[739x]Не бывает случайных падений... Есть уроки, что нужно пройти... Отряхни, не стесняясь, колени И уверено дальше иди... Если в прошлом друзья предавали, Если жизнь поджигала мосты, Значит, звёзды тебе подсказали, Что не с теми общаешься ты... Если много несчастий бывало, В одночасье, все планы круша, Не скули, а начни всё сначала, Если этого хочет душа... И рискуй, за попыткой попытка Приведёт к нужной цели потом... Ведь тепло не от золота слитка, А от чувств, что в сердечке твоём... Нет, поверь, безнадёжных мечтаний, К ним навстречу хоть шаг соверши И судьба без особых терзаний, Всё подарит тебе для души... То, что в прошлом осталось, не трогай... То, что в будущем будет, как знать? Но шагая своею дорогой, Все дороги сумеешь познать... (с) Ирина Самарина-Лабиринт, 2012 |
[739x]Купила я на неделе вот такую деревянную коробочку.
Крутила-вертела ее несколько дней,думала все,как же мне ее задекорировать.А потом в Ашане мне на глаза попались необычные трехслойные салфетки.Вот и закрутилось как то само-собой...А процесс я решила заснять,может кому будет полезно.Итак:
Вам понадобится:
*Деревянная коробочка
*Наждачная бумага
*Красивые салфетки для декупажа
*Декупажный лак-клей
*Ножницы
*Карандаш
*Линейка
*Нитка длиной ок.30см
*Губка для мытья посуды
*Кисть синтетика маленькая и средняя
*Лайнер для прорисовки
*Акриловые контуры
*Черная и сереневая акриловые краски
*Мебельный лак
ШАГ 1
Перво-наперво мы зашкуриваем нашу заготовку,разглаживаем различные неровности.Затем мы продумываем,какие цвета где использовать и начинаем покраску.Я решила принять черный за основной цвет,а внутреннюю часть шкатулки сделать шаловливо-сереневой.Причем,ВНИМАНИЕ!Салфетки настолько нежные и прозрачные,что необходио в местах их приклеивания оставить цвет дерева,иначе рискуем испортить шкатулку.Таким образом,мы красим дно,и всю внутреннюю часть шкатулки,ее"ЖИВОТИК".Оставляем сохнуть на час.О сторонах дальше скажу отдельно.
ШАГ 2
Теперь в игру вступает карандаш и линейка.Отмеряем линейкой и карандашом место,где будет наклеена наша красивая салфетка,закрашиваем пространство вокруг черным акрилом.Оставлям сохнуть минут на 40.
ШАГ 3
Такого же формата,как мы отмерили на шкатулке,вырезаем салфетку.Отделяем наружный слой салфетки,смазываем его клеем и приклеиваем.Разглаживаем нашу детальку кусочком губки или проглаживаем валиком(у кого он есть,те вообще счастливцы)Оставляем сохнуть.
ШАГ 4
Теперь займемся крышкой нашей шкатулки.Как вы помните,мы оставили ее нетронутой краской.Отмеряем место для центрального квадрата,вырезаем его из салфетки и приклеиваем.Оставляем сохнуть.Затем мы закрашиваем место вокруг нашего салфеточного квадрата.После высыхания подправляем черной краской изьяны на самой коробочке и ее крышке.
ШАГ 5
Затем можно залакировать нашу коробочку(1-2 слоя по желанию).Лак будет хорошей основой для точечной росписи.После высыхания лака принимаемся за роспись.сначала обрабатываем точками места стыков салфетки и краски,это придаст законченности и замаскирует огрехи.Для этого я взяла жемчужно-серый контур.Кому сложно ровно ставить точки,можно делать это по линейке.Для декора крышки делаем несколько точечных рядов.У меня это жечужно-серый,сиреневый,серебряный ряды.
ШАГ 6
Затем мы подбираем интересный орнамент для крышки.Я взяла за основу один из японских орнаментов(Да,есть у меня одна волшебная книжица по орнаментам!)И делаем выкройку,у меня это листочки.Компануем по своему вкусу.Обводим.Оставляем сохнуть.Я сначала сделала обводку,потом добавила симпатичную "змейку" в касание-листочки сразу стали резными.
ШАГ 7
Теперь берем нашу нитку.А ниточка наша не простая,а совершенно волшебная.Она у нас будет кривой и пластичной линейкой для наших точечек.раскладывае ее змейкой в хаотоичном порядке,но так чтобы это было красиво.И по нитке ставим точки.По кругу.После каждого круга даем точкам просохнуть.Первый круг точек у меня был сиреневый,далее жемчужно-серый,затем серебро и так далее...Вот и все.Оставляем наше восточное великолепие на просыхание,лакируем(чем больше слоев,тем лучше),потом можно даже заполировать войлоком для пущего глянца и можно смело
[показать]
Схема этого жгута находится здесь. Схема достаточно понятная, так что этот МК скорее для новичков - по себе помню (а это было совсем недавно), что когда училась, мне было трудно понимать схемы, а по мастер-классам училось гораздо легче!
Итак, нам понадобится:
Речь идет о ливанском христианском монахе - святом Отце Шарбеле, который знаменит своими чудесами, которые продолжает свершать и сегодня, спустя более 100 лет после смерти тела.
Святой Шарбель - маронитский священник и монах. Родился в бедной христианской семье в Бекаа-Кафра (северный Ливан). При крещении получил имя в честь св. Иосифа, носил фамилию Махлуф. В три года остался без отца, воспитывался дядей. В 23 года вступил в монастырь св. Марона в Аннайе. Во время обучения в семинарии был учеником святого Ниматтуллы Кассаба Аль-Хардини. Принес окончательные обеты в 1853, рукоположен в священный сан в 1859, с 1875 вел жизнь отшельника. Покинул тело после непродолжительной болезни в канун Рождества, 24 декабря 1898.
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать] Грибной соус является прекрасным дополнением к огромному количеству разнообразных блюд. Он придает им очень тонкий и изысканный вкус, который даже капризного гурмана не оставит равнодушным.
Через год коврик для мышки начинает приходить в упадок – его рабочая поверхность уже не такая гладкая, края загибаются, да и вообще, он выглядит потертым. Пришло время его обновить. Однако для этого не обязательно идти в магазин – можно использовать то, что есть в доме. Получается не хуже, а иногда и лучше магазинных ковриков.
Всего-то и понадобится, что старый коврик для мышки, клеенка для кухни и спрей. Возможно, что вместо спрея подойдет и лак для волос. Аккуратно убираем тот рабочий слой, который уже отработал свое. На освободившуюся поверхность наносим спрей или лак.
После этого приклеиваем все это к клеенке и оставляем на час-другой под гнетом – кладем что-нибудь тяжелое, например, стопку книг.
После того, как клеенка приклеится к коврику, аккуратно обрезаем ее по краям.
Все, наш новый коврик готов. Вся прелесть этого способа в том, что мы может менять расцветку коврика сколько угодно раз. Кстати, таким же способом можно делать коврики для мыши с нуля – главное найти основу для них. Обычно в качестве основы выступает прорезиненная тяжелая, но гибкая ткань. А если проявить фантазию, то можно делать и оригинальные авторские коврики с собственными рисунками.
Ингредиенты:
-2 кг помидор порезать крупно (пополам)
-4 шт. болгарских перца
-2 головки чеснока
-2 шт красный жгучий перец
-зелень

Заправка:
-100 гр. уксуса
-100 гр. растит. масла
-100 гр. сахара
-2 ст. л. соли.
Приготовление:
1. Перец, чеснок, красный жгучий перец 2 шт ,перекрутить на мясорубке .
2. Перемешать. Зелень порезать.
3. Укладывать слоями в 3-х литровую банку: помидоры, затем смесь из овощей, зелень.
4. Банку закрыть крышкой и поставить в холодильник в перевернутом виде на горлышко.
5. Это для того, чтобы через 8 часов уже было готово к употреблению сверху.
6. Вечером сделала, утром уже готово!
7. А после можно держать в обычном положении.
На следующий день еще вкуснее!
Невероятно красивый декупаж на бутылках от