Размер : 44
Вам: потребуется :
пряжа белого цвета (100% шерсть. 150 м/100 г) 400 г,
спицы № 5.
Описание вязания Читать запись полностью
http://knitting.blogcu.com/pet-siselerden-kelebek-...-how-to-make-butterfly/7290362
Автор МК: Ronnika
ДЕВЧОНКИ НЕ ПРОХОДИТЕ МИМО!!!! ШАРФИК.
ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ ЧТО " ХВОСТ" ШАРФА ПОДОГНУТ И ПРОСТРОЧЕН В ВИДЕ ПЕТЛИ.ЭТО ИМЕННО В НЕГО ПРОТАСКИВАЮТСЯ УГОЛКИ ШАРФИКА.
А ВОТ МОЙ ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНЫЙ ОБРАЗЕЦ :))
Я СЕБЕ УЖЕ СШИЛА ИЗ СТАРЕНЬКОГО ПЛАТОЧКА. ТАК СКАЗАТЬ ДАЛА ЕМУ ВТОРУЮ ЖИЗНЬ.
НУ А ТЕПЕРЬ ВЫКРОЙКА )))
ШАРФИК ДВОЙНОЙ И СШИТ ИЗ ДВУХ ПОЛОВИНОК !!!
А ЭТА ИНСТРУКЦИЯ ПРИЛАГАЛАСЬ К ШАРФУ, СКОЛЬКО СПОСОБОВ КАК ПОВЯЗАТЬ ЭТОТ НЕОБЫКНОВЕННЫЙ ШАРФИК.
МОЖНО НАШИТЬ И СЕБЕ И ПОДРУЖКАМ В ПОДАРОК!!! ДАЖЕ ТЕМ КТО НЕ УМЕЕТ ШИТЬ БУДЕТ ЭТО ПОД СИЛУ .
P.S. ЗАБЫЛА ПРЕДУПРЕДИТЬ! КОГДА БУДЕТЕ СШИВАТЬ КРАЯ ОСТАВЬТЕ МЕСТО ЧЕРЕЗ КОТОРОЕ БУДЕТЕ ВЫВОРАЧИВАТЬ СВОЙ ШАРФИК ))))
СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ.
Мастер-класс по плетению из газет: Кручение и покраска трубочек из газет
[400x300]
продолжение
[показать]... НАЧАЛО ТУТПослойное плетение
[700x525]
[600x450]
[600x450]
[700x525]
Изделия из зареннее окрашенных трубочек выглядят гораздо эффектней и аккуратней, чем изделия из белых трубочек окрашенные после завершения работы и имеют ряд плюсов:
1. Они объемней и больше похожи на лозу;
2. После окончательной покраски изделий, нигде нет "белых" пятен, т.е. непрокрашенных мест;
3. Можно создать цветной красивый узор.
Вот мои первые эксперименты (недоделанные правда до сих пор
[показать]) с заранее окрашенныеми трубочками
Более совершенные (и доделанные работы
[показать]) из цветных трубочек можно посмотреть ТУТ.
Все кто плетут изделия из бумаги уже давным-давно знают как это делается...., но мне сегодня захотелось показать Вам как это делаю я, может кому и пригодится... а нет так нет....
Так вот, я нашла бутылку (именно бутылку, т.к. емкость должна быть высокой, ну хотя бы половина высоты трубочек)
Второе важное условие - ГОРЛЫШКО бутылки должно быть ШИРОКОЕ !!!!.
Я развожу морилку водичкой ( т.к. последние разы использовала сухую в порошке), наливаю жидкость в бутылку, а далее....беру трубочек целую горсть ( охапку...не знаю как правильно назвать...) ну у меня штук 40 получается и зануряю в бутылку.... Желательно чтобы трубочек было столько, чтобы было ПОЛНОЕ горлышко, т.к. при встряхивании, может жидкость выплескиваться, а когда полное горлышко, то этого не происходит!
Когда трубочки в бутылке, встряхиваю хорошенько, болтаю...ну чтобы они там прокрасились и одна половина 40 штук трубочек покрашена.
[показать]
Заготовочки можно делать любой формы, какая Вам понравится,но опытным путем я себе нашла оптимальную форму 15*13.Верхнюю заготовку украшаю декупажем.
Разделяю заготовку на две части,для салфеток и специй.На линии делаю четное количество дырочек.
Наклеиваю нужное количество трубочек.Хочу обратить внимание .что две трубочки должны быть строго на линии.Я обычно сразу выставляю их ,а потом уже от них уже откладываю все.
Плету перегородочку желаемой высоты.И аккуратно прячу кончики трубочек.Они нам больше не понадобятся.
Затем веревочкой в три трубочки оплетаю донышко.
[показать]
[700x571]