https://mirincondecrochet.wordpress.com/2011/11/27/una-locura-esta-cartera/
Ажуры с пупырышками и шишечками превосходно смотрятся на подиумных моделях
И нам, я думаю, пригодятся )
А еще - немного нестандартных примеров вязания. Шнуры, колечки... Смотрите сами
Схемы и инструкции - ЗДЕСЬ
Хомич Виктория родилась в г. Новогрудк Гродненской области в 1970 году. 1992 г. – закончила БГПА, по специальности ”Архитектура”. С 1993 г. Мастер народного творчества. Работает в технике барельефного панно. Солёное тесто и текстиль в руках у художника превращаются в прекрасный материал для прикладного искусства. Сценки из народной жизни, дополненные пословицами, создают прекрасное настроение.
взято http://stranamasterov.ru/node/102722
Автор: Валентина Жаворонкова (Valia),
г.Луганск
1. Для такого сундучка нам понадобится лоскут размером 36х19 см.
Для этого подойдет любая ткань: портьерная, лен, плащевка, бязь. А можно собрать такого размера основу в технике пэчворка. Я использовала портьерную ткань
2. Складываем подготовленный лоскут с фильцем и подкладочной тканью и скрепляем все слои стёжкой.
Углы прямоугольника скругляем.
Совет: Вместо фильца можно взять любой другой уплотнитель или пропаренный (проутюженный с паром) синтепон.
3. К лицевой стороне приметываем косую бейку, но пока не пристрачиваем ее.
4. Теперь переходим к мешочкам, которые надо пришить внутри сундучка.
Берем три лоскута подкладочной ткани размером 38х24см и из каждого шьем мешочек.
Подворачиваем верх и прострачиваем подгибку на расстоянии 1см от края для образования кулиски.
Определяем места, где мешочки будет пришиты к основанию.
5. К внутренней стороне сундучка прикалываем мешочки.
Возвращаемся к косой бейке. По лицевой стороне пристрачиваем бейку, которую заранее приметали, этим же швом пришиваются и мешочки.
6. Уголки мешочков, выступающие за основание, срезаем, бейку отворачиваем и пришиваем вручную или декоративным швом на машинке.
7. В кулиски вставляем ленточки, длиной по 55см каждая, концы продеваем в бусину и завязываем узлом.
8. Пришиваем ручку. Ручка у сундучка тоже трёхслойная, обработана бейкой, уголки закруглены. Размер 17х4см.
Обмётываем и прорезаем петли – и все! Сундучок готов!
9. Так выглядят мешочки, наполненные вашими сокровищами, когда сундучок открыт.
10. А это ещё один вариант оформления застёжки.
Теперь дело за вами: фантазии в цвете, оформлении, размере – все это поможет создать множество вариантов такого удобного сундучка.
Творческой удачи!
[474x500]Источник: http://stranamasterov.ru/node/288133?tid=451
Вот сделала еще один МК, по заказу. В записи "Бисероплетение" под №20.
**Алиюшка Галимова - специально старалась, как можно подробнее. Желаю, чтоб ты быстро все поняла и сделала.
* Плести на одну иглу.
* Использовала рубленный бисер. (Но так как его сейчас у меня нет, то использовала крупный бисер)
Туника для роскошной дамы
Думаю, «роскошные» женщины просто обязаны взять эту модель на «вооружение»! Во-первых потому, что она «посажена» на подкладку, что дает возможность носить ажур, а во-вторых – это маленькие рукавчики, которые могут прикрыть то, что мы не хотим показать. Мне кажется не самым важным полное соответствие элементов модели. Вяжите те, которые Вам нравятся. Главное – это подкладка в тон пряжи, и подходящее кружево.
[416x600]
[416x600]
Схема вязания подола:
Предложение по узору для спинки:
Предварительная раскладка:
1500 грамм кабачков (около 2-3 средних штук);
2 яйца;
200 грамм сливок 20%;
1 десертная ложка соли;
100 грамм феты или брынзы;
4 столовые ложки муки;
160 грамм твердого сыра;
3 помидора (около 240 грамм);
4-6 столовых ложек нарезанного зеленого лука;
3-4 столовые ложки нарезанного укропа;
специи (сушеная петрушка, базилик, черный молотый перец);
растительное масло - для смазывания фольги.
Что-то в этом году мне не хватило лета - как-то быстро оно прошло, а уже и осень за окном. Постепенно пустеют дачные грядки, то есть скоро свежие кабачки будут недоступны. Грустно мне от этого, хотя я и люблю осенние краски... Ну да ладно, вернусь к рецепту. Кабачковая запеканка получилась очень и очень вкусной, по словам моей мамы, которая, откусив кусочек, съела большой кусок, нахваливая мое творение:) Она любит подобные блюда, а вот я только попробовала - вполне съедобно, но на любителя(мне такие изделия не нравятся). Мой муж кабачки не особо жалует, если это не икра или оладьи, но тут он с аппетитом ел, искренне удивляясь, как из такого набора продуктов вышла вкуснятина:) Я же могу отметить, что запеканка отлично держала форму, несмотря на сочность, и выглядела красочным таким пирогом благодаря помидорам, утонувшим в сыре.
Процесс приготовления:
[290x217]
[290x217]
[290x217]
[290x217]
[290x217]
[290x217]
[290x217]
[290x217]
[290x217]
[290x217]
Готовится запеканка легко. Кабачки трем на крупной терке, отжимаем сок. Яйца взбиваем с солью, добавляем сливки, размятую вилкой фету, муку, нарезанный укроп и зеленый лук, а также специи. Тщательно смешиваем кабачки с заливкой и выкладываем их в форму, застеленную фольгой - маслом смазать обязательно! Сверху посыпаем тертым на той же терке сыром и украшаем половинками помидор. Выпекаем в духовке, разогретой до 175 градусов около 40 минут. Нарезаем запеканку тогда, когда она остынет. Я поняла, что для подобных рецептов мне нужна керамическая форма, дабы с фольгой не возиться, поскольку все равно не удается застелить герметично - моя запеканка чуть подтекала, поэтому форму лучше брать цельную или же что-то подкладывать.
Приятного аппетита!
[250x400]
[233x400]
[600x450]
[516x600]
[294x400]
[292x400]
[214x400]
[213x400]
[312x400]
[396x400]
[300x400]
[264x400]
[288x400]
[240x374]
[560x374]
[показать]
[показать]
[показать] есть такой момент
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[690x434]
[показать]Наполеон на сковороде готовится в несколько раз быстрее и проще обычного, а получается невероятно легким, пышным, и очень вкусным!
мука (точно не скажу, нужно смотреть по консистенции теста, примерно 3-4 стакана) ;
вода холодная - 0,3 стак.;
маргарин - 1 пач.;
соль (щепотка) - 1 шт;
молоко - 0,7 л;
сахар - 5 ст.л.;