• Авторизация


Без заголовка 12-06-2012 13:16

Это цитата сообщения Ермоловская_Татьяна Оригинальное сообщение

Летние травы: базилик - для настроения, а розмарин - для сердца

[700x491]
Свежая зелень наконец-то перестала быть тепличной и в изобилии появилась на овощных прилавках. Не проходите мимо пахучих трав!

Мята

mint (100x100, 5Kb)Согласно легенде, свое название мята получила в честь римской богини Менты, которая олицетворяла разум и здравый смысл. Римляне верили, что аромат мяты улучшает умственную деятельность. Мятной водой опрыскивали помещения и натирали столы во время праздничных пиров – считалось, что аромат мяты создает у гостей веселое настроение и удерживает от чрезмерного употребления вина.

ДАЛЕЕ ►>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-06-2012 19:22

Это цитата сообщения Мультипликация Оригинальное сообщение

Ивасик-Телесик

Экранизация известной украинской сказки.
Режиссер: Зарубин Леонид.
Год выпуска: 1968.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 06-06-2012 19:21

Это цитата сообщения Добрая_Фея Оригинальное сообщение

Творожная запеканка (как в садике) очень вкусно...

[показать]

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-06-2012 18:14

Это цитата сообщения Nonna123 Оригинальное сообщение

Смертельные цветочки на вашей даче.

Дачный сезон открыт, дача кажется вам райским уголком, предназначенным для отдыха душой и телом, но расслабляться не стоит, особенно когда дело касается детей и домашних животных. Очень многие популярные растения, ценные за свою красивую наружность, могут за считанные минуты обернуться ядовитыми убийцами, будучи проглоченными или попробованными на зуб, неважно, по ошибке или из чистого любопытства. Нужно не только знать, какие цветы или кустарники на вашем дачном участке являются ядовитыми, но и уметь быстро различить симптомы отравления, поскольку в данном случае быстрота лечения – лучший залог его успешности.

К каким же растениям нужно отнестись с максимальной осторожностью?

Рододендрон

[400x400]

За что его любят: Рододендрон неприхотлив – дайте ему немного тени и влаги и весной он будет радовать вас яркими и пышными соцветиями красных, белых, розовых или сиреневых цветов, и до поздней осени – густой глянцевой листвой.

Смертельно опасные части: Все части растения.

Токсическое действие: Кто бы мог подумать, что такое красивое растение – тихий убийца? Пожуйте листочек и через некоторое время наступит обильное слюно- и слезотечение, которое вскоре перерастет в неистовую рвоту, сопровождающуюся замедлением пульса и падением кровяного давления. В зависимости от количества съеденного может наступить смерть, следующая за комой или судорогами.

Ландыш

За что его любят: Еще один любимец садов и лесов, этот маленький и неприметный, но такой милый и душистый цветочек прекрасно растет в тенистых уголках дачи.

Смертельно опасные части: Все растение целиком, но в особенности листья.

Токсическое действие: Руки так и тянутся к ландышам — собрать букетик, но даже вода, в которую вы поставите эти милые цветочки, будет содержать смертельную дозу конваллатоксина, вещества, усиливающего сокращение сердечной мышцы. Для детей могут быть особенно привлекательны красноватые ягодки, образующиеся на растении после отцветания. Даже один кусочек растения вызывает головные боли, приливы крови, галлюцинации и повышенную раздражительность, не говоря уже о красной сыпи и похолодании кожных покровов. Сердечная деятельность замедляется, что потенциально может привести к коме и смерти.


Гортензия

[400x400]


За что его любят: Большие соцветия розового, голубого или белого цветов в тенистых уголках дачного участка оживляют и украшают любой ландшафт, начиная цвести с раннего лета и до самой осени.

Смертельно опасные части: Все растение целиком, но в особенности бутоны цветов.

Токсическое действие: Съесть кусочек гортензии – все равно что проглотить таблетку цианистого калия, поскольку ядовитое вещество этого растения, гидрагин, относится как раз к цианидам. Что означает, что оно вызывает удушье, потерю сознания, учащение пульса, судороги и падение артериального давления с возможным последующим летальным исходом.


Нарцисс

За что его любят: Этот нежный белоснежный или желтоватый цветок с желтой сердцевинкой ассоциируется у нас с началом весны, поскольку появляется наряду с самыми первыми весенними цветами. Ну как тут не купить букетик и не принести домой, чтобы и домочадцы смогли полюбоваться такой красотой!

Смертельно опасные части: Все растение целиком, но в особенности сердцевина цветка.

Токсическое действие: У многих людей запах нарцисса в закрытом помещении вызывает аллергию или головную боль. Теперь представьте, что может случиться, если цветок съесть. В зависимости от

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-06-2012 16:59

Это цитата сообщения elfochka07 Оригинальное сообщение

Домашний кинозал - Одержимая (2012), США, триллер

Фильм основан на реальных событиях.

[200x281]
Название: Одержимая
Оригинальное название: The Devil Inside
Год выхода: 2012
Страна: США
Жанр: Триллер, Ужасы
Режиссер: Уильям Брент Белл
В ролях: Фернанда Андраде, Саймон Куотерман, Ивэн Хельмут, Йонут Грама, Сюзен Краули, Бонни Морган, Брайан Джонсон, Престон Джеймс Хиллер
Фильм "Одержимая" начинается с того, как в 1989 году на службу 911 поступил звонок от странной женщины по имени Мария Росси. Она сообщила, что жестоко убила трех человек. Во время следствия ничего не выяснилось. Причины убийства остались неизвестными, Марию признали душевно больной, отправив в клинику для преступников.
Прошло 20 лет. Изабелла - дочь Марии - пытается провести свое расследование, выяснить причины. Она отправляется в клинику к матери. Убедившись, что мать одержима нечистой силой Изабелла договаривается с двумя молодыми священника, практикующими нетрадиционные методы лечения одержимых, изгнать нечистую силу. Но силы неравны: в Марии засело аж 4 нечистых духа.
Ужасающий триллер
Смотреть фильм:
http://kinoprosmotr.net/triller/1512-oderzhimaya.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-06-2012 19:11

Это цитата сообщения Жанна_Лях Оригинальное сообщение

КОРЗИНКИ С СЫРНОЙ НАЧИНКОЙ

[700x467]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 31-05-2012 19:11

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

вкусное мягкое нежное ПЕЧЕНЬЕ с лимонным ароматом и хрустящей корочкой

Творожно-лимонное печенье – отличный вариант выпечки на скорую руку, если нагрянули нежданные гости. Готовится оно легко и быстро, из простых ингредиентов, а получается очень вкусное, мягкое, с лимонным вкусом и чуть хрустящей корочкой.
[700x524]

81767792_more (64x18, 0Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 30-05-2012 21:08

Это цитата сообщения Алеся_Винницкая Оригинальное сообщение

Горячие бутерброды

[575x480]
холодильнике всегда остаются какие-то кусочки и что-то на дне банки или пакета — терпеть не могу — и выкинуть жалко и точно уже никто это не съест. Вот прекрасный выход, как навести порядок. Покупаете упаковку готовых булочек, вынимаете весь мякиш (сухарики можно из него сделать), смазываете булочки внутри сметаной (майонезом, кетчупом — что на этот раз завалялось ). Собираете остатки со всех полок холодильника (все колбасные и сосисочные изделия , любой сыр, овощи — грибы (свежие лучше не брать, не успеют пропечься или порезать очень мелко), огурчики маринованные, горошек или кукуруза и т.п. и т.д.) все мелко порезать, наполнить булочку, посыпать сыром и уложить их на смазанный противень. Запекать в духовке на самом медленном огне, т.к. булки уже готовые, чтобы они не сгорели раньше, чем начинка пропечется.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-05-2012 17:39

Это цитата сообщения Лариса_Воронина Оригинальное сообщение

Доброе утро!!!


[показать]
"Доброе утро!" -
Скажешь кому-то
И будет ему
Очень доброе утро,
И день будет добрый,
И добрые встречи,
И добрый, конечно,
Опустится вечер.
Как важно и нужно,
Чтоб сразу с утра
Тебе пожелали добра.

© Copyright: Олег Бундур
Художник Анна Силивончик "С добрым утром!"
4360286_leticiya2_1_ (57x21, 2Kb)

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-05-2012 18:43

Это цитата сообщения BraveDefender Оригинальное сообщение

Новые тематические видеожурналы ЛиРу

Совсем недавно, 20-21 мая, на ЛиРу появилось несколько тематических дневников, в которых размещено самое лучшее лицензионное видео: фильмы, сериалы, спорт, уроки и многое другое.

Для их рекламы выделено два крайних справа ролика, которые показаны внизу страницы:

[640x365]

Проект появился благодаря сотрудничеству ЛиРу и авторов нашего глючного видеоплеера, сайта tvigle.ru. В настоящий момент создано 16 тематических видеожурналов:

Страница юмора

Киножурнал

Смотрите в кино

Телесериалы

Мультипликация

Фитнес-журнал

Музыкальный журнал

Звезды

Для мужчин

Автожурнал

Спортивная страница

Кулинарный журнал

Мода красота и здоровье

Журнал путешествий

Видеоурок

Видеопроекты

Жаль, что некоторые (напоминаю, лицензионные) видео не показываются в других странах.

Кстати, новые тематические видеожурналы ЛиРу ждут своего дизайна. Любой может придумать дизайн для этих дневников и сообщить Валезу о своем предложении.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-05-2012 20:11

Это цитата сообщения Профессор_Селезнёв Оригинальное сообщение

МАСЛО ДЛЯ СУСТАВОВ

Рецепт моей бабушки.

Подойдет всем,у кого проблемы с суставами.

[410x308]

Это масло хорошо снимает боли,воспаления,улучшает самочувствие

Для приготовления нужно взять шишки хмеля и,да, не удивляйтесь , розовое масло.

Говорят,это масло продают в аптеках,но бабушка готовила его сама.

Почему именно это масло,я не знаю,но раз рецепт помогает,значит не будем отступать от правил.

Приготовим его сами

Для этого Вам понадобятся  стакан лепестков светлой  розы.

Их нужно залить растительным маслом и подогреть на водяной бане до горячего состояния .Затем масло охлаждаем,процеживаем.

Когда приготовим масло,измельчим в порошок шишки хмеля.

И смешаем их с маслом розы в пропорции 1:10.

Ставим масло  с шишками на медленный огонь,доводим до кипения,выключаем плиту,и настаиваем 30 минут.После охлаждения,смесь разливаем в баночки.

Три раза в день натираем больные суставы этим маслом.

Когда  боль начнет уменьшаться,количество втираний можно уменьшить,но продолжать это делать,хотя бы 1 раз в неделю на ночь

Масло хранится долгое время,и обязательно поможет всем,кого мучают боли в суставах

Будьте здоровы!

________________

Не знаете как разговорить собеседника?Загляните на сайт"Вопросы психологии" и Вы узнает как это сделать легко и просто,а так же другую полезную информацию по вопросам психологии и личностного роста

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-05-2012 20:09

Это цитата сообщения intdiz Оригинальное сообщение

Что делать при укусе энцефалитного клеща

Клещ проникает в кожу, и его слюна обладает анестезирующим действием, поэтому вы можете не обнаружить его сразу. Проведите тщательный осмотр нежных участков кожи. Присосавшегося клеща удаляют следующим образом: - предварительно на тельце клеща наносят каплю любого растительного масла; - затем осторожно захватив его пинцетом, извлекают плавными раскручивающими движениями.

[показать]

Если нет пинцета, можно использовать обычную нить: - нить обвязывают между основанием головки клеща и кожей человека; - затем, растягивая концы нити в стороны; - и поступательно-круговыми движениями вытягивают его из тела. Ни в коем случае нельзя вытащенного клеща давить пальцами или ногтями!!! это один из верных способов заразиться энцефалитом, если же, конечно, клещ инфицирован. Также не следует его резать ножом, которым вы потом режете хлеб и т.п. я надеюсь вы понимаете почему... Место укуса смазывают настойкой бриллиантовой зелени, 3-5% настойкой йода или 70° спиртом. Надрезы кожи и прижигания не рекомендуются. После оказания первой помощи пострадавшему будет не лишним обращение в поликлинику. По поводу поликлиники. Есть небольшая статистика. Из обследованных в СЭС клещей один из 5-10 носитель вируса энцефалита. При укусе такого клеща вероятность примерно один к 10, что произойдёт заражение. Хотя, статистика со слов... Короче, вероятность не большая.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-05-2012 19:51

Это цитата сообщения Саламандра2009 Оригинальное сообщение

Кофейно-творожный торт


[600x450]

На разъемную форму диаметром 24 см
Корж
2 - яйца
110 г - сахара
100 г - муки
0,5 ч.л.- разрыхлителя
Начинка
600 г - творога
400 г -сливок для взбивания( у меня Валио-38% )
150 г -очень крепкого кофе(вареного)
100 г - шоколада(у меня молочный)
20 г - желатина (распустить в 0,5 ст.воды)
2 ч.л. ванильного сахара
сахар- по вкусу

50 г - тертого шоколада на посыпку
0,5 чашки - крепкого сладкого кофе с коньяком-для пропитки коржа

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-05-2012 16:10

Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение

*** УЛЫБНЁМСЯ...

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-05-2012 14:18

Это цитата сообщения LUTERRR Оригинальное сообщение

Полные варианты известных поговорок

К собственному стыду, не знал и третьей части, как звучат пословицы и поговорки в оригинале. И думаю я такой не один. Утрачиваем мы господа свою бытность, историю, не дело это, давайте просвещаться.

Ни рыба, ни мясо, [ни кафтан, ни ряса].
Собаку съели, [хвостом подавились].
Ума палата, [да ключ потерян].
Два сапога пара, [оба левые].
Дураку хоть кол теши, [он своих два ставит].
Рука руку моет, [да обе свербят].
Везет как [субботнему] утопленнику [баню топить не надо].
Ворон ворону глаз не выклюет [а и выклюет, да не вытащит].
Гол как сокол [а остер как топор].
Голод не тетка [пирожка не поднесет].
Губа не дура [язык не лопата].
За битого двух небитых дают [да не больно-то берут].
За двумя зайцами погонишься – ни одного [кабана] не поймаешь.
Кто старое помянет – тому глаз вон [а кто забудет - тому оба].
Курочка по зернышку клюет [а весь двор в помёте].
Лиха беда начало [есть дыра, будет и прореха].
Молодые бранятся – тешатся [а старики бранятся – бесятся].
Новая метла по-новому метёт [а как сломается - под лавкой валяется].
Один в поле не воин [а путник].
От работы кони дохнут [а люди – крепнут].
Пьяному море по колено [а лужа - по уши].
Пыль столбом, дым коромыслом [а изба не топлена, не метена].
Рыбак рыбака видит издалека [потому стороной и обходит].
Старый конь борозды не испортит [да и глубоко не вспашет].
У страха глаза велики [да ничего не видят].
Чудеса в решете [дыр много, а выскочить некуда].
Шито-крыто [а узелок-то тут].
Язык мой – враг мой [прежде ума рыщет, беды ищет].

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-05-2012 14:17

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Цветок от гайморита

[300x280]
Хочу поделиться рецептом, с помощью которого в нашей семье лечат гайморит.

Главный наш помощник в этом вопросе - цикламен.



0_7fc2f_40fb089_S (150x67, 12Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-05-2012 20:15

Это цитата сообщения Дина312 Оригинальное сообщение

БЫСТРЫЙ СЫРНЫЙ ПИРОГ

РЕЦЕПТ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-05-2012 20:12

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Обалденные кабачковые кексики!

[показать]Огромная благодарность автору: ginger_blonde


Обалденные кексы!!!!!!!!!!!!!!..Ну просто объеденье..меня от них было трудно оттащить. Причем вкусные они были и в день выпечки и после. За счет кабачка они внутри нежнейшие, за счет колбаски ароматные..а за счет отсутствия масла совершенно нежирные.. ОООчень рекомендую..ну и готовятся очень просто.
читать рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-05-2012 20:07

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

неимоверно быстрая Пицца на СМЕТАНЕ "...три кусочка съедено..руки тянутся к следующему!!!!"

 

Эта пицца - палочка-выручалочка. Когда нет времени на то, чтобы дать подойти дрожжевому тесту, а в дверь ломятся голодные гости с хорошим аппетитом, эта пицца просто находка. Делается 10 минут, печется еще 10, и многим она нравится.
[700x255]

81767792_more (64x18, 0Kb)
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-05-2012 20:00

Это цитата сообщения Оленька_Коваленко Оригинальное сообщение

Очень вкусное печенье - Гата армянская

[700x526]
Рецепт

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии