|
[400x]Ничто не ценится так дешево, как чужой труд. Ничто не ценится так дорого, как благодарность Мудрость [показать] |
На трёх слонах стоит плоская земля?
Как плоская истёртая монета,
На трёх китах покоилась планета.
И жгли учёных-умников в кострах -
Тех, что твердили: "Дело не в китах".
Н.Олев
МЫСЛИ МОЕГО ОТЦА, ОСТАВШИЕСЯ ПОСЛЕ ЕГО СМЕРТИ
Начну с того, как Бог Творил Мир (Ветхий Завет), и как много не состыковок с реальными фактами мироздание.
1 В начале сотворил Бог небо и землю.
Согласно Ветхому Завету, который является частью Библии, возраст Земли чуть больше 6000 лет. На самом же деле, как доказала наука 4.54млд. лет.
И ещё, как говорит нам Ветхий завет, что только после создания Земли, Бог сотворил Звёзды и Солнце. Надо понимать, что под Звёздами имеется в виду Вселенная, согласно тому же Завету родилась позже Земли.
Надо признать, что это вообще полная ерунда, ведь возраст Вселенной 13.7млд. лет, а возраст Солнца, около 5млд. лет.
Да и как здравомыслящий человек будет думать, что сначала появилась Земля, потом Солнце, а затем Вселенная???, получается «не весь что», ведь правда!?
2 Земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездною, и Дух
Божий носился над водою.
3 И сказал Бог: да будет свет. И стал свет.
4 И увидел Бог свет, что он хорош, и отделил Бог свет от тьмы.
5 И назвал Бог свет днем, а тьму ночью. И был вечер, и было
утро: день один.
Как мы уже знаем, Земля образовалась гораздо позже нашего светила - Солнца.
Как вы видите, это всё не совпадает ни со здравым смыслом, и тем более с научными фактами.
По писанию, Бог создал сначала Землю, потом Солнце и наконец, Вселенную за одну лишь неделю.
Это абсурд, неправда ли (как я уже говорил с момента возникновения Вселенной прошло
13.7млд. лет), я не понимаю, как за это держится церковь, говоря это своим прихожанам,
по сути, закрывая их разум и лишая обычной логики.
Если первые люди были Адам и Ева, то на лицо был бы факт кровосмешение, за что церковь
порицает и называет грехом, получается парадокс.
Также в том же Ветхом Завете описано, как пророк Моисей в 13 веке до н.э. вывел
евреев из Египта, где они были в рабстве. Они шли по пустыни 40 лет,
питаясь одной лишь манной небесной, шли к Земле Обетованной.
Но самое противоречивое было тогда, когда они дошли до своей цели,
и только вдумайтесь: И с Божьей помощью, эта земля была завоёвана,
а народ её был почти истреблён, остальные же бежали.
Истреблялись все, женщины и дети, старики и больные, только лишь за то,
что они были иной веры, и зато, что их Земля приглянулась израильтянам,
и весь этот ужас был Богоугодным делом???
Но ведь Бог; есть Любовь,
любовь к ближнему, любовь к врагам, и просто любовь к человеку????? Как же так?
С такой же логикой можно сегодня уничтожить больше половины человечества, лишь за то,
что они другой веры и земли их лучше наших.
Чтобы понять настоящее, надо знать историю, а она не всегда шла лишь благими намерениями,
но зато всегда была с Божьей помощью.
Все войны человечества, шли по громким лозунгом, что Бог с нами, начиная с крестоносцев, и кончая сегодняшними терракотами, не говоря про
|
.
.
Это цитата сообщения Вечерком
|
Никакой музыки, только живые звуки и фантастическая умиротворяющая атмосфера.
[352x550]
Иногда так хочется отдохнуть от суеты.
Мы так редко сейчас выезжаем на природу,
а уж вспомнить когда я слушала пение
птиц вообще затрудняюсь.
Предлагаю и вам, немножко раслабиться
и отдохнуть.
Красивые звуки природы собраны
в этом альбоме. И не только это звуки природы,
а и в сочетании с потрясающей музыкой.
Слушайте и получайте удовольствие.
|
|
|
«…память о своих предках, чувство рода - доброе чувство, чувство историческое, вполне почтенное» И.С. Аксаков.
***
Я узнал, что у меня
Есть огpомная семья -
И тpопинка, и лесок,
В поле каждый колосок!
Речка, небо голубое -
Это все мое, pодное!
Это Родина моя!
Всех люблю на свете я!
1.
[402x400]
2.
[496x700]
3.
[475x700]
4.
[360x358]
5.
[488x476]
6.
[260x388]
7.
|
Про умных и мудрых женщин :))
Умная женщина, обнаружив ошибку мужа, ткнет его носом. И напомнит, что она его об этом предупреждала.
Мудрая женщина – поддержит, приободрит, иногда сделает вид, что ничего не заметила.
Умная женщина в кризисной ситуации возьмет бразды правления и научит мужа жить правильно.
Мудрая женщина очень тонко покажет ему направление и поддержит в намерении дойти туда.
[326x480]