• Авторизация


На медведку есть управа! 02-06-2013 15:23

Это цитата сообщения Galimax Оригинальное сообщение

 

[показать]

Большое количество химических средств борьбы с медведкой в большинстве своем не столь эффективны как обещают производители. 

Поэтому людям приходится пробовать различные народные способы, которых не мало. Сталкиваясь с таким живучим и всеядным вредителем желательно иметь такое средство, которое окажется действенным уже при первом и единственном применении. 

Медведка любит садоводов, которые хорошо  унавоживают свои участки и регулярно их поливают.  Насекомое медведка поражает как наземные части растений, так и  корни, корнеплоды и даже высеянные семена.  Все овощные культуры  (кроме чеснока) и земляники составляют рацион медведки

[показать]Можно бороться с медведкой горохом:

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лопух-сорняк и лекарь 02-06-2013 15:17

Это цитата сообщения Galimax Оригинальное сообщение

[показать]

Выпускает он листы

Широченной широты.

Держатся на стеблях крепко

Сто плодов шершавых,цепких:

Если их не обойдешь-

На себе их все найдешь.

Борьба с крупными сорняками.

Огородникам часто досаждает крупный сорняк - лопух. 

Это двухлетнее растение и в первый год жизни не доставляет особых проблем, но вот на второй год он начинает цвести!

Бороться с излишними растениями на участке лучше всего ранней весной, пока они еще не сильно укоренились и земля сырая, но если вы прозевали эту возможность, то летом хоть топором руби - из остатков корней будут появляться молодые побеги и быстро давать новые цветы.

Корень у этого растения уходит в землю на глубину до 1.5 метров, и, если его полностью не уничтожить, обязательно появятся новые ростки.

[показать] Безопасное средство борьбы с лопухом - обычная поваренная соль.

Срубить лопух любым подручным инструментом и на корневую шейку растения насыпать щепотку соли, желательно разровнять и немного вмять в сочную мякоть растения.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Как приготовить варенье из одуванчиков от Алены Дреер. 02-06-2013 15:13

Это цитата сообщения Vitolda Оригинальное сообщение

  • Рецепт варенья из одуванчика с лимоном и апельсинами:
  • 250 гр цветков одуванчика
  • 1 литр воды
  • 1 лимон
  • 2 апельсин

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ...

[показать]

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Как очистить и омолодить организм? - 8 проверенных способов 02-06-2013 14:56

Это цитата сообщения Таня_Кононенко Оригинальное сообщение

Способ 1.

Вам нужно приучить себя кушать один раз в неделю утром натощак пучок зелени (листья чеснока, салат, лук, сельдерей, укроп, петрушка). При этом постарайтесь не есть хлеб и соль. Если какого-то ингредиента нет, то не беда. Ключевым звеном в очищении является петрушка. Спустя полчаса можно приступать к другому этапу очищения - ешьте, не запивая свежие ягоды, фрукты или овощи.

Пучок зелени заставляет усиленно работать Вашу мочеполовую систему, а употребление фруктов, ягод и овощей активизирует деятельность кишечника и желудка. Так из организма естественным образом выйдет накипь, слизь и прочая гадость.

Способ 2.

Необходимо ежедневно утром натощак съедать пол отварной натёртой на мелкой тёрке свеклы. Заправляют её одной ст. ложкой растительного масла (оливковое, подсолнечное и т.д.).

Способ 3.

Утром натощак выпивайте один стакан свежего морковного сока.

Способ 4.

Нужно при каждом приёме пищи подмешивать в блюда запаренные кипятком ржаные отруби (одна-две ложки в сутки).

Способ 5.

Съедайте между приёмами пищи по ст. ложке смеси: 100 грамм стеблей алоэ, 100 грамм свежего мёда, 300 грамм кураги, 300 грамм чернослива, 300 грамм инжира. Смесь можно запить стаканом тёплой очищенной воды и заесть кусочком ржаного хлеба.

Способ 6.

Вечером или утром (обязательно натощак) выпивайте стакан нежирного кефира, добавляя в него ст. ложку растительного масла.

Способ 7.

Берём по 100 грамм берёзовых почек, бессмертника, зверобоя и ромашки. Перемалываем и закрываем плотной крышкой в стеклянной банке. Вечером берём ст. ложку готовой смеси и заливаем её 500 мл крутого кипятка. Настаиваем 20 минут, и процеживаем через марлю. Наливаем стакан получившейся жидкости и растворяем в ней одну ложку мёда. Выпиваем. После этого не пить и не есть.

Делаем данную процедуру перед сном. Утром подогреваем оставшийся настой, растворяем в неё ложку мёда и выпиваем за 25 минут до завтрака. Поступайте так ежедневно, пока не закончится смесь.

Способ 8.

Тщательно вымойте и высушите рис на газетах. Варите по 2 ст. ложки по утрам, меняя воду на протяжении 10 мин. После двух часов как Вы скушали эту кашу можно съесть одно свежее яблоко. Очищайте организм на протяжении недели и увидите замечательные результаты.
[604x494]



Серия сообщений "красота и здоровье":

Часть 1 - Полезные маски для лица на ночь.
Часть 2 - Как подтянуть кожу и вернуть ей упругость?
...
Часть 8 - Растишка для ресничек!)))
Часть 9 - Как обычно, на маникюр совсем не хватает времени. Что же делать?
Часть 10 - Как очистить и омолодить организм? - 8 проверенных способов
Часть 11 - План питания, чтобы без проблем и без голодовок похудеть или держать вес стабильным.
Часть 12 - Скраб "Лакшми". Это должна знать каждая женщина.
...
Часть 24 - Лосьоны для кожи с глицерином.
Часть 25 - Как визуально удлинить ноги
Часть 26 - Секреты ухода за декольте




Серия сообщений "Полезные советы":

Часть 1 - Ложки и стаканы вместо весов!
Часть 2 - Что нужно при себе иметь собираясь за границу!!!!!
Часть 3 - Сочетаем цвета правильно. 30 цветов от белого до чёрного.
Часть 4 - Как очистить и омолодить организм? - 8 проверенных способов
Часть 5 - Диетические завтраки: 30 вариантов.
Часть 6 - Как убрать живот и бока
...
Часть 13 - Как визуально удлинить ноги
Часть 14 -
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Игрушки из пакетов 02-06-2013 14:52

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"ЗОЛОТАЯ РЫБКА" ИЗ ЦЕЛЛОФАНОВЫХ ПАКЕТОВ. 02-06-2013 14:50

Это цитата сообщения orhideya6868 Оригинальное сообщение



1.
[432x324]

2.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Танцует мачо 02-06-2013 14:47

Это цитата сообщения jokkey Оригинальное сообщение

Знаете, как танцует настоящий мачо? Если нет, тогда смотрите, а если знаете, то покажите всем.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Прекрасная эротика фотографа Игоря Парфенова 02-06-2013 14:43

Это цитата сообщения kayros Оригинальное сообщение

Прекрасная эротика фотографа Игоря Парфенова

 

[610x610]

 

Прекрасная эротика фотографа Игоря Парфенова отлитчается от основной массы эротических фотографий размещённых в сети тем, что она обладает ярко выраженным высокохудожественным характером.

Фотохудожник из Новосибирска, Игорь Парфенов, снял серию фотографий в стиле ню на досуге, в свободное от основоной работы время. Дело в том, что Игорь работает профессиональным фотографом-фрилансером, а эротическая фотография является его обожаемым хобби. Вполне вероятно в скором времени ддостижения автора на лоне эротического фото дадут возможность ему занятся этим жанром профессионально! Был бы я редактором мужского журнала. непременно связался бы с ним и завербовал к себе в штат!

Читать далее

 

Прекрасная эротика фотографа Игоря Парфенова Прекрасная эротика фотографа Игоря Парфенова Прекрасная эротика фотографа Игоря Парфенова Прекрасная эротика фотографа Игоря Парфенова Прекрасная эротика фотографа Игоря Парфенова

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мужской диез и женская бемоль . . ./ Эдуард Делюж 02-06-2013 14:29

Это цитата сообщения красавицу_видеть_хотите Оригинальное сообщение

 

  [показать]

[показать]

До глубины небес…
У дна замрём,,,
Всей нежностью,
Всей смелостью,
Всей страстью…
Мы по течению вдвоём –
к бессмертью части.

Прелюдия любви и обладанье
Мужской диез и женская бемоль…
И двуединое дыханье
Переплетённого в огонь.
Горячее сопрано полнолунья
И обоюдно острый жар…
Где долгим - долгим, поцелуем в губы
Будить в степи твоей пожар……

[показать] [показать]

Я не знаю как её звали,
Я был с ней под одним небом,
Мы друг друга запоминали-
Обречённо, безропотно, слепо.

Мы друг другом с ума сходили,
Безраздельно и безрассудно,
Не могли удержать бессилье
И срывались ежеминутно.


Жарко, нежно и тесно терпели,
Беспричинно и бесконечно
Оставляли места касаний,
Чтоб вобрать и вдохнуть навечно
И открытым желаньем молчали
Шквальным ветром, безумным цунами,
Где глаза шелка обещали,
Приручёнными, дикими нами....
И твоё голубое платье
Смело сброшенное в прихожей....

Мы дышали с Тобой этим небом-
плотью, кровью, душой и кожей.

[показать]

  [показать]

 

стихи : @ Эдуард Делюж

фотораф :@ James Houston

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тест "У бабушек" 02-06-2013 14:22

Это цитата сообщения Omar4ik Оригинальное сообщение

Без заголовка




Оригинал взят у в Гороскоп бабушек
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Происхождение ругательств 02-06-2013 14:20

Это цитата сообщения Хорст Оригинальное сообщение

Вы узнаете о том, что идиотами древние греки называли тех, кто уклоняется от участия в политике, слово "кретин" произошло от слова "христианин", стерва означает падаль, зараза - это комплимент, слово "шваль" - однокоренное со словом "шевалье", а также что такое наглая смерть и прочие этимологические приколы.

Блядь

Дело в том, что первоначально древнерусский глагол "блядити" значил "ошибаться, заблуждаться, пустословить, лгать". То есть, ежели ты трепал языком наглую ложь (неважно, осознавая это или нет), тебя вполне могли назвать блядью, невзирая на пол.
В это же самое время в славянских языках жило-поживало другое, весьма похожее по звучанию, слово "блудити", которое означало "блуждать" (ср. украинское "блукати"). Постепенно словом "блуд" стали определять не только экспедицию Ивана Сусанина, но и беспорядочную "блуждающую" половую жизнь. Появились слова "блудница", "блудолюбие", "блудилище" (дом разврата). Сначала оба слова существовали обособленно, но затем постепенно стали смешиваться.

Стерва

каждый, открывший словарь Даля, может прочесть, что под стервой подразумевается… "дохлая, палая скотина", то есть, проще говоря — падаль, гниющее мясо. Вскоре словцом "стервоза" мужчины стали презрительно называть особо подлых и вредных ("с душком") шлюх. А так как вредность женщины мужчин, видимо, заводила (чисто мужское удовольствие от преодоления препятствий), то и слово "стерва", сохранив изрядную долю негатива, присвоило себе и некоторые черты "роковой женщины". Хотя о первоначальном его значении нам до сих пор напоминает гриф стервятник, питающийся падалью.

Зараза

Девушки бывают разные. Возможно, и на слово "зараза" не все обижаются, но комплиментом его уж точно не назовешь. И тем не менее, изначально это был все-таки комплимент. В первой половине XVIII века светские ухажеры постоянно "обзывали" прекрасных дам "заразами", а поэты даже фиксировали это в стихах.
А всё потому, что слово "заразить" изначально имело не только медицински-инфекционный смысл, но и было синонимом "сразить". В Новгородской Первой летописи, под 1117 годом стоит запись: "Единъ от дьякъ зараженъ былъ отъ грома". В общем, заразило так, что и поболеть не успел… Так слово "зараза" стало обозначать женские прелести, которыми те сражали (заражали) мужчин.

Кретин

Если бы мы перенеслись где-то веков на пять-шесть назад в горный район французских Альп и обратились к тамошним жителям: "Привет, кретины!", никто бы вас в пропасть за это не скинул. А чего обижаться — на местном диалекте слово cretin вполне благопристойное и переводится как… "христианин" (от искаженного франц. chretien). Так было до тех пор, пока не стали замечать, что среди альпийских кретинов частенько встречаются люди умственно отсталые с характерным зобом на шее. Позже выяснилось, что в горной местности в воде частенько наблюдается недостаток йода, в результате чего нарушается деятельность щитовидной железы, со всеми вытекающими отсюда последствиями. Когда врачи стали описывать это заболевание, то решили не изобретать ничего нового, и воспользовались диалектным словом "кретин", чрезвычайно редко употреблявшимся. Так альпийские "христиане" стали "слабоумными".

Идиот

греческое слово [идиот] первоначально не содержало даже намека на психическую болезнь. В Древней Греции оно обозначало "частное лицо", "отдельный, обособленный человек". Не секрет, что древние греки относились к общественной жизни очень ответственно и называли себя "политэс". Тех же, кто от участия в политике уклонялся (например, не ходил на голосования), называли "идиотэс" (то есть, занятыми только своими личными узкими интересами). Естественно, "идиотов" сознательные граждане не уважали, и вскоре это слово обросло новыми пренебрежительными оттенками — "ограниченный, неразвитый, невежественный человек". И уже у римлян латинское idiota значит только "неуч, невежда", откуда два шага до значения "тупица".

Болван

"Болванами" на Руси называли каменных или деревянных языческих идолов, а также сам исходный материал или заготовку — будь то камень, или дерево (ср. чешское balvan — "глыба" или сербохорватское "балван" — "бревно, брус"). Считают, что само слово пришло в славянские языки из тюркского.

Дурак

очень долгое время слово дурак обидным не было. В документах XV–XVII вв. это слово встречается в качестве… имени. И именуются так отнюдь не холопы, а люди вполне солидные — "Князь Федор Семенович Дурак Кемский", "Князь Иван Иванович Бородатый Дурак Засекин", "московский дьяк (тоже должность немаленькая — В.Г.) Дурак Мишурин". С тех же времен начинаются и бесчисленные "дурацкие" фамилии — Дуров, Дураков, Дурново…
А дело в том, что слово "дурак" часто использовалось в качестве второго нецерковного имени. В старые времена было популярно давать ребенку второе имя с целью обмануть злых духов — мол, что с дурака взять?

Лох

Это весьма популярное ныне словечко [лох] два века назад было в ходу только у жителей русского севера и называли им не людей, а… рыбу. Наверное, многие слышали,
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Схемы для вышивки рушников. 02-06-2013 13:59

Это цитата сообщения Юлия_Ж Оригинальное сообщение

Схемы для вышивки рушников.

Давайте не будем забывать, что такое рушник - для чего он предназначается. В русской культуре - это символ, с ним человека встречали , специально для новорожденных есть свои рушники, которые будущая мать вышивала сама и с рушниками же провожали человека в последний путь. Есть они для свадьбы и  венчания, а также на крестины и для встречи дорого гостя.

1.
[700x492]

2.
[700x263]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кабы я была царица. Мелодрама. 02-06-2013 13:53

Это цитата сообщения воронина_таня Оригинальное сообщение

После смерти матери опеку над младшими сестрами взяла на себя старшая Тамара. В бесконечных заботах о сестрах прошла ее молодость, замуж Тамара так и не вышла.
Сестрички подросли. В годовщину смерти матери собрались они за столом и стали вспоминать, как когда-то в детстве играли они в игру, загадывая желание. Начиналась игра словами: "Кабы я была царица...". Маленькими сестры мечтали о принцах и конфетах, теперь же Тамара хочет иметь собственный дом, Вика надеется выйти замуж за олигарха, а тихая скромная Соня, так же, как в детстве, не может придумать желание. Однако судьба уже приготовила каждой сестре свой особенный сюрприз.
Кабы я была царица. Россия. Мелодрама. 2011. 4 серии.


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Редкая молитва Архистратигу Михаилу 02-06-2013 13:48

Это цитата сообщения Кирми Оригинальное сообщение



[304x500]

Редкая молитва Архистратигу Михаилу

Это очень редкая молитва, которая написана на крыльце Храма Архистратига Михаила Чудового монастыря (Кремль, 1906 год.)

Если читать эту молитву ежедневно на протяжении всей жизни, то получает сильнейшую защиту от лукавого, от злых людей, от магических воздействий, от искушений, а также - избавление от адовых мук.

 

Напишите на листочке имена всех своих близких (детей, родителей, мужа, жены) и называйте их всех где написано (имя).

 

Но 2 раза в году - с 18-го на 19-е сентября (праздник Архангела Михаила) и с 20-го на 21-е ноября (Михайлов день) нужно молиться за умерших - называя всех поименно (и при этом добавлять фразу " и всех сродников по плоти до Адамова колена". Делается это в 12 часов ночи. Таким образом отмаливаются грехи вашего рода.

Молитва святому Михаилу

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Только для женщин ) 02-06-2013 13:37

Это цитата сообщения Лика-лиса Оригинальное сообщение

Говорят, притягиваются противоположности.
Сижу и думаю: «Это ж надо, насколько я хороша!»

[439x598]



Я, конечно, не совершенство... Но шедевр еще тот! 

[469x604]


Мужчинам легче, они сразу видят, какая у нас грудь..     
А вот нас, женщин, ждет сюрприз.. 


[500x458]



К сожалению, я не смогу выйти за вас замуж, но я всегда буду помнить, какой у вас тонкий вкус!.. 

[600x362]



Если я сделала вид, что не заметила — это еще не значит, что вам все с рук сойдет...

[567x604]



Иногда, когда я хочу замуж, я надеваю халат, тапки, бигуди и иду варить борщ... через час меня - "отпускает"))

[371x500]



Все мужчины ищут умную, красивую, ухоженную, стильную, роскошную, начитанную, сексуальную, молодую, с наличием своей квартиры, машины, шуб, бриллиантов и ещё главное верную и бескорыстную.
Возникает вопрос: вы то ей зачем?

[450x538]



Если Вам чуть за 30 и вам говорят ,что ваш поезд ушел не расстраивайтесь ))))) Есть еще яхты и самолеты!!!!!
[454x604]



— Дорогая! Если я уйду к другой....Ты будешь жалеть?
— Почему я должна жалеть незнакомую женщину?

[604x565]




Настоящая женщина должна уметь из ничего сделать три вещи: прическу, скандал и салатик.
[388x500]



Года бегут...
А дурь на месте...

[462x604]



Странная у меня работа - задания дают как умной, а зарплату как дуре..

[354x531]



Ох, не кофе бодрит по утрам... Ох, не кофе!

[x521]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Luis Royo эротика в стиле фентези 02-06-2013 13:17

Это цитата сообщения -magda- Оригинальное сообщение

  [показать]- один из лучших художников в стиле фентези.

 

[показать]

[204x40] 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Эротика 02-06-2013 13:16

Это цитата сообщения -magda- Оригинальное сообщение

 
 
далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Хочется чего-то… Сама не знаю чего… Наверно, ремня.))) 02-06-2013 13:14

Это цитата сообщения -magda- Оригинальное сообщение

[360x270]3676362_1574134000a6e9091da21b03815b74ea95aca4e83c (360x270, 328Kb)/3676362_0000 (35x15, 0Kb)3676362_1574134000a6e9091da21b03815b74ea95aca4e83c (360x270, 328Kb)/3676362_0000 (35x15, 0Kb)3676362_1574134000a6e9091da21b03815b74ea95aca4e83c (360x270, 328Kb)/3676362_0000 (35x15, 0Kb)

Хочется чего-то… Сама не знаю чего… Наверно, ремня.

3676362_1574134000a6e9091da21b03815b74ea95aca4e83c (360x270, 328Kb)/3676362_0000 (35x15, 0Kb)

Повезло нам женщинам: ПЛОХО - хлопнула дверью и ушла покупать платьице… ХОРОШО - всё равно ушла за платьицем…

3676362_1574134000a6e9091da21b03815b74ea95aca4e83c (360x270, 328Kb)/3676362_0000 (35x15, 0Kb)

Пора начинать ныть, про то, как хочется на море…

3676362_1574134000a6e9091da21b03815b74ea95aca4e83c (360x270, 328Kb)/3676362_0000 (35x15, 0Kb)

Коня мне и избу… Пока не протрезвела)))

3676362_1574134000a6e9091da21b03815b74ea95aca4e83c (360x270, 328Kb)/3676362_0000 (35x15, 0Kb)

Ох… и трудная это ж РАБОТА… Казаться ДУРОЙ в глазах ИДИОТА.)

3676362_1574134000a6e9091da21b03815b74ea95aca4e83c (360x270, 328Kb)/3676362_0000 (35x15, 0Kb)

Жена — мужу: мама прилетает в 5 утра 22 июня… Муж (задумчиво): почти как в сорок первом…

3676362_1574134000a6e9091da21b03815b74ea95aca4e83c (360x270, 328Kb)/3676362_0000 (35x15, 0Kb)

3676362_4maf_ru_pisec_2013_04_02_125520_515a99904af2e (78x13, 3Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шторы. Часть 21 02-06-2013 13:11

Это цитата сообщения Мари_Мэри Оригинальное сообщение

В настоящее время трудно себе представить интерьер помещения, при оформлении которого не использовались текстильные элементы декора. Следует отметить, что именно ткань со своей превосходной текстурой вносит в помещение особую атмосферу тепла, уюта и комфорта. Среди текстильных изделий следует назвать такие превосходные элементы декора, как покрывала, подушки, скатерти и, несомненно, душу всего интерьера – шторы.

 

[583x700]

 

[588x700]

[526x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Выращивание колокольчиков 02-06-2013 12:52

Это цитата сообщения Galimax Оригинальное сообщение

[показать]

Колокольчики не только неприхотливы, но и очень декоративны и цветут в течение практически всего лета.

К тому же можно посадить в саду как однолетние, так и многолетние сорта.

Различные виды и сорта колокольчиков отличаются размерами, окрасом и формой цветов, строением куста, однако общими для них всех чертами являются крепкие цветоносы, кистевидные соцветия и продолжительное цветение.

Высокорослые сорта можно посадить вдоль забора или выделить им центр круглой клумбы, а низкорослые будут хорошо смотреться на альпийских горках, в рокариях и в качестве бордюрных растений вдоль рабаток или миксбордеров.

Хороши колокольчики и в срезке, поскольку сохраняют свежесть в букете около 2-х недель, а их несколько «деревенский» вид придаст особую теплоту любой композиции.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии