Интересный, необычный вопрос, даже слишком уж непривычный. Что значит проснуться, если я не сплю? Если я не сплю, мне не надо просыпаться, я уже бодрствую, я уже здесь. Когда я сплю, у меня закрыты глаза, я сплю. Я ничего не ощущаю, и только утром, когда я еще не достаточно проснулся, я могу уловить обрывки сновидений. Что за ерунда - как проснуться во сне? Бред какой-то?
[показать]
А с другой стороны, если отбросить простое отрицание. Если отбросить свое неприятие сложных, непривычных вопросов. Если отбросить отторжение нового, непривычного, то как можно узнать, что ты сейчас не спишь? Ну как!? Вот ты сидишь, читаешь эти строки на экране компьютера, щелкаешь мышкой, слышишь звук работы системного блока - это может считаться признаком того, что ты сейчас бодрствуешь? Может быть.
Ведь бывают и сны настолько реальные, что просыпаешься или потным от страха, или восторженным от удовольствия и, с трудом приходя в себя, понимаешь, что все это был сон. А что если и сейчас ты спишь и видишь сон, как ты читаешь этот текст. А может быть наша жизнь, это чья то компьютерная программа, и мы все часть логической матрицы, управляемой каким-то сверхразумом.
Ведь мы всякий раз передвигаясь по плоской Земле, не задумываемся, что она круглая, и находится в космосе. Также мы можем не задумываться, что мы, и что вокруг нас, это на самом деле, часть компьютерной программы, при чём игровой, и кто-то сейчас сидит за дисплеем и играет нами, а его действие мы называем судьбой или свершением. Он для нас по сути является богом.
Или это может быть обычным сном. Да, ты можешь себя ущипнуть, да, ты можешь закурить, да, ты можешь лечь спать, ну и что? Во сне ты тоже можешь сделать все эти штуки. Даже то, что ты не можешь сейчас взять и взлететь в воздух, может значить только то, что ты не можешь в своем сне подняться в воздух, взлететь. Как ты можешь узнать, что ты сейчас не спишь?
А если разобраться, что есть сон, то к какому определению мы придем? Смотрю в словаре: "Сон - это то, что снится, грезится спящему, сновидение". Меня заинтересовывает слово "грезы". Смотрю в словаре: "Грезы - светлая мечта, а также призрачное видение, сновидение". Пробую анализировать полученные трактовки.
Если мы видим себя во сне, то значит мы видим светлую мечту о себе. Хм: Многие люди могут сказать, что их светлые мечты о себе отличаются от того, что они имеют сейчас.
Если сейчас мы во сне, то это грезится спящему. Опять не то. Сновидение:. То же мало что дает: Хм:
Что же тогда есть сон? Во сне обычно события разворачиваются без нашего участия. Мы остаемся пассивными наблюдателями, даже если сон предполагает наше активное участие. Мы не можем управлять ходом развития событий. В большей степени не можем, потому что когда во сне предполагается что-то страшное, мы или каким-то усилием будим себя, или немного проснувшись начинаем активно влиять на происходящее, домысливая его и этим избегаем страшного.
В такой трактовке сон - это развитие событий с нашим участием, которыми мы не можем управлять. А чем наша жизнь отличается от сна? Чем в своей жизни мы управлять можем?
В детстве нас отдали в школу, не спрашивая нас, нужна она нам или нет, а если и спрашивали, то после предварительной подготовки, когда мы автоматом отвечали: "ДА". В школе нас учили разным умным предметам, не интересуясь нашим мнением о качестве преподавания и реальной пользе для нас. Учили потому что так положено по программе, чтобы дураком не остался. И этим процессом мы тоже не управляли.
После школы нас вынудили поступить в институт, потому что или в армию, или на панель, или дворником, в общем, образование нужно, чтобы дураком не быть. Так нам сказали, и мы до сих пор в это верим, не все, но многие. И здесь мы опять приняли то, что нам навязали.
После института мы устроились на работу или родили ребенка и начали обеспечивать себя, родителей и свою семью. Можно ли сказать, что это было наше решение? Мне кажется, что нельзя, потому что к такой жизни нас подготовила вся предыдущая жизнь - школа, институт, родители и СМИ. Выходит, что и это были не наши решения, и этим мы тоже не управляли.
Мы можем, конечно, найти доводы, чтобы доказать себе, что мы вольны в выборе решений и наша жизнь управляется нами. Можем. Но не является ли желание доказать, что вы правы, лишь следствием того, что сейчас вам трудно признаваться, что ваша жизнь не управляется вами?
Даже человек, который добился в жизни многого, стал богатым, толстым и уважаемым, не управляет свой жизнью, потому что он вынужден сейчас обслуживать свое богатство. Да и само желание
Все еще носите шубки из натурального меха? Тогда мы идем к вам...
Осторожно! Зрелище не для слабонервных!
1.Перед тем, как забить песца, в его рот вставляют раскалённый паяльник, для того, чтобы он не имел возможности поранить забойщика.
[600x565]
2. Затем ему в кровь или задний проход ещё живым добавляют химические дубильные вещества, чтобы шкурка была более качественней.
[400x563]
3.
[420x640]
4. Чтобы шкурка песца или норки была высшего качества, её снимают с живого зверька, после он ещё около пяти минут бьётся в агонии.
[509x460]
5.
[420x640]
Желаем тепла и уюта в холодные зимы, натуральные шубы для наших дам помогут в этом, тем более это эстетично и красиво!!!
Печатая этот материал, хотел чтобы все родители, глядя на своих детей, ощутили себя счастливыми!!!
Потому что, (цитата одного философа) "Самое главное, самое истинное, самое Большое Счастье для любого человека - Счастье родить полноценного своего дитя!!!"
Маленькая Джулианна родилась два года назад в семье военных. Ее отец служит во флоте. У новорожденной девочки лица нет в прямом смысле слова: у ребенка отсутствует более 40% лицевых костей.
1.
[600x451]
2."У нее нет верхней челюсти, нет скул, нет глазниц. У нее также нет кусочка уха", - рассказывает отец Джулианны Том.
[600x472]
3.Джулианне приходится есть прямо через желудок, а дышать через трахею. Ей уже было сделано более четырнадцати операций и в ближайшее время предстоит еще как минимум тридцать.
[600x427]
4.Врачам никогда не удастся дать девочке новое лицо, однако они смогут хотя бы частично восстановить ее череп и лицевые кости. Родители Джулианны не отчаиваются.
[600x451]
5.Мы еще докажем всему миру, какая замечательная у нас дочка", - заявила мать девочки.
[600x421]
6.Ученые называют состояние ребенка Синдромом Тричера-Колинза. По словам местных врачей, это один из самых страшных случаев в мире и самый страшный в их практике.
[600x450]
7.Оставить ребенка на попечение врачей даже не пришло никому в голову
Ее сестра относится к ней с обожанием...
У нее нет верхней челюсти, нет скул, нет глазниц… У нее также нет кусочка уха…
Джулианне приходится есть прямо через желудок, а дышать через трахею...
Врачам никогда не удастся дать девочке новое лицо...
Покажите "ЭТО" своим детям и внукам, чтобы не дай Бог они прежде, чем решат взять иглу, и в первый раз ввести себе «немного волшебства» - вспомнили эти фото. И подумали, хотят ли они этого Ада?
А главное этого надо страшиться всю Жизнь, ибо Рай и Ад начинаются здесь на Земле.
Фото: Брента Стиртона
1.Начинается все с «кухни»…
[600x400]
2.Потом - компания. Закинулись дозой – и в «улет».
[600x400]
3.
[600x400]
4.
[600x400]
5.Чтобы набрать дозу на день, девушке надо «обслужить» нескольких мужиков. Но ей все безразлично, лишь бы получить свою дозу.
[600x400]
6.Колоть можно куда угодно – лишь бы вена была. Но когда сосуды на руках и ногах суживаются до такой степени, что в них нельзя попасть, и вены покрыты густой сетью «дорожек», наркоманы колются, куда придется - в пах, между пальцами. Вводят наркотик в «шахту» - незаживающую рану над веной, прикрытую тонкой пленкой сукровицы.
[600x400]
7.
[600x400]
8.
[600x400]
9.Исход из наркоманского «рая» вполне предсказуем - либо гниение заживо…
[600x400]
10.
Кимберли Мюллер родилась глубоко недоношенной на 15 неделе беременности. Вес при рождении составил 289 грам! Сами понимаете без квалифицированной медицинской помощи малышка бы просто не выжила. Прежде чем родителям позволилил забрать девочку из стационара, она находилась под наблюдением 6 месяцев. И до сих пор ребенок нуждается в исскуственном питании и кислородной поддержке для легких.
Далее две фотографии сразу после рождения. Слабонервным смотреть не рекомендуется!
[600x450]
[600x407]
[450x338]
[450x338]
[450x338]
[450x338]
[450x338]
[450x338]
[450x338]
[450x338]
[450x338]
[450x338]
[450x338]
[450x338]
[450x338]
[450x338]
[450x338]
[450x338]
[450x338]
[450x338]
Компания Google рассекретила фотографии своих дата-центров. Сотни серверов обрабатывают поисковые запросы, хранят видео, обрабатывают почту. А главное, обратите внимание на громадную систему охлаждения водой и жидким азотом. Также компания имеет свои автономные генераторы электроэнергии. И всего лишь для того, чтобы вы очередной раз, включив свои компьютеры, не задумываясь, зашли в интернет.
24 часа в сутки для миллионов людей, по всему Миру. Кроме того, за этим стоит маркетинг — компания показывает, какое внимание уделяется энергосбережению, безопасности данных, профессионализму рабочих, качеству коммуникаций и т. д.
1.
[670x426]
2.
[670x447]
3.
[670x447]
4.
[670x447]
5.
[670x447]
6.
[670x447]
7.
[670x447]
8.
[670x447]
9.
[670x447]
10.
[485x700]
11.
[670x447]
12.
[670x447]
13.
[670x447]
14.
[670x447]
15.
[670x526]
Белорусская еда
Прилавок местного магазина. Все консервы – белорусского производства.
[показать]
К сожалению, попробовать их так и не удалось. Алеся слишком хорошо готовит :) И самое главное – любит это дело (белорусские девушки – вообще, прекрасные хозяйки, москвички и рядом не стояли). Постоянно баловала меня чем-то новеньким и вкусным :) Впрочем, она скоро приедет, одну банку попрошу захватить с собою.
В связи с этим подумалось вот что. Все крупные московские супермаркеты (а также мелкие магазинчики) битком забиты консервами украинского производства (тот же «Верес»). Однако белорусских я не видел никогда. Интересно: почему это? Ведь Беларусь ближе Украины…
[показать]
Все молочные продукты – также местные. Только сверху примостился маленький одинокий пузырёчек Актимель :)
[показать]
А это белорусский плавленый сыр в тюбике. Ответственно заявляю: потрясающе вкусный, куда лучше, чем наша «Дружба». Будете в Беларуси – обязательно попробуйте. В местном супермаркете я скупил его весь :) Да, кстати: оформление вам ничего не напоминает? :)
[показать]
Минеральная вода белорусского производства. Кстати, очень изысканное сочетание лимона и мяты. Нам вручили бутылку на рекламной акции в центральном парке Минска.
[показать]
Белорусский хлеб. Безумно вкусный (многоступенчатый аромат, как у хороших французских духов), особенно чёрный, с тмином. Белорусы вообще любят тмин. У нас этот хлеб иногда продаётся в самом мажорном супермаркете «Globus Gourmet» на Якиманке по 90 рублей за каравай :). Белый мне тоже очень понравился, чувствуется отсутствие химических консервантов и разрыхлителей.
Не стану утверждать, что белорусские продукты начисто лишены химии – буковок «Е» на упаковках ничуть не меньше, чем у нас. Однако колбасы, мне говорили, в Беларуси куда лучшего качества и производятся исключительно из натурального мяса. Впрочем, не удосужились купить, очень сожалею.
…Знаете, что интересно? Во всех белорусских магазинах продаётся варёная свекла! Спросил Алесю, зачем, разве самому так трудно сварить? Она ответила: «А ты пробовал варить свеклу? Это долго, утомительно, и кастрюлю потом не отмоешь. У нас и в этом позаботились о людях…»
Вот оно, главное отличие Беларуси от России: у них заботятся о простом народе. Да, не всегда успешно, иногда топорно, бывает, что бюрократически косно – но в самом белорусском воздухе чувствуется, что у государства такая базовая установка есть.
Итак, белорусские блюда. Номер один – это драники, такие маленькие блинчики из картофеля или кабачков. Каждая хозяйка делает их по своему, рецепт хранят в строгой тайне и передают по женской линии из поколение в поколение :) Алеся, например, добавляет туда лук (так сошлось, что мы оба очень его любим:) Получается невероятно вкусно, особенно если есть сразу же, горячими, мокая в сметану. С подрастающим поколением уминали всё, я даже про свою многолетнюю диету позабыл :)
В свои приезды в Москву Алеся сожалела, что у нас не продаётся маринованная свекла в банках: «Я бы сделала тебе холодник». И вот, наконец, попробовал его. Берётся маринованная свекла, мелко режутся огурцы, лук и укроп, заливается кефиром, перемешивается. Всё подаётся с отварной или жареной картошкой, которую, впрочем, тоже весьма жалуют в Беларуси. На фото – холодник местного (собственно, Алесиного) производства:
[показать]
Получается очень вкусно, немного напоминает нашу окрошку, которую, впрочем, люблю нестерпимо. Надо будет приготовить для Алеси :)
Заключение
Что ещё сказать? Поездка на машине в Беларусь – очень дорогое
Большой интересный материал о поездке москвича в Беларусь, рекомендуем к прочтению.
Примерно пять лет я мучился желанием своими глазами увидеть Беларусь и в июне мне это удалось.
Первое впечатление
Уже через несколько сотен метров после таможни попались несколько мужчин явно сельского вида. Один нёс какие-то инструменты (кажется, грабли, или вилы), ещё один катил велосипед. Они куда-то деловито шли, и сразу было видно – люди заняты. На поле работал трактор. Везде кипела жизнь. И я решил начать снимать прямо сейчас.
Белорусские дороги и впрямь великолепны. Обратите внимание: несмотря на то, что прежняя разметка нисколько не стёрлась, её подновляют.
Белорус за работой. Делает всё по-белорусски добросовестно и аккуратно. У нас бы для такой работы наняли таджика, заплатили ему половину суммы по ведомости, а вторую половину наниматели положили в карман.
Именно в Беларуси я впервые познакомился не только со звуковыми «лежачими полицейскими» (специальное дорожное покрытие, которое гудит под колёсами, зимой я думал – что-то с подвеской стряслось), но и со звуковой ограничительной линией по краям трассы. Достаточно заступить на эту линию, и под колёсами раздается негромкое характерное гудение. Чем быстрее едешь, тем сильнее гудит. Выглядит эта линия вот так:
[показать]
Через каждые несколько километров на трассе установлены аварийные телефоны:
[показать]
Не знаю, что там внутри, я не заглядывал.
Ещё отличительной особенностью белорусских дорог является постоянное повторение знаков ограничения скорости. Через каждые несколько километров висит «90″, потом опять «90″, «90″, «90″… Так что не забудешь, с какой скоростью нужно ехать. Время от времени даже совесть мучила, что еду с почти двухкратным превышением… Для сравнения – у нас на минской трассе знаки ограничения практически не встречаются. На обратном пути ни одного не запомнил.
Качество белорусских дорог – выше всяких похвал: ровные как зеркало, без заплаток и трещин, с новеньким покрытием, с чётким разделением противоположных потоков аккуратным (и даже, кажется, постриженным) газончиком. Баранку можно держать двумя пальцами, и это при том, что у моей машины руль излишне информативный: малейшая кочка, и он вихляет в руках.
Интересно, что большая часть переходов под трассой сделаны подземными. Выглядят они так:
[показать]
Даже специальная крыша есть, чтобы вода не затекала. Если же переход наземный, то он всегда обозначен специальным светящимся значком в виде идущего человечка. Ну и звуковые «лежачие полицейские», которые учащаются по мере приближения к пешеходному переходу. Мне говорили, что в Беларуси наказание за непропуск пешеходов – довольно строгое. Равно как и превышение скорости (с чем я довольно быстро столкнулся)
Обратите внимание: остановка (на которой я и стоял, снимая) аккуратно вымощена тротуарной плиткой. К подземному переходу ведёт асфальтовая дорожка. Сама остановка – изящное ажурное сооружение, напоминает аналогичные в Москве. И это в десятке километров от Минска! Единственный населённный пункт поблизости – маленькая деревушка. Именно для её жителей взбодрили этот переход.
Вообще же, в Беларуси не покидает ощущение – здесь заботятся о простых людях. Не знаю, как во всей России, а в Москве постоянно ощущаешь: всё это создано, построено, организовано для знатных и богатых. Если у тебя нет денег (влияния, власти) – ты
[700x466]
[520x700]
[528x700]
[показать]Ваш муж хочет заниматься сексом каждый день, а у вас не всегда возникает ответное желание и тем более, не так быстро как у него? Несомненно, было бы замечательно, если бы секс всегда заканчивался оргазмом. Но, увы, это происходит не так часто. Только как возбудиться женщине перед сексом, чтобы получить оргазм?
Порой вам кажется, что сексом вы занимаетесь механически - по привычной для вас схеме, поэтому и возбуждение не всегда наступает, а без этого и делать ничего не хочется, лучше уж поспать. Но раньше – то было по-другому…
Оргазм для женщины – это отдельная, очень обширная тема для разговора и переживаний, ведь без достаточного возбуждения он не наступает. Примерно у 1/3 женщин этого не происходит, поэтому они неохотно поддерживают эротические игры. Но если вы научитесь возбуждаться и каждый раз будете получать оргазм, то вам наверняка захочется, как можно чаще заниматься сексом, помня своё удовольствие в последний раз, и то расслабление, которое вас посетило после него.
Следует отметить, что у женщины сексуальное возбуждение и желание рождается, как у мужчин - в мозгу. А если он хоть на момент выключился из любовной игры, то оргазм не наступит. В этом и причина того, что можно не поймать любовный настрой, когда в голове крутится туча мыслей о работе, детях, продуктах и тому подобном.
Такое происходит и не только из-за мыслей о бытовых проблемах. Причина может быть и в стереотипах, потому что в обществе до сих пор секс связывается с чем-то неприличным.
Вы испытываете стыд от своей наготы и считаете половой акт чем-то неэстетичным. Так прочно укоренившиеся взгляды не дают полностью раскрепоститься и отдаться удовольствию. В связи с этим нужно избавиться от старых стереотипов. Ведь секс прекрасен, когда супругов связывает не только физическое, но и душевное единение, и здесь нечего стыдиться. Ведь, если вашему мужу хочется раз за разом заниматься с вами сексом, значит вы для него самая желанная и привлекательная. По мере избавления от стереотипов, старайтесь натренировать мозг на мысли о сексе, научитесь быстро настраиваться на нужный лад, представляя что-то для вас возбуждающее.
Как такого добиться? Не дожидайтесь вечера, начинайте с самого утра думать о разных приятных моментах ваших любовных игр, которые способны вызвать у вас дрожь возбуждения. Предвкушайте приближение вечера. Даже на работе на скучном собрании, думайте о ночном удовольствии, а для усиления возбуждения попробуйте один из приведённых способов.
Закройте на мгновение глаза и представьте красиво сервированный стол со свечами и охлажденным шампанским, не задумывайтесь о том, как возбудиться, расслабьтесь. На вас шикарное платье и ваш любимый угощает вас клубникой. Он неторопливо касается ваших губ ягодой и нежно кладёт её вам в ротик. Почувствуйте этот вкус и аромат. Можете представить что-то своё, если вас не возбуждает клубника. В своей фантазии вы можете деликатно надкусывать губами кусочки банана и сосать мякоть. Наслаждаясь фруктами, вы обязательно ощутите, как начнёт подниматься волна возбуждения.
Если вас вдохновляют прикосновения партнера к вашему телу, то представьте, оставшись наедине с собой, что он вас ласкает, только делайте это своими руками. Оставьте на время домашние дела, пойдите в ванную, расслабьтесь и начните нежно поглаживать себя по плечам, шее, груди, представив, что это делает ваш любимый. Позвольте себе немного больше…
Настроиться на страстную ночь поможет эротичное нижнее белье, наденьте его под будничный рабочий костюм. Они заставят вам ощутить свою желанность и сексуальность. Представьте, как бы прореагировали коллеги на работе, узнай они, что у вас одето под обычной одеждой. Подобное озорство настроит вас на нужный лад и не даст забыть среди работы о предстоящем сексе. Или стоит отправить смску милому и рассказать, что на вас одето?
Чтобы возбудиться перед самим сексом, можно прибегнуть к расслабляющим свойствам афродизиаков. Когда супруг вечером настроился на секс, а вы чувствуете лишь усталость, то мы советуем вам принять расслабляющую ванну с маслами афродизиаков, у которых есть отличные свойства пробуждать сексуальность. Накапайте в теплую ванну масло корицы, сандала, жасмина, пачули или иланг-иланга. Они вас расслабят и помогут настроить на нужный лад. Также в ванной зажгите специальные ароматические свечи. И ночь любви непременно станет незабываемой!
Время, в которое мы живем, требует от нас экономии: электроэнергии, воды, газа. А тут уж кто как приспособился – кто экономит на одежде, кто на еде, кто на отдыхе. Можно не пользоваться своим автомобилем, а ездить общественным транспортом. А можно и в общественном транспорте пытаться проскакивать зайцем… Вопрос экономии многогранен и требует широкого рассмотрения, сейчас же предлагаю вашему вниманию советы по экономии электроэнергии, которые основаны на снижении ее расхода.
Цена на электроэнергию растет и будет расти. Ко всему к этому, мы сами постоянно наращиваем ее потребление, поэтому и платим больше. Ведь обходились как-то раньше без кондиционеров летом. Да обходились, но это удобство, добавляющее правда от 1,5 кВт/ч потребления электроэнергии. И таких удобств – много. У многих уже не один телевизор в квартире и не один компьютер…
Как же можно экономить электроэнергию?
Совет 1. Способ, который дает хорошую экономию, прост - замените все обычные лампочки на экономные. Хотя и стоят энергосберегающие лампы дороже, но оправдывают свою замену. Можно покупать и китайские люминисцентные лампы, они тоже качественные. И при этом выбирайте лампы, дающие белый свет. Обыкновенная лампа на 100 Вт может быть заменена равнозначной экономной лампой на 20 Вт, очень значительная экономия на свет, то есть в 5 раз меньше.
Совет 2. Выключайте из розетки все электроприборы, которыми вы не пользуетесь в данный момент. Это относится и к фену, и к зарядкам для телефона и к телевизору в дежурном режиме и к включенному DVD-проигрывателю. Конечно, электроэнергии они потребляют не много, но если подсчитать затраты за год, то уверяю, сумма у вас получится не малая.
Совет 3. Довольно много электроэнергии «пожирает» стиральная машинка. Однако экономию можно найти и здесь. Первое, приобретать стоит самую экономную машинку - класса А. Второе, семье из двух человек, машинка с загрузкой на 7 килограмм белья - ни к чему. Третье, перед тем как стирать, проверьте, чтобы загрузка машинки была максимальна. Четвертое, не слишком грязное белье нормально отстирается и при 40° С.
Совет 4. Много потребляет электрическая плита, но правильное пользование ею также позволяет экономить. При варке одного яйца, не стоит нагревать 5 литров воды. Можно взять емкость – поменьше и поместить на конфорку соответствующих размеров. Закрывайте при готовке емкости крышкой. Давно уже подсчитано, что при этом расход электроэнергии в несколько раз меньше. Не включайте плиту заранее, а вот выключить ее как раз можно на 5 – 10 минут раньше – она остынет не сразу, что позволит еде дойти. Если у вас есть микроволновая печь, то лучше пользуйтесь ею, так расход электроэнергии станет еще меньше.
Совет 5. Третий по затратам электроэнергии – холодильник. Несмотря на то, что он работает круглые сутки, и на нем можно экономить. Переставьте его подальше от источников тепла – посудомоечной и стиральной машин, батареи. Никогда не ставьте в него не остывшую еду, а когда берете пищу, то побыстрее закрывайте дверцу.
Совет 6. Используя утюг, сразу устанавливайте требуемую температуру. Незачем сначала нагреть утюг, а затем уменьшать его накал и ждать, когда он охладится. А еще, вы наверняка замечали, что утюг остывает достаточно долго, после выключения из розетки. Поэтому всегда выключайте утюг за 5 минут до завершения глажки.
Совет 7. Не забывайте, выключать свет и телевизор в комнате, когда вы из нее уходите.
Совет 8. Как можно лучше утеплите свое жилище (пол и стены), чтобы вообще не пользоваться масляными радиаторами зимой. Самая обычная оклейка окон и то понижает потребление электроэнергии.
Совет 9. Используйте аккумуляторы и батарейки там, где ими можно заменить использование электроэнергии. Что я имею в виду – мобильный телефон, аккумуляторы для фотоаппарата и батарею ноутбука можно зарядить пока вы находитесь на работе…
Совет 10. Установите дома двухтарифный
ПОСЛОВИЦЫ - Истина, или история Славянского слова.
Смысл очень многих популярных пословиц заменён до наоборот. Как это получилось? То ли время внесло свои коррективы, то ли кто-то истину утаить хотел. Может, и то, и другое.
Кто старое помянет – тому глаз вон.
У пословицы было продолжение: «А кто забудет – оба глаза вон!»
Новая метла по-новому метет…
А как сломается, под лавкой валяется!
На фига козе баян?
Она и так весёлая!
Уважай честь смолоду…
А тестя с голоду!
Рыбак рыбака видит издалека.
Пословица, которую мы теперь знаем про рыбаков, относилась в то время к своякам, и звучала так: «Свояк свояка видит издалека».
Свято место пусто не бывает…
А пусто место не бывает свято!
В семье не без урода.
Неправильное толкование: В любой семье или компании есть один дурак обязательно.
Уродом называли первого ребёнка. У-род – стоящий у рода, под защитой. Семьёй называлась пара только после рождения первенца. «Урода» – это на некоторых славянских языках означает «красота». Первый всегда был самый красивый. Т.е. пословица звучать будет: «Семье не быть без первого ребёнка».
От работы кони дохнут!
Полная версия поговорки звучит так: «От работы кони дохнут, а люди – крепнут».
Моя хата с краю.
Неправильное толкование: «Отвалите от меня, я ничего не знаю».
На живших с краю посёлка людях была особая ответственность – первыми встречать любую опасность и при необходимости давать отпор любой опасности. Поэтому в хатах «с краю» жили самые смелые и сильные люди. Человек на самом деле говорил: «Я готов своей жизнью охранять покой всех».
Своя рубаха ближе к телу.
Неправильное толкование: «Свои интересы мне дороже».
Эти слова произносились на похоронах павшего в бою воина, когда братья снимали с себя свои рубахи и клали их в могилу – ближе к телу погибшего. Тем самым они показывали, как он им был дорог.
Долг платежом красен.
Неправильное толкование: «Честь должника – вернуть вовремя долг».
Одалживая что-то, возврат не ждали и понимали, что речь идёт о помощи брату. Когда же долг возвращался, было стыдно его забирать. Пословица о бескорыстии.
На чужие харчи у всех рот нараспашку.
Неправильное толкование: «Все любят поесть на халяву».
Было принято - перед тем как все за стол сядут, хозяин выходил на улицу из хаты и кричал: «Есть кто голодный?». Т.е., хозяин открывал рот «нараспашку» и громко звал голодных. Негоже, когда кто голодный есть. И перед тем, как людям есть садиться, должно сначала всю скотину накормить.
Просьба, кого не оставит письмо Маши равнодушным, процитируйте этот пост и по-возможности помогите ей.
Статья М. Задорного
На Валааме священник… повторяю – священник! – поцеловал руку Путину! Повторяю – Путину…
Зато чиновники в Кремле теперь узнали, что Путина, оказывается, можно целовать ещё и… в руки!
У нас в стране очень много "верующих" в Бога людей. Немало и священников, которых хочется назвать ласковым словом «батюшка»! Но, к сожалению, много ещё и «попов».
Наш народ давным-давно придумал расшифровку слова «ПОП» – «Память Отцов Предавший». Это не этимология, а насмешка над теми, кто позорит православную веру.
Иисус изгнал торгашей из Храма!
А что сегодня у нас творят те, кто учит верить в Сына Божьего? Вот несколько примеров.
За последнее время Рунет запестрел сообщениями о ДТП со священниками РПЦ, которые в свободное от служения Господу время рассекали среди унылой паствы на своих дорогих иномарках. Первой ласточкой явился пустынник-шумахер, настоятель храма Илии Пророка в Обыденском переулке, игумен Тимофей, который 31 июля на BMW Z4 столкнулся с двумя автомобилями.
Сам автомобиль, стоимостью в 3 миллиона рублей, недорогой, по сравнению с остальным имуществом попа. Отца Тимофея называют духовником Филиппа Киркорова – именно он пустил великого попсопапу на амвон во время крещения его дистанционно произведённого чада, что строго запрещено канонами православной церкви.
В середине лета чудесным образом «святые духи» перенесли отца Тимофея за баранку роскошного родстера и оставили его там с нажатой педалью газа, не объяснив, как пользоваться тормозом, ибо в Библии об этом ни слова.
Слава Богу, (пардон за каламбур) все участники происшествия остались на этом свете.
Ангелы небесные в виде сотрудников ДПС предлагали пострадавшим вполне земные деньги за то, чтобы замять деяние служителя Церкви. Однако те совершенно «не… по-христиански» отказались простить святого отца, обкуренного до состояния Буратино.
Правда, пресс-секретари РПЦ объяснили деревянность адепта влиянием лекарств антидепрессантов, которые принимал отец Тимофей, видимо, от грусти. Однако по эффекту воздействия на "хрупкий" организм священнослужителя эти лекарства напоминают те, которые пробовала Алиса из сказки "Алиса в Стране чудес", после чего она разговаривала с грибами, кроликами и картами. Наказание отцу Тимофею до сих пор не назначено.
Следующее происшествие произошло через две недели. 15 августа в Москве на Кутузовском проспекте иеромонах Илия, находясь за рулем внедорожника Mercedes Gelandewagen, сбил насмерть двух дорожных рабочих и скрылся.
РПЦ, надо отдать ей должное, оперативно отреагировала на это чудовищное событие. В РПЦ сообщили, что, если вина иеромонаха Ильи подтвердится, в отношении него будут приняты самые строгие меры – вплоть до лишения сана (!!!). Очень строгие меры за двойное убийство и побег с места происшествия. Однако это вполне логичный ответ от руководителей организации, чей главный храм зарабатывает автопарковкой и сдаётся в аренду для вечеринок.
Но, как известно, Бог любит троицу. В начале сентября протодиакон Санкт-Петербургской епархии Сергей Фрунза чуть не сбил двух пенсионерок, а затем избил их так, что одной зашивали губу, а другой устроил сотрясение мозга.
Раскаяния протодиакона пенсионерки не дождались. Более того, виновник происшествия заявил, что он ни в чём не виноват. В него вселился бес. Конечно же, это всё объясняет. Однако бес, видимо, вселился не в него одного, поскольку от клана РПЦ так никто не извинился!
Уже хочется криком кричать: «Прекратите позорить веру во Христа»
P.S. А этих трёх «попов за рулём» надо отправить в ралли-рейд на ослах по маршруту
О кощунстве.
О кощунстве. О том, что это такое и чем это опасно для церкви.
Эта ситуация с девчонками, которые в ХХС исполнили какую-то молитву и какой-то танец, прояснила удивительные вещи. Я уже говорил про то, что мы оказались свидетелями совершенно невероятного припадка злобы христиан, и мы обнаружили, что за шестьсот, пятьсот, за тысячу лет они не изменились. Что это, по сути дела, такая же экстремистская, такая же ненавидящая, такая же свирепая секта, как и была во времена инквизиции или во время сожжения русских старообрядцев. Ничего не изменилось. Но дело не в этом. Они имеют право на свои, скажем так, предпочтения, и на ту манеру поведения, которая для них является наиболее комфортной, но всегда интересно, что называется, покопаться и разобраться в том, что было причиной этого.
Причина, как мне кажется, достаточно ясна.Читать далее" target="_blank">http://youtu.be/Swuu3qpdJTs[/more]
Видимое не всегда является тем, чем нам кажется. Вам кажется, что верхняя половина темнее нижней? Закройте пальцем соединительную линию между ними.
[603x366]
Интересная и немного страшная статуя
[604x404]
Самый быстрый самолёт в мире - X-43A
Гиперзвуковой самолет X-43A является самым быстрым самолётом в мире. Аппарат X-43A недавно установил новый рекорд скорости - 11230 км/час, тем самым превысив скорость звука в 9,6 раза.
[604x554]
Зловещий коврик
[460x602]
Люси - самая старая кошка в мире. Ей 41 год. Котенком Люси подарили хозяину (сейчас ему 64) в 1972 году.
[410x416]
7 ЧУДЕС СВЕТА
1 - Видеть, 2 - Слышать, 3 - Чувствовать, 4 - Говорить, 5 - Думать, 6 - Радоваться, 7 - Любить!
[525x700]
Как пришить пуговицу на удачу
[507x600]
Золото в чистом виде без примесей настолько мягкое, что его можно мять руками.
[400x301]
Жилищный комплекс Ponte City – небоскреб в Йоханнесбурге (Южная Африка). Это 54-этажное здание цилиндрической формы, с окнами вовнутрь
[604x453]
НЕБОЛЬШОЙ ТЕСТ
Сидя за столом, поднимите правую ногу от пола и делайте круги по часовой стрeлке. Теперь, продолжая делать это, правой рукой нарисуйте в воздухе цифру 6. Ваша нога изменит направление, и вы ничего не сможете с этим сделать.
[358x477]
|