• Авторизация


стринги - МК от Zirael 22-05-2012 03:34

Это цитата сообщения Florina-J Оригинальное сообщение

Коняковские стринги - МК от Zirael

Этот замечательный мастер-класс уже был в моём цитатнике. Теперь, располагая информацией об авторстве, предлагаю его ещё раз с текстом автора. Кроме того, я взяла на себя смелость оформить его для удобства (размеры фото источника сохранены). Все фото увеличиваются.

Дополнение: На форуме, где первоначально был опубликован этот МК опять было возмущение этой публикацией. Поэтому хотелось бы подчеркнуть, что он находится здесь С РАЗРЕШЕНИЯ АВТОРА. Переписку можно посмотреть ЗДЕСЬ внизу страницы.

Итак,

Мастер-класс по вязанию коняковских стрингов от Zirael (Городские форумы Днепропетровска)
Источник: http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=70216

[показать]

Смотреть мастер-класс
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Белый комплект 22-05-2012 03:32

Это цитата сообщения ЛюдмилаВГ Оригинальное сообщение

Вязаное белье

[показать]

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Вязаное нижнее бельё.Есть пара схемок! 22-05-2012 03:21

Это цитата сообщения инна_малюга Оригинальное сообщение

Вязаное нижнее бельё


 

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Опять идея!Жаль без схемок:( 22-05-2012 03:15
forum.myjane.ru/viewtopic.php?t=5935

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Трусики "День Влюбленных" 22-05-2012 03:04
crochetclub.net/blog/2010/0...serdechko/

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
И опять о белье 22-05-2012 02:53
wyazanie.ru/raboty_s_opisan...chkom.html

Девочки!Давайте создадим красоту!Ведь это не сложно !
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Размышления на тему вязаного нижнего белья 22-05-2012 02:51
mycharm.ru/articles/text/?id=2869

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Идея для размышления... 22-05-2012 02:32
show.7ya.ru/private.aspx?ru...83950&ob=0

Ах!Как же хочется порадовать себя,любимую,красивым бельем!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бело-голубые трусики со схемой 22-05-2012 02:10

Это цитата сообщения Марьяша5 Оригинальное сообщение

Бело-голубые трусики со схемой

 

[640x480]
[показать]
[500x337]
[500x375]
[500x415]

d7b0e7683cbc (156x101, 37Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Делаем сами фито-шампунь для волос из трав и ржаной муки. 20-05-2012 18:48

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

Делаем сами фито-шампунь для волос из трав и ржаной муки.

[показать] 


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шитье. Выкройка-основа брюк по итальянской технике. Описание и видео мастер-класс 20-05-2012 18:46

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Шитье. Выкройка-основа брюк по итальянской технике. Описание и видео мастер-класс

[показать]

Не спешите покидать страничку, думая, что Вы уже умеете строить выкройку брюк! Почему? Сейчас объясню…
Как много нужно сделать действий, чтобы получить выкройку, не правда ли?
Именно поэтому я отправилась на поиски по сети Интернет, и наткнулась на удивительно простую, но в тоже время точную итальянскую методику.


читать далее
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Синяя куртка для мальчика 20-05-2012 18:42

Это цитата сообщения Oksana_Hilles Оригинальное сообщение

Синяя куртка для мальчика

[525x700]
[показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Желатин поможет от морщин 20-05-2012 18:41

Это цитата сообщения Prettyke Оригинальное сообщение

Желатин поможет от морщин

[541x271]

Знаете ли вы, что для подтяжки кожи щек и второго подбородка используют именно желатин, потому что он обладает стягивающим эффектом? Одним из наиболее ценных свойств желатина заключается в том, что в его составе есть коллаген – это белок животного происхождения, именно благодаря этому свойству, хорошо помогает желатин от морщин.

Желатиновый крем против морщин в домашних условиях

Смешиваем 1 полную ч. ложку желатина с 1/2 стакана воды, с 1/2 стакана глицерина, с З ст. ложками меда, и 1 г (на кончике ножа) салициловой кислоты. Посуду со смесью ставим в гoрячую воду и перемешиваем до тех пор, пока масса не станет однородной. Затем убираем из воды емкость со смесью и остужаем, постоянно при этом взбивая, чтобы получился крем желеобразной консистенции. Наносим готовый крем на кожу каждый день за 2 часа до сна примерно на 20 минут. А остатки крема, что в кожу не впитались, снимаем салфеткой. Как правило, полученного количества крема хватает примерно на месяц применения. Этот крем можно хранить на верхней полке холодильника. Надо отбирать из общей массы столько крема, сколько вам необходимо для одного применения (не нужно нагревать весь крем), даем ему немного согреться и после этого можно наносить на кожу.
Далее омолаживающая маска из желатина и банана

По материалам сайта http://sweetnbeauty.ru/ - сайт о женской красоте и здоровье.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Нашим мальчишкам 20-05-2012 18:40

Это цитата сообщения Aelen Оригинальное сообщение

Нашим мальчишкам

[585x761]

Возраст: 8 — 9 лет.

ПРОДОЛЖЕНИЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Супер - пилинг для омоложения лица 20-05-2012 18:36

Это цитата сообщения Martina25 Оригинальное сообщение

Супер - пилинг для омоложения лица

[255x340]

Хотите помолодеть на несколько лет, избавиться от мелких морщинок, иметь кожу, как у младенца? Тогда можете попробовать сделать пилинг лица с хлористым кальцием в домашних условиях. Эффект - потрясающий! Затмевает применение дорогущих косметических средств.

Вам потребуется на одну процедуру:

1. 1 ампула хлорида кальция 5% -10% (продается в аптеках, 10 ампул в упаковке, цена 35-40 руб.)
2. Мыло туалетное (желательно, "Детское", без отдушек).



Сама процедура:


1. Готовим лицо к процедуре (оно должно быть чистым и сухим).
2. Аккуратно вскрываем ампулу с р-ром хлорида кальция 5%-10%.
3. Наносим часть раствора хлорида кальция на лицо (обильно, можно ватным диском), даем подсохнуть.
4. Снова наносим р-р, даем подсохнуть (и так 3-4 раза, пока не закончится содержимое ампулы).
5. Затем слегка смачиваем мыло водой и обильно намыливаем чистые руки (или ватный диск, или пальцы, обернутые стерильными марлевыми салфетками).
Martina25
ДАЛЕЕ...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Свитер для мальчика 20-05-2012 18:33

Это цитата сообщения Oksana_Hilles Оригинальное сообщение

Свитер для мальчика

[458x700]
[показать] [показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жилет для мальчика 20-05-2012 18:31

Это цитата сообщения Oksana_Hilles Оригинальное сообщение

Жилет для мальчика

[показать]
[показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ну очень много сумок!!! 20-05-2012 18:29

Это цитата сообщения Oksana_Hilles Оригинальное сообщение

Ну очень много сумок!!!












Огромное колличество вязанных сумочек ,кошелечков,торбочек,рюкзачков и т.д.Все альбомы открываются по клику на картинку!
[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]





[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сумочка и кошелек 20-05-2012 18:28

Это цитата сообщения Oksana_Hilles Оригинальное сообщение

Сумочка и кошелек

[347x400]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Органайзер для крючков 20-05-2012 18:25

Это цитата сообщения Deanira Оригинальное сообщение

Органайзер для крючков

[показать]

[показать]

[432x450]

 

Принцип органайзера одинаков практически для всех моделей. Замеряем самый длинный крючок из своей коллекции (16см) и прибавляем для каждого конца еще по 1.5-2 см (итого 4см). Считаем сколько всего крючков, а лучше их все выложить на стол с расстоянием, примерно 0,5 см между ними, и замерить длину предполагаемой основы органайзера. Прибавим на сгиб 2см и на края еще по 2см. Итого у меня получилось 34см (может лучше 36см? еще пригодится))).

[450x338]

Затем прибавляем еще примерно половину этой длины для клапана органайзера ( я возьму 10 см, т.к. это половина ширины полотна, и ,т.к. будет еще декоративная обвязка и застежка).

У меня получилась вот такая схемка выкройки:

[450x338]

ЧЕМ хороша эта модель, а тем, что при изготовлении можно фантазировать и эксперементировать сколько угодно и с клапанами, и кармашками, и даже с вязанием основного полотна ( в полосочку или однотонный с узором, вдоль с закруглением для клапана или поперек, вывязывая клапан в конце)

С нитками определилась следующим образом. Взяла Семеновскую пряжу Суфле, 100% акрил, 292м в 100гр. (потому что нитка ярких расцветок)

Буду вязать основу в две нитки столбиками без накида (для плотности), клапаны для закрывания торцов и головок крючков наверное лучше буду делать в одну нитку, а то органайзер будет слишком объемный.

Вязать пока решила не снизу (поперек) к клапану, а с долевой середины полотна , вывязывая клапан одновременно, по схеме мыска подошвы для пинетки:

[450x281]

чтобы клапан не получился многоугольным, прибавки надо смещать на один-два столбика там, где это возможно. Девочки, может у кого есть схемка ? а то рисовать от руки у меня кривовато получится, а другой схемки нет))))

Вяжу цепочку длиной 34 см и начинаю её обвязывать "вперед-назад" переворачивая вязание, таким образом одна сторона будет прямая, а другая полукруглая. А еще можно вязать разноцветными полосками.

Теперь осталось уложить малышей и приниматься за творчество!!!! Обязательно пишите свои предложения и усовершенствования. А также выкладывайте свои работы и полуфабрикаты))))

ФОТООТЧЕТ:

[450x338]

вот что навязалось за 4 часа!!! Размер 20 на 46 см, если крючков меньше, то и размерчик поменьше получится))) Наверное придется сворачивать в три раза...

довольна тем, что:

1. выбрала именно эти нитки - яркие и отлично держат форму!

2. добивалась максимальной плотности, чтобы на тонкие крючки не было нагрузки - добилась

не довольна:

1. натерла мозоль на пальце

2. слишком долго вязать ст. без накида , постоянно хотелось вставить пару рядов с накидом, чтобы быстрее закончить

3. после нескольких рядов поняла, что закругление фалдит - не подошла схема пинетки. Нашла правило вязания круга ст. без накида, но поздно, распускать не стала)) - оказывается круг в таком случае начинают с 6 столбиков, а не с 10 или 12, как при полустолбиках и при столбиках с накидом!!! Соответственно из последней петли цепочки надо было вязать не 5 ст, а всего лишь 3. Регулировала в дальнейшем произвольно отменяя прибавки.

Теперь осталось понять что и как делать дальше)))

Ну вот что получилось, строго не судите:

[показать]

[показать]

 

http://www.babyblog.ru/community/post/rukodelie/592169
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии