• Авторизация


Без заголовка 14-08-2012 09:38

Это цитата сообщения Джоан Оригинальное сообщение

Самодельный гель для стирки в автоматических машинах..

 

 

Где-то на просторах интернета был увиден самодельный гель для стирки в машинах-автоматах – очень захотелось попробовать самой что это такое и как работает :)

Прельстила простота и дешевизна :) Ну и, конечно, натуральность :) Фосфаты, содержащиеся в стиральных порошках, потом загрязняют реки и озера. К тому ж полностью порошки не вымываются из белья, что, конечно же, отравляет уже нас ..
Итак, вот  рецепт:
Состав:
- кальцинированная сода (стиральная сода) – 40гр 
- мыло Антипятин (любое хозяйственное) –50гр 
- вода- 1 литр.
Приготовление:

3869504_0_7b558_b2d2a747_S (150x60, 9Kb)
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-08-2012 09:37

Это цитата сообщения zerno-Ros Оригинальное сообщение

Елена Ваенга - Курю. Видео с Youtube - песня

"Снова стою одна, снова курю, .... а вокруг тишина, взятая за основу".
Как красиво и непонятно звучит - "Тишина, взятая за основу". Насчет "Пятого элемента" тоже не совсем понятно: "Блин, какой печальный момент, Вот как тут не спросить где стакан? Да, вроде бы нашли пятый элемент, Разделив его напополам".
[700x466]
Певица Елена Ваенга. Фото: © Руслан Кривобок/РИА Новости.




Поздравляем любимицу миллионов, певицу Елену Ваенгу с рождением сына Ивана.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 14-08-2012 09:36

Это цитата сообщения prostobastet Оригинальное сообщение

Идеальные места для кошачьего отдыха!))))))))))

Кошки существа очень странные и загадочные. Вы только посмотрите, какие места они выбирают для отдыха, ну разве же это удобно? Но похоже, что ничего мы, люди, в этом не понимаем! Глядя на эти довольные мордашки убеждаешься — удобно, еще и как!

[показать]

[показать]


Далее.....
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-08-2012 09:35

Это цитата сообщения SvetlanaT Оригинальное сообщение

Красивые Птички.Украшаем свой дневник.

Птички .Флеш картинки.
Украшаем свой дневничёк.
Установить к себе в дневник эти картинки можно так:
Скопируйте понравившийся код картинки, а дальше...
НАСТРОЙКИ—НАСТРОЙКИ ДНЕВНИКА—ЭПИГРАФ ДНЕВНИКА.
В окошко эпиграфа ВСТАВЛЯЙТЕ код .
И в конце остаётся только не забыть нажать ВНЕСТИ ИЗМЕНЕНИЯ.


КОД ФЛЕШКИ НА ЛИРУ.
ЗДЕСЬ далее...


SvetlanaT
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-08-2012 09:34

Это цитата сообщения Nonna123 Оригинальное сообщение

Султан Сулейман – властитель Средиземноморья и телеэфира.

[700x542]

Актер Халит Эргенч, исполнитель роли Султана Сулеймана в сериале «Великолепный век», рассказал о том, как «очеловечить» падишаха, почему Султан Сулейман не ел апельсинов, и какую музыку слушает актер в перерывах между съемками в «Великолепном веке».

[540x409]

В жизни актер Халит Эргенч еще более высок, еще лучше сложен и, без всякого сомнения, еще более горяч, чем он представляется на экране. Неудивительно, что именно этому актеру досталась роль самого страстного из турецких властителей – Султана Сулеймана Кануни Великолепного. Актер рассказал, как ему удалось «оживить» образ великого властителя, сделать его страстным, эмоциональным и таким привлекательным для женщин.

[540x350]
С какими трудностями вы столкнулись, работая над фильмом «Великолепный век»?

Такой масштабный проект предполагает большое внимание к деталям. А детали требуют тщательной работы с историческими фактами. При этом тексты, которые описывают эпоху, противоречат друг другу. Но даже изучая все эти источники, было сложно найти необходимые подробные описания. И зачастую приходилось додумывать, как это может выглядеть на экране. Я приведу простой пример: нужно раскладывать фрукты по тарелкам, однако среди них вы не можете положить апельсин, потому что в тот период в Турции его просто не знали. Также, в блюдах не могут встречаться помидоры! Входит паша, здоровается, уходя – прощается. Но как он здоровается и прощается? Описание того, как это происходило в то время в книгах вы не найдете.

Неужели даже в таких малых деталях создатели сериала стремились к исторической точности?

Мы изрядно потрудились над поиском нужной «картинки» того, как это могло происходить. Поскольку об этом ничего не написано, то каждый может представлять это себе по-разному. Одни воображают, что они кланялись до земли и произносили приветствие, лежа на полу, другие – что здоровались лишь кивком головы. Однако как нам все это показать? В обычной ситуации приветствие имело огромное значение, однако не стоит забывать, что это все же сериал. Приветствие могло длиться 20 секунд, и если в каждой серии падишаха приветствует 40 человек, то получится 800 секунд. Разве будет вам интересно смотреть почти 15 минут сериала как славят падишаха?

[540x330]

То есть по вашему сериалу можно изучать быт и культуру Османской империи?

Да, работа была проведена колоссальная, но не надо преувеличивать значение серила. К «Великолепному веку» стоит относиться скорее как к роману, а не как к уроку или учебнику истории. Мы осознано не пошли путем исторической правды. В противном случае, проект, который мы делаем, превратился бы в документалистику. Мы должны подходить к воплощению сценария прежде всего эстетически и раскрывать его внутреннюю драматическую сущность, любовную линию. Для нас прежде всего то, чтобы зритель получил колоссальное удовольствие от увиденного на экране.

Как вы «вживались» в образ Султана Сулеймана?

Снимаясь в этой роли, я прочувствовал ту борьбу, которую он переживал внутри себя. В какой-то момент мне перестало хватать движений, которые я совершал в кадре, казалось, он не находит себе места. Его стало вдруг так много в моей

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-08-2012 09:33

Это цитата сообщения LebWohl Оригинальное сообщение

Много картинок gif

http://cantinhodalumad.blogspot.de/2009/02/garfield.html

много картинок, таких как многие любят.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-08-2012 09:32

Это цитата сообщения ТомиКА Оригинальное сообщение

***КЛИПАРТ, ОСЕННИЕ ПЕЙЗАЖИ-ОБАЛДЕННО КРАСИВЫЕ!***

***КЛИПАРТ, ОСЕННИЕ ПЕЙЗАЖИ-ОБАЛДЕННО КРАСИВЫЕ!***


[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]
Смотреть далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-08-2012 19:53

Это цитата сообщения Amazonka_777 Оригинальное сообщение

Огурцы, консервированные в остром томатном соусе с чесноком – очень вкусная пикантная закуска.


[показать]
[642x471]

Продукты
Огурцы - 4,5кг
Чеснок – 180г
Томатная паста – 150г (3 полных столовых ложки)
Масло подсолнечное – 250мл
Сахар – 150г
Соль – 3 ст. ложки. В процессе работы соус можно досолить по вкусу.
Уксус 6% - 150мл
Паприка острая – 1 чайная ложка
Перец черный молотый – 1 ст. ложка


Огурцы в остром томатном соусе
Этот способ консервации огурцов удобен тем, что можно использовать крупные огурцы, все равно мы их режем на части.
Огурчики помоем и замочим на 1-2 часа в холодной воде.
У огурцов отрезаем кончики. Большие огурцы разрезаем пополам, потом на 4 части вдоль. Огурцы помельче – только вдоль. Чеснок продавливаем через пресс.
Добавляем все ингредиенты, кроме уксуса. Хорошо вымешиваем и ставим на умеренный огонь. Помешиваем. Не беспокойтесь, огурцы за это время не развариваются, только успевают пустить сок.
Через полчаса огурцы будут уже плавать в соусе. Попробуем соус на вкус. Он должен быть острым, не соленым, но и не сильно сладким. Потушим огурцы еще 15 минут. Добавим уксус. Общее время тушения – 40-45 минут. Накроем кастрюлю крышкой и дадим настояться 15 минут.
Потом разложим огурцы в подготовленные стерилизованные 0,5-литровые банки. Это удобно делать двурогой вилкой. Зальем соусом и поставим на стерилизацию на 25-30 минут. Закроем банки и перевернем до полного остывания.
Из этого количества огурцов получается 9 полулитровых баночек.

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-08-2012 19:52

Это цитата сообщения prostobastet Оригинальное сообщение

Сливы консервированные "Чернослив в шоколаде"

Автор рецепта: Ксюша К

[показать]

Для приготовления слив консервированных «Чернослив в шоколаде» необходимы следующие продукты:
— 4 кг слив
— 2 кг сахара
— 1 п. ванильного сахара (80 г)
— 80 г порошка какао

Приготовление.....
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-08-2012 19:51

Это цитата сообщения prostobastet Оригинальное сообщение

Киево-Печерская лавра - единственная и неповторимая

На высоких днепровских кручах Киева сияет золотыми куполами одна из самых главных православных святынь Украины — Киево-Печерская Лавра.

[показать]

Здесь, в лабиринтах ближних и дальних пещер (давших название лавре) и в храмах Лавры, нашли свой последний приют Илья Муромец и Нестор Летописец, Кочубей и Юрий Долгорукий, летописец Никон и сам основатель монастыря Антоний Печерский.

[показать]

Далее.....
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-08-2012 16:10

Это цитата сообщения Ангелика_Солнечная Оригинальное сообщение

Мои бесшовные фоны "Осенние листья"

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-08-2012 15:15

Это цитата сообщения НаталинаЯ Оригинальное сообщение

Праховские скалы – удивительный заповедник

[420x118]Tchequi1 (45x30, 0Kb)
Природная резервация Праховские скалы – этот удивительный заповедник созданный самой природой. На его территории можно встретить огромное количество скал необычной формы, напоминающих диковинные сказочные фигуры.

Свой статус заповедника Праховские скалы получили еще в далеком 1933 году. А в данный момент рассматривает объекта в список культурного и природного наследия ЮНЕСКО. И не зря, ведь место очень красивое, а главное доступное для рядовых путешественников. Местные скалы также крайне популярны среди скалолазов, в сезон их тут даже слишком много.
[показать]

[показать]
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-08-2012 15:14

Это цитата сообщения красавицу_видеть_хотите Оригинальное сообщение

Это не любовные письма, но они полны любви....

[показать]

Зеркала, книги, письма, засушенные цветы, зеленый шарф..
атрибуты, прошедшие через все страницы книги
"Письма к Элизе"

[показать]

Главная героиня книги - молода девушка Элиза - получает письма, автор которых ей не известен, но
знает очень много о ней. Это не любовные письма, но они полны любви. Через них она пытается совершить самое главное путешествие в жизни каждого человека - прийти домой: к Богу, к любви, к себе самой.

[показать]

Сегодня ты мне вспомнилась в ситцевом сарафане, что стал приютом для летних дней и бабочек. Ты стоишь неподвижно, чтобы не рассыпать пыльцу с хрупких крыльев. Бабочки раскачиваются на ситцевых цветах, и так хочется застыть в этом моменте, раствориться в нем целиком, как будто никогда уже не будет такого волнительного оцепенения в природе. Эти бабочки были посланы мною.....
....каждый раз, когда ты задерживаешь взгляд на лепестках цветов или трепещущих крыльях бабочек, - это как воспоминание о тех днях полных ситцевого совершенства, как будто ты смотришь прямо в меня, как будто ты меня знаешь....

**********
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-08-2012 10:08

Это цитата сообщения LAT Оригинальное сообщение

А у меня сегодня День Рождения, и я слушаю Босса Нова...

Босса Нова

[405x418]



[показать]


 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-08-2012 10:07

Это цитата сообщения tatiana59 Оригинальное сообщение

Как избавится от плесени навсегда

Это средство поражает своей простотой и эффективностью!



Для того чтобы избавиться от гряз и и плесен и на швах в ванной, нужно в мисочку налить стакан горячей воды и сделать крепкий содовый раствор (две столовые ложки с горкой), туда же столовую ложку стирального
порошка.
После взять зубную (или любую другую) щеточку и отмыть швы. Это можно делать и губкой для посуды, используя ее жесткую сторону. После нескольких обработок плесень больше не вернется.

Домашняя жизньhttp://domzhizn.ru
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-08-2012 10:06

Это цитата сообщения Love_777 Оригинальное сообщение

УВАЖАТЬ СЕБЯ ОЗНАЧАЕТ УВАЖАТЬ БОГА

[326x480]
УВАЖАТЬ СЕБЯ ОЗНАЧАЕТ УВАЖАТЬ БОГА


"Эго человека становится источником всех его проблем, всех воин, всех конфликтов, зависти, страха, депрессии. Чувство собственной никчёмности, подпитанное постоянным равнением на других, приносит всем страдания, – и страдания огромные, – ведь невозможно иметь всё. Кто-то более красив, чем ты, – это больно; у кого-то больше денег, чем у тебя, – это больно; кто-то более эрудирован, чем ты, – это тоже мучительно. Найдётся миллионы вещей, способных причинить тебе страдания, но чего ты не знаешь - так это того, что не сами эти вещи делают больно, – они ведь не причиняют боли мне. Они становятся источником страданий для тебя из-за твоего эго. Никто не лучше и не хуже других, потому что каждый индивидуум уникален – разве можно проводить какие-то сравнения? Ты – это ты, и ты – это просто ты, ты не можешь быть никем другим, да в этом и нет никакой необходимости. И тебе не нужно становиться знаменитым, не нужно выглядеть успешным в глазах всего мира. Всё это – дурацкие представления. Будь собой – вот всё твоё обязательство перед Богом. Будь собой! Будь собой настоящим – и ты поймёшь, что особенный. Бог возлюбил тебя сильно – вот почему ты есть! Вот почему ты в первую очередь существуешь, иначе тебя бы не было. Твоё существование – знак Его огромной любви к тебе. Прими себя таким, какой ты есть, – ведь Бог принимает тебя. Бог уважает твою природу, а ты до сих пор не научился её уважать. Будь несказанно счастлив от того, что Бог дал тебе жизнь, что Бог позволил тебе существовать, видеть Его мир, слышать Его музыку, видеть Его звёзды, видеть Его людей, любить и быть любимым – чего ещё тебе желать? Радуйся! Я говорю снова и снова – радуйся всему этому! И в самом ликовании мало-помалу в тебе молнией вспыхнет осознание того, что ты неповторим. И уважение к самому себе не имеет ничего общего с эго, запомни это. Уважение к себе – это не самоуважение. Уважать себя означает уважать Бога! Это – уважение к творцу, потому что ты – это полотно, Его рук полотно. Уважая полотно, ты выражаешь почтение к художнику. Здоровая любовь к себе – величайшая религиозная ценность. Человек, который не любит себя, не сможет полюбить кого-то ещё – никогда. Первый всплеск любви должен зародиться в твоём сердце. Если он не возник во имя тебя, то тем более не возникнет во имя другого, ведь других отделяет от тебя некоторое расстояние. Если ты страдаешь эгоманией, то будешь становиться всё более несчастным. Твои страдания укажут на то, что ты болен. Эгомания – это недуг, рак души. Эгомания делает тебя всё более напряжённым, зажатым, не даст ни секунды покоя. Она доведёт тебя до безумия. Чем больше эгоистичным ты становишься, тем большая пропасть возникает между тобой и жизнью. Ты выпадаешь из жизни, ты больше не в потоке бытия, ты стал камнем в реке. Ты стал холодным как лёд, утратил всё тепло, всю любовь. Любовь к себе противоположность эгомании. В любви к себе нет себя – есть только любовь. В эгомании нет любви – только эго. В любви к себе становишься более расслабленным. Человек, любящий себя, абсолютно расслаблен."
ОШО
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-08-2012 10:06

Это цитата сообщения tinarisha Оригинальное сообщение

Ни что не помогает по хозяйству так, как отключенный интернет.

[644x522]

Трагедия мужчин:
одни женщины не по душе,
другие - не по зубам,
а третьи - не по карману!!!

***

Она не выговаривала букву ,,р",
поэтому у неё будет будущее, есть настоящее
и было пошлое.

***

Ты постоянно мне изменяешь!
- Что ты такое говоришь? Я тебе не изменяю.
Я сравниваю!

***

Просто любить жизнь - недостаточно. Надо, чтобы она отвечала тебе взаимностью.

***

Не бойся перемен и чужого мнения.
Будь женщиной: восхитительно неправильной для
окружающих
и уверенно счастливой для себя!

***

Дети наша - Радость, Мужчины наша - Слабость,
Один раз - расслабишся, Будешь всю жизнь - Радоваться!

***

Женщина подобна тени: следуешь за ней - она убегает, убегаешь от нее - она следует за тобой...

***
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-08-2012 10:05

Это цитата сообщения solo2012 Оригинальное сообщение

Больше,чем просто фотографии!

Ловите момент,создавайте ситуации,и у вас будут такие же первоклассные кадры!!!

1.
[700x462]

2.
[700x485]

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-08-2012 10:04

Это цитата сообщения galkapogonina Оригинальное сообщение

Панорама Марса с марсохода Оpportunity (не Curiosity!)

Панорама Марса с марсохода Оpportunity
Панорама Марса с марсохода Оpportunity
Крутить можно влево-вправо-вверх-вниз и использовать зум, УВЕЛИЧЕНИЕ-ПРИБЛИЖЕНИЕ картинки + (плюс); УМЕНЬШЕНИЕ-ОТДАЛЕНИЕ картинки - (минус)

Это последняя панорама выпущена NASA в июле 2012 года. Она была собрана из 817 снимков, сделанных между 21 декабря 2011, и 8 мая 2012 года, в то время как была возможность находиться на краю древнего кратера Индевор, неофициально названного "Грили-Хейвен. Подробнее: www.jpl.nasa.gov/news/news.cfm?release=2012-196

Лучше всего смотрится при полном экране - вот ссылка - ПОЛНЫЙ ШИРОКОФОРМАТНЫЙ ЭКРАН
http://panoramas.dk/mars/mars-greeleyhaven2/tour.swf



Панорама места посадки марсохода Opportunity



http://mars.arounder.com/ Вы можете видеть больше Марс Панорамы

Марсоход Curiosity тоже позднее составит из своих снимков Панорамы. Уже первый снимок цветной получен. И пробы грунта проанализирует масс-спектрометром на предмет наличия органических соединений.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-08-2012 14:34

Это цитата сообщения Merlin1703 Оригинальное сообщение

Фотоэффекты онлайн.....бесплатно...

На просторах интернета нашла интересный сайтик, на котором много бесплатных фотоэффектов FotkaGoda.  На сайте вы сможете оформить свой свадебный фотоальбом, сделать приколньные фоторамки с фотками своих деток.

Удачи!

[700x485]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии