[492x369]
[590x490]
[576x392]
[590x499]
[590x487]
[576x648]
[465x480]
[441x400]
[590x536]
[292x425]
[590x528]
[700x583]
[590x524]
[590x486]
[590x568]
[590x541]
[590x541]
[600x550]
[показать]Как много слов в нас для упрека, как мало честных, для Любви.
Мы истоптали все дороги, мы всё испили, что могли.
Вдохнули боль, вкусили счастье, и расписались на века
Следами пальцев на запястьях, смотря насквозь, глаза в глаза.
Мы стали жестче. Стали старше, не ждём чудес, не верим снам,
Не любим ложь, не терпим фальши, бежим куда-то по делам.
Бежим. Как загнанные звери, затем что правда ломит грудь:
Как много слов в нас для потери, как мало слов, чтоб всё вернуть.
Автор неизвестен
PS.
Жизнь заключается НЕ в том, чтобы заполучить козырные карты, а в том, чтобы хорошо сыграть теми, которые есть…
Когда ты поднимаешься, друзья узнают, кто ты. Когда ты падаешь, ты узнаёшь, кто друзья.
Основной признак мудрости – терпимость к недостаткам других людей.
Люди сделали из судьбы всесильную Богиню, чтобы сваливать на неё свои глупости.
Одним из главных признаков зрелости души, является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать.
Царство женщины — это Царство нежности, женственности, тонкости и терпимости.
Настоящая Женщина— это огонь в очаге, это тепло в постели, это аромат на кухне. Это улыбка губ, блеск глаз! Мать детей… И сладкая Сказка в жизни мужчины...
В Женщине есть сила, которая изумляет мужчину. Она может справиться с бедой и вынести тяготы жизни.
Она несет Счастье, Любовь и понимание.
Вбивая гвоздь в душу, помни, что даже вытащив его своими извинениями, ты все равно оставишь там дыру, которая будет долго зарастать и мучить того человека.
Человек должен быть с тем, с кем живут его мысли.
НЕ ВЕРЬ СЛОВАМ, А ВЕРЬ ПОСТУПКАМ!
У каждого человека – не часто, не искусственно, но само собой, и только в очень хороший день, среди других, просто хороших дней наступает потребность оглянуться, даже побыть тем, каким был когда-то. Оно сродни перебиранию старых писем.
[показать]Говорят, от судьбы не уйдёшь, есть у всех предначертанный путь…
Даже если с дороги свернёшь, не удастся её обмануть.
Две дороги: налево – как стол, а направо – одна колея,
Ты по ровной дороге пошёл, показалось: вот это – твоя.
Ты по ней всё вперёд и вперёд, вдаль шагал, но внезапно возник,
За подъёмом – крутой поворот, повернул – и упёрся в тупик.
Можно – волком завыть от тоски, можно – в стену с разбегу башкой...
Даже сердце своё на куски – только нету дороги другой.
Можно – резкий назад разворот, и по встречной бегом полосе.
Должен быть за падением взлёт, на разгон – километры шоссе.
Только светят часы на табло – показания не обнулить...
Сколько Жизни напрасно ушло, той, что тоже «назад» не прожить.
Но, чем дальше – тем медленней шаг, сил растраченных ближе исход.
И успеть бы увидеть тот знак – на «твою» колею поворот...
Эвелина Пиженко
PS.
И ничего не повторится. Никогда. И жизненных ошибок не исправить.
За них плетётся боли череда. Чреда обид, непониманий и печали.
Быть может: «Всё это пройдёт»? Наверное: «Пройдёт и это».
Но появилась на исходе лет, на перстне Соломона надпись третья.
И затуманились слезою глаза мудрейшего царя.
Она гласила: «Не проходит ничего» И ничего не повторится. Никогда.
Мир, проникающий в тебя, и навсегда изменяющий тебя, как сон наяву. Ощущение бесконечности времени и мига существования. Мир, где всё постоянно меняется, и неизменно веками, место, где единственная ценность – это Жизнь и любое Её проявление, остальное всё фальшиво и выдуманное, призрачно и ничтожно, и потому немеющие НИКАКОЙ цены.
Лёгкость и тяжесть, трудность и сила Мира сего. Холодная, безжалостная, удивительная и необычная красота, нашего Мира, которая неудержимо притягивает к себе. Понять Его, стать частью этого Мира – значит выжить в Нём.
[577x647]
[590x492]
[590x492]
[441x364]
[492x368]
[492x364]
[492x276]
[589x490]
[590x492]
[590x487]
[492x364]
[482x480]
[249x150]
Не исключено, что грядущая зима будет самой холодной на территории Европы и России за последние 100 лет. По крайней мере, сразу несколько известных зарубежных метеослужб дают такие прогнозы.
Так, немецкий метеоролог Доминик Юнг заявил, что зимний сезон 2013-2014 обещает быть аномально морозным и ему «уже холодно» даже при виде метеорологических карт и моделей, созданных Национальной службой погоды. По его данным, самых сильных морозов стоит ожидать в январе и феврале. Между тем, с наступлением марта, весна не придет: потеплеет ближе к маю.
Российские же метеорологи отрицают данный прогноз по одной лишь причине, чтобы не создавать панику в городах и сёлах дальнего востока, пострадавшие от наводнения. Но по одному лишь холодному сентябрю, можно сделать вывод, кто прав, а кто нет.
В свою очередь, синоптик Джо Бастарди согласен со своим коллегой. "Диагноз" по поводу погоды у него также неутешительный: будет очень холодно. Его прогноз основан на том, что именно на грядущую зиму выпадает процесс напраления арктических воздушных масс в пространство над Европой, и перемещение их в сторону России и далее на восток.
А снижение солнечной активности, как раз в этот период лишь дополнительно остудит созданную картину.
Специалисты отметили, что подобное явление наблюдалось в 50-х годах 20-го века – тогда аномальные холода держались вплоть до лета, сообщает Интерфакс.

Палата в участковой больнице в с. Бояркино, Озерский район, Московская область, не так далеко от столицы. Какими же пустыми, после этих двух кадров кажутся слова "инновации", "сколково", "нанотехнологии" и прочая трескотня. Какая нахрен олимпиада за 50 миллиардов долларов! Вы бы с больниц начали.
1.
[358x480]
2.
[358x480]
Бог не где–то там далеко. К нему не нужно идти, не нужно совершать паломничество. Бог там, где ты. Ты есть благодаря Богу. Бог в твоём дыхании, Бог — это твоя Жизнь и Жизнь твоих близких. И нет иного Бога, кроме Жизни.
Люди придумали ОБРАЗЫ Бога, чтобы уйти от Жизни, — это не ОБРАЗЫ и ИКОНЫ Бога, а уход от Бога. Люди избегают Бога, именно поэтому они построили храмы, мечети, гурудвары и церкви.
Они созданы не религиозными людьми, запомните это.
Храмы, и так называемые религии созданы теми, кто не хочет вступать в контакт с Богом, кто хочет отложить эту встречу. Эти религии внушают вам, что Бог явится в будущем, в какой–нибудь другой стране, на каком–нибудь другом материке, в каком–нибудь другом Мире, но только не здесь. А Он здесь и сейчас, рядом с тобой, только прими Его в свою душу и сердце.
Он здесь, в песнях птиц, в зелёной, красной и золотой листве деревьев. Он в летящей птице... Он везде. Вам даже не нужно выходить за пределы самих себя, чтобы найти Его. Он — ваша сокровенная суть, ваш субстрат, само ваше бытие. Разве Его можно ждать? Это, то же самое, что быть рыбой в океане и ждать океана, — это глупо.
1
[показать]
2
[показать]
3
[показать]
|
Случайностей не происходит в жизни -
И кто-то лишь уроком станет, |
|
Franzuzhenka |