• Авторизация


15 ЦИТАТ, ИЗМЕНИВШИХ ЖИЗНЬ... 23-09-2012 13:19

Это цитата сообщения Варфоломей_С Оригинальное сообщение

15 ЦИТАТ, ИЗМЕНИВШИХ ЖИЗНЬ...

1) Неудача - это просто возможность начать снова, но уже более мудро. © Генри Форд

2) Если проблему можно разрешить, не стоит о ней беспокоиться. Если проблема неразрешима, беспокоиться о ней бессмысленно. © Далай Лама

3) Даже если вы очень талантливы и прилагаете большие усилия, для некоторых результатов просто требуется время: вы не получите ребенка через месяц, даже если заставите забеременеть девять женщин. © Уоррен Баффет

4) Раз в жизни фортуна стучится в дверь каждого человека, но человек в это время нередко сидит в ближайшей пивной и никакого стука не слышит. © Марк Твен

5) Наш большой недостаток в том, что мы слишком быстро опускаем руки. Наиболее верный путь к успеху – все время пробовать еще один раз. © Томас Эдисон

6) Лично я люблю землянику со сливками, но рыба почему-то предпочитает червяков. Вот почему, когда я иду на рыбалку, я думаю не о том, что люблю я, а о том, что любит рыба. © Дейл Карнеги

7) Просыпаясь утром, спроси себя: «Что я должен сделать?» Вечером, прежде чем заснуть: «Что я сделал?». © Пифагор

8) Бедный, неудачный, несчастливый и нездоровый это тот, кто часто использует слово "завтра". © Роберт Кийосаки

9) Старики всегда советуют молодым экономить деньги. Это плохой совет. Не копите пятаки. Вкладывайте в себя. Я в жизни не сэкономил и доллара, пока не достиг сорока лет. © Генри Форд

10) Я этого хочу. Значит, это будет. © Генри Форд

11) Я не терпел поражений. Я просто нашёл 10 000 способов, которые не работают. © Томас Эдисон

12) Тяжёлый труд - это скопление легких дел, которые вы не сделали, когда должны были сделать. © Джон Максвелл

13) Раньше я говорил: "Я надеюсь, что все изменится". Затем я понял, что существует единственный способ, чтобы все изменилось— измениться мне самому. © Джим Рон

14) Урок, который я извлек и которому следую всю жизнь, состоял в том, что надо пытаться, и пытаться, и опять пытаться - но никогда не сдаваться! © Ричард Бренсон

15) Делай сегодня то, что другие не хотят, завтра будешь жить так, как другие не могут.

Надеюсь, многие найдут что-то для себя, а для кого-то многое станет руководством к действию.
Удачи всем! И счастья...



(с)
[700x414]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Михаэль Лайтман 23-09-2012 12:59

Это цитата сообщения Меира Оригинальное сообщение

Михаэль Лайтман

"Состояние осознания зла, осознания вреда, осознания лжи, является той отправной точкой, с которой я начинаю истинный путь."
- Михаэль Лайтман
[534x534]
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии

Высказывания 22-09-2012 19:51

Это цитата сообщения Selesta_L Оригинальное сообщение

Высказывания

[800x582]
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Всем хороших выходных!!!Для вас немного цветов!!! 22-09-2012 17:40

Это цитата сообщения Pesnya Оригинальное сообщение

Всем хороших выходных!!!Для вас немного цветов!!!

Хорошего настроения,счастья и любви!!!
Рисуем узоры!!!

Цветы для блога


Просто проведите мышкой, и вслед за вашим курсором будут появляться цветы!




Добавить в свой блог немного цветов.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Правила человеческого общения 22-09-2012 17:21

Это цитата сообщения Аху_Суисво Оригинальное сообщение

5 правил коммуникации.

Так как всем нам приходится пересекаться, в различных ситуациях со многими людьми, всегда хочется оставить о себе хорошее впечатление и суметь расположить их к себе. При случайной встрече с незнакомым человеком это, конечно, не столь важно, но при важных деловых переговорах с партнерами — это просто необходимо. 

Что же нужно для этого? 

1. Внешний вид.

Чистота и опрятность — это прежде всего. У человека может не быть много денег, чтобы иметь брендовые вещи, но если он опрятен и ухожен — это создает приятное впечатление. Если же, даже, небольшая мелочь упущена (цвет вещей, сочетание, отсутствие чистоты), все произнесенные слова напрасны, так как собеседник будет сосредоточен на этом неопрятном ощущении, а не на разговоре.

2. Приветливая улыбка.

Улыбка должна быть искренней, так как, даже, смущение в такой улыбке воспринимается лучше, наигранного лицемерия. Улыбка располагает людей друг к другу, и сделает непринужденной любую обстановку. Уместно, внести в разговор и раскрепощающий, легкий юмор — главное, быть корректным, учитывать обстановку и, ни в коем случае, не переходить на личности.

3. Концентрация на общем.

Хорошо, когда между собеседниками есть определенное сходство: религиозная и половая принадлежность, возраст, выбор автомобиля, стиль одежды, хобби, увлечения — тогда между ними образуется некоторое доверие и они, непроизвольно, будут выделять друг друга среди остальных. Но подчеркнув вскользь эту вашу особенность, не сосредотачивайте на ней все ваше внимание, иначе собеседник решит, что у вас имеются мотивы, поэтому вы, особенно, опираетесь на сходство между вами.

4. Проявление интереса к личным моментам.

Учитесь задавать корректные, уместные вопросы, и внимательно выслушивать ответы на них, это показывает, что вам интересна жизнь другого, и вы не сосредоточены только на себе. Независимо от того, сколько, уже, вы знакомы, всегда интересуйтесь целями, работой и мечтами вашего собеседника.

Старайтесь запомнить все, что он сказал, и, при удобном случае, затроньте моменты их этого разговора — человеку всегда приятно узнать, что вы слушаете его внимательно, и придаете значение его словам.

5. Не будьте навязчивым.

Иногда может встретиться некоммуникабельный тип людей, которые не оценят вашу приветливость, и будут упорно держаться на расстоянии от вас. Возможно, это просто привычка не допускать людей в свою жизнь, или они не расположены к разговору, плохо себя чувствуют.

В любом случае, если ваши попытки вызывают негативную реакцию, или игнорируются, лучше оставьте мысль вызвать симпатию к вам в этом человеке. 

 

http://trinitistudia.com/2012/08/sposobnost-vyzyvat-simpatiyu-u-lyudej.html

Еще подробнее у меня на сайте: 

http://www.soulphilosophy.ru/question.html

 

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Ты где Брат...? 22-09-2012 14:43


27 ДЕКАБРЯ 2012 г. СЕРГЕЮ БОДРОВУ ИСПОЛНИЛОСЬ БЫ 41 ГОД.

[280x403]
[340x253]













У него много ипостасей, но, наверное, даже все вместе они не дают ответа на вопрос — почему так любили Сергея Бодрова и почему он до сих пор жив в сердцах многих людей?

20 СЕНТЯБРЯ 2002 ГОДА на всех телеканалах прозвучала новость: «В Кармадонском ущелье в Северной Осетии с вершины горы сошел ледник Колка. В результате бесследно исчезла съемочная группа фильма „Связной“, в том числе режиссер Сергей Бодров».

Его часто называют героем девяностых, но его невозможно ограничить временными рамками. Его карьера началась с фильма «Кавказский пленник», и страна узнала Сергея Бодрова как актера.

Но по большому счету страна запомнила его именно как «брата» — героя одноименного фильма Алексея Балабанова. Брат вошел в нашу культуру народным киногероем, которых у нас было не так уж и много: Штирлиц, Глеб Жеглов и Данила Багров.
[604x380]

Сергей Бодров родился и вырос в интеллигентной московской семье. Его отец — режиссер, мать — искусствовед. Образование высшее, диплом — красный. Диссертация по теме «Архитектура в венецианской живописи эпохи Возрождения». Не верующий.
Бодров становился своим практически в любой среде. Он владел каким-то внутренним кодом, общим знаменателем, особой способностью находить общий язык со многими и очень разными людьми.

[508x275]

Телевизионная карьера Бодрова началась с программы «Взгляд», вернее «Взгляд—2» , стартовавшего с Александром Любимовым в роли ведущего весной 1994 года. Осенью 1996 года в качестве соведущего в программу был приглашен Сергей Бодров. Актриса Чулпан Хаматова расскажет, что Бодров сыграл в ее судьбе очень важную роль.
Через некоторое время Бодров стал ведущим реалити-шоу «Последний герой». Его первый сезон так и остался самым рейтинговым в истории проекта. Но потом он ушел, на этот раз снимать свой первый фильм «Сёстры».
Был ли Бодров режиссером? Сам он говорил, что «режиссер лучше, чем актер, потому что твой мир просто больше. Ты можешь больше дать». Он очень долго искал актрис. И именно он открыл Оксану Акиньшину.


[603x375]

С раннего детства Сергей был необычным. И фантазии у него были необычные. Он, к примеру, точно знал, как будет выглядеть его избранница. А когда по дороге из школы проходил мимо роддома, то смотрел на счастливых отцов и мечтал, что однажды тоже будет стоять здесь и ждать, когда в окне появится его жена с младенцем.
Все случилось так, как он себе и представлял: оба его ребенка — сын Александр и дочь Ольга — родились в стенах того роддома. Когда Бодров увидел Свету, то сразу узнал ее, как его герой в сценарии «Связного», Армен, мгновенно узнает свою Катю. Светлана до сих пор категорически отказывается давать интервью.

[500x331]

Из письма Сергея Бодрове жене Светлане: «Но все-таки любовь важнее. Независимо от того даже, важнее ли сама жизнь, чем смерть. Почему? Во-первых, это единственное, что может с ней соперничать в смысле окончательности. Если человеку пришлось умереть, то тот, кто его любил, не перестанет любить. Это очевидно. Во-вторых, обратного, видимо, быть не может. Я не знаю, как заканчивается любовь. Если любовь заканчивается, видимо, это не она».
Многие друзья и коллеги Сергея Бодрова верят в то, что он не погиб. Для них он остается живым.

Актер Олег Меньшиков: «Глупо про это говорить и сентиментально, но я вам серьезно говорю: я абсолютно не удивлюсь, если через какое-то время мы вдруг узнаем, что Сережа все это время где-то был. Так распорядилась судьба, и он придет к нам и нам расскажет совсем что-то несусветное. То, что мы вообще предположить даже не можем. То есть я понимаю, что это невозможно, но я не удивлюсь, если это произойдет».

[604x371]
Читать далее...
комментарии: 21 понравилось! вверх^ к полной версии
Всего лишь 86.400 секунд. 20-09-2012 22:38

Это цитата сообщения Милая_странница Оригинальное сообщение

МУДРО

[показать]

Представьте себе, что каждый день в вашем кошельке появляется 86 400 долларов.

Каждый вечер в полночь, все неизрасходованные средства исчезают. Ничего не накапливается.

Что же делать? Тратить их все прямо сегодня!

У каждого из нас есть такой кошелек под названием Время. И каждое утро он авансом дает нам целых 86 400 секунд. И каждую ночь списывает то, что мы не смогли сегодня правильно израсходовать. Никаких накоплений. Никакого перерасхода. Каждую ночь все остатки дня сжигаются дотла.

Пути назад в прошлое нет. Нет и карты будущих дорог.

Используйте все возможности сегодня. Используйте так, чтобы получить все для счастья, здоровья и успеха! Цените сегодня каждое его мгновенье. И ценность его возрастает, когда вы разделяете его с кем-то особенным, кто стоит того, чтобы с ним проводили время.

Время не ждет! Вчера — это уже история. Завтра — загадка. Сегодня — это подарок.

Вот почему это время называют Настоящим!

 

Милая странница

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
БЛАГОДАРНОСТЬ – ДУХОВНАЯ КАТЕГОРИЯ 19-09-2012 23:10

Это цитата сообщения aldav Оригинальное сообщение

БЛАГОДАРНОСТЬ – ДУХОВНАЯ КАТЕГОРИЯ
 

 
 
 
Когда смотришь на человека счастливого и несчастливого, понимаешь, что их поведение кардинально отличается в одном: счастливый умеет благодарить за то хорошее, что есть в его жизни, несчастливый – не умеет.
Счастливый человек из всего, что преподносит ему жизнь, старается выбрать лучшее для себя. Он не отвергает жизнь, не борется с нею, он просто берет то лучшее, что она ему дает. И благодарит за это.
Несчастливый человек во всем, что есть в жизни, видит только плохое. В букете он сразу находит завядший цветок, в еде то, что ему не нравится, в сделанном ремонте – недостатки и т.п. Такой человек создает вокруг себя сильнейший поток негативной энергии: он всем всегда недоволен. И свое недовольство он постоянно высказывает вслух, вводя в свой негативный поток любого, кто приближается к нему.
Неудивительно, что рядом с ним загибаются цветы, ломается техника и предметы, не плодоносит земля, болеет и быстро умирают люди и животные. Естественно, что такой человек, где бы он не находился, будет притягивать к себе неудачу. Работать он будет в самом низкооплачиваемом отделе, и его труды всегда будут ценить ниже, чем у остальных. Дело, в которое он войдет, будет разрушаться. Красивый человек рядом с ним потеряет красоту и т.д.
Именно поэтому в древности говорили: благодарите Жизнь за все! Чувство благодарности создается поток сильнейшей положительной энергии, от которой буквально расцветает все живое. Не зря же в переводе с древнерусского благодарю – это «благо дарю». Благо – это в переводе с более древнего языка: божественный исток горящего духа. Даря благо, мы вызываем в пространстве огненную энергию, вливающую жизненную силу во все, чего она касается.
Вы плохо живете? Это не новость в этом мире. Начните благодарить за то хорошее, что дают вам окружающие. Благодарить не сквозь зубы, не ради приличия, а благодарить всей душой. Пространство не принимает благодарность, идущую не от души. Благодарность для приличия – это внутренняя ложь, посылая такую благодарность, вы лишь увеличиваете вокруг себя поток лжи. Искренняя благодарность идет от сердца, она изливает в мир тепло души. Посылайте жизни вашу искреннюю благодарность, и вы с удивлением заметите, как быстро в вашей жизни этого блага станет больше.
Ищите в своей жизни не плохое, но хорошее. Причем не в будущем, а во всем, что вас окружает сейчас. Вам открыли дверь – поблагодарите человека от души. Вам улыбнулись – пошлите в ответ искреннюю улыбку и поблагодарите Бога за то, что вам улыбнулись. Вам заплатили немного – поблагодарите за то, что вам заплатили и пожелайте, чтобы вам платили больше. Но обязательно благодарите. Напитывайте пространство вокруг себя положительным зарядом. Никто, кроме вас, это делать не будет. Вы и только вы творите свою собственную жизнь.
Эзотерика считает, в отличие от религий, что не надо благодарить за плохое. Потому что этим вы увеличиваете поток плохого, существующий в вашей жизни. С эзотерической точки зрения более правильно найти в этом плохом хорошее и поблагодарить судьбу за это. Тогда будет расти количество хорошего в плохом и соотношение: плохого-хорошего изменится для вас к лучшему.
Ищите в плохом – хорошее, этим вы зажигаете во тьме свет благодарности, свет духа.
Не надо благодарить за то, что вас ударили: иначе вас ударят еще раз. Благодарите за то, что вы живы – и будете жить и выживать даже в тяжелых ситуациях. Не надо благодарить за то, что вас обманули. Но и не надо по этому поводу злиться или расстраиваться. Пусть с этим уйдет что-то плохое в вашей жизни. Скажите это себе и поблагодарите жизнь за свет солнца, согревший вас, за место в транспорте, на которое вы сели, за все, что вам нравится и что радует вас.
Всегда
Читать далее...
комментарии: 8 понравилось! вверх^ к полной версии
30 законов судьбы 19-09-2012 22:49

Это цитата сообщения Charmante_K Оригинальное сообщение

30 законов судьбы

 
"Самый длинный путь начинается с первого шага ..."

[показать]

[показать]
Я очень люблю драматургию Виктора Розова. Для меня его образ ассоциируется с образом проповедника и учителя, но в высоком смысле этих понятий, когда на тебя обрушивают не занудные проповеди о христианских правилах и «моральные кодексы», а человеческие чувства, страсти, подкреплённые мудростью и честностью. Скажу откровенно, после прочтения пьес Виктора Сергеевича - и душа как-то по особенному болела и сердце чаще билось, от желания объять этот мир и довериться ему без остатка...А чего бояться? Ведь этот мир такой, какими мы сами! И как ты к нему относишься,с любовью,так и он к тебе-отвечая полной взаимностью ...
А так ли это на самом деле? И так ли легко добиться ощущения счастья и полной гармонии с окружающим миром?
К сожалению,только по прошествии лет понимаешь,что это,прежде всего, тяжкий труд над самим собой,что в этой жизни ничего не дается даром,что если мы что-то приобретаем, то непременно что-то и теряем, что всё происходящее с нами - не случайность, а непознанная закономерность... Точно так же, как планеты не могут сойти со своей орбиты,так и человек должен пройти свой путь, подчиняясь единым законам бытия. В противном случае - хаос.
В этой связи вспомнила,как одна из героинь пьесы Розова произнесла такую фразу- это,мол, "Законы судьбы..."
Мне стало очень любопытно,а что же это такое - "Законы судьбы"? Существуют ли эти законы на самом деле ?А может это свод правил подсказанный

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как пережить смерть родного человека 19-09-2012 20:19

Это цитата сообщения Милая_странница Оригинальное сообщение

Как пережить смерть родного человека

73 (150x197, 17Kb)

 

Жизнь и смерть взаимосвязаны, они существуют одновременно, а не последовательно. Смерть непрерывно проникает в пределы жизни, оказывает огромное влияние на человеческую жизнь и поведение. К сожалению, современное общество таково, что люди сторонятся всего, связанного со смертью: избегают разговоров о смерти, отказываются от траура, не показывают свое горе при смерти близкого человека. В обществе царит убеждение, что публичное изъявление скорби, а также слишком настойчивое и долгое выражение горя есть нечто болезненное.

Приступ слез считается нервным припадком. Проявление скорби приравнивается к проявлению слабохарактерности. Человек в горе получается изолированным: в его доме не звонит телефон, избегают люди. Древние ритуалы похорон и горевания утрачены как пережиток: «Мы же культурные, интеллигентные люди»

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Для верующих. Тема для размышления. 19-09-2012 17:58


[172x274]
Дата рождения:
10 ноября 1911
Место рождения:
Ревель, Российская империя
Гражданство:
Российская империя

СССР
Дата смерти:
25 октября 1967 (55 лет)
Место смерти:
Ленинград, СССР

Я Осипов Александр Александрович, профессор кафедр священного писания Ветхого завета и древнееврейского языка ленинградских православных духовных академии и семинарии, бывший их инспектор, магистр богословия и протоиерей, порвал с церковью и религией.

Я ушел из мира религии, который теперь понимаю как мир иллюзий, отхода от реальности, а часто и сознательного обмана во имя обогащения, отошел, имея за плечами 48 лет жизни, из которых почти 25 простоял на средних командных постах православной церкви.

Как же я пришел к этому? Кратко: через честное историко-критическое изучение Библии, через тщательное изучение истории религий, через наблюдение за развитием естественных наук.

Все это вместе взятое выработало во мне твердое убеждение, что ни бога, ни какого бы то ни было духовного «потустороннего» мира не существует, а любая религия является иллюзорным, надуманным отражением в человеческом сознании не познанных еще тайн природы, законов общественных отношений, психологических и физиологических особенностей самих людей.

Поддерживая в людях упование на милость несуществующего бога, его святых и ангелов, религия тем самым обманывает человека, уводя его от живого дела в мир фантазии, подменяя практически полезную деятельность бессмысленными «подвигами» душеспасения вроде постов, молений, совершения обрядов, жертвований на церковь и т. п.

Немного о себе. Я не из кастового духовенства. Мать моя работала корректором в одном из таллинских издательств. Жили мы скудно, но мать делала все, чтобы дать мне образование, и я отличником окончил гимназию. В нашей семье жила бытовая вера, не шедшая дальше посещения храма в праздники и соблюдения привычных обрядов.

В 1928 году в Таллине открылось отделение Парижского Русского студенческого христианского движения (РСХД) – религиозно-философской организации эмигрантов, захватившей не только студенческие круги. Туда и привлекли меня вступившие в кружок изучения истории России и русской церкви соученики по гимназии. Пошел с недоверием, потом увлекся. Начал изучать вопросы религии, показалось интересным.

Затем протоиерей И. Я. Богоявленский предложил мне подумать: не пойти ли мне учиться на священника, причем обещал стипендию.

Мать сказала мне: «Я не хочу, чтобы ты потом упрекал меня в том, что я тебя на что-то подтолкнула. Жить и работать тебе, ты и решай». Спасибо ей за это! В своем выборе, в своей сложной судьбе я не виню никого. Сам пошел.

Почему я решился? Ведь до этого я мечтал о пути геолога или писателя... У меня были свои «за» и «против». Я больше всего на свете мечтал прожить жизнь с пользой. А нам говорили, что пастырь – это раздатель добра, утешитель несчастных и горюющих, учитель добрых нравов и честной жизни.

Что было «против»? Первое, о чем я подумал со смущением... была ряса! Я поделился простодушно этим с духовником и услышал рассуждения об уважении к традициям, о том, что не следует отгонять от церкви простецов, живущих более привычными обрядами, чем сознанием.

Вторым «но» для меня явились... богослужение и молитвенное словоблудие православия. Серьезно уверовав в философию бытия божия, реальность иного, духовного мира, с интересом читая рассуждения богословов и историков церкви, я не мог не чувствовать глубокого противоречия между философией и практикой церкви.

На самом деле: если Бог всеблаг, вездесущ, свят, добр, отдал Сына Своего для спасения мира, то зачем же надо сотнями раз творить так называемую молитву (от слова молить, умалять)? Зачем надо сотни раз повторять «господи, помилуй!», вычитывать, словно магические заклинания, «каноны» и «правила»? Часы и часы требовала церковь на молитвы.
Их читали по привычке, не вникая в слова, на них старались нарочно «настроить», «воспламенить душу». И все это считалось спасительным и нужным. Но кому?! Богу? Бессмыслица! Или – Он, забавляется нашим преклонением и ублажени-ями со стороны низших его? Значит Ему действительно нравятся всевозможные поклоны, поцелуи и церковные обряды, тогда он любит показушные концерты.
Людям? Но жизнь убеждала на каждом шагу, что после часового молитвенного бормотания в храме или дома люди, выходя за порог, снова бранятся, клевещут, словно бы оставив за этим порогом всю шелуху красивых слов. И тот, кто добр сам по себе, остается добрым и без «молитвенных подвигов», а дурной остается дурным и с молитвами, и с бессмысленными обрядами.

А само богослужение? Кому нужны эти заученные повороты, поклоны, жесты, воздымания рук, дешевые эффекты? Богу? Но тогда он просто любитель дешевого балагана, в котором устраивались представления акробатов и фокусников.

Или людям? Да, говорят, людям! Это
Читать далее...
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
Идеальная семья - реальность или миф? 18-09-2012 19:57

Это цитата сообщения Лариса_Воронина Оригинальное сообщение

Идеальная семья- реальность или миф?

[показать]

"Мои представления об идеальной семье.

Идеальная семья — это та семья, в которой все построено на доверии друг к другу, где нет лжи и обмана, где радуются друг другу искренне, где нет душевной грязи (вы понимаете, о чем я…)

Идеальная семья – это когда приходит ваша вторая половинка домой, только вставляется ключ в дверь, а вы уже знаете, в каком настроении пришел ваш муж (жена), где нет скандалов и упреков в самом неприглядном виде. Ну, а если немного уточнить все же, то это, прежде всего:

Умение слышать и слушать друг друга. Просто делиться и разговаривать друг с другом не только на темы денег, усталости, проблем.
Умение остановиться в гневе и своих «растрепанных» чувствах.
Замечать все доброе и теплое, что происходит от другого.
Не предавать.
Уметь понять и простить другого.
Это когда читаешь в глазах своей половинки восхищение.
Читать далее...
комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
Письмо священника Патриарху 18-09-2012 17:24

Это цитата сообщения ВераТМ Оригинальное сообщение

Письмо священника Патриарху

Тамбовский священник объявил о разрыве отношений с Русской Православной Церковью

Его Святейшеству, Святейшему Патриарху Московскому и всея Руси КИРИЛЛУ

заштатного клирика Тамбовской Епархии диакона о. Сергия Баранова

ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО

Ваше Святейшество!

В связи с позорными событиями последних лет и Вашей мягко говоря не христианской жизни, жаждой наживы и непристойного бизнеса, позорного поведения, как это было с дорогими часами, или когда Вы пытались отобрать через суд чужую квартиру, приобретение в свою собственность яхты и дорогих иномарок.

Заштатный клирик Тамбовской епархии диакон Сергий Баранов, официально объявляю о своем полном и безусловном разрыве отношений с Русской Православной Церковью Московского Патриархата и ходатайствую о снятии с себя священного сана.

Я остаюсь верующим христианином, но находиться в одной Церкви с алчными лжецами, стяжателями и лицемерами, считаю для себя совершенно невозможным из соображений этики. Я дорожу своей верой, но остаться после всего случившегося в РПЦ означало бы, что я одобряю Ваши действия и, следовательно, соучаствую в них.

Считаю, что Церковь, как институт нуждается в очищении и обновлении – лишь тогда человек честный и порядочный сможет с чистой совестью вновь переступить ее порог. Призываю всех искренне верующих вознести молитвы Господу нашему Иисусу Христу о скорейшем исцелении от всех язв, поразивших нашу святую Церковь.

В завершение хочу сказать. Мне не стыдно за мои годы священнослужения в храмах города Тамбова. Пятнадцать лет назад, будучи клириком Скорбященского храма Вознесенского монастыря г. Тамбова, я преподавал в Воскресной школе догматическое богословие, богослужебный устав и каноническое право. С Божией помощью возрастил прекрасных учеников, трое из которых стали священниками, один служит врачом на подводной лодке, один работает хирургом в больнице моего родного города и один стал преподавателем духовной семинарии – они поймут меня, и, надеюсь, не осудят.

Да простит меня Господь, но я не верю ни тем православным потерпевшим, ни тем которые себя причисляют к православной общественности. Почему? Потому что, на мой взгляд, истинно верующие люди – они, знают Священное Писание, они знают, что заповедовал нам Господь, они знают, что такое милосердие, они знают, что такое всепрощение и ЛЮБОВЬ! Они знают, в конце концов, что такое адекватность.

Смиренный послушник Вашего Святейшества, диакон Сергий Баранов, (Баранов Сергей Викторович)
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Паразитирующая роль Церкви 18-09-2012 01:18


[400x371]
СВОЮ СТАТЬЮ Я ПОСВЯЩАЮ СВОЕМУ ОТЦУ, КОТОРЫЙ БЫЛ АТЕИСТОМ, НО ЗНАЛ ВСЕ ЗАКОНЫ КВАНТОВОЙ МЕХАНИКИ И ФИЗИКИ, И НА ИХ ОСНОВЕ БЫЛ УВЕРЕН, ЧТО ПОСЛЕ СМЕРТИ ЖИЗНЬ НЕ ПРЕКРАЩАЕТСЯ.

ЭТО ПО-СУТИ ЕГО МЫСЛИ, КОТОРЫЕ ОН ГОВОРИЛ МНЕ.

Чтобы я мог посоветовать верующим? Я бы мог посоветовать им чувствовать себя как можно лучше, и как можно увереннее, как можно спокойнее и победительнее.

К сожалению, это, наверное, невозможно. Невозможно по одной простой причине, что каждый из них отдаёт себе отчёт в том, что постоянные разговоры о совести, постоянные разговоры о какой-то нравственности, плохо сочетаются с откровенно паразитической ролью, которую сейчас исполняет Церковь.

Дело в том, что действительно, волею ли случая, волею ли истории, но Русская Православная Церковь оказалась в роли паразита. Почему я говорю об этом? Без желания кого бы то ни было обидеть, просто печально констатируя факт, потому что эта освобождённость от уплаты различных налогов, эта освобождённость от необходимости констатации выручки через кассовые аппараты, эта необходимость и возможность содержания огромной сети торговли, полу-нелегальной сети торговли золотом и серебром под видом всяких штучек, крестиков и иконок, конечно, является существенным, крайне неприятным финансовым фактором, который омрачает ту светлую картину, на которую постоянно претендует церковь.

По-сути Церковь - это огромный сетевой бизнес, я уже не говорю про Христа, и как Он относился к торгующим и покупающим в Храмах, очевидно церковники "забыли", ибо деньги для них превыше всего.

[548x500]

К сожалению, именно эта попытка уйти от общенациональной финансовой ответственности, попытка не участвовать своими деньгами в социальной жизни (ПЕНСИИ НАШИМ СТАРИКАМ И ИНВАЛИДАМ, ДЕТЯМ МАЛОИМУЩИХ СЕМЕЙ, ОНКОЛОГИЧЕСКИМ ДЕТСКИМ ЦЕНТРАМ, ВОСПИТАТЕЛЯМ ДЕТ-САДОВ И ШКОЛ, ДЕТЯМ СИРОТАМ НА УЛИЦАХ, КОТОРЫЕ НЕКОМУ НЕ НУЖНЫ), как это делаем мы, прежде всего через налоги, сама же Церковь из себя делает общественного паразита, а ведь она нам говорит, о духовности, нравственности и любви к ближнему.
ТАК, КАК ЖЕ ТАК??????????????????????????????????? А не как, прибыль, есть прибыль, а остальные......... Бог с ними.

[563x640]

Что, вероятно, должно чрезвычайно угнетать тех, кто к ней принадлежит. Потому что, наверное, чертовски неприятно принадлежать к организации-паразиту, да ещё к тому паразиту, который на каждом шагу демонстрирует своё великолепие, роскошь, золото, и с ними власть предержащие на Пасху, тонны всевозможных яств (которых на свою скудненькую пенсию, старушки даже и не нюхали), бесконечные чёрные лимузины, дачи в Геленджиках, яхты. Святые Отцы сказали бы, что это пир, во время прихода сатаны, и к сожалению были бы правы.

Как-то это не очень вяжется, наверное, со стремлением и желанием участвовать в финансово-социальной схеме, которая есть основа государства. Церковники сочли себя от этого свободными. Но церковь состоит не только из попов, она состоит и из мирян, и эти миряне вполне могли бы, поскольку им мало достается буднично-праздничных яств, насколько я знаю, или не достается вовсе. Они вполне могли бы выступить с инициативой прекратить паразитизм. Это можно сделать по-всякому.

Очень, очень совместились бы с бесконечными рассуждениями о СОВЕСТИ, НРАВСТВЕННОСТИ, ДУХОВНОСТИ и НАЦИОНАЛЬНОЙ ИДЕИ, просто высказанные, четкие, понятные желания: мы хотим платить налоги за всё! Мы хотим платить налог с прибыли, с выручки, мы хотим платить налог на недвижимость, мы хотим платить с многочисленных свечных заводов, и мануфактур по производству того же елейного масла и церковной утвари, мы хотим платить налог с золота и серебра, мы хотим полностью сделать прозрачной свою бухгалтерию, мы хотим жить честно. Ан нет с прибылью делится не будем, ОНА ЖЕ НАША.

Второй способ, что всё-таки церковь должны содержать верующие люди. Для этого верующие должны пойти на некую форму добровольного налога с верующих. Это есть во многих странах, и законодательно и финансово это уже отработанный вариант, когда именно верующие берутся содержать свою церковь.

Там уж кому хватит на лишний килограмм икры, кому не хватит, это уже вопрос двадцать пятый. Важно, что через это действие, потому что сейчас Русская Православная Церковь находится в роли содержанки, а я не знаю до какой степени это приятно, и к тому же тогда странны всякие истерики, потому что содержанка должна уметь выслушивать критические замечания, и должна уметь сносить то, что самодостаточное существо сносить совершенно не
Читать далее...
комментарии: 39 понравилось! вверх^ к полной версии
Компьютерная грамотность 17-09-2012 18:36

Это цитата сообщения TATIANA_36 Оригинальное сообщение

Компьютерная грамотность

[показать]Компьютерная
грамотность


Тестируем компьютер и Интернет


Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Уходят близкие и боль,... 17-09-2012 18:32

Это цитата сообщения TATIANA_36 Оригинальное сообщение

Уходят близкие и боль,...

[показать]

[300x]
Уходят близкие и боль,
Рвет сердце острыми когтями.
И каждый взгляд, жест, пустячок любой,
Вдруг явно всплывают перед нами.

Ах, если бы прошедшее вернуть,
Вот тут гордыней поступиться.
А в этой ссоре первому шагнуть,
Навстречу с предложеньем помириться.

Вот здесь мы равнодушьем нанесли,
Своим родным невидимую рану.
Здесь близких от обиды не спасли,
Опутав душу сладостным обманом.

Немым укором в памяти встают,
Когда – то важными казавшиеся ссоры.
И по ночам забыться не дают,
Как выяснилось глупые раздоры.

И осознав всю глубину утрат,
Мы с болью шепчем дорогое имя.
О если б время повернуть назад,
Как мы друг к другу были бы терпимы.

 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Интеллект и разум, как отличительная черта называться Человеком. 17-09-2012 11:49


Интеллект (от лат. intellectus — понимание, познание) — это разум, рассудок, умственные способности: учиться на своём и чужом опыте, приспосабливаться, адаптироваться к новым ситуациям, применять знание, чтобы управлять окружающей средой или мыслить абстрактно. Общая способность к познанию и решению проблем, которая объединяет все познавательные способности индивида: ощущение, восприятие, память, представление, мышление, воображение.

Интеллект, как способность обычно реализуется при помощи других способностей. Таких как: способности познавать, обучаться, мыслить логически, систематизировать информацию путем её анализа, определять её применимость (классифицировать), находить в ней связи, закономерности и отличия, ассоциировать её с подобной и т. д.

К параметрам, формирующим отличительные особенности интеллектуальной системы человека относят:
способность к прогнозированию, бескорыстной помощи, благостной деятельности, логике, построению системного отбора ценной информации, сознание, память.

Существенными качествами человеческого интеллекта являются пытливость и глубина ума, его гибкость и подвижность, логичность и доказательность:

Любопытство — стремление разносторонне познать то или иное явление в существенных отношениях, лежащее в основе активной познавательной деятельности.

Глубина ума — способность отделять главное от второстепенного, необходимое от случайного.

Гибкость и подвижность ума — способность человека широко использовать имеющийся опыт, оперативно исследовать предметы в новых связях и отношениях, преодолевать шаблонность мышления.

Логичность мышления — способность соблюдения строгой последовательности рассуждений, с учётом всех существенных сторон в исследуемом объекте, всех возможных его взаимосвязей.

Доказательность мышления — способность к использованию в нужный момент фактов и закономерностей, подтверждающих правильность суждений и выводов.

Критичность мышления — способность строгой оценки результатов мыслительной деятельности для отбрасывания неправильных суждений, выводов и решений (способность отказываться от начатых действий, если они противоречат требованиям задачи);

Широта мышления — способность к всестороннему охвату объекта мыслительной деятельности с учётом исходных данных задачи и многовариантности её решений


Существенное качество ума индивида — предвидение возможных последствий предпринимаемых им действий, способность предупреждать и избегать ненужных конфликтов. Одной из основных особенностей развитого интеллекта является способность к интуитивному решению сложных проблем.

Согласно Линде Готтфредсон интеллект — это понятие называться Человеком, исключительная умственная способность, которая включает возможность делать заключения, планировать, решать проблемы, абстрактно мыслить, понимать сложные идеи, быстро обучаться и учиться на основании опыта.

Это не просто изучение книг, узкие академические знания или навыки проходить тесты. Напротив, по мнению учёного, интеллект отражает более широкую и глубокую способность познавать окружающий мир, понимать суть вещей и соображать, что делать в той или иной ситуации.

За неимением этого можно называться слабоумным или животным.

1.
[684x567]

2.
[510x437]
комментарии: 18 понравилось! вверх^ к полной версии
Привет!!! Спешите быть счастливыми сегодня... 16-09-2012 21:43

Это цитата сообщения Капелька44 Оригинальное сообщение

Спешите насладиться этим миром,
Где чувства, словно реки в половодье,
Где зов любимых – каждый звук эфира.

Спешите улыбнуться на рассвете
Травинке, солнцу, ранней, звонкой птице.
Услышьте все, о чем лопочут дети,
Спешите удивиться и влюбиться,
И говорить о нежности любимым,
Дарить себя – какое это счастье,
Идти к кому-то, а не прочь, не мимо,
Встречаться и уже не разлучаться,
И не стесняться рыцарства и дружбы,
И не скрывать восторг и поклоненье,
Спешите быть кому-то очень нужным,
Не мучайтесь бессмысленным сомненьем.

Спешите горевать и даже плакать,
Пока душа болеть еще способна,
Любите и жару, и снег, и слякоть,
И дверь не запирайте на засовы.
Спешите жить: зимой вздыхать о лете,
А летом тосковать о снежных замках,
Наперекор запретам и приметам
Стремитесь подарить добро внезапно!
Спешите видеть, чувствовать и слышать,
Что время с каждым выдохом уходит,
Что вечность –
это звездный снег над крышей…
Спешите быть счастливыми сегодня!

(Н.Кулакова)

[показать]

Капелька44

Рамочка от мастера неизвестный

комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
Нравственность - есть наше отличие от животных 16-09-2012 12:47


v05 (130x140, 9Kb)
Нравы говорящего убеждают больше, чем его речи.
Публий.

Отношение человека к еде - оголяет его нравственную или животную сущность.
А.С.Макаренко

Нравственность — это цветение Истины.
Гюго В.

Шестиризм - признак подлого человека, готового к предательству через лизоблюдство, во имя временного превосходства над человеком верившего в него. Одно из худших качеств человека, лишённый всякой нравственности и человечности, остерегайтесь и гоните таких людей, не пачкайте свою душу, общаясь с ними.
С. Бодров. Актёр.

Нравственность есть отношение силы разума к силе чувства. Чем сильнее чувство и чем ближе к нему мудрость, тем больше человек в его человеческой сути. Есть чувства, восполняющие и затемняющие разум, и есть ничтожный разум, охлаждающий движение чувств.
Пришвин М. М.

Под именем нравственности мы разумеем не только внешние приличия, но и всю внутреннюю основу побуждений.
Коменский Я.

Есть люди, которые относятся к нравственности, как некоторые архитекторы к домам: на первый план ставится удобство, а по сути они ничтожны.
Вовенарг.

Неуважение к родителям и предкам есть первый признак безнравственности и животности.
Пушкин А. С.

Природа дала человеку в руки оружие — интеллектуальную моральную силу, но он может пользоваться этим оружием и в обратную сторону, поэтому человек без нравственных устоев оказывается существом и самым нечестивым и диким, низменным в своих половых, вкусовых и животных инстинктах.
Аристотель

Нравственное уродство — равнодушие к своим плохим поступкам и словам.
Теофраст.

Нравственность есть наука об отношениях, существующих между людьми, и об обязанностях, вытекающих из этих отношений.
Гольбах П.

Нравственность должна выступать в роли красоты. Безнравственность — это уродство человечности и воли.
Гегель Г.Ф.

Без глубокого нравственного чувства человек не может иметь ни любви, ни чести, — ничего, чем человек есть человек.
Белинский В. Г.

Нравственные правила нуждаются в доказательствах, следовательно, они не врожденны.
Джон Локк.

Нравственность — это разум сердца.
Гейне Г.

Нравственность должна лежать в характере.
Кант И.

Говорить, что нравственные идеалы врожденны или представляются результатом инстинкта, — это все равно что утверждать, будто человек способен читать, не зная еще букв алфавита.
Гольбах П.

Вся нравственность человека заключается в его намерениях.
Руссо Ж.

Нравственность народов зависит от уважения к женщине.
Гумбольдт В.

Есть много родов образования и развития, и каждое из них важно само по себе, но всех их выше должно стоять образование нравственное.
Белинский В. Г.

Наслаждайся и дари наслаждение, не причиняя зла ни себе, ни другим — в этом, на мой взгляд, заключается суть нравственности.
Шамфор.

Наибольшая из всех безнравственностей — это браться за дело, которое не умеешь делать.
Наполеон Бонапарт

Я, Вениамин Франклин, добился богатства, почета и славы только потому, что старался быть нравственным и доброжелательным и по мере своих сил старался следовать принципам, которые выработал в ранней молодости и следовал им всю жизнь.
Франклин Б.

Там, где не велик нравственный облик, нет там и человека.
Роллан Р.

Собственная нравственная нечистоплотность — это знак презрения к самому себе.
Апулей

Нравственность возникла вместе с пороком. В одном случаи Человек, в другом - животное.
Гумбольдт В.

Один только урок нравственности годен для детства, и в высшей степени важен для всякого возраста — это не делать никому зла, не врать, быть любознательным и добрым, и не быть льстецом и невежей.
Руссо Ж. Ж

Нравственный человек много делает ради своей семьи и ради отечества, даже если бы ему при этом пришлось потерять жизнь.
Аристотель

Совершенство нравов в том, чтобы проводить каждый день так, как если б он должен был быть последним: без притворства, без свинства, без вранья и ради близких.
[300x200]
комментарии: 14 понравилось! вверх^ к полной версии
Здравствуй, глупое одиночество...... 16-09-2012 01:15

Это цитата сообщения Suhanova3887 Оригинальное сообщение

Здравствуй, глупое одиночество......




Здравствуй, глупое одиночество.
Что же ты за дверью то прячешься.
У порога трясешься, корчишься.
Заходи, расскажешь, поплачешься.

Напою тебя мыслями томными,
Твой рассказ монотонный слушая.
Что-то больно сегодня ты скромное.
Чересчур уж сегодня ты скучное.

Разверну тебе душеньку грешную,
Подстелю тебе сердце под голову.
Что ж ты в угол забилось, сердешное,
То ли страшно тебе, то ли холодно?

Ты не бойся, сегодня не выгоню.
До рассвета тебя, убаюкаю.
Завтра утром слезами вымою …
Заходи, одиночество глупое.(Алёна Серебрякова)
[500x375]

[722x632]

[760x730]

[800x600]

[600x432]
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии