• Авторизация


Декупаж новогодней бутылки к году змеи. 09-05-2013 00:14

Это цитата сообщения alenka46 Оригинальное сообщение

Мастер класс

Декупаж новогодней бутылки к году змеи. Мастер класс

 

[336x444]

Скоро Новый год и пора уже задуматься о новогодних подарках. Замечательный мастер класс по декупажу бутылки нашла здесь http://masterclassy.ru/dekupazh/dekupazh-master-kl...nyaya-zmeyka-master-klass.html


.
[203x448][more]

Для работы возьмем понравившуюся бутылку  , удалим с нее все этикетки, обезжирим поверхность спиртом или любым моющим средством 


[290x448]

4.
[425x336]

Для работы нам понадобится клей ПВА (или аквалак), акриловая краска,  кусок капроновых колгот длиной 10-15 см 


[448x336]

Приготовим краску выбранного цвета, у меня  белая акриловая с добавлением  пигментного красителя. Краску разведем клеем в соотношении  1:1 . Капрон хорошенько вымочим в  этом составе


[448x298]

На горлышко бутылки  наденем  капрон, натягивая его таким образом, чтобы получались складки 


[445x336]

Подготовим фрагмент декора. Это может быть салфетка, декупажная карта или просто, как здесь. фрагмент  понравившейся Вам открытки.  

.
[448x332]

Вырезанный фрагмент замочим в воде минут 20-30 и отделим  лишний бумажный слой. Так как это будет обратный декупаж, нет смысла  снимать весь бумажный слой.


[416x336]

10.

На поверхность бутылки приклеим фрагмент  распечатки лицевой стороной к бутылке.
 
[448x336]

 Смажем поверхность клеем.


[439x336]

 Вот что у нас  должно получиться


[336x448]

Теперь нам понадобиться туалетная бумага и клей 

.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бутылка с чеканкой... 09-05-2013 00:10

Это цитата сообщения чего-ты-хочешь Оригинальное сообщение

Заинтересовала меня эта техника: уж больно эффектная бутылка получилась. Похоже, техника известная (судя по надписи на фото), но я с такой встречаюсь впервые. 

Всё, что дальше - от автораВот какие предметы нам понадобятся: бутылка, клей, салфетки, и у меня колеровочная паста черного цвета, для того что бы подкрасить клей.... можно добавить просто черную гуашь.

[360x480]

смотреть дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Малахитово-медная фантазия 08-05-2013 23:45

Это цитата сообщения Lebedeva-3-3 Оригинальное сообщение

[448x298]

Мастер делала имитацию по фотографиям камня (к сожалению, имеющийся кулон из малахита не отличался сложностью рисунка и показался мне скучноватым).
Намешала много оттенков (хотелось добиться натуральности, а для этого нужно было сделать много-много тонких пластов из близких оттенков).
Намешанная пластика и малахитовый кулон:
[640x480]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бискотти с фундуком и шоколадом. 06-05-2013 20:34

Это цитата сообщения DEIZI Оригинальное сообщение

Вкуснейшие сухарики

[600x9]

[640x480]
[640x480]
Вкуснейшие сухарики, не оторваться ну никак, целую массу удовольствий получаешь при поедании таких бискотти, очень просты в приготовлении!
[600x9]

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Приготовление и окрашивание холодного фарфора. 03-05-2013 11:36

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Мастер-класс от Ledivseti

Дорогие мои рукодельницы! Приветствую всех, кто очень интересуется холодным фарфором, хотел бы его приготовить, но никак не может начать его варить из-за неимения кукурузного крахмала. Как оказалось, можно использовать и картофельный крахмал, не смотря на отрицание многих мастериц в сети. Моя огромная благодарность автору со Страны Мастеров Ольге Молчановой за вдохновение на творчество, за подробный мастер-класс, за то, что раскрыла все секреты холодного фарфора, за ее прекрасные работы! Спасибо! Поближе познакомиться с автором вы сможете по ссылке http://stranamasterov.ru/user/248586. Далее размещаю текст автора.

Хочу заметить, что эти цветы, белые, что ниже, автор сначала покрывает белой грунт-эмалью из баллончика (автомобильной), а сверху тоже из баллончика автомобильным лаком. Именно поэтому они такие белоснежные и блестящие)

[показать]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пуфик из пластиковых бутылок 03-05-2013 10:53

Это цитата сообщения Lesnic Оригинальное сообщение

[550x617]
Отличная задумка для дачи
Экономно и практично!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мойва – рецепты приготовления маленькой, но удаленькой рыбы 01-05-2013 19:26

Это цитата сообщения EIVA26 Оригинальное сообщение

Маленькая, да удаленькая!!!
[показать]

Мойва не относится к деликатесным сортам, но, тем не менее, она довольно популярна среди российских хозяек. А все дело в том, что она очень полезна и проста в приготовлении. О таких вкусных, полезных и быстрых в приготовлении блюдах из мойвы мы и поговорим.

Мойва относится к семейству корюшковых рыб, иногда ее называют «капеллан», что является искажением ее названия на английском языке. Эта рыба богата витаминами (А, РР, группы В) и полезными веществами (селен, фосфор, йод и др.), белком и полиненасыщенными кислотами. Ее рекомендуют кушать при болезнях нервной и сердечно-сосудистой систем, при повышенном холестерине, проблемах с щитовидной железой, повышенном артериальном давлении.

Назвать диетической рыбой мойву нельзя – она достаточно жирная, но калорийность ее, все же, не столь высока: на 100 г всего около 120 калорий.

Из мойвы можно приготовить массу разнообразных вторых блюд и закусок, а вот первые блюда с ней готовят редко, т.к. она очень быстро разваривается. Лучше всего ее варить или запекать в духовке, при этом перед приготовлением ее можно лишь промыть, не очищая.

Чистка и потрошение мойвы перед приготовлением – условие не обязательное, делается это по желанию.

Очень популярен такой способ приготовления мойвы как жарка, однако врачи настоятельно не рекомендуют готовить эту рыбу таким образом – при жарке она теряет все свои полезные свойства. Тем не менее, такой вариант приготовления выбирают очень многие как самый быстрый и незамысловатый.

Рецепт приготовления жареной мойвы
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Уроки тётушки Совы/ 28-04-2013 22:12

Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение

Cерия обучающих мультфильмов. Программа в простой и доступной форме рассказывает про известных художников, чудеса света..........

Уроки тётушки Совы — серия обучающих мультфильмов. Программа в простой и доступной форме с помощью сказочных персонажей рассказывает про известных художников, чудеса света, объясняет детям правила безопасности на дороге, правила хорошего поведения, рассказывает как правильно делать зарядку и др.

[100x] Уроки тетушки Совы: Чудеса света
В каждой из 13-ти серий тетушка Сова и ее помощник домовенок Непослуха расскажут ребятам о великих чудесах света, а проказники-коты покажут свои веселые мультфильмы о том, как возникли пирамиды и статуя Зевса, колосс Родосский, Колизей и Эйфелева башня, статуи острова Пасхи и Великая китайская стена.
[100x] Времена года с тётушкой Совой
Вы хотите, чтобы Ваш ребенок знал времена года? Этот развлекательно-обучающий диск с мультфильмами в простой и доступной форме с помощью сказочных персонажей легко и быстро научит вашего ребенка различать времена года!
[100x] Уроки доброты
Вы хотите, чтобы Ваш ребенок знал, как правильно себя вести на улице, дома, в детском саду? Увлекательные уроки тетушки Совы полностью займут внимание Вашего малыша. Развлекаясь с героями мультфильмов, ребенок будет одновременно получатьполезные знания, необходимые в его еще начинающейся жизни.
[100x] Веселое новогоднее путешествие
Эта программа в простой и доступной форме с помощью сказочных персонажей расскажет об обычаях и традициях встречи Нового года в разных странах.
[100x]

Азбука безопасности на дороге
Данная обучающая программа откроет вашему ребёнку секреты таинственных дорожных знаков, познакомит со светофором и пешеходным переходом. Мудрая Тетушка Сова и домовенок Непослуха расскажут и наглядно покажут, как надо вести себя в разных ситуациях на проезжей части или на тротуаре, объяснят, что такое зебра и почему дорогу безопаснее переходить именно по ней. Программа грамотно и в доступной форме откроет юным пешеходам и велосипедистам секреты такого знакомого, и в то же время очень непредсказуемого для них мира дорожного движения.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как скруглить края пластиковой бутылки (МК) 26-04-2013 23:08

Это цитата сообщения Найли Оригинальное сообщение

Обрезаный край пластиковой бутылки это не всегда удобно и, тем более, не всегда красиво и ровно. На ТЕХНОМАГИИ в теме пластиковые бутылки elena13 предложила вот такой способ обработки края:

1. Взяла пластиковую бутылку из-под минеральной воды (1 л).
2. Отрезала часть бутылки.

  [700x599]

3. Положила сверху лист бумаги и поднесла горячий утюг (бумага нужна для того, чтобы пластик не прилип к подошве утюга).

  [699x562]

4. Острые края бутылки от высокой температуры закруглились. Осторожно - утюг подносите ненадолго и постоянно проверяйте, что там делается под бумажкой.

[700x449]

На бутылке от минералки работает отлично. А маленькие бутылочки от йогурта (0,33 л) сопротивлялись. Видно пластик поплотнее. В общем, с маленькими бутылками номер не прошел [показать] .

Сделала карандашницу за 10 минут [показать]
Внутри картон золотого цвета, сверху всякие штучки наклеенные.

[458x699]

[показать]   Для творческого человека ненужных вещей не бывает - чуток смекалки, чуток чего-нибудь блестящего и вот - получилась замечательная карандашница [показать].

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Веник из пластиковой бутылки 26-04-2013 23:02

Это цитата сообщения Kozlovenikaya Оригинальное сообщение

Источник: http://ajudantedaarte.blogspot.com/2009/11/vassoura-de-garrafa-pet.html
[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пуфик из ничего. 26-04-2013 23:01

Это цитата сообщения Лидия_Каламбет Оригинальное сообщение

МК.

Источник http://blogs.privet.ru/community/design_into_home

Фотографии пользователя [показать]Лидия_Каламбет
[480x360]
Бутылки соединила скотчем.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Топиарий из шпагата и кофейных зерен 25-04-2013 23:21

Это цитата сообщения Мелисса Оригинальное сообщение

Еще одна интересная идея, в которой гармонично сочетаются шпагат и кофейные зерна. Предлагаю вашему вниманию мастер-класс по созданию шпагатно-кофейного топиария от  Елена-ELENA.

[показать]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
УБИРАЕМ ЖИР С НИЗА ЖИВОТА!!! 25-04-2013 23:17

Это цитата сообщения Мурка-гламурка Оригинальное сообщение

 


[400x391]

Девочки, девушки и женщины, хочу с вами поделиться очень быстрым и действенным способом для того что бы, ОЧЕНЬ БЫСТРО УБРАТЬ ЖИР, С НИЗА ЖИВОТА!!! НЕ ВЫХОДЯ ИЗ ДОМУ.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Уроки макияжа глаз в картинках 24-04-2013 13:29

Это цитата сообщения КЕЙТАС Оригинальное сообщение

[600x450]

Уроки макияжа глаз в картинках.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пасхальная тарелка. 24-04-2013 13:27

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Из гипса

Тарелка для пасхальных яиц из гипса. МК от Korotkaya Svetlana

ИСТОЧНИК

Дорогие, мои спешу поделиться в преддверии праздника Пасхи, как я методом проб и ошибок сделала тарелочки для яиц. А началось все с того, что мне на выставке к Пасхе мне вместе с грамотами подарили керамическую тарелку для яиц расписанную вручную.
И тут , как говорится, мысли посетили мою голову. А почему бы не сделать тарелочки из гипса. И вот результат моих изысканий.

Формы у меня силиконовые. Но я думаю и от торта подойдут. Ложки пластиковые с отрезанными ручками, пластилин, гипс, вода.
И так первый вариант. Залила в формы тонкий слой гипса, дала хорошо схватиться.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Завтрак выходного дня 24-04-2013 13:24

Это цитата сообщения петрушенко_наталья Оригинальное сообщение

[375x281]Завтрак выходного дня.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Фаршированные кальмары 24-04-2013 13:14

Это цитата сообщения СТРЕЛИТЦИЯ_королевская Оригинальное сообщение

Ингредиенты: Тушки кальмаров 2−3шт. Сырки плавленные 4шт Чеснок 2−3 зубчика Креветки ( на крайний случай крабовые палочки, именно они участвовали в эксперименте, на праздник пойдут креветки) Укроп, петрушка Майонез Приготовление: Сначала отварим кальмары. Для того, чтобы правильно приготовить кальмары их следует погрузить в кипяток не более, чем на 5 мнут. В противном случае кальмары становятся жесткими. Отваренные кальмары следует очистить от пленки. Далее следует приготовить начинку для кальмаров. Натрем плавленные сырки на терке. Добавим к сыру чеснок. Добавим зелени. Добавим натертые или мелко рубленные креветки. Добавим майонез. Смешаем начинку для кальмаров. Ну, а теперь начиняем кальмары. Теперь следует нарезать закуску кольцами. Еще очень вкусно уложить кольцо фаршированного кальмара на ломтик яблока. Вкус получается божественным [576x421]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МХАТовский кулич 23-04-2013 22:06

Это цитата сообщения петрушенко_наталья Оригинальное сообщение

[500x379]МХАТовский кулич.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кулич " С Мясоедовской" 23-04-2013 22:05

Это цитата сообщения петрушенко_наталья Оригинальное сообщение

[500x379] Кулич " С Мясоедовской"

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Закваска 22-04-2013 20:34

Это цитата сообщения Riga_Valentina Оригинальное сообщение

Закваска

Из блога trio_mia

Уже много лет мы не покупаем хлеб, но это вовсе не значит, что мы его не едим...  Едим, да ещё как!   Просто я пеку хлеб дома, в том числе без  "покупных"  дрожжей - на закваске. 
Сразу предупрежу:  я в этом вопросе не истина в последней инстанции - знаю далеко не все, теоретическая подготовка оставляет желать лучшего... Но накопила некоторый опыт, этого не отнять... :)
Меня часто просят поделиться "рецептом" закваски. Я давно многим обещала, просьбы пoшли уже по второму кругу... откладывать больше некуда! 

[показать]

Сложности на самом деле никакой - дольше собраться написать, чем сделать. :)))
Культивировать закваску можно многими способами. Поделюсь  самым простым из них, к которому несколько лет назад прибегла  сама. Я  до сих пор  пользуюсь этой закваской, освоилась с ней и подружилась.
Есть закваски, в которых в качестве катализатора используется изюм, в других - йогурт... а здесь  нужны только мука и вода - и больше ничего!
Bыпускать дрожжи промышленным способом стали лишь около пулутора веков назад , а до этого все пекли хлеб с использованием натуральных дрожжей, которыми, собственно,  и является  закваска. Про молочнокислые бактерии  - те, что  сквашивают молоко и заквашивают капусту -  все слышали.  Так вот, и здесь виной всему - они...
3акваску  можно  вырастить самим за несколько  дней!  Для этого понадобится  посуда с крышкой   (подойдет стеклянная  банка или небольшая миска),  мука и вода.

[показать]
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии