• Авторизация


Кекс «Три желания» 26-07-2013 10:44

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Лучший кекс...

[показать]
Тройное удовольствие!

Все самое интересное читайте внутри....
читать рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Творожный торт «Волшебный» 24-07-2013 13:21

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Автор:  

[показать]

Ингредиенты:

700 г творога,
1 стакан изюма,
1 стакан сахара,
1 стакан сметаны,
40 г желатина,
3 стакана пастеризованного молока,
1 стакан ядер грецких орехов,
ваниль - по вкусу,
2 мандарина,
2 киви,
консервированные ананасы и персики.


Способ приготовления

1. Желатин залить 1 стаканом молока, оставить на 30-40 минут для набухания, после распустить на слабом огне в оставшемся горячем молоке, не доводя смесь до кипения.
2. Изюм залить кипятком, оставить на 20-30 минут, после откинуть на сито, обсушить. Орехи крупно порубить.
3. Творог протереть, смешать с сахаром, сметаной, изюмом и орехами, приправить по вкусу ванилью. Добавить желейную смесь, хорошо перемешать.
4. На дно разъемной формы выложить дольки мандарина, залить частью приготовленной творожной смеси. Сверху выложить кружочки киви, вновь залить смесью. Уложить колечки или кусочки ананаса, залить смесью, положить слой ломтиков персика, вновь залить смесью. Слои повторить 2-3 раза. Фрукты не следует укладывать плотно друг к другу, чтобы слои лучше схватились.
5. Убрать торт в холодильник на 3-4 часа, до полного застывания. При подаче по желанию посыпать тертым шоколадом, кокосовой стружкой.
 
 
 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

«Перепелиные ножки» 24-07-2013 13:19

Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение

«Перепелиные ножки»

Ингредиенты:
тесто:
-200 гр. сметаны
-200 гр. майонеза
-350 гр. муки
начинка:
-500 гр. фарша (свинина+говядина)
-2 крупных луковицы
-5 зубчиков чеснока
-соль
-чёрный перец молотый
-для декора "ножек":
-упаковка солёной соломки (это та, что продаётся к пиву)
-1 яйцо для панировки
-и собственно сама панировка из сухарей

1. Продукты для "Перепелиных ножек" (забыла положить яйцо)
2. Смешать сметану с майонезом
3. Всыпать муку и замесить эластичное мягкое тесто
4. Очистить лук и чеснок...кинулась, а лука то дома нет...почти нет...хорошо был мелкий лучок, который я очень не люблю чистить...пришлось призвать на помощь мужа Предвкушая, какая вкуснятина его ждёт, он с радостью согласился!
5. К фаршу добавить перекрученный через мясорубку лук с чесноком. Посолить, поперчить. Кто хочет - добавьте любимую приправу.
6. Раскатать часть теста в круг и вырезать кружкой кружочки
7. На каждый кружочек по центру положить соломку, чтобы края выходили за пределы кружочка.
8. На каждый кружок с соломкой положить фарш
9. защипать края кружочка
10. Разрезать каждый защипанный кружочек с фаршем пополам
11. обмакнуть перепелиные ножки в взбитое яйцо
12. Затем в панировку (чтобы руки все не марать, я одной рукой обмакиваю ножку, кладу эту ножку в панировку и чайной ложечкой обсыпаю - так что вторая рука чистая)
13. вот такие ножки в панировочке...
14. Жарить ножки в растительном масле на небольшом огне со всех сторон
15. И вот такая красота получается!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Более 100-та подробнейших мастер-классов по украшению пирогов и разделке теста 22-07-2013 12:15

Это цитата сообщения Оленька_Коваленко Оригинальное сообщение

Огромное спасибо автору всех мастер-классов - Ольге Смирновой! Давно я с таким упоением не читала кулинарный сайт. Нашла и для себя много новых и интересных рецептов, которые планирую в ближайшее же время реализовать. Сделала выборку идей для себя, заодно, надеюсь, пригодится и вам: каждый мастер-класс - это отдельный подробнейший рецепт. В принципе одних фотографий достаточно, чтобы понять что и как готовиться. Если нужны более подробные текстовые инструкции - переходим на кулинарный сайт автора. Если хотим рассмотреть мастер-класс более подробно: вводим пароль для яндекса "вот такие пироги". Хорошего всем настроения и удачной выпечки! [800x673]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПОДАРОЧНЫЙ КОНВЕРТ 22-07-2013 11:54

Это цитата сообщения Aigulya Оригинальное сообщение

 
[500x333]
[500x301]

[500x299]
[500x333]
[500x301]
[500x304]
[450x448]
[450x462]
[500x413]
[500x339]
[400x467]
[500x300]
[400x498]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Имитируем кирпичную стену. 22-07-2013 11:48

Это цитата сообщения NATALIY__GLADUN Оригинальное сообщение

Ключница. Мастер-Класс.

  [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Цветы 22-07-2013 11:32

Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение

МК.(40шт)

1.Цветок
[показать]
2.Канзаши
[показать]
3.Цветок из ткани
[показать]<<
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Домашнее мороженое, вкус советского пломбира 22-07-2013 11:01

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Порой кажется, что на самом деле вкусное мороженое можно приобрести только в супермаркете или заказать в кафе-ресторане. При этом люди, которые знают секрет рецепта мороженого, в воображении некоторых вообще являются настоящими волшебниками, так как только настоящее волшебство может превратить из набора продуктов в нереально вкусный и любимый десерт. Поэтому сегодня предлагаю вам освоить рецепт мороженое пломбир, и предлагаю делать его не только летом, но и в любое время, когда будет вдохновение.
[700x525]
images (84x84, 1Kb)Как на вкус? Сладко-сладко! Но этот сливочный привкус, уверена, перенесет вас в беззаботные детские годы.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рыбное филе в картофельном конверте 22-07-2013 10:58

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Настолько заездили фразу "...в шубе", что я решила завернуть рыбу в ... конверты.

Выбирайте любое филе без костей.

Готовится примерно час.

И вы непременно удивите своих домашних сочной рыбой в хрустящей корочке.
[700x472]
d2bc734ac400e8ff23a35001a613e8ab (30x30, 2Kb)не хлопотно и съедается вмиг
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кофейный Топиарий 19-07-2013 15:00

Это цитата сообщения Rudenka Оригинальное сообщение

Валентинка + МК объемного сердца

[360x480]  [360x480]

4086257_Dalee_rozovaya_babochka (170x96, 19Kb)

[210x52]1352734952_ruyzhiy_angelochek (96x80, 6Kb)

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Творожно-ореховые блинчики 16-07-2013 21:57

Это цитата сообщения EIVA26 Оригинальное сообщение

Творожно-ореховые блинчики

[показать]

Очень нежные творожные блинчики, прекрасный и полезный завтрак! Орехи придают особую пикантность! Я их делала на маленькой сковороде, Вы можете делать на обычной,выкладывая их по 3 штуки,как оладьи.

Нам нужно:

200 г творога
3 ст.л. сахара
3 ст.л. сметаны
1 стакан молока
2 ст.л. лимонного сока
2 яйца
2 ст.л. манки
6 ч.л. рубленых орехов (у меня миндаль)
1/2 ч.л. соды
2 ст.л. растит. масла
мука
щепотка соли
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КУРИНЫЕ РУЛЕТИКИ 16-07-2013 21:53

Это цитата сообщения Настя_Ли Оригинальное сообщение

 

[483x352]

Ингредиенты:

-слоеное бездрожжевое тесто — 500гр
-филе куриных грудок — 2шт
-кунжутное семя
-соль, черный молотый перец
-растительное масло для смазывания

Приготовление:

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торты 13-07-2013 16:50

Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение



1.
[576x462]
<<
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Булочки, пирожки, пончики 13-07-2013 16:49

Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение



1.
[640x505]
<<
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Хлебопечка 13-07-2013 16:47

Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение



1.
[640x505]
<<
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Нутелла мгновенная! 13-07-2013 16:22

Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение

Настоящая!

[показать]
Ингредиенты: -Масло растительное (без запаха) — 350 мл -Молоко — 150 мл -Сахарная пудра — 0,5 стак. -Какао-порошок — 3 ст. л. -Молоко сухое — 2-3 ст. л. -Орехи (по желанию) — 0,5 стак. -Ванилин (по вкусу) Приготовление: Смешиваем теплое молоко с сахарной пудрой,(можно просто сахар) и ванилином в высокой чаше для блендера . Добавляем растительное масло, взбиваем на максимальной скорости. После того как начала взбивать с маслом,смесь мгновенно густеет!Главное условие чтобы блендер был погружной,обычным блендером не получится.Добавляем какао-порошок и сухое молоко, еще раз взбиваем. Тут уже блендеру придется поднапрячься!!! Добавляем орехи (по желанию)-их можно какие угодно и сколько угодно))И вуаля,ваша Нутеллка готова!!!На все про все у меня ушло минут 5-7)) Ставим в холодильник(после того как паста постоит в холодильнике,запах и вкус растительного масла совсем улетучивается). И к завтраку вас ожидает вкуснющая нутелла,но без всяких химических добавок!!!
http://perecusim.ucoz.ru/index/vipechka_torti_pirogi_desert/0-15
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Скумбрия пряно-солёная, приготовленная в морозильной камере 13-07-2013 14:28


 

Всем привет! Я опять с рыбкой. Ну люблю я её очень!  [показать]
Этот удивительный способ засолки я нашла на сайте cookingclub от Гульмиры. Спасибо автору!


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-07-2013 14:20

Это цитата сообщения Ирина_ЭЛ Оригинальное сообщение

Изделия из теста (59 рецептов)



 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-07-2013 14:17

Это цитата сообщения Ирина_ЭЛ Оригинальное сообщение

Салаты на любой вкус (70 рецептов)



 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Улучшенный рецепт холодного фарфора 13-06-2013 23:38

Это цитата сообщения Наталья407 Оригинальное сообщение

Улучшенный рецепт холодного фарфора

/mastera-rukodeliya.ru/templates/jsn_dome_pro/images/icons-base.png" target="_blank">http://mastera-rukodeliya.ru/templates/jsn_dome_pro/images/icons-base.png); background-position: 0px -84px; background-repeat: no-repeat no-repeat;"> 03.10.2011 15:00

[376x250]

Автор: Светлана - SVET1301

Блог автора

По многочисленным просьбам пишу свой рецепт варки ХФ. Этот рецепт результат очень многих экспериментов и, если в нём поменять любую. казалось бы мелочь, результат будет другим ( особенно это касается клея). Рецепт классический, я только добавляю 5 капель формалина (не обязательно).

Классический рецепт это: клей, крахмал, глицерин , какая-то  масляная составляющая и кислота для консервации.

В последних двух пунктах возможны варианты: кто то кладёт  крем, или вазелин, или детское масло (я добавляю 2ст. ложки детского масла).

В качестве кислоты используют либо лимонный сок, либо лимонную кислоту, либо уксус ( я добавляю сок лимона 1 ст. ложку). В любом случае я думаю, что это не принципиально.  Воду я не добавляю, так как не вижу в ней практического смысла, она всё равно при варке выпаривается и только удлиняет весь процесс.  По поводу крахмала, я думаю, что кукурузный или картофельный - не сильно повлияет на конечный результат. Всё таки всё дело в клее!

Различные рецепты холодного фарфора Вы можете посмотреть в статье: Холодный фарфор: рецепты и приготовление

Рецепт холодного фарфора:

Я беру 2 одинаковые кружки вместимостью 350 мл (если в неё налить просто воду). В одну насыпаю кукурузный крахмал в другую клей: беру один к одному, т.е. половину кружки от левой бутылки и половину кружки от правой бутылки.

Выливаю клей в кастрюлю и добавляю туда же: 2 десертные ложки глицерина, 2 десертные ложки масла "джонсон беби" и одну десертную ложку сока лимона ( иногда добавляю 3-5 капель формалина, но это не обязательно, один раз забыла добавить и на массу это никак не повлияло). Всё хорошо перемешиваю , высыпаю туда крахмал и опять хорошо перемешиваю до однородной массы. Затем даю крахмалу разбухнуть, т.е. оставляю на 15-20 минут периодически перемешивая.

Потом ставлю в микроволновку ( при мощности 800) нагреваю первые 3 раза по 30 секунд ( перемешивая после каждого раза), 3 раза по 20 сек., так же перемешивая каждый раз. Далее я не считала, но перемешиваю через каждые 10-15 сек. до полной готовности ( масса превращается в один комок, но мягкий).

Выкладываю на стол предварительно смазанный двумя чайными ложками крема "Нивея" и хорошо замешиваю руками ( горячо, но терпимо и он быстро становится тёплым). Замешиваю минут от 3 до 5.

Затем кладу массу в полиэтиленовый мешок , предварительно смазанный вазелином. Даю отлежаться сутки ( иногда меньше) и леплю, что хочу

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии