• Авторизация


МИР ФАНТАЗИИ И ГРЁЗ РОБЕРТА ФИНАЛЕ. 16-12-2013 00:22

Это цитата сообщения lipa_fv Оригинальное сообщение

МИР ФАНТАЗИИ И ГРЕЗ РОБЕРТА ФИНАЛЕ

Американский художник Роберт Финале создает картины наполненные мирным и трогательным очарованием, романтической и реалистической красотой, которая успокаивает и обольщает. Каждая картина Роберта – это своеобразное путешествие в мир надежды, в мир фантазии и грез, которые существуют внутри каждого из нас.

Его работы переносят нас в места, которые наполнены чистотой, обаянием и тихой радостью...

Его картины можно подолгу рассматривать, постоянно находя в них новые детали.

Сегодня картины талантливого мастера Роберт Финале с удовольствием размещают ведущие галереи мира...


[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

89599310__3869356_0_90e95_100c6f4c_orig_jpg (200x86, 23Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Очень важно остаться собой! 14-12-2013 13:25

Это цитата сообщения Лариса_Воронина Оригинальное сообщение

Очень важно остаться собой!



[показать]
И когда все следы смоет летний прибой,
Слишком теплый, ласкающий, пенный...
Я пойму : очень важно остаться собой!
Остальное всё - второстепенно!

Всё на свете проходит и тает, как дым,
Бытие скоротечно и тленно,
Человек лишь в душе должен быть молодым,
Внешний вид - это второстепенно!

Уходящих от вас отпускайте навек,
Вам не нужно рабов или пленных,
Ведь судьбой будет послан вам ваш человек,
Остальные все - второстепенны...

Солнце падает вниз, тает тонкая тень,
Вечер власть захватил постепенно,
Я ценю эту жизнь! Каждый прожитый день!
Остальное всё - второстепенно!


© Copyright: Юлия Олефир, 2013
Свидетельство о публикации №113111111340
Художник Элердашвили Наталия


[показать]
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии

Женская логика на выходные)))) 14-12-2013 12:40

Это цитата сообщения Кинушка_про_войнушку Оригинальное сообщение

Женская логика на выходные))))

[654x377]
.
Читать далее...
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Поднимаем настроение! 14-12-2013 12:25

Это цитата сообщения Elena_Besedkina Оригинальное сообщение

Поднимаем настроение!

Сегодня пятница и тринадцатое число. Я заметила, что в этом году такое совпадение не первый раз. Стараюсь на эти приметы не обращать внимания, но на работе все ждали каких то неприятностей, просто психоз какоq-то. Но слава Богу, день практически закончился и  впереди два выходных. В конце рабочей недели всегда хочется позитива. В такие моменты с удовольствием просматриваю котоматрицу и "аткрытки". Давайте посмотрим немного эти юмористические картиночки и немного поднимем себе настроение. Первая аткрытка точно из моей (думаю, что многие мамочки могут сказать тоже самое) жизни!

[700x390]

Говорят, что юмор помогает организму справляться с трудностями. Сейчас на улице резко ухудшилась погода и увеличилось количество людей с простудными и вирусными заболеваниями. Поэтому к смешным картинкам хочу добавить, что доктор для повышения иммунитета нам советовал препарат трансфер фактор Препарат не имеет противопоказаний зато восстанавливает, укрепляет и повышает иммунку. Так что обратите внимание на этот препарат!

Читать далее...
комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
Юмор одной строкой 14-12-2013 12:08

Это цитата сообщения Топ_Менеджер Оригинальное сообщение

Юмор одной строкой

Не то, чтобы не рад вас видеть, просто не успеваю соскучиться.

Женская народная мудрость: Чего не помню, того и не было.

Если вы поняли, что, на самом-то деле, все не так уж и плохо, а жизнь, черт побери, налаживается — больше не пейте в этот вечер.

Желаю тебе здоровья, счастья и удачи во всех начинаниях!
- Та-а-ак... По-твоему я - больная несчастная неудачница?!

Женщины, вам очень одиноко? Напишите в статусе «хочу ceкcа» и вы узнаете, сколько друзей не против вам помочь.

Умная женщина знает, что нет ничего полезнее в хозяйстве, чем мужчина, чувствующий свою вину.

Надписи в лифте постоянно напоминают инженеру Сидорову о пробелах в воспитании дочери.

Останавливает гаишник машину и спрашивает у водителя:
- Почему одна фара не горит?
- Новая модель - "Лада-Кутузов".

- И чем вы занимаетесь в бабтистской секте?
- Баб тискаем.

О мертвых либо ничего, либо хорошо. Например: «Он умер, и это хорошо».

Бывает годами ждёшь чуда… И оно приходит — в перьях…

Хозяйке на заметку: выходя из интернета, почисти историю и оставь открытой одну вкладку с рецептами борща.

Жизнь даётся человеку даром, и потом он всю жизнь за это расплачивается.

- Чем плохая жена отличается от хорошей?
- Хорошая жена все новые блюда отрабатывает на гостях, а плохая на муже.
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Торопитесь любить. 14-12-2013 11:49

Это цитата сообщения RED_ROSE_OLGA Оригинальное сообщение

Торопитесь любить!

[600x451]

Сохраните себя в неустроенном мире,
Не меняйте лицо свое, жизнь торопя.
В новой должности, в новой уютной квартире,
И в бесславье, и в славе - храните себя!
Сохраните себя, если вам изменили.
Ничего, что не выбились вы в короли.
Сохраните себя, если вас уронили,
Сохраните себя, если вас вознесли.
Пусть удачливый друг, даже если он гений,
Помогает во всем, вас по-братски любя.
Никогда, никогда, никогда на колени
Не вставайте пред ним - сохраните себя.
Сохраните себя, свое сердце и слово,
В этом мире иного не будет в судьбе.
Это страшно: прожить за кого-то другого
То, что было отпущено только тебе.
[показать]



комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Красивые зимние пейзажи. 09-12-2013 10:48

Это цитата сообщения IrinaUl Оригинальное сообщение

Красивые зимние пейзажи.

[показать]
[840x]
[показать]
[показать]
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
Прозрение... Наталия Журавлёва 09-12-2013 00:33

Это цитата сообщения Ларса Оригинальное сообщение

Прозрение... Наталия Журавлёва

Спасибо,большое, за чудесный коллаж АнечкеSelesta_L
[570x414]


Беспечно, жадно мы живём,
С послушной совестью в ладах.
Себе усердно гнёзда вьём
В чадящих смертью городах.
К себе не устремляем взор,
Нам в небо некогда взглянуть,
И звёзд мерцающий узор
Не нам прокладывает путь.
Мы равнодушия стеной
Загородили Божий Свет...
Мир человеческий - больной,
Лекарства от болезни нет.
И нет лекарства от тоски,
И на борьбу с собой нет сил,
А мир природы вопреки
Духовной тьме - неугасим.
Растут цветы, и дождик льёт,
И море лижет край песка,
Но смерти бреющий полёт
Вдруг взрежет воздух у виска.
И в миг прощанья мы поймём,
Вдыхая жизнь последний раз,
Что мир бескрайний за окном
Был создан, всё-таки, для нас...

Наталия Журавлёва





Серия сообщений "Ж":

Часть 1 - За соломинку держись! Евгения Жабчикова
Часть 2 - Мы рады малому. Евгения Жабчикова
...
Часть 8 - Мы будем жить! Евгения Жабчикова
Часть 9 - Мечтайте господа. Лидия Романова -Жуковец
Часть 10 - Прозрение... Наталия Журавлёва


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шикарный ролик! 03-12-2013 00:45

Это цитата сообщения repman Оригинальное сообщение

Шикарный ролик!



комментарии: 9 понравилось! вверх^ к полной версии
Это стоит посмотреть всем.................... 02-12-2013 00:18

Смотреть видео в полной версии
Смотреть это видео



...
комментарии: 9 понравилось! вверх^ к полной версии
Что, есть Женщина? 29-11-2013 13:00

Это цитата сообщения Светлана_Грищенко Оригинальное сообщение

Без заголовка



Зеркало - это такой инструмент, который помогает женщине опаздывать.
***
Прежде чем найдёшь свою царевну, перецелуешь немало жаб.
***
У женщин просто удивительная интуиция. Они замечают все, кроме очевидных вещей.
***
Женщина должна одеваться так, чтобы оставить простор мужскому воображению.
***
Девушки, попробуйте «Dove», потому что, не дав, вы не попробуете.
***
[показать]
Женщины созданы для того, чтобы их любили, а не для того, чтобы их понимали. Оскар Уайльд
***
Существует множество способов заставить женщину говорить, но нет ни одного, чтобы заставить ее умолкнуть.
***
- Если вы хотите узнать, что на самом деле думает женщина, смотрите на нее, но не слушайте (Оскар Уайльд)
***
До тошноты дотошна ты.
***
Потрясающие женщины - это те, которым есть чем трясти
***
Ты добился женщину не тогда, когда с ней переспал, а тогда, когда с ней спишь только ты.
***
Если жена не следит за собой, ей придётся следить за мужем.
***
Не страшно, если жена плохо готовит - страшно, если заставляет всё съедать.
***
Девушка, прикройте колени — и вам теплее будет, и я дрожать перестану.
***
Если уж любить, то такую женщину, чтобы с ней было не стыдно попасться на глаза жене.
***
[показать]
Перебивать говорящую женщину разрешается только в крайнем случае и только словами "Куплю", "Люблю", "Да, я дурак!" и "ПОЖАР!!!"
***
Девушка, отказавшая солдату, должна привлекаться к уголовной ответственности за измену Родине.
***
Женщине столько лет, на сколько она выглядит перед завтраком.
***
Как не крути, а красивая женщина, в постели, хороша со всех сторон.
***
Женись, несмотря ни на что. Если попадется хорошая жена, будешь исключением, а если плохая станешь философом. Сократ

[показать]
«Настоящей женщине много не надо. Настоящей женщине надо всё.» — Вера Кричевская
************
«Если бы не было женщин, все деньги мира не имели бы значения.» — Аристотель Онассис
***********
«Всё, что ты делаешь — я делаю на каблуках.» — из кинофильма Date Night
*********
«У нас, женщин, есть только два оружия — тушь для ресниц и слёзы, но мы не можем использовать их оба одновременно.» — Мэрилин Монро
******
«Люди всегда будут такими, какими делают их женщины.» — Жан-Жак Руссо
*********
[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Не тратьте жизнь на тех, кто вас не ценит 29-11-2013 12:10

Это цитата сообщения Alina_Mix Оригинальное сообщение

Не тратьте жизнь на тех, кто вас не ценит

[400x274]Не тратьте жизнь на тех, кто вас не ценит,
На тех, кто вас не любит и не ждёт,
На тех, кто без сомнений вам изменит,
Кто вдруг пойдёт на «новый поворот».

Не тратьте слёз на тех, кто их не видит,
На тех, кому вы просто не нужны,
На тех, кто, извинившись, вновь обидит,
Кто видит жизнь с обратной стороны.

Не тратьте сил на тех, кто вам не нужен,
На пыль в глаза и благородный понт,
На тех, кто дикой ревностью простужен,
На тех, кто без ума в себя влюблён.

Не тратьте слов на тех, кто их не слышит,
На мелочь, не достойную обид,
На тех, кто рядом с вами ровно дышит,
Чьё сердце вашей болью не болит.

Не тратьте жизнь, она не бесконечна,
Цените каждый вдох, момент и час,
Ведь в этом мире, пусть не безупречном,
Есть тот, кто молит небо лишь о вас!


Любовь Козырь

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вот и стали мы на осень взрослее... 27-11-2013 13:34

Это цитата сообщения Rietta Оригинальное сообщение

Вот и стали мы на осень взрослее...

[показать]
[800x600]

[800x622]
62307511_68930dde1f69 (90x37, 3Kb)
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Последнее интервью отца А. Меня (часть-2) 27-11-2013 00:55


[200x230]

Почему Дух Святой, который сходил на крещаемых в апостольские времена, давал такую силу, веру и любовь? Сейчас совсем не так. Неужели люди нашего времени хуже и менее готовы к принятию благости?

 

Вопрос трудный. Во-первых, у нас крестят младенцев, а это ни в коем случае делать нельзя, опять таки всё решают деньги (родители заплатили и батюшка перекрестил).

Во-вторых, когда крестим взрослого, мы крестим его индивидуально, и ещё, самое главное, в крещение должна в принципе принимать участие вся Церковь, должны при этом молиться все. Дух Божий не пришёл на апостолов единолично, Он сошёл, когда они были вместе, все собранны в горнице. И Господь обещал: «Я приду к вам, когда вы будите вместе». И вот наша разобщённость, отсутствие братских связей приводит к тому, что крещение не имеет такого сильного благодатного действия.

 

Вы говорите, что христианская религия должна была образумить языческое по своим нравам общество. Но не является ли Русская Православная Церковь язычеством? Ведь очень многие ходят в Церковь, как на работу, вымаливая для себя лишь райскую жизнь в недалёком будущем, преклоняясь только перед страхом, соблюдая формы и обряды, не понимая их содержание: поцелуй иконы, чтение молитв, не осознавая написанного, извращённо устраивая поминки, как свадьбы и др. Не является ли всё это язычеством?

Дело в том, что ещё обращаясь к фарисеям (фарисеи – это часть евреев, которые убежденны в том, что только они подлинные Сыны Божьи, и истинные ученики Моисея и являются людьми духовно зрячими) Иисус Христос говорил, что это вас делает, людьми надменными и отвернутыми от Истиной веры. Иисус показывал, что не понимания форм обрядов, лишается их содержаний, то есть смысла, и такое становится не угодно Богу. Что касается Церкви: безусловно, много таких людей, которые приходят в Храм, как на работу, совершают свои обряды и т.д., поступают как язычники, по сути, они попадают под их определение.

 

Как Вы относитесь к другим религиям?

Широко, с глубочайшем уважением и интересом. Все религии – это попытки, человека познать Истину Бога. А христианство не является религией – оно есть ответ Бога на наш вопрос

 

ДАЛЕЕ
комментарии: 13 понравилось! вверх^ к полной версии
Позитив и юмор в картинках 25-11-2013 02:35

Это цитата сообщения justvitek Оригинальное сообщение

Позитив и юмор в картинках

Эти фразочки в картинках, все время преподносят, что - то новое, забавное, позитивное, смешное в нашу жизнь,  но не равнодушие уж точно;)))))))Их нельзя назвать банальными, заезженными, из - за этого они так интересны! 




[604x227]


[604x237]


[604x256]

4208855_31 (160x92, 23Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Не предадут, не кинут, не подставят... 25-11-2013 01:57

Это цитата сообщения Светлана_Ковалевска Оригинальное сообщение

Не предадут, не кинут, не подставят...

[показать]

[600x404]
НЕ ПРЕДАДУТ, НЕ КИНУТ, НЕ ПОДСТАВЯТ.
И ЗА ОБИДУ ВАМ НЕ ОТОМСТЯТ НИКАК.
В БЕДЕ НЕ БРОСЯТ, УМИРАТЬ ВАС НЕ ОСТАВЯТ...
ЛЮБИТЬ УЧИТЕСЬ, ЛЮДИ, У СОБАК!
загружqqенное (109x160, 23Kb)
PEROOO
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Наши дети......... Рассказ для взрослых. 25-11-2013 01:13

Это цитата сообщения svetikya Оригинальное сообщение

Наши дети Рассказ для взрослых

Этот рассказ я прочла давно. Он очень тронул душу своей вечной темой - дети и мы, родители.
К сожалению, часто в Инете невозможно найти автора.
Надеюсь, всех заставит задуматься это маленькое произведение....

Однажды перед Новым годом учительница начальных классов задала детям задание - написать небольшое сочинение и попросить Деда Мороза о том, что они хотят, чтобы он сделал для них.

Работы своих учеников учительница проверяла дома вечером и увидела одно сочинение, которое тронуло ее душу так, что она расстроилась и заплакала.
Это увидел вошедший в комнату муж и спросил ее, что случилось.

Она дала мужу сочинение этого мальчика и попросила прочесть.
В работе мальчик написал: "Дорогой Дед Мороз! Я прошу тебя, преврати меня в телевизор. Я очень хочу стать телевизором в нашем доме. Потому что ему у нас в семье живется лучше всех.
Как и телевизор, я тоже хочу, чтобы у меня было свое постоянное место в квартире. И чтобы меня все внимательно молча слушали и никогда не перебивали. Хочу тоже быть в центре внимания, чтобы все волновались и занимались мной, когда я перестану вдруг работать.
Чтобы папа был со мной, даже если сильно устал после работы.
Чтобы мама не игнорировала меня и не грустила одна в своей комнате.
Очень хочу, чтобы мои родители не забывали, что я есть, не оставляли меня одного и хоть иногда общались со мной.
Дед Мороз! Помоги!
Я хочу жить так, как живет телевизор!"

Муж учительницы закричал от возмущения: "Какой ужас! Несчастный ребенок! Это изверги, а не родители!"
Учительница заплакала и тихо сказала: " Это сочинение написал наш сын..."

Давайте посмотрим вокруг и сделаем своих самых родных людей счастливыми. И сами научимся быть счастливыми. Подарим друг другу счастье.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
НЕ ОТРЕКАЮТСЯ ЛЮБЯ...ПРИТЧА 24-11-2013 20:11

Это цитата сообщения lipa_fv Оригинальное сообщение

НЕ ОТРЕКАЮТСЯ ЛЮБЯ...ПРИТЧА

Было ничем не примечательное утро в самой обычной поликлинике. Человек довольно преклонных лет пришел к врачу снять швы с пальца руки. Было заметно, что он очень волнуется и куда-то торопится. Спросив, когда будет врач, мужчина дрожащим голосом сообщил, что к 9 часам его ждет очень важное дело. А было уже 8-30.

Я понимающе ответил, что все врачи заняты, и смогут уделить ему внимание не ранее, чем через час. Однако, заметив неимоверную печаль в его глазах и некую растерянность в движениях, когда он то и дело поглядывал на часы, под сердцем у меня что-то екнуло.

[показать]

Пациентов на прием ко мне не было, и я решил сам заняться раной этого человека. Меня обрадовало, что ранка хорошо затянута, а, значит, не возникнет никаких проблем, если швы снять сейчас. Посоветовавшись с коллегой, я занялся пациентом. Мне почему-то хотелось с ним поговорить, и я первым завел разговор:

– Вы так торопитесь. Должно быть, у вас назначен прием еще к одному специалисту?
– Не совсем так. В 9 часов мне нужно покормить больную жену. Она сейчас в больнице.

Из врачебного любопытства, я спросил, что с его женой. Мужчина ответил, что у нее, к огромному прискорбию, обнаружена болезнь Альцгеймера. Я успел сделать необходимые процедуры, пока мы беседовали.

Мне показалось, что к 9 часам мой пациент может не успеть в больницу к жене. Я поинтересовался, будет ли та волноваться, если он опоздает.

Мужчина печально покивал головой:
– Нет, волноваться она не будет. Моя жена не узнает меня последние пять лет. И даже не помнит, кем я приходился ей по жизни.

Я удивленно воскликнул:
– И, несмотря на это, вы все равно каждое утро к 9-00 спешите в больницу к человеку, уже не знающему вас?

Тогда он ласково потрепал меня по плечу и, улыбнувшись, по-отечески ответил:
– Да, к сожалению, она не знает кто я. Зато я помню, кто она. С ней я был счастлив всю свою жизнь.

Я подошел к окну и долго смотрел вслед уходящему по аллейке пожилому пациенту. И только когда постучали в дверь, понял, что плачу.

[показать]
Мурашки пробежали по моему телу, и я сказал: "Это та любовь, о которой мечтаю и я…"
Мой утренний пациент сказал, что был счастлив. Да и она, та женщина, тоже счастливая, имея такого мужа.

Не страсть или романтика, а истинная любовь, способная понять, простить и принять – вот то, что непреходяще. Мы уйдем. А она останется, поселившись в чьем-то сердце.

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кредит 500 рублей на 70 лет!!! 24-11-2013 01:41

Смотреть видео в полной версии
Смотреть это видео



...

комментарии: 9 понравилось! вверх^ к полной версии
Последние интервью отца А. Меня (1-часть) 22-11-2013 11:58



[показать]Последние интервью А. Меня
(за 40 дней до убийства)

 

 

В чём различие души и духа?

Дух – это то, в чём запечатлен образ и подобие Божие, который проявляется во всём Живом на Земле, другими словами Бог вдохнул Жизнь на Землю, через Святой Дух.


Образ и подобие Божие –  нельзя понимать буквально - это духовно нравственное определяющее Начало, неотъемлемый фактор человека, как такового: творческое, мыслящее, самопознающее, любознательное, НЕЗРИМОЕ И БЕССМЕРТНОЕ.

Душа – это психика, личность, это информационный носитель о земной жизни человека, она более тесно связана с телом. Душа есть у животных, по-своему – у растений. Это энергетическая копия живого организма, которая будет находиться, и жить в тонком пространстве, после смерти телесной оболочки.
Животные наделены, как и мы, индивидуальностью, чувством привязанности.

Бессмертны ли души животных?

Вопрос нешуточный, потому что многие из нас любят животных, и смерть любимой собаки, любимой кошки, или даже птицы, переживают довольно сильно. И это справедливо. Да, у животных есть душа, своего рода личность, эмоции страха, радости, любви, предательство. Но у животных нет духа. Творить они не умеют, у них нет высшего понятия о добре и зле и нет такой силы разума, который не только познаёт лишь свою среду обитания, но и поднимает свои глаза на верх к Вселенной, к бескрайней необъятности, пытаясь постичь и изучить законы мироздания. Разум животного позволяет приспособится ему к среде обитания и продолжению своего вида. Но душа у каждого живого организма есть и она бессмертна.

Что происходит в смертном состоянии человек?

Во-первых, надо сказать, что смертное состояние человека – это промежуточное временное свойство тела, духа и души. Безусловно, здесь происходят какие-то процессы. Например, при отмирании функций организма, вероятно, какие-то экстрасенсорные свойства остаются. Я думаю, когда человек умер, он ещё некоторое время слышит, чувствует, ощущает, и поэтому с ним можно и нужно говорить.

Некоторые врачи разговаривают с умершими, успокаивая их. И делают это совершенно правильно и обоснованно, потому что в первые минуты смерти, умерший ещё включён в окружающий мир, но не может ни открыть глаз, ни пошевелить языком, и дух его переживает в это время большое смятение. Существует «Тибетская книга мёртвых», где авторы объясняют, что после смерти человек проходит определённые этапы. Иногда, даже видно, как поднимается над свежей могилой астральная аура, которая ещё не совсем была отделена от тела.

Расскажите о жизни после смерти?

Когда человек умирает, у него останавливается сердце, дыхание, наступает клиническая смерть, а с прекращением жизненных функций головного мозга и биологическая смерть. В это время его душа отрывается от тела, попадает в другое, переходное измерение и чувствует себя легко, свободно, ощущая эйфорию, как это описано во многих случаях, (побывавших в клинической смерти) в книге Моуди хорошо об этом описано. (Но многие люди, испытав клиническую смерть ничего, там не видели, это объясняется тем, что жизнь этих людей не собиралась покидать их, они были уверенны, что выживут).

Далее, душа по немного приходит в себя, и человек осваивается уже в другом измерении, перед ним начинают проходить картины прошедшей жизни. Человек начинает оценивать прожитую жизнь, и вот тут-то возникают все сложности. Там тянутся за ним дурные мысли, дурные его поступки, тянутся все последствии этих поступков. Он обречён, (обречена) весь этот тяжкий груз видеть и тянуть его волоком в то тонкое пространство, и ничего не может сделать, чтобы хоть как-то облегчить себе переход в Вечность.

У Крылова есть басня о том, как в преисподней какая-то ведьма варила в котлах двух грешников. Поварив одного, она открыла крышку, тот высунулся и сделал перерыв. А другого, она всё время варила, и этот возмутился, сидя в котле, высунулся на мгновение и говорит:

Читать далее...
комментарии: 25 понравилось! вверх^ к полной версии