• Авторизация


В стиле Милитари 08-05-2012 20:41

Это цитата сообщения ive_67 Оригинальное сообщение

Офицерский пуловер

 

 


Офицерский пуловер  261*Creatons 10/11 (Бержер)

Размеры S – M – L – XL – XXL

Материалы: нитки  SPORT, цвет Baleine 14 – 15 – 16 – 17 – 18 мотков

Состав: 51% камвольная шерсть, 49% акрил, 50 г / 90 м.

Спицы № 3,5 и № 4, 1 дополнит. спица, 7 пуговиц.

 

Виды вязок:

Резинка 2х2, спицы № 3,5.

Резинка 1х1, спицы № 3,5.

Лиц. гладь, спицы № 3,5 и № 4.

Изнаночная гладь, спицы № 3,5.

Коса А, спицы № 3,5. На 29 п.

10ый р. (лиц. с. работы): 2 изн. п., 12 лиц. п., 1 изн. п., 12 лиц. п., 2 изн. п.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мужской пуловер аранами или жгутами 08-05-2012 20:39

Это цитата сообщения ive_67 Оригинальное сообщение

Мужской пуловер аранами

 

 

Размеры: 1) S (15/17 лет) - 2) П. (42/44) - 3) L (46/48) - 4) XL (50/52) - 5) XXL (54/56)

Модель № 9

Нитки ILIADE (50 г. / 84 м.) цвет LIN 15 - 16 - 18 - 19 - 21 моток

Модель № 10

Нитки ILIADE цвет MUSCAT 15 - 16 - 18 - 19 - 21 моток

Состав модели: 70 % Акрил, 30 % Шерсть

Спицы № 3,5 и № 4,5. 2 доп. спицы

Материалы:

Нитки PHILDAR. Кольца маркеры. Булавка.

 

Вязки

Резинка 2 х 2

Лиц. гладь

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Для любимого!Оболденный свитер .МК. 08-05-2012 20:34

Это цитата сообщения Цветочек_Роза Оригинальное сообщение

Обалденный свитер для мужчин. Мои исследования и мой МК.

[336x480]

[more>>>>читать далее>>>>]

Здесь есть описание, но оно не от этого свитера, а что-то похожее

http://www.liveinternet.ru/users/oxipin/post141529863/

я его вяжу так:

ПРИМЕРНЫЙ ПОДСЧЁТ ДЕЛАЛА ПРЯМ НА КАРТИНКЕ

[494x700]


Я купила нитки Lyly 100% мерсеризованный хлопок. 50 гр 125 м. рекомендации по спицам №№3,5-4 Но связав пробник, мне не понравилось. Вот рассчитала петли по фото



Спицами №3 связала 22 петли 27 рядов резинкой 3*2 и резинкой 2*2. получилось жидковато

[494x700]

Спицами №2 то же кол-во петель связала, поплотнее получилось.


[494x700]


Вот связала три образца:
1-й - спицами № 3, набрала 22 петли. 1 кр, 3лиц, 3 из. связала 28 рядов, перешла на второй рисунок резинки, 1 кр, 8 лиц, 2 из, 8 лиц, 2 из. спицы №3. Размер получился такой: 22 п. 7 см, 56 рядов 20 см

2-й - Спицами № 2 набрала 25 петель, 1 кр, 1 из. *3 лиц, 3 из.*повторять от *и до* 3 лиц, 1 кр. связала тоже 28 рядов. перешла на второй узор резинки:1 кр, 9лиц, 3 из, 9 лиц,1 кр. Связала 28 рядов.Размер: 25 п. 7см 3 мм, 56р 16см.

3-й - кому нужно связать маленький размер. Спицами № 2 набрала 22 петли: 1 кр, *2лиц, 2из* повторять от *до*1 кр связала 14 рядов, перешла на др. рисунок, 1 кр, 6 лиц, 2 из, 6 лиц, 2 из, 2 лиц, 1 кр. и связала 14 рядов. Размер: 22 п-7 см 4 мм, 28 рядов 8см.

образцы не гладила


[700x494]

А это( кому-то может надо) глаженные паром образцы


[700x494]



Сделала расчет по верхней и нижней резинке:

1 способ - нижняя резинка 3*3.
1 кром, 2 из, =3п, *3 лиц, 3 изн, 3 лиц* 3 лиц. = 12 петлям. 12*18=216. 216-1=215(для рисунка), 1 кр Итого: 1+2+215+1=219п Понятно уж, размер не маленький получится. Ну если только, нить еще тоньше не взять. Предположительно 52-56 размер.

2 способ - нижняя резинка 3*2
1 кром, 1 из, =2п, *3 лиц, 2 изн, 3 лиц* 2 лиц. = 10 петлям. 10*18=180. 180-1+2 кром.=182(для рисунка), 1 кр Итого: 1+1+180-1+1=182п Понятно уж, и этот размер не маленький получится, но уже поменьше предыдущего. Ну если только, нить еще тоньше не взять. Предположительно 48 - 52 размер.

3 способ - нижняя резинка 2*2
1 кром, 1 из, =2п, *2 лиц, 2 изн, 2 лиц* 2 лиц. = 8 петлям. 8*18=144. 144-1=143(для рисунка), 1 кр Итого: 1+1+144-1+1=146п Понятно уж, размер маленький получится. Ну если только, нить еще тоньше не взять, то и изделие еще меньше получится. Это для тех, кто чисто летний вариант будет вязать Предположительно 40-46 размер.

Девочки! Можно и полосы убавить, не 18 полос сделать, а 16. Размеры еще уменьшаться, порядком около 5-7 см в ширину!



Мой муж носит 50-52 размер одежду и по этому я начала вязать по второму расчёту 182 петли

Связала резинкой 3п.*2п. 30 рядов и перешла на рисунок 8п.*2п.
182 петли = 35 см полотно не распаренное. и 76см получается если его в ширину растянуть. Распаривать его не буду. Люблю когда резинка гармошкой.

Связала резинкой 8*2 - 100 рядов

Вот смотрю на косу по центру и зашла в сомнения: во первых-она уменьшается по бокам по 1 петле, переходит в изнаночную. Во вторых центральные две изнаночные переходят в лицевые и уже изменения происходят до переплетения кос рядов 6, а только потом переплетают косу. Коса начинается раньше регланных линий на см 10.

Перехожу на центральную косу.
6 рядов начало косы, при этом две центральные изнаночные вязала лицевыми петлями, а 2 петли по краям перешли в лицевые.
1-6-ряды : 1 кр, 1 из, *8лиц, 2 из* - 7раз, 1 из, коса - 16 лиц, 1 из, *2 из, 8 лиц*-7 раз, 1 из. 1 кр. - 182 петли
В 7 ряду сделала перекрещивание косы 8лиц перед спицей, 8 лиц провязала, а потом 8 лиц. перд спицей связала.
8-22ряды : Вязала по рисунку 1 кр, 1 из, *8 лиц, 2 из*-7 раз, 1 из, 16 лиц, 1 из, *2 из, 8 лиц*-7 раз, 1 из. 1 кр.
25 ряд : повторила перекрещивание
26 ряд : изнаночный - вязала по рисунку.
27 ряд : лицевой - вязала по рисунку и при этом первые 11 петель закрыла, подмышки.
28 ряд : изнаночный -вязала по рисунку, и при этом со второго краю тоже закрыла 11 петель.

Центральная коса по переду и спинке



1.
[700x525]

Перед



2.
[700x525]

Перед и спинка



3.
[700x525]



РУКАВА.
Девочки будьте внимательны! Связав уже 110 рядов в 92 петли, пришлось распустить. А дело вот в чём. ЦЕНТРАЛЬНАЯ КОСА! Надо было набрать 102 или 82. Чтобы две полосы в косу переходили и было ровно середина. Распустила свой труд в 110 рядов и клубок положила в микроволновку, чтобы нитку выпрямить на 30 секунд, за три дня она уже стала зигзагообразной, пожелайте мне удачи!

Я набрала 82 петли и буду вязать 30 рядов резинкой 3*2, Начала так 1 кр, 1 изн, *3 лиц, 2 из* повторить от *до* 8 раз, 1 из. 1 кр. В последнем изнаночном ряду прибавила по 1 петле с обеих сторон. Перехожу на основную резинку: 1 кр, 1 из, *8лиц, 2 из* повторять от*до*8 раз, 1 из, 1 кр.
31 ряд - 1 кр, 2 из, *8лиц, 2 из* повт 8 раз, 2 из, 1 кр = 84 петли.
32-38 ряд - вязать по рисунку. в последнем ряду прибавить с обеих сторон по 1 петле 86 петель.
39 ряд - 1 кр, 1 лиц, 2 из, *8лиц, 2 из* повт 8 раз, 2 из, 1 лиц, 1 кр
40-46 ряд - вязать по рисунку. в последнем ряду прибавить с обеих сторон по 1 петле 88 петель.
47 ряд - 1 кр, 2 лиц, 2 из, *8лиц, 2 из* повт 8 раз, 2 из, 2 лиц, 1 кр
48-54 ряд - вязать по рисунку. в последнем ряду прибавить с обеих сторон по 1 петле 90 петель.
55 ряд - 1 кр, 3 лиц, 2 из, *8лиц, 2 из* повт 8 раз, 2 из, 3 лиц, 1 кр
56-62 ряд - вязать по рисунку. в последнем ряду прибавить с обеих сторон по 1 петле 92 петель.
63 ряд - 1 кр, 4 лиц, 2 из, *8лиц, 2 из* повт 8 раз, 2 из, 4 лиц, 1 кр
64-70 ряд - вязать по рисунку. в последнем ряду прибавить с обеих сторон по 1 петле 94 петель.
71 ряд - 1 кр, 5 лиц, 2 из, *8лиц, 2 из* повт 8 раз, 2 из, 5 лиц, 1 кр
72-78 ряд - вязать по рисунку. в последнем ряду прибавить с обеих сторон по 1 петле 96 петель.
79 ряд - 1 кр, 6 лиц, 2 из, *8лиц, 2 из* повт 8 раз, 2 из, 6 лиц, 1 кр
80-86 ряд - вязать по рисунку. в последнем ряду прибавить с обеих сторон по 1 петле 98 петель.
87 ряд - 1 кр, 7 лиц, 2 из, *8лиц, 2 из* повт 8 раз, 2 из, 7 лиц, 1 кр
88-94 ряд - вязать по рисунку. в последнем ряду прибавить с обеих сторон по 1 петле 100 петель.
95 ряд - 1 кр, 8 лиц, 2 из, *8лиц, 2 из* повт 8 раз, 2 из, 8 лиц, 1 кр
96-102 ряд - вязать по рисунку. в последнем ряду прибавить с обеих сторон по 1 петле 102 петель.
103 ряд - 1 кр,1 из, 8 лиц, 2 из, *8лиц, 2 из* повт 8 раз, 2 из, 8 лиц, 1 из, 1 кр
104-110 ряд - вязать по рисунку. в последнем ряду прибавить с обеих сторон по 1 петле 104 петель.
В каждов 8 ряду с обеих сторон прибавляю по 1 петле 10 раз
и того 30+80=110 рядов, перехожу на центральную косу, как по переду и спинке вязала. У меня получается 102 петли. Примерно вязание дошло до локтя.
Перехожу на центральную косу
6 рядов начало косы, при этом две центральные изнаночные петли вязала лицевыми петлями, а 2 петли лицевые по краям перешли в изнаночные.
1-6-ряды : 1 кр, 1 из, *8 лиц, 2 из*-8 раз, 1 из, 16 лиц, 1 из, *2 из, 8 лиц* - 8 раз, 1 из. 1 кр.
В 7 ряду лиц.сторона сделала перекрещивание ЦЕНТРАЛЬНАЯ КОСА( первый раз ) - 8 лиц перед спицей, 8 лиц провязала, а потом 8 лиц. перд спицей связала.
8-22 ряды : Вязала по рисунку 1 кр, 1 из, *8 лиц, 2 из* - 8 раз, 1 из, 16 лиц, 1 из, *2 из, 8 лиц* - 8 раз, 1 из. 1 кр.
23 ряд : повторила перекрещивание ЦЕНТРАЛЬНАЯ КОСА ( второй раз )
24 ряд : изнаночный - вязала по рисунку.
25-38 ряды : Вязала по рисунку 1 кр, 1 из, *8 лиц, 2 из* - 8 раз, 1 из, 16 лиц, 1 из, *2 из, 8 лиц*-8 раз, 1 из. 1 кр.
39 ряд : повторила перекрещивание ЦЕНТРАЛЬНАЯ КОСА ( третий раз )
40 ряд : изнаночный - вязала по рисунку.
41-46 ряды : 1 кр, 1 из, *8 лиц, 2 из*-8 раз, 1 из, 16 лиц, 1 из, *2 из, 8 лиц* - 8 раз, 1 из. 1 кр. 6 рядов конец косы, при этом две центральные лицевые вязала изнаночными петлями,а 2 петли изнаночные по краям перешли в лицевые.В общем 138 петель
47 ряд : лицевой - вязала по рисунку и при этом первые 11 петель закрыла, подмышки. 127п.
48 ряд : изнаночный -вязала по рисунку, и при этом со второго краю тоже закрыла 11 петель. 116п.
Теперь в ряду у нас получилось 1 кр, 1 лиц, 2 лиц, *8 лиц, 2 из,*-13 раз, 2 лиц, 1 из,1 кр

Вязание продолжается



А вот я до кос и дошла по рукавам, примерно до локтя связала.


[700x525]




Прибавления с боку, равномерно в каждом 8 ряду с обеих сторон по 1 петле.

[700x525]

А это вся ширина рукава в 102 петли.


[700x525]

Перехожу на реглан и на круговое вязание

А вы в круговую вяжете рукав+перед+рукав+спинка? Тогда пометьте другого цвета ниточкой, где первое соединение было. Это начало и конец ряда. и теперь в каждом втором ряду убавления делайте.


Соединила четыре части на круговые спицы: перед+рукав+спинка+рукав. Перед соединением с правой стороны переда завязала ниточку другого цвета, связала 8 лиц петель, при чем кромочная сразу автоматом перешла в лицевую, затем 2 из, Здесь пошли сокращения.


Т,к. впадина подмышки требует более глубокого округления мы сделаем так ПО ПЕРЕДУ) 1 кр. вяжется изн. потом 8 петель регланная линия косы, 1 из, 2 вместе изн, 2 вместе лиц ( в этом месте убавляется 2 петли )

Дошла до помеченной нитки и следующий ряд - второй - вязала просто по кругу и по рисунку, убавления не делала. Повторила эти два ряда 10 раз.

По две петли с обеих сторон по регланной линии до и после "КОСЫ" будем закрывать рядов 5-10 в каждом втором ряду( т.к. я пока не связала я предполагаю, а вы примерьте по мужу), потом только 2 вместе изнаночной у регланной линии можно оставить и вязать до конца свитер. Если что то не понятно обязательно спросите.

Не забудьте, во время вязания у вас вяжутся косы, переплетения косы делается на 17 ряду (от предыдущего переплетения) Регланные линии - перепленения кос - я делала на уровне кос как по переду, рукавам и спинке.
Вот как это у меня выглядит



1.
[700x525]



2.
[700x525]



3.
[700x494]



4.
[700x494]



5.
[466x700]



6.
[700x466]



7.
[700x466]



8.
[466x700]



9.
[700x466]

1.
[700x525]

2.
[700x525]

3.
[700x525]



Серия сообщений "МОЙ МАСТЕР КЛАСС":

Часть 1 - Мастер - класс. Обвязывание горловины, пройму, планок
Часть 2 - Мастер - класс. Вторая жизнь носкам. Спицы.
...
Часть 5 - Шапка с помпоном спицами
Часть 6 - Шапка и шарф
Часть 7 - Обалденный свитер для мужчин. Мои исследования и мой МК.
Часть 8 - Комплект жаккардом - шапочка и пальтишко на девочку 3 года
Часть 9 - Шапочка жаккардом, двухсторонняя, спортивная.
...
Часть 13 - Присоединяйтесь! Шапка с ушками с двух сторонним вязанием жаккардовая.
Часть 14 - Тапочки узором "мех-вытянутая петля" в подарок маме.
Часть 15 - Комплект в бассеин, в сауну или в баньку.


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сложные столбики с накидом 08-05-2012 20:25

Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение

КРЮЧОК... вязание СЛОЖНЫХ НЕСТАНДАРТНЫХ СТОЛБИКОВ с накидами... ПОДБОРКА из разных источников...

Много есть описаний столбиков с накидами.

Здесь представлены нестандартные столбики с накидами - 

сложный столбик из столбиков с накидами, 

"шишечки" с арочкой и "пико" между ними, выполненные на вершине СН,

сложный столбик с четырьмя точками крепления,

примеры узора с нестандартными приёмами скалывания и провязывания столбиков с накидами и пр.




[600x532]

Превью 7cc61e9c2de9 (345x600, 68Kb)Превью 7e3012ba64_1306965_936873 (600x424, 78Kb)Превью 15bb1ff94f16 (487x600, 116Kb)Превью 46af811b22bc (600x361, 67Kb)Превью 68d775615bce (600x401, 85Kb)Превью 92dc4a4f5f74 (600x311, 45Kb)Превью 735b11e8ddcf (600x484, 58Kb)Превью 9055e1ea32a4 (406x600, 94Kb)Превью 20220d226f8f (600x310, 55Kb)Превью 35963d9ab19c (600x476, 84Kb)Превью 54698f1daf38 (600x309, 53Kb)Превью 97314c505448 (600x152, 27Kb)Превью b769af559e12 (600x453, 93Kb)Превью bbd22a29edae (600x422, 79Kb)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Узоры крючком. 08-05-2012 19:33

Это цитата сообщения tusendria Оригинальное сообщение

узоры крючком в копилку

[406x272]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Для любимого... 08-05-2012 19:25

Это цитата сообщения mai1974 Оригинальное сообщение

любимым мужчинам на лето

[показать] [показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ажур по кругу 08-05-2012 19:12

Это цитата сообщения Valya6827 Оригинальное сообщение

Ажурный пледик круговыми спицами!

[показать]
[показать]
[показать]
[показать]




комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Игрушки-стопперы на дверь 08-05-2012 19:02

Это цитата сообщения Ирина_ЭЛ Оригинальное сообщение

Стопперы - игрушки на дверь Идеи и выкройки

Эти игрушки - стопперы, вешаются на ручку двери для того, чтобы при открывании  дверь не стукалась ручкой о стену.

А еще их можно использовать просто как сувениры для красоты.

[450x338]

[450x313]
ДАЛЕЕ

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кукла-ростомер +выкройка 08-05-2012 18:51

Это цитата сообщения Ирина_ЭЛ Оригинальное сообщение

Куклы ростомеры Выкройка

Очень интересные куколки ростомеры.

[485x700]

ДАЛЕЕ ВЫКРОЙКА

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вышивки для детей 08-05-2012 18:49

Это цитата сообщения Сараева_Катющка Оригинальное сообщение

Детские вышивки (много)

[494x695] [показать] [показать]
[показать] [показать]
[показать] [показать]
[показать] [показать]
[показать] [показать]
[показать] [показать] [показать]
[показать] [показать]
[показать] [показать]
[показать] [показать]
[показать] [показать]
[показать] [показать]
[показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Узоры для вязания.Комбинация жгутов с ажурами 08-05-2012 18:47

Это цитата сообщения Helam Оригинальное сообщение

Узоры - комбинация аранов с ажурами.

[700x212]
Узоры - комбинация аранов с ажурами.
Очень модные узоры для шапочек, шарфиков,носочков и митенок...
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Подставка для бижутерии из пластиковыз бутылок. 08-05-2012 18:40

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

Оригинальный стенд для ювелирных изделий из пластиковых бутылок

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Котята 07-05-2012 05:15
livemaster.ru/topic/93566-m...s-kotyata?

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
А не связать ли нам сандалии 07-05-2012 05:01
livemaster.ru/topic/95632-s...t-priboya?

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кулон"Подарок Нептуна" 07-05-2012 04:57
livemaster.ru/topic/88599-v...k-neptuna?

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
сумочка 07-05-2012 04:53
Сумочка в стиле оригами.Иде...чества.МК.

Идея вполне реальна для воплощения не только в виде сумочки...Так можно пошить диванную подушку и даже покрывало!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Домик для гномов.МК. 07-05-2012 04:40

Это цитата сообщения Ирина_ЭЛ Оригинальное сообщение

"Домик для гномиков " Мастер-класс от Николеты

Источникhttp://stranamasterov.ru/node/323747

Автор: Блог Николета

Здравствуйте, дорогие жители Страны Мастеров!!!
Это мой самый долгий долгострой, по-другому и не скажешь, делаю его в подарок коллеге по работе на День рождения уже больше 4 месяцев. Постоянно отвлекаюсь на другую работу. Наверное, лучше заниматься каким-то одним видом творчества и не распыляться, но всё так интересно и заманчиво, многое хочется попробовать

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязаные крючком жгуты с бисером.Часть 2. 07-05-2012 04:22

Это цитата сообщения Ирина_ЭЛ Оригинальное сообщение

Вязаные крючком жгуты Часть 2

Источник: http://businka-lisa.livejournal.com/22659.html

Продолжение. Начало тут: http://www.liveinternet.ru/users/4425803/post218963732/

[показать]

"СЛЕПЫЕ" или "ЛЕНИВЫЕ" ВАРИАЦИИ
Я называю их слепыми и ленивыми из-за набора - бусинки для таких жгутов можно набирать, не глядя на них. Очень душевно этот процесс идет под телевизор:) 
Насыпьте бусинки в небольшую ёмкость (моя любимая - пластиковая коробочка с плотной крышкой, очень удобно для поездок) и водите иголкой в этой кучке - что-то будет цепляться. Сдвигайте вниз на нитку "улов" и продолжайте "удить", пока не наберётся нужная длина.

ЧИТАЕМ ДАЛЕЕ

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязаные крючком жгуты с бисером.Часть 1. 07-05-2012 04:21

Это цитата сообщения Ирина_ЭЛ Оригинальное сообщение

Вязаные крючком жгуты Часть 1

Источник: http://businka-lisa.livejournal.com/22659.html

    У этих жгутов просто масса достоинств - они восхитительно пластичны и удивительно прочны, набор необходимых материалов минимален, вариантов украшений - неисчислимое множество. И, наконец, делать их очень просто:)
    Но и без недостатков не обошлось:( Процесс часто вызывает зависимость, чем-то сродни алкогольной - жгутов хочется вязать все больше и больше, длиннее и длиннее, возникает потребность испробовать все возможные и невозможные цвета, узоры, формы. В какой-то момент вы вдруг ловите себя на мысли "с утра не выпил сегодня не вязала - день пропал" и замечаете, что ваши руки непроизвольно ищут и сжимают воображаемый крючок. А если уж картинка с чьим-нибудь жгутом не глаза попадется - все, пиши пропало, вам прямая дорога к заветному бусо- и ниткохранилищу:)
    Если такая перспектива вас не пугает и вы готовы рискнуть - добро пожаловать под кат. Впрочем, если вы на них УЖЕ подсели, все равно - добро пожаловать!, вам ведь уже все равно терять нечего:)

[показать]

ЧИТАЕМ ДАЛЕЕ

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Волнительное пончо,связаное спицами 07-05-2012 04:07

Это цитата сообщения Valya6827 Оригинальное сообщение

Пончо волнами (вязание спицами)

Накидка-пончо, связанная спицами рисунком "волны". Перевод описания.
[показать]
[показать]
ключевые слова (теги): пончо, спицы


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии