• Авторизация


Закуска из баклажанов 02-08-2013 20:54

Это цитата сообщения Лилёк_МотылёкКулинар Оригинальное сообщение

4 кг синеньких

4 луковицы

5 шт. красного мясистого перца

5 зубков чеснока

100 мл уксуса

100 мл воды

Приготовление:

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Фильм-мелодрама "Ой, мамочки...! (2009) 02-08-2013 20:52

Это цитата сообщения karina-1952 Оригинальное сообщение



Героини фильма - четыре женщины в положении, которые вот-вот должны родить. Многодетная мама Полина не знает, как признаться мужу в том, что и на это раз у них будет наследница, а не наследник – супруг пригрозил своей благоверной, что не пустит ее домой, если на свет вновь появится девочка, шестая в их семействе. Другая героиня, Жанна, ждет ребенка от мужчины, который бросил ее, отказавшись признавать отцовство. Девушка по имени Оксана согласилась стать суррогатной матерью и отдать после родов своего малыша богатым родителям. Однако она до сих пор не решила, сможет ли расстаться с тем, кого долгих восемь месяцев носила под сердцем. Анна с нетерпением ждет появления на свет малыша, однако судьба наносит ей жестокий удар - ребенок рождается мертвым. Поддержать "мамочек" и в горе и в радости всегда готова главврач роддома Маргарита Андреевна. Несколько дней, проведенных в роддоме, кардинально меняют жизнь каждой из этих четырех женщин...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

29 разных схем. Вышивка крестом, схемы. 02-08-2013 20:50

Это цитата сообщения Taklis Оригинальное сообщение

[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]
СХЕМА
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Украшение Цумами Канзаши 02-08-2013 20:44

Это цитата сообщения тануля Оригинальное сообщение

http://stranamasterov.ru/blog/208184
Вот такая красавица-заколка и др.
[504x459]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Куб для огурцов 02-08-2013 20:35

Это цитата сообщения ЗАГОРОДНАЯ_ЖИЗНЬ Оригинальное сообщение

http://www.sad-sevzap.ru/primery-sadovykh-kompozitsii/kubik-dlya-ogurtsov

[показать]

Марина Важова,главный редактор проекта

«Сады Северо-запада», Санкт-Петербург

Это мое любимое сооружение на огороде. Когда все вокруг удивляются, как много огурцов я собираю, и спрашивают, сколько их посажено, я хладнокровно отвечаю – девять – и жду реакции. Да, всего 9 семечек, зато с середины июня и до середины сентября идет сбор урожая. Не менее 6-7 ведер отборных огурчиков за лето. А больше и не надо! К тому же красивоудобно ухаживать и огурцы всегда сухие и чистые.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Если нет витражных красок... 02-08-2013 20:32

Это цитата сообщения Таша92 Оригинальное сообщение

Этот замечательный МК я нашла у мастера по имени (нику) СветаВетаЛана.

 

.........рассказ пойдет не о бабочках......а вот что делать , когда у вас нет ( кончились) витражные краски......или в магазин их не завезли......

 

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Красивый танец 31-07-2013 23:44

Это цитата сообщения justvitek Оригинальное сообщение

Как же они красиво танцуют! Эта пара поразила зрителей своим невероятно красивым танцем

 

[320x240]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
НОЧНЫЕ СУДОРОГИ ИКРОНОЖНЫХ МЫШЦ: КАК БЫСТРО СНЯТЬ ПРИСТУП? 31-07-2013 23:37

Это цитата сообщения NADIABI Оригинальное сообщение

[450x458]Всем нам известна народная мудрость, которая гласит о том, что голову нужно держать в холоде, а ноги – в тепле. Наверное, исходя из этого мы считаем, что если возникают судороги икроножных мышц, то первопричиной является переохлаждение. И мозг тут же услужливо рисует в воображении картинку с утопающим, которому свело ногу...
proxy.imgsmail.ru (186x50, 7Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Квадраты с "крокодиловыми" лепестками крючком + видео + МК 31-07-2013 23:34

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

[показать]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Полезная информация по лакам 31-07-2013 23:32

Это цитата сообщения Ольга-В Оригинальное сообщение


Лаки Тиккурилла Уника Супер- отличные!!!!
 
НО подходят лишь для вещей в технике старения, так как даже один слой чуть-чуть желтит ( а написано на банке- позрачный бесцветный), 2 слоя дают вообще эффект полировки. Очень быстро сохнет, пахнет мало, сцепление отличное. 
[показать]ЛАКИ ДЛЯ СВЕТЛЫХ РАБОТ:

 

 

Лак НЦ218
(было указано только название, без производителя, а они разные)
 
 
выедает глаза, конечно, НО если нужно лачить белое изделие с нежным рисунком при нанесении до 20 слоев, он не дает желтизны и получается просто эффект стекла! 
4964063_0_99a81_a84e1b52_XL (180x51, 8Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Женские рецепты при возрастных проблемах 31-07-2013 23:29

Это цитата сообщения Планета_Здоровье Оригинальное сообщение

[480x480]

 

Перестройка женского организма часто сопровождается повышенной раздражительностью, агрессивностью или, наоборот, подавленностью. Появляются «приливы», потливость, нарушение сна и ряд других, крайне неприятных симптомов. А всему виной резкий гормональный дисбаланс. Чтобы восстановить равновесие, не обязательно прибегать к интенсивной гормонотерапии. Нормализовать гормональный баланс можно и другими способами: естественным, натуральным.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Фриволите с "листиками"- новая техника. 31-07-2013 23:14

Это цитата сообщения тануля Оригинальное сообщение

Frivolité: le point d'esprit: première partie
[567x517]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Месть от разных знаков зодиака 31-07-2013 23:08

Это цитата сообщения anngol Оригинальное сообщение

[502x437]

Интересная параллель была проведена между способами мести и знаками зодиака.Оказывается,что и здесь есть связь.Так что, советую прочитать это статью прежде чем будить в ком-то злость и желание отомстить.

Овен

Представить себе мстительного Овна - дело достаточно сложное. Если кто наступает Овну на больную мозоль, то Овен, так правило дает обидчику в ухо безо всяческих задержек и предисловий.

А это как месть не рассматривается, ибо является нормальной реакцией здорового организма. Скажу больше, если наступление на означенную мозоль было виртуальным и для дачи в ухо обидчик был недосягаем, Овен через час запросто может обо всем забыть, а через день уже как ни в чем не бывало с этим обидчиком обниматься и лобызаться. Поэтому, для того, чтобы у Овна возникло желание мстить, его нужно доставать очень планомерно и достать-таки очень серьезно…
Ну, например, ежедневно и громко рассказывать о его ее слабых местах именно в тот момент, когда в непосредственной близости присутствует его ее пассия. В этом случае вы, правда, тоже сразу получите в ухо, но если у вас хватит мужества продолжать в том же духе и дальше, то через некоторое время Овен укоренится во мнении о том, что вас необходимо извести. Именно так. Месть Овна всегда радикальна. Он никогда не снизойдет до каких-нибудь там ответных мелких пакостей. Овну нужно только одного - чтобы объект мести перестал существовать по крайней мере, в ближайшем обозримом пространстве. Чего Овен и будет последовательно добиваться:
- Сударь, Вы должны умереть.
- А может быть как-нибудь иначе? Может быть вас удовлетворит ну, хотя бы, отсечение руки или, скажем, уха? А? Ну, пожа-а-алуйста-а-а…
- Нет, сударь, вы должны умереть.

В обще, заставить вас, как минимум, перейти в другую организацию а то и переехать со всей семьей в другой город Овен, решивший отомстить запросто может. Причем, характерно, что сам Овен будет считать это не местью, а самообороной.

[273x109]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сказка о волшебном эликсире (мой отзыв о рецепте для цветов...))) 31-07-2013 22:59

Это цитата сообщения Elena_laitdream Оригинальное сообщение

Девочки,наверняка многие из вас видели и цитировали рецепт подкормки для цветов...)) она не раз мелькала на страничках Ли.ру, но ко мне попала вот из этого поста: http://www.liveinternet.ru/users/lina-irina/post253000139/ - "5-6 яичных белков заливаем 1 л теплой воды и настаиваем неделю, затем разводим это в 10 л воды и этим поливаем.Надо сказать запах от раствора не совсем приятный, по-этому я уменьшила все ингридиенты в 5 раз и развела в пластиковой бутылке 2,5 л.Я взяла бутылку влила 1 белок и 200 мл теплой воды, а через неделю добавила 2 л и полила из бутылки цветы."
Это цитата из  поста и статьи.


Решила показать вам свой результат  подобного ухода, т.к.  на днях как-то сильно удивилась состоянию моих гибискусов. Цветов в доме у меня немного, в основном герани, хлорофитумы, два гибискуса и хойя... По осени  гибискусы совсем захирели, да и герани не просто не радовали, а как-то сводили свое будущее к мысли: выбросить и купить новые....((( На фоне таких "позитивных" планов решила использовать рецепт - типа: ну если что , все равно уже  "ни о чем"....было это примерно в конце ноября...
Я сделала этот раствор почти так,но уж лучше напишу точно о моих действиях:  два белка (половину одного благополучно пролила на стол, пока пыталась через воронку крохотную влить в бутылку), так что скорее полтора белка, двухлитровая бутылка и 1 стакан теплой воды. В бутылку вылила белки и теплую воду, взболтала и поставила в ванной - там у меня самое теплое место и хорошая вентиляция , запах же обещали!!!!  Довольно скоро запах появился, но лично для меня он был не ужас-ужас, а примерно на уровне запаха после кварцевания помещения... ну где-то примерно..... Не фиалками,конечно,но вполне сносно... Потом я о нем забыла...((( Вспомнила по прошествии двух недель, резво долила туда водичку до полной бутылки и пошла поливать свои цветики...
Полила, первое время чуть не каждый день бегала,как Буратино на поле Чудес - смотреть: где чудо обещанное???? Цветы ж должны сразу зацвести-заколоситься-закрасиветь... Ан нет - что есть то и есть....  Побегала я так с пару недель, тут Новый год подкрался незаметно, стало не до Буратиновских приколов - и я забыла о  том "чудесном" поливе.... Нет, ну цветы поливала обычной водой, сухие листья убирала - ну все как всегда....
Но как в любой сказке, однажды - на днях!!! - произошло мое любимое "вдруг"! ВДРУГ я увидела сначала герани - они стали другими: листьями термометр уличный закрыли.... а были листики крохотные, хиленькие, бледненькие... как беспризорные какие-то... А тут - оп-па!!!! листья-то на листья стали похожи!!!!!!! Метнулась к гибискусам - и вот тут я поняла: чудо-то свершилось!!!!!!!


Герани свои я вам не покажу -  они сверху стали красивые и большие, а снизу - кошмар и ужас, буду их на днях обрезать и снова делать чудо-раствор, чтоб прилично выглядели,как и положено цважающим себя комнатным цветам, а вот гибискусы покажу по одной простой причине: у меня случайно оказались фотографии гибискусов, которые я  весной 2012 года отправляла на сайт Грин инфо с просьбой помочь с обрезкой, т.к. тогда я думала, что мелкие листья и растрепанный вид связан с отсутствием обрезки.... Сегодня сделала фотографии нынешние - 8 февраля 2013 года. Как говорится, найдите 10 отличий...)))))

1.Это было - обозначим его ПЕРВЫЙ - тот, который по левую руку, он не обрезан, но и вид вот такой - дохленький какой-то.....
[525x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Опускание пальцев. Методика против старения 31-07-2013 22:13

Это цитата сообщения Konstancia Оригинальное сообщение

 Опускание пальцев. [146x248]

Есть поговорка: "Пальцы связаны с сердцем", которая указывает на тесную взаимосвязь рук с головным мозгом и внутренними органами.

Я не буду описывать теорию энергетических каналов, так как рядовому читателю это будет неинтересно и непонятно. Скажу только, что данная методика оказывает регулирующее воздействие на функционирование внутренних органов, уравновешивает их энергетику, и способствует хорошему снабжению внутренних органов кровью. Такая "подпитка" стимулирует восстановительные процессы в органах, которые подверглись болезненным изменениям, усиливает сопротивляемость организма. По механизму воздействия, эта методика аналогична иглоукалыванию и массажу конечностей.

Человеку, овладевшему этим упражнением, перед началом занятий не нужно выполнять каких-либо подготовительных движений. Лечение можно начинать в любое время и в любом месте.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Генератор схем по бисероплетению 31-07-2013 22:11

Это цитата сообщения Nadin72 Оригинальное сообщение

Генератор схем по бисероплетению

 

[503x382]
[502x378]

Anchik Beads Studio – простая программа для создания схем из бисера. При помощи нее можно самостоятельно сделать схемы, по которым в последствии можно сплести отличный браслет, колье, серьги или то, на что фантазии хватит. В программе есть возможность сохранять ваши схеме как в изображения, так и в файл формата .bead с возможностью последующего редактирования. Так же в программе есть небольшой справочник по техникам бисероплетения. Для работы программы необходим .NET Framework 4 который присутствует поумолчанию в Windows 7 или можно скачать с сайта майкрософт бесплатно http://www.microsoft.com/ru-ru/download/details.aspx?id=17851

Скачать (1.54 MB в архиве, оригинал 3.21 MB)

Внимание! Если Вы собираетесь распространять программу, огромная просьба указывать ссылку на скачивание с anchik.net))

Источник

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Соединение мотивов по ходу вязания. 31-07-2013 22:10

Это цитата сообщения Лада_Германовна Оригинальное сообщение

Если до сих пор вы сшивали мотивы иголкой или связывали их после столбиками без накида или (возможно) мучались как-то еще, заправляя дополнительные хвостики, заберите эти способы в вашу копилочку.
[622x700]Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Избавьтесь от ненужного хлама 31-07-2013 21:52

Это цитата сообщения Сусуманочка Оригинальное сообщение

Избавьтесь от ненужного хлама

1. Если в течение 1-1,5 лет вещь, которую вы искали и с трудом достали, так и осталась ненужной, распрощайтесь с ней.

2. Абсолютно безжалостно избавляйтесь от хлама.

3. Не оставляйте засохших цветов, пыли на них.

4. Не оставляйте одежды, повешенной на спинки стульев.

5. Не оставляйте пыли на зеркалах

6. Не делайте преобразования во всех комнатах сразу.

7. Покупайте только то, что идеально, а не просто симпатично.

8. Перед тем как повесить новую рубашку в шкаф, выбросить самую старую из рубашек.

9. Избавляться от всего, что не подходит по стилю, цвету и размеру.

10. Избавляться от всего старого и выношенного, с пятнышками, дырочками

11. Черный комплект из одной ткани- брюки, длинная и короткая юбки, пиджак.

12. Собирая ненужные вещи на всякий случай, мы допускаем, что этот случай настанет, и придется ходить, например, в потертых штанах. Мы настраиваем себя на неуспех и неприятности. Таким образом, программируем себя и близких на такую жизнь, когда вы не сможете покупать новые вещи, а вы будете вынуждены носить старые, немодные, предварительно подлатав их.



13.Оставляя в доме ненужные вещи, вы тем самым программируете себя на бедность. Стремление держаться за старые вещи верный признак психологии бедности.

14. Ничто новое и ценное не придет в нашу жизнь, пока в ней нет свободного места.
Нельзя создавать что-то новое, полностью не избавившись от всего старого

15. Чем меньше вы оставляете вещей, тем скорее гардероб пополнится новыми.

16. Цепляясь за вещи, которые вам больше не служат, вы цепляетесь за принципы и идеи, которые вам больше не служат.

17. чтобы в дом пришла новая вещь надо освободить для нее пространство. Как только вы это осознаете, наводите в доме порядок и избавляетесь от лишних вещей на покупку находятся и деньги, и время.

18. Избавляйтесь от всего, что вас тянет назад в прошлое.

19. Фен-шуй рекомендует постоянно что-то менять в доме, переставлять мебель, стирать пыль пусть вещи знают, что их не забыли.

20. Стоимость букета цветов и пары колготок примерно одинакова, так почему же мы держим колготки в ящике комода годы? Мы же не станем держать так долго засохший букет в вазе!

21. Выбросить те вещи, которые потерты, изношены и невзрачны на вид

22. Выбросить обувь и сумки устаревших моделей ничто так не портит наряд, как вышедшая из моды обувь и сумки

23. Прополоть свой гардероб нещадно выкинуть просто Все, что не доставляет радости. Освободить место для новых перемен, новых отношений, новых любовей, которые придут взамен старых вещей.

24. Старые вещи не дают возможности приобретать новые вещи, копят отрицательную энергию, что может сказываться на вашем самочувствии и удаче в целом.

25. Сломанные электроприборы работают как вампиры, забирая положительную энергию помещения и усиливая негативную.

26. Перегоревшая лампочка заставит вас тратить больше сил, зарабатывая деньги, может ухудшить самочувствие и породить неуверенность в себе.

27. Старые, вышедшие из употребления вещи и особенно поломанные и дефектные вещи создают в вашем доме негативную энергетику, способствуют застою в жизни и даже отрицательно влияют на ваше здоровье

28. Старые вещи хранят чахлую энергетику

29. В первую очередь мусорный бак должна осчастливить надколотая и треснувшая посуда и зеркала с какими-то дефектами

30. Старые, забытые вещи олицетворяют собой отложенные дела, нерешенные задачи.

31. Перешитая вещь слишком рано оканчивает свои дни в темном гардеробе.

32. Вещи, которые не носятся и не употребляются в быту, умирают. Стало быть, несут информацию о смерти.

33. Любая вещь несет в себе психическую энергию, которую в нее заложил в нее человек.

34. Пространство квартиры заполнено информацией о тех вещах, которые в ней находятся. Если вещь пихнули в угол или затолкали на антресоль за ненадобностью, то какую заложили в нее информацию? А если таких вещей в квартире много, тогда негативными, мертвыми зонами, образующимися вокруг ненужных предметов, заполняется весь дом. Заполняемое такими вещами пространство уплотняется и начинает выталкивать человека из собственной квартиры. Человек может заболеть, причем очень серьезно. Потому что теряет жизненную силу - свой энергетический потенциал, растрачивая его на ненужные вещи.

35. Глядя на висящий на стене портрет, мы неизбежно переносим туда часть сознания. А всегда ли мы обладаем излишком энергии, чтобы разбрасывать ее?

36. Через дырочки на одежде, которые на карманах, носках, колготках (что под джинсами с целью экономии) идет утечка энергопотенциала. От себя себя не спрячешь

37. Пятна это материализация неразрешенных проблем

38. Старые ненужные вещи оттягивают энергию на себя

39. Поношенная курточка, с которой ассоциируется образ себя неудачника. Отнесите ее на помойку

40. Запах блузки доперестроечной свежести аромат несбывшихся надежд и разочарований. Замечали, наверное, что хозяева квартир, хаотично набитых старой
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как отдохнуть за 60 секунд 31-07-2013 21:33

Это цитата сообщения Franzuzhenka Оригинальное сообщение






Выполняйте все действия аккуратно, без фанатизма.
1. Быстро потрите пальцем по ладони – 5 секунд.
2. Теперь быстро потрите разогретыми руками щеки вверх-вниз – 5 секунд.
3. Часто постучите барабанной дробью по макушке головы – 5 секунд.
4. Сожмите руки в расслабленный кулак. Энергично поглаживайте внутреннюю и внешнюю стороны предплечья – 3 раза.
5. Осторожно надавите на щитовидную железу (ниже кадыка) большим и указательным пальцем – 3 раза.

6. Найдите на шее пульсацию сонной артерии, осторожно нажмите на артерию, сосчитайте до 5. Освободите. Дышите глубже. Снова нажмите и перейдите на другую сторону.
7. Большим пальцем нащупайте впадину в основании черепа. Нажмите, сосчитав до 3, отпустите. Повторите 3 раза.
8. Массаж рефлекторных зон ног:
- Сожмите кончик большого пальца, затем подушечку большого пальца. Если заметите болезненную точку, разотрите ее до исчезновения боли.
- Быстро потрите верх ступни рукой (или, что более удобно, пяткой другой ноги).
9. Раскрытой ладонью похлопайте ногу спереди, сбоку и сзади от ступни до паха (если у Вас нет варикозного расширения вен).

Вы чувствуете, что по телу разлилась приятная теплота? Если ДА – то цель достигнута: всего за одну минуту Вы включили основные системы организма на полные обороты.




комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как посадить петрушку 31-07-2013 21:15

Это цитата сообщения Galimax Оригинальное сообщение

[показать]

Петрушка является двухлетним холодостойким растением. Различают 2 вида сортов – корневую и листовую.

Из корневых сортов, наиболее распространенные – «Сахарная», «Бордовикская», «Урожайная».

Из листовых – «Кудрявая» и «Обыкновенная»

Под петрушку грядку нужно готовить ранней весной. На 1 квадратный метр при перекопке вносят половину ведра перегноя, треть ведра крупнозернистого речного песка и 1 столовую ложку суперфосфата.

После этого почву необходимо сделать ровной и полить.

 Семена петрушки прорастают очень медленно, поэтому нужно ускорить этот процесс, высыпав их в стакан  залив двумя столовыми ложками теплой воды. Выдержать скмена в воде 2 суток. При этом всходы появляются через неделю после посадки.

Приступим к севу:

Семена высеваем с середины апреля до середины мая, в зависимости от зоны и температуры почвы.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии