• Авторизация


Цветочные квадратные мотивы 07-06-2013 16:11

Это цитата сообщения selwas Оригинальное сообщение

[300x282] [300x262] [300x266] [300x284]

Бесплатные схемы для скачки здесь http://ravelry.com/patterns/library/eight-pointed-flower

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
10 ключей на удачу. Немного Фэн-шуй. 07-06-2013 16:09

Это цитата сообщения Konstancia Оригинальное сообщение

[373x373]

1. НЕ СИДИ НА УГЛУ.
"Семь лет без взаимности", говорите? Если бы только это!
По Фэн-Шуй,выступающий угол, нацеленный на человека,
будь это угол стола,шкафа или любой иной, посылает в
беднягу "отравленные стрелы",которые оставят его не
только без взаимности, но и без денег,здоровья и удачи.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

О приклеивании салфеток (декупаж) 07-06-2013 16:03

Это цитата сообщения Lebedeva-3-3 Оригинальное сообщение

У меня тоже салфетки после покрытия лаком иногда начинают давать складочки. На сайте "Страна мам" как раз обсуждалась эта тема.

Проблемы возникали при "горячем" наклеиваниию. Пришли к выводу, что лак не должен быть на водной основе.

Финишный лак и "горячее" наклеивание мотива




1.
Многие знают как приклеить салфетку с помощью файла. Этот метод хорош для приклеивания салфеточного рисунка большой площади. Но у него есть один недостаток, суживающий рамки его применения. он не подойдет, если салфеткой надо обернуть какую либо поверхность, например шкатулку, или поверхность не плоская. Я пользуюсь немного другим способом.
Действительно, когда салфетка плавает в воде, ее очень легко расправить от всех морщин.
На одном из форумов прочитала следующую информацию. Чтобы салфетка не рвалась, предварительно ее надо 2-3 раза спрыснуть лаком для волос с промежуточной просушкой утюгом. Смочили лаком для волос - прогладили через кальку и так 2-3 раза. Салфетка становится упругая и более крепкая. Я так всегда делаю, когда мне необходимо приклеить салфетку целиком. Но это предисловие. А вот мой метод наклеивания.
Первый секрет.
После подготовки поверхности, обычно сразу клеят салфетку на пва. Я же перед наклейкой сначала покрываю поверхность одним слоем обыкновенного акрилового лака, а потом, после высыхания лака,клею салфетку. Этим я убиваю двух зайцев : Предохраняю поверхность от порчи, если вдруг придется смыть салфетку, и самое главное добиваюсь гладкой поверхности. На салфетке при наклеивании можно будет не только спокойно расправить все складочки, но и даже немного передвинуть не повредив ее.Этот метод не подходит, если вы после наклеивания хотите нанести тени с помощью пастели, т.к. пастель на лак не ложится. В остальных же случаях метод действует, проверено.

2.
Второй секрет. , Все клеят салфетку на пва или на декупажный клей. Я не исключение. Но сначала я клею салфетку на воду.
Кладу салфетку или ее фрагмент на нужное место и кисточкой от центра к краю хорошенько смачиваю ее водой так, чтобы она как бы плавала в воде. Она вся сморщивается, вы это знаете. Я аккуратно расправляю своими пальчиками эти складочки, подвигая их к краям и как бы растягивая салфетку. Добившись желаемого, я промокаю лишнюю воду салфеткой. Если все-таки недовольны результатом и какая-то складочка не разгладилась, повторите смачивание салфетки и уберите ее где пальчиками, где кисточкой. И пальчики и кисточка постоянно должны быть смочены водой.
Убедившись, что складочек нет, я промазываю мотив разбавленным пва, попутно разглаживая особенно упрямые складки, но их обычно уже нет.
Работа получается чистой, т.к. пва не сильно выходит за мотив.
Особенно хорошо на стекле, по этой же причине.
Таким образом я приклеиваю салфетки не только на плоские поверхности, но и изогнутые, бутылки например или шкатулки.
Часто, просматривая работы мастериц, я замечаю неразглаженные складки на салфетке. У меня с моим методом приклеивания такой проблемы нет.

источник
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
декор бутылок 07-06-2013 16:02

Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение

Часть 1 - Роспись
Часть 2 - Как отрезать дно бутылки.
Часть 3 - разрезаем бутылку
Часть 4 - декор бутылок
Часть 5 - Декор яичной скорлупой
Часть 6 - декор бутылки яичной скорлупой
Часть 7 - бутылочки
Часть 8 - РАЗНЫЕ-РАЗНЫЕ БУТЫЛОЧКИ
Часть 9 - Бутылочка
Часть 10 - идеи декора бутылок
Часть 11 - Шампанское с графских развалин
Часть 12 - Техника работы с яичной скорлупой
Часть 13 - Свадебный набор.
Часть 14 - Декупаж бутылки
Часть 15 - Витражная бутылочка
Часть 16 - Декор бутылки макаронными изделиями
Часть 17 - Долгими осенними вечерами (точечная роспись)
Часть 18 - Декоративная бутылка «Галантный век»
Часть 19 - Декоративная бутылка в технике «Терра»
Часть 20 - Декор бутылок и бокалов
Часть 21 - Декоративные бутылки
Часть 22 - Декор бутылок. Овощи,фрукты и цветы в глицерине
Часть 23 - Декорирование бутылок прищепками и тканью. Идеи и мастер-классы
Часть 24 - Мастер-класс по оформлению бутылок
Часть 25 - Выпуклая надпись на бутылке
Часть 26 - Цветы в глицерине
Часть 27 - Хрустальная сказка от Ихтиандры
Часть 28 - Авторская техника "Пейп-арт"от Тани Сорокиной
Часть 29 - Бутылка "Пломбир с клюквой"
Часть 30 - Декорирование бутылок
Часть 31 - Декор бутылок яичной скорлупой
Часть 32 - Баночно-бутылочное...
Часть 33 - Бутылка Алладина
Часть 34 - Стакан из бутылки
Часть 35 - Деревенская бутылка
Часть 36 - Мастер-класс от "школы ремонта"
Часть 37 - Как отрезать дно у бутылки
Часть 38 - Как разрезать ниткой стеклянную бутылку(фото и видео)
Часть 39 -
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Точечная роспись с использованием трафарета. 07-06-2013 15:59

Это цитата сообщения alona777 Оригинальное сообщение

 

Точечная роспись с использованием трафарета.

Автор: novice.

[показать]

Используя незамысловатые приемы распишем жестяной поднос (диаметр 35 см) .

… Роспись / шаг за шагом …
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мастер класс по бисероплетению цветов 07-06-2013 15:50

Это цитата сообщения Irisha-SR Оригинальное сообщение

 

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
MК №1 " Роза-брошь" 07-06-2013 15:50

Это цитата сообщения svitlana1 Оригинальное сообщение

Студия Lonavi- мир лент .MК №1 " Роза-брошь" из ленты с проволочным краем 38мм
В основе три отрезка ленты 40-50-60см, которые собираются в ромбы и пятиугольники, прошиваются с внешней стороны, стягиваются и закрепляются на квадрате из зеленого фетра . Украшение броши- самый увлекательный и творческий этап работы!!! С обратной стороны пришивается застежка для броши. " Неизменно превосходный результат!"

[604x453]
[604x453]
[604x453]
[604x453]
[604x453]
[604x453]
[604x453]
[604x453]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Витражные трафареты 2 07-06-2013 15:46

Это цитата сообщения galina-reut Оригинальное сообщение

Продолжаем серию трафаретов двойного использования- для витража и выжигания по дереву.

 



1.
[540x700]

2.
[540x700]

3.
[540x700]

4.
[540x700]

5.
[540x700]

6.
[540x700]

7.
[540x700]

8.
[540x700]

9.
[540x700]

10.
[540x700]

11.
[540x700]

12.
[540x700]

13.
[540x700]

14.
[540x700]

15.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как я делала кирпичи 07-06-2013 15:45

Это цитата сообщения montere_mama Оригинальное сообщение

как я делала киръпичи
[525x700]

Бутылку покрыла , шпаклёвкой с лопаткой.Слой примерно 2мм
[525x700]

Тогда с спичкой сделатъ линии, кирпичи,пока шпаклёвка невысохла.
[700x525]

Теперь дать хорошо высохнить.Тогда с наждачнои бумагой стираем что бы было ровно ,пыли очистим ) кисточкои

[700x525]

Берём акриловые, рыжую краску (как киръпича)и пакрываем 2-3 слоя,дать хорошо высохнить
[700x525]
А теперь красим один слой белой краской

[700x525]

Тогда наждачкой притирать чтобы выявились" кирпичи"
[700x525]

А теперь клеим салфеткой и покриваем лаком/
[525x700]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Имитация кирпичной кладки на бутылках. Мастер-класс 07-06-2013 15:44

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Хочу вам показать, как создать декоративную бутылку для подарка или украшения своего интерьера. Способов декорирования бутылок очень много, из них: декупаж, роспись, ткань, кожа, мозаика из яичной скорлупы, декорирование соленым тестом, декор джутом или в технике пейп-арт и много, много всего другого) Так как совсем скоро мужской праздник, предлагаю вам вот такой вариант декора, который больше всего подойдет для мужского подарка - имитация кирпичной кладки на бутылке. Смотрим?

[600x410]
[600x422]

А в этом варианте ниже, использована пробковая подложка (кстати, можно использовать и картон)

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лучшие удобрения для огородных овощей: Полезные советы. 07-06-2013 15:43

Это цитата сообщения пижма123 Оригинальное сообщение

Лучшие удобрения для огородных овощей: полезные советы

источник

Хлебная закваска для огурцов

[показать]


Чтобы получить богатый урожай огурчиков,нужно их регулярно подкармливать!Для этого отлично подойдет хлебная закваска.Приготовить ее просто!
НАПОЛНИТЕ ВЕДРО НА 2/3 НАРЕЗАННЫМИ КОРОЧКАМИ ЧЕРНОГО ХЛЕБА, ЗАЛЕЙТЕ ВОДОЙ и придавите чем-нибудь тяжелым.Иначе корки будут всплывать,когда хлеб начнет закисать.Поставьте ведро в теплое место на неделю.Затем разбавьте закваску 2л.воды.И полейте этим хлебным средством огурчики под корень.Такие подкормки можно проводить раз в неделю С НАЧАЛА ЦВЕТЕНИЯ И ДО НАЧАЛА УВЯДАНИЯ.

 

Хвойный настой избавит от тли

 Для этого 500гр.сосновой или еловой хвои залейте 2л.воды и дайте настояться в темном месте в течение недели.Перед применением разведите водой(1:7)и опрыскайте.

 


Табак против колорадского жука
Этот способ борьбы с колорадским жуком я открыла случайно. Как-то молодежь отдыхала на даче с шашлыками и, конечно, с сигаретами.
Зная мое негативное отношение к курению, ребята взяли небольшое металлическое ведерко, налили в него воды и бросали туда окурки. Вечером я решила собрать колорадских жуков. Не долго думая, взяла ведерко с окурками и стала стряхивать в него жуков. Позже решила посмотреть, не расползлись ли жуки. Но оказалось, что все они мертвы!
Вы представляете, какая отрава этот табак!

Луковая шелуха от пожелтения листьев огурцов

У огурчиков резко начали желтеть листья? Подкормите их луковым настоем. Для этого в металлическое ведро теплой воды (30гр.) добавьте 1ст. луковой шелухи. Поставьте ведро на огонь, доведите до кипения и дайте настояться 2 часа. Затем из лейки полейте настоем по листьям огурчиков.

Подкормите лучок

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Салат «Козёл в огороде» 07-06-2013 15:42

Это цитата сообщения Riga_Valentina Оригинальное сообщение

Салат «Козёл в огороде»

Салаты незаменимое блюдо нашего стола. Они вкусны, легки в приготовлении, разнообразны по своему составу. Салаты являются питательными блюдами, содержащими ценные вещества, витамины и минералы, необходимые для правильного развития и работы нашего организма.

В мире существует множество разнообразных салатов, из простых и доступных всем продуктов и из экзотических, заморских деликатесов. Салаты бывают овощные, мясные, из зелени и трав, из морепродуктов и рыбы, фруктовые, ягодные и смешанные, имеющие в своём составе овощи и мясные продукты, или овощи и фрукты. В салаты добавляются сыры, яйца, рыбные консервы, колбасы и многие другие продукты. Салаты принято заправлять растительным маслом, сметаной, майонезом или различными соусами.

 


[показать]

Салат «Козёл в огороде» готовится легко и быстро, и так же быстро съедается, потому что вкусный.

 

[показать]
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
ЛЕПКА ИЗ ХФ И ДЕКУПАЖ БУТЫЛОК!!!! 07-06-2013 15:41

Это цитата сообщения Rita_Schlede Оригинальное сообщение

Не могу налюбоваться работами замечательного Мастера Елены с сайта http://forum.say7.
вот несколько  ее работ

Существует уж не знаю от куда появившаяся свадебная традиция. На стол молодоженов ставятся две бутылки шампанского, которые выпиваются: одна на первую годовщину свадьбы а вторая в честь рождения первенца. Вот так примерно выглядит весь набор:

[показать]
Вот что она еще пишет:

я бутылки сначала мою,потом обезжириваю (стеклоочистителем или водкой),потом крашу или водоэмульсионкой или акрилом ( поролончиком "почпокать"). По водоэмульсионке сверху акриловым лаком. А потом листочки и цветочки. Только клеить надо пока Хф уже слегка подсушен. !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 листочки-цветочки клею на высохший лак клеем ПВА.
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
1. Бутылка моется и обезжиривается.
2. Грунт(не обязательно) - ПВА(хорошего качества) слегка развести водой до состояния жидкой сметаны + добавить немного моющего средства типа Ферри(жидкое мыло не подходит) , соотношение прим. 1ст.л. клея + 3 капли моющего. С помощью губки загрунтовать поверхность. Высушить полностью.
3. Для непрозрачного окрашивания я использую водоэмульсионную краску (строительную) для фасадных работ(для цветной окраски добавляю совместимый с основой пигмент) . Она достаточно прочная и водостойкая. Окрашивать губкой . 3-4 этапа тонким слоем с просушиванием каждого. Поверхность после окраски имеет небольшую зернистость. Степень зернистости зависит он густоты краски.
4. При желании можно покрыть краску лаком. Я для этой цели использую акриловый матовый лак . Он водостойкий и глубоко пропитывает все предыдущие слои.

Такая окраска довольно прочная. Если приходится перекрашивать (брак) то замачиваю в теплой воде на ночь и счищаю при помощи ножа. [показать] [показать]

из тех материалов которые я применяю , цветы получаются довольно прочные. Маленькие цветочки (на фоторамке рис.3 ) розовые сломать пальцами нажимая на края лепестков очень сложно. Я их как правило делаю запасными по паре штук и даю заказчикам, что бы попытались сломать. Как правило у женщин это не получается. Это снимает проблему" Ой, я боюсь брать в руки , такое тонкое ,вдруг отломается". Большие лепестки почти не гнутся. Если пытаться сломать , то перед тем как лопнуть лепесток или листик гнется примерно 10-20 градусов от уровня обшей плоскости(если тонкий). Но если тонкий край лепестка согреть между пальцами то и но готовом (сухом) цветке можно слегка изменить форму . Большие цветы тоже довольно прочные.Заколка(типа большой пришепки) для волос сломалась примерно с тем же усилием как и лепесток от орхидеи (лично проведенный краш-тест) Но качество и прочность на прямую зависит от клея и соотношения клея и объема крема так как в данном составе эти два компонента являются антагонистами. Попробуйте приклеить с помощью ПВА что либо на смазанную кремом поверхность. Вряд ли что получиться.
Детское масло,жидкое, я вообще не добавляю, а большей пластичности удалось добиться тем, что массу варю не сразу, а даю ей настояться 1-1,5 часа.


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Болят суставы? "Хрустит" позвоночник? 07-06-2013 15:40

Это цитата сообщения Konstancia Оригинальное сообщение

[217x148]Методика очищения лавровым листом.
* Возьмите 5 г лаврового листа, залейте 300 мл воды и кипятите в течение 5 минут.
* Слейте в термос и настаивайте 3-4 часа - настой готов к употреблению.
* Пить маленькими глотками так, чтобы растянуть процедуру на 12 часов: по 1 ч. ложке каждые 12 минут.
Ни в коем случае не пейте настой большими дозами или весь сразу!
Процедуру нужно выполнять:
* в первый раз 3 дня подряд;
* через неделю 3-дневный курс повторить;
• в первый год очистку суставов повторяйте 1 раз в три месяца;

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
СОХРАНИ! Условные обозначения для узоров спицами. Вариант №3 | О вязании 07-06-2013 15:38

Это цитата сообщения Irisha-SR Оригинальное сообщение

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Спасение утопающих - дело рук самих утопающих... 07-06-2013 09:24

Это цитата сообщения Galimax Оригинальное сообщение

[показать]

Мудрая природа , в которой всё уравновешено, создала растения, отвары и настои из которых можно применять для защиты сада от вредителей и болезней.

Настой луковой шелухи. 
1. 200 грамм чешуи лука заливают 10 литрами воды и настаивают 5 суток, процеживают и используют для опрыскивания 2-3 раза через пять дней против тлей, трипсов, паутинного и земляничного клещей, яблонной медяницы, плодожорок, растительноядных клопов, гусениц, совок.
2. Полведра шелухи заливают 10 литрами горячей воды, настаивают сутки, процеживают, перед опрыскиванием разбавляют вдвое и используют для борьбы с тлёй.
3. Мелко измельчают 10 грамм чешуй и 6 грамм луковой шелухи, заливают 1 литром воды , настаивают 7 часов в плотно закрытой посуде, фильтруют и используют сразу после приготовления.
4. Пропускают через мясорубку 300 грамм лука, заливают 10 литрами воды, настаивают 2 суток ( против медяниц).

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Растения против вредителей сада - 2 07-06-2013 09:23

Это цитата сообщения Galimax Оригинальное сообщение

[показать]

Собственноручно приготовленные из растений препараты - бесплатное, надёжное, экологически чистое средство избавления сада от вредителей и болезней вместо пестицидов.

Отвар пижмы

1. 1 кг свежих растений залить 10 литрами воды, кипятить 2 часа, процедить, добавить 40 грамм мыла ( против огнёвки, тли, стеклянницы, крыжовниковой пяденицы).
2. 700 грамм сушеных или 2 кг свежих растений залить 10 литрами воды, настаивать 2 суток, кипятить 30 минут, процедить, разбавить вдвое холодной водой, добавить 50 грамм хозяйственного мыла (против долгоносиков, цветоедов, плодожорок, яблонной медяницы). Первую обработку проводить сразу после цветения яблони, затем ещё 3-4 раза с интервалом 5-6 дней.

Настой одуванчика

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Витаминные добавки в шампуни 07-06-2013 09:17

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Размножение растений черенками 07-06-2013 09:07

Это цитата сообщения Galimax Оригинальное сообщение

[показать]Черенок — это маленькая часть растения, которая при правильном обращении может дать корни и вырасти в полноценное растение, идентичное материнскому.

Популярны верхушечные стеблевые черенки — небольшие отрезки нецветущих побегов, зеленые и мягкие у верхушки и довольно твердые у основания.

Некоторые бордюрные многолетники, такие, как люпины, дельфиниумы и пионы, весной дают молодые побеги вокруг основания главного стебля.

Если эти побеги оторвать или срезать острым ножом на уровне земли, получат прикорневые черенки.

Третий вид черенков можно получить, если аккуратно потянуть боковой побег и оторвать его с кусочком главного стебля ("пяткой"). Такие черенки "с пяткой" обычно очень легко укореняются.

Вот общие правила черенкования

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бальзамин – нетерпеливый цветок 07-06-2013 09:00

Это цитата сообщения Galimax Оригинальное сообщение

[показать]Родовое название бальзаминов - Impatiens, с латинского языка это слово переводится как "нетерпеливый". Почему так окрестили это яркое, любимое многими растение?

Дело в том, что при малейшем прикосновении к нему зрелые плоды растрескиваются, и семена разлетаются на большое расстояние. Впечатление такое, что бальзамину не терпится дать начало новой жизни. Эта же особенность легла в основу русского названия – недотрога или прыгун.

На Руси бальзамины давно выращивают как комнатное растение "Ванька мокрый". Такое имя растение получило за капельки сахаристой жидкости, которые выступают по краю листа. За яркие цветки бальзамин называют еще "огонек".

У нас Ванька, а в Англии - Лиззи. Но если в России Ванька мокрый, то в Англии - Лиззи усердная, "Busy Lizzie", за то, что цветет без устали и при этом почти ничего взамен не требует. Австрийцы же величают бальзамин "Прекрасная венка”, сравнивая цветущее растение с красивой девушкой. Вот такая история, в Европе усердные красавицы, а в России Ванька, да и тот мокрый.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии