очень хотела связать барашка! Была в гостях у Светы и увидела .... ЕГО! но он был сшит... я взяла и связала !
примерно 16 см от хвостика до кончика носа ... вязала из Крохи и микрофибра
Очень милый песик АРТО! Выкройка.
Источник: http://www.tilda-mania.ru/forum/44-70-12
Выкройка очень симпатичного ослика ИА!
Источник: http://www.tilda-mania.ru/forum/44-70-11
[показать]
[466x700]
[показать]
Серия сообщений "Мои авторские игрушки и описания":
Часть 1 - МК по Круглому барашку
Часть 2 - Летающий тильдо-кот
...
Часть 14 - вяжем Мармеладного мишку МК
Часть 15 - Апгрейд ползунков. Идея для экономных и креативных. + схема
Часть 16 - БЕЛЫЙ КРОЛИК. МК
[показать]
[600x450]Красивые шторы на окнах во многом определяют внешний вид комнаты. Безусловно, у всех разное понятие красоты. Но все же вариант классических штор с ламбрекенами нравится многим. Ламбрекен создали с той целью, чтобы можно было скрыть некрасивый карниз. Но современные ламбрекены настолько красивы и изящны, что они выполняют и декоративную роль, украшая наши окна. Готовые шторы с ламбрекенами нам бывают не по карману.
Но задрапировать окно изысканными шторами можно и самому. Достаточно лишь знать, как сшить ламбрекен и присоединить к шторе другие элементы декора. Ламбрекен для штор может быть жестким или мягким. Фактически он представляет собой горизонтальную деталь из ткани, размер которой не превышает 20 процентов высоты оконного проема. В чем отличие жестких и мягких ламбрекенов? Жесткие ламбрекены с внутренней стороны дублируют любым уплотнителем, часто с этой целью используют флизелин. Это позволяет им быть плотными и держать нужную форму, порой, достаточно замысловатую. Такие ламбрекены закрепляют на планку, расположенную перед карнизом. Пошла мода и на использование люверсов для крепления жестких ламбрекенов на карниз.
Мастер-класс здесь:
http://iskusstvo-krasoti.ru/rukodeliexobbi/kak-sshit-lambreken-svoimi-rukami.html
Серия сообщений "интерьер":
Часть 1 - Восток - дело тонкое... Мое домашнее Марокко
Часть 2 - СТИЛЬ E T R O
...
Часть 32 - Используем каждый сантиметр: кухонный органайзер. МК
Часть 33 - 15 идей для спальни мечты
Часть 34 - Как сшить ламбрекен своими руками. МК + выкройка
Такие нежные, вкусные и сочные котлетки получаются с добавлением творога.
|
Жизнь - это то, что мы думаем о ней.
(Марк Аврелий)
Однажды учитель сказа своему ученику :
«Никогда не говори, что ты плохо живешь.
Бог услышит твои слова и скажет: - «Ты не знаешь, что такое плохая жизнь»…
И даст тебе судьбу во много раз худшую…
Чтобы не случилось, говори: - «Хорошо живу…»
Тогда Бог скажет: - «Ты не знаешь, что такое хорошая жизнь, и даст тебе судьбу в десятки раз лучше »
http://clubs.ya.ru/crochet/replies.xml?item_no=14927
Очень симпатичная салфетка вязаная с бисером.
http://knitt.net/sarafan-yubka.html
[показать]Сарафан-юбка - это очень удобная вещь, которая обязательно должна появится в вашем летнем гардеробе. Оригинальная модель связана крючком по кругу. Вы всегда разная: сегодня в шикарном сарафане, а завтра одели юбку в пол.
Размер: 42
Материалы: 800 грамм тонкой пряжи (хлопок, лен)
Крючок: №2
Используемые узоры: цепочка возд. петель, столбик с накидом, рельефный столбик с накидом, фантазийные узоры по схемам 1,2,3.
Описание работы:
Вязание начинается с верхней части ( кокетка вывязывается в конце). Данное изделие связано из частей, чередование узоров 1 и 2. Отдельно вяжутся 3 полоски узором 2, для каждой полоски обозначено количество мотивов, так как полоски разной длины. Все соединения полосок выполнены 2 рядами(*1 столбик с накидом, 4 воздушные петли*)-см. фото модели.
[показать]Вязание сарафана по кругу
Набрать цепочку из 252 петель, вязать по узору 1: 4 ряда по образцу А (*4 столбика с накидом,3 возд.петли*), 3 ряда по образцу В (*4 столбика с накидом, 4 возд. петли*).
соединить связанную по кругу часть и и полоску из 13 мотивов (по схеме 2).
1соединение: *1 столбик с накидом, 4 воздушные петли*;
опять соединение. Далее вязать по схеме 1: 4 ряда по образцу А, 4 ряда по образцу В;
соединение с полоской из 23 мотивов (узор 2);
соединение. далее по схеме 1: 4 ряда по образцу А, 5 рядов по образцу В;
соединение с полоской из 34 мотивов (узор 2);
соединение. Далее вязать по схеме 1: 4 ряда по образцу А, 4 ряда по образцу В;
закончить работу узором 3 по низу.
Вяжем кокетку:
обвязать верх модели 12 см узором (*2 рельефных столбика с 1 накидом с наклоном вправо, 2 рельефных столбика с накидом в обратном направлении*). Можно обвязать верх модели 2-мя рядами "рачьего шага".
В общем, пропала я на Осинке..... одно слово - ХОЧУ!!!!!! да еще дочь стоит рядом и вздыхает: и это я хочу... и это...а это вообще мой фасончик....))))
буду собирать коллекцию с Осинок...))))
http://club.osinka.ru/topic-121103
[334x500]
Иримед: Девочки, когда я увидела эти картинки, которые можно смело назвать эталоном качественного вязания, мне захотелось собрать материал, который дал бы нам возможность повторить такую красоту. Обязательно пройдите по ссылке ниже первых двух картинок и почитайте комментарии.
http://zuikodelie.livejournal.com/414347.html#comments
Автор
Кошка-зима (zuiki) пишет: "По горловине "обычная" имитация кеттлевочного кармана с четырьмя рядами полой резинки, вдоль бортов полой резинки два ряда с последующей перестановкой под резинку 2х2. Для компенсации избыточного числа петель в планке закрепление сделано косичкой через две петли."
"Ложная кеттлевка в карман"
http://fibergraph.livejournal.com/40594.html#cutid1
Закрепление петель иглой по Бусс
http://basic-knitting.livejournal.com/25710.html
Закрытие петель при помощи 3-х спиц
http://club.osinka.ru/topic-68954
Смотрим видео от Berroco о закрытии петель тремя спицами:
|
http://www.liveinternet.ru/users/irina_karpenko/post125581832/ |
|
|
http://www.liveinternet.ru/users/svetlana2070/post167561484/ |
|
|
|