Дай Бог слепцам глаза вернуть, и спины выпрямить горбатым.
Дай Бог быть Богом хоть чуть-чуть, но быть нельзя чуть-чуть распятым.
Дай Бог не вляпаться во власть, и не геройствовать подложно,
И быть богатым — но не красть, конечно, если так возможно.
Дай Бог быть тёртым калачом, не сожранным ничьею шайкой,
Ни жертвой быть, ни палачом, ни барином, ни попрошайкой.
Дай Бог поменьше рваных ран, когда идёт большая драка.
Дай Бог побольше разных стран, не потеряв своей, однако.
Дай Бог, чтобы твоя страна, тебя не пнула сапожищем.
Дай Бог, чтобы твоя жена, тебя любила даже нищим.
Дай Бог лжецам замкнуть уста, глас Божий слыша в детском крике.
Дай Бог Живым узреть Христа, пусть не в мужском, так в женском лике.
Не крест — бескрестье мы несём, а как сгибаемся убого.
Чтоб не извериться во всём, дай Бог ну хоть немного Бога!
Дай Бог всего, всего, всего, и сразу всем — чтоб не обидно...
Дай Бог всего, но лишь того, за что потом не станет стыдно.
– Ты кто? – Ангел. – Как ты сюда вошел?
– Не как, а зачем. Я Ангел смерти. Я пришел за тобой.
– Что, уже? Так рано? Почему??? – Глупый вопрос. Просто пришло твое время и всё.
– Но я не хочу!!! Я ещё так много не сделал! – Что именно? – спросил Ангел, присаживаясь на стул.
– Меня должны были повысить после Нового года! Я хотел купить квартиру, новую машину, я хотел съездить в Индию! У меня было столько планов!!!
– Ерунда. Все твои материальные мечты имеют силу только в твоем материальном Мире. Когда твоя душа покинет тело, ты забудешь о них навсегда.
– Но я не хочу умирать так рано!!! Может, ты зайдешь позже, а? Может, можно как-то договориться с тем, кто там, на небе? Я... я курить перестану! Клянусь!
– Не пытайся со мной торговаться, Человек! – сурово посмотрел на него Ангел.
– Ну, пожалуйста!!!!!! Я боюсь! Я не хочу!
– Вы никогда не хотите и всегда боитесь. Но неужели ты не понимаешь, что рано или поздно это всё равно придётся сделать? Даже если я приду к тебе через сто лет, ты всё равно никогда не будешь готов!
– Но что со мной будет? Я же грешил! – А ты думаешь, что меня это касается? Это же твоё право. Свобода воли. Раньше надо было думать!
– Я собирался... Но я же не знал, что умру так рано! – Ха-ха! Какие же вы, люди, забавные! – Ангел снял плащ и расправил крылья. – Пошли!
– Нет! Я никуда не пойду! Я, Я даже не успел завести семью! У меня еще нет детей!!!
– Правильно! Потому что ты даже свою вторую половину не нашёл!
– Я не успел! – Ты не пытался! – презрительно сказал Ангел.
– Мне Бог не послал. – Ты не просил его об этом! – сверкнул глазами Ангел.
– А разве нужно было просить? Я не знал! – Хватит паясничать! Позавчера ты просил у Бога остановить время, чтобы успеть на совещание! Неужели совещание важнее твоей судьбы?
– Ты прав, я дурак! Но ведь я еще могу исправиться! Я не могу умереть вот так, не успев даже жениться, родить детей!
– Как резко поменялись твои приоритеты! Сначала была машина, Индия, а теперь семья, дети, – усмехнулся Ангел. – Но ты ведь согласен, что это главное?
– Да, согласен. Но вдруг ты так и не найдёшь свою половину? Что тогда?
– Найду! Я уверен! Я буду искать! – А я сомневаюсь! Ты не видишь дальше собственного носа! Вся твоя жизнь пройдет в бесплодных поисках. Ты будешь шляться по женщинам, пытаясь найти свою половину там, где её быть не может! В конце концов, ты разочаруешься в Жизни, сопьёшься, от тебя отвернуться друзья, ты заработаешь себе болезнь, и будешь проклинать день, когда родился.
– Боже мой!!! – Прекрати упоминать Его имя вслух! - топнул ногой Ангел.
– Прости, Но что же мне делать? – Когда человек заблудился, он возвращается назад, к тому месту, откуда пошёл не в том направлении, чтобы найти верный путь – сказал Ангел, наблюдая за хороводом снежинок за окном.
– Верно! Я так и сделаю! Я понял!!! – Неужели?
– Да, Я вернусь туда, где был счастлив! Знаешь, а ведь я любил когда-то. Мы познакомились в институте! У неё были такие красивые темные волосы и глаза полные нежности, силы и мудрости. За ней столько парней бегало! Но она меня выбрала. Говорила, что влюбилась с первого взгляда. Мы часто уходили с лекций в парк, кафе, библиотеку и целовались часами и нам больше никто не был нужен! А когда я как-то сломал руку, она ухаживала за мной. Это было незабываемо! Когда у меня были проблемы, я всегда знал что могу рассчитывать только на неё, пусть даже просто ей обо всем рассказав – мне становилось уже легче!
Потом между нами всё изменилось, или просто в тот самый момент нам не хватило смелости взяться за руки и противостоять всем и всему, а вместо этого мы расстались навсегда! Так глупо расстались, по-детски. А ведь, я до сих пор помню, как пообещал любить её всегда, и ведь самое что грустное – я по-прежнему её люблю! Мы часто перезванивались поначалу, а потом как-то всё закрутилось.
У меня тут своя жизнь, у неё своя! Интересно, как у неё дела?
Наверное, вышла замуж давно или встретила человека, который ее обожает, оценил её и всё то, что она готова делать для любимого человека. Она же красавица такая! Знаешь, я хотел бы позвонить ей. Просто поздороваться, узнать как дела, поздравить с наступающим! Я позвоню ей, сейчас, ладно? Но в комнате уже никого не было...
PS. Мудрость не в том, что прочитав множество святых и умных книг, после говорить лишь их цитатами, Истинная Мудрость в том, что после этого, делая вывод, и говорить уже
|
Что бы ты ни дал женщине, она даст тебе больше. Ты дашь ей семя - она подарит тебе малыша. Ты построишь ей дом - она подарит тебе уют в нем. Ты обеспечишь ее продуктами - она тебя вкусным ужином. Ты подаришь ей улыбку - она отдаст тебе свое сердце. Она умножает и увеличивает всё, что ей дается... Так что, обидев её однажды, будь готов получить в ответ в десять раз больше. Конфуций |
|
Franzuzhenka |
| Как часто мы не ценим тех, Кто был всегда к нам всей душой. И лишь потом мы это с грустью понимаем, Когда их нет уже, и все давно ушло,... А сердце, милых тех, никак не отпускает... И память, вновь и вновь, нас к ним всё время возвращает. © Copyright: Лариса Ферапонтова |
Franzuzhenka |
Древняя Мудрость.
Время непредвзято – оно никого не любит и никого не ненавидит, время равнодушно уносит всех.
Пока человек полон сил, он забывает о неизбежной смерти. Глупец не задается важными вопросами об истинных проблемах Жизни – он думает, что никогда не умрёт.
Суть миллионов книг — всего в одном стихе: заслуга — в добре к ближнему, а грех — во зле к ближнему.
Глупец суетится во всём, затеяв пустяк; умный же сохраняет спокойствие, берясь за важные дела.
Всё задуманное можно осуществить. То, что мы зовем судьбою, есть лишь незримые свойства людей.
Безумный утешается прошлым, слабоумный — будущим, умный живет настоящим.
Говори приятное, но не льсти; будь героем, но не хвались; будь щедрым, но не для недостойных; будь смелым, но не дерзи.
Говори правдивое и приятное; не говори правдивого, но неприятного; не говори приятного, но неправдивого.
Дела должны вести к счастью. Но там, где нет справедливости, нет и счастья. Поэтому поступай справедливо.
Достоинства не так бросаются в глаза, как пороки.
Где чтут недостойных и презирают достойных, там находят себе прибежище голод, страх и смерть.
Занозу, расшатанный зуб и дурного человека надо удалять с корнем — это условие покоя.
Люди могут жить в счастье или в страдании. Невежество ведет к страданию. Мудрость, может создавать счастье.
Мы выбираем Жизнь или выбираем смерть каждый день. Каждый месяц мы становимся более счастливыми и живыми, или мы становимся более напряженными, более несчастными и более мёртвыми.
Люди редко умирают в течении одного дня, они исстрачивают свою Жизнь – умирая от суетного переживания и образа жизни.
1. Невежество.
2. Эмоциональные энергетические загрязнения.
3. Страсть к еде (неправильное питание).
4. Отсутствие мудрости (пренебрежение опытом).
5. Любое проявление зла.
Всё это ведёт к смерти, и знать ЭТО, и понимать ЭТО – есть Основа Мудрости.
Мы сами создаем наши собственные болезни, и в нашей власти развоссоздать их.
Наш ум всегда активен. Мыслительная деятельность – это его Природа, и отсутствие таковой, даёт благодатную почву для рождения невежества,(низшее "человеческое" счастье), которое является «мусором» всего человечества.
Настоящий Человек не может существовать без здравых мыслей, следующих одна за другой. Ваше существование всегда зависит от вашей следующей мысли.
Кроме этого, ваше существование зависит не только от вашей следующей мысли, оно также зависит от Пространства между этой мыслью и вашей следующей мыслью. Это Пространство есть Высший Разум, Сама Жизнь, Бесконечное Бытие – Энергия – Источник – Сущее.
Для того, чтобы грешить, вам нужно иметь мысли, полные греха. Для того, чтобы любить Жизнь, вы должны иметь любящие мысли. Всегда легче и приятнее иметь любящие мысли и благодарные мысли, чем иметь мысли злые. Это является истинным до тех пор, пока вы являетесь Истинным Человеком.
Люди, имеющие негативные мысли, могут некоторое время выходить сухими из воды, но рано или поздно, эти мысли проявятся некоторым образом, и наказание будет длиться до тех пор, пока они не изменяться.
Мысль созидательна – таков Закон Жизни. Все мысли создают свои действия, и мысли, которым мы потворствуем – хорошие или плохие – создают наши жизненные результаты.
Дышать полной грудью и в унисон с Ней…
Верить и не сомневаться…
Идти не «своей дорогой», а с Родным человеком рядом…
Целовать любя, а не играя…
Продолжать Её слова и фразы…
Говорить любимому Человеку в трудные минуты «прорвемся» одним лишь прикосновением
Ощущать свободу от того, что не нужно никому лгать..
Поддержать именно того Человека в нужный момент…
Сказать важные слова важным людям ни секундой раньше и ни секундой позже…
Быть всегда в Её системе координат.
Улыбнуться Незнакомому Человеку и получить ответную улыбку
Ощущать, как учащается биение Её сердца от одного моего взгляда…
Всегда уметь читать между строк…
Думать головой, а выбирать сердцем…
Быть незаменимым для тех, кого нельзя заменить…
Нравится не всем… но непременно тем, куму нужен.
Чтобы слова всегда точно ложились на чувства и эмоции…
…а самые тёмные ночи были самыми короткими.
Прощать без обиды и радоваться без повода.
Не искать дружбы, но быть другом.
Прошлое оставлять в прошлом, будущее — в будущем и жить Настоящим.
Находить счастье в мелочах — так как НЕТ мелочей ни в Любви, ни в Счастье.
Lora Kroft однажды написала:
«Дождь, как нервные пальцы, барабанит в стекло»...
Я только могу лишь добавить к её высказыванию:
Люблю Дождь!!!
За своеволие и упрямство, с которым он заполняет собой все вокруг. За любознательность и привычку всюду совать свой нос. За смену настроений и многоликость.
Дождь дружит с Грозой и Ветром, любит красавицу Радугу и терпеть не может Пыль.
С Дождем хорошо пить кофе, слушать его и мечтать о своём. С ним можно гулять под зонтом, вдыхая влажный запах умытых листьев и отражаясь в зеркальных лужах.
Дождь всегда разный – он бывает грибной, как соус, скучный, как понедельник, озорной, как детский смех, унылый, как мораль обывателя и злой, как навязчивая идея. Он даже бывает слепым, как Гомер.
Он плачет, барабанит, стучит, льёт, как из ведра, моросит, идёт, капает и хлещет.
Ещё он смывает все следы...
Дождь бывает весенним с громом, июльским ливнем и романтическим.
Дождь – праздник Воды и Свежести, символ Вечного Обновления и чистоты, Живая радость ребёнка, который топает по тёплым лужам, и детский восторг взрослого!!!
Эти строки принадлежат философу Носиру Хисроу, который родился в 1004 году в Кабадияне. (современный Таджикистан). Бросил высокую государственную должность надзирателя над сбором налогов и отправился странствовать в поисках правды и справедливости
Не суди, о чем не знаешь — правило простое: Промолчать гораздо лучше, чем сказать пустое.
Лишь те-то и друзья, не на словах — на деле,
Кто наши кандалы и на себя б надели.
Кто предел, иль подлость сделал хотя бы только раз,
Тому уж веры нет, хоть пой он, как сааз.
Тупице подносить стихов и мудрости святое зелье —
Что наряжать осла в шелка и ожерелье.
Испытывай друзей и голодом и жаждой.
Но только раз — не дважды.
______________________________________________
Человек – это звучит гордо. А свинья – сытно.
Настоящая свинья в своей жизни должна делать три вещи: пожрать, поспать и по нужде...
_______________
Женщина дарит нам бессмертие в наших детях!!! Это чудо мы ценим гораздо и гораздо больше нашей Жизни.
Можно сказать, что наша Жизнь – НИЧТО, перед этим бессмертием в лице наших детей.
Носиру Хисроу
Ничто так не вечно, как стремление к совершенству, но этот канон Вечного Движения, люди почему то забывают, и то, «духовное болото» в котором человечество оказалась по своей воле, подтверждает тот факт, что только говорят о Боге и нравственности, и, что более страшней, мнят себя «верующими», оставаясь по существу людьми НЕВЕРИЯ, при таком большом разнообразие духовных школ и официальных религий. Смысл Истиной веры, по моему мнению, состоит НЕ в том, чтобы поселиться на небесах, а в том, чтобы небеса поселить в себе.
И в эти безнравственные времена праведней оставаться атеистом, чем причислить себя к этой огромной орде таких «верующих».
Грехи других судить вы так усердно рвётесь,
Начните со своих, и до чужих не доберётесь.
(Уильям Шекспир)
Этот свиток был найден в песках Ирана и датируется 12 веком нашей эры.
"Человеческая, как и прочая Жизнь – бесценна, но это, пока ты один. Когда ты вступаешь в брак, твоя Жизнь обесценивается ровно на половину, ибо только вместе, вы будете бесценны, объединёнными в одну Жизнь.
И со смертью твоей жены (или мужа), в тебе умрёт ровно половина твоей Жизни.
Если ты родишь ребёнка – твоя Жизнь будет полностью обесценена, поскольку ты посветишь и отдашь Её своему ребёнку.
И если случится самое страшное, что может быть в Жизни людей – твой ребёнок умрёт, тогда и ты умрёшь, ибо Жизни в тебе не будет".
[237x169] В своём домишке древнем, с трубою набочок,
Жил в сказочное время весёлый Звездочёт.
И был он, между прочим, не очень-то богат:
Носил зимой и летом единственный халат.
Но дело не в богатстве... не тем он дорожил!
В одном прекрасном царстве, в старинном государстве,
Он Звёзды сторожил. Лишь Звёздочка случайно,
Сорвётся с неба в пруд, весёлый караульщик,
Немедля тут как тут! Он Звёздочку достанет,
Коротеньким сачком, он Звёздочку почистит,
Дырявым колпачком. Подкинет вверх и скажет:
– Лети! Свети смелей! Чем больше Звёзд на небе,
Тем на Земле светлей! И год за годом славно,
Трудился Звездочёт, но вот однажды ночью,
К нему явился Чёрт. Явился, и расселся,
На лавке у окна, и тихонечко хихикнул:
–Есть дело, старина! Я тоже звездочётом,
Желаю в пекле стать. Мне Звёзд, хоть штучек сорок,
Не сможешь ли продать? Продашь – разбогатеешь!
Ты Звёзды не жалей, чем на Земле темнее,
Тем лучше для чертей. И Звездочёт промолвил:
–Ну, что ж, ответ мой будет прост! Плати волшебный грошик–
Получишь сорок Звёзд. Они вот здесь, в печурке,
Их ровно двадцать пар. Выкладывай монету–
И забирай товар. Но дай мне обещанье,
Что если крикнешь: «Ой»! – Я грош возьму,
Но будет, товар уже не твой!
Чёрт крикнул: – Я согласен!
Подпрыгнул Чёрт: – Давай,
Чугунную заслонку скорее открывай!
И сунулся к печурке, дугою выгнув хвост,
А там, в печурке, угли, пылали вместо Звёзд.
Чёрт угли цапнул сдуру! Заверещал: – Ой-ой!
И в тот же миг услышал: – Товар уже не твой!
И топнул Чёрт с досады, и дверью хлопнул Чёрт!
И в кошелёк монетку, припрятал Звездочёт.
Но только не считайте, что он богатым стал,
Что он халат атласный портному заказал.
Нет, нет! На этот грошик, волшебный, непростой,
Купил он в магазине бумаги золотой.
И новых Звёзд наделал из той бумаги сам,
И ловко их приклеил к высоким Небесам.
Он был, как прежде верен пословице своей:
- Чем больше Звёзд на небе, тем на Земле светлей!
© Лев Кузьмин
Я СОРВАЛ ЛИСТОК И ОН УМЕР.
Я СОРВАЛ ЦВЕТОК, И ОН ТОЖЕ УМЕР.
Я ПОЙМАЛ БАБОЧКУ И ОНА УМЕРЛА.
И ТОГДА Я ПОНЯЛ, ЧТО ПРИКОСНУТЬСЯ К КРАСОТЕ
МОЖНО ТОЛЬКО СЕРДЦЕМ.
Отрывок из книги. Ш. Аномашвили. «Амон-Ра». Легенда о камне...!
«…Душа тоже трудится, не раз говорил Андрей своему ученику. Но душа, видно, трудится совсем по-другому, не так, как тело.
Она трудится «в поте лица», когда умирающий от жажды человек протягивает последние капли живительной влаги, другому. Когда он, изнуренный голодом, несёт последний кусок хлеба своим детям, матери или близкому человеку. Когда немощный и больной находит в себе силы ухаживать за другими людьми и ободрять их.
Душа трудится, когда не щадят тебя, но ты щадишь всех; не уступают тебе, но ты уступаешь; причиняют боль и горе, но ты даришь радость и надежду; ненавидят тебя, а ты желаешь добра.
Душа трудится, когда падаешь от усталости, но все равно спешишь на помощь к людям.
Когда отдаёшь всё самое лучшее, что у тебя есть, и ощущаешь счастье, от радости другого.
Душа трудится, когда слышишь шёпот ветра, и сердце твоё отзывается на него. Когда поёт обыкновенная птичка, а ты наполняешься чувством благодарности. Когда на тебя лает собака, а ты не побоишься приласкать её. Когда смотришь на звезды и мечтаешь полететь к ним. Когда говоришь в тишине Богу, возьми мою жизнь или здоровье, возьми все части моего тела, но только воскреси человека, которого я люблю.
Душа трудится, когда в жёстокой борьбе с самим собой, человек уничтожает свой страх. Когда он сжигает в огне любви к близким людям свой эгоизм. Когда отдаёт быстрой реке свою зависть, чтобы уже больше никогда не испытывать этого ужасного чувства. Когда человек молотит мельничными жерновами своё недоверие и гордыню.
Душа трудится там, где кругом непроглядная тьма, а ты становишься свечой для других. Там, где страшная засуха, а ты проливаешься дающим жизнь и надежду дождём. Там, где через пропасть или бушующий поток Жизни, нет моста, этим мостом для идущих людей становишься ты.
Душа трудится и тогда, когда ты удивляешься и восхищаешься Беспредельностью Вселенной и маленькой земной песчинкой, лучом восходящего солнца и простым огоньком светлячка, огромным бушующим океаном и малюсенькой капелькой росы, рождением нового дня, и появлением на Свет маленького ростка, на раскалённом асфальте.
Душа трудится, когда ищешь собственный камень и стремишься разгадать его тайну. Когда выбираешь свою неповторимую тропинку и идёшь по ней всю жизнь, не сворачивая.
Душа не знает отдыха, она трудится днем и ночью, трудится и тогда, когда снятся человеку сны, и тогда, когда он спит глубоким сном.
Труд души есть Любовь!
Труд души — зажженная в любви Мысль!
Мудрость и Любовь - есть путь восхождения души…»
2 км — до этой высоты проживает 99 % населения мира.
2—3 км — начало проявления недомоганий (горная болезнь) у неакклиматизированных людей.
4,7 км — требует дополнительного снабжения кислородом для пилотов и пассажиров.
5,3 км — половина всей массы атмосферы лежит ниже этой высоты (немного ниже вершины горы Эльбрус).
6 км — граница постоянного обитания человека, граница наземной жизни в горах.
7 км — граница приспособляемости человека к длительному пребыванию в горах.
8,2 км — граница смерти без кислородной маски: даже здоровый и тренированный человек может в любой момент потерять сознание и погибнуть.
8,848 км — высочайшая точка Земли гора Эверест — предел доступности пешком.
9 км — предел приспособляемости к кратковременному дыханию атмосферным воздухом.
12 км — Потолок дозвуковых пассажирских лайнеров.
16 км — при нахождении в высотном костюме в кабине нужно дополнительное давление. Над головой осталось 10 % атмосферы.
10—18 км — граница между тропосферой и стратосферой на разных широтах (тропопауза). Также это граница подъёма обычных облаков, дальше простирается разряжённый и сухой воздух.
18,9—19,35 — линия Армстронга — закипание воды при температуре человеческого тела. Внутренние телесные жидкости на этой высоте ещё не кипят, поскольку тело генерирует достаточно внутреннего давления, чтобы предотвратить этот эффект, но могут начать кипеть слюна и слёзы с образованием пены, набухать глаза.
Жил-был Широкий Кругозор. Но мама постоянно говорила ему: – Хватит витать в облаках. А в школе требовали учить всё, от сюда и до сюда. И только так, как написано. И Кругозор всё сужался и сужался, пока не стал точкой .... Точкой Зрения
Истина
Молодой чёрт примчался к своему боссу. Дрожа от нетерпения, он сказал старику: – Нужно что-то срочно предпринять – на Земле один человек познал Истину! Что случится с нами, если людям будет известна Истина?
Старый чёрт засмеялся и сказал: – Сядь, расслабься и не переживай. Мы обо всем позаботились. Наши «люди» уже там.
– Но я только что прибыл оттуда: я не видел там ни одного чёрта.
– Наши люди – это священники! Они уже окружили того, кто нашёл Истину. Они станут сейчас посредниками между ним и народом. Они будут воздвигать храмы, писать священные книги; они будут все неверно истолковывать и намеренно искажать. Они будут просить людей, чтобы те поклонялись и молились. И во всем этом хаосе Истина просто утонет! Это мой старый метод, и он еще никогда меня не подводил.
Свет и Тьма
Однажды Тьма пришла к Богу и сказала: «Я никогда не делала Свету ничего плохого, но он все время мучает меня. Куда бы я ни пошла, он добирается до меня, я и вынуждена бежать оттуда. Я не могу даже отдохнуть. Как долго это будет продолжаться»?
Бог немедленно приказал вызвать Свет. Свет был вызван, и Бог спросил его: «Почему ты мучаешь и тревожишь Тьму?»
Свет начал вертеть головой вокруг, и сказал: «Какая тьма? Где она? Где»?
ВЕЧНОСТЬ. Это нечто, оно больше Вселенной, свет которой может идти к Земле миллиарды лет, и даже это сравнение не отображает рамок Вечности, потому что их у Неё нет вообще. Её дыхание я чувствую, когда гляжу на небо.
Для чего мы живём? Понимаем ли мы всю хрупкость и суетность нашего бытия? Правильно ли поступаем и в верном ли направлении движемся? Не напрасно ли транжирим драгоценное время своей Жизни, которое не вернёшь потом, многочисленными мольбами и жалобами.
Задайте себе вопросы, подойдите к зеркалу, загляните себе в глаза, и честно ответьте на них. Пусть зеркало отразит в себе всю глубину ваших загадочным, непознаваемых глаз.
Вечность стоит пока еще в сторонке, и не заявляет о себе в полную меру. Она даёт вам возможность порезвится на детской площадке под названием Жизнь. И вот уже вам мерещится, что именно вы своевольный господин, полноправный Хозяин своей Жизни и властитель дум. Как же вы наивны!
А Вечность улыбается!
Резвись, дитя, резвись!
Пока еще есть Время.
Но, потом, когда время истечёт и Вечность вздохнет, сладко потянется и лениво промолвит лишь одно – единственное слово: «Пора».
Что тогда?
Что скажете вы ей?
Чем будете крыть свои козыри?
Так что, лучше сейчас, пока еще не поздно, подойдите к зеркалу, посмотрите себе в глаза и ответьте на вопросы:
Счастлив ли я? Для чего я живу? Нашёл ли я своё Предназначение?
Вы нашли свой смысл жизни на Земле? Если нет, то почему, достаточно ли долго вы исследовали себя, и, что намерены сделать для того, чтобы понять это?
Не изменяю ли я себе? Именно себе внутреннему, настоящему, не иллюзорному, который виден всем. Ведь не фасад будет важен, когда мы посмотрим Вечности в глаза, а наше внутреннее естество. Туда ли я иду? На что трачу свою жизнь?
В следующий раз, когда Дыхание Вечности коснется вашей души, не отмахивайтесь от неё. Вечность может мелькнуть в улыбке младенца, в глобальных переменах на планете Земля, в шелесте вечернего ветерка.
Поздоровайтесь с Вечностью. Мы пришли из неё и снова вернемся в нее. Она нас породила, присматривает за нами и уведёт нас дальше, в последнее путешествии.
Помни о Вечности! Сделай память о ней своим другом и соратником, пусть в её ослепительном сиянии, мелочные обиды забываются, неудачи стираются, и остается лишь Любовь, Радость и познание Мудрости.