[показать]
[640x480]
[показать]
[500x337]
[500x375]
[500x415]
[показать]
[525x700]
[показать]
[показать]
[541x271][255x340]
Хотите помолодеть на несколько лет, избавиться от мелких морщинок, иметь кожу, как у младенца? Тогда можете попробовать сделать пилинг лица с хлористым кальцием в домашних условиях. Эффект - потрясающий! Затмевает применение дорогущих косметических средств.
Вам потребуется на одну процедуру:
1. 1 ампула хлорида кальция 5% -10% (продается в аптеках, 10 ампул в упаковке, цена 35-40 руб.)
2. Мыло туалетное (желательно, "Детское", без отдушек).
Сама процедура:
1. Готовим лицо к процедуре (оно должно быть чистым и сухим).
2. Аккуратно вскрываем ампулу с р-ром хлорида кальция 5%-10%.
3. Наносим часть раствора хлорида кальция на лицо (обильно, можно ватным диском), даем подсохнуть.
4. Снова наносим р-р, даем подсохнуть (и так 3-4 раза, пока не закончится содержимое ампулы).
5. Затем слегка смачиваем мыло водой и обильно намыливаем чистые руки (или ватный диск, или пальцы, обернутые стерильными марлевыми салфетками).
Martina25
[458x700]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
|
[показать]
[347x400]Принцип органайзера одинаков практически для всех моделей. Замеряем самый длинный крючок из своей коллекции (16см) и прибавляем для каждого конца еще по 1.5-2 см (итого 4см). Считаем сколько всего крючков, а лучше их все выложить на стол с расстоянием, примерно 0,5 см между ними, и замерить длину предполагаемой основы органайзера. Прибавим на сгиб 2см и на края еще по 2см. Итого у меня получилось 34см (может лучше 36см? еще пригодится))).
Затем прибавляем еще примерно половину этой длины для клапана органайзера ( я возьму 10 см, т.к. это половина ширины полотна, и ,т.к. будет еще декоративная обвязка и застежка).
У меня получилась вот такая схемка выкройки:
ЧЕМ хороша эта модель, а тем, что при изготовлении можно фантазировать и эксперементировать сколько угодно и с клапанами, и кармашками, и даже с вязанием основного полотна ( в полосочку или однотонный с узором, вдоль с закруглением для клапана или поперек, вывязывая клапан в конце)
С нитками определилась следующим образом. Взяла Семеновскую пряжу Суфле, 100% акрил, 292м в 100гр. (потому что нитка ярких расцветок)
Буду вязать основу в две нитки столбиками без накида (для плотности), клапаны для закрывания торцов и головок крючков наверное лучше буду делать в одну нитку, а то органайзер будет слишком объемный.
Вязать пока решила не снизу (поперек) к клапану, а с долевой середины полотна , вывязывая клапан одновременно, по схеме мыска подошвы для пинетки:
чтобы клапан не получился многоугольным, прибавки надо смещать на один-два столбика там, где это возможно. Девочки, может у кого есть схемка ? а то рисовать от руки у меня кривовато получится, а другой схемки нет))))
Вяжу цепочку длиной 34 см и начинаю её обвязывать "вперед-назад" переворачивая вязание, таким образом одна сторона будет прямая, а другая полукруглая. А еще можно вязать разноцветными полосками.
Теперь осталось уложить малышей и приниматься за творчество!!!! Обязательно пишите свои предложения и усовершенствования. А также выкладывайте свои работы и полуфабрикаты))))
ФОТООТЧЕТ:
вот что навязалось за 4 часа!!! Размер 20 на 46 см, если крючков меньше, то и размерчик поменьше получится))) Наверное придется сворачивать в три раза...
довольна тем, что:
1. выбрала именно эти нитки - яркие и отлично держат форму!
2. добивалась максимальной плотности, чтобы на тонкие крючки не было нагрузки - добилась
не довольна:
1. натерла мозоль на пальце
2. слишком долго вязать ст. без накида , постоянно хотелось вставить пару рядов с накидом, чтобы быстрее закончить
3. после нескольких рядов поняла, что закругление фалдит - не подошла схема пинетки. Нашла правило вязания круга ст. без накида, но поздно, распускать не стала)) - оказывается круг в таком случае начинают с 6 столбиков, а не с 10 или 12, как при полустолбиках и при столбиках с накидом!!! Соответственно из последней петли цепочки надо было вязать не 5 ст, а всего лишь 3. Регулировала в дальнейшем произвольно отменяя прибавки.
Теперь осталось понять что и как делать дальше)))
Ну вот что получилось, строго не судите:
http://www.babyblog.ru/community/post/rukodelie/592169