• Авторизация


Делимся дачными хитростями 07-06-2013 23:49

Это цитата сообщения serbucna Оригинальное сообщение

 3646910_ssovenok (380x261, 153Kb)

Делимся дачными хитростями

 

Советы читательниц с сайта:

Nataliya Alekseevna

Под помидорку, когда высаживаю в грунт, кладу две-три свежих кильки. Растёт, как на дрожжах.

Огурчики. Можно сажать в скорлупу от яиц. Так же пробовала в лунки сыпать шелуху от семечек - и удобрение, и влагу держат хорошо. Для "дачников выходного дня" самое то.

Опилки забирают у почвы азот. Так что их используем только под зиму, весной все снимаем. Викторию так же не мульчирую опилками, как многие. Гниют и болеют растения от неё.

Вместе с картошкой обильно сею белую горчицу. Когда окучиваю, горчицу не сгребаю - остаются как удобрение.

Розы, акация, рододендроны закапываю кожуру от бананов к корешкам. Растения цветут дольше и обильнее.

и еще...

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шестиугольник крючком 07-06-2013 18:54

Это цитата сообщения Daliute Оригинальное сообщение


[700x694]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Не бывает случайных падений 07-06-2013 18:51

Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение

Не бывает случайных падений...♥...







[739x]
Не бывает случайных падений...
Есть уроки, что нужно пройти...
Отряхни, не стесняясь, колени
И уверено дальше иди...

Если в прошлом друзья предавали,
Если жизнь поджигала мосты,
Значит, звёзды тебе подсказали,
Что не с теми общаешься ты...

Если много несчастий бывало,
В одночасье, все планы круша,
Не скули, а начни всё сначала,
Если этого хочет душа...

И рискуй, за попыткой попытка
Приведёт к нужной цели потом...
Ведь тепло не от золота слитка,
А от чувств, что в сердечке твоём...

Нет, поверь, безнадёжных мечтаний,
К ним навстречу хоть шаг соверши
И судьба без особых терзаний,
Всё подарит тебе для души...

То, что в прошлом осталось, не трогай...
То, что в будущем будет, как знать?
Но шагая своею дорогой,
Все дороги сумеешь познать...

(с) Ирина Самарина-Лабиринт, 2012
[739x]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МК "Японские тайны" 07-06-2013 18:48

Это цитата сообщения PrianKa Оригинальное сообщение

Купила я на неделе вот такую деревянную коробочку.

[показать]

Крутила-вертела ее несколько дней,думала все,как же мне ее задекорировать.А потом в Ашане мне на глаза попались необычные трехслойные салфетки.Вот и закрутилось как то само-собой...А процесс я решила заснять,может кому будет полезно.Итак:

Вам понадобится:

*Деревянная коробочка

*Наждачная бумага

*Красивые салфетки для декупажа

*Декупажный лак-клей

*Ножницы

*Карандаш

*Линейка

*Нитка длиной ок.30см

*Губка для мытья посуды

*Кисть синтетика маленькая и средняя

*Лайнер для прорисовки

*Акриловые контуры

*Черная и сереневая акриловые краски

*Мебельный лак

ШАГ 1

Перво-наперво мы зашкуриваем нашу заготовку,разглаживаем различные неровности.Затем мы продумываем,какие цвета где использовать и начинаем покраску.Я решила принять черный за основной цвет,а внутреннюю часть шкатулки сделать шаловливо-сереневой.Причем,ВНИМАНИЕ!Салфетки настолько нежные и прозрачные,что необходио в местах их приклеивания оставить цвет дерева,иначе рискуем испортить шкатулку.Таким образом,мы красим дно,и всю внутреннюю часть шкатулки,ее"ЖИВОТИК".Оставляем сохнуть на час.О сторонах дальше скажу отдельно.

[показать]

ШАГ 2

Теперь в игру вступает карандаш и линейка.Отмеряем линейкой и карандашом место,где будет наклеена наша красивая салфетка,закрашиваем пространство вокруг черным акрилом.Оставлям сохнуть минут на 40.

[показать]

ШАГ 3

Такого же формата,как мы отмерили на шкатулке,вырезаем салфетку.Отделяем наружный слой салфетки,смазываем его клеем и приклеиваем.Разглаживаем нашу детальку кусочком губки или проглаживаем валиком(у кого он есть,те вообще счастливцы)Оставляем сохнуть.

[показать]

[показать]

[показать]

ШАГ 4

Теперь займемся крышкой нашей шкатулки.Как вы помните,мы оставили ее нетронутой краской.Отмеряем место для центрального квадрата,вырезаем его из салфетки и приклеиваем.Оставляем сохнуть.Затем мы закрашиваем место вокруг нашего салфеточного квадрата.После высыхания подправляем черной краской изьяны на самой коробочке и ее крышке.

[показать]

ШАГ 5

Затем можно залакировать нашу коробочку(1-2 слоя по желанию).Лак будет хорошей основой для точечной росписи.После высыхания лака принимаемся за роспись.сначала обрабатываем точками места стыков салфетки и краски,это придаст законченности и замаскирует огрехи.Для этого я взяла жемчужно-серый контур.Кому сложно ровно ставить точки,можно делать это по линейке.Для декора крышки делаем несколько точечных рядов.У меня это жечужно-серый,сиреневый,серебряный ряды.

[показать]

[показать]

ШАГ 6

Затем мы подбираем интересный орнамент для крышки.Я взяла за основу один из японских орнаментов(Да,есть у меня одна волшебная книжица по орнаментам!)И делаем выкройку,у меня это листочки.Компануем по своему вкусу.Обводим.Оставляем сохнуть.Я сначала сделала обводку,потом добавила симпатичную "змейку" в касание-листочки сразу стали резными.

[показать]

ШАГ 7

Теперь берем нашу нитку.А ниточка наша не простая,а совершенно волшебная.Она у нас будет кривой и пластичной линейкой для наших точечек.раскладывае ее змейкой в хаотоичном порядке,но так чтобы это было красиво.И по нитке ставим точки.По кругу.После каждого круга даем точкам просохнуть.Первый круг точек у меня был сиреневый,далее жемчужно-серый,затем серебро и так далее...Вот и все.Оставляем наше восточное великолепие на просыхание,лакируем(чем больше слоев,тем лучше),потом можно даже заполировать войлоком для пущего глянца и можно смело

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жгут "Горячие пески" - МК 07-06-2013 18:45

Это цитата сообщения Юлия_Ж Оригинальное сообщение

Мастер-класс "Жгут Горячие пески"- источник http://dom.sibmama.ru/


[показать]

Схема этого жгута находится здесь. Схема достаточно понятная, так что этот МК скорее для новичков - по себе помню (а это было совсем недавно), что когда училась, мне было трудно понимать схемы, а по мастер-классам училось гораздо легче!
Итак, нам понадобится:


  • бисер основной №11 или №10;
  • бисер отделочный №12 или мельче - чем больше разница в размере между основным и отделочным бисером, тем больше ваш шгут будет сворачиваться "в трубочку";
  • нить, мононить или леска - я плела на 35-м лавсане, получилось достаточно жестко;
  • хорошее настроение :) - без него к бисеру лучше вообще не подходить ;)

[показать]

Итак, приступим:
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Дед отжигает 07-06-2013 18:45

Это цитата сообщения anngol Оригинальное сообщение

Дедушка отлично танцует диско, люди не могут пройти не обернувшись
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Катя,жги!!!" 07-06-2013 18:29

Это цитата сообщения ALLA_KORN Оригинальное сообщение



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЛАМБРЕКЕНЫ НА ЛЮБОЙ ВКУС 07-06-2013 18:05

Это цитата сообщения Irisha-SR Оригинальное сообщение

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Один в один".Выпуск первый. 07-06-2013 18:04

Это цитата сообщения ALLA_KORN Оригинальное сообщение



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Святой Шарбель, исцеляющее изображение святого 07-06-2013 18:01

Это цитата сообщения Морской_рис Оригинальное сообщение

Речь идет о ливанском христианском монахе - святом Отце Шарбеле, который знаменит своими чудесами, которые продолжает свершать и сегодня, спустя более 100 лет после смерти тела.

[показать]

Святой Шарбель - маронитский священник и монах. Родился в бедной христианской семье в Бекаа-Кафра (северный Ливан). При крещении получил имя в честь св. Иосифа, носил фамилию Махлуф. В три года остался без отца, воспитывался дядей. В 23 года вступил в монастырь св. Марона в Аннайе. Во время обучения в семинарии был учеником святого Ниматтуллы Кассаба Аль-Хардини. Принес окончательные обеты в 1853, рукоположен в священный сан в 1859, с 1875 вел жизнь отшельника. Покинул тело после непродолжительной болезни в канун Рождества, 24 декабря 1898.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ФИЗИЧЕСКИЕ УПРАЖНЕНИЯ ПРИ БОЛИ В ПОЯСНИЦЕ - БЫСТРЫЙ РЕЗУЛЬТАТ! 07-06-2013 18:00

Это цитата сообщения Irisha-SR Оригинальное сообщение

[показать]

[показать]Хитрости жизни

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Очаг из автомобильного диска 07-06-2013 16:29

Это цитата сообщения LubovST Оригинальное сообщение

Очаг из автомобильного диска


Спросите у любого, кто мечтает о своём доме за городом, с чем у него ассоциируется представление о загородном отдыхе и уюте? Вы скажете тишина, свежий воздух, свой дом, цветы – да, да и ещё раз да! Но, не только!!! Все как один мечтают… о домашнем очаге, в котором бы горел огонь, вокруг которого бы вечерами и в дни домашних празднеств собирались родные, на огонь которого бы приезжали друзья, а в чреве его готовилась бы вкусная еда… Кто-то видит этот очаг камином, кто-то печкой-шведкой, кто-то беседкой с мангалом и барбекю, а кто-то, как наша форумчанка Скарлет, открытым очагом в саду. По её словам, ей очень нужно было место для отдыха, чтобы просто, как у костра, пожечь дрова с друзьями, посидеть в объединяющем кругу и поболтать на самые разные темы.

На создание оригинального и безопасного очага Скарлет вдохновило чтение форума и наши талантливые, быстрые на выдумку форумчане, особенно кир777, придумавший и воплотивший очаг из диска автомашины (о нём мы ещё расскажем).

Скарлет, трезво оценив свои физические возможности, поняла, что одной ей не справится, и к реализации задумки пригласила рабочего Сергея. Содружество пошло на пользу, с Сергеем Скарлет не только несколько видоизменила конструкцию очага из диска, но и придумала оригинальные полукруглые лавочки вокруг очага с удобной спинкой, чтобы друзья могли расслабиться, сидя на удобном диванчике, и получать удовольствие от приятной беседы. Если же у друзей или Скарлет возникнет желание запечь мясо на вертеле или рыбу, сварить уху в котелке, то Сергей решил приварить к диску конструкцию из подпорок с крючками на разном уровне, чтобы было возможно крепить к ним вертел или стальной прут, с висящим на нём котелком.

Ну а теперь удовлетворим ваше любопытство и приступим к непосредственному рассказу, как делался очаг из диска.

Итак, было выбрано место, поставлен диск автомашины. Лопатой отметили место под фундамент для очага, отступив от края диска 20-30 см по окружности (расстояние зависит от камня, из которого будет выложен очаг, с учётом воздушного зазора между диском и камнем). Затем был снят дёрн на штык лопаты, сделана небольшая песчаная подушка, которая была выровнена, пролита и утрамбована. Отмечен центр будущего очага воткнутым шампуром. И размечено место, где диск будет опираться на фундамент. Всё, подготовка к изготовлению фундамента закончена.

По отметке края диска в 2 ряда был уложен шамотный кирпич. После выравнивания раствором поверхности боковых стенок внутри круга из шамотного кирпича и дальнейшего его высыхания, внутрь был засыпан щебень, а между кирпичом и краем ямы – разнокалиберный камень (битый камень от мощения дорожек, камень, найденный при копке траншей под фундамент дома, щебень). Затем площадка под очаг, кроме центра с щебнем, была залита раствором и тщательно выровнена.
[показать]
[показать]
[показать] [показать]
Пока высыхал фундамент, Сергей изготовил 2 полукруглые лавочки, чтобы в дальнейшем установить их вокруг очага.
[показать]
Фундамент под очаг высох, пришло время для изготовления самого очага. Для этого был выбран цветной облицовочный кирпич. В центр вновь был поставлен диск, чтобы во время работы сохранять расстояние между кладкой кирпича и диском. В первом ряду кладки было сделано поддувало, для притока воздуха.
[показать]
[показать]
Верх кладки отделан подогнанным и вырезанным под размер очага плитняком, прикрывающим к тому же воздушный зазор между кладкой и диском. К ободу автомобильного диска были приварены 10-сантиметровые отрезки квадратного профиля, чтобы в дальнейшем можно было вставить в них стойки-подпорки под вертел и котелок. Для защиты диска от коррозии, он был окрашен жаропрочной краской по металлу чёрного цвета.
[показать]
[показать]
Скарлет с Сергеем продумали возможность чистки очага от угля и золы. Не только стойки-подпорки и сварную решетку возможно вынуть из диска, чтобы прочистить очаг, но также оставлен небольшой люфт между столешницей из плитняка и диском, чтобы последний, при необходимости, можно было вынуть для ревизии, или в случае его прогорания полностью заменить диск на новый.
[показать]
Какое самое большое удовольствие от произведённой работы, конечно же, удовольствие от долгожданного «запуска объекта в эксплуатацию». И как не настаивала Скарлет на том, что очаг будет использоваться только для розжига дров, а придумка Сергея приварить к диску конструкцию для
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Грибные соусы - самые вкусные! 07-06-2013 16:26

Это цитата сообщения Galche Оригинальное сообщение

Грибные соусы - самые вкусные!

Грибной соус является прекрасным дополнением к огромному количеству разнообразных блюд. Он придает им очень тонкий и изысканный вкус, который даже капризного гурмана не оставит равнодушным.

[600x417]

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Как обновить коврик для мышки 07-06-2013 16:25

Это цитата сообщения anngol Оригинальное сообщение

Через год коврик для мышки начинает приходить в упадок – его рабочая поверхность уже не такая гладкая, края загибаются, да и вообще, он выглядит потертым. Пришло время его обновить. Однако для этого не обязательно идти в магазин – можно использовать то, что есть в доме. Получается не хуже, а иногда и лучше магазинных ковриков.

[466x699]

Всего-то и понадобится, что старый коврик для мышки, клеенка для кухни и спрей. Возможно, что вместо спрея подойдет и лак для волос. Аккуратно убираем тот рабочий слой, который уже отработал свое. На освободившуюся поверхность наносим спрей или лак.

[466x699]

После этого приклеиваем все это к клеенке и оставляем на час-другой под гнетом – кладем что-нибудь тяжелое, например, стопку книг.

[466x699]

После того, как клеенка приклеится к коврику, аккуратно обрезаем ее по краям.

[466x699]

Все, наш новый коврик готов. Вся прелесть этого способа в том, что мы может менять расцветку коврика сколько угодно раз. Кстати, таким же способом можно делать коврики для мыши с нуля – главное найти основу для них. Обычно в качестве основы выступает прорезиненная тяжелая, но гибкая ткань. А если проявить фантазию, то можно делать и оригинальные авторские коврики с собственными рисунками.

[466x699]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЗВЕНИТ В УШАХ?ИЛИ ЕЩЁ ЧТО-ТО БЕСПОКОИТ? - Методики мягкого очищения сосудов 07-06-2013 16:23

Это цитата сообщения Irisha-SR Оригинальное сообщение

 

Методики мягкого очищения сосудов

Со временем наши сосуды забиваются побочными продуктами жизнедеятельности, холестериновые бляшки, что, в итоге, может привести к возникновению заболеваний сердечно-сосудистой системы. Для очищения сосудов применяют самые разнообразные методики. Мы подобрали для вас наиболее эффективные и мягкие способы очищения сосудов!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Помидоры по-корейски 07-06-2013 16:19

Это цитата сообщения Александра11 Оригинальное сообщение

[показать]

Ингредиенты:
-2 кг помидор порезать крупно (пополам)
-4 шт. болгарских перца
-2 головки чеснока
-2 шт красный жгучий перец
-зелень

4265673_0_99565_e37f5af7_S (150x146, 39Kb)

Заправка:
-100 гр. уксуса
-100 гр. растит. масла
-100 гр. сахара
-2 ст. л. соли.

Приготовление:
1. Перец, чеснок, красный жгучий перец 2 шт ,перекрутить на мясорубке . 
2. Перемешать. Зелень порезать. 
3. Укладывать слоями в 3-х литровую банку: помидоры, затем смесь из овощей, зелень.
4. Банку закрыть крышкой и поставить в холодильник в перевернутом виде на горлышко. 
5. Это для того, чтобы через 8 часов уже было готово к употреблению сверху. 
6. Вечером сделала, утром уже готово! 
7. А после можно держать в обычном положении.

На следующий день еще вкуснее!

[300x312]

http://kakrecept.ru

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ВАЗЕЛИН в быту 07-06-2013 16:18

Это цитата сообщения Татьяна_Густовская Оригинальное сообщение

ВАЗЕЛИН - это не только косметическое средство. Как его использовать в быту.

Обычно вазелин используют как косметическое средство.
Но помимо этого назначения, его можно применять в быту.
Удаление следов губной помады. Пригласив гостей к обеду, вы накрыли стол с любимыми ткаными салфетками, но ваши подруги оставили на них следы помады. Теперь салфетки можно выбросить. Не спешите, попробуйте такое средство. Прежде чем стирать салфетки, нанесите на пятна вазелин. Выстирайте как обычно, и вы не обнаружите на них ни пятнышка.
Удаление воска с подсвечников. Длинные красные свечи во время вчерашнего ужина при свечах были великолепны, но затем вы обнаружили натекший воск в подсвечниках. В следующий раз обмажьте вазелином подсвечники изнутри, прежде чем вставить свечи, их остатки легко можно будет вынуть.
Удаление жевательной резинки с деревянных поверхностей. Вы обнаружили жвачку, прилепленную под обеденным столом или к изголовью кровати ребенка. Не расстраивайтесь. Нанесите немного вазелина на противные комочки и втирайте до тех пор, пока жвачка не начнет распадаться, тогда счистите ее.
Легкое соединение частей пылесоса. Хорошо, что у вашего пылесоса так много насадок и принадлежностей. Но когда они крепко сцепляются друг с другом и вам приходится с усилием разъединять их, это раздражает. Нанесите немного вазелина на края труб, и части пылесоса будут легко соединяться и разъединяться.
Глянец на лаковые туфли. У вас есть отличная пара лаковых туфель и потрясающая сумочка к ним. Полируйте их вазелином, и они дольше сохранят свой блеск.
Внешний вид кожаной куртки. Необязательно иметь фирменное увлажняющее средство для вашей любимой кожаной куртки. Вазелин справляется с этой работой не хуже. Вотрите его в кожу, удалитее излишек, и можно надевать обновленную вещь.
Чтобы не прилипала крышка бутылки. Вы с трудом открываете бутылку с клеем или пузырек с лаком для ногтей. Нанесите вазелин по краю бутылки. В другой раз крышка не присохнет.
Защита дверных ручек при окраске. Вы начали ремонт. Но неужели придется возиться с откручиванием всех металлических деталей, включая дверные ручки, чтобы не запачкать их при окраске? Если вы покроете их вазелином, краска не пристанет. Когда закончите работу, просто сотрите вазелин вместе с попавшими на него каплями краски.
Зашита убранных на хранение хромированных предметов. Не торопитесь убирать детские велосипеды на зиму или складывать прогулочную коляску до тех времен, когда у вас появится еще один ребенок. Прежде смажьте вазелином хромированные части. Когда придет время пользоваться этими вещами, на них не будет ржавчины. Этот способ годится и для хранения разных механизмов в гараже.
Смазывание дверей и оконных рам. Раздражает скрип дверок аптечки? А как насчет окна, которое вы с трудом открываете, чтобы проветрить дом? Возьмите маленькую малярную кисть и нанесите вазелин в паз переплета подъемного окна и на направляющие домашней аптечки. А теперь легко и бесшумно открывайте дверцы.
От скрипа дверных петель. Скрипучая дверь, особенно когда вы стараетесь не шуметь, ужасно раздражает. Смажьте вазелином стержни дверных петель. Больше их скрип не будет оскорблять ваш слух.
Удаление следов воды на дереве. После недавней вечеринки на деревянной мебели осталось множество кругов от воды. Чтобы их удалить, нанесите вазелин и оставьте на ночь. Утром сотрите вазелин вместе с белыми кругами.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МКвышивки лентой(роза)ч.5 07-06-2013 16:17

Это цитата сообщения phthisiatr Оригинальное сообщение

























Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Как сделать фигурную выпечку. 07-06-2013 16:15

Это цитата сообщения shapo4ka90 Оригинальное сообщение

[405x553]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Идеи для вдохновения-бутылки 07-06-2013 16:13

Это цитата сообщения MonaLina Оригинальное сообщение

Невероятно красивый декупаж на бутылках от 

[показать]

[показать]   [показать]

[показать]   [показать]

[показать]   [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии