• Авторизация


Шикарная сумка крючком 17-05-2012 11:52

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Шикарная сумка крючком

https://mirincondecrochet.wordpress.com/2011/11/27/una-locura-esta-cartera/

[показать] [показать]

[показать] [показать]

 

 

 

 

[показать]

[показать]

[показать]

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязание Приемы и узоры 17-05-2012 11:48

Это цитата сообщения microfon Оригинальное сообщение

Вязание Приемы и узоры

Ажуры с пупырышками и шишечками превосходно смотрятся на подиумных моделях

И нам, я думаю, пригодятся )

А еще - немного нестандартных примеров вязания. Шнуры, колечки... Смотрите сами

Схемы и инструкции - ЗДЕСЬ

[показать] [показать] [показать] [показать] 

[показать] [показать] [показать] [показать]

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

ПОСЛОВИЦЫ ИЗ ТЕСТА! 17-05-2012 11:46

Это цитата сообщения hekk Оригинальное сообщение

ПОСЛОВИЦЫ ИЗ ТЕСТА!

Хомич Виктория родилась в г. Новогрудк Гродненской области в 1970 году. 1992 г. – закончила БГПА, по специальности ”Архитектура”. С 1993 г. Мастер народного творчества. Работает в технике барельефного панно. Солёное тесто и текстиль в руках у художника превращаются в прекрасный материал для прикладного искусства. Сценки из народной жизни, дополненные пословицами, создают прекрасное настроение.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"солёные" коты и рыбки 17-05-2012 11:45

Это цитата сообщения NadyaNas Оригинальное сообщение

Мои "солёные" коты и рыбки

взято http://stranamasterov.ru/node/102722

Лепка, : Мои "солёные" коты и рыбки Тесто соленоеВесёлая компания

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мягкий сундучок для разных мелочей. 17-05-2012 11:42

Это цитата сообщения Valya6827 Оригинальное сообщение

Мягкий сундучок для разных мелочей.

[показать]

Автор: Валентина Жаворонкова (Valia), 

г.Луганск

[показать]

1. Для такого сундучка нам понадобится лоскут размером 36х19 см. 

Для этого подойдет любая ткань: портьерная, лен, плащевка, бязь. А можно собрать такого размера основу в технике пэчворка. Я использовала портьерную ткань

[показать]

2. Складываем подготовленный лоскут с фильцем и подкладочной тканью и скрепляем все слои стёжкой. 

Углы прямоугольника скругляем. 

Совет: Вместо фильца можно взять любой другой уплотнитель или пропаренный (проутюженный с паром) синтепон.

[показать]

3. К лицевой стороне приметываем косую бейку, но пока не пристрачиваем ее.

[показать]

4. Теперь переходим к мешочкам, которые надо пришить внутри сундучка. 
Берем три лоскута подкладочной ткани размером 38х24см и из каждого шьем мешочек. 
Подворачиваем верх и прострачиваем подгибку на расстоянии 1см от края для образования кулиски. 
Определяем места, где мешочки будет пришиты к основанию.

[показать]

5. К внутренней стороне сундучка прикалываем мешочки. 

Возвращаемся к косой бейке. По лицевой стороне пристрачиваем бейку, которую заранее приметали, этим же швом пришиваются и мешочки.

[показать]

6. Уголки мешочков, выступающие за основание, срезаем, бейку отворачиваем и пришиваем вручную или декоративным швом на машинке.

[показать]

7. В кулиски вставляем ленточки, длиной по 55см каждая, концы продеваем в бусину и завязываем узлом.

[показать]

8. Пришиваем ручку. Ручка у сундучка тоже трёхслойная, обработана бейкой, уголки закруглены. Размер 17х4см. 

Обмётываем и прорезаем петли – и все! Сундучок готов!

[показать]

9. Так выглядят мешочки, наполненные вашими сокровищами, когда сундучок открыт.

[показать]

10. А это ещё один вариант оформления застёжки. 

Теперь дело за вами: фантазии в цвете, оформлении, размере – все это поможет создать множество вариантов такого удобного сундучка. 

Творческой удачи!

Источник



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Облегающее платье цвета хаки 17-05-2012 11:40

Это цитата сообщения Mirenka Оригинальное сообщение

Облегающее платье цвета хаки

[474x500]

Размер: 36/38
Пряжа:Austermann "Lina"(81% вискоза, 19% лен, 95м/50г): 450г серо-зеленого цвета №08; прямые спицы №4, крючок № 4.

>>>>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Колье из бисера Мастер-класс от Ники-Виктории 17-05-2012 11:38

Это цитата сообщения Ирина_ЭЛ Оригинальное сообщение

Колье из бисера Мастер-класс от Ники-Виктории

Источник: http://stranamasterov.ru/node/288133?tid=451

Блог автора Ника-Виктория

Вот сделала еще один МК, по заказу. В записи "Бисероплетение" под №20.
**Алиюшка Галимова - специально старалась, как можно подробнее. Желаю, чтоб ты быстро все поняла и сделала.
* Плести на одну иглу.
* Использовала рубленный бисер. (Но так как его сейчас у меня нет, то использовала крупный бисер)

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Туника для роскошной дамы 17-05-2012 11:31

Это цитата сообщения Valya6827 Оригинальное сообщение

Туника для роскошной дамы

Туника для роскошной дамы
Думаю, «роскошные» женщины просто обязаны взять эту модель на «вооружение»! Во-первых потому, что она «посажена» на подкладку, что дает возможность носить ажур, а во-вторых – это маленькие рукавчики, которые могут прикрыть то, что мы не хотим показать. Мне кажется не самым важным полное соответствие элементов модели. Вяжите те, которые Вам нравятся. Главное – это подкладка в тон пряжи, и подходящее кружево.

[416x600]

[416x600]

Схема вязания подола:

[482x445]

Предложение по узору для спинки:

[420x272]

[показать]

Предварительная раскладка:

[565x621]



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Запеканка из кабачков 17-05-2012 11:29

Это цитата сообщения Valya6827 Оригинальное сообщение

Запеканка из кабачков

1500 грамм кабачков (около 2-3 средних штук);
2 яйца;
200 грамм сливок 20%;
1 десертная ложка соли;
100 грамм феты или брынзы;
4 столовые ложки муки;
160 грамм твердого сыра;
3 помидора (около 240 грамм);
4-6 столовых ложек нарезанного зеленого лука;
3-4 столовые ложки нарезанного укропа;
специи (сушеная петрушка, базилик, черный молотый перец);
растительное масло - для смазывания фольги.

[600x450]

Что-то в этом году мне не хватило лета - как-то быстро оно прошло, а уже и осень за окном. Постепенно пустеют дачные грядки, то есть скоро свежие кабачки будут недоступны. Грустно мне от этого, хотя я и люблю осенние краски... Ну да ладно, вернусь к рецепту. Кабачковая запеканка получилась очень и очень вкусной, по словам моей мамы, которая, откусив кусочек, съела большой кусок, нахваливая мое творение:) Она любит подобные блюда, а вот я только попробовала - вполне съедобно, но на любителя(мне такие изделия не нравятся). Мой муж кабачки не особо жалует, если это не икра или оладьи, но тут он с аппетитом ел, искренне удивляясь, как из такого набора продуктов вышла вкуснятина:) Я же могу отметить, что запеканка отлично держала форму, несмотря на сочность, и выглядела красочным таким пирогом благодаря помидорам, утонувшим в сыре.

Процесс приготовления:

[290x217] [290x217]
[290x217] [290x217]
[290x217] [290x217]
[290x217] [290x217]
[290x217] [290x217]

Готовится запеканка легко. Кабачки трем на крупной терке, отжимаем сок. Яйца взбиваем с солью, добавляем сливки, размятую вилкой фету, муку, нарезанный укроп и зеленый лук, а также специи. Тщательно смешиваем кабачки с заливкой и выкладываем их в форму, застеленную фольгой - маслом смазать обязательно! Сверху посыпаем тертым на той же терке сыром и украшаем половинками помидор. Выпекаем в духовке, разогретой до 175 градусов около 40 минут. Нарезаем запеканку тогда, когда она остынет. Я поняла, что для подобных рецептов мне нужна керамическая форма, дабы с фольгой не возиться, поскольку все равно не удается застелить герметично - моя запеканка чуть подтекала, поэтому форму лучше брать цельную или же что-то подкладывать.

Приятного аппетита!



комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Желтое платье-туника из мотивов! 17-05-2012 11:28

Это цитата сообщения Helam Оригинальное сообщение

Желтое платье-туника из мотивов!

[250x400] [233x400]
Желтое платье-туника из мотивов!
Описание из журнала "Сабрина".
Описание на русском!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пирожные из кабачков. 17-05-2012 11:26

Это цитата сообщения Valya6827 Оригинальное сообщение

Пирожные из кабачков.

Пирожные из кабачков.

[600x450]

Дело было вечером , делать было нечего!! Вот я и решила испечь из кабачков оладушки.
У меня в холодильнике завалялся один не большой кабачок. Очистила от кожуры , натерла на терке , добавила 1 яйцо . соль , перец и немного муки (примерно 1,5 столовой ложки) Замесила тесто , густоты оладьев. у меня получилось всего десять штук.
Однажды я увидела в блоге у Людмилы Ивановой из таких вот оладушек закусочные пирожные, так вот и я решила их повторить! Обрезала ножом немного края, придав форму овала.
Прослоила их кремом из сыра,чеснока,тертого белка и майонеза,сложила друг на друга. Края обмазала слегка майонезом,обваляла в порезанном укропе,верх тоже смазала майонезом,посыпала тертыми желтками и украсила помидором и листиками петрушки.
Получились вот такие симпатичные пирожные из кабачка!

[516x600]

Приятного аппетита!!


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Симпотичное платье без рукавов 17-05-2012 11:22

Это цитата сообщения Helam Оригинальное сообщение

Серое платье без рукавов из Sandra!

[294x400] [292x400]
Серое платье без рукавов из Sandra!
Интересный узор из ромбов с патентной резинкой.
Описание из журнала "Сабрина".
Описание на русском!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Платье с зигзагами из Lana Grossa! 17-05-2012 11:20

Это цитата сообщения Helam Оригинальное сообщение

Платье с зигзагами из Lana Grossa!

[214x400] [213x400] [312x400]
Платье с зигзагами из Lana Grossa!
Платье из коллекции 2009 года.
Вам потребуется по 100-150-200 гр. пряжи 5 цветов.
Описание из журнала "Сабрина".
Описание на русском!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Узоры 17-05-2012 11:19

Это цитата сообщения Helam Оригинальное сообщение

Закладка "Дубовый лист" с узорами!

[396x400] [300x400]
Закладка "Дубовый лист" с узором!
Спасибо Иримед за чудесную находку!
По просьбе читательницы делюсь подходящими узорами, с помощью которых можно создать подобную красоту!
1) Похоже,что в начале вяжется серединка - центральный мотив из шнурка-веточки и 5 листочков, а потом по краю обвязывается зубчатой каймой - по 5 зубчиков с каждой стороны (всего 11 зубчиков),причем центральный зубчик повторяет форму центрального листочка + дырочки.
2) таня-ежик предлагает вязать все целиком, сразу с зубчиками. Так выйдет очень элегантно,но обязательно потребуется точная схема всего элемента- центр. части и каймы.
3) Есть еще вариант - связать половину центр. веточки сразу с зубчиками, а потом вывязать вторую половину.
Для сердцевины подойдет один из узоров с листиками/колосьями,а по краю - кайма с дырочками.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Розовая туника с аранами! 17-05-2012 11:15

Это цитата сообщения Helam Оригинальное сообщение

Розовая туника с аранами!

[264x400] [288x400]
Розовая туника с аранами!
Описание из журнала "Мастерица".
Описание на русском!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Море волнуется Раз!Ажурные волны крючком. 17-05-2012 11:14

Это цитата сообщения Helam Оригинальное сообщение

Ажурные зигзаги/волны крючком!

[240x374] [560x374]
Ажурные зигзаги/волны крючком явно входят в моду!
Мне понравилось несколько оригинальных ажурных моделей, связанных одним и тем же узором - шапочку, пуловер и платье. Узор вовсе не сложный и можно сотворить что-то свое - ажурный палантин, перчатки, митенки или юбку.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сумочка с цветами 17-05-2012 11:06
dineva.org/publ/sumka_s_cve...16-1-0-183

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Болеро и МК "Сложный столбик" в этой модели 17-05-2012 10:59

Это цитата сообщения Сима_Пекер Оригинальное сообщение

Болеро и МК "Сложный столбик" в этой модели

Опубликовала zmeiyka2008 в группе Вязание http://www.stranamam.ru/post/3039435/
[показать]
[показать]
[показать] есть такой момент

Делаем четыре накида

[показать]

Вводим крючок в точку А вытягиваем нить и провязываем два никида в два приема

[показать]

делаем ещё два накида

[показать]

Вводим кючок точку Б и провязываем накиды в два приема

[показать]
[показать]

Затем провязываем первые два накида

[показать]

Вывязываем пять воздушных петель

[показать]

Делаем два накида и вводим крючокв середину перемычки

[показать]

Провязываем накиды

[показать]

и далее по схеме

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПОТРЯСАЮЩЕ КРАСИВАЯ ТЕХНИКА ВЯЗАНИЯ 12-05-2012 14:54

Это цитата сообщения orhideya6868 Оригинальное сообщение

ПОТРЯСАЮЩЕ КРАСИВАЯ ТЕХНИКА ВЯЗАНИЯ.



1.
[690x434]

2.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт "Наполеон" на сковороде 12-05-2012 14:39

Это цитата сообщения KonVeda Оригинальное сообщение

Торт "Наполеон" на сковороде.

[показать]Наполеон на сковороде готовится в несколько раз быстрее и проще обычного, а получается невероятно легким, пышным, и очень вкусным!

 

мука  (точно не скажу, нужно смотреть по консистенции теста, примерно 3-4 стакана)  ;

вода холодная - 0,3 стак.;

маргарин - 1 пач.;

соль  (щепотка)  - 1 шт;

молоко - 0,7 л;

сахар - 5 ст.л.;

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии