Американский художник Роберт Финале создает картины наполненные мирным и трогательным очарованием, романтической и реалистической красотой, которая успокаивает и обольщает. Каждая картина Роберта – это своеобразное путешествие в мир надежды, в мир фантазии и грез, которые существуют внутри каждого из нас.
Его работы переносят нас в места, которые наполнены чистотой, обаянием и тихой радостью...
Его картины можно подолгу рассматривать, постоянно находя в них новые детали.
Сегодня картины талантливого мастера Роберт Финале с удовольствием размещают ведущие галереи мира...
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]

|
[654x377]Сегодня пятница и тринадцатое число. Я заметила, что в этом году такое совпадение не первый раз. Стараюсь на эти приметы не обращать внимания, но на работе все ждали каких то неприятностей, просто психоз какоq-то. Но слава Богу, день практически закончился и впереди два выходных. В конце рабочей недели всегда хочется позитива. В такие моменты с удовольствием просматриваю котоматрицу и "аткрытки". Давайте посмотрим немного эти юмористические картиночки и немного поднимем себе настроение. Первая аткрытка точно из моей (думаю, что многие мамочки могут сказать тоже самое) жизни!
Говорят, что юмор помогает организму справляться с трудностями. Сейчас на улице резко ухудшилась погода и увеличилось количество людей с простудными и вирусными заболеваниями. Поэтому к смешным картинкам хочу добавить, что доктор для повышения иммунитета нам советовал препарат трансфер фактор Препарат не имеет противопоказаний зато восстанавливает, укрепляет и повышает иммунку. Так что обратите внимание на этот препарат!
|
[показать]
[840x]
[показать]
|
Серия сообщений "Ж":
Часть 1 - За соломинку держись! Евгения Жабчикова
Часть 2 - Мы рады малому. Евгения Жабчикова
...
Часть 8 - Мы будем жить! Евгения Жабчикова
Часть 9 - Мечтайте господа. Лидия Романова -Жуковец
Часть 10 - Прозрение... Наталия Журавлёва
|
[400x274]Не тратьте жизнь на тех, кто вас не ценит,
На тех, кто вас не любит и не ждёт,
На тех, кто без сомнений вам изменит,
Кто вдруг пойдёт на «новый поворот».
Не тратьте слёз на тех, кто их не видит,
На тех, кому вы просто не нужны,
На тех, кто, извинившись, вновь обидит,
Кто видит жизнь с обратной стороны.
Не тратьте сил на тех, кто вам не нужен,
На пыль в глаза и благородный понт,
На тех, кто дикой ревностью простужен,
На тех, кто без ума в себя влюблён.
Не тратьте слов на тех, кто их не слышит,
На мелочь, не достойную обид,
На тех, кто рядом с вами ровно дышит,
Чьё сердце вашей болью не болит.
Не тратьте жизнь, она не бесконечна,
Цените каждый вдох, момент и час,
Ведь в этом мире, пусть не безупречном,
Есть тот, кто молит небо лишь о вас!
Любовь Козырь
|
Почему Дух Святой, который сходил на крещаемых в апостольские времена, давал такую силу, веру и любовь? Сейчас совсем не так. Неужели люди нашего времени хуже и менее готовы к принятию благости?
Вопрос трудный. Во-первых, у нас крестят младенцев, а это ни в коем случае делать нельзя, опять таки всё решают деньги (родители заплатили и батюшка перекрестил).
Во-вторых, когда крестим взрослого, мы крестим его индивидуально, и ещё, самое главное, в крещение должна в принципе принимать участие вся Церковь, должны при этом молиться все. Дух Божий не пришёл на апостолов единолично, Он сошёл, когда они были вместе, все собранны в горнице. И Господь обещал: «Я приду к вам, когда вы будите вместе». И вот наша разобщённость, отсутствие братских связей приводит к тому, что крещение не имеет такого сильного благодатного действия.
Вы говорите, что христианская религия должна была образумить языческое по своим нравам общество. Но не является ли Русская Православная Церковь язычеством? Ведь очень многие ходят в Церковь, как на работу, вымаливая для себя лишь райскую жизнь в недалёком будущем, преклоняясь только перед страхом, соблюдая формы и обряды, не понимая их содержание: поцелуй иконы, чтение молитв, не осознавая написанного, извращённо устраивая поминки, как свадьбы и др. Не является ли всё это язычеством?
Дело в том, что ещё обращаясь к фарисеям (фарисеи – это часть евреев, которые убежденны в том, что только они подлинные Сыны Божьи, и истинные ученики Моисея и являются людьми духовно зрячими) Иисус Христос говорил, что это вас делает, людьми надменными и отвернутыми от Истиной веры. Иисус показывал, что не понимания форм обрядов, лишается их содержаний, то есть смысла, и такое становится не угодно Богу. Что касается Церкви: безусловно, много таких людей, которые приходят в Храм, как на работу, совершают свои обряды и т.д., поступают как язычники, по сути, они попадают под их определение.
Как Вы относитесь к другим религиям?
Широко, с глубочайшем уважением и интересом. Все религии – это попытки, человека познать Истину Бога. А христианство не является религией – оно есть ответ Бога на наш вопрос
Эти фразочки в картинках, все время преподносят, что - то новое, забавное, позитивное, смешное в нашу жизнь, но не равнодушие уж точно;)))))))Их нельзя назвать банальными, заезженными, из - за этого они так интересны!

|
Было ничем не примечательное утро в самой обычной поликлинике. Человек довольно преклонных лет пришел к врачу снять швы с пальца руки. Было заметно, что он очень волнуется и куда-то торопится. Спросив, когда будет врач, мужчина дрожащим голосом сообщил, что к 9 часам его ждет очень важное дело. А было уже 8-30.
Я понимающе ответил, что все врачи заняты, и смогут уделить ему внимание не ранее, чем через час. Однако, заметив неимоверную печаль в его глазах и некую растерянность в движениях, когда он то и дело поглядывал на часы, под сердцем у меня что-то екнуло.
[показать]
Пациентов на прием ко мне не было, и я решил сам заняться раной этого человека. Меня обрадовало, что ранка хорошо затянута, а, значит, не возникнет никаких проблем, если швы снять сейчас. Посоветовавшись с коллегой, я занялся пациентом. Мне почему-то хотелось с ним поговорить, и я первым завел разговор:
– Вы так торопитесь. Должно быть, у вас назначен прием еще к одному специалисту?
– Не совсем так. В 9 часов мне нужно покормить больную жену. Она сейчас в больнице.
Из врачебного любопытства, я спросил, что с его женой. Мужчина ответил, что у нее, к огромному прискорбию, обнаружена болезнь Альцгеймера. Я успел сделать необходимые процедуры, пока мы беседовали.
Мне показалось, что к 9 часам мой пациент может не успеть в больницу к жене. Я поинтересовался, будет ли та волноваться, если он опоздает.
Мужчина печально покивал головой:
– Нет, волноваться она не будет. Моя жена не узнает меня последние пять лет. И даже не помнит, кем я приходился ей по жизни.
Я удивленно воскликнул:
– И, несмотря на это, вы все равно каждое утро к 9-00 спешите в больницу к человеку, уже не знающему вас?
Тогда он ласково потрепал меня по плечу и, улыбнувшись, по-отечески ответил:
– Да, к сожалению, она не знает кто я. Зато я помню, кто она. С ней я был счастлив всю свою жизнь.
Я подошел к окну и долго смотрел вслед уходящему по аллейке пожилому пациенту. И только когда постучали в дверь, понял, что плачу.
[показать]
Мурашки пробежали по моему телу, и я сказал: "Это та любовь, о которой мечтаю и я…"
Мой утренний пациент сказал, что был счастлив. Да и она, та женщина, тоже счастливая, имея такого мужа.
Не страсть или романтика, а истинная любовь, способная понять, простить и принять – вот то, что непреходяще. Мы уйдем. А она останется, поселившись в чьем-то сердце.
[показать]Последние интервью А. Меня
(за 40 дней до убийства)
В чём различие души и духа?
Дух – это то, в чём запечатлен образ и подобие Божие, который проявляется во всём Живом на Земле, другими словами Бог вдохнул Жизнь на Землю, через Святой Дух.
Образ и подобие Божие – нельзя понимать буквально - это духовно нравственное определяющее Начало, неотъемлемый фактор человека, как такового: творческое, мыслящее, самопознающее, любознательное, НЕЗРИМОЕ И БЕССМЕРТНОЕ.
Душа – это психика, личность, это информационный носитель о земной жизни человека, она более тесно связана с телом. Душа есть у животных, по-своему – у растений. Это энергетическая копия живого организма, которая будет находиться, и жить в тонком пространстве, после смерти телесной оболочки.
Животные наделены, как и мы, индивидуальностью, чувством привязанности.
Бессмертны ли души животных?
Вопрос нешуточный, потому что многие из нас любят животных, и смерть любимой собаки, любимой кошки, или даже птицы, переживают довольно сильно. И это справедливо. Да, у животных есть душа, своего рода личность, эмоции страха, радости, любви, предательство. Но у животных нет духа. Творить они не умеют, у них нет высшего понятия о добре и зле и нет такой силы разума, который не только познаёт лишь свою среду обитания, но и поднимает свои глаза на верх к Вселенной, к бескрайней необъятности, пытаясь постичь и изучить законы мироздания. Разум животного позволяет приспособится ему к среде обитания и продолжению своего вида. Но душа у каждого живого организма есть и она бессмертна.
Что происходит в смертном состоянии человек?
Во-первых, надо сказать, что смертное состояние человека – это промежуточное временное свойство тела, духа и души. Безусловно, здесь происходят какие-то процессы. Например, при отмирании функций организма, вероятно, какие-то экстрасенсорные свойства остаются. Я думаю, когда человек умер, он ещё некоторое время слышит, чувствует, ощущает, и поэтому с ним можно и нужно говорить.
Некоторые врачи разговаривают с умершими, успокаивая их. И делают это совершенно правильно и обоснованно, потому что в первые минуты смерти, умерший ещё включён в окружающий мир, но не может ни открыть глаз, ни пошевелить языком, и дух его переживает в это время большое смятение. Существует «Тибетская книга мёртвых», где авторы объясняют, что после смерти человек проходит определённые этапы. Иногда, даже видно, как поднимается над свежей могилой астральная аура, которая ещё не совсем была отделена от тела.
Расскажите о жизни после смерти?
Когда человек умирает, у него останавливается сердце, дыхание, наступает клиническая смерть, а с прекращением жизненных функций головного мозга и биологическая смерть. В это время его душа отрывается от тела, попадает в другое, переходное измерение и чувствует себя легко, свободно, ощущая эйфорию, как это описано во многих случаях, (побывавших в клинической смерти) в книге Моуди хорошо об этом описано. (Но многие люди, испытав клиническую смерть ничего, там не видели, это объясняется тем, что жизнь этих людей не собиралась покидать их, они были уверенны, что выживут).
Далее, душа по немного приходит в себя, и человек осваивается уже в другом измерении, перед ним начинают проходить картины прошедшей жизни. Человек начинает оценивать прожитую жизнь, и вот тут-то возникают все сложности. Там тянутся за ним дурные мысли, дурные его поступки, тянутся все последствии этих поступков. Он обречён, (обречена) весь этот тяжкий груз видеть и тянуть его волоком в то тонкое пространство, и ничего не может сделать, чтобы хоть как-то облегчить себе переход в Вечность.
У Крылова есть басня о том, как в преисподней какая-то ведьма варила в котлах двух грешников. Поварив одного, она открыла крышку, тот высунулся и сделал перерыв. А другого, она всё время варила, и этот возмутился, сидя в котле, высунулся на мгновение и говорит: