|
|
[500x352]
Когда-то. Много лет назад... В этот день мы бы готовились встречать гостей..... Или сами пошли бы в гости... А утром конечно на демонстрацию.
|
Девочка – означает “Божественная”
[показать]
Когда-то, в далекие времена наши, наши предки знали основной принцип жизни, знали в чем сила и особая роль полов. Люди следовали своей природе и жили в гармонии и с собой, и с другими.Научить сына быть Мужчиной, а дочку – Женщиной, было основной задачей родителей. Научив этому, они могли быть спокойны, что дети воплотят задачу, ради которой родились.
смотри полностью
Источник: © МастерВеда.
Серия сообщений "Наследие предков":
Часть 1 - Девочка – означает “Божественная”
Часть 2 - ПЛАЧ ДОМОВЫХ - ЧУДЕСНАЯ ЛЕГЕНДА
Часть 3 - ПРИМЕТЫ И ПОВЕРЬЯ НАШИХ ПРЕДКОВ
...
Часть 5 - СЛАВЯНСКИЕ ПРИМЕТЫ И СОННИК
Часть 6 - КОГДА ПЕРЕЕЗЖАЮТ ИЗ СТАРОГО ДОМА В НОВЫЙ
Часть 7 - ЧТОБЫ РАЗБИТОЕ ЗЕРКАЛО НЕ ПРИНЕСЛО БЕДЫ...
Самое страшное для человека - полностью лишиться памяти.
Это сродни смерти.
Самостоятельно такой человек прожить не может. Если у человека частично пропадает память или она плохо работает, то он теряет свою связь с родителями, теряет свою историю.
Но не менее страшно, когда вашу память обрезают или вводят в нее ложные данные. В этом случае человек становится рабом того, кому это выгодно.
Славяне, задайте себе вопрос. Кто мы? Где наши корни, где начало?
Этот вопрос задавали многим славянам - украинцам, русским, белорусам. Было много разных ответов, но большинство людей без сомнения отвечали – все люди произошли от Адама и Евы, нас создал Бог. Люди ссылались на библию, не уточняя дату. Когда же их спрашивали – а что было до библии? Этот вопрос ставил их в тупик.
Им предлагали взять библию и подсчитать, когда же появились первые люди. Если верить написанному в библии, еврейский бог отправил Адама и Еву на Землю 6012 лет тому назад, 4004 года до нашей эры. И людей на Земле до этого момента не было. А по славянскому календарю 7 февраля 2012 года наступил 7520 год.
Значит, славянский календарь существовал 1508 года до появления на Земле первых евреев. Из этого следует, что славян создал не еврейский Бог. И при этом древние славяне не отрицали существование на Земле людей еще до появления славянского календаря. В наше время найдено достаточно доказательств, что люди жили на Земле миллионы лет, а не 6012, как утверждает иудейский ветхий завет, тора и талмуд.
Кроме того, в библии ничего не сказано, от кого произошли русские, украинцы, белорусы, поляки, казахи, монголы, немцы, англичане, китайцы, японцы, индусы и все остальные народы. Там речь идет только о еврейском народе. Если верить ветхому завету, то еврейский (иудейский) Бог сослал с небес на Землю Адама и Еву (первых людей) за неудачно съеденное яблоко.
Других людей в тот момент на Земле не было. Они родили двух сыновей Каина и Авеля. Дальше Каин убил своего брата Авеля. Почему иудейский Бог не остановил Каина, не вразумил его? Вместо того чтобы наказать братоубийцу (ведь, убить брата, это не яблоко на небесах съесть) иудейский Бог говорит испугавшемуся Каину: «за то всякому, кто убьет Каина, отмстится всемеро.
И сделал Господь Каину знамение, чтобы никто, встретившись с ним, не убил его» (Бытие г. 4: 15). Как же так, за убийство надо отвечать. А еврейский Бог отомстит всемеро. Только непонятно кому, ведь людей кроме Адама, Евы и Каина на Земле не было. Эту явную прореху в библейской религии, евреи забыли залатать своими фантазиями.
Идем дальше. Все тот же ветхий завет «И познал Каин жену свою (имя не называется); и она зачала и родила Еноха. И построил он город; и назвал город по имени сына своего; Енох. У Еноха родился Ирад; Ирад родил Мехиаелея; Мехиаель родил Мафусала; Мафусал родил Ламеха» (Бытие г.4:17,18). Заметьте, про женщин (кроме Евы) речи в библии не велось.
Откуда взялась жена? Нигде не написано, что еврейский Бог создал или сослал еще кого-то. Кто рожал? Ответа на это в иудейской религии НЕТ.
А может, Енох родился от половой связи Каина с мамой Евой? Страшно подумать. "Так подставлять папу, маму и дедушку". С рождением Еноха есть хоть какие-то предположения, а дальше? Мужчины рожают от мужчин. Зачем тогда еврейский Бог создавал женщину?
Получается, через ветхий завет библии иудейским жрецам удалось навязать евреям, славянам и другим народам происхождение от сексуального извращенца, братоубийцы. Я ничего не придумал. Возьмите библию, читайте и убеждайтесь сами. Читайте внимательно, анализируйте. Там вы найдете столько грязи, ужасов, обмана, подтасовок и несоответствий, что становится очень грустно.
Славяне, мы к библейскому происхождению евреев не имеем
[показать]Это, пожалуй, одно из самых страшных слов для человека. Прежде чем будем говорить на эту тему, давайте посмотрим, что же такое предательство.
Предательство – это измена в ответ на доверие.
Вот такое простое определение. Если кто-то испытывает к человеку доверие, а он грубо делает что-то, нарушающее это хрупкое состояние, то это и есть предательство.
Предательство: как жить дальше?
Вы никогда не задумывались над тем, что там, по ту сторону зеркала? Посмотрите. Только что вы видели в зеркале себя — такого красивого, улыбающего человека — и вот, спустя секунду, ничего нет.
Примерно так чувствует себя человек, которого предали. Что-то неуловимым образом меняется в душе: на краткое время она становится пуста. Потом в ней поселяются гнев, обида, омерзение к тому человеку, желание мстить. Затем, если повезет — прощение. Но есть миг, в котором душа пуста. Что уходит из нее? В первую очередь — вера. Вера к тому человеку.
Приведу пример: один мужчина, познакомился через интернет с одной красивой девушкой, через некоторое время они сошлись и создали семью. Он дал ей всё, чем сам был богат. Они просто полюбили друг друга, и ничто не предвещало беды. У девушке была дочь пяти лет, и однажды новый папа не разрешил свой падчерице пользоваться пультам TV, так как она использовала его в роли игрушки.
На что эта девочка, затаив зло решила отомстить.
На местном рынке обявили "войну" мышам, и разбросали вокруг крысиный яд. Та девочка быстро смекнула, и подобрала это "добро" в спичный коробок.
Затем она добавила яд отчиму в еду, после началось страшное, он умирая корчился от боли, девочка, чтобы от вести себя от подозрений, вызвала у себя рвоту и прикидывалась больной.
Мужчина только чудом выжил и после узнал всю правду. Взамен чего получил от той девочки только ненависть, что её план не удался. Но мужчина простил её, пытаясь забыть весь этот ужас. Но она не успокаивалась, делая ему разные подлости, тем самым продолжая мстить ему всеми разными подлостями.
Вот этот пример характеризует предательство и подлость человеческой натуры.
Каким образом следует себя вести в такой ситуации? Ответ до смешного прост. Сначала успокоиться, а потом решать, что именно предпринять. А не наоборот — сначала разволноваться и «нагородить лишнего», а потом — «чесать голову» над последствиями собственной эмоциональной бури. Успокоились? А вот теперь стоит подумать, что же вы сами по отношению к предателю.
Тяжело простить такого человека, потому что, кроме омерзение, к нему никаких чувств нет , лучший способ быть к нему равнодушным.
Но помнить о том предатели надо всегда, потому что, человек единожды предав, будет предавать всегда.
Как космонавты ходят в туалет?
Посещение туалета в условиях невесомости может стать настоящей проблемой, потому что отсутствие земного притяжения без сомнений приведет к тому, что все отходы будут плыть рядом.
На заре первых космических экспедиций, первые американские астронавты, были вынуждены справлять свою нужду прямо в скафандре. Так астронавт Алан Шепард, первый американец, покоривший космос, не выдержав многочасового облачения, совершил «это» - датчики зашкалили, а приборы центрального управления начали вести себя неадекватно.
Однако, теперь все по-другому, унитазы, установленные в космических кораблях, имеют такую же форму, как и земные, но, тем не менее, они особенные. Для комфортного сидения, у них имеются специальные крепления для ног, само сидение имеет анатомический дизайн, точно подходящий под форму ягодиц каждого астронавта.
Кроме этого имеется специальная воронка, шланг которой соединен с чудо-унитазом, позволяющая мочиться как в положении стоя, так и сидя. Также поражает система утилизации, которая подразумевает отделение твердых отходов от жидких. После этого, твердые отходы превращаются в спрессованные брикеты, и выгружаются только на Земле, а жидкие сливаются в открытый космос.
В российских космических кораблях туалетная технология выглядит так: моча путем всасывания собирается в специальные контейнеры, и в принципе также утилизируются в космосе, а вот твердые экскременты, собираются потоком воздуха в пластиковые одноразовые пакеты, которые потом также собираются в контейнеры.
Первые же советские космические туалеты были строго индивидуальными, выполненными после тщательных обмеров. В дальнейшем, их заменили на общий унитаз, работающий как пылесос. Моча, после ее расщепления снова шла в оборот жидкости, а твердые отходы собирались в специальном контейнере, который утилизировался в твердых слоях атмосферы.
Нынешние космические унитазы, напоминают самолетные туалеты. Но схема работы осталась прежней. И чтобы им воспользоваться нужно, иметь определенную ловкость и сноровку.
Почему человек грызёт ногти?
[показать]Привычка у некоторых людей грызть свои ногти пока не может найти объяснение с медицинской точки зрения. Есть несколько теорий относительно этой вредной привычки.
Одна из них утверждает, что кусание ногтей помогает человеку в борьбе со своим неразрешенным вопросом, он это делает бессознательно. Кусание ногтей, согласно этой теории, схоже с такими нервными проявлениями, как почесывание головы, или иных участков тела, хрусту пальцами, выдергиванию волос или другими.
Другая теория, носящая названия неофрейдистской, в наше время стала одной из главной. Она утверждает, что кусание ногтей связано с сексуальным не удовлетворением человека, и часто заменяется маструбацией или, это связано с не до развитием человека, как личности и слабым интеллектом. Согласно этой теории, человек не занимается мастурбацией, потому что это порицается обществом, а грызть ногти и слыть недоразвитым, общество еще никому не запрещало.
Еще одна теория гласит о том, что кусание ногтей связано с нехваткой в организме человека определенных веществ, возможно кератина, поскольку ногти, также как и волосы, состоят из этого прочного белка.
Кусание ногтей в медицине носит название – онихофагия. Кроме того, что эта привычка просто некрасива, и вызывает омерзение, так-же она еще может стать причиной многих заболеваний, которые передаются через кожу.
Для того, чтобы побороть такую вредную привычку, как кусание ногтей люди прибегают к разнообразным способам и методам. Ногти перевязывают, покрывают горькими составами, слушают аудиозаписи, позволяющие расслабиться и снять стрессовую ситуацию, употребляют жевательные резинки, подвергают себя гипнозу. Но нужно сказать, что эти все приемы действуют весьма слабо, потому что это "сидит" в мозге таких людей. Просто надо, как можно реже контактировать с такими людьми, так как кроме нервного
[547x421]
При характеристике русских нельзя поддаваться первому впечатлению.
Внешний вид русских, их образ жизни следует отнести за счёт пролетаризации и солидарности масс, его патриотизма ,что было правдивостью для Советской России.
Много лет в Советском Союзе наложило свой культурный слой, который был человечней любой демократии (в плане понятий детства, понятий о девушке и юноше, женщине и мужчины, родителей и стариков).
Нельзя отрицать талантливость русского народа. Характерной чертой
русских является богатство чувств и аффектов, иначе говоря,
интенсивность внутренней жизни. Богатством внутренней жизни и
объясняется удивительное сочетание противоположных черт русского
характера. Честность, правдивость, доброта и верность сочетаются с
замкнутостью, ложью, хитростью, насилием, жестокостью и фантастической
ненавистью.
Русский живет не умом, а чувством, он следует своему сердцу. Этим и
объясняется его религиозность. Русские веруют в чужую религию, они хотят веровать во что-нибудь или кого-нибудь: это надо понимать не только в религиозном
смысле.
При этом мы очень хорошо отличаем естественное от фальшивого.
Одной из характерных черт русских является выносливость. Русский привык
переносить страдания и обиду. Это не значит, что у него атрофировалось
чувство обиды: причиненная несправедливость вызывает глубокие моральные
переживания, хотя внешне это незаметно.
В то время, как европеец старается отомстить за обиду, русские научились переносить страдания с фанатическим терпением. Если же чаша переполнена, русский человек восстаёт, и долгое терпение разражается с бешеной, безумной силой.
Характерно также и то, что русским необходимо крепкое руководство
(сильная личность). Мы радостно следуют за дерзким, энергичным и
признанным нами вождем, который личным примером и теплым чувством сумеет
завоевать наше доверие.
Мы готовы на жертвы и являемся храбрыми бойцами, презирая во все времена предателей, и готовы положить свою жизнь во имя страны. И если случись война, то все настоящие наши мужчины встанут на защиту своей страны, не во имя денег (как те же американцы), а во имя своих женщин, детей и стариков.
Если русский верит и чувствует справедливое отношение к себе, он готов
перенести строгость, даже жестокость. Хорошее и справедливое обращение
для нас важнее, чем благоприятные условия жизни. Русский больше всего
ценит, как говорится, "человеческое отношение". Это выражение популярно
среди нас и играет большую роль в характеристике людей. Под ним следует
понимать не мягкое отношение, а признание личности.
Даже простой русский человек в этом отношении очень чувствителен и обладает чувством личной и национальной чести. Пренебрежительное отношение, особенно со стороны наций, считающих себя выше в культурном отношении, глубоко оскорбляет в
нас чувство национальной чести и вызывает враждебность. Особенная
чувствительность русских в этом отношении заставляет предполагать, что западноевропейцы ставят себя выше нас.
В своих действиях мы всегда ищем идеи. Особенно популярны патриотические идеи, так как русские – патриоты. Простой человек в большинстве случаев подсознательно настроен патриотически, если это национальная идея.
Каждому русскому свойственна глубокая любовь к Родине и "матушке
России". Эта любовь к Родине меньше всего носит националистический
характер, она относится главным образом к необъятным просторам и
естественным богатствам страны. Русские гордятся широтой своей
территории и характера. И в действительности мы и отличаемся этим во всех
отношениях. С европейской точки зрения эта широта беспредельна.
Русские по природе не шовинисты, ненависть на национальной почве среди
русских непопулярна. Наше былое гигантское государство состояло из множества
народов и рас, и общение с людьми других обычаев и культуры для нас
привычно. Русские также незнакомы с антисемитизмом и расовой точкой
зрения, хотя проводят между собой и евреями известные границы.
(Автор)
ОНА:
Когда мне будет восемьдесят пять,
Когда начну я тапочки терять,
В бульоне размягчать кусочки хлеба,
Вязать излишне длинные шарфы,
Ходить, держась за стены и шкафы,
И долго-долго вглядываться в небо,
Когда все женское, Что мне сейчас дано,
Истратится и станет все равно -
Уснуть, проснуться, или не проснуться.
Из виданного на своем веку
Я бережно твой образ извлеку,
И чуть заметно губы дрожью улыбнутся.
ОН:
[668x700]
Не стремись обрести симпатию и любовь невежды, ибо он подумает, что ты доволен его поступками. И не пренебрегай гневом мудреца, ибо он будет избегать тебя.
Будь рабом для мудрых и не будь другом для слабоумного.
У завистника есть три признака: 1) он будет злословить, порочить человека, когда того нет рядом; 2) он будет льстить, заискивать перед ним, когда увидит этого человека; 3) он будет радоваться несчастью этого человека.
Совершай добро по отношению к тем, кто этого действительно заслуживает, и не совершай его по отношению к тем, кто не заслуживает этого, иными словами, Совершай добро только для тех, кто понимает и ценит это.
Пусть твои слова всегда будут приятными, а твоё лицо довольным, и тогда для людей ты будешь любимее и ближе, чем те, кто дарит им лишь подарки.
Пусть даже сам себе ты будешь доставлять усталость, а людям будешь приносить покой.
Сдерживай то, что выходит у тебя изо рта (т.е. слова). Если ты будешь молчать, то будешь в благополучии (в безопасности от своих грехов). Тебе следует изрекать лишь ту речь, которая принесёт пользу. Всё же остальные слова не принимаются во внимание, и ты будешь в роли назойливого невежды.
Оставь зло – и возвеличишься. Воистину, зло сотворено для зла.
Остерегайся сильного гнева, потому что сильный гнев затмевает сердце мудрого.
Тот, кто любит лицемера (двуличного, совершающего деяния напоказ), будет поносим. Тот, кто посещает
злачные места, будет подозреваем, обвиняем. Тот, кто дружит с плохим человеком, не будет в спокойствии и безопасности. Тот, кто не управляет своим языком, будет гоним без сожаления.
Не трать своего имущества попросту, оберегая чужое имущество. Поистине, твоим является лишь имущество, которое ты приобрёл в светлых и добрых делах, приносящих пользу для твоей памяти, а чужим является имущество, которое ты оставил после себя, ибо его присвоят, наследуют другие.
Нет ничего лучшего, чем язык и сердце, когда они праведны, и нет ничего худшего, чем язык и сердце, когда они порочны.
Не ублажай себя пищей, ведь еда нам дана лишь для жизни, главная цель которой, творить добро. Не ешь ничего на сытый желудок, поистине, лучше бросить эту пищу собаке, чем переесть, угождая своему пороку.
И пусть первым, кому ты принесёшь пользу в этом мире после родителей, будет праведная жена, (муж).
Нет другого такого богатства, как мудрость и здоровье, и нет другого такого блага, чем чистота души, сердца.
Не будь слишком сладким, а то тебя проглотят, и не будь горьким, а то тебя выплюнут.
Поистине, праведная жена, как бальзам на голове, которое смягчает вены и улучшает волосы. Она – корона
на голове царя, жемчуг и другие драгоценности, цену которым не знает никто. Нечестивую, плохую жену
можно сравнить с селем, стремительным потоком, который не останавливается до тех пор, пока не достигнет
конца своего. Такая женщина, если говорит, то поднимает свой голос; если ходит, то спешит; если садится, то поднимается на возвышенное место; если гневается, то выявляет свой гнев.
Советуйся относительного какого-либо дела с тем, у кого есть опыт в подобных делах, потому что он даст тебе такой совет, цена которому будет высока (с трудом обретённый им в результате долгих усилий, поисков), а ты его приобретёшь бесплатно.
Поистине, мудрость превращает бедных в царей, а глупость вечно скучает и погибает от своих же грехов.
Поистине, мудрость совершает десять вещей: она оживляет мёртвое сердце; она усаживает вместе с бедняками; она возвеличивает до степени царей; делает незнатного почитаемым; освобождает рабов; даёт посторонним странникам убежище; обогащает нуждающихся;
увеличивает благородство благородным и господство господам. Мудрость ценнее, чем богатство, она – защита от страха, военное снаряжение в войне, товар для прибыли, заступник перед ужасом. Мудрость является путеводителем ко всему светлому и доброму, она является покрывалом тогда, когда одежда не скрывает наготы.
Не откладывай свою любовь на потом, потому что смерть приходит неожиданно и застигает врасплох.
Не извиняйся и не оправдывайся перед тем, кто не принимает твоей любви. И не обращайся за помощью к тому, кто не любит получать твои заботы и исполнять твои
Специальные устройства, которые в народе уже прозвали электронными "ябедами", были установлены в ряде посёлков и городах РФ. Пока - в качестве эксперимента. Для этого на сетях электропередач энергетической компаний, что обеспечивает горожан и сельчан электроэнергией, пришлось смонтировать особые датчики мощности. А в самих сёлах и городских участках, установить новые счетчики электроэнергии со встроенными модемами.
Принцип работы электронных "ябед" был таким. Датчик мощности, смонтированный на сетях электропередач, улавливал разницу между фактически потребленной горожанами энергией и той, что регистрировалась непосредственно в домах прибором учета электроэнергии. Расхождения в показаниях могли быть только в том случае, если происходило незаконное подключение к источникам электропитания. (Или, наоборот, существовало сокрытие реального расхода электроэнергии). Так или иначе, основное назначение "ябед" сводилось к тому, чтобы обнаруживать многочисленные "утечки" электроэнергии.
Как утверждают поставщики услуг, за последние годы потребление электроэнергии в частном секторе и городе возросло в несколько раз. В домах появились мощные электронагревательные бытовые приборы, насосы, тепличные электроподогревы, электрокосилки и много другой техники. В связи с этим у некоторых потребителей возник соблазн не платить за получаемую услугу в полном объеме. Чтобы доказать это, требовалось время. Сейчас все изменилось.
Теперь не нужно ходить по домам и фиксировать показания счетчика вручную. На сегодняшний день процесс записи информации занимает всего несколько минут. Благодаря новой технологии, специальный прибор считывает показания электросчетчиков и датчика мощности в радиорежиме. А затем полученные данные переносятся в компьютер. Там фиксируются точные сведения о реальном потреблении электроэнергии и о потерях в электросетях. Так "ябеда" постепенно собирает досье.
После установки специальных электронных устройств в некоторых городах и сёлах выяснились интересные вещи. Оказалось, что некоторые обеспеченные хозяева квартир и домов не гнушаются незаконным подключением к источникам электропитания. Это показали результаты тестовых проверок. С нарушителями был составлен предварительный разговор. Но горожан уже предупредили о возможных последствиях за воровство электроэнергии, это штраф от 60.000 до 100.000 рублей
Наука покоряет одну за другой еще неизведанные силы природы, занимает с течением времени все большее место в жизни людей, несет им все новые материальные и духовные блага.
В этих условиях в наше время усилия богословов всех мастей направлены к тому, чтобы любыми средствами «доказать» совместимость науки и религии, прикрыть, хотя бы внешне, ту зияющую пропасть, которая образовалась и постоянно растет между гибнущими религиозными суевериями и развивающимися научно-атеистическими представлениями.
Одни стремятся достичь этого путем извращения данных современного естествознания, другие - аллегорическим истолкованием «священных» книг, которое должно подогнать древние мифы под научные представления, третьи - ссылкой на религиозность видных естествоиспытателей. Последний прием стал в наши дни излюбленным для доказательства гармонии науки и религии.
Богословы пытаются спекулировать на именах учёных-атеистов Ньютона и Кеплера, Планка и Эйнштейна. Они не стесняются объявить апологетами религии и великого Галилея, всю жизнь преследуемого инквизицией, и Николая Коперника, чей гениальней труд несколько столетий числился в индексе запрещенных книг как «ложный и целиком противный священному писанию».
Однако в деле примирения науки и религии ссылка на религиозность выдающихся ученых при всей своей внешней убедительности является совершенно несостоятельным аргументом.
Во-первых, совместимость науки и религии доказывается в данном случае не внутренней непротиворечивостью их теоретических основ (ведь это доказать Невозможно), а сосуществованием научных положений и религиозных суеверий в голове того или иного ученого.
Во-вторых, при подобном «доказательстве» стремятся распространить авторитет ученого, основанный на его открытиях в какой-либо области естествознания, на другие области знания, где он не может быть вполне компетентным, в частности на область философии.
Каждому школьнику известны в наше время имя Ньютона и открытые им законы, но истолкование Апокалипсиса, данное великим ученым, ни для кого не представляет интереса. Авторитет выдающихся ученых основан на их естественнонаучных открытиях, а не на их религиозных заблуждениях.
Ссылаясь на «верующих» ученых, богословы тем не менее никогда не анализируют их «веру». И это не случайно. Ведь религиозные наслоения, имеющиеся в мировоззрении некоторых выдающихся ученых, противоречат религиозным догматам.
«С богом никто не обращается хуже, чем верующие в него естествоиспытатели,- писал Энгельс.- …Чего только не пришлось вытерпеть богу от своих защитников!.. Ньютон оставил ему еще «первый толчок», но запретил всякое дальнейшее вмешательство в свою солнечную систему. Патер Секки, хотя и воздает ему всякие канонические почести, тем не менее весьма категорически выпроваживает его из солнечной системы, разрешая ему творческий акт только в отношении первоначальной туманности. И точно так же обстоит дело с богом во всех остальных областях… Что за дистанция от старого бога - творца неба и земли, вседержителя, без которого ни один волос не может упасть с головы!»
Продолжая список «верующих» ученых, обращавшихся с богом весьма свободно, следует сказать, что Макс Планк запретил ему творить чудеса, а Альберт Эйнштейн, создав теорию относительности, лишил всевышнего не только божественного перво толчка, но и вообще какой-либо деятельности во вселенной. Даже в своей «космической религии» Эйнштейн обходится без присутствия бога.
Не менее бесцеремонно обращается с всемогущим творцом и известный современный немецкий физик Вейцзекер, тоже зачисленный богословами в апологеты религии. «…Каждый естествоиспытатель, - пишет он, - должен, конечно, видеть свою цель в том, чтобы в своей области сделать гипотезу бога излишней. Бог и прочие надуманные, полу религиозные термины, которыми в последнее время его обозначают, претендуя на роль естественнонаучных гипотез для объяснения отдельных фактов, неизменно указывают на малоисследованные вопросы науки и находятся поэтому в постоянном и позорном отступлении перед прогрессом познания».
Так постепенно, с развитием науки естествоиспытатели лишали творца его божественных функций, изгоняли из одной области знания за другой. Фактически «верующие» ученые уничтожают идею бога, выбрасывают из нее то, что делает ее приемлемой для религии. А ведь религия без бога невозможна. Следует также учитывать, что многие ученые весьма вольно обращаются с религиозными терминами, часто вкладывая в них совсем не религиозное содержание.
[300x379]
[500x370]
Исследователи (психологи) выяснили, что основной мотив (стремление) желания что-либо приобрести, или купить - ЭТО СТАТЬ ХОТЬ НЕ НАМНОГО СЧАСТЛИВЕЙ!!!
Это касается, как покупок, так и образования, личностного роста и даже любовной сферы. Все, к чему мы стремимся - к человеку, хоть к вещи, хоть к знаниям - есть способ ощутить Счастье.
В голове все происходит так: Человек, представляет, каково ему будет, когда у него ЭТО приобретется, и если в своем представлении он более Счастлив с ЭТИМ, чем без ЭТОГО, желание купить (получить) становится все сильнее, пока не перерастет в маниакальное стремление:-) обладать непременно.
Результаты их исследований, конечно, противоречат идее, что причина Счастья не в обладании чем-либо, а просто в желании (и привычке) быть Счастливым. Однако, трудно поспорить с тем, что Счастливым быть легче тогда, когда есть соответствующие поводы.
Мы не индусы, даже и не верующие христиане, по-скольку быть верующим значит вести образ жизни, который вел Иисус Христос, или хотя бы придерживаться этому. Понимаете, быть верующим или считать себя таковым, не одно и тоже.
Поэтому для Счастья нам мало просто "быть", нужно еще быть в удобном месте, с приятными людьми и в окружении вещей, которые жизнь облегчают и делают ее красивой, и всё это очень и очень далеко от жизни, которую вёл Иисус из Назарета.
Если очень просто, то живя в собственном коттедже на берегу теплого моря с любимым "человеком" и пухлым банковским счетом, Счастливым быть легче, нежели работая уборщиком метро, к примеру. Спорить тут не с чем, хотя, конечно, можно найти противоположные примеры, но они лишь доказывают, что всегда есть исключения из правил.
Определено, можно быть несчастным и во дворце, и счастливым в рубище, однако, Человек со здоровой душой (склонной к Счастью) во дворце Счастье получит без напряга, а вот в рубище придется себя любимого поднагрузить:-) и доказать, что не во дворце Счастье, а в: (тут большое поле для творческого осмысления жизни:-)).
Итак, исследователи выяснили, что стремление получить Счастье через обладание чем-либо - одна из причин, что Человек начинает прикладывать усилия, чтобы ЭТО получить.
А дальше они пришли к закономерному выводу (основанному на наблюдениях), что получив желаемое (и ощущение Счастья от обладания), Человек, некоторое время Счастье переживает, а потом к ЭТОМУ привыкает и Счастливым быть перестает.
Уровень общего жизненного Счастья снова падает, и начинается поиск нового средства объем Счастья.
С одной стороны, в покупках нет ничего плохого (в покупках как средство повысить уровень Счастья), одно лишь НО - их потом некуда складывать, во-первых, и нечего покупать, во-вторых, потому что уже все есть:-))). И что же делать?
ЛЮБИ ТО, ЧТО ИМЕЕШЬ.
Народная мудрость.
Счастье - это не когда имеешь все, что хочешь, а когда хочешь то, что имеешь
Можно сказать, что просто пытаться получить ЭТО - бессмысленно. Вещи следует уважать, ценить и любить - в этом случае они могут приносить Счастье.
Примерил я на себя эту идею и понял, что какая-то она: не правильная. Не укладывается в мою картину Мира то, что я буду уважать, ценить и любить свой компьютер, к примеру, или камеру.
Ну, если что-то в мировоззрение не укладывается, это ведь не означает, что идея не верна. Может быть узковато само мировоззрение?
Подумаем вместе. Почему у меня есть ощущение, что это не верно, любить и уважать вещи, которые я имею (приобрел, потому что захотел)? Я что, покупаю себе что-то плохое? Они мне портят жизнь? Они мне не нужны? Нет. Как раз напротив, все, что я имею, очень хорошее и все такое. Может быть дело в том, что вещи - это не люди? Человека рядом любить можно, а вещь: А чего ее любить? Это же ВЕЩЬ?
Не знаю как Вы, а вот у меня с моим компьютером "особые отношения". Я знаю, что на него не надо ругаться и злиться, если что-то не так. Его надо любить, как старого друга, у которого ты знаешь все его изъяны и особенности, и тогда он без каких-то затруднений, все сделает как надо. Знакомо?
То есть, фактически я уже сейчас отношусь к некоторым вещам, как к живым существам (проявление мифологического сознания?:-)). И из этого логичный шаг - перевести эти проявления в регулярное русло и узаконить любовь, уважение и восхищение тем, что я имею. Логично? Не привычно - да, факт. У Вас так же?
Что неверно в идеи любить и уважать свои вещи? На мой взгляд, дело не в том, что эта идея не верная, а в том, что она какая-то