• Авторизация


Мастерим из чего попало.Подборка 3 01-08-2012 00:49

Это цитата сообщения Miss_SV Оригинальное сообщение

Мастерим из чего попало.Подборка 3

[показать]

Поделки из макарон

http://karat773.ru/post215115266/

[показать]

Декор цветочного горшка газетами. Мастер-класс

http://amazonxena.ru/post219801825/?upd

[показать]

Бумажная фактура 

http://www.liveinternet.ru/users/keltma/post160275448/

[показать]

Великолепные подсвечники из...соли! Просто и красиво!

http://best-hand-made.net/post191023972/?upd

[показать]

 

Кофейный декор. Идеи для вдохновения.

Работы дизайнеров

http://marrietta.ru/post190847215/

[показать]

Идеи для декора цветочного горшка

http://www.liveinternet.ru/users/miss_sv/post155114633/

[показать]

Идеи декора.

http://www.liveinternet.ru/users/3173294/post150892809/

[показать]

Ювелирный декор в винтажном стиле Рамочки для фотографий, картин, обрамление зеркал и т.п.

http://www.liveinternet.ru/users/3173294/post150843397/

[показать]

"Магнит времени" или "Как красиво избавиться от накопившейся мелочевки"

http://katrai.ru/post132305773/?upd

[показать]

Необычный способ декора бутылок. Домашнее мраморирование.

http://oblacco.com/post155492404/?upd

Мастерим из чего попало. Подборка 2

http://www.liveinternet.ru/users/miss_sv/post212911274/

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мастерим из чего попало (декор) . Подборка 4 01-08-2012 00:47

Это цитата сообщения Miss_SV Оригинальное сообщение

Мастерим из чего попало (декор) . Подборка 4

[показать]

Техника мозаики из яичной скорлупы.

http://www.liveinternet.ru/users/4133969/post218877211/

[показать]

Декупаж с помощью кружев

http://marrietta.ru/post196750242?upd

[показать]

Кофейные часы. Мастер-классы и много интересных идей

http://melissa-li.ru/post222404681/?upd

[показать]

рамки для фото и зеркал

http://www.liveinternet.ru/users/tawa_saenko/post94035970/

[показать]

Мозаика

http://www.liveinternet.ru/users/besta-aks/post113195456/

 

[показать] 

Декорирование бутылки туалетной бумагой.Мастер-класс.

http://www.liveinternet.ru/users/1810675/post111588032/

[показать]

Декорирование манкой

http://www.liveinternet.ru/users/2613453/post132593970/

[показать]

Как быстро обновить интерьер

http://www.liveinternet.ru/users/1280586/post107875084/

[показать]

Декор цветочных горшков в интрьере

http://amazonxena.ru/post219790903/

[показать]

Украсим интерьер аппликацией

http://www.liveinternet.ru/users/rukodelkino/post135707717/

Мастерим из чего попало.Подборка 3

http://www.liveinternet.ru/users/miss_sv/post220347195/

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Браслет La Luna 01-08-2012 00:42

Это цитата сообщения lorine Оригинальное сообщение

Браслет La Luna

Браслет La Luna.
[640x433]
+ читать дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Подготовка бумажных трубочек прямого кручения 01-08-2012 00:40

Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение

Подготовка бумажных трубочек прямого кручения

бумажные трубочки прямого крученияПодготовка бумажных трубочек прямого кручения сильно  отличается от привычных трубочек для плетения .Во-первых, данные трубочки  крутятся всегда ровно, строго горизонтально, без углов и загибов, во-вторых у них практически нет отверстия или оно  минимально . Применяются они для изготовления картинных рамок, различных подставок  и декоративной  отделки мебели. Именно данный вид трубочек  после  специальной обработки листа применяли вместо дерева при различных столярных работах. Бумажные трубочки прямого кручения отличает гораздо большая прочность и это позволяет применять их не только в декоративных изделиях. Для их изготовления применяются не только газеты или журналы, а также и старые обои, настенные календари и карты, а после небольшой практики и тонкий папочный картон.


 


бумажные трубочки прямым кручениемСамое главное - это как можно плотнее скрутить бумагу в трубочку. На первых порах  лучше это делать с помощью спицы диаметра 1,5-2 мм. Причем сразу получить плотную трубочку из листа настенного календаря получиться только у настоящих мастеров. Только у них получается сразу сломить сопротивление бумаги и заставить ее принять новую форму.Остальные прибегают к небольшой хитрости - слегка смачивают листы, опуская их в воду не несколько секунд. Тут очень важно не передержать и не упустить тот момент, когда бумага уже прекратила сопротивление , но еще не начала расползаться. Особенно это касается обоев. Если хочется придать будущим трубочкам еще большую твердость, то придется их предварительно обработать одним из следующих составов:


- 1 часть крахмала, 1 часть гуммиарабика, 1 часть хромпика и  части бензина.Соотношение  смеси к бумаге 6:44.


-  1 часть кремненатриевой соли, 2 части квасцов, 2 части поташа, 3 части водного аммиака. Соотношение смеси к бумаге 8:44. Это огнеупорный состав.


[221x130]Оба рецепта приведены по Г.Г.Бродерсену. Пропитка ведется водным раствором и после высушивания бумагу скручивают. Крайне важно вести все время трубочку ровно, не допуская перекосов. Это очень сильно влияет на прочность изделия.


В самом начале не стоит выбирать очень большие листы , гораздо проще набить руку на чем-то небольшом, но это не означает ,что небольшие трубочки нельзя использовать для чего-то значимого, при известной доле упорства и терпения можно стать обладателем небольшого стола, [175x220]главное найти такое количество материала для творчества.


Толщина трубочки зависит от количества накрученных слоев и это метод гораздо более  "прожорлив" нежели изготовление трубочек для плетения, поэтому не стоит удивляться ,что бумага здесь будет уходить килограммами. Это с одной стороны хорошо,что вместо кипы ненужных прошлогодних газет в доме появится небольшой стульчик. И это не преувеличение, ведь в начале 20-го века в данной технике в  Англии строили дома , один из которых сохранился до сих пор  и прекрасно "работает" музеем человеческой практичности. В том доме все из бумаги - от перегородок между комнатами до мебели.Посмотреть и вдохновится можно здесь


Важно: данный вид трубочек не наращивают. Это ,увы, их минус, который приходиться решать.


http://pluskina-so-znakom-plus.ru/podgotovka-bumazhnyih-trubochek-pryamogo-krucheniya/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЖАКЕТ С КРУГЛОЙ СПИНКОЙ 01-08-2012 00:36

Это цитата сообщения Ирина-ажур Оригинальное сообщение

ЖАКЕТ С КРУГЛОЙ СПИНКОЙ

[525x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Необычное использование обычных вещей 01-08-2012 00:34

Это цитата сообщения Глебова_Елена Оригинальное сообщение

Необычное использование обычных вещей, или как упростить себе жизнь

Доброго времени суток!

"Используй то, что под рукой и не ищи себе другое" - эта знаменитая фраза Филеаса Фога /Жюль Верн, "80 дней вокруг света"/ очень подходит ко всем предлагаемым идеям. Мы зачастую и не догадываемся, что можно использовать привычные вещи еще как-то иначе:), приобретаем специальные средства, инструменты, дополнительную технику, которые все больше и больше заполняют окружающее пространство, да и использоваться-то они будут, может, раз в год:) А, оказывается, что можно обойтись и без лишних трат:) Я хочу предложить вам подборку разнообразных полезных советов, позволяющих сэкономить время, нервы, деньги или просто облегчающие быт  - уверена, каждый найдет для себя что-то нужное. А если у вас есть свои секреты - поделитесь с нами, пожалуйста!

Итак, необычное использование обычных вещей, или как упростить себе жизнь!

 Если у вас нет соковыжималки для цитрусовых - не беда, выжать сок из лимона помогут обычные кухонные щипцы

[показать]

Если ну никак не хочет откручиваться крышка на банке - поможет обычная ложка:) 

[показать]

Это будет интересно моим дорогим рукодельницам: инструмент для квиллинга из пробки и цыганской иглы:) Делаем иглой отверстие в пробке /если его нет/, заливаем в отверстие клей и вставляем иголку острой стороной поглубже:) Ушко отламываем.

[показать]

[показать]    [показать]

[показать]    [показать]   

[показать]    [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
САЛФЕТОЧКИ ИЗ РОЗЕТОЧЕК 01-08-2012 00:28

Это цитата сообщения Ирина-ажур Оригинальное сообщение

САЛФЕТОЧКИ ИЗ РОЗЕТОЧЕК

[516x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Потрясающе-красивая брошь! (вязание на вилке) 01-08-2012 00:27

Это цитата сообщения Таша92 Оригинальное сообщение

Потрясающе-красивая брошь! (вязание на вилке)

[показать]

Далее слова автора

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ОПИСАНИЕ CАМОЙ МОЕЙ ЛЮБИМОЙ ВЯЗАНОЙ СУМКИ ИЗ НИТОК- " НЕЖНОСТЬ " 01-08-2012 00:25

Это цитата сообщения jassonchik Оригинальное сообщение

ОПИСАНИЕ CАМОЙ МОЕЙ ЛЮБИМОЙ ВЯЗАНОЙ СУМКИ ИЗ НИТОК- " НЕЖНОСТЬ "

Это действительно моя самая любимая сумка. Её имя "Нежность" Я её уже несколько раз встречала в интернете без указания автора. А у многих возникали вопросы по её поводу. Попробую описать, как я её вязала. Идея её связать возникла после того, как я увидела салфетку с очень интересным узором. Воспользовалась схемой к этой салфетке (см. фото). Связала круг диаметром 25 см. по схеме салфетки.Вначале вяжется круг из полустолбиков с 2 накидами. А потом вяжутся дуги из воздушных петель. Затем эти дуги обвязываются ст. б/н,которые в середине крепятся с помощью "пике" к петле на два ряда выше. Круг донышка я укрепляю леской, чтобы он держал форму. Делаю я это так: Леску диаметром !,5 мм размещаю вокруг связанного круга в 3 витка( или в 3 нитки, если бы леска была нитками), обрезаю леску, оставив конец лески на 10-15см больше (с обоих концов лески), чем связаный круг. обвязываю леску ст.б/нак. туго. Потом за концы лески подтягиваю лишнюю леску, так как не возможно расположить очень точно три витка лески вокруг связанного круга. Леска, кстати, очень хорошо держит форму круга. Этот круг -это дно сумки. Дальше продолжаю вязать стенки сумки тем же рисунком, как и дно. Вяжу 15см в высоту. На высоте 10см ещё раз прокладываю 3 витка лески, обвязав ст. б/нак. Эта леска хорошо держит стенки сумки. Затем всё количество петель разделила на 4 части и на двух противоположных частях связала ручку, убавляя на высоте 15см с каждой стороны, пока ручка не станет шириной 4 см. Ручку довязываю до нужной длины и сшиваю с ручкой с противоположной стороны. Внутри сумки, отступив 2см от края сумки ( от дна это 13 см), вяжу по кругу сетку только из арочек по схеме салфетки. Высота этой сетки -15 см. Сетку пришила к ручкам сумки и продёрнула связаный шнур. Ручку и края сумки обвязала дважды, вначале ст.б/нак а потом " рачьим шагом ". Цветы-лилии вязала по схеме (см.фото), но пришлось внести изменения в схему, так как нитки оказались хлипкими и не хотели держать форму. Два цветка имеют 5 лепестков, а не 6. Листья вязала специально с дырочками, чтобы они отличались от лепестков лилии. Смотри схему на фото. Листья вязала разного размера, как бы удлиняя схему листьев. В букете есть ещё и шарики. Всё. Нитки -хлопок 60% и вискоза 40%. Покупала давно.
[525x700]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Дизайн варианты с арочными нишами 31-07-2012 22:29

Это цитата сообщения Volody24_gl Оригинальное сообщение

Дизайн варианты с арочными нишами


[600x450]
[600x570]
[600x480]

Смотрим дальше!>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шапка-ушанка 31-07-2012 22:20

Это цитата сообщения Сладкое_Капучино Оригинальное сообщение

Шапка-ушанка

[показать]
Описание и схемы
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Основные элементы Фриформа. 31-07-2012 22:18

Это цитата сообщения кузьмина_людмила Оригинальное сообщение

Основные элементы Фриформа.

источник http://club.osinka.ru/topic-92165 Пышный столбик

Ясная+
...С разрешения автора, ЕленыС , пользуйтесь, дамы!:-))...
[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]

tabycat
Еще пышный столбик.



Блок-столбик

Lorik
...http://www.7ya.ru/photos/private.aspx?RubrID=111883
В папке SCRUMBLES можно посмотреть его варианты в scrumbles
 http://show.7ya.ru/private.aspx?Rubrid=111883 
Вывязывать блок столбик на основе столбика с двумя накидами (одновременно увеличив количество накидов и петель вокруг него в два раза) можно, но делать протяжку посложнее, да и прорехи в полотне будут... Еше не плохо смотрится чередование блок столбиков со столбиками с одним накидом.



Попкорн

mama larisa
Хочу познакомить с еще одним способом вязания попкорна .
Рисунок появляется на изнанке .
1 ряд-столбики без накида в каждую петлю .
2ряд( изн.)-накид,вколоть крючок в 1 петлю ,вытянуть нитку ,накид, провязать 2 петли на крючке ,повторить 4 раза ( на крючке 5 петель ) ,накид и провязать все петли сразу ,!1 столбик без накида в следующую петлю .
3 ряд-все столбики без накида
4ряд -повторить со 2 ряда .Располагать попкорн в шахиатном порядке .
Еще этот узор называется "ракушки ".


Lara Palmer
Осваиваем Popcorn Stitch
[показать]


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пледы крючком. 31-07-2012 21:28

Это цитата сообщения marisha54 Оригинальное сообщение

Пледы крючком.

 

[200x]Плед.
Схемы ЗДЕСЬ www.liveinternet.ru/users/vallleriii/post183293655/

[200x]



Плед и наволочка.
Схема ЗДЕСЬwww.limada.ru/post222762484/



[200x]

ПЛЕД (изумительно быстрый и легкий) Scrappy Steps Afghan

Видео мастер класс ЗДЕСЬwww.liveinternet.ru/community/4900137/post229030212/

[200x]
ПЛЕД ИЗ "БАБУШКИНЫХ" КВАДРАТОВ, СВЯЗАННЫХ С УГЛА
МК; по квадратам ЗДЕСЬ www.liveinternet.ru/users/4107042/post229114715

[200x]
Плед с пуговицами.
Мастер класс ЗДЕСЬ
www.liveinternet.ru/users/rimirk/post217183553/
[200x]

Квадрат крючком "Гжель". Плед из квадратов.
Схема ЗДЕСЬ
www.liveinternet.ru/users/lala4ka/post226898459/

[200x]


РАЗНОЦВЕТНЫЙ ПЛЕД ИЗ ТРЕУГОЛЬНИКОВ.
Схемы ЗДЕСЬwww.liveinternet.ru/users/4107042/post223160411/


[200x]


РАЗНОЦВЕТНЫЙ КОВРИК.
Схемы ЗДЕСЬwww.liveinternet.ru/users/4107042/post189149736/
 
 

[200x]

Как связать диванную подушку и плед крючком
Схемы ЗДЕСЬ crazy-hand.ru/viazanie/divannuyu-podushku/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Lambeva Valentina 27-07-2012 01:57

Это цитата сообщения ЯННА_КОТ Оригинальное сообщение

Lambeva Valentina

  [показать]

   [показать]

  [показать]

Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Туника 27-07-2012 00:56

Это цитата сообщения петельки Оригинальное сообщение

Без заголовка

45
[421x559]
описание
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Туника 27-07-2012 00:55

Это цитата сообщения петельки Оригинальное сообщение

Без заголовка

56
[495x700]
описание
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Простые правила здорового питания.. 27-07-2012 00:50

Это цитата сообщения -Juliana- Оригинальное сообщение

Простые правила здорового питания...

[640x469]
Чем белее хлеб, тем вреднее

С точки зрения обменных процессов нашего организма, белая мука мало чем отличается от чистого сахара. Поэтому неудивительно, что многочисленные исследования подтвердили пользу чёрного хлеба: те, кто ест в основном изделия из цельнозерновых культур, живут дольше и с возрастом наживают меньше болячек.

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии