Во многих источниках пишут: если вы собираетесь отсутствовать дома больше недели, задумайтесь, как поливать цветы во время отпуска… Странно. Мои цветы летом просят пить через день, а то и каждый день. Через неделю от моего декоративного перца останутся одни засохшие стручки. Спатифиллум я тоже поливаю летом через день-два, как вижу, что листочки начинают подвядать – сразу поливаю. И кстати, моим спатифиллумам это нравится. Они отвечают мне за заботу постоянным цветением. Моя мама удивляется, говорит, что это «сложный» цветок, но, видимо, моим растениям у меня нравится…
[показать]Короче, полив, особенно летом, нужен далеко не раз в неделю. Поэтому, уезжая даже на четыре дня, решите, кому доверить полив цветов во время отпуска. Допустим, некому… И неужели нет выхода, если соседям по какой-то причине нельзя доверить цветы? Не везти же все эти заросли на другой конец города, чтобы любимые родственники их поливали?
Выход есть, причем старый и всеми забытый. Надо взять емкость такого объема, чтобы воды хватило до вашего приезда. Обычно я на всякий случай ставлю трехлитровую банку для двух-трех цветков. Пусть лучше вода останется, чем не хватит. Сверните бинт, длиной 30-40 см в жгут. Опустите один конец в воду, другой в горшок. Поставьте банку с водой так, чтобы она находилась чуть выше, чем горшок с цветком. Можно использовать вместо бинта веревку.
|
[500x500]
(классика в обработке)
Счастье – это дорога, а не пункт назначения. Нет другого времени для того, чтобы быть счастливым, кроме как быть им сейчас...Счастье - это возможность видеть любимых людей счастливыми. Надо просто быть с ними рядом!
[показать]
[показать]Сборник дождливых видов Казани, снятые с вертолета. В 2013 году в Казани пройдёт XXVII Всемирная летняя Универсиада. В связи с этим, в городе сейчас проводится масштабная стройка, меняется транспортная инфраструктура, а главное, возводятся спортивные объекты.
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
Много есть на свете всяческих диет,
Только все диеты - это просто бред!
В кухне у худышки вкусность не ищи -
Не печет, не жарит, и не сварит щи.
В кухне мышь повесилась, холодильник пуст!
Обними худышку - и услышишь хруст,
Ходят манекенщицы - все костьми гремят,
И голодным взглядом на еду глядят.
Кушает пирожное? Боже упаси!
И не съест колбаску - даже не проси.
В то же время в кухне властвует толстушка -
Приготовит вкусные блинчики, пампушки.
Как дурманит душу аромат борща!
Ведь язык проглотишь, (если натощак...)
В будни и на праздник ломятся столы!
Для нее не жаль мне слов для похвалы.
Я не верю слухам, просто знаю сам
Женщины- толстушки - для души- бальзам...
********************************
|
ИСТОЧНИК http://www.atkritka.com/8746/#embedet