|
Кулинарное сообщество Li.Ru - Вкусные рецепты домашнего варенья
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]Гель для стирки..домашний! стирает отменно, пахнет свежо и приятно. Да, к тому же, ценовой вопрос - тоже плюс!
Ингредиенты:
-Газировка 1 ст.
-яйцо 1 шт
-соль 0, 5 ч.л.
-сахар 0, 5 ч.л.
-масло растительное 4 ст.л.
-мука 4 ст. (можно и меньше)
|
Вышивка бисером по веревке.
http://natalies-perlen.livejournal.com/76773.html
[400x266]
для вышивки можно брать любую верёвку, которую найдёте в доме, лучше в х/б оплётке и не очень толстую, примерно 5 - 8 мм диаметром
[400x266]
нитку закрепляем в верёвке узлом или несколькими короткими стежками в разных направлениях, короче как в начале любой вышивки, на нитку нанизываем некоторое количество бисера/бусин и обвиваем вокруг верёвки, укладываем бисер вокруг верёвки плотно, но нитку не натягиваем туго
[400x266]
втыкаем иголку в верёвку после последней набранной бисерины, выводим на 3-4 бисерины по ходу назад
[400x266]
делаем закрепляющий короткий стежок поперёк бисерной низки, выводим иголку дальше, ещё на несколько бисерин назад, опять закрепляющий стежок и т.д.
[400x266]
когда все витки прихватили, выводим иголку к месту, где закончили обвивку, за пару бисерин до конца низки
[400x266]
пропускаем иголку вперёд по ходу работы в две последние набранные бисерины и нанизываем новую порцию бисера
[400x266]
опять обвиваем верёвку нвбранным бисером, закрепляем витки и т.д., пока не вышьем всю верёвку
сколько нанизывать бисера? тут по настроению у меня получалось, иногда пару витков наматывала, иногда больше, чем меньше витков за раз и чаще закрепление, тем аккуратней результат, но слишком короткими витками долго вышивать получается, находите для себя свой разумный компромис
[400x286]
удобны для вышивки бельевые верёвки с х/б оплёткой, серцевина верёвки в них по краям отрезается на пару см и оплётка подворачивается внутрь верёвки, к краю тогда легко пришить любую застёжку, с синтетической верёвкой приходится сложней, плавить края и клеить колпачки, как на моём бело-бронзовом жгуте, можно наверно и заплетать края в любой бисерной технике, как кому удобней и привычней
Эта техника называется ещё африканской. В Африке женщины скручивали пучки ковыля в жгуты и обвивали их низками бисера. Описание техники публиковалось в конце прошлого века в немецкой книге Катарины Дитрих (Katharina Dietrich) , на русский эта книга была переведенна без имени автора, подозреваю, что и без её ведома.
Чтоб там не говорили и не писали об украинской группе Kazaky, но подобных им групп пока что нет на эстраде и их пластике могут позавидовать даже женщины. Очень люблю их и смотреть и слушать пение. Молодцы Kazaky!!!!
[600x400]
[600x400]
[400x600]
[600x400]
[600x400]
[600x400]
[600x400]
[600x400]
[600x400]
[600x400]
|
|
Научись отпускать людей, —
Кто решил от тебя уйти,
Кто был в списке твоих друзей,
Кто тебе помогал в пути.
Кто любимым когда-то был,
Или даже остался им.
Кто так страстно тебя любил,
А теперь стал совсем чужим.
И, не значит, что он плохой,
Значит, просто закончен бал.
Просто так решено судьбой
В этой жизни кривых зеркал.
Отпусти, пусть уходит вдаль,
Очень люблю малосольные огурцы и не успев наесться свежими - я все лето готовлю вот такие быстрые малосольные огурцы. Люблю именно этот способ - очень быстро, никаких хлопот!
ЦИТИРУЮ АВТОРА!!!
Хочу познакомить вас с процессом изготовления этого прекрасного "Фламинго". Так как это была моя первая работа, фотографий практически не осталось, попробую подробно объяснить с помощь описания и схем.
[598x345]
|
Если бы зубная паста умела говорить! Да она бы с полным правом смогла бы повторить за котом Матроскиным голосом Табакова: «Ну…. я еще и на машинке стучать умею…»
А мы б с вами, как восхищенная мама дяди Федора, все налюбоваться не могли бы на такую замечательную помощницу
Да, зубная паста не только чистит зубы, она много еще полезного делает...
Достаньте, например, бриллиантовое колье. Если нет колье - колечко с бриллиантом. Если бриллианты куда-то задевались, сойдет простое серебро.
Берем зубную щетку, зубную пасту и аккуратненько чистим наши драгоценности без всякого применения силы. Затем смываем теплой водичкой. Ваши драгоценности засияют как новые!
У вас прыщик на лице. Намажьте его зубной пастой и оставьте на ночь. Утром ваше лицо засияет чистотой и свежестью - поярче бриллиантов!
Зубную пасту можно использовать и в более приземленных целях.
- она отлично отчищает белые подошвы и белые кантики кроссовок
- справляется со следами от синтетики и нагара на донышке утюга - вам достаточно нанести щеткой зубную пасту на поверхность, хорошо пошуровать в местах загрязнений, протереть влажной тряпочкой и утюг чистый
- очищает с окрашенных стен следы от шариковых ручек и цветных мелков
- избавляет от неприятного запаха, который остался на руках после разделки рыбы
- уничтожает в детских бутылочках кисломолочный аромат
- оттирает клавиши пианино.
Кстати, зубная паста может порадовать не только маму дяди Федора, но также и его папу.
- если потереть зубной пастой след от чужой губной помады, которая осталась на рубашке от случайной партнерши по корпоративным танцам, потом смыть, еще раз нанести и втереть пасту, затем бросить рубашку в стиралку - следов «преступления» не останется.
- Если мама дяди Федора пилит за щель между потолочными плинтусами или дыру в стене - папа может, особо не мудрствуя, взять тюбик зубной пасты и замазать им имеющиеся огрехи. Результат порадует и маму, и папу, и дядю Федора
Вот она какая - зубная паста на все руки!