• Авторизация


>Многолетники: делим и умножаем 23-05-2013 08:53

Это цитата сообщения Galimax Оригинальное сообщение

 

[показать]Нынешний ассортимент многолетников в магазинах и садовых центрах поражает разнообразием. Но еще больше ценами.
 
Шутка ли: сортовые ирисы - до 1500, пионы - до 6500 рублей! Как говорил Михаил Задорнов: «Не пойму, это цены или номера телефонов?»
 
А между тем эффектную клумбу можно создать из того, что у вас уже растет. Или попросить у соседей. Весной для этого самое время.
 
Тем более что большинство многолетних цветов можно размножить простым делением куста. А специалисты непременно скажут: не только можно, но и нужно!
 
Потому что многие виды стареют уже через несколько лет. Куст вроде выглядит большим, но стебли голые, корни частично вылезли на поверхность, цветет растение слабо. И это очень просто исправить - надо лишь поделить куст на части.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Болезни и вредители пион 23-05-2013 08:43

Это цитата сообщения nataly0809 Оригинальное сообщение

 

Болезни и вредители пионов

[248x206] Пионы подвержены серой гнили (ботритис), особенно на сырых, кислых, глинистых почвах, а также в случае внесения избыточной дозы азотных удобрений. Из других заболеваний опасность для пионов представляют коричневая гниль (фитофтороз), ржавчина, пятнистость листьев (септориоз, аскохитоз, кладоспориоз), мучнистая роса, загнивание корней (фузариоз, ризоктониоз), стеблевые гнили.

111 (200x200, 30Kb)
Для профилактики против болезней пионы ранней весной или поздней осенью (один раз в год) обрабатывают медным купоросом (100 г на 10 л воды ). При высадке пионов в ямы деленки корневищ обмакивают в раствор «Гетероауксина» (2 таблетки на 10 л воды). Против мучнистой росы опрыскивают препаратом «Сера коллоидная» (40 г на 7 л воды). Против ржавчины опрыскивают препаратом «Топаз» (4 мл на 10 л воды) или бордоской смесью (100 г на 10 л воды ). Опрыскивания проводят до и после цветения.


Далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Рисуем кошек. 22-05-2013 15:27

Это цитата сообщения aldav Оригинальное сообщение

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рисуем лица примитивной кукле. Подборка картинок 22-05-2013 14:33

Это цитата сообщения ТАТИК_222 Оригинальное сообщение

Рисуем лица примитивной кукле

[350x350]

Смотрим далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Картинки на мешковине 22-05-2013 14:32

Это цитата сообщения Victoria_Alyabieva Оригинальное сообщение

[показать]
 

[512x512]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Манишки 22-05-2013 14:26

Это цитата сообщения тануля Оригинальное сообщение

[500x380]

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Мастер-класс по вышивке совушки. 22-05-2013 14:23

Это цитата сообщения Наташа_Коч Оригинальное сообщение


Замечательный мастер-класс по вышивке вот такой  чудесной совушки!!! Автор-Людмила Попова. Взято здесь.

 

[700x394]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Результат теста ":: Ваш "психологический" возраст ::" 22-05-2013 14:17


комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Результат теста "На какую знаменитость вы похожи? (10 вопросов)" 22-05-2013 14:14


Результат теста:Пройти этот тест
"На какую знаменитость вы похожи? (10 вопросов)"

Ваш типаж - Кира Найтли

Ваша стихия - это энэргия, животные которые к вам ближе всего - волки и лисицы. Вы - дерзкая, самостоятельная личность, готовая постоять за себя.
Вы - независимы и свободолюбивы, на все имеете свою точку зрения.
Немного неуравновешены и эксцентричны.
Вы - волнительны и желанны.
Психологические и прикольные тесты LiveInternet.ru
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ангел-хранитель мой... 22-05-2013 14:09

Это цитата сообщения Виктория_Саульян Оригинальное сообщение

[500x382]
Мама, Мамочка, милая, нежная,
Эту песнь посвящаю тебе,
Я не знаю, как все это высказать,
Что живет у меня на душе.

Когда нужно, всегда со мной рядом ты,
Словом теплым спешишь обогреть,
И совет тотчас мудрый предложишь ты,
Как преграды мне преодолеть.

Ты одна знаешь, ангел-хранитель мой,
Сколько слез я в ночи пролила,
Когда боль неудачной любви моей
Раной горькою в сердце жила.

Лишь тебе, моей доброй и ласковой,
Доверяла я тайны свои,
Ночкой темною и ненастною
Я в колени клонилась твои.

Может быть, я с тобою дерзка порой,
Ты поверь, это ведь не со зла,
Даже если скажу слово резкое,
То желаю я только добра.

И когда было сердце разбитое,
Описать эту боль нелегко,
Ты без слов понимала печаль мою
И свое мне дарила тепло.

Лишь любовь твоя беззаветная
Из руин воскрешала всегда,
Лаской рук твоих нежных согретая,
Побеждала невзгоды тогда.

Моя Мамочка, самая лучшая,
Я за все благодарна тебе,
За терпенье твое безграничное,
Что живет в твоей доброй душе.

Что готовит нам год наступающий,
Мы не можем пока предсказать,
Но успехов, любви, море радости,
От души я хочу пожелать.

Чтобы дочь, молодая, красивая,
Тебя радовать чаще могла,
Ведь в любые ее достижения,
Ты вложила немало труда.

Чтобы муж обожал и ценил тебя,
И мечтал о тебе без конца,
И улыбка от счастья семейного
С твоего не сходила б лица.

Звонкий смех твой нам будет наградою,
Взгляд твой нежный – дороже похвал,
И с улыбкой твоею веселою
Новый год мы хотим, чтоб настал!




© Copyright: Евгения Динерт, 2006
Свидетельство о публикации №106122701620
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Потрясающий тест!!! Знаки Зодиака и отношения 22-05-2013 13:59

Это цитата сообщения Сияние_Розы_Жизни Оригинальное сообщение

 

 

 

Друзья, я нашла потрясающий тест. Хочу поделиться с вами.

Тема любви и взаимоотношений – одна из самых главных волнующих каждого человека.

Давайте  посмотрим что нам  говорит о наших отношениях с любимым человеком Астрология.

 

ОТНОШЕНИЯ ПО ЗНАКУ ЗОДИАКА      

 

[600x465]

 

 1. Борьба, споры

 2. Недолгие отношения

 3. Отличная пара

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
" О, женщина-порок и божество ", " Две Души " 21-05-2013 23:31

Это цитата сообщения Ваша_ТАНЯ_идущая_по_Судьбе Оригинальное сообщение

[600x669]
" К О Л Д У Н Ь Я ... "

Тема: Любовь
Автор плэйкаста: Antoni_ja
Создан: 16 июня 2012 11:41

Хочешь ... наколдую тебе...Счастье?
Светлым утром в дом войдёт оно.
Жизнь твою изменит в одночасье,
Постучится ласково ... в окно...
Хочешь... я Удачу наколдую...
Пусть не будет у тебя преград.
На ночь я тихонько ...поцелую,
Время для тебя верну назад...
Лишь Любовь тебе не наколдую,
Магия бессильна здесь ... давно.
Но к себе прижму ...и поцелую,
И души своей отдам... тепло.
Опою тебя хмельною страстью,
Подарю тебе букет ... из звёзд,
К сердцу припаду я, как к причастью,
Ложе застелю тебе ... из грёз...
Чувствуешь ... как пахнет Счастье?!
Оно пахнет ... мною и ... тобой...
И огонь мой ... вечно не погаснет!
Мы с тобой ... повенчаны Судьбой!

Людмила Антони

http://www.stihi.ru/avtor/reallady1

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Очень-очень понрaвилось! Ручная роспись шин 21-05-2013 23:27

Это цитата сообщения ЛИТЕРАТУРНАЯ Оригинальное сообщение

Юрий Кузнецов живет в России, городе Мурманске. Рисовать – его хобби и одно из самых любимых занятий. Однажды, на работе, узнав о замечательном хобби Юрия, его попросили украсить вход в один из цехов вазонами-клумбами для цветов из переработанных ненужных старых покрышек.


[показать]


>>>>>>>>>> ДAЛЬШЕ >>>>>>>>>>
Литературная
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Когда выкапывать тюльпаны 21-05-2013 23:25

Это цитата сообщения nataly0809 Оригинальное сообщение

Очень часто задают вопрос - когда выкапывать тюльпаны?

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мои сверхспособности. Тест. 21-05-2013 23:22

Это цитата сообщения Олюнь Оригинальное сообщение

[показать]

Ваши Сверхспособности
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
А я такая же... 21-05-2013 23:18

Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение




[679x]

А я такая же, как тридцать лет назад!
Слегка побитая, подлатанная жизнью,
Чуть-чуть надломаннее стал игривый взгляд,
Да, пообтрёпаннее, порванные крылья.

А в основном, я очень даже ничего!
Душа свернулась и обратно развернулась.
Мне не понять всего лишь только одного-
Как будто что-то проспала и вдруг проснулась.

И ужаснулась, что полжизни пронеслось,
А я совсем (почти совсем) не изменилась.
Ещё хочу, чтоб у меня была любовь
И наяву, а не во сне мне только снилась.

Ещё я гордою походочкой пройдусь,
Ещё я щёлкну каблуками и зубами,
Ещё мужчинам искромётно улыбнусь –
Пусть штабелями мне ложатся под ногами.

Я молода ещё и телом и душой!
Пообтрепалась, но почти что незаметно.
И пусть ровесники качают головой –
Я не хочу, не буду неприметной!

Я женщина – без возрастных границ!
Себе позволю, что душа захочет.
И не листайте в паспорте страниц –
Над вами даже паспорт мой хохочет!

А время и не властно надо мной
Душа всё будет так же молодая.
Тряхну я напоследок сединой –
Ну, что поделать – если я такая!

автор?

[679x]
http://blogs.mail.ru/mail/ninon1956/56DB0D68BA20BE85.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Маринад для шашлыка из свинины. 21-05-2013 23:17

Это цитата сообщения Владимир_Шильников Оригинальное сообщение

[400x302]Ингредиенты для рецепта - Маринад для шашлыка из свинины:
1 кг свинины

Маринад для шашлыка
1,5 ст.л. белого винного уксуса
1,5 ст.л. соевого соуса
2 ст.л. подсолнечного масла
0,5 ч.л. свежего имбиря, натертого на мелкой терке
0,5 ч.л. свежее молотого черного перца
1 измельченный зубчик чеснока
2 ч.л. сиропа (меда)

Соус для шашлыка:
200 мл натурального йогурта
2 зубчика чеснока
2 ст.л. нарезанной петрушки
[показать]
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Почему нам отмерено жизни чудовищно мало.. 21-05-2013 23:14

Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение

Почему нам отмерено жизни чудовищно мало,
И за что мы умеем её так легко не ценить,-
Проживаем чужую любовь по пустым сериалам
И теряем под яркой звездой путеводную нить?

Почему нам не стоит пожить за тепло поцелуя
И полцарства отдать за один только ласковый взгляд?
Почему мы не плачем, от горькой потери тоскуя,
И зачем, забегая вперёд, не посмотрим назад?

И зачем мы не видим весной перелётную птицу,
Почему нам не нужен её долгожданный прилёт?
Почему мы не смотрим в глаза перед тем, как проститься?
Почему мы не верим тому, кто нас преданно ждёт?

Почему не читаем стихи нашим самым любимым?
Пусть чужие стихи, но пускай со слезой на щеке.
Почему от себя убегаем, собою гонимы,
Оставляя свой след неглубокий на зыбком песке?

Для чего признаёмся в любви так нелепо - украдкой
И зачем так боимся касания нежной руки?
Почему нам бывает порой так немыслимо гадко
За бездушность и холод красивой и ровной строки?

Отчего упиваемся болью потерь и ошибок
И меняем на пышные фразы святые слова?
Отчего мы не чувствуем света красивых улыбок,
И зачем нам рассвет и закат, и земля, и трава?

Почему нарезаем судьбу на прозрачные дольки,
Хоть заранее знаем - от этой судьбы не уйти?.....
Мы живём вековое мгновенье...мгновенье, и только,
И в мгновенье теряем себя на коротком пути.

И.Ларионов
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мотив (подставка,салфетка) 21-05-2013 23:12

Это цитата сообщения ИринаФР Оригинальное сообщение

ИСТОЧНИК

http://pontopreso1.blogspot.com/search?updated-max=2010-08-31T14%3A09%3A00-03%3A00&max-results=10

[633x466]

[635x565]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кофемания.Бумага для декупажа 21-05-2013 23:11

Это цитата сообщения Veh07 Оригинальное сообщение

[показать] 

далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии