• Авторизация


Настой от инсульта! 28-05-2013 07:20

Это цитата сообщения Дина312 Оригинальное сообщение

Настой от инсульта!
[200x247]Когда два года назад я перенес инсульт, врачи не были уверены, что я когда-нибудь снова смогу нормально ходить и говорить. Однако уже через год ко мне вернулась речь и подвижность в правой половине тела.

И все благодаря моему упорству и обыкновенному одуванчику.

Это растение совершенно незаменимо при лечении и восстановлении после инсультов, так как снижает уровень холестерина в крови, нормализует обмен веществ, тонизирует работу нервной и сердечно-сосудистой системы. Я принимал настой сушеных листьев одуванчика: 1 ст. л. залить 1 стаканом кипятка, выдерживать 2 часа и, процедив, пить по 1/4 стакана 3 раза в день незадолго до еды.

И еще жена по народному рецепту готовила такие лечебные шарики из одуванчика: 50 г сушеных корней измельчала в кофемолке до состояния порошка и смешивала с цветочным медом в пропорции 1:1. Затем чайной ложечкой делала из этой смеси шарики, которые потом хранила в холодильнике. Принимал я эти шарики 3 раза в день до еды, медленно рассасывая их после приема одуванчикового настоя. Конечно, кроме этого я делал специальные упражнения для ног и занимался с логопедом.

Первые результаты лечения заметил уже через месяц, а после трехмесячного курса лечения постепенно вернулся к своему нормальному самочувствию.

Настойка от герпеса – готовится на основе картофеля.
Настойка при ревматизме – лечебный состав из сирени.
Настойка от Миомы – приготовления настоя из чистотела.
Настойка для мужчин – Настойка для повышения активности половой функции мужчин.
Настойка для чистки сосудов – готовиться из чеснока, меда и лимона.

Из блога ГАЛИНЫ ШАДРИНОЙ

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Крем - ликеры 28-05-2013 07:19

Это цитата сообщения Gl0riosa Оригинальное сообщение

Делюсь ещё двумя рецептами домашнего приготовления ликеров.
Ну уж очень мне нравится тягучий сливочный вкус!

1. Крем - ликер "Фисташковый" gl0riosa3 (119x150, 9Kb)Рецепт



2. Крем-ликер "Шоколадный"gl0riosa1 (112x158, 3Kb)Рецепт


Ещё НУ ОЧЕНЬ вкусно соединить эти два ликера в коктейль!



Серия сообщений "~ Напитки":

Часть 1 - Персиковый Мохито
Часть 2 - Домашний ликер "Бейлиз"
Часть 3 - Крем - ликеры
Часть 4 - Ликер лечебный "Ядрена вошь"
Часть 5 - Большая копилка рецептов по приготовлению коктелей
Часть 6 - Домашний варенец


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Шторы .Шьем для уюта 28-05-2013 07:15

Это цитата сообщения Yuliadar Оригинальное сообщение

 









Шторы - это первое что бросается в глаза, поэтому лучше подойти к декору окна с умом и вдохновением.





[показать]



Дизайн штор, самые красивые шторы!



http://www.liveinternet.ru/users/lyamzina/post183401294/



[показать]



Великолепные шторы от мастериц



http://blog.kp.ua/users/3668121/post168862193/



[показать]



Оформление окна в интерьере.Красивые фото!



http://www.liveinternet.ru/users/nelyager/post151505188/



[показать]



Эксклюзивные элитные шторы.



http://www.liveinternet.ru/users/nelyager/post127750809/



 



[показать]



Оформление нестандартного окна.Модели для мансардных окон.Фотоподборка.



http://www.liveinternet.ru/users/nelyager/post223798855/



[показать]



Мастер класс. Как сшить римские шторы своими руками из подручных материалов.



http://www.liveinternet.ru/users/3888421/post224321323/



[показать]



Мастер-классы по пошиву штор от Елены Портновой



http://www.liveinternet.ru/users/nelyasha/post205283858/



[показать]



Схематические выкройки штор



http://keytas.ru/post207587496/?upd



[показать]



ШЬЕМ ПРАВИЛЬНО РИМСКИЕ ШТОРЫ



http://www.liveinternet.ru/users/olga_zaedinova/post223842547/



Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Несколько интересных узоров спицами 28-05-2013 07:13

Это цитата сообщения TATYSIY Оригинальное сообщение








[454x604]
0_90e43_d9c049fc_M (160x32, 4Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Совушкины кармашки.Теперь все на месте и продолжаем смотреть телевизор! 28-05-2013 07:11

Это цитата сообщения TomaMos Оригинальное сообщение

[220x311]
Я теперь кармашек?

[600x450]

 Читать далее

сова (85x100, 14Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МК слоник (часть 2) 28-05-2013 07:09

Это цитата сообщения Режевлянка Оригинальное сообщение

ИСТОЧНИК

 АВТОР МК : Lelia 1 

ЦИТИРУЮ АВТОРА!!!

Во второй части попробую показать ,как я делаю самого слоника.

Читать далее >>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МК слоник (часть 1) 28-05-2013 07:08

Это цитата сообщения Режевлянка Оригинальное сообщение

ИСТОЧНИК

 АВТОР МК : Lelia 1 

ЦИТИРУЮ АВТОРА!!!

В первой части хочу показать,как я делю полочку-кармашек для кулинарной или телефонной книжки,кому что нужно:)

Читать далее >>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Искусственный снег Мастер класс 28-05-2013 07:02

Это цитата сообщения alenka46 Оригинальное сообщение

Искусственный снег. Мастер класс
[500x396]
Самодельный паста имитирующая снег. МК


Автор мастер класса Валерия Сидельникова



Как-то купив пасту "Снег", я задалась мыслью, а из чего она собственно сделана. Уж больно дорогая за такое количество. Методом эксперимента и логики, родился ее аналог. Ничем не хуже фабричного. Фото делать не стала, так как сам процесс изготовления безумно простой. В качестве основы у вас могут совершенно различные варианты: мелкий кварцевый песок, манка, пенопластовая крошка. От вашего наполнителя будет зависеть и сама фактура. В миску насыпаем небольшое количество выбранного вами материала. Примерно 1 граненый стакан. В данный сыпучий материал начинаем понемногу добавлять белую акриловую краску. По опыту лучше покупать ее в строительном магазине для фасадных работ. Добавляем до такого состояния, чтобы наши сыпучие частицы слиплись между собой, но не плавали в жидкости. Затем добавляем ПВА, желательно густой. Добавляем также совсем немного, чтобы смесь была эластичной и тягучей. Ну, и немного серебрянных блесток. Все перемешиваем и вуа-ля!!! Приятного творчества. (Изготавливать лучше небольшими партиями.)




[336x382]
[448x336]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Георгины. Несколько советов. 28-05-2013 05:51

Это цитата сообщения Galimax Оригинальное сообщение

[показать]Георгины своим присутствием украсят любой приусадебный участок: изумрудная листва и яркие, разноцветные, огромные цветы, которые сразу притягивают взгляд.

Но для того, чтобы наслаждаться этой прекрасной красотой, вам следует потрудиться и правильно ухаживать за этими растениями.

Конечно, георгины неприхотливы, не требуют от вас слишком много заботы, но все же стоит уделять им внимание.

Подготовка почвы к посадке

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Георгины. Несколько советов 28-05-2013 05:50

Это цитата сообщения Galimax Оригинальное сообщение

[показать]Георгины своим присутствием украсят любой приусадебный участок: изумрудная листва и яркие, разноцветные, огромные цветы, которые сразу притягивают взгляд.

Но для того, чтобы наслаждаться этой прекрасной красотой, вам следует потрудиться и правильно ухаживать за этими растениями.

Конечно, георгины неприхотливы, не требуют от вас слишком много заботы, но все же стоит уделять им внимание.

Подготовка почвы к посадке

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Размножение садовых лилий 27-05-2013 05:59

Это цитата сообщения Galimax Оригинальное сообщение




для вас Galimax
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вот это лилия! 27-05-2013 05:58

Это цитата сообщения Мадам_Елена Оригинальное сообщение

[700x525]

В один из вечеров мой сын вынырнул из глубин сети и задал мне вопрос: "Мама, а тебе что-нибудь говорит слово "кардиокринум"?" Врать не стала - ничего не говорило, хотя безусловно я его где-то слышала. Корень "кардио-" склонял к тому, что это - название очередного медицинского препарата для сердечников.
И вот и нет!
Лилия это такая!
Вот от этого фото сыночка в восторг пришел.
[показать]
И вот такая информация: "Кардиокринум - огромные лилии, которые цветут раз в жизни, отдавая все силы цветку, и сразу умирают". 
И всё! Почему лилии? Где растут? Почему умирают? Как умирают?
Вот бесит меня эта способность наших пользователей интернета: схватят кусок информации и счастливы! Эта фотография, например, кочует со стены на стену в контакте без пояснений, поэтому даже источник указывать бесполезно: для этого целое расследование надо провести. Но это - тема другого разговора. А сейчас - о цветке. Ну не могла я оставить просто так и не выяснить, где же "собака порылась".
И вот что я нашла.

Кардиокринум (Cardiocrinum) семейство Лилейные
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Садовые идеи 27-05-2013 05:57

Это цитата сообщения SelenArt Оригинальное сообщение

Подборка интересных  садовых идей для дачи .

Дорожки,беседки,домики,дачные поделки и украшения .

В общем все  то,что делает наши дачные участки  уютными и красивыми

[600x558]

дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Астильба (astilbe) - размножение и посадка 27-05-2013 05:56

Это цитата сообщения ЗАГОРОДНАЯ_ЖИЗНЬ Оригинальное сообщение

http://belboh.com/magflori/351-mag148.html

Астильба – это садовое цветущее декоративное растение, садоводы любят ее за морозостойкость, обильное и длительное цветение. Этот цветок неприхотлив в уходе, прекрасно развивается в тени и на заболоченных участках, избыток влаги переносит стойко, поэтому ее часто высаживают на берегу водоема. Цветет астильба розовыми, белыми и красными соцветиями. Она может запомниться вам оригинальным эффектным видом. [показать]Ее листья трижды и дважды рассеченные крепятся к побегам с помощью красноватых черенков. Из-за ажурного вида листвы, куст астильбы не теряет свой декоративный вид весь теплый период года, независимо от периода цветения. Цветки миниатюрные, они собраны в воздушные соцветия-метелки, которые возвышаются на высоких цветоносах. Формируются соцветия в начале лета. Корневая система мощная, хорошо разветвленная. Астильба формирует много побегов.
В дикой природе астильба произрастает в Восточной Азии и Северной Америке. Там ее можно встретить в 30 различных видах.  Приблизительно десяток видов используется для селекции и выращивается в культуре.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Крючкотворные мотивы 27-05-2013 05:55

Это цитата сообщения NatalNata Оригинальное сообщение



1.
[700x302]

2.
[700x336]

3.
[700x305]

4.
[700x342]

5.
[700x339]

6.
[700x327]

7.
[700x307]

8.
[700x332]

9.
[700x318]

10.
[700x317]

11.
[700x339]

12.
[700x349]

13.
[700x314]

14.
[700x312]

15.
[700x306]

16.
[700x333]

17.
[700x325]

18.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Дачникам-как бороться с порослью слив 27-05-2013 05:54

Это цитата сообщения Надежда_Друг_Винни_Пуха Оригинальное сообщение

Уничтожение дикой поросли

Возьми на заметку!!!! Всем кто хочет избавится от старых деревьев, кустарников, поросли, делать это нужно ТРИ ДНЯ В ГОДУ; 3 АПРЕЛЯ, 22 ИЮНЯ, 30 ИЮЛЯ. Дождавшись 3 апреля я ринулась в бой; выкапывала, выламывала всё на своей сливе. И стала с опаской ждать. Через некоторое время то там то здесь появились еденичные росточки,но такие слабенькие что выбрала их руками. Всё участок чист. О страшном кошмаре под названием "поросль" я давно забыла.
Вот таким чудо рецептом поделилась на стр. журнала "Моя прекрасная дача" №8 2010г. Татьяна Кувшинова Г. Донецк.

Пробуйте и потом делитесь результатами
[700x525]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Фонарики для дачи(мастер-классы). 27-05-2013 05:17

Это цитата сообщения Монте_Карло Оригинальное сообщение

Для работы понадобится:
- цветная бумага
- зеленый картон
- прозрачная желтая бумага
- карандаш
- ножницы
- клей
- стеклянные банки
- листья разных деревьев, которые соберете на прогулке

1. Для изготовления простых фонариков понадобятся обыкновенные стеклянные банки разных форм и размеров, которые нужно хорошо вымыть и высушить. На цветную бумагу по шаблону или с помощью настоящего листа дерева нарисуем форму листа двух размеров.
[320x240]
2. Вырежем их.
[320x240]
3. Вырезанные листья наклеим на банку.
[238x320]
4. Другой фонарик сделаем из листа твёрдого картона размером 12х41 см. Полосу разделим карандашом на четыре прямоугольника размером 12х10 см, один см на конце послужит как шов для склеивания подсвечника. На один прямоугольник нарисуем лист (по шаблону живого листа). Вырежем его так как видите на фото - получится скелет листа, состоящий из жилок.
[320x241]
5. Когда лист вырезан, намажем "скелет" клеем.

[320x242]
6. и заклеим весь прямоугольник желтой прозрачной бумагой с внутренней стороны.
[320x240]
7. На лист цветной прозрачной бумаги нарисуем контуры разных собранных нами листьев и обведем их золотой или серебряной краской. На верхний и нижний край наклеим полоски твердого цветного картона. Когда краска высохнет, лист склеим в цилиндр. Получится фонарик, в который можно вставить банку со свечкой. Очень красиво такие фонарики смотрятся с улицы на окне, поставленные между стеклами.
[320x218]
[320x222]
**************************************************************************
Обожаю всякого рода светильники и фонари. И особенно если они сделаны своими руками из простого материала.
Как, например, в этом случае.

Фонари сделаны из консервных банок, которые потом нужно покрасить краской.

1.
[475x315]

2.
[475x315]

3.
[475x315]

4.
[475x315]
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Как у меня прорастают семена. 27-05-2013 05:15

Это цитата сообщения Anetta-an Оригинальное сообщение

Как Вы уже знаете моя стройка уже закачивается и у меня появилось немного свободного времени, а это минут 20 в день, поверьте мне иногда даже этого хватает, чтобы побегать по своим любимым занятиям, вот именно побегать, т.к. малышка спит очень чутко и я очень боюсь ее оставлять одну, потому что уже пытается падать и из коляски и из кроватки...

Ну вот...Как всегда отошла от главной темы, хочу поделиться с Вами своим методом проращавания семян. В данном случае цветов. Покупая цветы в пачках, мне много раз попадались пакетики в которых цветы не прорастают, как бы я ими не занималась. И вот в одном из журналов я нашла замечательный совет, которым пользуюсь уже третий год и он меня еще ни разу не подвел.

Значит так, купили Вы семена и боитесь что они могут не прорости, чтобы результат вас порадовал надо взять салфетку или же как я туалетную бумагу сложенную в три слоя, положить на тарелочку и обильно смочить водой, так чтобы вода не просто вся впиталась, а немного оставалась на бумаге.

[700x525]

Затем высыпаем в тарелочку наши семена, закрываем пленкой, можно пакетом, так и оставляем на несколько дней, при этом на второй день пленку можно убрать. Семена проклюнуться, и корешками пойдут в бумагу, а когда вы соберетесь пересаживать их в подготовленную емкость, просто аккуратно потяните за стебелек и корешок вылезет из бумаги, все смело можно сажать.

[700x525]

Главное чтобы в тарелочке бумага всегда была влажная, я прямо с крана поливала.

Еще один маленький совет. Например у меня петунья никогда не растет если я ее сею сразу в грунт, поэтому я пользуюсь этим методом, но ведь семена очень маленькие, и когда они прорастут, просто невозможно их сажать, я пользовалась пинцетом, сажала, но они бедные ломались, не все выживали. Теперь я делаю так: когда прорастут семена, я просто отрываю кусочки бумаги вместе с семенами, раскладываю в клумбе и сверху присыпаю просеянной смесью из : золы, земли и песка, можно просто перегноем, главное чтобы была смесь легкая, чтобы проросшие цветки не погнулись.

Возможно вы думаете это трудно? Нисколько!

На этом фото уже проросшие семена: верхняя тарелочка - это разновидность георгин "Веселые ребята", мелкие это петунья, и астра. Сегодня я их уже посадила в клумбы и в вазоны. Да, кстати многие семена бывает не всходят, особенно астры.

[700x525]

Вчера покупала семена, рассказывала продавщице (она моя дальняя родственница), а прохожие услышав останавливались и переспрашивали, почти всем понравился моя совет, вот минут 30 я болтала, пока не вспомнила, что малышка то дома ждет меня. Ну думаю, а вдруг и Вам мои милые читательницы пригодится мой совет.

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Если О’Брайен пораскинет мозгами... 27-05-2013 05:15

Это цитата сообщения Рудко_Алексей Оригинальное сообщение


Если О’Брайен пораскинет мозгами,
все казино вылетят в трубу

[показать] Именно поэтому олимпийского чемпиона по умственной атлетике не пускают в игорные дома по всему миру.
Доминик О'Брайен установил мировой рекорд: запомнил колоду из 52 карт за 41,43 секунды.

За три года, что мы не виделись, он не изменился. Внешне по-прежнему скорее Джеймс Бонд или Юный Омар Шариф, нежели Эйнштейн: атлетическая фигура, моложавый (хотя ему сорок два), густые темные волосы, франтоватые усики.

Как прежде, скромен. Быстрая реакция, чувство юмора. За целый день не замечают в нем ничего странного, необычного, как нередко бывает у людей с яркими способностями.

Между тем «Дейли экспресс» назвала Доминика О’Брайена «гением современности». Он - шестикратный чемпион мира по памяти, победитель первой в истории Олимпиады по умственной атлетике, телезвезда…
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Идеи для цветника 2 27-05-2013 05:13

Это цитата сообщения STanya707 Оригинальное сообщение

Проект цветника: цветник минимального ухода


Предлагаем вашему вниманию проект цветника, рассчитанного на солнечное и сухое местоположение. Предполагаемая площадь цветника - около 20 кв. м (6,5 х 3 м).

[показать]

Все растения, использованные для этого цветника, при правильной посадке не требуют серьезного ухода, не все они любят засуху, но все ее переносят.



Цветник декоративен в течение всего сезона.

В мае цветет абрикос маньчжурский, баданы, горянка, распускают листья кустарники: оранжевые – спирея, пурпурные – барбарис, пестрые – дерен.

В июне зацветают оранжевые рябчики, белые щитки дерена, желтые соцветия барбариса, лиловые шары лука, начинает цвести молочай.

В июле-августе порадуют вертикальные соцветия дербенника, покраснеют листья бадана 'Пурпуреа', в сентябре зацветет очиток видный.

Этот миксбордер будет нарядным и нескучным, контрастным, так как использованы пурпурные и пестролистные растения. А главное – контраст форм, соцветий и листьев.

Такой цветник достаточно дорог. Но можно и сэкономить, если вы готовы подождать минимум три года. Купите по одному экземпляру растений. Деревья и кустарники сразу посадите на постоянное место. Многолетники – на разводочную грядку. Через 2–3 года они нарастут, и их можно будет размножить. Таким образом цветник обойдется гораздо дешевле.

[показать]

Экспликация:

1. Абрикос маньчжурский (Armeniaca mandschurica)

2. Дерен белый (Cornus alba)

3. Барбарис оттавский (Berberis x ottawiensis)

4. Молочай Гриффита (Euphorbia griffithii)

5. Рябчик императорский (Fritillaria imperialis)

6. Очиток видный (Sedum spectabile)

7. Спирея Бумальда (Spiraea x bumalda)

8. Горянка разноцветная (Epimedium x versicolor)

9. Бадан сердцелистный (Bergenia cordifolia)

10. Чистец византийский (Stachys byzantina)

11. Лук афлатунский (Allium aflatanence)

12. Дербенник иволистный (Lytrum salicaria)

13. Папоротник страусник (Matteuccia struthiopteris).



Серия сообщений "Цветники":

Часть 1 - Идеи для цветника
Часть 2 - Идеи для цветника 2
Часть 3 - Идеи для цветника 3
Часть 4 - Идеи для цветника 4
...
Часть 41 - Рокарий с родником
Часть 42 - ЦВЕТНИК "БАБУШКИН ПОДАРОК"
Часть 43 - Клумбы


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии