• Авторизация


Сиреневый пони 31-05-2012 00:23

Это цитата сообщения LenaNicolavna Оригинальное сообщение

Сиреневый пони

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Овен 31-05-2012 00:21

Это цитата сообщения Маришка_Борисова Оригинальное сообщение

Овен

очень хотела связать барашка! Была в гостях у Светы и увидела .... ЕГО! но он был сшит... я взяла и связала !

примерно 16 см от хвостика до кончика носа ... вязала из Крохи и микрофибра

 

[700x665]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Малыш-йорк 30-05-2012 23:55

Это цитата сообщения Татьяна_Болтунова Оригинальное сообщение

Малыш-йорк .

[480x640]

описание
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Песик АРТО Выкройка 30-05-2012 23:13

Это цитата сообщения Ирина_ЭЛ Оригинальное сообщение

Песик АРТО Выкройка

Очень милый песик АРТО! Выкройка.

[317x448]

Источник: http://www.tilda-mania.ru/forum/44-70-12

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ослик ИА Выкройка 30-05-2012 23:11

Это цитата сообщения Ирина_ЭЛ Оригинальное сообщение

Ослик ИА Выкройка

Выкройка очень симпатичного ослика ИА!

[319x448]

Источник: http://www.tilda-mania.ru/forum/44-70-11

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
БЕЛЫЙ КРОЛИК. МК 30-05-2012 21:32

Это цитата сообщения Irina-Iriss Оригинальное сообщение

БЕЛЫЙ КРОЛИК. МК

Предлагаю связать вот такого милашку [показать]
[466x700]

ОПИСАНИЕ в формате PDF [показать]



Серия сообщений "Мои авторские игрушки и описания":

Часть 1 - МК по Круглому барашку
Часть 2 - Летающий тильдо-кот
...
Часть 14 - вяжем Мармеладного мишку МК
Часть 15 - Апгрейд ползунков. Идея для экономных и креативных. + схема
Часть 16 - БЕЛЫЙ КРОЛИК. МК


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Прелесть!Влюбленная мышь! 30-05-2012 21:26

Это цитата сообщения svetlana2211 Оригинальное сообщение

Влюблённая мышь(с описанием)

Ну вот я почти вылечилась и конечно бегом вязать, а в моё распоряжении были только такие нитки, вот и родилась такая мышка.

Влюблённая мышь.
14 см. Может стоять или висеть на хвостике. Связана из тонкой полушерсти и акрила крючком, есть проволока.
Описание ещё не набирала, когда сделаю добавлю в этот пост!
[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ажурные носочки с “ананасами”. 30-05-2012 13:49

Это цитата сообщения Helam Оригинальное сообщение

Ажурные носочки с “ананасами”.

[600x450]
Ажурные носочки с “ананасами”.
Размеры : S, M, L, XL
Размеры изделия: объем стопы – 18 (20.5; 23; 25.5) см,
объем голени/икры – 30.5 (33; 35.5; 38) см.
Вам потребуется 1(1, 2, 2) мотка пряжи Lorna’s Laces Solemate (55% шерсть мерино,30% вискоза,15% нейлон, 100 г/389 м) – цвета воды #1411 , крючки 2.25 мм, 2.75 мм ,3.25 мм , маркеры для петель.
Рада поделиться переводом!
Описание на русском!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вышивание лентами (цветы) - сборник МК 30-05-2012 13:45

Это цитата сообщения Ananta Оригинальное сообщение

Вышивание лентами (цветы) - сборник МК

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Санта с оленями. 30-05-2012 13:40

Это цитата сообщения Lud-Milka66 Оригинальное сообщение

Санта с оленями.

[417x512]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как сшить ламбрекен своими руками. МК + выкройка 30-05-2012 13:36

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Как сшить ламбрекен своими руками. МК + выкройка

[показать]

Красивые шторы на окнах во многом определяют внешний вид комнаты. Безусловно, у всех разное понятие красоты. Но все же вариант классических штор с ламбрекенами нравится многим. Ламбрекен создали с той целью, чтобы можно было скрыть некрасивый карниз. Но современные ламбрекены настолько красивы и изящны, что они выполняют и декоративную роль, украшая наши окна. Готовые шторы с ламбрекенами нам бывают не по карману.

Но задрапировать окно изысканными шторами можно и самому. Достаточно лишь знать, как сшить ламбрекен и присоединить к шторе другие элементы декора. Ламбрекен для штор может быть жестким или мягким. Фактически он представляет собой горизонтальную деталь из ткани, размер которой не превышает 20 процентов высоты оконного проема. В чем отличие жестких и мягких ламбрекенов? Жесткие ламбрекены с внутренней стороны дублируют любым уплотнителем, часто с этой целью используют флизелин. Это позволяет им быть плотными и держать нужную форму, порой, достаточно замысловатую. Такие ламбрекены закрепляют на планку, расположенную перед карнизом. Пошла мода и на использование люверсов для крепления жестких ламбрекенов на карниз.

Мастер-класс здесь: 

http://iskusstvo-krasoti.ru/rukodeliexobbi/kak-sshit-lambreken-svoimi-rukami.html

Серия сообщений "интерьер":
Часть 1 - Восток - дело тонкое... Мое домашнее Марокко
Часть 2 - СТИЛЬ E T R O
...
Часть 32 - Используем каждый сантиметр: кухонный органайзер. МК
Часть 33 - 15 идей для спальни мечты
Часть 34 - Как сшить ламбрекен своими руками. МК + выкройка
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
«Нежные» куриные котлеты 30-05-2012 13:28

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

«Нежные» куриные котлеты

Такие нежные, вкусные и сочные котлетки получаются с добавлением творога.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
НА ЧТО МЫ ТРАТИМ ЖИЗНЬ? 30-05-2012 13:24

Это цитата сообщения Мила-2010 Оригинальное сообщение

НА ЧТО МЫ ТРАТИМ ЖИЗНЬ?


На что мы тратим жизнь?
На мелочные ссоры,
На глупые слова, пустые разговоры,
На суету обид, на злобу - вновь и вновь.
На что мы тратим жизнь…
А надо б на любовь.
Сжигаем жизнь до тла всё на пустое что-то-
На нудные дела, ненужные заботы…
В угоду обществу придумываем маски…
На что мы тратим жизнь!
А надо бы на ласки.
Мы распыляем жизнь на сумрачную скуку,
На «имидж» и «престиж»,ненужную науку,
На ложь и хвастовство, на дармовую службу.
На что мы тратим жизнь?…
А нужно бы на дружбу.
Куда-то всё спешим, чего-то добываем.
Чего-то ищем всё - а более теряем;
Всё копим - золото, тряпьё и серебро…
На что мы тратим жизнь!
А надо б на добро.
Волнуемся, кричим, по пустякам страдаем;
С серьёзностью смешной вещички выбираем.
Но сколько не гадай- всё выберешь не ту.
На что мы тратим жизнь…
А надо б на мечту.
Боимся радости, боимся верить в сказки,
Боимся и мечты, и нежности, и ласки;
Боимся полюбить, чтоб после не тужить…
На что мы тратим жизнь?!
А надо просто жить!...

Анастасия Загодина

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Никогда не говори, что ты плохо живешь.. 30-05-2012 13:20

Это цитата сообщения Taisia800 Оригинальное сообщение

Никогда не говори, что ты плохо живешь..

Жизнь - это то, что мы думаем о ней.

(Марк Аврелий)

[показать]

 

Однажды учитель сказа своему ученику :
«Никогда не говори, что ты плохо живешь.
Бог услышит твои слова и скажет: - «Ты не знаешь, что такое плохая жизнь»…
И даст тебе судьбу во много раз худшую…
Чтобы не случилось, говори: - «Хорошо живу…»
Тогда Бог скажет: - «Ты не знаешь, что такое хорошая жизнь, и даст тебе судьбу в десятки раз лучше »

[показать]

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Салфетка вязаная с бисером 30-05-2012 13:11

Это цитата сообщения Ирина_ЭЛ Оригинальное сообщение

Салфетка вязаная с бисером

http://clubs.ya.ru/crochet/replies.xml?item_no=14927

Очень симпатичная салфетка вязаная с бисером.

[500x489]

[375x500]

ДАЛЕЕ

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
сарафан-юбка крючком 30-05-2012 11:48

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Из любимых моделей: сарафан-юбка крючком

http://knitt.net/sarafan-yubka.html

[показать]Сарафан-юбка - это очень удобная вещь, которая обязательно должна появится в вашем летнем гардеробе. Оригинальная модель связана крючком по кругу. Вы всегда разная: сегодня в шикарном сарафане, а завтра одели юбку в пол.

Размер: 42

Материалы: 800 грамм тонкой пряжи (хлопок, лен)

Крючок: №2

Используемые узоры: цепочка возд. петель, столбик с накидом, рельефный  столбик с накидом, фантазийные узоры по схемам 1,2,3.

Описание работы:

Вязание начинается с верхней части ( кокетка вывязывается в конце). Данное изделие связано из частей, чередование узоров 1 и 2. Отдельно вяжутся 3 полоски узором 2, для каждой полоски обозначено количество мотивов, так как полоски разной длины. Все соединения полосок выполнены 2 рядами(*1 столбик с накидом, 4 воздушные петли*)-см. фото модели.

[показать]Вязание сарафана по кругу

Набрать цепочку из 252 петель, вязать по узору 1: 4 ряда по образцу А (*4 столбика с накидом,3 возд.петли*), 3 ряда по образцу В (*4 столбика с накидом, 4 возд. петли*).

 

[показать]

соединить связанную по кругу часть и и полоску из 13 мотивов (по схеме 2).
1соединение: *1 столбик с накидом, 4 воздушные петли*;
опять соединение. Далее вязать по схеме 1: 4 ряда по образцу А, 4 ряда по образцу В;
соединение с полоской из 23 мотивов (узор 2);
соединение. далее по схеме 1: 4 ряда по образцу А, 5 рядов по образцу В;
соединение с полоской из 34 мотивов (узор 2);
соединение. Далее вязать по схеме 1: 4 ряда по образцу А, 4 ряда по образцу В;
закончить работу узором 3 по низу.

[показать]

Вяжем кокетку:

обвязать верх модели 12 см узором (*2 рельефных столбика с 1 накидом с наклоном вправо, 2 рельефных столбика с накидом в обратном направлении*). Можно обвязать верх модели 2-мя рядами "рачьего шага".

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
роскошное платье Секрет Клеопатры - вяжут на Осинке... 30-05-2012 11:46

Это цитата сообщения Elena_laitdream Оригинальное сообщение

роскошное платье Секрет Клеопатры - вяжут на Осинке...

В общем, пропала я на Осинке.....  одно слово - ХОЧУ!!!!!! да еще дочь стоит рядом и  вздыхает: и это я хочу... и это...а это вообще мой фасончик....))))

буду собирать коллекцию с Осинок...))))

http://club.osinka.ru/topic-121103



1.
[334x500]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Красивые планки 29-05-2012 17:10

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Еще о красивых планках и как их вязать (спицы)

Иримед: Девочки, когда я увидела эти картинки, которые можно смело назвать эталоном качественного вязания, мне захотелось собрать материал, который дал бы нам возможность повторить такую красоту. Обязательно пройдите по ссылке ниже первых двух картинок и почитайте комментарии.

[показать]

[показать]

http://zuikodelie.livejournal.com/414347.html#comments

Автор Кошка-зима (zuiki) пишет: "По горловине "обычная" имитация кеттлевочного кармана с четырьмя рядами полой резинки, вдоль бортов полой резинки два ряда с последующей перестановкой под резинку 2х2. Для компенсации избыточного числа петель в планке закрепление сделано косичкой через две петли."

 

 "Ложная кеттлевка в карман"

[показать]

http://fibergraph.livejournal.com/40594.html#cutid1

Закрепление петель иглой по Бусс

[показать]

http://basic-knitting.livejournal.com/25710.html

Закрытие петель при помощи 3-х спиц

[показать]

http://club.osinka.ru/topic-68954

Смотрим видео от  Berroco о закрытии петель тремя спицами:



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Украшения из полимерной глины. Мастер-класс 29-05-2012 15:59

Это цитата сообщения подружка5 Оригинальное сообщение

Украшения из полимерной глины. Мастер-класс

[500x500]
Подробный мастер - класс здесь
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Топы крючком. Подборка 3 29-05-2012 15:47

Это цитата сообщения Miss_SV Оригинальное сообщение

Топы крючком. Подборка 3

[показать]

http://s018.radikal.ru/i509/1202/8e/ddcb7e32c093.jpg

[показать]

http://www.liveinternet.ru/users/elisabet_l/post208564957/

[показать]

http://mizrah.ru/post208679608/?upd

[показать]

http://www.liveinternet.ru/users/ave-alvira/post118968611/

[показать]

http://www.liveinternet.ru/users/olga26rus/post205104907/

[показать]

http://www.liveinternet.ru/users/irina_karpenko/post125581832/

[показать]

http://www.liveinternet.ru/users/elisabet_l/post119728142/

  [показать]

http://www.liveinternet.ru/users/estrela/post149489592/

[показать]

http://www.liveinternet.ru/users/3734402/post133842388/

[показать]

http://mizrah.ru/post181425186/

[показать]

http://www.liveinternet.ru/users/elisabet_l/post128451967/

[показать]

http://www.liveinternet.ru/users/svetlana2070/post167561484/

[показать]

http://www.liveinternet.ru/users/iris-nik/post165313763/

[показать]

http://www.liveinternet.ru/users/innalusia/post179100069/

[показать]

http://blog.kp.ua/users/diduka_barbidonskaya/post160709315/

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии