• Авторизация


Рождественские каникулы 27-03-2012 18:11


Год дракончика
Фотик всегда со мной!!
отдыхаем на привале...
последние попытки..
Размещено с помощью приложения Я - фотограф
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чесночная картошка.. 27-03-2012 17:46

Это цитата сообщения Шугалей_Ирина Оригинальное сообщение

Чесночная картошка....

[700x525]

Думаю,всем понравится это простое и в тоже время..очень вкусное блюдо!!!!Рецептик  даю...готовьте на здоровье!!!

Берем 5 картошин. Тщательно моем.
Складываем ее в кастрюлю.Затем наливаем воды, чтобы картошка была чуть прикрыта. Варим до готовности. Сливаем воду.
Делаем чесночное масло:
100 г мягкого сливочного масла
5 ст.л. тертого Пармезана
1 ст.л. сметаны
3 очищенных и раздавленных дольки чеснока
3 ст.л. мелко порезанной петрушки
Все перемешиваем приправляем молотым перцем и если нужно, то солью.
Картошку разрезать вдоль, положить на смазанную маслом форму. Намазываем на каждую картошину чесночное масло и ставим в разогретую до 250 г духовку.
Время готовки 10-15 минут.
Приятного аппетита!

фото до отправления в духовку

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Черничный творожный торт без выпечки 27-03-2012 17:41

Это цитата сообщения Гладиатор_импровизации Оригинальное сообщение

Черничный творожный торт без выпечки

 

[400x263]

Ингредиенты:

Для основы:

200 г сахарного печенья типа Слодыча, Топленого молока или Юбилейного
100 г сливочного масла

Для крема:

500 г творога
500 г сметаны (у меня 25%)
400 г сахара
200 г черники
200 мл жирных сливок (33-35%)
2 ст.л. с горкой желатина

[300x206]

Печенье размалываем в крошку, смешиваем с растопленным сливочным маслом и утрамбовываем по дну разъемной формы (у меня 22 см).

[300x209]

Ставим в холодильник.

Тем временем готовим крем. Творог протирем через сито (если нужно) и взбиваем в однородную массу с сахаром и сметаной.

[300x219]

Чернику перемалываем в пюре. Творожную массу делим на 2 части - одна должна быть где-то на четверть меньше второй. В меньшую часть добавляем черничное пюре и перемешиваем.

[300x215]

Желатин замачиваем в небольшом количестве воды. Сливки разогреваем (не до кипения!) в кастрюльке, кладем в них разбухший делатин и размешиваем до полного растворения. Делим желатиновую смесь пополам и добавлем в обе половины крема.

Достаем форму из холодильника и выкладываем вдоль бортика кольцо из пергамента. Начинаем выкладывать начинку по принципу пирога “Зебра” - поочередно по несколько ложек то белой, то синей начинки.

[300x214]

Потом я вот так поводила палочкой и как бы “облагородила” торт [показать] .

[400x284]

Далее торт нужно поставить в холодное место для застывания. Перед подачей снять бортик, аккуратно убрать пергамент.

[500x339]

Приятного чаепития!

 

P.S. Торт можно приготовить заранее и поставить в морозилку - как показал опыт, он эту процедуру переносит абсолютно нормально.

Источник: http://www.vkusnyblog.ru/smak/6763

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Борис Моисеев - С Севера (ПРЕМЬЕРА 2012) 25-03-2012 20:20
Слушать этот музыкальный файл

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Одинокий пастух 25-03-2012 20:20
Слушать этот музыкальный файл

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-03-2012 20:17


Как завязать платок



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тихая охота 25-03-2012 16:28


Происхождение термина «белый гриб»

В старину «грибами» называли главным образом съедобные грибы, в наибольшей мере это слово относилось к белому грибу как к наиболее ценному.Шляпка зрелого гриба диаметром 7—30 см (иногда до 50 см), выпуклая, у старых грибов плоско-выпуклая, редко распростёртая. Поверхность гладкая или морщинистая, в сухую погоду может растрескиваться, голая, может быть тонковойлочная (особенно у края), редко волокнисто-чешуйчатая. Во влажную погоду поверхность слегка слизистая, в сухую матовая или блестящая. Цвет кожицы — от красно-коричневого до почти белого, с возрастом темнеет, может также быть лимонно-жёлтых, оранжевых, пурпурных тонов, часто окраска неравномерная, со светлыми краями, иногда с узким чисто-белым или желтоватым ободком. Кожица приросшая, не отделяется от мякоти.

Мякоть крепкая, сочно-мясистая, у старых экземпляров волокнистая, белая у молодого гриба, слегка желтеет с возрастом, не изменяет цвет после разрезания (крайне редко наблюдается слабое изменение окраски до розовой или синей), под тёмноокрашенной кожицей может быть слой бурого или красно-коричневого оттенка. Вкус мягкий, слабо выражен, запах сырой мякоти слабо различим, сильный приятный грибной запах появляется при варке и особенно при сушке.

Ножка 8—25 см высотой (обычно до 12) и до 7 см толщиной (редко 10 и больше), массивная, бочковидная или булавовидная, с возрастом вытягивается и может становиться цилиндрической, расширенной или суженной посередине, основание часто остаётся утолщённым. Поверхность беловатая, коричневатая, иногда красноватая, может иметь тот же оттенок, что и шляпка, но более светлый. Покрыта сеточкой из белых или более светлых прожилок. Сеточка обычно в верхней части ножки, но может и спускаться до основания, значительно реже она отсутствует или слабо выражена.
[604x453]
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Фаготини с ананасами 25-03-2012 15:44


В приготовлении я использую то же готовое слоеное тесто,консервированные ананасы.Тесто разрезаю на полоски,которые продеваю через кольцо ананаса,создавая образ цветка. Выпекать в разогретой духовке 15 мин.Готовые фаготини посыпаю сахарной пудрой,а в центр помещаю ягодку клубники.
[700x525]
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Слойки с яблоками и корицей 25-03-2012 15:36


Для слоек я беру готовое слоеное тесто,яблоки нарезаю мелкими кубиками,добавляю сахар и корицу.Тесто нарезаю на квадратики,в середину которых кладу начинку из яблок и корицы,квадратики запечатываю в виде конвертиков и на противень,выпекать в духовке около 15-20 минут.
[700x525]
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Сиамские кошки 25-03-2012 15:24


Сиамская — одна из хорошо известных и любимых пород кошек сиамо-ориентальной группы.Современная сиамская кошка имеет весьма характерную внешность, отличительными чертами которой являются тонкое, длинное, трубообразное, гибкое тело, голова в виде длинного клина, большие миндалевидные косо поставленные глаза, очень большие уши, широкие в основании и заостренные на концах, поставленные таким образом, чтобы между мочкой носа и кончиками ушей образовывался правильный треугольник. Шерсть короткая, плотно прилегающая к телу без подшерстка. Очень длинный хлыстообразный хвост, тонкий от самого основания с заостренным и немного заломанным кончиком.

1.
[300x311]

Читать далее...
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-03-2012 19:15

Это цитата сообщения lelushik Оригинальное сообщение

Кардиган и свитер с оленями.
 

[390x545] [395x545]

СХЕМА
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
нежная музыка 16-03-2012 18:58
Слушать этот музыкальный файл

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Уитни Хьюстон - Я буду любить тебя вечно! 16-03-2012 18:57
Слушать этот музыкальный файл

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
нежная музыка 16-03-2012 18:57
Слушать этот музыкальный файл

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Дневник Лавриолли 13-03-2012 21:20


Я хочу общаться со многими,близкими мне по духу людьми...
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии