• Авторизация


Heilun (Став для избавление от отеков и морщин вокруг глаз) Nereida 29-05-2013 15:52

Это цитата сообщения Vedma_ELENA Оригинальное сообщение


[показать]

Рисовать с серединки- Ингуз, потом составляющие става слева и справа.

Состав:
Ингуз- В данном ставе символизирует внутреннее преображение ( жизненную силу, которой мы наделяем нашу кожу вокруг глаз), исцеляет наши глаза и кожу, наделает здоровьем.
Лагуз-обозначает в ставе отек и скопившую жидкость, излишек лимфы в подкожном покрове вокруг глаз.
Ансуз- в данном ставе это осознанная работа става, точное направление (как прицел) действия рун, а в связке с Райдо, Наут - это контроль над выведением излишней жидкость,чтобы организм не обезвоживался.
Райдо, Наут - изгоняющей крест- выводит излишнюю жидкость, а вместе с Ансузом- работает целенаправленно без вреда и неожиданных побочек.
Для такой сложной работы нужна подпитка - батарейка, именно это и делает Соль, накапливая энергию для процесса лимфодренажа и выведение лишней жидкости.

Следующий этап, это излечение от причин отеков, а также подтяжка кожи вокруг глаз и избавлением от морщин.

Исландская руна Рlástur- излечивающая причины образование отеков. Причины образования отеков могут быть разными: от неправильного функционирования лимфатической системы, почечной недостаточности, наследственности, излишку острой и соленой пищи в рационе (соль задерживает воду) до нервного стресса и недостачи хрому, который берет непосредственное участие в метаболизме нервной ткани (так дефицит хрома в организме, помимо повышения уровня глюкозы в крови, приводит к повышению триглицеридов и холестерина в плазме крови и в конечном итоге к атеросклерозу, отекам, ожирению и даже "куриной слепоте")
Поэтому руна Рlástur и будет все эти причины излечивать, избавляя нас тем самых и от сопутствующих болезней.
Связка рун Тейваз- Вуньйо это успех, легкое преодоление болезни и радость от победы над отечностью.
Одной с основных причин старения и появление морщин -нарушение способности кожи возвращаться в исходное положение после растягивания (тургор кожи).
Чтобы разгладить морщины вокруг глаз, а также окончательно избавится от мешков под глазами в данном ставе использовано связку рун Перт- Йера , эта комбинация рун восстанавливает истинную форму кожи, подтягивая ее, а также разглаживает морщины и "гусиные лапки" в уголках глаз.
Вторым планом просматривается руна Феху - в данном ставе- это кожа вокруг глаз, которую восстанавливают, подтягивают, наполняя гидроколлоидом, коллагеном и эластином. Подпитывает этот этап работы вторая в этом ставе исландская руна Соль.

Как и все ставы с постройкой на Ингуз, этот став подарит Вам непобедимое желание жить, двигаться, радоваться каждому мгновению жизни...и это наверное и лечит

Наносить на кремы, увлажнители, антивозрастные сироватки, фото, тело.

Оговаривать можно комплексно, а можно каждую руну согласно описанию и дать в конце обобщенное задание на избавление от отеков,исцеление от причин отечности, избавление от гусиных лапок, повышение тургора кожи и так далее...( каждый оговаривает под свои нужды)

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
SKRÆDA (волшебная палочка) Nereida 29-05-2013 15:51

Это цитата сообщения Vedma_ELENA Оригинальное сообщение

Став предназначен для изменения-трансформации реальности в нужную нам сторону.
Став меняет ситуации, людей в оговоренном нами направлении.
Раскручивается от недели и до лунного цикла.
Был в тестировании мной лично.

[показать]

Состав:
Постойка на руне ДАГАЗ, который трансформирует существующую ситуацию (или персонажей )в нужную нам.
Эйваз - преодолевают препятствий.
Лагуз и Наут- принудительно меняют ситуацию в оговоренную нами.
Турс- убирает все что тормозит изменения ситуации
Анзус-осознанное, положительное и выборочное изменение (нам ведь не надо хаоса и неприятных побочек от работы става)
Вуньйо- это вуньйо [показать]
Йера-результат, пришло время собирать плоды ( "урожай")за наши труды, в том числе магические
Тейваз- руна победы а в связке с Вуньйо- радостной победы.
Соль - батарейки става, а вместе с Йера и Дагаз- гарантия того что став не выдохнется, а будет работать до тех пор, пока не проделает все необходимые нам изменения.
Наносить на описание ситуации или на фото. Я делала на листик с описанием ситуации, сверху наносила став, обозначала себя кровью или слюной и еще завернула в листик свое фото, хотя это необязательно.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Защита для автомобиля и помощь на гонках. АmaLiJa 29-05-2013 15:48

Это цитата сообщения Vedma_ELENA Оригинальное сообщение

 



Руны:
Райдо+Эваз-автомобиль в движении
Альгиз-защита
Гебо-для удачных переговоров,при встрече с дорожной полицией.
Феху вторым планом-имущество,сам автомобиль.
Круг-это наши четыре колеса.В этом основа става и главный акцент.

Одно время меня начало напрягать то,что я постоянно "ловила" на дороге ,то гвозди,то шурупы.Поставив осенью новую зимнюю резину,у меня уже нет ни одного не реставрированного колеса,включая запаску.И уже намечалась тенденция-пойти по второму кругу.Так что акцент делался на защиту резины.Ну и автомобиля тоже.

Наносила на автомобильную "вонючку" и еще дублировала на фото,уже для защиты и себя в этом автомобиле от аварий,как по моей вине ,так и не по моей.
Точка-это для фото и идентификации оператора.
Вот уже почти два месяца-никаких проколов.Плюс ко всему,неделю назад я просто чудом,на пешеходном переходе,не сбила женщину с ребенком.Не увидела их в темноте ,из-за ехавшего по соседней полосе джипа.

Второй вариант става.
Предназначен для помощи в автогонках

 



Небольшие дополнения.
Тейваз+Райдо+Эваз
Альгиз,Феху,Турисаз,Гебо.
Тейваз придает силы и мощности автомобилю,уверенно ведет нас к победе по всему пути следования(Райдо+Эваз).Защищая (Альгиз)при этом автомобиль(Феху) ,от поломок,аварий и тд.Турисаз расчищает препятствия ,ограждая колеса от пробуксовки(каждому колесу по Турисазу)))).Удача(Гебо)сопутствует на протяжении всего маршрута и приводит автомобиль к победе.
Плюс ко всему образовалась Свастика ,как символ движения и дополнительный оберег.
Желаю удачи!

P.S. Автор не несет ответственности за НЕУМЕЛОЕ применение рунических ставов,а так же неправильно составленных оговоров

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как хочется 29-05-2013 15:47

Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение

Как хочется быть слабой, беззащитной,
Вдруг беспричинно в обморок упасть,
И на груди у сильного мужчины
Поплакать и пожаловаться всласть.

Не мчаться ранним утром на работу
В потоке пешеходов и машин,
А погрузиться в сладкую дремоту,
Заботясь об отсутствии морщин.

Прозрачную накинув драпировку,
Доверчиво болтая ни о чём,
Беспомощно склонить свою головку
На крепкое надёжное плечо.

С любимым выйти хрупкой недотрогой,
И выглядеть, как ангел во плоти,
Случайно подвернуть на шпильке ногу,
Чтоб на руках он мог тебя нести.

Бледнеть, краснеть, пугаться и теряться,
Страдать, паниковать и не решать,
Надеяться, внимать и подчиняться,
Вздыхать, благоухать и отдыхать.

Забыв уроки всех эмансипаций,
Открою я мужчинам наш секрет:
Мы тоже можем слабыми казаться,
Но времени у нас на это нет!

© Copyright: Виктория Курортная, 2010
Свидетельство о публикации №110110507548
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Любить за что-то... 29-05-2013 15:46

Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение

Любить за что-то - это слишком просто,
А ты попробуй
полюбить за все -
За то, что я бываю несерьезной,
За то, что по ночам
смотрю в окно,
За то, что я люблю смотреть на звезды,
За то, что
улыбаюсь невпопад,
Порой бываю дерзкой и несносной,
За каждый жест мой и
за каждый взгляд.
За то, что задаю тебе вопросы,
Которых ты хотел бы
избежать,
За то, что иногда не прячу слезы,
За то, что не хочу тебя
терять.
Еще за то, что я порой упряма,
За то, что не похожа на других,
А главное - за то, что я такая,
Ты больше не найдешь нигде таких!
Любить за что-то это слишком просто,
Скажи, за что же любишь ты меня,
За что-то, что в душе таю, возможно.
А может быть, за то, что это я...

Анжела Пугачева
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Blómið ( цветок, который открывает пути) Nereida 29-05-2013 15:44

Это цитата сообщения Vedma_ELENA Оригинальное сообщение

Blómið ( цветок, который открывает пути)

Представляю Вашему вниманию свой став - цветок Blómið (рабочее названия Камелия), который можно использовать для открытие путей, нахождения новых возможностей, придание оптимизма, бодрости и жизненной энергии. Отлично себя став показал при лечение сезонной депрессии, меланхолии и апатии. Немножко предыстории почему именно этот цветок вдохновил меня на создание этого става.


Однажды на выставке цветов я заметила что хожу кругами возле цветка Камелии, который меня здорово подпитывает, окрыляет, а главное внушает жизнерадостность и оптимизм. Со временем я нашла такую вот информацию об этом цветке ….и так родился став.
 

Цитата:
У растения Камелия сильная энергетика, которая благотворно воздействует на атмосферу, наполняя ее радостью и жизнелюбием.

Камелия излечивает депрессию, наполняет оптимизмом, бодростью и активностью, помогает быть всегда в трезвом уме, не вовлекаться в сомнительные авантюры, справляться с неуверенностью и страхами, делает человека более открытым, легким в общении. Кроме этого, она вдохновляет, провоцирует на новые дела и даже подвиги, открывает пути





[показать]


Руны в составе става:


центр- Соль- мягкое согревающее солнце, т е это получения светлой и тёплой энергии Солнца и восстановление своего энергопотенциала.


Райдо-
сам путь, наши жизненные пути, дороги


Второй план Вуньйо- с радостью и легкость преодолеваем наши жизненные пути.


Кано-
энергия раскрытия, как фонарь во тьме, освещает, то что скрыто, а также руна Кано способствует сосредоточению воли и воплощению задуманного.


Соулу-
Руна способствует просветлению ума и сознания, поддерживает жизненный тонус, способствует одержанию победы и излечению ран, полученных в жизненных баталиях.


Альгиз- защищает нас на нашем жизненном пути.


Уруз- дает нам жизненную энергию и физическую силу для преодоление препятствий на нашем пути, «пинает» нас, бодрит, а также притягивает к нам новые возможности.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чистка "Лотос"-тестируем 29-05-2013 15:42

Это цитата сообщения Vedma_ELENA Оригинальное сообщение

[показать]
Итак, Соул - повышает уровень энергии, придает силы для регенерации.
Сол - выполняет ту же функцию что и Соул
Тейваз и Вуньо - позволяют разрешению ситуаций. Также Тейваз соединен с Сол, это работает как энергетик, получается столб по которому поднимается энергия кундалини и пробивает блоки с 1-ой по 7-ю чакры. Снимает блоки.
Альгиз - усиливает личную защиту, связь с Богами, а также защищает систему и не дает в нее вмешиваться.
Турсы - разрушают негативную энергию.
Уруз - дает физическую силу, здоровье
Кано - восстановление энергии.
Глиф "Превозможение боли" - Талисман исцеления от тяжелых недугов. Данный талисман идеально подойдет тем, кто перенес сложную операцию или долго и тяжело болеет. Магические свойства его таковы, что он способствует возвращению в тело жизненной энергии, помогает быстро восстановить силы, привести весь организм в рабочее состояние, подталкивает человека к устранению глубокой внутренней причины заболевания. Он подключается к энергии Высших Сил, даруя помощь там, где уже, казалось бы, исцеление невозможно. Действие талисмана усиливается при обращении к Творцу за помощью. Привлекаемые талисманом из пространства энергии направлены на быструю регенерацию (восстановление) клеток, балансировку чакр, что обеспечивает выздоровление и восстановление работоспособности. Ослабляет боли, испытываемые человеком, укрепляет дух и самообладание.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
С любовью и дарами. sarnina 29-05-2013 15:41

Это цитата сообщения Vedma_ELENA Оригинальное сообщение

Став предназначен для притягивания в вашу жизнь щедрых людей, которым вы будете приятны в общении и для которых вы станете яркой, привлекательной личностью.

[303x276]
Наносить на на себя красной ручкой или на бумажку и с собой (в лифчик)
Рабочие руны: Гебо, кано, вуньо.
Рисуя знак говорить: "Этот знак летит сквозь всю Вселенную. Он преобразует мир согласно моей воле."После того как знак нарисован: "Согласно природе этого знака, да сбудется моя воля. Под воздействием этой формлы я становлюсь для тех, в поле зрения которых попадаю: самой неповторимой, нежной, желанной, красивой, женственной, яркой, привлекательной, магнитом, вызываю желание быть рядом и дарить подарки.
Силой Одина оживляю став дыханием и прикосновением. Да будет так!"

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Если кто таит на тебя злобу 29-05-2013 15:38

Это цитата сообщения Vedma_ELENA Оригинальное сообщение

Если кто таит на тебя злобу


Описание:
Если кто-то таит на тебя или же твоего друга злобу -тогда пусть на тебе будет "Шлем устрашения" и следующий став

став чтоб защитить себя от зла


Описание:
Следующий став человеку надо носить, если он жела­ет защитить себя ото зла

став на приход энергии из-вне техника hadekena
как заряжать ставы и рунескрипты, не проводя ритуалы и не используя личной силы.
Хотя я и минималист по натуре, но все-таки некоторым необходимым (на мой взгляд) инвентарем располагаю. Идею частично вычерпал из сновидений, частично из черновых идейных заготовок.

Итак, все предметы с рунами, вязями, ставами – своими и гримуарными (не путать с гламурными) – заряжаются (заговариваются), возлежав в центре таких вот фигур (по солнцу – с «положительным» эффектом, против солнца – с «отрицательным», если что):


Нанесены несмываемой краской на плотное полотно, с одной и другой стороны...
Когда заветной скатерти нет, обхожусь рисованием на бумаге. Вот кто-то не любит вязаных рун, а напрасно – экспериментируя с ними в разных измерениях, можно получить интересные результаты.

Рисунок получается из 4-х рун Kné-sól или более привычных Sowelu (та же kne-sol под 45°). Первыми, впрочем, рисовать с технической точки зрения удобнее – ну это кому как, а вообще выбор между тем и другим непринципиален, ведь в конце концов, получается одно и тоже.


Руны связываю по тому же правилу: если на добро – то так, а если наоборот – то наоборот.

Последовательность действий такова: прежде рисуются руны, в центр полученной восьмилучевой звезды помещается талисман-амулет-палочка, далее - чертится круг.
Это – только схема. Восемь внутренних и внешних полей у меня заполнены различными полезными надписями, т.е. «все как у людей»..."

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Конец болячке- Vik-Tor 4 29-05-2013 15:38

Это цитата сообщения Vedma_ELENA Оригинальное сообщение

[показать]
Став был задуман для лечения долгих затяжных кожных болезней!
Альгиз-Божественная связь и защита!
Соуло-накачка энергией солнца всех чакр организма!
Кано зеркальное –Это огонь души ,но и выжигание кожной болезни!
Ингуз- перерождение организма восстановление его, и обновление кожного покрова!
Ера- Омоложение организма и обновление сил его!
Ансуз –Укрепление здоровья –стабилизация
Лагуз- Новый поток жизненной энергии, на путь к здоровью!
Иса зеркальная- останавливает кожную болезнь и замораживает её!
И вот тут начинает работать Науд- Разрушение кожной болезни ,можно оговорить что если болезнь происходит от болезнетворных бактерий то разрушает и их!Но есть случаи когда у людей высыпает сыпь и причиной тому становятся ,чтоб понятней было глисты или нематоды! Нужно правильно оговаривать и к этому надо ещё и сдать анализы чтоб уверенность была на все 110%!
Манназ – Сам человек на которого воздействуем! Но важно –Манназ это руна которая сама по себе увеличивает устойчивость стабильность работы центральной – нервной – системы сокращённо ЦНС
Турисаз зеркальный- Это стоп –кантроль пропуская человека сквозь себя зачищает организм от болезни выжигая её огнём !
Беркана- Регенерация организма ,, из больного в здоровый,,!
Дагаз-гармония организма и помощь рунам в лечении затяжных болезней в том числе и психосоматических
Уруз- Помогает своей неукротимой энергией человеку который от своих болячек был угнетён появились комплексы неполноценности ,просто расцветёт!
Дагаз – восстановление внутренней гармонии , пробуждение к жизни !
Перт- Восстановление нормальной работы гормонального фонда,и включениевсех резервных сил организма!
Вуньё-Душевное спокойствие и радость за выздоравливающее тело!
Сол-Энергетическая подпитка которая сглаживает неудержимую энергию зеркального Уруза!
Важно – Все высыпания на коже , даёт в первую очередь печень, чтоб чистить её нужно только под присмотром врача и наче получится ,, Почистить печень и умереть,, !
Так как человек бывает покрыт болячкой с ног до головы ставчик наверно лучше рисовать на фото в полный рост

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Записки одинокой женщины 29-05-2013 15:36

Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение

Я некогда летала птицей вольной,
Парила в одиночестве своем.
И вдруг взбрело мне в голову невольно,
Что я должна быть с кем-нибудь вдвоем.
Окрасились мечты разливом красок.
Я представляла принца на коне:
Такой лихой, красивый, умный, добрый,
И что себя всего подарит мне.
Я представляла ночи страсти,
Безудержной, кричащей полнотой,
<<
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Что такое йога пальцев или мудры 29-05-2013 15:33

Это цитата сообщения Greenali Оригинальное сообщение

Согласно аюрведе, каждый палец имеет связь с определенным элементом природы, а также чакрой и функциями внутренних органов и систем.

Большой палец  соответствует дереву и отвечает за половую чакру. Верхняя фаланга большого пальца - желчному пузырю, а нижняя - печени. Массажируя большой палец, можно добиться стимулирования мозговой деятельности и улучшения работы лимфатической системы.

Указательный палец - элемент огня и отвечает за горловую чакру. Верхняя фаланга указательного пальца  это кишечник, а средняя – сердце. Массажируя указательный палец, можно добиться отлаженной работы пищеварительной системы, активизировать функцию кишечника и желудка.

Средний палец соответствует элементу земли и отвечает за чакру солнечного сплетения. Его верхняя фаланга ответственна за селезенку и желудок. При массаже среднего пальца происходит нормализация работы кровеносной системы, улучшается процесс пищеварения и работа кишечника, устраняется тревога и беспокойство.

Безымянный палец тесно связан с лобной чакрой; он соответствует элементу металла. Его верхняя фаланга связывается в аюрведе с кишечником, а средняя – с легкими. При массаже безымянного пальца организм получает стимуляцию работы печени и эндокринной системы, происходит укрепление иммунной системы, исчезает тоска и депрессия.

Самый маленький палец - мизинец - тесно связан с элементом воды и сердечной чакрой. Его верхняя фаланга ответственна за мочевой пузырь, а средняя – за почки. Массаж мизинца способен нормализовать работу пищеварительной системы, особенно кишечника и двенадцатиперстной кишки. При этом укрепляется сердечно-сосудистая система.

Основные мудры йоги помогают справиться с негативом, восстановить психологическое и физическое здоровье.

Вот некоторые из них.

Жест знания (гиан мудра) является не только одним из самых простых положений пальцев в йоге, но и самым полезным. Средний палец, а также безымянный и мизинец выпрямлены и в одночасье разъединены. Подушечка указательного пальчика касается подушечки большого. Этот жест известен каждому. Эта несложная мудра поможет сконцентрироваться и улучшить внимание, упорядочить мысли, устранить бессонницу, негатив.

[250x207]

Читать далее


Узнайте что такое ступени Рейки и как ими пользоваться. Обучение рейки наполнит жизнь смыслом, принесет удачу, поможет решать сложные задачи и находить выходы из различных проблемных ситуаций. 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ДЕЛАЕМ САМИ: ПАЛЬЧИКОВЫЕ КРАСКИ, ПЛАСТИЛИН И ДР 29-05-2013 15:32

Это цитата сообщения Галина_Бикмуллина Оригинальное сообщение

 

[300x215]Пальчиковые краски

Вам понадобится:
3 столовых ложки крахмала;
1 стакан воды;
краски темпера;
моющее средство.

Приготовление:
Смешайте крахмал с тремя ложками холодной воды. Вскипятите оставшуюся воду и добавьте ее в крахмал, постоянно помешивая. Чтобы потом легче было смывать краски, добавьте моющего средства несколько капель. Смешайте с небольшим количеством красок темпера. Краски готовы. Можно приступать к творчеству. Готовые пальчиковые краски можно хранить несколько дней в закрытой баночке в холодильнике.

[300x200]Домашний пластилин

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Садовые полезные советы. 29-05-2013 15:31

Это цитата сообщения fljuida Оригинальное сообщение

 

Полезные советы для сада.

Здравствуйте, дорогие читатели !  Давайте продолжим собирать полезные советы и интересные приспособления для сада, благодаря которым мы сможем удобно обустроить сад под себя и внести в него оригинальную изюминку :)

 

Отличная идея для приставной к дому или забору грядки в виде ящика с отделениями и в 2 яруса, в которой можно выращивать пряные травы. Лучше эту конструкцию строить из бакелитовой фанеры, которая не гниет от влаги :)

смотрим дальше:
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Одинокая женщина 29-05-2013 15:30

Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение

Одинокая женщина.
Этим сказано все:
Окружение и взгляды, поведение ее,
Настроение изменчиво, не ухватишь за нить,
Одинокая женщина, ну, кого же винить.

Почему одинокая? Ведь на зависть другим,
Ты взяла и характером, да и всем остальным.
Только жизнь все не клеится, а идет стороной,
А любимый, единственный, строит счастье с другой.

Одинокая женщина, как чужая жена,
На минуту желанная, а потом не нужна.
Счастья хочется женщине, только где же возьмешь,
Получается вроде бы, понарошку живешь.

Ты все хочешь устроиться, отвергая в душе,
Ведь не зря по пословице, с милым рай в шалаше,
Но шалаш не построится, если милого нет,
Очень редко счастливый нам выпадает билет.

Надо ж выглядеть гордою, без слезинки в глазах,
Чтобы не заподозрили, что паришь в небесах,
Чтоб сумели завидовать, что живешь ты одна.
Но поверить сама ты в эти сказки должна.

Автор: Беккер Лариса
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Спиральный мотив крючком 29-05-2013 15:29

Это цитата сообщения helga1972 Оригинальное сообщение

[360x270]



 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Можно, сегодня я просто побуду собой… 29-05-2013 15:24

Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение


Можно, сегодня я просто побуду собой?
Выключу «сильную женщину», пусть отдохнёт.
Мне эта роль, что дана режиссёром – судьбой
Слишком привычна и, кажется, очень идёт…

Только всё чаще хочу убежать от толпы,
Спрятаться в любящих, самых любимых руках…
Сильные женщины тоже бывают слабы,
Тая солёной слезою на тёплых губах…

Можно, я просто приеду сегодня к тебе?
Снова обнимемся и помолчим обо всём…
Рядом с тобой становлюсь и нежней, и слабей…
Кажется мне, только в эти минуты живём…

Ты исцеляешь любовью без приторных слов…
Ловко снимаешь с меня всех ролей ярлыки,
Душу спасая мою от железных оков…
Я растворяюсь, как рифма в объятьях строки…

Можно, я больше не буду играть в маскарад?
Сильную женщину часто глаза выдают…
Только в глаза слишком редко сегодня глядят,
Не понимая, что только они и не лгут…

Долго искала свой дом, но нигде не нашла
Место, где душу согреет тепло и покой…
Только когда я впервые тебя обняла,
Я ощутила, что значит – вернуться домой…

Снова чужие планеты, чужие мечты…
Только не спрячут тебя от меня города…
Ангелы строят всегда для влюблённых мосты…
Можно, я просто приеду к тебе навсегда?

© Copyright: Ирина Самарина-Лабиринт, 2013
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кукла Зерновушка. Мастер-класс 29-05-2013 15:20

Это цитата сообщения kumushki Оригинальное сообщение

  [показать]

 

Эта кукла имеет несколько названий: Зернушка, Зерновушка, Крупеничка, Горошинка. И может выглядеть немного по-разному, в зависимости от местности, где её делают. Но основа у неё общая - внутри куклы зерно. 

[показать]

        В Южных районах России 26 июня на Акулину Гречишницу сеяли гречиху. Первые горсти гречихи брали из мешочка, сшитого в виде куклы. Собрав урожай, в деревнях устраивали угощение кашей для всей округи. Кашу варили в котлах - прямо на улице. А после уборочной страды мешочек, из которого делали куклу, вновь наполняли отборным зерном нового урожая и наряжали в куклу.
        Зерновушку бережно хранили на видном месте в красном углу избы рядом с иконами. Она - знак сытой жизни и достатка в семье.
        Хранит зерно до нового урожая, оберегает от мышей, гнили, воров. 

        Изготовление куклы:

Источник

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Дореволюционные зарплаты и цены или как жили люди 29-05-2013 15:19

Это цитата сообщения Konstancia Оригинальное сообщение

[300x275]1. Рабочие.Средняя зарплата рабочего по России составляля 37.5 рублей. Умножим эту сумму на на 1282,29 (отношение курса царского рубля к современному) и получим сумму в 48085 тысяч рублей на современный пересчет.

2. Дворник 18 рублей или 23081 р. на современные деньги

3. Подпоручик (современный аналог - лейтенант) 70 р. или 89 760 р. на современные деньги

4. Городовой (рядовой сотрудник полиции) 20, 5 р. или 26 287 р. на современные деньги

5. Рабочие (Петербург).Интересно что средняя зарплата в Петербурге была меньше и составляла к 1914 году 22 рубля 53 копейки. Умножим эту сумму на 1282,29 и получим 28890 российских рублей.

6.Кухарка 5 - 8 р. или 6.5.-10 тысяч на современные деньги

7. Учитель начальной школы 25 р. или 32050 р. на современные деньги
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Большая коллекция орнаментов, узоров и шаблонов для нашего творчества 29-05-2013 15:16

Это цитата сообщения fljuida Оригинальное сообщение

На этой страничке собрано огромное количество  трафаретов, шаблонов, узоров.....

Думаю Вас порадует такое богатство, которое Вы сможете применять для разных видов творчества. И для росписи, и для выжигания,для вышивания, для пергамано. для латонанген, для чеканки, для декупажа и скрапа, для интерьера , для точечной росписи и т.д

Приятного Вам просмотра и надеюсь , что Вы сможете подобрать для себя нужный трафарет !!!!fljuida

1.

00e2ebb42c7da259_m (200x196, 19Kb) 0ab76069741cf629_m (59x200, 7Kb)    0afadf1a909c0a4f_m (200x199, 13Kb)

4.
0bfe61f1848af932_m (200x190, 14Kb)  0000000001 (200x200, 26Kb)

ещё 190 штук !!!! :
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии