• Авторизация


Ромашки спрятались... 27-06-2013 21:56

Это цитата сообщения Sophocles Оригинальное сообщение

Приглашаю в мой музыкальный мир!Красивая музыка наполнит Вас гармонией и в вашей жизни все будет хорошо!E-NUN
Композитор русской души, певец русской природы…
От песен удивительного русского композитора Евгения Николаевича Птичкина исходит особый свет. Яркий свет. Неповторимый свет проникновенности и чистоты, свет русской души и красоты русской природы. С этими песнями выросло не одно поколение слушателей. Эти песни будут жить вечно. Вечно, как и любовь, которую воспевал композитор: любовь к Родине, к семье, к родной Земле, к природе, любовь к Человеку!

[500x478] Спасибо большое за Ваши комментарии:E-NUN
-Juliana-
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МУДРЫЙ ПЕРГАМЕНТ 26-06-2013 22:27

Это цитата сообщения lipa_fv Оригинальное сообщение

Говорят, что слово не вырубишь и топором. Но это о глупом слове...А для мудрого слова есть пергамент.

О дружбе, о вере и немножко, конечно, о любви...


[640x431]


[640x431]


[640x431]


[640x431]


[640x431]

91847078_2627134_28 (100x44, 8Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

КОВРИК? ПЛЕД? 26-06-2013 22:24

Это цитата сообщения CISIA Оригинальное сообщение

[500x333]
"Вяжется обычной платочной вязкой, весь секрет в порядке вязания "деталек" (см. на приведенной схеме) и процессе прибавления\убавления крайних петель.

Описание вязания на примере коврика с жёлтой звездой - начать со светло-жёлтого треугольника: набрать петель 5, вязать платочной вязкой, в КАЖДОМ ряду, после первой и перед последней петлёй прибавлять по одной петле. То есть в каждом ряду у нас будет добавляться 2 петли. Начиная с тёмно-жёлтого - с одной стороны убавлять по одной, провязывая две первые петли вместе, а с другой - продолжать прибавлять. Затем голубым, цепляясь за полотно (с той стороны, где у нас два жёлтых соединены), набираем петли и со стороны светло-жёлтого убавляем по одной в каждом ряду, а с другой стороны делаем зубчики. Потом так же цепляемся к голубому краю (где мы убавляли) набираем петли синим и точно так же слева убавляем, справа - зубчики. Повторяем все эти действия ещё 4 раза. Можно сразу цепляться к полотну, а можно потом сшить. Там, где мы будем прибавлять, край полотна будет выпуклым, а где убавляем - вогнутым - это будет получаться само.
Ещё пара нюансов:
на фото ниже видно, что это не платочная вязка, а где-то ряда 3 лицевых и один изнаночный. А так же, соединительный ряд того же цвета, что и тот, к которому цепляемся. Здесь он зелёный. То есть, по краю зелёного полотна вяжем один зелёный ряд, а следующие - вишнёвым.
[500x333]
[500x375]
На примере коврика с жёлтой звездой - начать со светло-жёлтого треугольника:


набрать петель 5, вязать платочной вязкой, в каждом ряду, перед первой и последней петлёй прибавлять по одной петле. То есть в каждом ряду у нас буде +2 петли.

Начиная с тёмно-жёлтого - с одной стороны убавлять по одной, провязывая две первые петли вместе, а с другой - продолжать прибавлять.

Затем голубым, цепляясь за полотно (с той стороны, где у нас два жёлтых соединены), набираем петли и со стороны светло-жёлтого убавляем по одной в каждом ряду, а с другой стороны делаем зубчики.

Потом так же цепляемся к голубому краю (где мы убавляли) набираем петли синим и точно так же слева убавляем, справа - зубчики.

Повторяем все эти действия ещё 4 раза. Можно сразу цепляться к полотну, а можно потом сшить.

Там, где мы будем прибавлять, край полотна будет выпуклым, а где убавляем - вогнутым - это будет получаться само.))) Надеюсь понятно объяснила.))) Если непонятно, я попробую нарисовать что ли, или связать маленький коврик-образец. Вот только надо вспомнить как зубчики делаются, давно я их не делала. Ошибочка - не “перед первой петлёй”, а “ПОСЛЕ первой петли - накид, и, соответственно, перед последней петлёй тоже накид.” А зубчики - это пико, а между ними столбики без накида. Ещё пара нюансов: на фото ниже видно, что это не платочная вязка, а где-то ряда 3 лицевых и один изнаночный. А так же, соединительный ряд того же цвета, что и тот, к которому цепляемся. Здесь он зелёный. То есть, по краю зелёного полотна вяжем один зелёный ряд, а следующие - вишнёвым.
[250x251]
[576x699]
http://livecode.org/opisanie-k-kovriku-zvezda-nakonets-kommentarii-liveinternet-rossijskij-servis-onlajn-dnevnikov/
http://club.osinka.ru/topic-69622



Серия сообщений "КОВРИКИ И ПЛЕДЫ":

Часть 1 - ДЕТСКИЙ ПЛЕД
Часть 2 - ПЛЕДИК "КОЛЕЧКИ"
...
Часть 4 - Жаккардовое покрывало. Описание работы и схема вязания.
Часть 5 - Коврик.
Часть 6 - КОВРИК? ПЛЕД?
Часть 7 - ПЛЕД
Часть 8 - Коврик радужный
...
Часть 33 - >Объемные цветы крючком. Мастер-класс
Часть 34 -
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Какими вы магическими талантами обладаете. 25-06-2013 23:11

Это цитата сообщения SvetlanaT Оригинальное сообщение

[500x500]
Хотите знать, какими сверхъестественными талантами обладаете вы и ваш любимый?
Почему потерянные в доме вещи сразу находятся, когда в гости заходит ваша подруга-Скорпион; скисает борщ, стоит только свекрови-Овну появиться на кухне, и в кошельке заводятся денежки после тоста за ваши успехи, поднятого братом-Тельцом?

У каждого знака Зодиака есть свои способности к магии. Каждый знак открывает перед нами "ворота", через которые можно проникнуть в общее информационное пространство, узнать многое о нашем прошлом и будущем и, конечно, повлиять на настоящее.
ЗДЕСЬ далее...

SvetlanaT
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Филин из пластиковых бутылок. Супер 25-06-2013 23:05

Это цитата сообщения Russian-Handmade Оригинальное сообщение

Хочу вам показать отличную работу мастерицы со Страны Мастеров Оксаны Абрамовой. Замечательный филин из пластиковых бутылок!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
10% раствор аммиака на все случаи жизни 25-06-2013 23:02

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

10_._ (200x134, 10Kb)
Нашатырный спирт по своей полезности и многофункциональности применения не имеет равных.




0_8fea2_d0d2901f_M (160x21, 4Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Природное средство от опущенных, провисающих век или глаз капюшоном. 25-06-2013 23:00

Это цитата сообщения Лидия-Бирюза Оригинальное сообщение

ДО

ПОСЛЕ



1. Удалите макияж.
2. Отделите белок от яйца.
3. Ватной палочкой наносите белок по складкам опущенных век.
4. Удерживайте веки опущенными пока они не высохнут.

КОМУ ИНТЕРЕСНО
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Один в один" 11 выпуск 25-06-2013 22:56

Это цитата сообщения ALLA_KORN Оригинальное сообщение



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Симпатичный узор "звёздочки" - видео 25-06-2013 22:48

Это цитата сообщения Irinatatting Оригинальное сообщение



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
А давайте сделаем камни своими руками? 25-06-2013 22:47

Это цитата сообщения kumushki Оригинальное сообщение

 
Нет, ну если вы живете на берегу моря или в загородном поместье, то проблем с валунами, галькой и булыжниками у вас не существует. А что делать жителям мегаполиса, которым неудобно создавать в квартире «альпийскую горку», складируя на полках, балконе и подоконниках гору булыжников? Остается одно.  Сделать камни своими руками. Лепить, как пироги. Преимущество таких камней в том, что они - легкие, падая, не отдавят вам ногу, не попортят имущество и не вызовут нареканий домашних.

Я вижу, как минимум, три варианта их использования в хозяйстве рукодельницы.

Во-первых, на фоне камней красиво смотрятся украшения (серьги, броши, браслеты и т.д.). Поэтому камни – это прекрасный аксессуар для фотосессий ваших изделий.

[показать]

Во-вторых, из рукотворных камней можно делать подсвечники.

В-третьих, камни, сделанные своими руками, могут смело заменить аромалампу и подставку для благовоний. Вы можете придать ему статус  аромакамня.

Рецепт прост, как приготовление яичницы.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Странное дело. След души 25-06-2013 22:45

Это цитата сообщения русалла Оригинальное сообщение





Человек может жить вечно. Это, казалось бы, невероятное утверждение доказывают последние открытия учёных. Сегодня наука способна даже оживлять умерших людей, а значит, человечество стоит на пороге грандиозного открытия - возможности обрести вечную жизнь. Более того, совсем недавно российские учёные провели уникальный эксперимент и нашли доказательства того, что душа человека действительно существует. Но самое удивительное в том, что даже после смерти тела она сохраняется в наше мире в виде неуловимого сгустка энергии, а это значит, что человеческая душа бессмертна...
Странное дело. Список всех выпусков на канале: http://www.youtube.com/playlist?list=...
Список всех плейлистов на канале: http://www.youtube.com/user/North7eve...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лечение артроза народными методами 25-06-2013 22:43

Это цитата сообщения Морской_рис Оригинальное сообщение

[показать]

С возрастом снижается неизбежно пластичность тканей,угловатыми
становятся суставы,теряют хрящи эластичность,дряблыми становятся
мышцы.И форма сочленения костей постепенно теряет красоту и
гармонию.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Капельный полив растений на даче. 25-06-2013 22:42

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Полезные советы

[286x350]

Вы знакомы с капельным поливом? Он очень удобен для тех, кто не может часто ездить на дачу. Используя, капельный полив растений на даче, Вы неделю можете быть спокойны за свои растения. Они будут пить воду, столько, сколько им потребуется. Но бутылки на неделю хватает. Знакомьтесь со способом, если кому то это интересно.

Итак, чтобы создать капельный полив растениям, для этого нужно взять обычную пластиковую бутылку. Прокалываем бутылки шилом в нескольких местах по бокам, кроме низа. Затем каждую бутылку нужно закопать в землю под самое горлышко. Крышку плотно не надо закручивать. Теперь о главном : сначала закапывается бутылка, а потом уже вокруг нее высаживаются растения по 4 штуки на бутылку. Так можно садить перец, баклажаны, помидоры, огурцы. Капусту надо садить по 2 штуки вокруг бутылки. Удобно и теперь ездить Вам не придётся часто поливать свои растения. Этот способ поливки от Александра  Андрусева. Он уже проверен многими и очень нравится, тем кто уже пользуется этой системой полива.

А ещё, имея приусадебный участок , дачу, Вам летом необходим ,конечно же,  душ. Как прекрасно, в жару, искупаться  и получить наслаждение в душе. Если Вы ещё не продумали вариант душа, то этот вариант  летний душ своими руками может быть Вам подсказкой. 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Борщ украинский 25-06-2013 22:41

Это цитата сообщения natali2311 Оригинальное сообщение

[показать]

К борщу можно подать пампушки, но если нет, то хорошо подходит поджаренный на подсолнечном масле черный хлеб, натертый чесноком. Заправлять борщ сметаной или майонезом по вкусу. Очень питательно и вкусно.

Ингредиенты:

кости с мясом,
свекла,
картофель,
капуста свежая,
лук,
морковь,
мука (важно!),
уксус (важно!),
томатная паста (соус),
подсолнечное масло,
чеснок,
перец,
специи.

Приготовление:

1. Борщ одинаково вкусен и питателен как на мясном бульоне, так и на обычной воде. В первом случае отвариваем косточки с мясом полтора часа, не забываем снимать периодически пену с поверхности.

2. Далее, в бульон или в обычную закипевшую воду бросаем картошку, нарезанную на средние кусочки, через минут 10 солим. Еще через 10 минут бросаем нарезанную мелкой соломкой свежую капусту. Пока все это хозяйство варится, готовим поджарку: красную свеклу и морковку трем на крупной терке (а не режем соломкой, как обычно указывается!), высыпаем на сковороду с подогретым подсолнечном маслом, немного тушим, затем добавляем туда хорошего качества густой томатный соус (не кетчуп) и вливаем туда немного уксуса (1 столовую ложку уксуса на 8 литров борща), перемешиваем и тушим еще 5 минут. Заправляем этой массой борщ.

3. Далее мелко режем пару луковиц, жарим их на подсолнечном масле до золотистой корочки, затем добавляем туда две столовые ложки муки, пассеруем, если слишком густо, можно влить в сковородку пару ложек из варящегося борща, 1 минуту потушить и влить в кастрюлю. Добавить, если необходимо, еще соли, перца (черный горошком, черный молотый, красный, пару лавровых листиков - по вкусу все).

4. Под конец накрошить в борщ чеснок и нарезанное мелкими кубиками сало без мяса. Поварить еще минут 10, выключить, накрыть крышкой и дать настояться не менее 4 часов (лучше всего дать борщу переночевать в холодильнике, а употреблять уже днем или вечером).

Приятного аппетита!
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Рыба с помидорами, запеченная под сыром 25-06-2013 22:39

Это цитата сообщения kru4inka Оригинальное сообщение

[500x309]
Рыба с помидорами, запеченная под сыром

Продукты:

- Филе рыбы - 500 гр
- Помидоры - 3 шт.
- Сыр - 150 гр
- Чеснок - 3 зуб.
- Зелень
- Соль
- Перец
- Масло растительное - 1 ст. лож.

Приготовление:

*Рыбу нарежьте порционными кусками и натрите специями.
*Подготовьте все остальные составляющие .
*Сыр натрите на терке.
*Помидоры нарежьте полукольцами.
*Чеснок очистите и мелко порежьте.
*Зелень нарежьте.
*Форму для запекания смажьте маслом и выложите на нее рыбу
*На рыбу выложите помидоры и чеснок. Посолите поперчите.
*Запекайте в духовке разогретой до 180 градусов 30 минут.
*За 10 минут до готовности посыпьте натертым сыром.
*Готовую запеченную рыбу посыпьте зеленью.

Приятного аппетита!
vk.com/sh.cook
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЧАЙНЫЙ ГРИБ И ЕГО ЛЕЧЕБНЫЕ СВОЙСТВА 25-06-2013 22:37

Это цитата сообщения Морской_рис Оригинальное сообщение

Совсем недавно, почти в каждой семье, на кухонном столе стояла трёхлитровая банка, накрытая марлей. А в банке ”жил” чайный гриб. Этот гриб питался подслащённым чаем, превращая его в замечательный напиток, который так и называли – чайный гриб. Он приносил огромную пользу, а по вкусу не уступал современной коле.

[показать]
Для утоления жажды в жаркую погоду чайный гриб был незаменим. Учёные считают, что родиной чайного гриба является Цейлон, затем он попал в Индию, Китай, Восточную Сибирь, в Россию и оттуда продолжил своё шествие по Европе.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Курник на кефире в мультиварке 25-06-2013 22:35

Это цитата сообщения Нина_Андреевна Оригинальное сообщение

  [500x319]

Курник в мультиварке - это многослойный пирог, который готовят из разного теста. Я хочу поделиться с Вами рецептом курника на кефире со сметаной в мультиварке!

Нам потребуется:

  • сметана (любой жирности) – 100 г
  • кефир – 100 г
  • мука – 400 г
  • масло сливочное – 200 г
  • соль – 1 ч. л.
  • сода - на кончике ножа
  • куриное филе – 300 г
  • картофель – 4 шт
  • лук репчатый – 1 шт
  • грибы – 1 банка консервированных (у меня белые свежие – 100 – 200 г)

Курник рецепт в мультиварке:
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Схемы клумб для сада в разных стилях 25-06-2013 22:31

Это цитата сообщения STanya707 Оригинальное сообщение

Импровизированная весенняя клумба

Красочную идиллию на маленьком пятачке у террасы можно создать с помощью двулетников, подготовленных к цветению выгонкой луковичных цветов и травянистых многолетников.

При оформлении клумбы важно не только подобрать растения, но и хорошо "перемешать" их по окраске и форме цветков, чтобы вся композиция выглядела как бы случайной и абсолютно естественной.
[показать]
[показать]
В нашем примере использованы следующие рано зацветающие растения:

1. Мелкоцветковый нарцисс 'February Gold',

2. Незабудка лесная (Myosotis sylvatica),

3. Примула весенняя (Primula veris),

4. Маргаритка многолетняя (Bellis perennis),

5. Фиалка рогатая (Viola cornuta) белая,

6. Фиалка рогатая желтая,

7. Фиалка рогатая фиолетовая.


Нежный “снежный” садик

Дизайн небольшого фрагмента сада построен на изысканном сочетании серебристого, белого и голубого цветов.

Как это ни парадоксально прозвучит, но нежность и ослепительность белых красок начинает звучать более отчетливо, если этот цвет используется в качестве штрихов, оттеняя или дополняя другие краски.

Мы предлагаем вам подробную схему посадки растений.
Бело-голубой садик
1. Хохлатка извилистая 'Blue Panda' (Corydatisflexuosa 'Blue Panda')
2. Тысячелистник 'Anthea' (Achillea 'Anthea')
3. Слива черная 'Princess Kay' (Prunus nigra 'Princess Kay')
4. Колокольчик карпатский 'Bressingham White' (Campanula carpatica 'Bressingham White')
5. Колокольчик карпатский 'Blue Clips' (Campanula carpatica 'Blue Clips')
6. Дельфиниум 'Bellamosum' (Delphinium 'Bellamosum')
7. Баптизия южная (Baptisia australis)
8. Хоста 'Blue Moon' (Hosta 'Blue Moon')
9. Хоста 'True Blue' (Hosta 'True Blue')
10. Хоста Зибольда 'Elegans' (Hosta sieboldiana 'Elegans')
11. Астра ново-бельгийская 'Marie Ballard' (Aster novi-belgii 'Marie Ballard')
12. Чистец византийский (Stachys byzantina)
13. Ландыш майский (Convallaria majalis)
14. Литоспермум (воробейник) раскидистый 'Heavenly Blue' (Lithospermum diffusum 'Heavenly Blue')
15. Бородач прутовидный 'The Blues' (Andropogon scoparius The Blues')
16. Лен многолетний (Linum perenne)
17. Камассия Лейхтлина 'Blue Danube' (Camassia leichtlinii 'Blue Danube')
18. Камассия Лейхтлина 'Alba' (Camassia leichtlinii 'Alba')
19. Солидастер желтый 'Lemore' (Solidaster luteus 'Lemore')
20. Мертензия виргинская (Mertensia virginica)
21. Амсония табернемонтана (Amsonia tabernaemontana)

[показать]
[показать]


Миксбордер в деревенском стиле

Этот деревенский цветник-миксбордер можно расположить на задворках летней кухни, где он в данном случае прилегает к глухому забору.

Близость кухни диктует целесообразность включения в композицию съедобных растений. В нашем случае это пряные травы — любисток, душица и мелисса. Список может быть значительно расширен в зависимости от предпочтений хозяев.

Деревья и кустарники тоже частично или полностью можно заменить плодовыми, тем более что они сами по себе весьма декоративны. Даже самые обычные вишни и сливы в цвету или ягоды смородины и крыжовника радуют глаз.

1 - бересклет европейский,
2 - пузыреплодник золотистый,
3 - василек крупноголовчатый,
4 - гвоздика перистая,
5 – гейхера,
6 - кореопсис мутовчатый,
7 - лилейник Миддендорфа,
8 -герань плосколепестная,
9 – монарда,
10 - лабазник вязолистный,
11 – дельфиниум,
12 - рудбекия рассеченная,
13 - вербейник точечный,
14 – нивяник,
15 – хризантема,
16 – любисток,
17 – душица,
18 - мелисса
[показать]
[показать]

План цветника у калитки

[показать]

Цветы для этого плана подобраны таким образом, чтобы цветение продолжалось непрерывно все лето.

На самом нижнем уровне в этом цветнике расположены растения, образующие плотные стелющиеся куртинки: слева – очиток скальный (2), астра подушковидная (3), шалфей дубравный (4), очиток скрипун (5), справа – перистощетинник лисохвостый (19) и колокольчик Пожарского (20).

В среднем ярусе слева и справа по центу симметрично расположены желтые пятна тысячелистников (8 и 16) двух видов. Слева центральная часть представлена растениями с вытянутыми колосковыми соцветиями – лиатрис колосковый (1), просо прутьевидное (6), вероника длиннолистная (7). Справа в центральной части растут три разноцветных представителя сложноцветных с традиционными для этого семейства ромашкоподобными цветами: астра новобельгийская (15), рудбекия блестящая (17), астра подушковидная (18).

На заднем плане, закрывая забор, цветут растения-гиганты: шток-роза (9) и
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кухонные хитрости для теста 25-06-2013 22:30

Это цитата сообщения LediLana Оригинальное сообщение

[показать]


1. Всегда добавляйте в тесто разведенный картофельный крахмал – булки и пироги будут пышными и мягкими даже на следующий день.
Главное условие вкусных пирогов — пышное, хорошо взошедшее тесто: муку для теста необходимо просеять: из нее удаляются посторонние примеси, и она обогащается кислородом воздуха

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Моей подруге! 25-06-2013 22:26

Это цитата сообщения Mila_Bond Оригинальное сообщение

[549x573]

Если у меня с Утра дождь,
Я тебе желаю жаркого Солнышка,
Если от тревоги бьёт дрожь,
За здоровье твоё пью до донышка...

Если у Тебя ураган,
Берегу твой сон тихонько Молитвами...
Чтоб в пути уютней ногам -
Опадаю тебе под ноги листьями...

Если бьёт тоска по душе,
Душу ласково окутаю Нежностью...
На крутом судьбы вираже,
Поддержу Тебя Улыбкой и Верностью...

Если будет холодно вдруг,
Загляну в сердечко Солнечным лучиком,
Растоплю снега все вокруг,
Расцвету в душе подснежником...

Если вдруг взгрустнётся Тебе,
Разгляди сквозь слёзы яркие Радуги,
Для Тебя с весенних небес,
Осыпаюсь многоцветием Радости.

(С)
[350x109]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии