• Авторизация


Картофель “Фри” из духовки 29-07-2013 23:58

Это цитата сообщения южная_краса Оригинальное сообщение

[604x453]
Многие из нас любят картофель “Фри”, но все прекрасно знают, что он не полезен для здоровья. Этот рецепт будет палочкой-выручалочкой для многих любителей картошечки “Фри”, и тем более такую картошку можно смело давать детям.
смотрим рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт-мусс "Кофе по-ирландски". 29-07-2013 23:56

Это цитата сообщения lorine Оригинальное сообщение

[650x432]
+ читать дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Как вырастить черенки розы. 29-07-2013 21:23

Это цитата сообщения SelenArt Оригинальное сообщение

Очень необычный способ

Как вырастить черенки розы
[700x525]

Приступаем к процессу :
Роем траншею на открытом хорошо освещенном грунте, в защищенном от ветра месте и засыпаем песок
Эта траншея должна иметь одну вертикальную сторону и около 6 дюймов (15 см) глубины; в которую насыпаем на дюйм или два на дно песок. Летом, в самый разгар цветения, у роз появляются хорошие молодые побеги, которые немного наклонно отрезаем секатором.

Желательно выбирать побеги толщиной с карандаш , которые более стойко будут размножиться. Побеги должны быть прямые, без изгибов.
[373x565]

Нарезаем их на черенки около 9 дюймов (23 см) в длину. Удалите листья и шипы из нижней половины.
Вы можете оставить пару листьев в верхней части черенка, но садовод удалил.
на две трети надо углубить черенок в землю, поэтому вставляем их на 15 см друг от дружки в траншею с песком и засыпаем их сверху черноземом..
Пока все обычно, не так ли ?:)
дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сгущенка домашняя за 15 минут 29-07-2013 19:34

Это цитата сообщения Elvira_T Оригинальное сообщение

 

Текст автора ~ Алё-на

Раньше никогда не приходило в голову, что можно сгущенку в домашних условиях делать.Конечно можно в любом магазине купить,но сейчас в эпоху "пальмового масла" хорошей не так то и просто найти))). Увидела этот рецепт на форуме SAY7 .Спасибо Юлечке, что поделилась.
Как всегда рецепт простой и быстрый.

[520x390]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Профитроли с нежным сливочным кремом 29-07-2013 19:28

Это цитата сообщения Inessa_Rjabinina Оригинальное сообщение

[604x377]
Автор Ольга Бобачева) Примерно на 20 шт.(не очень маленьких)

Для теста:
250мл. воды
щепотка соли
250гр. муки
100гр. сливочного масла
3-4 яйца(крупных 3, средних 4шт.)

Для крема:
200гр. сливочного сыра "Маскарпоне"(можно заменить любым другим сливочным сыром)
200гр. сметаны 20-25%
6-7 ст.л.сахарной пудры
ванилин на кончике ножа или 5-7гр. ванильного сахара

Дополнительно:
бумага для выпечки или силиконовый коврик
кондитерский шприц (если нет, обойдемся ложкой)

Для украшения (по желанию)
сахарная пудра, шоколад, ягоды, джем и т.д.)

Приготовление теста:В кастрюле с широким дном и толстыми стенками разогреть и довести до кипения воду, соль и сливочное масло. Всыпать разом всю муку и энергично вымешивая деревянной лопаточкой заварить тесто.Снять с огня.Разогреть духовку до 250гр.Должен получиться гладкий эластичный, довольно плотный шар теста. Немного остудить тесто , убрав его из кастрюли- примерно до 60 град.По одному вбить в тесто яйца, размешивая миксером ( волнообразной насадкой для теста) до однородности после каждого добавленного яйца. Готовое тесто должно получиться мягким и немного растекающимся (совсем чуть-чуть) при отсадке на противень. Из кондитерского мешка или бумажного корнетика(или просто ложкой) выдавить на пергамент или силиконовый коврик пирожные любой желаемой формы, выпекать в разогретой до 250 град. духовке до хорошего подъема теста и светло-коричневой корочки. Пирожные полностью остудить.

Приготовление крема:В глубокой миске смешать сыр и сметану, взбить миксером, постепенно добавляя сахарную пудру (по вкусу).Полностью остывшие пирожные наполнить кремом с помощью кондитерского шприца или разрезав пополам и наполнить кремом с помощью ложки.
По желанию можно украсить ратопленным шоколадом, фруктами, жидким джемом, ягодами, сахарной пудрой и т.д.)

http://knigareceptov.com/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как сделать обложку 28-07-2013 23:44

Это цитата сообщения broNIchKA Оригинальное сообщение

http://vechernie-posidelki.blogspot.com


Итак, как сшить обложку. Сразу скажу, что способов изготовления обложек несколько. Мы будем делать обычную по форме обложку, такую, как вы одевали на школьные тетради, но не совсем обычную по содержанию - обложка будет на подкладке, которая позволит спрятать все швы.
поэтапно:
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салфетки, коврики и рамочки для фотографий из газетных трубочек. 28-07-2013 23:37

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Видео мастер-класс

Нашла интересное видео с мастер-классом по плетению салфеток, подставок под горячее, ковриков и рамочек для фотографий из газетных трубочек. Видео на португальском языке, но все понятно и без знания этого языка

[показать]

[показать]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
10 ВКУСНЕЙШИХ ДОМАШНИХ ТОРТИКОВ 28-07-2013 23:35

Это цитата сообщения NADIABI Оригинальное сообщение

ТОРТ "ВАНЬКА КУЧЕРЯВЫЙ"
[555x367]
Ингредиенты:
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Крафт-пакеты. 28-07-2013 23:01

Это цитата сообщения Воронина_Настя Оригинальное сообщение

Мастер-класс

 Сегодня освоила 3 способа сделать упаковку. Делюсь пока первым =)

 

Я пользуюсь крафт-бумагой в рулонах. 


[700x525]

 

Не слишком удобно, правда. Вырезала кусочки форматом а4 и прогладила. 


[700x417]

 

Распечатываем на принтере любую картинку.



[700x496]

 

Делаем на двух листочках сгибы. У меня каждый по 1.5см, но можно меньше или больше. 


[700x523]

 

Каждый сгиб промазываем клеем и склеиваем. 


[700x555]
 

Получилось так.


[700x513]
 

продолжение
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Изделия и бижутерия из глины полимерной". 27-07-2013 23:47

Это цитата сообщения Юлия_Ж Оригинальное сообщение

Книга по рукоделию.

"Изделия и бижутерия из  глины полимерной".Книга по рукоделию.

Для того , чтобы выглядеть на все 100 % нужно немного постараться, подобрать гармоничный наряд, сделать красивую прическу, наложить умелый макияж, ну и напоследок - украшение и обязательно , чтобы оно было сделано Вами, своими ручками, в этом вся ценность, придет тут на помощь - полимерная глина, в этой книге, найдется масса описаний для их создания. НО - не только бижутерия есть в этой книге,  а также и другие украшения быта и небольшие сувернички........

1.

[538x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
5 видов обмана туристов 27-07-2013 23:22

Это цитата сообщения Н_е_з_а_б_у_д_к_а Оригинальное сообщение

В каждой стране изобретают свои способы развода туристов . Вот 5 самых неожиданных, которые произошли в 2013 году.
[показать]

1. Развод по-турецки

– Это было на майские праздники в одном ресторанчике в старом городе Сиде, – рассказал Сергей Бирюков из Долгопрудного. – Мы с женой там много заказали: цены по меню были вполне доступные. Но сумма счета, который нам потом принесли, оказалась раза в три выше. Мы, конечно, возмущаться сразу стали, тогда нам принесли другое меню (первое-то у нас сразу после заказа забрали), а в нем – уже новые цены, почти как в Москве. И ничего не докажешь. Мы пробовали полицией угрожать – бесполезно. В ходе торга сумму, правда, сбросили раза в два, но все равно она оказалась больше той, на которую мы наели.

Защититься от таких ресторанных кидал очень просто: надо всегда оставлять меню на столе до момента расчета с официантом.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Печенье "Кокосанка" 27-07-2013 23:08

Это цитата сообщения Galche Оригинальное сообщение

Печенье "Кокосанка"

Всем, кто любит выпечку с кокосовой стружкой, предлагаю очень вкусное печенье. Оно не содержит муку и думаю, что тем, кто следить за своим весом, оно отлично подойдет. Оно получается нежное внутри и с хрустящей корочкой сверху. Хотите попробовать, тогда Вам осталось только его испечь, но не забудьте отправить благодарность, сюда: bibo.kz.

[600x450]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Конфеты "Рафаэлло". 27-07-2013 23:04

Это цитата сообщения Pandora1964s Оригинальное сообщение

ООООООЧЕЬ ВКУСНЫЕ И НЕЖНЫЕ КОНФЕТКИ, И ПРАВДА НАПОМИНАЮТ "РАФАЭЛЛО"!!!!!!!!

[показать]

 

ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Овсяные кексы 26-07-2013 11:39

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

[показать]

 
 
Конечно, овяные хлопья очень полезны для здоровья. Об этом знают все. Но из них можно печь и вкусные кексы. Попробуйте хоть раз и Вам понравится!
 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Творожный кекс с персиком - приятная выпечка с ванильным ароматом и сочной начинкой для домашнего чаепития. 26-07-2013 11:37

Это цитата сообщения Кирми Оригинальное сообщение

Мастер-класс

Творожный кекс с персиком
от Наташи Имшенецкой
[498x374]Творожный кекс с персиком - приятная выпечка с ванильным ароматом и сочной начинкой. Это блюдо - идеальный вариант для домашнего чаепития.

Для приготовления творожного кекса с персиком понадобится:
250 г творога;
3 яйца;
100 г сливочного масла;
200 г сахара;
1 пакетик ванильного сахара;
300 г муки;
1 ч. л. разрыхлителя;
1 свежий персик;
сахарная пудра для посыпки.
Мастер-класс
 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кекс" Сливочный" 26-07-2013 11:36

Это цитата сообщения Арина_Ярига Оригинальное сообщение

[640x480]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кекс на сметане с черной смородиной 26-07-2013 11:35

Это цитата сообщения Любимая_кухонька Оригинальное сообщение

  [700x467]

У меня полный завал ягодами. Смородина красная и черная, крыжовник, а еще ведро абрикос... Жаль морозильная камера у меня не резиновая... Но я стараюсь использовать ягоды по полной программе - часть заморозила, наварила компотов, сделала печенье... И еще вот такой кекс я приготовила из черной смородины.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Творожный кекс. 26-07-2013 11:34

Это цитата сообщения lorine Оригинальное сообщение

Назад в СССР.

Творожный кекс по ГОСТу.

[600x412]
+ читать дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лимонный кекс с глазурью 26-07-2013 11:33

Это цитата сообщения strazka Оригинальное сообщение

[500x500]

Для теста:
350 г муки,
55 г сахара,
2 1/4 ч. л. быстрорастворимых дрожжей,
1/2 ч. л. соли,
80 мл молока,
55 г сливочного масла,
60 мл воды,
1 1/2 ч. л. чистого ванильного экстракта,
2 больших яйца, комнатной температуры.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шоколадный пирог-кекс "Все в одну форму" с вишневой начинкой 26-07-2013 11:32

Это цитата сообщения karina-1952 Оригинальное сообщение

[показать]

по мотивам источника

Шоколадный пирог и никакой грязной посуды, кроме ложки и одной небольшой миски, которую нужно будет лишь ополоснуть. Ну не чудо? Скажу даже больше, на этом плюсы этого пирога не заканчиваются. Кроме того, что кекс постный, для него не нужно практически ничего (этакий пирог из топора) и все-все найдется дома ( не нужно ни сливочного масла, ни шоколада, ни прочих вкусностей, которые обычно фигурируют в таких рецептах). Ну и самое главное, приготовить этот кекс можно даже тогда, когда у вас нарисовались неожиданные гости или вдруг непреодолимо захотелось чего-нибудь к чаю. Все будет готово меньше, чем за час. Гарантировано!
Пирог получается мягким, сочным и никакие пропитки с кремами ему не нужны. Если уж очень хочется, то можно, конечно, сделать сметанный крем, или покрыть его своей любимой глазурью, или просто посыпать готовый пирог сахарной пудрой, или подать его с мороженым. Но уверяю вас, что и без всяких добавок кекс хорош! Кстати, прекрасно переносит заморозку, можно приготовить заранее и потом использовать в качестве заготовок для торта.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии