• Авторизация


Смысл нашей жизни... 30-09-2012 16:25

Это цитата сообщения Лариса_Воронина Оригинальное сообщение

Смысл нашей жизни...


[показать]
Почему люди считают, что имеют право разрушить чужие жизни? Уходя, обижая, не звоня, бросая на ветер слова… Вы что, боги, чтоб решать кому мучиться, а кому жить счастливо? Если уж сказал «люблю», то будь добр любить до последнего вздоха. Если сказал «обещаю», то разбейся в лепёшку, но сдержи обещание. Если произнёс «не отпущу», то сделай всё, чтоб остаться. В противном случае, какой смысл жить, если каждое ваше слово равноценно нулю и не имеет значения?
[показать]
Никогда не говорите «мне все равно».
Не надо стремиться афишировать свое равнодушие.
Это не показатель Вашей независимости.
Равнодушие — это паралич души и ваше ничтожество.
Что Вы чувствуете, когда Вам говорят "мне все равно" или "я просто"?
Становится пусто и холодно внутри. Вы ёжитесь и протестуете.
Чаще всего, про себя… Ведь собеседнику… "все равно"… ему "просто" по барабану вы и ваши просьбы.
Всего каких-то пять слов, а как глубоко проникают они в душу,
занозой впиваются в сердце и остаются гнить, иногда напоминая о себе.
Человек не может жить без уверенности в том,
что он кому-то нужен, что его любят.
Он чахнет, переживает, замыкается в себе, погибает.
Худшее преступление, которое мы можем совершить по отношению к людям, — это не ненавидеть их,
а относиться к ним равнодушно; в этом — суть бесчеловечности и начало животности.
Прошу, никогда не говорите "мне все равно" и "я просто"…
[показать]

Иван Охлобыстин
Художник Анри Матисс « The Blue Eyes»
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вы процитировали? Не забудьте поблагодарить 30-09-2012 01:29

Это цитата сообщения Дневник_моей_Сары Оригинальное сообщение

Вы процитировали? Не забудьте поблагодарить


[400x]
Ничто
не ценится так дешево,
как чужой труд.
Ничто
не ценится так дорого,
как благодарность
Мудрость




[показать]
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии

Доказательства о не существование Бога 29-09-2012 21:00


[390x310]

 

На трёх слонах стоит плоская земля?

Как плоская истёртая монета,
На трёх китах покоилась планета.
И жгли учёных-умников в кострах -
Тех, что твердили: "Дело не в китах".

Н.Олев

 

 

МЫСЛИ МОЕГО ОТЦА, ОСТАВШИЕСЯ ПОСЛЕ ЕГО СМЕРТИ

Начну с того, как Бог Творил Мир (Ветхий Завет), и как много не состыковок с реальными фактами мироздание.

1 В начале сотворил Бог небо и землю.

Согласно Ветхому Завету, который является частью Библии, возраст Земли чуть больше 6000 лет. На самом же деле, как доказала наука 4.54млд. лет.

И ещё, как говорит нам Ветхий завет, что только после создания Земли, Бог сотворил Звёзды и Солнце. Надо понимать, что под Звёздами имеется в виду Вселенная, согласно тому же Завету родилась позже Земли.

Надо признать, что это вообще полная ерунда, ведь возраст Вселенной 13.7млд. лет, а возраст Солнца, около 5млд. лет.

Да и как здравомыслящий человек будет думать, что сначала появилась Земля, потом Солнце, а затем Вселенная???, получается «не весь что», ведь правда!?

 

2 Земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездною, и Дух

Божий носился над водою.

3 И сказал Бог: да будет свет. И стал свет.

4 И увидел Бог свет, что он хорош, и отделил Бог свет от тьмы.

5 И назвал Бог свет днем, а тьму ночью. И был вечер, и было

утро: день один.

Как мы уже знаем, Земля образовалась гораздо позже нашего светила - Солнца.

Как вы видите, это всё не совпадает ни со здравым смыслом, и тем более с научными фактами.

По писанию, Бог создал сначала Землю, потом Солнце и наконец, Вселенную за одну лишь неделю.

Это абсурд, неправда ли (как я уже говорил с момента возникновения Вселенной прошло

13.7млд. лет), я не понимаю, как за это держится церковь, говоря это своим прихожанам,

по сути, закрывая их разум и лишая обычной логики.

 

Если первые люди были Адам и Ева, то на лицо был бы факт кровосмешение, за что церковь

порицает и называет грехом, получается парадокс.

 

Также в том же Ветхом Завете описано, как пророк Моисей в 13 веке до н.э. вывел

евреев из Египта, где они были в рабстве. Они шли по пустыни 40 лет,

питаясь одной лишь манной небесной, шли к Земле Обетованной.

 

Но самое противоречивое было тогда, когда они дошли до своей цели,

и только вдумайтесь: И с Божьей помощью, эта земля была завоёвана,

а народ её был почти истреблён, остальные же бежали.

Истреблялись все, женщины и дети, старики и больные, только лишь за то,

что они были иной веры, и зато, что их Земля приглянулась израильтянам,

и весь этот ужас был Богоугодным делом???

Но ведь Бог; есть Любовь,

любовь к ближнему, любовь к врагам, и просто любовь к человеку????? Как же так?

 

С такой же логикой можно сегодня уничтожить больше половины человечества, лишь за то,

что они другой веры и земли их лучше наших.

Чтобы понять настоящее, надо знать историю, а она не всегда шла лишь благими намерениями,

но зато всегда была с Божьей помощью.

 

Все войны человечества, шли по громким лозунгом, что Бог с нами, начиная с крестоносцев, и кончая сегодняшними терракотами, не говоря про

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
О счастье 27-09-2012 20:40

Это цитата сообщения Лариса_Воронина Оригинальное сообщение

О счастье



Тушнова
[показать]
Ты когда- нибудь плыл по широкой воде,
обнимающей плотно и бережно тело,
и чтоб чайка в то время над морем летела,
чтобы облако таяло в высоте?
Ты когда- нибудь в зной
добредал до ключа,
что коряги и камни
обегает журча,
что висящие корни толкает и лижет
и на мох
серебристые шарики нижет?
Ты ложился и пил этот холод взахлеб,
обжигая им пыльные щеки и лоб?
Ты когда- нибудь после
очень долгой разлуки
согревал свое сердце
о милые руки?
Ты когда- нибудь слышал,
в полутьме, в полусне,
Дребезжащий по крышам
первый дождь по весне?
И ребячья ручонка тебя обнимала?
И удача большая в работе бывала?

Если так, я почти согласиться готова-
счастлив ты...

Но ответа на последний вопрос:
Ты когда - нибудь
сделал счастливым другого?
Ты молчишь?
Так прости мне жестокое слово-
счастья в жизни
узнать тебе не привелось!


Вероника Тушнова.
фотограф Doroti
httpwww.photoforum.ruphoto647847



kru4inka
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Романтический вечер для души!!! 27-09-2012 16:34


.



 



 

.

комментарии: 8 понравилось! вверх^ к полной версии
Вредные советы. 26-09-2012 15:43

Это цитата сообщения Не_лапулька Оригинальное сообщение

Вредные советы.

Это цитата сообщения Вечерком

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Арабская музыка. 26-09-2012 15:34

Это цитата сообщения LAT Оригинальное сообщение

200 чудесных мелодий...

Мархаба! Добро пожаловать в потрясающий мир красочной и незабываемой арабской музыки.

[413x311]


 
[показать]

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Релакс 25-09-2012 15:50

Это цитата сообщения yaqut Оригинальное сообщение

релакс

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без неё темно и пусто..... 25-09-2012 12:55


http://funpage.ru/fun/love2/
[700x521]
комментарии: 12 понравилось! вверх^ к полной версии
Волшебная музыка - плейлист [24 композиции] 25-09-2012 11:42

Это цитата сообщения Елена-рыбка Оригинальное сообщение

Клубная музыка - плейлист [24 композиции]

[625x469]
Елена-рыбка
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Слушайте душу Тосканы. 25-09-2012 11:33

Это цитата сообщения La_love Оригинальное сообщение

Слушайте душу Тосканы.

[показать]

Никакой музыки, только живые звуки и фантастическая умиротворяющая атмосфера.



[показать]

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Звуки природы в красивой аранжировке. 25-09-2012 11:28

Это цитата сообщения SvetlanaT Оригинальное сообщение

Звуки природы в красивой аранжировке.

[352x550]
Иногда так хочется отдохнуть от суеты.
Мы так редко сейчас выезжаем на природу,
а уж вспомнить когда я слушала пение
птиц вообще затрудняюсь.
Предлагаю и вам, немножко раслабиться
и отдохнуть.
Красивые звуки природы собраны
в этом альбоме. И не только это звуки природы,
а и в сочетании с потрясающей музыкой.
Слушайте и получайте удовольствие.


SvetlanaT
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Радоваться научиться очень просто... 25-09-2012 10:46

Это цитата сообщения Светлана_Грищенко Оригинальное сообщение

Радоваться научиться очень просто...

Радоваться научиться очень просто:
Не мечтать о том, что не по росту,
Научиться небеса благодарить
И за то, что нам сумели подарить.
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
А знаешь так хочется жить... 25-09-2012 00:52

Это цитата сообщения николай_55 Оригинальное сообщение

А знаешь так хочется жить...





 
А знаешь… так хочется жить… Просто жить на земле…
Смотреть в облака и рвать полевые ромашки…
И вечером снежным согреть чьи-то руки однажды
Дыханьем своим в бесконечной декабрьской мгле…
А знаешь… так хочется быть… Просто быть на земле…
И верить в волшебные сны, улыбаться прохожим…
И чувствовать боль чью-то, словно мы вовсе без кожи…
И верить в добро… и верить в Божественный свет…
А знаешь… так хочется ждать… нежных, майских дождей,
Цветущих каштанов и желтых сентябрьских листьев…
И чьих-то поспешных, немного взволнованных писем
Из тех, с парусами, далеких таких кораблей…
И верить… И плакать… И настежь распахивать дверь
Навстречу любви или страннику в рваной одежде…
Наверное, в венах моих вместо крови – безумная нежность…
И знаешь… так хочется жить… Просто жить на земле…
 
 
Ольга Милош

 
 
[показать]
4360286_diszek141 (15x16, 0Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Посвящается Женщинам. 25-09-2012 00:36

Это цитата сообщения Лариса_Воронина Оригинальное сообщение

Мечты...


[показать]
А знаешь, чего я хотела бы, милый?
Ни норку, ни жемчуг, ни автомобили.
Ни клубы и шмотки - от Gucci и Prado…
А маленький домик, с беседкой и садом.
Собаку с забавной и длинною кличкой.
И пару (не более) вредных привычек.
Семейные вылазки в лес за грибами.
Шашлык во дворе, по субботам, с друзьями.
Зимой, завсегда, лыжные эстафеты.
А летом… О боже, что было бы летом!
Соленья, компоты, полив помидоров.
И редкие – так, от усталости – ссоры.
Мой чай со смородиною и мелиссой
в постель. Или вечером - под телевизор.
Закаты и стрёкот сверчков на террасе.
Шептание на ухо: «Ты - мое счастье»…
Два ангела в доме, сопящих в кровати.
Ты, тихо снимающий летнее платье
с меня, чтоб детей не будить…Твои руки,
которых мне так не хватало б в разлуке
пусть даже недолгой - по будням, когда мы
с тобой на работе… Я б очень скучала…
Но снова суббота. Потом воскресенье.
Мы дома, все вместе, с клубничным вареньем
пьем чай со смородиною и мелиссой…

У. Колюхова
http://razgovorchik.ru/index.php?showtopic=5843&st=800&p=857972&#entry857972
Картина - Томас Кинкэйд
4360286_leticiya1_1_ (57x21, 1Kb)
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Эта Родина моя!!! 24-09-2012 01:33


 

«…память о своих предках, чувство рода - доброе чувство, чувство историческое, вполне почтенное» И.С. Аксаков.

***
Я узнал, что у меня
Есть огpомная семья -
И тpопинка, и лесок,
В поле каждый колосок!

Речка, небо голубое -
Это все мое, pодное!
Это Родина моя!
Всех люблю на свете я!



1.
[402x400]

2.
[496x700]

3.
[475x700]

4.
[360x358]

5.
[488x476]

6.
[260x388]

7.

Читать далее...
комментарии: 35 понравилось! вверх^ к полной версии
ПОИСКОВИКИ. 23-09-2012 17:28

Это цитата сообщения yaqut Оригинальное сообщение

ПОИСКОВИКИ.


Все поисковики в одном месте.

RAMBLER .ru
rambler рамблер информационно
поисковая система №1 в России
GOOGLE .ru
google гугл поисковая система №1
расширенный поиск в интернете
YANDEX .ru
yandex яндекс
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Любите жизнь 23-09-2012 17:21

Это цитата сообщения Лариса_Воронина Оригинальное сообщение

Любите жизнь


[показать]
Не оставляйте на потом дела,
Не прячьте в стол написанные письма,
Не хороните в ящике стола
Оставленные на бумаге мысли.

Не бойтесь правды, презирайте лесть
И не терпите наглости и хамства.
Обычное, простое слово «честь»
Не путайте с пузатым словом «чванство».

На брудершафт не пейте с дураком.
Не лебезите перед тем, кто выше.
И не жалейте тех, кто далеко,
Под боком крика помощи не слыша.

Не обижайте женщин никогда,
И слабых никогда не обижайте.
А если к другу, вдруг, пришла беда-
Спасайте друга и пропасть не дайте.

Не смейтесь над слабоумным и больным-
У них своя нелегкая дорога.
Не хвастайте характером стальным.
Быть слабым можно иногда, немного.

Любимых берегите и детей.
Цените труд других и свой цените.
И радуйтесь обычной доброте.
Любите жизнь и жизнью дорожите.

© Copyright: Владимир Кобец, 2009
Художник Оксана Кравченко
4360286_leticiya2_1_ (57x21, 2Kb)

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Про умных и мудрых женщин :)) 23-09-2012 13:57

Это цитата сообщения aldav Оригинальное сообщение

Про умных и мудрых женщин :))
 

  [показать]

 

Умная женщина, обнаружив ошибку мужа, ткнет его носом. И напомнит, что она его об этом предупреждала.

   Мудрая женщина – поддержит, приободрит, иногда сделает вид, что ничего не заметила.

    Умная женщина в кризисной ситуации возьмет бразды правления и научит мужа жить правильно.

    Мудрая женщина очень тонко покажет ему направление и поддержит в намерении дойти туда.

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Любовь это Вечность 23-09-2012 13:25

Это цитата сообщения Love_777 Оригинальное сообщение

Любовь это вечность . Ошо

[326x480]
Любовь это вечность

Поэтому никогда не принимай за любовь что-то другое.
Если любовь действительно любовь...
Просто в присутствии другого внезапно ты чувствуешь себя счастливым; просто оттого, что вы вместе, ты чувствуешь экстаз; само присутствие другого удовлетворяет что-то глубоко в твоем сердце... что-то начинает петь у тебя в сердце, ты попадаешь в гармонию.

Само присутствие другого помогает тебе быть более собранным; ты становишься более индивидуальным, более центрированным, более уравновешенным.
Тогда это любовь.
Любовь это не страсть, любовь это не эмоция.
Любовь это очень глубокое понимание того, что кто-то завершает тебя. Кто-то делает тебя замкнутым кругом. Присутствие другого увеличивает твое присутствие.

Любовь дает тебе свободу быть собой; это не чувство собственности.

Поэтому наблюдай — никогда не считай секс любовью, иначе ты будешь обманут.
Будь бдителен, и когда ты начнешь чувствовать с кем-то, что самого его присутствия, чистого присутствия — ничего больше, ничего больше не нужно; ты ничего не просишь, лишь присутствие, лишь то, что другой есть, — достаточно, чтобы сделать тебя счастливым...

Что-то в тебе расцветает, распускается тысяча и один лотос, и тогда ты любишь.
И тогда ты можешь пройти через все трудности, которые создает реальность.
Многие боли, многие тревоги — и ты сможешь пройти через них, и твоя любовь будет цвести больше и больше, потому что все эти ситуации станут вызовами.
И твоя любовь, преодолевая их, будет становиться более и более сильной.

Любовь это вечность. Если она есть, тогда она продолжает расти и расти.
Любовь знает начало, но никогда не знает конца.


Ошо
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии