее все этикетки, обезжирим поверхность спиртом или любым моющим средством
[290x448]
4.
[425x336]
Для работы нам понадобится клей ПВА (или аквалак), акриловая краска, кусок капроновых колгот длиной 10-15 см
[448x336]
Приготовим краску выбранного цвета, у меня белая акриловая с добавлением пигментного красителя. Краску разведем клеем в соотношении 1:1 . Капрон хорошенько вымочим в этом составе
[448x298]
На горлышко бутылки наденем капрон, натягивая его таким образом, чтобы получались складки
[445x336]
Подготовим фрагмент декора. Это может быть салфетка, декупажная карта или просто, как здесь. фрагмент понравившейся Вам открытки.
.
[448x332]
Вырезанный фрагмент замочим в воде минут 20-30 и отделим лишний бумажный слой. Так как это будет обратный декупаж, нет смысла снимать весь бумажный слой.
[416x336]
10.
На поверхность бутылки приклеим фрагмент распечатки лицевой стороной к бутылке.
[448x336]
Смажем поверхность клеем.
[439x336]
Вот что у нас должно получиться
[336x448]
Теперь нам понадобиться туалетная бумага и клей
Заинтересовала меня эта техника: уж больно эффектная бутылка получилась. Похоже, техника известная (судя по надписи на фото), но я с такой встречаюсь впервые.
Всё, что дальше - от автора. Вот какие предметы нам понадобятся: бутылка, клей, салфетки, и у меня колеровочная паста черного цвета, для того что бы подкрасить клей.... можно добавить просто черную гуашь.
[448x298]
[640x480]
[600x9]
[640x480]
[640x480]
[600x9]
[показать]Дорогие мои рукодельницы! Приветствую всех, кто очень интересуется холодным фарфором, хотел бы его приготовить, но никак не может начать его варить из-за неимения кукурузного крахмала. Как оказалось, можно использовать и картофельный крахмал, не смотря на отрицание многих мастериц в сети. Моя огромная благодарность автору со Страны Мастеров Ольге Молчановой за вдохновение на творчество, за подробный мастер-класс, за то, что раскрыла все секреты холодного фарфора, за ее прекрасные работы! Спасибо! Поближе познакомиться с автором вы сможете по ссылке http://stranamasterov.ru/user/248586. Далее размещаю текст автора.
Хочу заметить, что эти цветы, белые, что ниже, автор сначала покрывает белой грунт-эмалью из баллончика (автомобильной), а сверху тоже из баллончика автомобильным лаком. Именно поэтому они такие белоснежные и блестящие)
[показать]Уроки тётушки Совы — серия обучающих мультфильмов. Программа в простой и доступной форме с помощью сказочных персонажей рассказывает про известных художников, чудеса света, объясняет детям правила безопасности на дороге, правила хорошего поведения, рассказывает как правильно делать зарядку и др.
[100x] |
Уроки тетушки Совы: Чудеса света В каждой из 13-ти серий тетушка Сова и ее помощник домовенок Непослуха расскажут ребятам о великих чудесах света, а проказники-коты покажут свои веселые мультфильмы о том, как возникли пирамиды и статуя Зевса, колосс Родосский, Колизей и Эйфелева башня, статуи острова Пасхи и Великая китайская стена. |
[100x] |
Времена года с тётушкой Совой Вы хотите, чтобы Ваш ребенок знал времена года? Этот развлекательно-обучающий диск с мультфильмами в простой и доступной форме с помощью сказочных персонажей легко и быстро научит вашего ребенка различать времена года! |
[100x] |
Уроки доброты Вы хотите, чтобы Ваш ребенок знал, как правильно себя вести на улице, дома, в детском саду? Увлекательные уроки тетушки Совы полностью займут внимание Вашего малыша. Развлекаясь с героями мультфильмов, ребенок будет одновременно получатьполезные знания, необходимые в его еще начинающейся жизни. |
[100x] |
Веселое новогоднее путешествие Эта программа в простой и доступной форме с помощью сказочных персонажей расскажет об обычаях и традициях встречи Нового года в разных странах. |
[100x] |
Азбука безопасности на дороге
|
Обрезаный край пластиковой бутылки это не всегда удобно и, тем более, не всегда красиво и ровно. На ТЕХНОМАГИИ в теме пластиковые бутылки elena13 предложила вот такой способ обработки края:
1. Взяла пластиковую бутылку из-под минеральной воды (1 л).
2. Отрезала часть бутылки.
3. Положила сверху лист бумаги и поднесла горячий утюг (бумага нужна для того, чтобы пластик не прилип к подошве утюга).
4. Острые края бутылки от высокой температуры закруглились. Осторожно - утюг подносите ненадолго и постоянно проверяйте, что там делается под бумажкой.
На бутылке от минералки работает отлично. А маленькие бутылочки от йогурта (0,33 л) сопротивлялись. Видно пластик поплотнее. В общем, с маленькими бутылками номер не прошел
[показать] .
Сделала карандашницу за 10 минут
[показать]
Внутри картон золотого цвета, сверху всякие штучки наклеенные.
[показать] Для творческого человека ненужных вещей не бывает - чуток смекалки, чуток чего-нибудь блестящего и вот - получилась замечательная карандашница
[показать].
Источник: http://ajudantedaarte.blogspot.com/2009/11/vassoura-de-garrafa-pet.html
[показать]
Источник http://blogs.privet.ru/community/design_into_home
Еще одна интересная идея, в которой гармонично сочетаются шпагат и кофейные зерна. Предлагаю вашему вниманию мастер-класс по созданию шпагатно-кофейного топиария от Елена-ELENA.
[400x391]Тарелка для пасхальных яиц из гипса. МК от Korotkaya Svetlana
Дорогие, мои спешу поделиться в преддверии праздника Пасхи, как я методом проб и ошибок сделала тарелочки для яиц. А началось все с того, что мне на выставке к Пасхе мне вместе с грамотами подарили керамическую тарелку для яиц расписанную вручную.
И тут , как говорится, мысли посетили мою голову. А почему бы не сделать тарелочки из гипса. И вот результат моих изысканий.
[375x281]Завтрак выходного дня.
[576x421]
[500x379]МХАТовский кулич.
[500x379] Кулич " С Мясоедовской"
Уже много лет мы не покупаем хлеб, но это вовсе не значит, что мы его не едим... Едим, да ещё как! Просто я пеку хлеб дома, в том числе без "покупных" дрожжей - на закваске.
Сразу предупрежу: я в этом вопросе не истина в последней инстанции - знаю далеко не все, теоретическая подготовка оставляет желать лучшего... Но накопила некоторый опыт, этого не отнять... :)
Меня часто просят поделиться "рецептом" закваски. Я давно многим обещала, просьбы пoшли уже по второму кругу... откладывать больше некуда!
[показать]
Сложности на самом деле никакой - дольше собраться написать, чем сделать. :)))
Культивировать закваску можно многими способами. Поделюсь самым простым из них, к которому несколько лет назад прибегла сама. Я до сих пор пользуюсь этой закваской, освоилась с ней и подружилась.
Есть закваски, в которых в качестве катализатора используется изюм, в других - йогурт... а здесь нужны только мука и вода - и больше ничего!
Bыпускать дрожжи промышленным способом стали лишь около пулутора веков назад , а до этого все пекли хлеб с использованием натуральных дрожжей, которыми, собственно, и является закваска. Про молочнокислые бактерии - те, что сквашивают молоко и заквашивают капусту - все слышали. Так вот, и здесь виной всему - они...
3акваску можно вырастить самим за несколько дней! Для этого понадобится посуда с крышкой (подойдет стеклянная банка или небольшая миска), мука и вода.