[700x414]
[534x534]
Так как всем нам приходится пересекаться, в различных ситуациях со многими людьми, всегда хочется оставить о себе хорошее впечатление и суметь расположить их к себе. При случайной встрече с незнакомым человеком это, конечно, не столь важно, но при важных деловых переговорах с партнерами — это просто необходимо.
Что же нужно для этого?
1. Внешний вид.
Чистота и опрятность — это прежде всего. У человека может не быть много денег, чтобы иметь брендовые вещи, но если он опрятен и ухожен — это создает приятное впечатление. Если же, даже, небольшая мелочь упущена (цвет вещей, сочетание, отсутствие чистоты), все произнесенные слова напрасны, так как собеседник будет сосредоточен на этом неопрятном ощущении, а не на разговоре.
2. Приветливая улыбка.
Улыбка должна быть искренней, так как, даже, смущение в такой улыбке воспринимается лучше, наигранного лицемерия. Улыбка располагает людей друг к другу, и сделает непринужденной любую обстановку. Уместно, внести в разговор и раскрепощающий, легкий юмор — главное, быть корректным, учитывать обстановку и, ни в коем случае, не переходить на личности.
3. Концентрация на общем.
Хорошо, когда между собеседниками есть определенное сходство: религиозная и половая принадлежность, возраст, выбор автомобиля, стиль одежды, хобби, увлечения — тогда между ними образуется некоторое доверие и они, непроизвольно, будут выделять друг друга среди остальных. Но подчеркнув вскользь эту вашу особенность, не сосредотачивайте на ней все ваше внимание, иначе собеседник решит, что у вас имеются мотивы, поэтому вы, особенно, опираетесь на сходство между вами.
4. Проявление интереса к личным моментам.
Учитесь задавать корректные, уместные вопросы, и внимательно выслушивать ответы на них, это показывает, что вам интересна жизнь другого, и вы не сосредоточены только на себе. Независимо от того, сколько, уже, вы знакомы, всегда интересуйтесь целями, работой и мечтами вашего собеседника.
Старайтесь запомнить все, что он сказал, и, при удобном случае, затроньте моменты их этого разговора — человеку всегда приятно узнать, что вы слушаете его внимательно, и придаете значение его словам.
5. Не будьте навязчивым.
Иногда может встретиться некоммуникабельный тип людей, которые не оценят вашу приветливость, и будут упорно держаться на расстоянии от вас. Возможно, это просто привычка не допускать людей в свою жизнь, или они не расположены к разговору, плохо себя чувствуют.
В любом случае, если ваши попытки вызывают негативную реакцию, или игнорируются, лучше оставьте мысль вызвать симпатию к вам в этом человеке.
http://trinitistudia.com/2012/08/sposobnost-vyzyvat-simpatiyu-u-lyudej.html
Еще подробнее у меня на сайте:
http://www.soulphilosophy.ru/question.html
[280x403]
[340x253]
[604x380]
[508x275]
[603x375]
[500x331]
[604x371]Представьте себе, что каждый день в вашем кошельке появляется 86 400 долларов.
Каждый вечер в полночь, все неизрасходованные средства исчезают. Ничего не накапливается.
Что же делать? Тратить их все прямо сегодня!
У каждого из нас есть такой кошелек под названием Время. И каждое утро он авансом дает нам целых 86 400 секунд. И каждую ночь списывает то, что мы не смогли сегодня правильно израсходовать. Никаких накоплений. Никакого перерасхода. Каждую ночь все остатки дня сжигаются дотла.
Пути назад в прошлое нет. Нет и карты будущих дорог.
Используйте все возможности сегодня. Используйте так, чтобы получить все для счастья, здоровья и успеха! Цените сегодня каждое его мгновенье. И ценность его возрастает, когда вы разделяете его с кем-то особенным, кто стоит того, чтобы с ним проводили время.
Время не ждет! Вчера — это уже история. Завтра — загадка. Сегодня — это подарок.
Вот почему это время называют Настоящим!
БЛАГОДАРНОСТЬ – ДУХОВНАЯ КАТЕГОРИЯ
"Самый длинный путь начинается с первого шага ..."
[показать]
[показать]
Я очень люблю драматургию Виктора Розова. Для меня его образ ассоциируется с образом проповедника и учителя, но в высоком смысле этих понятий, когда на тебя обрушивают не занудные проповеди о христианских правилах и «моральные кодексы», а человеческие чувства, страсти, подкреплённые мудростью и честностью.
Скажу откровенно, после прочтения пьес Виктора Сергеевича - и душа как-то по особенному болела и сердце чаще билось, от желания объять этот мир и довериться ему без остатка...А чего бояться? Ведь этот мир такой, какими мы сами! И как ты к нему относишься,с любовью,так и он к тебе-отвечая полной взаимностью ...
А так ли это на самом деле? И так ли легко добиться ощущения счастья и полной гармонии с окружающим миром?
К сожалению,только по прошествии лет понимаешь,что это,прежде всего, тяжкий труд над самим собой,что в этой жизни ничего не дается даром,что если мы что-то приобретаем, то непременно что-то и теряем, что всё происходящее с нами - не случайность, а непознанная закономерность...
Точно так же, как планеты не могут сойти со своей орбиты,так и человек должен пройти свой путь, подчиняясь единым законам бытия. В противном случае - хаос.
В этой связи вспомнила,как одна из героинь пьесы Розова произнесла такую фразу- это,мол, "Законы судьбы..."
Мне стало очень любопытно,а что же это такое - "Законы судьбы"? Существуют ли эти законы на самом деле ?А может это свод правил подсказанный

Жизнь и смерть взаимосвязаны, они существуют одновременно, а не последовательно. Смерть непрерывно проникает в пределы жизни, оказывает огромное влияние на человеческую жизнь и поведение. К сожалению, современное общество таково, что люди сторонятся всего, связанного со смертью: избегают разговоров о смерти, отказываются от траура, не показывают свое горе при смерти близкого человека. В обществе царит убеждение, что публичное изъявление скорби, а также слишком настойчивое и долгое выражение горя есть нечто болезненное.
Приступ слез считается нервным припадком. Проявление скорби приравнивается к проявлению слабохарактерности. Человек в горе получается изолированным: в его доме не звонит телефон, избегают люди. Древние ритуалы похорон и горевания утрачены как пережиток: «Мы же культурные, интеллигентные люди»
[172x274]
[показать]
[400x371]
[548x500]
[563x640]
|
[показать]
[300x]Уходят близкие и боль, Рвет сердце острыми когтями. И каждый взгляд, жест, пустячок любой, Вдруг явно всплывают перед нами. Ах, если бы прошедшее вернуть, Вот тут гордыней поступиться. А в этой ссоре первому шагнуть, Навстречу с предложеньем помириться. Вот здесь мы равнодушьем нанесли, Своим родным невидимую рану. Здесь близких от обиды не спасли, Опутав душу сладостным обманом. Немым укором в памяти встают, Когда – то важными казавшиеся ссоры. И по ночам забыться не дают, Как выяснилось глупые раздоры. И осознав всю глубину утрат, Мы с болью шепчем дорогое имя. О если б время повернуть назад, Как мы друг к другу были бы терпимы. |
[684x567]
[510x437]
Капелька44
Рамочка от мастера ![]()
неизвестный

[300x200]