• Авторизация


На грани безумия. 15-10-2012 23:56

Это цитата сообщения Скептикус Оригинальное сообщение

На грани безумия. Прыжок Баумгартнера из стратосферы (Видео,Фото)

Австрийский парашютист Феликс Баумгартнер прыгнул с высоты 39 километров и преодолел скорость звука.

 

Прыжок

“Все, я отправляюсь домой”, – сказал Феликс Баумгартнер, готовясь оттолкнуться от капсулы на высоте 39 километров. Через секунду он прыгнул в пугающую неизвестность, и камера, прикрепленная к телескопу, едва успевала смещаться вниз, чтобы следить за его падением. Через сорок секунд скорость свободного падения достигла 1342 км/час и тем самым превысила скорость звука. Это мировой рекорд на грани или даже за гранью человеческих возможностей.              

Читать далее...
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
Отец Павел. Сербский Православный Патриарх 15-10-2012 12:55


Хоть я и атеист, но я преклоняюсь пред такими людьми. Этот Человек показал нам всем, что значит быть верующим, а не причислять себя к коим.

[показать]

Родился 11 сентября 1914 года на праздник Усекновения главы Иоанна Крестителя в деревне Кучанцы недалеко от Доньи-Михольяц в Славонии. Семья была крестьянской. В 1941—1942 годах жил в Белграде, работал прорабом по расчистке руин.

 

Слабое здоровье привело его в Троицкий монастырь на Овчаре, где пережил времена болгарской оккупации. В 1943 году работал в качестве педагога и вероучителя детей беженцев в Бане-Ковиляче. Врачи обнаружили у него туберкулёз, прогноз был пессимистическим. Оттуда он направился в Вуджанский монастырь в селе Прислоница, где он оставался до 1945 года. В монастыре произошло выздоровление, что побудило его в 1946 году стать послушником. 7 апреля 1948 года он принял монашеский постриг, а вскоре был хиротонисан во иеродиакона.

 

В ноябре 1990 года решением Священного Архиерейского Собора Сербской Церкви был избран предстоятелем Церкви на место заболевшего Патриарха Германа. Интронизация 44-го Сербского Патриарха состоялась 2 декабря 1990 года в Белграде. Он был выбран после восьми кругов неудачного голосования. Конверт с его именем вытянул архимандрит Антоний Джорджевич, настоятель монастыря Троноша.

 

"Мои силы слабы, вы все это знаете. Я на них не надеюсь. Надеюсь на вашу помощь, говорю и повторяю, на помощь Божью, которой Он меня до сих пор поддерживал. Пусть будет патриаршество Богу во славу и на пользу Его Церкви и нашему многострадальному народу в эти тяжелые времена". — Из обращения к выборному Собору Патриарха

 

Павла Павел стал на момент своего избрания старейшим среди сербских Патриархов, он был избран Патриархом в 76 лет (его преемник, Патриарх Ириней, избран в 79 лет). Посетил все континенты и все епархии Сербской Церкви. На 91-ом году жизни ездил в Австралию на две недели. Посетил и большинство Поместных Православных Церквей, а также многие европейские страны и страны других регионов мира.

 

Патриарх Павел скончался в 10.45 утра 15 ноября 2009 года после принятия Святых Таин в Военно-медицинской академии в Белграде. Гроб с телом был перенесен в собор Святого Архангела Михаила в Белграде, где доступ к нему был открыт круглосуточно. Очередь к гробу не иссякала день и ночь, вплоть до утра 19 ноября; в стране был объявлен трёхдневый траур (16, 17 и 18 ноября), день похорон объявлен нерабочим днём.



1.
[700x525]

2.
[222x332]

3.
[680x584]

4.
[604x359]

5.
[608x642]

6.
[600x429]

7.
[640x480]
Читать далее...
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии

Жена. Пособие по эксплуатации 14-10-2012 17:30

Это цитата сообщения Скептикус Оригинальное сообщение

Жена. Пособие по эксплуатации

[350x259]

Для чего нужна жена?

ВВЕДЕНИЕ


Многие выдающиеся умы человечества пытались ответить на вопрос: "Для чего нужна жена?". Ответа нет до сих пор. Ответы типа "Чтобы жизнь медом не казалась", "А кто его знает!", "Ни за чем" все-таки нельзя назвать исчерпывающими. Поэтому вопрос остается открытым. Несмотря на это, многие на собственный страх и риск обзаводятся женами и даже находят в этом определенное (пусть и явно нездоровое) удовольствие. Им и адресовано данное руководство. Внимательно прочтите его перед приобретением жены и выучите наизусть.

ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ


Жена - существо в основном женского пола, проживающее совместно с мужчиной, ведущее с ним единое хозяйство и, по некоторым данным, всячески пытающееся отравить ему жизнь. Характерными особенностями жен являются:
- рефлекторное воспроизведение завлекающих действий при виде мужчины
- гипнотическая реакция на все яркое и блестящее
- повышенная активность слезных желез, носящая оборонительно-наступательный характер

КОМПЛЕКТАЦИЯ


Жены обычно комплектуются тещами, реже - детьми. Последнее более характерно для жен б/у. Если вы не садо-мазохист, то тещу лучше хранить отдельно от жены.

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Вспомним... 14-10-2012 17:22

Это цитата сообщения Pesnya Оригинальное сообщение

Вспомним...

Эта флеш игра "Пятнашки" - та самая популярная головоломка,которая всем нам знакома с детства!
Надеюсь вы помните,что цель игры - перемещать костяшки по коробке добиваясь упорядочивания их по номерам, желательно сделать как можно меньше перемещений,т.е. расположить их последовательно от 1 до 15.
Кликните мышкой по квадрату - время пошло,перемещайте костяшки в нужном направлении. Мастера головоломок могут попробовать свои силы, расставив числа в обратном порядке от 15 до 1.Могу сказать что это не так уж и лекго или просто забылось,а в детстве было очень просто и быстро...


комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Всем, что я знаю, я обязан своей маме 14-10-2012 17:15

Это цитата сообщения Скептикус Оригинальное сообщение

Всем, что я знаю, я обязан своей маме )))

[615x700]
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
Многодетный священник и черта бедности 14-10-2012 16:31

Это цитата сообщения Скептикус Оригинальное сообщение

Многодетный священник и черта бедности

[354x252]

иерей Олег

На фото: Ростовский священник, у которого родился 18-й ребенок...

Практически все многодетное духовенство Русской Православной Церкви живет далеко за чертой бедности. В первую очередь, это утверждение справедливо для семей священников проходящих свое служение в провинциальных городах Российской Федерации. Что до священников служащих на селе, то они живут исключительно подсобным хозяйством.

Можно сделать неутешительный вывод - ДУХОВЕНСТВО РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ в своем большинстве ЖИВЕТ ЗА ЧЕРТОЙ БЕДНОСТИ.

Давайте, дорогие братья и сестры, подумаем вместе как помочь нашим священникам которые стоят у престола Божия  в алтаре и возносят о мире святые молитвы ко Господу! Давайте поможем выжить семьям, кои всю свою жизнь положили на служение Богу и людям, раз они оказались практически изгоями русской православной церкви. Воистину сатана пришёл, если одни прибывают в роскоши, а другие ели сводят концы с концами, выполняя божьи заповеди.



1.
[680x584]

2.
[503x618]

3.
[317x493]

4.
[603x600]

5.
[579x436]

6.
[463x700]
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
А БОГ ВСЁ ЖЕ ЕСТЬ, или.......... 13-10-2012 22:07


ПРИМЕЧАНИЕ: в нашем разговоре я буду употреблять слово <бог>. Не думайте, что я говорю об Иисусе, Боге-отце, Будде, Кришне, Брахмане, Абсолюте, Магомете и т.д. и т.п. Я понимаю, что у Вас свои отношения с идеей, скрывающейся под словом <бог>. Вот именно о Вашей идее я и говорю. То есть, встретив слово <бог>, знайте, я имею ввиду именно то, что имеете под этим ввиду Вы:-).

ДРУГИМИ СЛОВАМИ: Те, кто говорят, что не верят в бога, имеют в виду то, что они не верят в то представление о боге, которое им предлагает церковь или кто-то (что-то) еще, но свое личное представление о боге они имеют. Вот именно о нем я и говорю. По крайней мере, в начале нашего разговора.

Говорят, что задача человека служить богу. Кто говорит? Да всех и не упомнишь. Поэтому просто - говорят. А какова задача бога, Вам кто-нибудь рассказывал? И вообще, что бог делает для человека, при условии, что человек для него что-то сделал. Если не сделал, мы знаем, что будет, а вот в противоположном случае? Хотя: даже если человек и не благодарен <за все>, неужели бог такой обидчивый?
 

Зачем нужен бог?
 

Сам по себе вопрос детский и еретический. В индуизме Вам предложат почитать Веды. Там все сказано. Будда, как известно, на вопрос <Что есть бог?> лукаво улыбался, что он делает и по сей день, миллионностатуйно живя в разных уголках земли. В христианстве Вам попеняют на непонимание жертвы Христовой (а могут и побить). В Мусульманстве предложат познать Аллаха, чтобы не задавать глупых вопросов.

Можете меня поправить и отправить меня мысленно туда, куда ваша церковь отправляла всех учёных, которые говорили, что Земля круглая, а не держится на трёх китах, стоявших на черепахе в море. Но времена ваши уже прошли, и кстати благодаря той же науки, у вас перед лицом мониторы ваших компьютеров, а не псалмы и талмуды.
Почитав духовную литературу, я не обнаружил объяснений, зачем нужен Бог. Много говорят о том, зачем он когда-то был нужен или зачем он будет нужен, но ни слова о том, в чем от него сейчас толк.

Каждая религия дает свое толкование <всего что есть>, исходя из простого тезиса: бог непостижим слабым человеческим умом. Полностью его не понять, а раз так, то и волноваться незачем. Но я все равно волнуюсь. Мне, например, важно иметь свое понимание <того, что есть:> для того, чтобы знать, как жить в этом, и жить счастливо.

Подумал я и решил, что если существует множество толкований одного явления, значит еще одно <каши не испортит>, а службу добрую, может быть, кому-то сослужит. Поэтому проявите уважение (чему учит ваша вера), и дочитайте, чтобы узнать мысли вашего "врага".

ДАЛЕЕ
комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
История СССР: Какие были времена... 13-10-2012 15:57

Это цитата сообщения Скептикус Оригинальное сообщение

История СССР: Какие были времена...

[480x369]

XXII съезд КПСС обсуждал новую, теперь уже Третью программу Коммунистической партии.

Первая, дореволюционная программа: взять власть! Программу выполнили, власть взяли. Потому в 1919 году приняли Вторую программу: построить социализм!

Социализм построили. Что такое социализм? Ответ Маркса прост: ликвидация частной собственности. Собственность ликвидировали. Что дальше? Дальше — Третья программа: построить коммунизм!

Третью программу Партии опубликовали 31 июля 1961 года во всех центральных газетах. Программу Партии обсуждали всем народом: в цехах и на фермах, в забоях и на полевых станах, в научных учреждениях и войсковых частях, на великих стройках и в далеких горных аулах. Это была самая величественная программа действий, которую когда-либо знало человечество: к 1970 году построить первую фазу коммунизма, к 1980 году — полный коммунизм! Много было в той программе мудрых предначертаний:

• Превзойти во много раз объем промышленного производства США.

• Обеспечить в Советском Союзе самый высокий уровень жизни по сравнению с любой страной капитализма.

• Каждой семье — бесплатная квартира, пользование жилищем бесплатное.

• Электричество, вода, газ, отопление — бесплатно.

• Бесплатный общественный транспорт.

• Бесплатная одежда и питание для школьников. (Правда, этот пункт содержался еще в программе 1919 года, но пока не был выполнен).

• Бесплатное общественное питание на производстве.      

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Настоящие названия некоторых вещей 13-10-2012 01:04

Это цитата сообщения _Sofia-9_ Оригинальное сообщение

Настоящие названия некоторых вещей .

Открывашка

[650x369]


Жидкость для склеивания пальцев

[246x637]


Пломбовыдиратель

[559x390]


Детектор лжи

[559x571]

Читать далее...
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
У нас есть всё, чтоб счастье испытать... 12-10-2012 20:58

Это цитата сообщения Love_777 Оригинальное сообщение

У нас есть всё, чтоб счастье испытать...


[700x437]

У нас есть всё, чтоб счастье испытать:
Рассвет, закат, и время помечтать,
Любовь, улыбка сына, шум листвы…
Я счастлива от этого, а вы?


Вдохните воздух глубже, а потом,
Прочувствуйте, наполнен он дождём.
Сейчас в душе такой же аромат,
Как будто капли по цветам скользят…

Вглядитесь в красоту полёта птиц…
На небе нет таможни и границ,
Поэтому не страшно им летать
И на рассвете песни напевать…

Мы сами создаём себе в уме
Границы, словно камеры в тюрьме…
Боимся наговоров, перемен
И сердце отдаём сомненьям в плен…

Себе никак не можем разрешить
Не строить планы, а стараться жить
Уже сейчас, ведь нам ценить пора –
«Сегодня», чтоб не плакать над «Вчера»

Поверьте, нам не нужен новый дом,
Чтоб стали мы семьёй счастливой в нём…
Достаточно друг друга понимать,
Чтоб не болели ни отец, ни мать…

А мы опять стараемся копить…
И копим-копим, забывая жить…
И вот у нас теперь «Кабриолет»,
А счастье где? Его в копилке нет…

Давайте наслаждаться каждым днём
И теми, с кем в согласии живём…
Давайте дорожить уже сейчас
Не тем что будет, тем, что есть у нас…

Ведь это счастье – новый день встречать,
А ночью звёзд сиянье замечать,
И замирать от неба синевы…
Я счастлива от этого, а вы?

Ирина Самарина
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Человек бежит по жизни... 12-10-2012 13:40

Это цитата сообщения marina5531 Оригинальное сообщение

Человек бежит по жизни...
 

941300316 (122x141, 24Kb)941300316 (122x141, 24Kb)941300316 (122x141, 24Kb)
Человек бежит по жизни...

Не жалея ног...

Дом - работа... Дом - работа...

Отбывая срок...

Выходные - передышка...

Отпуск, как привал...

Старость, пенсия, одышка...

А куда бежал?
 

 
комментарии: 7 понравилось! вверх^ к полной версии
Не кому не показывать. Это секрет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! 11-10-2012 18:42

Это цитата сообщения Jozzi Оригинальное сообщение

По секрету...


(клик)

Улыбки ради :)
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
Советы — как вернуть своей жизни былую простоту и лёгкость 11-10-2012 15:37

Это цитата сообщения Love_777 Оригинальное сообщение

Советы — как вернуть своей жизни былую простоту и лёгкость.

[480x320]
Когда мы были моложе, жизнь была как-то попроще, правда? По крайней мере, нам часто так кажется. Но правда в том, что жизнь до сих пор остаётся простой. Она не изменилась, это мы изменились и стали сами для себя сложнее. Когда-то мы ели и пили то, что хотели, ложились спать, когда нам этого хотелось, смотрели на жизнь беззаботно и были уверены, что все проблемы как-нибудь да решатся. Теперь мы тщательно подбираем себе меню, работаем вечерами (а порой и ночами), выпиваем, чтобы расслабиться, или потому, что так принято на посиделках и корпоративах. Мы покупаем ненужные вещи, занимаемся делами, к которым не испытываем ни малейшего интереса, и постоянно думаем о завтрашнем дне с тревогой. Ворчим, вечно чем-то недовольны, устаём и всё время стремимся кого-то догнать и перегнать.

Но давайте вернёмся к основам. Давайте постараемся сделать жизнь проще.


30 полезных советов: как вернуть своей жизни былую простоту и лёгкость:

1. Не пытайтесь стать телепатом и прочитать чужие мысли. Не ждите этого и от других людей. Общайтесь открыто.

2. Будьте вежливы, но не старайтесь понравиться всем вокруг. Лучше сконцентрируйтесь на тех отношениях, которые действительно важны.

3. Берегите своё здоровье. Высыпайтесь как следует. Питайтесь полноценно. Не доводите мозги до кипения.

4. Живите по средствам. Покупайте только то, что вам действительно нужно. А всё, что не нужно, просто выкиньте. Отложите некоторую сумму на чёрный день, пусть это будет вашей подушкой безопасности.

5. Не тратьте время и силы на зависть. Единственный человек, которому можно завидовать — это ты сам в разные периоды жизни.

6. Окружите себя людьми, которые заполнят ваши пробелы, а вы, в свою очередь, дополните их: на манер пазла.

7. Потратьте часть времени на изучение способов экономии времени. Это окупается.

8. Не подстраивайтесь под окружающих в решающий момент. Поступайте так, как считаете правильным.

9. Не пейте алкоголь, когда вам грустно и не по себе. Он не принесёт настоящего облегчения.

10. Используйте продвинутые технологии, чтобы облегчить себе жизнь, а не наоборот: не позволяйте им красть ваше время.

11. Будьте честны перед собой и окружающими, не плодите вокруг себя ложь: рано или поздно вы в ней запутаетесь.

12. Почаще говорите своим любимым о том, что вы их любите.

13. Путешествуйте налегке. Не нагружайте себя лишним багажом.

14. Не стремитесь к мультизадачности. Продуктивность повышается, если занимаешься только одним каким-то делом в одну единицу времени.

15. Не откладывайте уборку на потом. Убирайте за собой (посуду, рабочее место и др.) сразу же, так легче.

16. Улыбайтесь чаще, даже незнакомцам на улице.

17. Не душите в себе природное любопытство. Будьте открыты для новых мыслей и идей.

18. Если вам хочется пить — попейте воды.

19. Не ешьте от скуки. Ешьте только тогда, когда действительно голодны.

20. Добавьте в каждый свой день немного физической активности. Долгая прогулка пешком или получасовые домашние упражнения вполне подойдут, чтобы поддерживать минимальный тонус.

21. Не изводите себя из-за того, что вы не можете изменить. Концентрируйтесь на том, что вам по силам.

22. Помните о своих жизненных приоритетах и всегда действуйте соответственно.

23. Стремитесь к исполнению своих желаний. Не тратьте жизнь на воплощение чьей-то чужой мечты.

24. Как бы ни было плохо (или хорошо) в данный момент — всё меняется. Примите этот простой факт как данность.

25. Не бойтесь ошибиться. Учитесь на своих ошибках, посмейтесь над ними и двигайтесь дальше.

26. Сделайте, постройте, создайте что-то, чем вы сможете по-настоящему гордиться перед собой. Не забывайте и о маленьких победах: отмечайте их, смакуйте.

27. Даже если вам кажется, что вы на 100% правы в чём-то, всегда оставляйте место для мысли, что это может быть не так для кого-то.

28. Не переживайте слишком сильно из-за чужих мнений о вас. Не стоит.

29. Волшебные слова «спасибо» и «извините, был неправ» актуальны во все времена. Пользуйтесь ими, без фанатизма, конечно.

30. Растите над собой, но не спешите вырастать и не забывайте своё детство и юность.
[700x525]
комментарии: 8 понравилось! вверх^ к полной версии
Затерявшаяся Жизнь 11-10-2012 15:17


Наш Мир - это Большая Живая Книга, а её слова - это реки и моря, небо и ветра, деревья и растения, поля и пустыни, солнце и звёзды.

И все эти слова взаимодополняют друг друга, зачеркни хоть одно слово и содержание книги будет иным. А люди - это название глав Книги, какой Человек - такова глава, по сути - это его взгляд на всё живое вокруг него.
Но мы променяли наш прошлый и настоящий Мир, который был в нашем детстве, на современный, искусственный.
Мы отделены каменным забором от всего Живого. Наши дома - кирпичные пещеры. Мы заменили - Солнце на лампы, свежий Воздух на кондиционеры, реки и моря на бассейны, Радугу и краски Земли на телевизор, пение птиц и шум летнего дождя на радио.
Мы отделились пластиковыми окнами от Живого Мира для того, чтобы не слышать его звуки и не вдыхать свежий воздух.
 
Мы променяли Живой Мир на мёртвый, и обрели счастье, в котором нет Радости. Наша Радость - это паутина сплетённая суетой.
 
Как мошка, мы дёргаемся в ней, называя это движением Жизни. Мы заменили Истину на свою правду. Наше счастье - это наш счёт в банке, квадратные метры нашего "жилья". Наша Семья - это наша работа. Мы хотим зарабатывать больше, чтобы потом потратить на дорогое лечение.
 
Женщины без сожаление делают аборты, избавляясь от зарождающейся Жизни, и с радостью покупаю мёртвые вещи. Наша Жизнь, как часовой механизм, как стрелка ходящая по кругу.
 
Во всём этом теряется не только смысл жизни, но сама Жизнь. Мы стали рабами от собственных благ, которые творились нами, для наших же удобств.

 

[показать]А помните, неповторимый аромат Детства, в котором Счастье - естественное состояние души.

В этом аромате неподражаемая смесь: зелёный запах свежескошенной травы, прозрачный запах свежести послегрозового дождя, такой пьянящий при котором грудь глубоко и часто дышит, янтарный запах мандаринов и свежей хвои, который заставлял нас трепетать в ожидании чуда Нового года, изумрудный запах весенней листвы, ярко-жёлтый запах нагретого песка, золотисто-белый запах свежего хлеба, тёпло-розовый запах маминых рук, и ещё много-много других, что приносило нам Радость от первого вдоха.

Мы оставили частицу настоящей Жизни в Детстве, Жизни, в которой Истина заключалась в том, чтобы быть счастливым, и делиться этим чувством с другими, быть нужными людям, быть нужными Миру!

 

(Автор)

[699x466]

комментарии: 22 понравилось! вверх^ к полной версии
Стихи o любви. 11-10-2012 00:13

Это цитата сообщения Виктор_Варкентин Оригинальное сообщение

Стихи o любви.

i (200x150, 3Kb)

                    Облака

Облака пушистые, над землёй весят...

Кем они гонимые, и куда летят?!

Ватные и рыхлые как гусиный пух

Прыгнул бы на облако - захватило дух!

 

Мягкие волнистые... словно на волнах

От восторга этого прокричал бы «АХ»

Прокатите милые над землёй меня!

В круговерти сказкою вихрем унося...

 

Ухвачусь руками чтобы не упасть!

Над землёй красивою, полетаю всласть...

Облака взволновано - поверху плывут

Я боялся очень, что вдруг упадут.

 

Хлопал их по гриве... ну-ка, быстро ввысь

Облака послушно, над землёй неслись....

То взмывая в небо или плавно вниз

Выполняя с доблестью, каждый мой каприз!

 

Как прекрасно облако в этой синеве...

Я был словно рыцарь! На лихом коне

Руки запрокинув вверх над головой

Облака пушистые, я хочу домой.

 

К девочке любимой! К той, что ждёт меня

Быстро без отказа кружат облака...

Здравствуй дорогая! Я ей вниз кричу

На коне пушистом с честью прокачу...

 

Чтобы ты узнала, сей любви полёт....

Кто со мною в небе, это всё поймёт!

Чувствуешь перину... что нас несёт ввысь

Ты покрепче милая, за меня держись.

 

Читать далее...
комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
Пьянство и глупость — мать всех пороков. 10-10-2012 21:44

Это цитата сообщения Меира Оригинальное сообщение

Афоризмы, цитаты, высказывания Абу-ль-Фарадж Уникальные!

Абу-ль-Фарадж родился в 1226 году в городе Малатья, Турция, в семье крещёного еврея врача Аарона (арабское имя — Харун бин Тума аль-Малати, христианское имя Григорий Иоанн Бар-Эбрей). Сирийский церковный деятель, писатель и учёный-энциклопедист. Скончался 30 июня 1286 года в г. Мараги, Иран.
***
Пьянство и глупость — мать всех пороков.


Родина там, где чувствуешь себя свободно и где тебя любят.


Умеренность — союзник природы и страж здоровья.


Я знаю немного, но то, что знаю, — знаю в совершенстве.


Страсть к еде вредит телу так же, как изобилие воды вредит посеву.


Не пренебрегай маленькими людьми — они могут помочь тебе возвыситься.


Снисходительное отношение к глупости присуще каждому умному человеку.


Я часто раскаиваюсь в том, что говорил, но редко сожалею о том, что молчал.


Воздержанность и распущенность проявляются не только в поступках, но и в словах.


Знание — столь драгоценная вещь, что его не зазорно добывать из любого источника.


Человек, который с самого начала ведет себя достойно, избавлен от угрызений совести.


Пища, которую организм не переваривает, съедает того, кто ее съел. Поэтому ешь в меру.


Лучшая похвала — это та, что исходит от человека, которому ты ничего хорошего не сделал.


Почему завистники всегда чем-то огорчены? Потому что их снедают не только собственные неудачи, но и успехи других.


То, что скрываешь от врага, не сообщай и другу, ибо нет гарантии, что дружба будет длиться вечно.


Удивительно устроен человек — он огорчается, когда теряет богатство, и равнодушен к тому, что безвозвратно уходят дни его жизни.


Душа, в которой отсутствует мудрость, — мертва. Но если обогатить ее учением, она оживет, подобно заброшенной земле, на которую пролился дождь.


Умеренность — союзник природы и страж здоровья. Поэтому когда вы пьете, когда вы едите, когда двигаетесь и даже когда вы любите — соблюдайте умеренность.


В моих знаниях есть пробелы, потому что я стеснялся задавать вопросы людям, стоявшим ниже меня. Поэтому я хочу, чтобы мои ученики не считали для себя зазорным обращаться по всем вопросам и к тем, кто стоит ниже их. Тогда их знания будут более полными и совершенными.

http://aphorism-citation.ru/index/0-5
[700x498]
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Родись пока еще жив. 10-10-2012 21:17

Это цитата сообщения Меира Оригинальное сообщение

Афоризмы, цитаты, высказывания Руми

***
Любовь - астролябия истины.

Родись пока еще жив.

Повторять чужие слова не значит еще понять их смысл и слыть умным.

Когда болвана учат мудрецы, они посев бросают в солонцы.

Да поразит возмездие бедой тех, кто за дружбу заплатит враждой.

Дружите с умными, ибо друг дурак порой опаснее, чем умный враг.

И зноем дня не будет опален тот, кто в терпенье гордом закален.

Не ищите после смерти могилу нашу в земле — ищите ее в сердцах просвещенных людей.

Любовь должна быть тем, что нас бы наслаждало. Любовь нам радости без счета может дать. Я в матери-любви обрел начало. Благословенна будь навеки эта мать.

Коль мироздания секрет себя б явил на время вздоха, ты б осознал сей жизни бред, себя убив в мгновенье ока. Но пьян собою, в вечной тьме, ты обречён дремать до срока, пока в разрушенной корчме не пробудит вино - наука.


http://aphorism-citation.ru/index/0-126
[700x468]
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
ВНИМАНИЕ!!!!! 10-10-2012 20:38

Это цитата сообщения Ангел_добра Оригинальное сообщение

ВНИМАНИЕ!!!!!

ВНИМАНИЕ!!!!! ПРЕДУПРЕДИТЕ СВОИХ ДЕТЕЙ, ПЛЕМЯННИКОВ, СОСЕДСКИХ ДЕТЕЙ И Т.Д., ЧТО НА СЕГОДНЯШНИЙ ДЕНЬ ИМЕЕТСЯ ИНФОРМАЦИЯ, ЧТО ПОЯВИЛАСЬ БАНДА ПЕДОФИЛОВ!!!! РАБОТАЮТ ПО ТАКОЙ СХЕМЕ: ЕДУТ МЕДЛЕННО НА АВТОМОБИЛЕ ПО ДВОРАМ И ЯКОБЫ СЛУЧАЙНО ИЗ ОКНА (ТАКЖЕ ЕСТЬ ИНФОРМАЦИЯ, ЧТО ЯКОБЫ СЛУЧАЙНО ДВЕРЬ ОТКРЫВАЕТСЯ) ИХ МАШИНЫ ВЫПАДАЕТ КОТЕНОК ИЛИ ЩЕНОК И ПРОСЯТ РЕБЕНКА ПОМОЧЬ ПОЙМАТЬ СБЕЖАВШЕЕ ЖИВОТНОЕ!ПРЕДУПРЕДИТЕ ДЕТЕЙ ЧТОБ НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ПОМОГАЛИ ИМ, А ПО ВОЗМОЖНОСТИ СРАЗУ ЗВОНИЛИ 02ИЛИ 112!ПЕРЕПОСТ
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Бесплатные советы 10-10-2012 17:53

Это цитата сообщения TATIANA_36 Оригинальное сообщение

Бесплатные советы

[показать]

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ошо 10-10-2012 17:10

Это цитата сообщения Меира Оригинальное сообщение

Ошо
 

Вам нужно только одно — быть естественным, таким же естественным, как ваше дыхание. Любите свою жизнь. Не живите согласно каким-то заповедям. Не живите согласно чужим идеям. Живите так, как от вас требуют люди. Прислушивайтесь к своему собственному сердцу. Станьте безмолвны, прислушайтесь к тихому, слабому голосу внутри вас и следуйте ему...



1.
[565x430]

2.
[470x600]
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии