Настой от инсульта!
[200x247]Когда два года назад я перенес инсульт, врачи не были уверены, что я когда-нибудь снова смогу нормально ходить и говорить. Однако уже через год ко мне вернулась речь и подвижность в правой половине тела.
И все благодаря моему упорству и обыкновенному одуванчику.
Это растение совершенно незаменимо при лечении и восстановлении после инсультов, так как снижает уровень холестерина в крови, нормализует обмен веществ, тонизирует работу нервной и сердечно-сосудистой системы. Я принимал настой сушеных листьев одуванчика: 1 ст. л. залить 1 стаканом кипятка, выдерживать 2 часа и, процедив, пить по 1/4 стакана 3 раза в день незадолго до еды.
И еще жена по народному рецепту готовила такие лечебные шарики из одуванчика: 50 г сушеных корней измельчала в кофемолке до состояния порошка и смешивала с цветочным медом в пропорции 1:1. Затем чайной ложечкой делала из этой смеси шарики, которые потом хранила в холодильнике. Принимал я эти шарики 3 раза в день до еды, медленно рассасывая их после приема одуванчикового настоя. Конечно, кроме этого я делал специальные упражнения для ног и занимался с логопедом.
Первые результаты лечения заметил уже через месяц, а после трехмесячного курса лечения постепенно вернулся к своему нормальному самочувствию.
Настойка от герпеса – готовится на основе картофеля.
Настойка при ревматизме – лечебный состав из сирени.
Настойка от Миомы – приготовления настоя из чистотела.
Настойка для мужчин – Настойка для повышения активности половой функции мужчин.
Настойка для чистки сосудов – готовиться из чеснока, меда и лимона.
Рецепт
Рецепт
Серия сообщений "~ Напитки":
Часть 1 - Персиковый Мохито
Часть 2 - Домашний ликер "Бейлиз"
Часть 3 - Крем - ликеры
Часть 4 - Ликер лечебный "Ядрена вошь"
Часть 5 - Большая копилка рецептов по приготовлению коктелей
Часть 6 - Домашний варенец
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
[220x311]
Я теперь кармашек?
[600x450]
Читать далее
ЦИТИРУЮ АВТОРА!!!
Во второй части попробую показать ,как я делаю самого слоника.
ЦИТИРУЮ АВТОРА!!!
В первой части хочу показать,как я делю полочку-кармашек для кулинарной или телефонной книжки,кому что нужно:)
[500x396]
[336x382]
[448x336]
[показать]Георгины своим присутствием украсят любой приусадебный участок: изумрудная листва и яркие, разноцветные, огромные цветы, которые сразу притягивают взгляд.
Но для того, чтобы наслаждаться этой прекрасной красотой, вам следует потрудиться и правильно ухаживать за этими растениями.
Конечно, георгины неприхотливы, не требуют от вас слишком много заботы, но все же стоит уделять им внимание.
Подготовка почвы к посадке
[показать]Георгины своим присутствием украсят любой приусадебный участок: изумрудная листва и яркие, разноцветные, огромные цветы, которые сразу притягивают взгляд.
Но для того, чтобы наслаждаться этой прекрасной красотой, вам следует потрудиться и правильно ухаживать за этими растениями.
Конечно, георгины неприхотливы, не требуют от вас слишком много заботы, но все же стоит уделять им внимание.
Подготовка почвы к посадке
В один из вечеров мой сын вынырнул из глубин сети и задал мне вопрос: "Мама, а тебе что-нибудь говорит слово "кардиокринум"?" Врать не стала - ничего не говорило, хотя безусловно я его где-то слышала. Корень "кардио-" склонял к тому, что это - название очередного медицинского препарата для сердечников.
И вот и нет!
Лилия это такая!
Вот от этого фото сыночка в восторг пришел.
[показать]
И вот такая информация: "Кардиокринум - огромные лилии, которые цветут раз в жизни, отдавая все силы цветку, и сразу умирают".
И всё! Почему лилии? Где растут? Почему умирают? Как умирают?
Вот бесит меня эта способность наших пользователей интернета: схватят кусок информации и счастливы! Эта фотография, например, кочует со стены на стену в контакте без пояснений, поэтому даже источник указывать бесполезно: для этого целое расследование надо провести. Но это - тема другого разговора. А сейчас - о цветке. Ну не могла я оставить просто так и не выяснить, где же "собака порылась".
И вот что я нашла.
Подборка интересных садовых идей для дачи .
Дорожки,беседки,домики,дачные поделки и украшения .
В общем все то,что делает наши дачные участки уютными и красивыми
Астильба – это садовое цветущее декоративное растение, садоводы любят ее за морозостойкость, обильное и длительное цветение. Этот цветок неприхотлив в уходе, прекрасно развивается в тени и на заболоченных участках, избыток влаги переносит стойко, поэтому ее часто высаживают на берегу водоема. Цветет астильба розовыми, белыми и красными соцветиями. Она может запомниться вам оригинальным эффектным видом.
[показать]Ее листья трижды и дважды рассеченные крепятся к побегам с помощью красноватых черенков. Из-за ажурного вида листвы, куст астильбы не теряет свой декоративный вид весь теплый период года, независимо от периода цветения. Цветки миниатюрные, они собраны в воздушные соцветия-метелки, которые возвышаются на высоких цветоносах. Формируются соцветия в начале лета. Корневая система мощная, хорошо разветвленная. Астильба формирует много побегов.
В дикой природе астильба произрастает в Восточной Азии и Северной Америке. Там ее можно встретить в 30 различных видах. Приблизительно десяток видов используется для селекции и выращивается в культуре.
[700x302]
[700x336]
[700x305]
[700x342]
[700x339]
[700x327]
[700x307]
[700x332]
[700x318]
[700x317]
[700x339]
[700x349]
[700x314]
[700x312]
[700x306]
[700x333]
[700x325]
[320x240]
[320x240]
[238x320]
[320x241]
[320x242]
[320x240]
[320x218]
[320x222]
[475x315]
[475x315]
[475x315]
[475x315]
Как Вы уже знаете моя стройка уже закачивается и у меня появилось немного свободного времени, а это минут 20 в день, поверьте мне иногда даже этого хватает, чтобы побегать по своим любимым занятиям, вот именно побегать, т.к. малышка спит очень чутко и я очень боюсь ее оставлять одну, потому что уже пытается падать и из коляски и из кроватки...
Ну вот...Как всегда отошла от главной темы, хочу поделиться с Вами своим методом проращавания семян. В данном случае цветов. Покупая цветы в пачках, мне много раз попадались пакетики в которых цветы не прорастают, как бы я ими не занималась. И вот в одном из журналов я нашла замечательный совет, которым пользуюсь уже третий год и он меня еще ни разу не подвел.
Значит так, купили Вы семена и боитесь что они могут не прорости, чтобы результат вас порадовал надо взять салфетку или же как я туалетную бумагу сложенную в три слоя, положить на тарелочку и обильно смочить водой, так чтобы вода не просто вся впиталась, а немного оставалась на бумаге.
Затем высыпаем в тарелочку наши семена, закрываем пленкой, можно пакетом, так и оставляем на несколько дней, при этом на второй день пленку можно убрать. Семена проклюнуться, и корешками пойдут в бумагу, а когда вы соберетесь пересаживать их в подготовленную емкость, просто аккуратно потяните за стебелек и корешок вылезет из бумаги, все смело можно сажать.
Главное чтобы в тарелочке бумага всегда была влажная, я прямо с крана поливала.
Еще один маленький совет. Например у меня петунья никогда не растет если я ее сею сразу в грунт, поэтому я пользуюсь этим методом, но ведь семена очень маленькие, и когда они прорастут, просто невозможно их сажать, я пользовалась пинцетом, сажала, но они бедные ломались, не все выживали. Теперь я делаю так: когда прорастут семена, я просто отрываю кусочки бумаги вместе с семенами, раскладываю в клумбе и сверху присыпаю просеянной смесью из : золы, земли и песка, можно просто перегноем, главное чтобы была смесь легкая, чтобы проросшие цветки не погнулись.
Возможно вы думаете это трудно? Нисколько!
На этом фото уже проросшие семена: верхняя тарелочка - это разновидность георгин "Веселые ребята", мелкие это петунья, и астра. Сегодня я их уже посадила в клумбы и в вазоны. Да, кстати многие семена бывает не всходят, особенно астры.
Вчера покупала семена, рассказывала продавщице (она моя дальняя родственница), а прохожие услышав останавливались и переспрашивали, почти всем понравился моя совет, вот минут 30 я болтала, пока не вспомнила, что малышка то дома ждет меня. Ну думаю, а вдруг и Вам мои милые читательницы пригодится мой совет.
[показать] Именно поэтому олимпийского чемпиона по умственной атлетике не пускают в игорные дома по всему миру.
[показать]
[показать]
Серия сообщений "Цветники":
Часть 1 - Идеи для цветника
Часть 2 - Идеи для цветника 2
Часть 3 - Идеи для цветника 3
Часть 4 - Идеи для цветника 4
...
Часть 41 - Рокарий с родником
Часть 42 - ЦВЕТНИК "БАБУШКИН ПОДАРОК"
Часть 43 - Клумбы