• Авторизация


Крылья любви. 17-07-2013 21:16

Это цитата сообщения Verchitel22 Оригинальное сообщение


[показать]

Не дай мне Бог такою стать, как все...

Усталой, грустной, с тусклыми глазами.

И прятать свой... еще весёлый... смех,

за... просто так... текущими слезами.

Спаси меня - от ревности и зла.

От предрассудков, что нас убивают.

И сделай - чтоб по жизни пронесла

всю гамму чувств, в которых и растаю.

Я не хочу украдкой пить Любовь,

с бокала ...что другие не допили.

Мой Бог,позволь мне быть всегда собой!

Не отнимай...подаренные крылья...

Из инета.
PEROOO
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ожерелье из бисера 17-07-2013 20:55

Это цитата сообщения ясный Оригинальное сообщение

В последние годы бисерное рукоделие вновь стало очень популярным. По просьбе читателей публикуем несложную схему для плетения ожерелья.
[показать]
Для этого ожерелья потребуются примерно 20 г бисера черного (основного) и 8 г бисера серебряного (отделочного) цвета, маленький замочек, тонкая игла для бисероплетения и крепкие нитки № 33Л. 

Наберите на нить с одной иглой 7 черных бисерин, замкните их в кольцо в 1-й бисерине (схема 1), оставив конец нити длиной 10-12 см. В дальнейшем этой нитью вы будете прикреплять замочек с одной стороны. 

Наберите 8, 9, 10-ю черные бисерины и 11-ю серебряную. Войдите в 6-ю бисерину сверху вниз. При плетении нить периодически подтягивайте так, чтобы изделие было не рыхлым и в то же время не перетянутым. 

Наберите 12, 13, 14-ю черные бисерины и 15-ю серебряную. Войдите в 10-ю бисерину снизу вверх. 

Наберите 16, 17, 18-ю черные бисерины, 19-ю серебряную и войдите в 14-ю бисерину сверху [показать] вниз. 

Продолжайте плетение цепочки в том же порядке, набирая по 4 бисерины сверху и по 4 снизу, пока не достигнете нужной вам длины. Обычно оптимальная длина для ожерелья — 39-42 см. 

Закончив плести цепочку, закрепите в ушках замочка

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Блэкворк - магия чёрной нити 17-07-2013 20:51

Это цитата сообщения ясный Оригинальное сообщение

 

[показать]Как вы уже, наверное, догадались по названию, для создания вышивки в стиле блэкворк используют чёрную нить. Работу выполняют специальным швом, похожим на «назад иголку» - гольбейном.

Гольбейн - намного более простой шов, чем вышивание крестом или гладью. И он имеет важное преимущество перед популярными техниками - выглядит одинаково с лицевой стороны и с изнаночной. Сначала периметр рисунка прошивают стежками «вперёд иголку»,а затем возвращаются назад, заполняя промежутки между стежками. И - шов готов! Цвет фона, к слову, может быть любым. Например, прекрасно смотрится вышивка на жёлтом фоне. А вот нити должны быть только чёрные - иначе это не блэкворк.

При помощи гольбейна можно вышить узоры, которые очень напоминают кружево. 

Существуют специальные схемы вышивания в технике блэкворк. Эти схемы можно разделить на две основные группы: контурные и оттеночные. Вышивая по контурной схеме, вы обозначаете швом лишь контуры объектов. Чаще всего такие работы выглядят просто, если не подобран необычный сюжет или же вышивка не кружевная. Схемы, по которым можно вышить целые картины, где плотность вышивки определяет насыщенность цвета (от чёрного до светло-серого), более трудоёмки. Однако и результат выглядит весьма впечатляюще. Живописные тени, блики, иллюзия объёма - это всё можно передать на вышивках, выполненных незамысловатой на первый взгляд техникой блэкворк.

Решили попробовать свои силы? Начните с самой простой небольшой контурной схемы, не торопитесь. Когда почувствуете, что вышивка чёрными нитками увлекает вас, и совсем не хочется возвращаться к разноцветному мулине - смело беритесь за любой, даже самый сложный проект.

Удачи!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Грелка для заварного чайника 17-07-2013 20:48

Это цитата сообщения ясный Оригинальное сообщение

Хотите,чтобы ваш  заварный чайник долго не остывал?

Сшейте тогда грелку!

Материалом для грелки заварного чайника могут послужить куски ткани,вата и поролон.Грелку можно сшить по выкройке,которая дана в уменьшенном масштабе.

Детали платья и кокошника,которые вы будете шить из одноцветных тканей,можно украсить аппликацией и нарядной тесьмой.Это удобнее сделать до того,как вы будете сшивать детали.

Сначала сшейте платье,потом по этой же выкройке сшейте из подкладочной ткани грелку на ватине или поролоне.

детали кокошника пришейте к деталям головы,сложите их лицевыми сторонами и прострочите,оставляя незашитым отверстие для шеи.выверните голову,набейте ватой.

Пришейте голову к платью,прихватите   косу в области шеи и замаскируйте большим бантом.

1- туловище (2 детали)

2 - голова ( 2 детали)

3.- кокошник (2 детали)

4 - бант большой (1 деталь)

5 - бант маленький (1 деталь)

6 - коса (3 детали)

 7 - рука  (2 детали)

 8 - оборка по низу платья (1 деталь)

 

[509x700]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кукла "На здоровье" 17-07-2013 20:47

Это цитата сообщения ясный Оригинальное сообщение

 

[показать]Целительная кукла "На здоровье" делается только из льняных ниток, так как лён по своим природным свойствам очень экологичен, забирает болезнь на себя,тем самым помогает человеку поправиться. Эта кукла ничем не украшается и не терпит суеты, а напротив, делать её надо, стараясь максимально пребывать в состоянии благости, сконцентрировавшись помыслами о больном человеке, для которого это делается. Можно зажечь свечу и читать молитвы или заговоры. Захворавшему ребёнку кукла кладётся в кроватку, он может с ней играться, а как только хворь уйдёт, кукла сжигается. Заплетая косу у куклы надо приговаривать: "На здоровье, на здоровье". По окончании изготовления и при передаче больному повторять: "На здоровье". Есть варианты, когда коса делается длинней раза в два.

1. Для изготовления куклы нужны льняные нитки (лучше помягче) и красные для обвязок.

2. Кукла делается примерно 15 см, плюс-минус 2-3 cм, на Ваше усмотрение.

Для этого на любом предмете выбранного размера делаем три намотки не разрывая ниток: для тела; более толстую, для рук; раза в два-три тоньше, такую же, как для рук, для косы.   

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вышивальщицам на заметку 17-07-2013 20:42

Это цитата сообщения ясный Оригинальное сообщение

Бесплатные схемы вышивки крестом, готовые работы, уроки по вышиванию, советы можно cкачать на следующих сайтах:

[показать]crestik.ucoz.ru — схемы вышивки крестом;
krestx.ru - много бесплатных схем для вышивки крестом;
krestic.com - бесплатные схемы для вышивки, галерея готовых работ, интересные статьи;
belpoint.narod.ru — сайт Bеры Буровой, ее любимые темы: сказки, ангелы, детские сюжеты, цветы;
thread-2.narod.ru — времена года;
vishivay.ru — уникальные авторские схемы вышивки крестиком;
stitchfanclub.com — много схем, полезных советов по вышивке, журналы;
relojesdesol.org — схемы вышивки крестом и гладью;
igolki.net — можно бесплатно скачать схемы для вышивки крестом из картинок;
makesite.ru — несколько бесплатных авторских схем;
vishivay.com — бесплатные схемы для вышивки крестом, готовые работы;

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ниточный дизайн 17-07-2013 20:38

Это цитата сообщения ясный Оригинальное сообщение

[показать]

Картины, выполненные в технике ниточного дизайна, отличаются тем, что они не написаны кистью художника, а сделаны (именно сделаны) из декоративных гвоздей, переплетенных яркими цветными шелковыми нитками. При внимательном рассматривании таких картин в разное время дня при различном освещении и с разного расстояния они зрительно воспринимаются по-разному из-за изменяющихся условий отражения света от шляпок гвоздей и ниток. И всякий раз по-новому привлекают к себе внимание неповторимой цветовой гаммой. Хочется подойти к картинам поближе, дотронуться до них рукой, сохранить это ощущение в памяти. 
 
На первый взгляд кажется, что техника ниточного дизайна сложна и ее освоение требует невероятных усилий. В действительности все значительно проще.  Это рукоделие сможет освоить любой человек, а после этого придумывать и создавать любопытные композиции. 
 
Попробуйте сами сделать картину «Парус любви». На рис. 1 приведена схема картины, а на рис. 2 – последовательность ее изготовления.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мастер-классы по разным видам рукоделия... 16-07-2013 22:27

Это цитата сообщения NATALIY__GLADUN Оригинальное сообщение



 Мастер-классы по видам рукоделия:


 

Вязание спицы
Вязание крючком
Вязание спицами. Узоры
Вязание крючком. Узоры
Вязание. Модели.
Шьем легко и красиво
Вышивка
Бисероплетение
Создание бижутерии
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Июль - время делить бородатых касатиков 16-07-2013 22:23

Это цитата сообщения Galimax Оригинальное сообщение

[показать]Вторая декада месяца - идеальное время для пересадки и оздоровления разноцветных бородатых и сибирских ирисов

Ирисы, или касатики, - растения, потрясающие воображение своим многообразием, красотой форм и окрасом цветка.

Именно поэтому древние греки назвали их «радуга». 

В целом они неприхотливы, но требуют обязательной процедуры - деления.

Эта манипуляция требуется для омоложения растений и поддержания порядка в цветнике - ирисы со временем начинают хаотично разрастаться. 
Правила процедуры

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как сформировать шикарную крону толстянки? 14-07-2013 23:58

Это цитата сообщения Кирми Оригинальное сообщение


Как сформировать шикарную крону толстянки?

Классическая форма "денежного дерева" - это именно деревце. Чтобы толстянка разрослась пышным деревцем, во-первых, необходимо посадить один отросток в горшок. Если в одном горшке тесно посажены несколько ростков, то получается не дерево, а заросли, кустарник, растения вырастают длинные, тонкие, плохо ветвятся, мешают друг другу.

Необходимо формировать крону толстянки - прищипывать ее.

Что значит "прищипывать"?
Читать далее


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как я живу? Да всё не так уж плохо... 14-07-2013 23:55

Это цитата сообщения Кирми Оригинальное сообщение

 

Как я живу? Да всё не так уж плохо...
Работа, дом, по выходным гуляю,
Уже не жду твоих ночных приходов,
Лишь иногда чуть-чуть ещё скучаю.

И выгляжу отлично, всё в порядке,
Мужчины? Есть...Они всегда ведь были...
И всё ванильно, даже как-то сладко,
Как будто мы с тобой и не любили.

Любить до боли - это же волшебно,
Кому-то и такое не даётся,
А то,что всё выходит лбом о стены,
Так это жизнь пытается учить нас и смеётся.

Как я живу? Да так же, как и раньше...
Опять вернулся тот, кто мной был послан...
Но не хочу я с ним погрязнуть в фальши,
Каким бы он не

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Цветочки из ниток. Мастер-класс 14-07-2013 23:53

Это цитата сообщения Кирми Оригинальное сообщение

Цветочки из ниток
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Очень полезный ЧАЙ 14-07-2013 23:49

Это цитата сообщения Кирми Оригинальное сообщение

[показать] Очень полезный ЧАЙ!

  И для похудения, и для получения массы витаминов.

Для нормализации обмена веществ.

Для выведения песка из почек.

Для очищения кишечника.

Успокоительный и многое другое..

!!!! Нужно не забывать, что крушина противопоказана беременным и кормящим матерям

ВОТ САМ ЧАЙ:
Покупаем по упаковке: лист брусники, иван-чай, кукурузные рыльца (столбики) и кору крушины.

Смешиваем в равных частях. Причем, последний можно не добавлять, а можно добавить совсем немного, чтобы убрать слабительный эффект или сделать его умеренным.

Эту тщательно перемешенную смесь храним в стеклянной банке.

Пользуемся так. Раз в полгода пропиваем курсом в 1 месяц настой -1 ст.л. на 200-300 г. кипятка.

Завариваем в баночке на ночь и выпиваем в два приема - за 30 минут до завтрака и перед ужином.


k16 (68x91, 8Kb)

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
15 хороших цитат и мыслей от Пауло Коэльо 14-07-2013 23:47

Это цитата сообщения Кирми Оригинальное сообщение



15 хороших цитат и мыслей от Пауло Коэльо:

1. Жизнь коротка. Нет времени оставлять важные слова несказанными.

2. Жизнь любит нагнетать мрак для того, чтобы потом ярче блеснуть своей светлой стороной!

3. Я лечу раны! – сказало Время...
- Я приковываю к земле! – ответила Предубеждённость...
- Я окрыляю! – возразило Счастье...
- А я раню, поднимаю до небес, а потом швыряю на землю! – коварно усмехнулась Любовь.

4. Не ошибается тот, кто ничего не делает.

5. Если вы станете дожидаться наиболее благоприятного момента, то никогда не сдвинетесь с места; чтобы сделать первый шаг, нужна малая толика безумия.

6. Шанс не бывает единственным, жизнь обязательно предоставит еще один.

7. Перемены происходят лишь тогда, когда мы идем против того, наперекор тому, к чему привыкли.

8. Не стоит бежать от собственной судьбы — все равно не уйдешь.

9. Каждый день Бог посылает нам – вместе с солнцем – возможность изменить всё то, что делает нас несчастными. И каждый день мы пытаемся притвориться, будто не замечаем этой возможности, будто её не существует вовсе, будто сегодня – во всём подобно вчера и неотличимо от завтра. Но тот, кто всмотрится в свой день внимательно, найдёт этот волшебный миг.

10. Когда Бог хочет свести человека с ума, он начинает исполнять все его желания.

11. В сексе тяжело одному обмануть второго, потому что там каждый показывает себя таким, какой он есть.

12. Какую чушь иногда несут люди. Право, лучше уж общаться с бессловесными овцами, которым бы только есть и пить. Или книги читать — они рассказывают невероятные истории, и именно тогда, когда хочется их услышать. А вот с людьми хуже: брякнут что-нибудь, а ты сидишь как оплеванный, не зная, что сказать в ответ.

13. Любить надо так, чтобы пройти мимо ста лучших и ни разу не обернуться.

14. Если ты отрицаешь, что у тебя есть ограничения, ты никогда не освободишься от них. Стой смело перед своим путём и не бойся критики других. И что важнее всего, не позволяй себе быть парализованным самокритикой.

15. В любви правил не существует. Можно попытаться штудировать учебники, обуздывать душевные порывы, выработать стратегию поведения - все это вздор. Решает сердце, и лишь им принятое решение важно и нужно.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как вырастить розу из букета? 14-07-2013 23:44

Это цитата сообщения Кирми Оригинальное сообщение

Как вырастить розу из букета?

1. С цветков из букета удалите листья и цветы, нарежьте черенки длиной 25-30 см.
Каждый черенок смочите водой и прижгите его концы крепким раствором марганцовки.

2. Замочите черенок полностью в розовом растворе марганцовки на сутки.

3. Посадите черенок в землю так, чтобы вторая почка оказалась на поверхности.

4. Накройте горшок с черенком банкой или полиэтиленом.

5. Следите, чтобы почва была все время влажной. Но полив должен быть умеренным, иначе роза может заболеть мучнистой росой.

6. После появления первых листьев перенесите растение поближе к свету.

Если во время роста черенка будут появляться бутоны, их нужно удалять, чтобы у розы развивались корни.

Почву роза любит питательную, состоящую наполовину из перегноя. Когда начнет формироваться куст, обрезайте ответвления, оставив 4-5 самых сильных побегов.
 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Она пахнет духами и сексом, и чем-то тревожным... 14-07-2013 23:42

Это цитата сообщения Кирми Оригинальное сообщение

 
 
[520x450]

Она пахнет духами и сексом, и чем-то тревожным,
Она слишком умна. Улыбается, слушая лесть,
Коль она не захочет — заставить её невозможно,
Её надо понять и принять лишь такою, как есть.

Она — дивный цветок, но сорвать его не для любого,
Её нужно не просто хотеть, а безумно любить…
Она слишком строптива. Мужчину ей нужно такого,
Чтобы душу её, а не тело сумел покорить…

Возраст — ей не помеха. Она его не замечает,
Она, словно хороший коньяк, ещё лучше теперь,
Ни о чём не жалеет, о том, что ушло не скучает,
Она просто живёт, не считая побед и потерь…

Впрочем, жизнь и судьба её, правда, не очень щадила,
Но она, словно Феникс, из пепла восстала опять,
Чтобы всё пережить, чтобы стать ещё лучше, чем было,
Чтобы снова, как звёзды на небе, сиять и сиять…

Она может позволить на зависть другим, что захочет,
Она знает про то, что увидеть другим не дано:
И печаль, и любовь, и безумные длинные ночи,
Пьёт она, когда хочет, признаний хмельное вино…

И мужчины идут и идут вереницею длинной,
Соглашаясь на всё, не считая ни жизни, ни дней,
Чтобы пусть ненадолго, но всё же назвала «любимый»,

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Она вообще немного странная.. 14-07-2013 23:35

Это цитата сообщения Кирми Оригинальное сообщение

 
 
[590x498]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Упражнение "Вакуум в животе" 14-07-2013 23:33

Это цитата сообщения Кирми Оригинальное сообщение

Упражнение "Вакуум в животе"

«Вакуум в животе» считается одним из самых эффективных упражнений для повышения тонуса внутренних поперечных мышц живота и придания ему плоской формы. Интересно, что это упражнение встречается так же и в йоге.

Благодаря этому упражнению всего за три недели можно существенно укрепить внутренние мышцы живота, что приведет к уменьшению объема талии и улучшению как формы пресса, который станет более плоским, так и фигуры в целом.

«Вакуум в животе» – правильная техника

Упражнение «вакуум в животе» необходимо выполнять как лежа, так и стоя или наклонившись вперед. Учитывая то, что это в первую очередь укрепляющее упражнение, выполнять его нужно как можно чаще, или как минимум 5 раз в неделю.
Читать далее

 

 (53x20, 1Kb)

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рулет из печенья Баунти 14-07-2013 23:16

Это цитата сообщения Кирми Оригинальное сообщение

к чаю синяя (128x75, 8 Kb)

[показать]

Рулет из печенья Баунти.

Для любительниц конфет Баунти.
Рулет без выпечки из печенья.
Рецепт приготовления рулета Баунти
Состав:
Печенье...................200 гр.,
Сахар........................20 гр.,
какао.........................2 ст.л.,
вода...........................100 мл.
_______________________
кокосовая стружка.....80 гр.,
масло сливочное.......80 гр.,
сахарная пудра..........60 гр.
Приготовление:
1. Печенье истолочь в крошку, добавить какао и перемашать. Сахар растворить в горячей воде и постепенно добавлять его к измельченному печенью, постоянно перемешивая, должна получиться упругая смесь.
2. Сливочное масло взбить с сахарной пудрой и перемешать с кокосовой стружкой. На пишевую пленку выложить смесь из печенья, сверху равномерно распределить кокосовый крем.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КИСЕЛЁК ДЛЯ ЧИСТКИ ОРГАНИЗМА И УЛУЧШЕНИЯ СОСТОЯНИЯ КОЖИ!!! 14-07-2013 23:14

Это цитата сообщения Кирми Оригинальное сообщение

 

[453x334]

КИСЕЛЁК ДЛЯ ЧИСТКИ ОРГАНИЗМА И УЛУЧШЕНИЯ СОСТОЯНИЯ КОЖИ!!!
Уже пару лет каждую осень и весну утром натощак выпиваю чудодейственный киселек, который помогает решать проблемы с кожей, от морщин до псориаза, а также печенью и кишечником. Еще он очень сытный. Многим, мне в том числе, вкусно. Хотя какое-то время пришлось привыкать, так как вообще вкус довольно необычный.

Его выверенным в течении многих лет составом, который не стоит никаким образом изменять или дополнять, поделилась опытный московский косметолог на форуме программы питания Сибарит
Рекомендуется пить строго натощак, можно через 20 минут после воды (я так и делаю) и за пол часа до еды, если критично, то можно поесть скорее. Хотя именно голод он утоляет очень хорошо, даже я могу после него и час не завтракать.
Если никаких негативных моментов от употребления не наблюдается, а нужен эффект сильнее, в случае акне, например, через неделю можно добавить еще одну порцию перед сном, и даже третью в течении дня. Могут быть боли в печени или метеоризм - там, где в организме есть проблемы, они проявляются. Практически у всех наблюдается и положительный побочный эффект в виде существенного улучшения работы кишечника. Кстати, в первую очередь с этой целью обязательно нужно пить воду утром и в течении дня. Непосредственно похудение киселек не обеспечивает, но способствует.
В общем случае, для того, чтобы просто почистить организм и улучшить состояние кожи, его желательно пить в течение всех осенних и весенних месяцев.
Итак:



 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии