• Авторизация


Не будь чайником, освой компьютерную грамотность! 10-10-2012 16:37

Это цитата сообщения TATIANA_36 Оригинальное сообщение

Не будь чайником, освой компьютерную грамотность!



Всем "чайникам" и не только. Бесплатные компьютерные курсы.

Не будь чайником,
освой компьютерную грамотность!

Представляю вам очень хороший сайт для чайников и профи компьютерной системы. Он настолько прост, что не понять будет стыдно. Это настоящий подарок - страница со списком самых необходимых программ для Вашего компьютера. Здесь Вы сможете скачивать наиболее часто используемые программы, а также получать сообщения о новых версиях программ на свою электронную почту.
Читать далее...
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Если не радует жизнь... 10-10-2012 00:57

Это цитата сообщения Виктория_Саульян Оригинальное сообщение

Если не радует жизнь...

Если не радует жизнь,
Значит, порадуй её…
Злость проявлять откажись,
Что-то отдай ей своё…

Хмурым рассветам взамен
Просто улыбку дари.
Хочешь в судьбе перемен?
Значит, начни изнутри…

Что, всё в порядке в душе?
Дремлют «скелеты в шкафах»?
Выкинь обиды уже,
Выгони робость и страх…

А нерешительность ты
Вмиг обойдёшь, сделав шаг!
Мало лелеять мечты…
Счастье в твоих же руках…

Жизнь испытанья даёт,
Значит, сумеешь пройти.
Слабость к мечтам не ведёт…
Будут холмы на пути…

Будут обрывы, но всё ж,
В бездну нежданно шагнув,
Птицей над нею вспорхнёшь,
Слабости план отмахнув…

Ты от проблем не рыдай…
Близким в глаза загляни…
Их понимай и прощай
Так, как прощают они…

Просто цени каждый вдох…
Жизнь – это не черновик…
Будет печальным итог,
Если сдаваться привык…

Хочешь летать? Изменись…
Крылья к полёту готовь…
Если не радует жизнь,
Ты подари ей любовь…

Жизнь полюби и потом
Сердцу откроется высь.
Вороном быть иль орлом,
Делает выбор не жизнь…
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии

Жизнь... 08-10-2012 11:25

Это цитата сообщения Лариса_Воронина Оригинальное сообщение

Жизнь...

Одних... стираешь,
словно... мел с доски,
Других... с трудом... из сердца вырываешь...
И без одних... ты счастливо живешь,
А без других никак не выживаешь…
Одни... уходят, не оставив след,
Других...следы прибой времен стирает,
А кто-то... оставляет шрам в душе,
А кто-то... саму ДУШУ забирает...

Маргарита Фортье
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Не Скучай.... 08-10-2012 00:08

Это цитата сообщения Аполинория Оригинальное сообщение

Не Скучай....

Не скучай. Я всегда с тобой рядом дыханием ветра,
Ароматом цветущей смородины, шумом дождя,
Безымянной звездой, тишины полуночной секретом.
В легкой свежести воздуха разве не видишь меня?
Не грусти. Я ведь грусть твою вижу всегда, я же рядом.
Не позволь обернуться мне желтой печалью луны.
Теплотой растворю твою грусть в серебристой прохладе.
Мне гораздо приятней быть светлой улыбкой весны.
Осторожно пройдусь по ресницам блаженной истомой.
Засыпай, я явлюсь тебе самым неистовым сном,
А когда разбужу тебя лучиком, ты сразу вспомни:
Не скучай. Не грусти. Я с тобой. Я везде. Я во всем!
© Copyright: Волка
[460x300]
комментарии: 7 понравилось! вверх^ к полной версии
Закон семьи 07-10-2012 23:55

Это цитата сообщения Меира Оригинальное сообщение

Прекрасная мудрость

Самое главное и ценное в жизни - это семья! Сначала, в которой ты рождаешься, а затем, которую создаешь!
[604x403]
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
Отличная мудрость! 07-10-2012 00:32

Это цитата сообщения Меира Оригинальное сообщение

Отличная мудрость!

"Когда же станет жить проще? Никогда! Но вполне можно научиться лучше управляться со своей жизнью. Прописавшись на планете Земля, ты автоматически зачисляешься в школу жизни, а это означает, что пока ты дышишь, никаких каникул не будет, зато есть бессрочный отпуск, отпуск в небытие" - Эндрю Мэтьюз
[700x499]
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
Герои нашего времени 06-10-2012 23:27

Это цитата сообщения Не_лапулька Оригинальное сообщение

Маленькая притча о любви, взаимопомощи.

 

Несколько лет назад на параолимпийских играх в Сиетле девять бегунов (с умственными и физическими нарушениями) выстроились в ряд на линии старта стометровки.

Раздался сигнальный выстрел, и они рванули вперед - не скажешь, что очень стремительно, но с явной решимостью добежать до финиша и победить.

Все, кроме одного парня, который, запнувшись, едва не упал. Шатаясь, он проковылял пару шагов и заплакал.

Остальные восемь участников забега услышали его плач. Они замедлили бег, остановились, затем развернулись и пошли назад. Все до единого! Девушка с синдромом Дауна поцеловала беднягу и сказала: «Это тебя вылечит!» Потом все девятеро взялись за руки и вместе дошли до финишной ленты.

Десять минут кряду весь стадион рукоплескал им стоя.

Взято из книги:

Джек Кэнфилд, Марк Виктор Хансен «Бальзам для души», кн.2.

Отсюда

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПОСПЕШНЫЕ СУЖДЕНИЯ 06-10-2012 22:16

Это цитата сообщения Писанка Оригинальное сообщение

ПРИТЧА "ПОСПЕШНЫЕ СУЖДЕНИЯ"

[показать]

Аптека. Небольшая очередь. У окошка супружеская пара средних лет. Жена что-то назаказывала, повернувшись к мужу:
- Дорогой, я ничего не забыла купить?
- Ты тампаксы не купила...

Все стали хихикать... мол, какой он у вас заботливый, про тампаксы помнит...

А муж продолжает:
- Только купи, какие подешевле...

Тут все заржали в полный голос, и пошли реплики:
- Он еще не только заботливый, но еще и экономный.

Муж покраснел, сконфузился, и буркнул жене:
- Я подожду на улице...

Когда мужчина вышел, жена взяла свой пакетик, повернулась к ржущим и сказала:
- Мой муж--офицер спецназа, и завтра он едет в командировку, в горячую точку. А тампаксами они затыкают друг другу дыры от пулевых ранений, чтоб не умереть в первые минуты... правда смешно?
 

[показать]

Как-то не по себе  от того, насколько люди в нынешнее время саркастичны и глупы...
Они лезут в чужие проблемы, думая,  что они самые умные и опытные во всём мире, хотя порой даже не знают истинную личину человека, которому так упорно пытаются дать "жизненно необходимые" указания...

Задумайтесь, прежде чем лезть в чужую жизнь, насмехаться и давать ваши ну прямо очень "нужные" указания...
 

[показать]

[показать]

Серия сообщений "мифология, притчи":
Часть 1 - Притча: Торопись медленно
Часть 2 - Славянская мифология. Ребёнок .
...
Часть 34 - Сделай это сейчас...
Часть 35 - ГАЛАТЕЯ И ПИГМАЛИОН.
Часть 36 - ПРИТЧА "ПОСПЕШНЫЕ СУЖДЕНИЯ"
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жизнь прекрасна.... 06-10-2012 21:52

Это цитата сообщения Jiniya Оригинальное сообщение

Жизнь прекрасна....

 


Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Случайно ничего не происходит… 06-10-2012 21:30

Это цитата сообщения Мама_Дина Оригинальное сообщение

Случайно ничего не происходит…




Случайно ничего не происходит…
Есть тайный смысл законов бытия.
Написано: кто ищет, тот находит,
И кто стучит, тому и отворят.

Случайно ничего не происходит…
Вся жизнь – большая книга перемен.
Кто ищет, свою жизнь в трудах проводит
И ничего не требует взамен.

Случайности у жизни не бывает…
В судьбу свою ты верь или не верь,
Но, коль на стук тебе не открывают,
То громко ли стучишь и в ту ли дверь?

Случайно ничего не происходит…
Случайно ль повстречались, разошлись?
И если что теряем и находим,
То из таких случайностей вся жизнь.
Александр Февральский



комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
10 правил, как сохранить отношения 06-10-2012 21:22

Это цитата сообщения Аху_Суисво Оригинальное сообщение

10 правил, как сохранить отношения.

[209x209]

Не секрет, что каждый человек нуждается в любви. Пол и возраст не имеет значения. Никто не хочет прожить свою жизнь в одиночестве. Свою вторую половинку найти непросто. Но гораздо сложнее, встретив ее, не потерять. Чтобы любовь не угасла в водовороте мелких неурядиц, чтобы страсть не погрязла в болоте бытовых проблем, задумайтесь над своими отношениями с любимым человеком сегодня, чтобы завтра не ронять слезы потери.

В наши дни более 50% (по некоторым данным гораздо больше) браков распадается по той или иной причине. Таких причин можно привести тысячу, но ядро у них всех одно и то же: пропала искра… Основная ошибка партнеров в том, что как только отношения приобретают некую стабильность, они успокаиваются и расслабляются. Начинают считать, что человек, находящийся рядом, им принадлежит и никуда не денется. А между тем над отношениями надо работать, чтобы та самая искра, которая зажгла в сердцах любовь не погасла.

Вот основные правила, которые помогут сохранить отношения.

1. Шутите. Не воспринимайте все слишком серьзно. В вашей совмествой жизни всегда должно быть место для забавных шалостей и добрых шуток. Это снимает напряжение и делает жизнь интереснее.

2. Избегайте споров на те темы, где ваши взгляды могут очень разходиться (религия, политика, эмансипация, тещи и свекрови, бывшие возлюбленные, вегитарианство и т.п). Не старайтесь с пеной у рта доказать свою правоту. Здесь даже маленькое замечание может привести к большой ссоре. Больше радости принесет общение на те темы, где ваши интересы совпадают или хотя бы не противоположны.

3. Общее время. Выделите время только для вас двоих. Имеется в виду не нахождение в одном помещении, где каждый занимается чем-то своим, а время, когда вы вдвоем занимаетесь чем-то, желательно интересным.

4. Возвращайтесь к истокам. Вы помните, как вы первый раз встретились? Что зажгло чувства? Что вы делали, куда ходили, что видели, что ели? Напомните друг другу об этих моментах, это несомненно освежит ваши отношения и привнесет свежие эмоции в вашу жизнь.

5. Прощение. Прощайте друг друга и себя в первую очередь. Ошибки делают все, и каждый заслуживает еще один шанс.

6. Прикасайтесь. Физический контакт очень важен. Здесь речь ведется не о сексуальном контакте, а о прикосновении, как способе проявить нежность и заботу. Ненавязчиво поиграйте с волосами партнера, подержите за руку, коснитесь ногой, плечом, погладьте по спине и т.д.

7. Личное пространство. Постоянное нахождение друг с другом может утомить. Поэтому иногда проводите время раздельно. Отпускайте друг друга на прогулку, рыбалку, концерт и пр. Не обижайтесь, если ваш партнер хочет пообщаться с друзьями и не зовет вас с собой. Используйте это время с пользой, отдохните и сделайте что-нибудь приятное себе.

8. Избегайте предсказуемости. Безусловно в каждой семье вырабатываются модели поведения, которых придерживаются партнеры изо дня в день, повторяя снова и снова одни и те же действия и проходя по одним и тем же маршрутам. Но постарайтесь разнообразить вашу жизнь, изменяя время от времени привычное течение совместной жизни. Удивите партнера, полностью изменив распорядок дня, например. Или резко поменяйте какую-то устоявшуюся традицию.

9. Секретное место. Придумайте или найдите какое-нибудь место в городе, о котором будете знать только вы вдвоем, и где вы будете перодически прятаться от всех, чтобы насладиться только обществом друг друга. Обязательно делайте пребывание в этом месте романтичным.

10. Общайтесь. Один из показателей того, что в отношениях возникли проблемы, - прекращение общения. Поэтому не допускайте этого. Каждый из вас должен чувствовать себя свободным говорить о чем угодно. Не судите. Слушайте. Вы не чужие люди друг другу. Даже если ваши мнения не сходятся в чем-то, вас никто не хочет обидеть. Поэтому избегайте криков и доказывания своей правоты. 

http://ladies.academ.org/articles/i-ona/dela-semeinye/4163

 

Разобраться в чувствах друг друга можно у меня на сайте:

http://www.soulphilosophy.ru/question.html

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Правсомольцы 04-10-2012 22:27

Это цитата сообщения ВераТМ Оригинальное сообщение

Православные хулиганы: мнение священника

[700x700]
http://drugoi.livejournal.com/

Православные хулиганы: мнение священника

Сегодня на сайте «Православие и мир» священников попросили дать оценку хулиганским выходкам «православных активистов», которые особенно активизировались в последнее время: пристают к людям, которые носят «не ту» одежду, нападают на них, мешают проведению художественных выставок. Все это обычно сопровождается скоморошьими «молебнами» со старушечьими завываниями. Наиболее однозначно о деятельности некоего Дмитрия Энтео и его дружков высказался настоятель храма святых апостолов Петра и Павла в Волгограде священник Алексий Плужников :


«— Такие люди, как Энтео и «православные хоругвеносцы», оскорбляют мои религиозные чувства гораздо больше, чем пресловутые «пуськи» или «антирелижн». То, что делает Дмитрий Энтео, является в лучшем случае ревностью не по разуму, стремлением спасать других, а не себя, учить, а не учиться самому. В худшем же случае это самопиар и тщеславие, которые со стороны выглядят как пошлая и злобная клоунада.

Мне не хотелось бы, чтобы люди ассоциировали Православие с такими вот «правсомольцами», у которых горят глаза недобрым огнём и руки тянутся с желанием кого-нибудь «заушить». К сожалению, они забывают, что им так же далеко до святости и кротости Николая Чудотворца или Иоанна Златоуста, как кривлянию «пусек» до понятия «искусство». Но «пусек» хоть можно понять и попытаться им объяснить их неправоту, а вот с такими «активистами» сложнее, ибо они уверены в значимости своей «миссии».

Могу посоветовать Дмитрию Энтео сублимировать свою «духовную» энергию в русло, например, волонтёрства в хосписе или на строительстве какого-нибудь храма. Когда потрудится руками, глядишь, и выветрится «духовная» дурь из головы.»
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Житейская мудрость 04-10-2012 14:37

Это цитата сообщения Алексей_Рогожин Оригинальное сообщение

Житейская мудрость

Плохо когда жена не умеет готовить, еще хуже, когда не умеет, а готовит.
[604x354]
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Мудрость дня! 03-10-2012 17:04

Это цитата сообщения Меира Оригинальное сообщение

Мудрость дня!

"Счастье - это отражение счастья: сделавший счастливым другого, несчастным не останется."
- Елена Ермолова

1.
[700x601]

2.
[520x700]

3.
[700x513]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Живые гении нашего века 03-10-2012 14:09


[340x255]

Стивен Уильям Хокинг. Профессор. 1942г. рождения.
 

Один из наиболее влиятельных и известных широкой общественности квантовых физиков-теоретиков нашего времени. Его работы над эволюций Вселенной, и чёрных дыр принесли ему всемирное признании.

Это совершенно обычная биография хорошего физика, если не знать, что в двадцать с небольшим лет, во время работы над диссертацией Хокинг был практически полностью парализован из-за развития неизлечимой формы атрофирующего склероза.
Это болезнь, при которой двигательные нейроны постепенно умирают, и человек становится все более беспомощным.и остается в этом состоянии всю свою жизнь.

У него двигаются только пальцы правой руки, которыми он управляет своим движущимся креслом и специальным компьютером, который за него говорит. За последние 40 лет, не вставая со своего кресла, Хокинг как ученый сделал очень много, много больше большинства своих коллег - здоровых, сильных и ловких.

В двадцатилетнем возрасте у Хокинга стали проявляться признаки бокового амиотрофического склероза, которые привели к параличу. В 1965 году женился на Джейн Уайлд, позднее у них родились дочь и два сына. В 1974 году Хокинг стал членом Лондонского Королевского общества. После операции на горле в 1985 году он потерял способность говорить.

Друзья подарили емусинтезатор речи, который был установлен на его кресле-коляске. Некоторую подвижность сохранял лишь указательный палец на правой руке Хокинга. Впоследствии подвижность осталась лишь в мимической мышце щеки, напротив которой закреплён датчик. С его помощью физик управляет компьютером, позволяющим ему общаться с окружающими.

Несмотря на болезнь, Хокинг обладает широкой, поражающей в самое сердце, улыбкой. Он не отчаялся и не отступил перед неизлечимой болезнью. И он не только выжил, но и стал самой яркой личностью в науке второй половины XX века.


 

Мировоззрение

Знаменитый британский астрофизик Стивен Хокинг пришел к выводу, что Вселенная возникла по объективным физическим законам, и ее появление нельзя связывать с деятельностью высшего разума.

Стивен Хокинг уверен, что современная физика не оставляет Богу места в устройстве Вселенной. Об этом автор теории черных дыр пишет в своей новой книге "Великий замысел" (The Grand Design), созданной в соавторстве со своим коллегой Леонардом Млодиновым. Книга выйдет в свет 9 сентября, но отрывки из нее уже сейчас опубликованы в журнале Eureka.
Хокинг в своем труде развенчал и опроверг представление Исаака Ньютона о том, что Вселенная создана Богом.

Большой взрыв, (в момент создание Вселенной) по утверждению Хокинга, был неизбежным следствием законов физики, а вовсе не исключительным событием, произошедшим благодаря Божественному провидению или невероятной случайности.
Как и ранее его соотечественник Чарльз Дарвин, писавший, что для эволюции биологических организмов "Бог не нужен", так и сейчас Хокинг пришел к аналогичному выводу относительно создания нашей Вселенной
.

Хокинг признался, что идея о саморазвитии Вселенной пришла к нему в 1992 году, когда была обнаружена схожая с нашей Солнечной системой новая планетарная система. "Я понял, что мы не являемся уникальным явлением в космосе", - пишет ученый.

«Есть фундаментальная разница между религией, основанной на догмах, и наукой, основанной на наблюдениях и логике. Наука победит, потому что она работает
По мнению астрофизика, ответ на вопрос, нужен ли Вселенной Создатель, предполагает лишь один вариант - "нет, не нужен". "Большой взрыв, который привел к появлению современного Мира, не требует "божественной руки". Он представляет собой неизбежные последствия физических законов", - утверждает Хокинг.


Одновременно 70-летний британский астрофизик заявил, что современная наука находится в преддверии революции, когда будет создана единая теория, объясняющая все фундаментальные основы физического мира и бытия. При

Читать далее...
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
Начало беды..... 02-10-2012 01:55

Это цитата сообщения RaVISsant__TaTi_ Оригинальное сообщение

Без заголовка

Беды приходят тогда, когда люди в своей лени забывают заботиться о себе.

Сюнь Цзы

[597x87]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЭНЦИКЛОПЕДИЯ ПОЛЕЗНОСТЕЙ. 01-10-2012 21:55

Это цитата сообщения TATIANA_36 Оригинальное сообщение

ЭНЦИКЛОПЕДИЯ ПОЛЕЗНОСТЕЙ.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
История мира за два часа-Уникальный документальный фильм. Главное без лживого божественного участия 01-10-2012 21:00

Это цитата сообщения Меира Оригинальное сообщение

История мира за два часа-Уникальный документальный фильм




Документальный фильм (США, 2011). 2 серии.
Оригинальное название: History of the world in 2 hours.

Что если бы нам удалось рассказать вам всю историю мира? От Большого взрыва до сегодняшнего дня. Как планета готовилась к приходу человека. Как Каменный век привел к появлению парового двигателя. Как из небытия выросли города и цивилизации. Все события связаны между собой, и путь ведет к вам. История Вселенной насчитывает 13 миллиардов 700 миллионов лет. Всего за два часа мы покажем вам всё, что произошло.



Серия сообщений "МОИ ЛЮБИМЫЕ ФИЛЬМЫ!!!ДОКУМЕНТАЛЬНЫЕ!!!":

Часть 1 - Пирамиды
Часть 2 - Гражданин и земля.
...
Часть 41 - Секреты Шамбалы. В поисках священных пещер / NG:Quest for Sacred Caves (2009)
Часть 42 - Штурм сознания. Кровь потомков (29.08.2012) Советую посмотреть!
Часть 43 - История мира за два часа-Уникальный документальный фильм


комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Любить. Просто Люби… 01-10-2012 16:41

Это цитата сообщения KIARA_BEILI Оригинальное сообщение

Любить. Просто Люби…

  [500x532]

Люби , просто Люби ... Но Люби без условий ...Люби свою семью , других людей , море , чаек , ветер , скалы , землю, дождь ... Неважно , кого или что ты будешь Любить. Просто Люби...
Тебе не нужны Чудеса для того, чтобы обрести внутренний Свет. До тех пор пока Любовь жива в твоем Сердце, тебе не нужны ни бог, ни говорящие дельфины, лебеди из света, не нужны мнимые ангелы с нелепыми крылышками , и русалки, плавающие вокруг семи островов...
Величайшее Чудо - это Любовь, когда любящий не ожидает получить что-то взамен. Если ты сможешь совершить это Чудо, то другие чудеса тебе не понадобятся!

Сердар Озкан "Ключ жизни"

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Живут два одиночества... 01-10-2012 11:54

Это цитата сообщения Pa-Va-63 Оригинальное сообщение

Живут два одиночества...


Живут два одиночества, в одной постели спят.
Любви уже не хочется, о ней не говорят.
Давно угасла страсть, привычно всё в быту.
А ведь ещё не старость, но и не спится поутру.

Уже и дети повзрослели, и годы лучшие прошли.
Так в одиночестве старели она и он в кругу семьи.
Ведь не о том они мечтали, и жизнь прошла совсем не так.
Но чувства где-то растеряли, да разлучил судьбы зигзаг.

Одна дорожка разошлась, на две тропинки одиноких.
Любовь исчезла, с нею страсть, осталась память дней далеких.
Осталась ниточка одна, что держит вместе эти души;
Детей взрослеющих судьба и боль терзающая пуще.

Чего-то в жизни не успели, о чём мечтали - не сбылось.
Чего-то большего хотели, но видно, что-то не срослось.
Замкнулся каждый сам в себе, заветное своё скрывая.
И жизнь пошла по колее, лишь безысходность умножая.

Лишь на взаимоуважении очаг теплится, еле тлея.
Скрывая боль и раздражение, о главном вымолвить робеют.
Со стороны - дружна семья, и будто бы у них всё гладко.
Заботлив он, нежна она! да только счастье это шатко.

Живут два одиночества, в одной постели спят.
Любви уже не хочется, о ней не говорят.......


m

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии