• Авторизация


СТАНЬ НА 10 ЛЕТ МОЛОЖЕ... 18-08-2013 21:42

Это цитата сообщения lipa_fv Оригинальное сообщение

Говорят, что это правда, и такой массаж действительно возвращает молодость...



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Баклажаны маринованные "под грибы" - новое и вкусное 18-08-2013 21:38

Это цитата сообщения РИМИДАЛ Оригинальное сообщение

[604x425]

Баклажаны маринованные "под грибы"

Когда на дворе лето и овощное изобилие, то хочется приготовить что-нибудь вкусненькое из овощей. Сегодня я хочу поделиться с вами проверенным вкусным рецептом, который всегда уходит "на ура" не только дома, но и на пикниках. Рецепт маринованных баклажанов под грибы хорош тем, что его можно есть в качестве холодной закуски, в качестве салата и консервировать в банки на зиму.

Ингредиенты:

5 кг баклажан, 3 стол.ложки соли, 0,5 кг лука репчатого, 4-5 головок чеснока, растительное масло без запаха.

Для рассола:

2 стакана воды, 0,5 стакана 6% уксуса, лавровый лист, 6-8 шт. черного перца горошком.

Приготовление:

1. Баклажаны вымыть и очистить от кожуры (обязательно), нарезать их небольшими толстенькими полосками, как грибные ножки.

2. Сложить в широкую миску, чтобы удобно было перемешивать.

3. Посолить 3 столовыми ложками соли, дать постоять 2 часа, чтобы из них вышел коричневый сок.

4. Пока баклажаны отдыхают, мы подготовим лук и чеснок. Эти овощи очистить от кожуры, вымыть, обсушить. Лук нарезать полукольцами, а дольки чеснока пополам.

5. На сковороду наливаем 2 столовые ложки растительного масла, раскаляем его, теперь берем понемногу баклажан и обеими руками отжимаем их, кладем в разогретое масло и слегка обжариваем с обеих сторон. Сразу хочу сказать, что полную сковороду накладывать не стоит, а обжаривать баклажаны стоит тонким слоем.

6. Зажаривать их тоже не нужно, только слегка чтобы прихватились.

7. Обжаренные баклажаны выкладываем в кастрюлю слоем 3-4 см, а сверху кладем часть нарезанного лука и чеснока. И так дальше, слой обжаренных баклажан-лук-чеснок, пока не закончатся все овощи.

8. Теперь готовим рассол. В емкость наливаем 2 стакана воды, добавляем черный перец горошком, лавровый лист и 1/2 стакана уксуса. Закипятить и залить этим рассолом баклажаны. Накрыть крышкой, когда остынут поставить в холодильник на 1,5-2 суток.

Я обычно держу баклажаны под грибы двое суток. Аромат из этой кастрюльки такой, что просто слюнки текут.

9. Если вы захотите закрыть маринованные баклажаны под грибы на зиму, то их следует разложить в чистые 0,5 л. банки, стерилизовать 15 минут, закатать крышками.

источник

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Упражнения на растяжку 18-08-2013 21:36

Это цитата сообщения МирАлин Оригинальное сообщение

 

[показать]

 

Сохрани в дневник, чтобы не потерять!
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Красивые стежки 18-08-2013 21:34

Это цитата сообщения Фрамбуаз Оригинальное сообщение

Автор: http://vechernie-posidelki.blogspot.../blog-post.html

[512x341]


[512x341]

[512x341]

[512x341]

[512x341]

[512x341]

[512x341]

[512x341]

[512x341]

[512x341]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Гороскоп на 2014 год: в год Лошади повезет всем, кому-то в любви, кому-то в карьере 18-08-2013 21:32

Это цитата сообщения Галина_Бикмуллина Оригинальное сообщение

>

Гороскоп на 2014 год: в год Лошади повезет всем, кому-то в любви, кому-то в карьере

Приближающийся 2014 год – это год Лошади по китайскому календарю. Все в новом году надеются на что-то новое, и это обязательно произойдет. Представляем вашему вниманию гороскоп на 2014 год для всех знаков зодиака.

Овен.

Овнов ожидает отличное начало года, не исключены новые полезные знакомства. Так же, в начало года сулит положительные перемены в карьере, новые возможности на профессиональном фронте. Весна и лето будут достаточно сложными для Овна. В средине весны, его будут ждать масса препятствий в осуществлении целей, а лето не принесет никаких ощутимых сдвигов в жизни. Лишь зимой у Овнов откроется второе дыхание и появится прилив свежих сил для новых достижений.

Телец.

Начало года принесет много положительных сюрпризов на личном фронте, ожидаются новые приятные романтические знакомства. Возможны перемены на профессиональном уровне – повышение или даже новая работа. В конце лета Тельцам следует быть крайне осторожным со своей второй половинкой – крайне возможны неприятные ситуации и частые споры. Осенью Тельцы могут исправить ситуацию на личном фронте благодаря совместному путешествию. Зимой ожидаются перемены на работе.

Близнецы.     

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Роспись стекла. Секреты мастерства. 18-08-2013 21:20

Это цитата сообщения NATALIY__GLADUN Оригинальное сообщение

[200x]Многие начинающие, рассматривая работы более опытных мастеров, задаются вопросами: "Как это сделать или как добиться подобного эффекта?" Секретами мастерства, собранными в  течение многих лет проб и ошибок, делится  Елена Мисник-Латушко, одна из профессионалов в росписи стекла.

1. Размытия и разводы
Для этого используются краски нескольких цветов, но одного сорта. То есть, например, краски должны быть все на сольвенте и одной марки, иначе реакция может получиться непредсказуемой (разные марки тоже могут сочетаться, но не всегда).

Для этого приёма хороша бесцветная краска: в дуэте с любым другим цветом она создает эффект мрамора, потеков или капелек-разводов. 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как приготовить вкусную ряженку 18-08-2013 21:18

Это цитата сообщения Вкусняшки_от_Белоснежки Оригинальное сообщение

2 л домашнего молока + 200 г нежирной сметаны и домашняя ряженка готова! Осталось только узнать секреты ее приготовления!

Ряженка полезна для организма. Она способна стимулировать работу пищеварительной системы, способствует усвоению жирной пищи, обладает прекрасными антибактериальными свойствами, улучшает обменные процессы, очищает организм человека.

Ряженку полезно пить тем, кто очень часто болеет простудными или инфекционными заболеваниями, хочет улучшить состояние кожи лица, ускорить рост волос, улучшить функции и работу желудочно-кишечного тракта. Ряженка чрезвычайно полезна при таких заболеваниях, как атеросклероз и гипертония.

Для начала приготовим топленое молоко. Нальем домашнее молоко в кастрюлю, доведем его до кипения и отправим в духовку томиться на два-три часа. Духовка должна быть разогретой до 150 градусов, не более. Чтобы молоко не прилипало и не пригорало, используйте посуду из керамики.

Затем топленое молоко остужаем до 50 градусов и добавляем сметану, тщательно все перемешав. Поставить емкость в теплое место. Ряженка должна скваситься и загустеть.

Разливаем ряженку в стеклянные банки или керамические кувшины и ставим в холодильник. Срок хранения - 3-4 суток.

[275x183]


3407372_93711470_1868538_re (78x23, 2Kb)    На просторной кухне в уютном доме приятно готовить и устраивать семейные трапезы! Если вы мечтаете о собственном доме, то помощь в строительстве сруба на сайте http://srubnbrus.com обеспечит вам достойные консультации, проекты, поставку качественных материалов, надежное строительство и качественную отделку.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Интересные дневники ( А- Я) 18-08-2013 21:16

Это цитата сообщения Сказочная_петелька Оригинальное сообщение

Пост пополняется.......

А
Аленовая
Арничка
аграфена 31
Аринуш
Аленка Маленка
Анютанн
анхелес
ангуся
арина крылова
АННА МИЮЩЕНКО
Алисия555
Алёна Распутная
адива

Б
Боброва Людмила
Белслава
Борисенок
БолИрина
Борислава
Белая Элла
Бельчоночек
Богданова Виктория
БАБУЛЯ 07
белка28




В
Вирендра
Веснухина
Валентина_Касаткина
Вера Ярапова
Весёлая петелька
Валентина Козлова





Г
Горинка
Гуррри
Галина Лисина
Гузель Князева
Галина Стеновская
Гульвинка





Д
д1258
Добрая_Фея
Джанна Джанна
Души обитель
ДеВуШкА ЕгО МеЧтЫ
Души_обитель




Е
Елена-Анна
Елена Тайга
Елена Згурская
ещё34
Елена_Евграфова
Елена Мартынюк
Елена-колючка
Ека-те-рина
елена новогран
ЕленаЗуб
енола
Елена 71
ЕЖИЧКА





Ё
ёлли





Ж
Жанна Лях




З
заплатка
Зяда-единственная
ЗАЯ 89




И
Ирина Кротевич
Иринка Афродита
ирина_сухаревская
Ирина52
ирина овсянникова
Ирен чик
Ирина 1983
Ижевчанка
Иришка05
Иринщик
Изаура 58
Иннесса2008
Ира 18
Ирина и Арсений Ирина и Арсений



Й
Йагодка Сладкая
К
Краскова Евгения
Катя ЯЯЯЯЯЯЯЯ
Кулинарный блог Поварешки
Кисуля 1
Копушка
Кошенятко 23
катюша29
Камилюсик

Карташова Марина




Л
Лёлстик
Лариса-муля
любящая бабуля
Лиса-Олеська
Лена-Милена
Ларри-квин
Лариса Авдей-Платонова
Ларочка 69
Лалана
ЛанаАли
Лана_Берг
Ленагор
Людушка
Любовь Комиссарова
ЛЕМИА
Лада Рай
Людасик50
Лизунина мама
Люсянька
Леди Аннушка
лариса1963
лллл
Лесенка
Лена Тучка
любительница вязать
Людасик50




М
Маргоша77
Мариша2409
мам2012
Мамуличка-Красотуличка
мАдоННА-1981
Марриэтта
мила2011
Мама_Клара
Марина Кузьмина
малиновка76
мисия
Марина Бурик
Мама Леночка
Моя светка
Москвичка Татьяна
милена70
мадам МИРАЖ
миникукла
мамаЗоя
Мелисса
манюша61
Мама Алмазика





Н
Ника-1983
Настасья 2012
Налья
нукулулеа
НАТУЛЯ_77
наткасин
Ната-рукодельница
ната-весна
НАТАНИЙКА
неонила кондратьева
Надежда-Вера-Софья




О
Оксана_Коновцева
оскольчанка
ОЛЬГА КОННОВА
Оксана-46
Окси 17
Оля Бочкарева



П

Пархоменко_Н_Г
подружка5
Пчёлка Таня
про100 Ната
пани Катарина
Повязушки




Р
ромашишка
Рукодельница-мастерица
ратибор1962
Рэмка
руко-дэ




С
Сыра много не бывает
светинкин
Светлана1981-11
Снежа15
Сегежанка
Сараева Катющка
Сима Пекер
спиря
Сундучок хозяюшки



Т
ташечка2
татьянавик
Татьяна Кашина
татьяна377ка
Ташюша
Т-ежиная
Татьяна57
Тереса Городович
Татьяна Лопухова
татьяна НИККОЛАЕВНА
Таня Одесса
Tamapa
Тася 1111
Тата Борисовна
ТАТКА ЭДУАРДОВНА
Татьяна_Чижиковна

У
умничкаразумничка
ульяна2008




Ф
Фиалинка
Фари11



Х
ХОДУСЯТКИ




Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
10 очень вкусных и оригинальных рецептов с использованием кабачков!!! Готовимся к зиме!! 18-08-2013 21:14

Это цитата сообщения Таня_Кононенко Оригинальное сообщение



1.КАБАЧКОВАЯ ИКРА

Ингредиенты:

5 кг. кабачков;
2 кг моркови;
2 кг зрелых помидоров;
1 кг репчатого лука;
зелень, соль и сахар по вкусу.

Еще потребуется 1 литровая банка качественного рафинированного подсолнечного масла и чуть-чуть уксусной эссенции. Ну и черный перец горошком и лавровый лист. Все, как обычно при заготовках.

Приготовление:

Все овощи тщательно мою и удаляю плодоножки. Если кабачки перезрелые, то удаляю сердцевину с семенами. Режу овощи на крупные кусочки, складываю в большую кастрюлю и ставлю на медленный огонь на 3 часа с добавлением небольшого количества воды.

Когда овощи станут мягкими, измельчаю их в кашу с помощью блендера, заправляю маслом, специями и ставлю на медленный огонь еще на час. За 20 минут до окончания варки опускаю в смесь мешочек с черным перцем и лавровым листом. После окончания варки добавляю небольшое количество уксусной эссенции. Разливаю по баночкам, закатываю и укутываю теплым пледом на сутки. Соль и сахар можно добавлять в любой момент после измельчения проваренных овощей.

А теперь секрет. Наиболее вкусной икра из кабачков на зиму получается, если морковь натереть на терке, нарезать лук и помидоры и все это не варить вместе с кабачками, а обжарить на отдельной сковородке и добавить в блендер перед измельчением.

2.АДЖИКА ИЗ КАБАЧКОВ

Кабачки - 3 кг
Морковь - 500 г
Перец сладкий - 500 г
Чеснок - 5 головок
Помидоры - 1,5 кг
Красный перец молотый - 2,5 ст.л.
Сахар - 100 г
Соль - 2 ст.л.
Масло растительное - 200 г

Как приготовить аджику из кабачков на зиму:

-Помидоры измельчить на мясорубке.
-Кабачки очистить от кожи и тоже пропустить через мясорубку.
-Следующим на очереди - сладкий перец.
-За ним - морковь.
-Выдавить чеснок или измельчить в ступке.
-Все овощи объединить. Добавить соль, сахар, масло.
-Варить кабачковую аджику на среднем огне периодически помешивая 40 минут. Затем добавить красный перец и проварить аджику из кабачков еще 10 минут.
-Переложить аджику в стерильные теплые банки и закатать.-Перевернуть вверх дном и укутать одеялом на ночь.

3. КАБАЧКОВОЕ ВАРЕНЬЕ "Под ананас"

Кабачки (очищенные и нарезанные) - 1,5 кг
Сахар - 1,2 кг
Лимонная кислота - 0,5 чайной ложки
Ананасы консервированные - 1 маленькая баночка (величиной как стакан)

Кабачки чистим и полностью удаляем семенную мягкую часть. То, что осталось, режем небольшими кубиками. У меня - 1,5 кг нарезанных кабачков.
Приготовим еще 1,2 кг сахара, 0,5 чайной ложки лимонной кислоты и маленькую баночку консервированных ананасов.

Как варить варенье из кабачков:

Сольем из ананасов сок (100 мл) и на нем приготовим сахарный сироп. Горячим сиропом зальем кабачки, посыплем лимонной кислотой, хорошо помешаем. Оставим на час. Сразу варить кабачковое варенье не надо, кабачки могут развариться.
Сольем с кабачков сироп, его будет уже немножко больше, подогреем и снова зальем кабачки. Снова дадим постоять час.

Ананасы порежем такими же кусочками, как кабачки. Добавим к кабачкам ананасы, поставим на огонь, нагреем до кипения. Дадим остыть.
Так проделаем несколько раз. Сначала выделится много сока. Потом кабачки часть сока впитают, а часть испарится, и количество варенья уменьшится.
Кусочки кабачка станут похожими на ананасы. Вот тогда поварим варенье 15-20 минут на маленьком огне и разольем в подготовленные стерилизованные банки.

Выход варенья равен количеству взятого сахара – 1,2 кг.
Кабачковое варенье готово. Приятного аппетита!

4. КАБАЧКИ МАРИНОВАННЫЕ

На 700-граммовую банку:
Кабачки молодые - примерно 400 г
Лавровый лист - 2 шт.
Гвоздика - 4-5 соцветий
Белый или черный перец горошком - 5-6 шт.
Для маринада (на 1 л воды):
Сахар - 2 ст. ложки
Соль - 2 ч. ложки
Уксус 9% - 150 г.

Все очень просто.

1. Кабачки помыть, срезать плодоножку, нарезать их кружочками шириной в 1 см. Сложить в чистые сухие банки.
2. В каждую баночку положить по 2 лавровых листика, по 4-5 соцветий гвоздики и по 5-6 горошин белого или черного перца.
3. В кастрюльку налить 1 литр кипятка, поставить на огонь. Добавить туда 2 столовые ложки сахара, 2 чайные ложки соли, 150 г 9%-го уксуса, довести до кипения.
4. Залить маринад в баночки с кабачками, укупорить.

Если хотите их сохранить подольше - перед укупоркой пропастеризуйте баночки в кипящей воде примерно 1 час.

А вообще, они через два дня уже готовы к употреблению.
Приятного аппетита!

5. КАБАЧКИ СОЛЕНЫЕ

Ингредиенты:
10 кг кабачков (длиной не более 15 см, 4-5 см в обхвате),
300 г укропа,
50 г корня хрена,
2 стручка горького перца,
2-3 зубчика чеснока,
Заливка: на 1 л воды – 70-80 г соли, зелень укропа и эстрагона, листья чёрной смородины и вишни.

Приготовление:
Кабачки с плотной мякотью вымыть, замочить на 2-3 часа в холодной воде. Подготовить тару (бочку или эмалированный бак). На дно тары положить половину всех приправ, уложить плотно кабачки, засыпать сверху оставшимися приправами. Залить рассолом с избытком, положить деревянный кружок и гнёт. Посуду накрыть
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как сплести шнур из бисера своими руками 18-08-2013 21:11

Это цитата сообщения Алёнчик_5 Оригинальное сообщение

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЭТО ДОЛЖЕН ЗНАТЬ КАЖДЫЙ! МОЛИТВЫ 18-08-2013 21:08

Это цитата сообщения NADIABI Оригинальное сообщение

>


[700x500]

[700x457]

[700x500]

[700x500]

[700x500]

[700x500]

[700x500]

[700x500]

Источник:http://pixelbrush.ru/2011/10/24/pravoslavnye-ikony-s-molitvami.html
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Я тебя уберегу... 16-08-2013 21:03

Это цитата сообщения Selesta_L Оригинальное сообщение

[800x819]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПОДКОРМИТЕ ЛУЧОК НАШАТЫРЕМ 14-08-2013 23:20

Это цитата сообщения GLORIA-LANA Оригинальное сообщение

[250x260]Кончики перышек лука побледнели,а само перо стало желтоватого цвета!Ему не хватает азота.Восполнить его поможет раствор нашатыря.

Делается он так:в 10л.воды разведите 3ст.лож.нашатыря.И под вечер полейте лук этим раствором под корешок.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Колье "Узел любви". 14-08-2013 23:19

Это цитата сообщения ратибор1962 Оригинальное сообщение

 

Колье "Узел любви".

Найдено в интернете.Как из бисерных низок сделать колье.
 
[640x480]


[640x480]



[640x480]



[640x480]

[480x640]




[640x480]




[640x480]



[640x480]


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
зачем "калгон"?...есть средство подешевле ... 14-08-2013 23:17

Это цитата сообщения Sofa54 Оригинальное сообщение

зачем "калгон"?...есть средство подешевле ...

 

 

[показать]

ТРИ пакета лимонной кислоты (всего 15гр) и режим кипячения или стирки при 90 градусов. Понаблюдайте слив - такое льется! Я так маме чистила машинку, у нее очень жесткая вода.
***
100 грамм лимонной кислоты.
Прокрутить в холостую с режимом стирки для хлопка при 90 градусах.
Можно делать раз в год. Чаще не имеет смысла. Калгонами и всякой подобной ерундой для чистки лучше не пользоваться.
Кстати лимонная кислота также не плохо очищает нагар с старых алюминиевых сковородок и чайников. Для этого надо прокипятить посуду в растворе лимонной кислоты. После каждого кипячения нужно соскребать нагар. Количество повторов зависит от толщины самого нагара. Мы таким образом очистили свой древний чайник и сковороду.
***
У меня при полоскании застучала машинка. Мне кто-то посоветовал насыпать вместо порошка лимонную кислоту и постирать без белья, на 100 град.. Пришлось это повторить 2 раза. РАБОТАЕТ БЕСШУМНО, как в рекламе, даже кот не просыпается.

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Декупаж разделочной доски 14-08-2013 23:13

Это цитата сообщения ксюшка-мушка Оригинальное сообщение

 

Декупаж разделочной доски

 
[230x172]

 

. мастер-класс Дементьевой Людмилы.

 Материалы:

– буковая разделочная доска;
- акриловые краски;
- акриловый и алкидный лак;
- щетка;
- салфетка для декупажа;
- утюг;
- спонж из губки;
- кисти художественные;
- наждачная бумага с мелким зерном.

1. Готовим поверхность к дальнейшему декорированию. Наждачной бумагой убираем все неровности, после чего поверхность покрываем акриловым лаком.

[500x375]

 

 

Красим плотным слоем белой акриловой краски.
Разводим акриловые краски с титановыми белилами для получения пастельных оттенков.

[500x375]

Наносим краски на поверхность и спонжем, быстрыми и аккуратными движениями растираем краску по поверхности таким образом, чтобы сравнять границы цветов и сделать мягкие переходы.

[500x375]

Покрыть акриловым лаком.

2. Понравившийся мотив из салфетки аккуратно вырываем и расслаиваем до первого цветного слоя.
Красим поверхность, где будет мотив слоем акрилового лака. Место окрашивания должно подсохнуть сверху, но внутри слой лака должен быть еще влажным.

Прикладываем салфетку, накрываем пергаментной бумагой или белой плотной салфеткой и проглаживаем горячим утюгом на режиме “без отпаривания”. Такой способ дает возможность быстро и идеально ровно приклеить салфетку к плоской поверхности.

[500x375]
Покрываем очень тонким слоем акрилового лака, чтобы мотив не вздулся. Также можно использовать аэрозоль.

[400x534]

[500x375]

3. Делаем подрисовку и набрызги.

[400x534]

 Для начала разводим краски и кистями освежаем цвета на рисунке: цветы, листья, дорисовываем бантик.
Разводим акриловые краски с акриловым лаком. Это можно делать в палитре или в любой емкости. Набрызги делаем резкими движениями щеткой. Желательно это делать в ванной комнате или место обрызгивания застелить газетами, потому что после процесса декорирования придется приводить в порядок все вокруг.

[400x470]

На нашей досточке набрызги сделано цветами: черный, желтый, зеленый, синий, белый, фиолетовый, золотой, слоновая кость.

Боковинки оформляем по тому же принципу – краской и щеткой.
После того, как все слои краски подсохли – покрываем поверхность акриловым лаком.

[500x667]
4. Покрываем несколькими слоями акрилового лака, а после полного высыхания – алкидным лаком. Он защитит поверхность от внешних воздействий и позволит безбоязненно

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бисерные жгуты крючком,очень подробно.Мастер-класс. 14-08-2013 23:10

Это цитата сообщения ратибор1962 Оригинальное сообщение

Найдено в интернете.
Автор -  Lipashka.
Этот вид изделий из бисера, я думаю, видели все. Но вы даже не поверите насколько не сложно самому связать такую красоту. Причем, каждое из изделий будет эксклюзивным! 
В процессе это МК вы научитесь вязать вот такие жгуты из бисера или бусин:

[265x422]
Любой бисерный жгут вяжется в два этапа:
1. На нитку нанизывается бисер согласно схеме или произвольно.
2. Крючком столбиками без накида вяжется жгут.



[497x338]
Вам потребуются нитки (катушечные не годятся!, можно взять «Снежинка», я использую «Ирис»), тонкая иголка с широким ушком, крючок (у меня в основном ходовой – № 0,85), бисер, фурнитура (застежка на ваше усмотрение), линейка или метр, плоскогубцы (см.ниже).

Не вдаваясь в подробности относительно размеров бисера, производителей ниток и иголок, скажу лишь, что все вышеперечисленное должно соответствовать друг другу (для крупного бисера берем нитку потолще и, соответственно, потолще крючок, для мелкого - наоборот). Удобнее вязать , когда набранные бусины свободно скользят по нитке.

Длина нити для набора
Можно, конечно, изощряться и высчитывать высоту в сантиметре и ширину бусин (несколько раз и я так считала), но есть верный способ определить длину нити для набора:
(длина готового изделия)*(количество бусин в окружности жгута), например,
40 см *6шт = 2м40см + немного нитки продеть в иголку.
Отмериваем необходимую длину и закрепляем на клубку крючком:

[359x443]
Таким образом вам не нужно каждый раз проверять, сколько еще длины осталось набрать. 
Количество бусин в окружности жгута может быть разным. Я пробовала от 4-х до 8-ми. Наиболее ходовое число у меня - 6 штук. До 9-ти бусин немного просвечивает нить, но если нить подобрать в тон – получится очень неплохо и с 6-ю.

Как исправить ошибки при наборе
- если есть лишняя бусина: вставьте в лишнюю бусинку иголку и аккуратно раздавите бусинку плоскогубцами. (Без иголки рискуете повредить нить). Да, бусина принесена в

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ВЫКРОЙКА ПТИЧКИ. 14-08-2013 23:08

Это цитата сообщения ТАнюшка_Таня Оригинальное сообщение

[500x375]
[500x500]

ЗДЕСЬ ВЫКРОЙКА
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лавашные сладости 14-08-2013 23:07

Это цитата сообщения Veh07 Оригинальное сообщение


[показать]
Нам понадобится:
- 1 большой лаваш,
- 1 баночка готовой вареной сгущенки,
- 100г мягкого сливочного масла,
- 1 стакан чищенных грецких орехов.

Орехи измельчим скалкой. Смешаем вместе орехи, сгущенку и масло. Нанесем смесь слоем на лаваш и свернем его тугим рулетом. Положим на 1 час в холодильник, а потом нарежем кусочками. Замечательный десерт.
http://www.diets.ru/post/1004663/

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мастер-класс: Оформление готовой вышивки 14-08-2013 23:03

Это цитата сообщения elkasti Оригинальное сообщение

Есть несколько вариантов оформления вышитых работ. И выбор будет зависеть от Ваших способностей и возможностей.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии