• Авторизация


Замечательные коврики,схемы 23-05-2013 14:04

Это цитата сообщения TATYSIY Оригинальное сообщение








http://gallery.ru/watch?a=bpsv-h7yB
[604x527]
0_90e43_d9c049fc_M (160x32, 4Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как научиться уверенно вязать шнур-«гусеничку» 23-05-2013 14:03

Это цитата сообщения Фали Оригинальное сообщение

[300x231]   

 Шнур – «гусеничка» очень популярен среди вязальщиц, особенно тех, кто вяжет ирландское или румынское кружево, где шнур-гусеничка является основным элементом. Шнур используют также и для оформления готовых изделий в качестве окантовки, или же для завязок или бретелей. Если Вы научитесь вязать шнур-гусеничку, то применяя его в своих вязаных изделиях, сможете сделать их по-настоящему эксклюзивными.

Обязательно начинайте учиться только на нитках средней толщины и светлых тонов. На нитках средней толщины, Вам будет хорошо видна каждая петелька и Вам будет легче разобраться с технологией вязания шнура-гусенички, соответственно и крючок берите потолще № 2 или даже №3.

Не старайтесь сразу брать тонкие хлопчатобумажные нитки и крючок № 1 или 0,75, как опытные кружевницы, не поняв прием вязания, Вы только разочаруетесь и забросите работу.

[430x371]

Итак, учимся вязать шнур-гусеничку.

·         Начинаем с набора трех воздушных петель.

·         Далее вводим крючок в первую воздушную петлю и вытягиваем рабочую нить. На крючке у нас одна петля.

·         Провязываем эту петлю столбиком без накида. Все как обычно.

·         А теперь внимание! Поворачиваем работу по часовой стрелке. Этот момент больше всего поначалу забывается. Фактически, когда работа находиться в руках, то ее поворачивают просто от себя на 90°. Посмотрите на схему.

·         Теперь вводим крючок под две петельки (нити), которые образовались в результате провязывания столбика без накида. Присмотритесь – они очень хорошо видны, когда Вы повернете работу от себя на 90° (эти нити будут находиться как бы на ребре вязания). На крючке три пели.

·         Захватываем крючком рабочую нить и протягиваем ее только через эти две петельки. На крючке две петли. Теперь провязываем их рабочей нитью. На крючке останется одна петля.

·         Снова поворачиваем работу от себя на 90°!

·         Вводим крючок опять под две нити на ребре (кромке) вязания и повторяем вышеописанные (пункт 6) операции. Провязав 4-5 раз таким образом, эти две петельки будут отчетливо видны на кромке вязания.

·         Вяжите шнур до тех пор, пока это Вы не станете делать автоматически, причем откладывайте время от времени работу, а затем приступайте снова. Так Вы быстрее начнете понимать, с какой петли Вам нужно начинать вязание.

·         Научившись хорошо вязать шну-гусеничку на нитях средней толщины, можете переходить на тонкие хлопчатобумажные нити, но сначала все-таки берите светлые нити, а только потом тренируйтесь на темных.

Источник: http://www.rukodelie.ru

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Рецепт от Ведунии..... Лоя Григорьева 23-05-2013 14:00

Это цитата сообщения Аля-М Оригинальное сообщение

[500x392]Мне как-то доктор прописал
Толь эликсир,а толь отвар.
Сказал что если его пить
Счастливым можно в жизни быть.

Насыпать в миску красоты,
На кончике ножа удачи,
Разбавить литром доброты,
И сдобрить радостью в придачу.
Мечты добавить на глазок,
Любовью щедро припустить,
Поставить в холод на часок
И по столовой ложке пить.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ваш знак Зодиака и досуг. 23-05-2013 13:59

Это цитата сообщения SvetlanaT Оригинальное сообщение

[400x225]
Овен — широкий круг интересов. Всё упирается в нехватку времени. Предпочитает активный отдых, путешествия, особенно в экзотические места. Любит изобретать, мастерить, заниматься спортом.
ЗДЕСЬ далее...
SvetlanaT
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
НЕДОРОГИЕ АПТЕЧНЫЕ СРЕДСТВА ДЛЯ КРАСОТЫ! 23-05-2013 13:57

Это цитата сообщения Варварушка_Рукодельница Оригинальное сообщение

ВАРВАРУШКА РУКОДЕЛЬНИЦА

[показать]
 

НЕДОРОГИЕ АПТЕЧНЫЕ СРЕДСТВА ДЛЯ КРАСОТЫ!

В аптеках есть в продаже гениальные и копеечные средства для красоты, которые из-за своей дешевизны обычно никогда не лежат на прилавках!

Сохраните себе на стенку, море полезной информации!

ВОЛОСЫ
1. Хорошее средство паста Сульсена- от перхоти, для профилактики ее появления а также для питания и роста волос. В аптеке стоит около 50-ти рублей
2. Эф.масло лаванды - добавить несколько капель в кондиционер для волос - волосы долго не пачкаются. Стоит от 30 рублей.
3. Репевит. Это стимулятор кожного покрова головы. Там все экстракты трав и масла, которые улучшают рост волос и укрепляют их. Стоит 44 руб., но правда флакончик небольшой.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Такого шнура еще не было: мастер-класс 23-05-2013 13:56

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

[показать]

[показать]

Продолжение мастер-класса здесь: 

http://miadonetsk.blogspot.co.il/2012/10/blog-post.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ХОДИТЕ НА МОГИЛКИ МАТЕРЕЙ... 23-05-2013 13:52

Это цитата сообщения TATYSIY Оригинальное сообщение








[524x393]


У каждого из нас есть уголок,
Куда идем в минуты грусти и тревоги...
Неважно -близок ты или далек,
Любые приведут сюда дороги.
Здесь тишина и песен не поют,
Здесь неуместны шумные дебаты.
Березки молчаливые растут-
Свидетели печали и утраты.
0_90e43_d9c049fc_M (160x32, 4Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Метод перевода картинки из глянцевого журнала 23-05-2013 13:48

Это цитата сообщения kumushki Оригинальное сообщение

Текст автора!

 Если раньше делали оттиск понравившегося изображения с помощью кальки, копирки, то сейчас есть более современный способ. Предлагаю сделать перевод картинки из журнала оригинальным методом. С помощью такого мастер-класса легко можно соорудить подарочную открытку или любое другое полиграфическое изделие.

 

[550x440]

Для перевода картинки из журнала нам понадобятся:

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Виды и характеристики одношаговых кракелюрных лаков для декупажа. Обзор 23-05-2013 10:47

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Автор статьи: Ольга Сухова 

Одношаговый кракелюр, представляет собой образование трещинок на поверхности декорируемого изделия. Для создания одношагового кракелюра используются акриловые краски двух контрастных цветов и одношаговый (однокомпонентный) кракелюрный лак.

Принцип работы таков: на поверхность изделия наносим первый слой акриловой краски (краска цвета будущих трещинок). Ждем пока краска полностью высохнет. Затем наносим слой кракелюрного лака - равномерно, тонким слоем. После его подсыхания наносим второй слой акриловой краски (краска второго, контрастного цвета). Растрескиваться будет именно этот верхний слой краски, а в образующихся трещинках будет виден слой нижней краски. Трескаться верхняя краска начинает практически мгновенно, в момент ее нанесения (либо во время сушки - в зависимости от вида лака). Поэтому, наносить верхнюю краску надо очень быстро, уверенными движениями, не останавливаясь, и не проходя одно и тоже место дважды (иначе все свезёте). Это очень важные моменты в работе с одношаговым кракелюром.

Самые распространенные одношаговые лаки, которые используют в декупаже:

  • Лак кракелюрный - фирма DECOLA (Россия)
  • Craquelle Medium - фирма Hobby Line (Германия)
  • Krakelierlack - фирма Nerchau (Германия)
  • Krakelee Medium - фирма Marabu (Германия)
  • Antique Effekt - фирма Sadolin (Дания)
  • Idea Decoupage - фирма Maimeri (Италия)
  • Krakelierlack DecoArt medium - фирма Rayher (Германия)
  • Crackle Medium - фирма Decorfin (Голландия)
  • Краска-кракелюр Krakelierfarbe - фирма Glorex (Швейцария)
  • Одношаговый кракелюрный лак - фирма Арс Хобби (Россия)
  • Одношаговый кракелюрный лак - фирма Таир (Россия)
  • Одношаговый кракелюрный лак - фирма Аква-колор (Россия)
  • Country Style Crackle - фирма Stamperia (Италия)
  • Одношаговый лак Vintage design "Я декоратор" - фирма Русарт (Россия)

Теперь рассмотрим подробнее, как эти лаки работают на поверхности.

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мой "долгострой"... 23-05-2013 10:45

Это цитата сообщения era_0079 Оригинальное сообщение

Больше месяца до него руки не "доходили" и вот случилось... Как назвать не знаю Вам доверяю...

1.
[700x525]

далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
К лету: шляпа, кепка, панама, бандана. Выкройки 23-05-2013 10:41

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

[показать]Шляпа. В любое время года на улицах города, пляжах, кафе можно встретить представительницу слабого пола в головном уборе, который прошел к нам через вековые тернии. Речь идет о женской шляпе с полями, которая пользуется популярностью у женщин, особенно летом, в пляжный сезон.
                Оказывается, сшить шляпу с полями не так-  то и сложно. Для этого нам потребуется небольшое количество материала, который Вы придумаете сами, на свое усмотрение, выкройка шляпы и, конечно же, хорошее настроение. Предложенная нами схема выкройки шляпы состоит из трех частей: донышко, тульи и полей.
                Спустя немного времени и приложения немалых сил у Вас получится вполне стильная женская шляпа с полями, которую можно одевать практически везде. Самое главное, она будет защищать Вашу голову от солнца, дождя, ветра.

[показать]

http://kris-stil.ru/61-vykroyka-shlyapy-kak-sshit-...aya-shlyapa-svoimi-rukami.html

                                                                                    Кепка

[показать]На протяжении всего двадцатого столетия кепка являлась головным убором у разных слоев и классов общества. Ее носили вожди и президенты, шпана и воры, спортсмены и ученые. Все успели использовать этот головной убор в качестве основного, непоколебимого атрибута верхней одежды.
                Сегодня кепку одевают абсолютно все: начиная от детей, заканчивая пенсионерами и людьми преклонного возраста. Как правило, в магазинах города кепки одинаковые. Нет такой, какой не было бы ни у кого. А женщинам хочется индивидуальности. Приходится искать в интернете выкройку кепки и начинать шить. Этим мы с Вами сейчас и займемся!
                Что касается выкройки, то ее искать не нужно, она есть. Именно по этой выкройке кепки мы будем с Вами создавать новый головной убор, которого нет ни у кого в Вашем городе! Эта выкройка кепки состоит из десяти деталей: шесть клинышков, два  козырька и два  околышка.
Сшить кепку по представленной выкройке очень легко. Главное знать, что к чему. Первое, что нужно сделать – это перенести выкройку кепки на бумагу, оставив 1 сантиметр для швов. Затем нужно сшить клинья между собой. Это будет дно нашей кепки. Затем нужно пришить подкладку кепки. Самая важная часть – это козырек. Его нужно выкроить и аккуратно пришить. Для того, чтобы козырек кепки был жесткий, нужно сделать специальную флизелиновую  вставку такого же размера. Если ее нет, можно использовать обычный картон. Затем пристрачиваем козырек к тулье. К ним околышек. Вот и все! Кепка готова!
Вот так вот с помощью выкройки кепки мы сшили новый головной убор, который можно надеть когда и куда угодно!

[показать]

http://kris-stil.ru/63-vykroyka-kepki-shem-kepku-svoimi-rukami.html

Панама

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Боремся с тлёй на вишне, сливе и яблоне без химии 23-05-2013 10:40

Это цитата сообщения МалинкаСлавянка Оригинальное сообщение

[645x450]

БОРЬБА С ТЛЕЙ

1. А с тлей мы боремся так: опрыскиваем растения чесночным раствором по мере роста листвы, когда тли еще нет.
Профилактика, так сказать.
2. Ох уэ эта тля! Она совершает самые опустошительные набеги на моем участке. Это вредное насекомое может начисто извести огурцы, кабачки и другие культуры.
Где-то я вычитал, что продуктивность кабачков может вырасти чуть ли не вдвое, если посадить рядом с ними кукурузу. Последовал я совету и что же? Урожай кабачков не увеличился. Зато кукуруза стала настоящим рассадником для тли, и ее пришлось срочно выкорчевать и сжечь.
Хочу, чтобы мой горький урок пошел впрок другим дачникам.
3. Я хочу посоветовать дачникам посадить в приствольных кругах плодовых деревьев, в 15 сантиметрах от ствола, любую ароматную пряную зелень: кориандр, петрушку, сельдерей, укроп, пастернак и др. Правда, эти культуры получатся хилыми. Зато нечервивыми будут плоды на нижних ветках.
Оставшиеся после срезки стебельки не вырывайте. Эта трава - отличное место для зимовки божьих коровок. На следующий год вы увидите, что этих насекомых на вашем участке стало намного больше. А тли - меньше. Ведь божья коровка поедает ее с большим аппетитом.
4. Прошлой весной, в конце апреля, на яблонях в своем саду я обнаружил ярко-красные небольшие, свернутые в трубочку, листочки с бугристой поверхностью. Внутри - личинки. Оказалось, это яблоневая тля.
Бороться с ней нелегко, но возможно. Для этого на штамбы дерева и сучья накладывают клеевые пояса. Но прежде, до отрождения личинок (20-25 апреля) рекомендую расчистить тупой стороной ножа место на штамбе и на гладкую кору наложить липкие ленты, например, скотч, липкой стороной на верх. Накройте их сверху бумагой, чтобы дольше не высыхали. Эффективность таких поясов высокая. Для большей надежности советую садоводам накладывать два-три клеевых барьера.
Советую снимать ловчие пояса после окончания "хода" личинок, где-то 10-12 мая. Неплохо также ранней весной, перед отрождением личинок, очистить ствол от отмершей коры и побелить его.

5. В прошлом году было много яблоневой тли. Не обошла она стороной и мой участок.
Я для борьбы с этим злостным вредителем применяю свой проверенный способ. Он прост и достаточно эффективен.
Я беру 100 г мелко измельченных луковиц или 200 г чешуи репчатого лука и заливаю это 10 л горячей воды. Раствор настаивается четыре-пять суток. Затем я его процеживаю. Яблони опрыскиваю с интервалом в пять дней, но не больше трех раз.
Этот раствор хорош не только для яблони, но и для других растений, которых "донимают", к примеру, колорадский жук, клещи, пилильщики, листовертки.

6. На сливе у меня было много тли. Пробовал я морить вредителей химикатами, ничего не получилось.
Одно из шести деревьев тля почему-то не трогала. О причине я не сразу, но догадался. Те сливы, которые тля полюбила, я подкармливал минеральными удобрениями. А этой, шестой, их не хватило, и я удобрил почву золой из банной печки.
Под дыни и арбузы я тоже вношу золу, и тли на них еще не видел.
Неужели "виновницей" и тут, и там является зола?

7. C тлей на красной смородине можно бороться так: на ведро воды (8-10 л) берут 10 стрелок свежего чеснока, 1/3 куска хозяйственного мыла, затем все это замачивают в течение 20 дней, а полученным раствором опрыскивают растения.

8. А я все "Интавиром" поливаю. Раза 2-3 за сезон и деревья , и кусты. Тли нет, долгоносика нет - благодать! Года четыре уже только им и спасаюсь, а до этого пробовала всякие настойки и отвары - возни много, толку мало.

9. Stepan, в первую очередь нужно уничтожать мелких муравьев (не путать с рыжими лесными). Рецептов для этого много. Иначе от тли на огурцах не освободитесь. Старайтесь меньше для этого применять химии, лучше использовать травяные настои или другие органические смеси. Из трав можно брать горькую полынь, одуванчик, лопухи. В настой обязательно положить кусочек хозяйственного мыла, чтобы жидкость с растения не смывалась.

10. В течение лета тли могут давать 10 поколений. Уничтожить их можно, опрыснув растения эмульсией карбофоса (30 г на 10 л воды). Весьма эффективен препарат Карате. Летом против тлей можно использовать табачный настой (600 г табака заливают 10 л горячей воды). Настаивают в течение двух-трех суток, процеживают и разводят еще 10 л воды с добавлением стирального порошка (2 ст. ложки). Или применяют настой ботвы томатов.
Чтобы не делать лишних обработок против каждого из вредителей, рекомендуется смешивать сразу два препарата: карбофоса 30 г и хлорокиси меди 30 г (все это на 10 л воды).

11. _ Смешайте в ведре 1 кг золы и 8 л кипятка. Закройте крышкой и настаивайте двое суток. Потом процедите, долейте до 10 л и опрыскивайте.
_ На ведро теплой воды -
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МК яйцо оплетенное бисером 23-05-2013 10:39

Это цитата сообщения елена030672 Оригинальное сообщение

1.

По просьбам нескольких мастериц попробовала сделать мастер-класс по изготовлению яиц, оплетенных бисером. Это мой первый мастер-класс, поэтому строго не судите. Как известно, пасхальное яйцо, сделанное своими руками и подаренное кому-либо, является очень сильным оберегом для семьи, да и просто чудесным подарком. Я каждый год стараюсь радовать своих друзей и родных такими подарочками. Сделать такой подарок может любой, кто хоть немного знаком с основами бисероплетения. Итак, начнем.

[показать]

далее МК
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Трещины на пятках 23-05-2013 10:35

Это цитата сообщения Морской_рис Оригинальное сообщение

[528x356]

 

Жуткое это дело – трещины в пятках. Ходить без носков или гольфов – неэстетично, кроме того, трещины расширяются и страшно болят. Некоторые вообще не могут ходить в обуви с открытыми пятками. Ноги очень чувствительны, и трещины образуются практически моментально при переходе на открытые задники.
Ощущения при этом: колющие боли, затем режущие, одновременно кожа становится грубой и толстой, трещина сначала неглубокая, потом длиннее и шире. Заживление проходит медленно и тяжело.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пасхальные яйца Фаберже своими руками 23-05-2013 10:34

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Не хотите почувствовать себя в роли великого Фаберже и создать пасхальные яйца? Для работы вам понадобится пенопластовое яйцо, материал для лепки и самое главное - формочки для узоров. Достать красивые формочки, конечно, проблема... Но я тут подумала.... Для подставки под яйцо можно использовать пластиковые формочки из коробок для конфет. В некоторых подарочных коробках бывают очень интересные варианты. Вобщем, вот вам идея, а как ее воплотить в жизнь, подумаем на досуге)

[показать]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Замечательные идеи для дачи, МК по ссылкам 23-05-2013 09:26

Это цитата сообщения Добряночка Оригинальное сообщение

Шикарный пруд у себя во дворе:  https://vk.com/wall-31805219_39729
[400x272]
 
Декоративный прудик на даче:  https://vk.com/wall-31805219_33436
[400x267]
Декоративный пруд с ручейком и водопадом в саду своими руками:  https://vk.com/wall-31805219_33630
[400x300]
Создаем патио своими руками: https://vk.com/wall-31805219_39804
[400x400]
 
Аисты: https://vk.com/wall-31805219_39447
[400x300]
 
Журавль из пластмассовых бутылок: https://vk.com/wall-31805219_39562
[300x400]
Лебеди: https://vk.com/wall-31805219_39893
[300x400]
Лебедь для сада из фанеры и осоки: https://vk.com/wall-31805219_39633
[400x300]
Интересные поделки из шин: https://vk.com/wall-31805219_39474
[400x328]
 
Идеи для сада и дачи
https://vk.com/wall-31805219_38957
https://vk.com/wall-31805219_39746
https://vk.com/wall-31805219_38051
[400x299]
Лебедь-кашпо: 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Клематисы-размножение в пластиковых бутылках 23-05-2013 09:24

Это цитата сообщения Galimax Оригинальное сообщение

 

 

[показать]

.

Лет 10 назад я заехала как-то к знакомому коллекционеру за обещанным редким сортом.

Была уверена, что саженец мне откопают из грунта.

Каково же было мое удивление, когда хозяин сада, подведя к длинной, в несколько рядов “шеренге” наполовину прикопанных в грунт бутылок, предложил самой выбрать понравившиеся растения.

В полутени из открытых горлышек большей части бутылок вылезали бодрые плети клематисов, частично уже цветущие или набиравшие бутоны. В другом конце “шеренги” были прикопаны емкости с завинченными крышками.

В них находились зачеренкованные в том году сорта.

В питомниках самый высокий процент окоренения получают с использованием установки искусственного тумана, но у садоводов-любителей нет возможностей применять такие технологии.

Метод размножения в пластиковых бутылках поможет вам получить понравившийся сорт без использования сложных приборов.

 Черенковать можно в два срока – лучше всего, конечно же, в конце июня –  начале июля, но неплохие результаты получаются и при нарезке черенков в мае, в начале отрастания плетей.

Точные сроки определяются не по календарю, а по фазам развития растений – черенковать надо в период активного роста или во время бутонизации.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Клубника: уход, болезни, способы борьбы 23-05-2013 09:22

Это цитата сообщения nataly0809 Оригинальное сообщение

Клубника: уход, болезни, способы борьбы

[240x150]Основным после высадки клубники в землю является полив. Клубника довольно влаголюбивая культура, и потому полагаться при ее выращивании на естественные осадки не следует, поскольку из-за отсутствия влаги рост может прекратиться. В первые дни полив должен быть обильным для того, чтобы клубника укоренилась. Потом постепенно сокращать полив. Но в тоже время нельзя заливать растение, так как оно может сгнить.

Нужно следить за появлением сорняков и вовремя их удалять. Иногда проводят скашивание листвы, для лучшего роста молодой. Но этого не надо делать перед зимой, иначе клубника замерзнет и пропадет.

Сбор клубники зависит от сорта и созревания плодов. Но в основном собирают ягоды в июне. Чем спелее клубника тем лучше у нее будет вкус. Наилучше всего клубнику собирать в корзины или бумажные пакеты, небольшой вместительности. Хранить в прохладном сухом месте.
Болезни клубники

Далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вермикулит вспученный 23-05-2013 09:19

Это цитата сообщения nataly0809 Оригинальное сообщение

Вермикулит вспученный

[показать]

  • Что такое вермикулит?
  • Преимущества вермикулита
  • Использование вермикулита;

- выращивание овощей
- проращивание семян
- черенкование
- выращивание саженцев
- хранение овощей и фруктов
- цветоводство на вермикулите

Далее..
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чтобы помнили. Полищук Любовь Григорьевна 23-05-2013 08:57

Это цитата сообщения Оксана_Лютова Оригинальное сообщение

[показать]

21 мая 1949 года — 28 ноября 2006 года

Народная артистка России (1994)
Лауреат кинофестиваля в Сан—Франциско в номинации «Лучшая актриса»
(1990, за фильм «Городские подробности»)
Лауреат театральной премии «Чайка» в номинации «Самая красивая и стильная актриса года» (1999)
Народная артистка Республики Карелия (2007, посмертно)
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии