• Авторизация


Без заголовка 11-04-2013 17:51

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Пирог с мясо-овощной начинкой.

Пирог с мясо-овощной начинкой получается открытым. Тесто в этом пироге , как песочное. Сочетание ингредиентов для начинки отличное. Очень ароматный и вкусный. Готовится быстро. Отличный вариант для ужина.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-04-2013 17:48

Это цитата сообщения Увлечённость Оригинальное сообщение

Детская одежда. Выкройки и описания.

Смотрите также: Вязание: Кофты. Пончо, накидки, палантины. Детские платья. * Базовый курс вязания носков * Варежки. Вязание северных узоров. * Швейных дел мастер * Игрушки из текстиля. [110 фото] * Лучшие журналы по вязанию * Лоскутное шитье. Шахматка 3x3. Разные построения. * Изумительная книга по вязанию * Зверушки своими руками * Учимся вязать на спицах. * Техника вышивки лентами. Мастер-класс. * Библия вязания (идеи, техника, советы) * Пляжные сарафанчики и купальники * Давайте навяжем цветов! Коллекция видео-уроков * Шикарные купальники крючком

[показать]
Махровый халат с капюшоном
[показать]
Спортивные шорты
[показать]
Трусы-плавки для мальчика
[показать]
Платье для девочки
[показать]
Платье для девочки
[показать]
Плащ для девочки
[показать]
Толстовка на маленького ребенка
[показать]
Куртка-ветровка
[показать]
Пальто для маленькой девочки
[показать]
Брюки (джинсы) с карманами
95 детских изделий с выкройками >>>
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 10-04-2013 22:48

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

7 способов вставить резинку. Видео



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-04-2013 20:54

Это цитата сообщения Cupawa Оригинальное сообщение

Платье для маленькой девочки....шитье



1.
[500x375]

✂••• Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-04-2013 20:52

Это цитата сообщения fljuida Оригинальное сообщение

Выращиваем черенки розы в картошке !

 

Как вырастить черенки розы.

   Здравствуйте, дорогие читатели ! И когда же весна вступит в свои владения ?:) Руки у многих уже так и чешутся поковыряться в земле, но зато пока у нас есть время поизучать интересные способы выращивания рассады :) На этой страничке мы с Вами изучим мастер-класс по выращиванию черенков розы. как Вам такая картиночка ?:)) Именно об этом и пойдет речь :)

изучаем процесс черенкования:
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-04-2013 18:46

Это цитата сообщения Илона_Никишина Оригинальное сообщение

Готовим торт Наполеон.Видео.

Посмотрела этот рецепт и ахнула... Вот уже лет 25 пеку торт Наполеон именно по такому рецепту и на сегодняшний день он остается самым любимым в семье... Очень подробно, понятно, поэтапно рассказано в видеоролике. Только хочу от себя добавить... Выпекаю больше пластов , тесто делю примерно на 6,7 частей... Противень вытаскиваю и на нем пока горячий обрезаю по круглой большой форме для блюда или тортницы ,а обрезки откладываю на крошку. И еще в крем добавляю обычную сгущенку.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-04-2013 21:32

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Хрустальный салат

Супер красивый и вкусный "Хрустальный" салат. 

Автор и исполнитель идеи Елена Тюфекчи с сайта http://kuxaro4ka.ru

[700x525]

Состав:

  • Куриное филе - 1 шт
  • Яйца - 5 шт
  • Картофель - 5 шт
  • Огурец соленый - 2-3 шт
  • Лук - 1-2 шт
  • Майонез

Для желе:              

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-04-2013 20:40

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

Пирожки-утопленники

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-04-2013 20:38

Это цитата сообщения Валентина_Гиренко-Дремова Оригинальное сообщение

ТЕСТО ДЛЯ БЕЛЯШЕЙ И ПИРОЖКОВ

[показать]
Очень хорошее,мягкое получается тесто,беляши вышли просто объедение!!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-04-2013 20:37

Это цитата сообщения Njamochka Оригинальное сообщение

Лепешки с мясным фаршем и томатами

[566x427]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-04-2013 20:35

Это цитата сообщения Njamochka Оригинальное сообщение

Закусочный кекс с баклажанами и помидорами

[600x400]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-04-2013 20:32

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

Хачапури из венского теста

[397x302]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-04-2013 20:28

Это цитата сообщения Любимая_кухонька Оригинальное сообщение

Селедка по-голландски

Конечно, "точно как в Голландии" она не будет. Хотя бы по двум причинам. Она не из Голландии. Мы не в Голландии. Тем не менее -- обещаю -- это очень вкусно.

[показать]

Этот метод маринования я подсмотрела у Похлебкина. Его основное отличие -- использование сахара, благодаря которому мясо сельди становится нежным, сладковатым и сохраняет свой свежий розоватый оттенок. А сама селедка отлично смотрится как в банке, так и на бутерброде :) Мы слопали две полулитровые банки и хочется еще!
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-04-2013 20:26

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

Оладьи в стиле «Хачапури»

цитата сообщения галина5819

Нежнейшие творожные оладушки с сырной начинкой. По вкусу они очень напомнили Хачапури, поэтому этот факт и отразилcя в названии , угощайтесь пожалуйста!

[показать]
Читать далее
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-04-2013 20:22

Это цитата сообщения Сима_Пекер Оригинальное сообщение

Шапочка из интернета

Вяжется поперек
[360x480]
[380x296]

Описание диагонального узора «Зигзаг »
Количество петель кратно 9 + 2 кромочные петли.
2-й и все изнаночные ряды: вязать по рисунку.
3-й ряд: * 1 изнаночная петля, 3 петли перекрестить перед работой. 1 изнаночная петля, затем провяжите лицевыми петли со вспомогательной спицы), 5 изнаночных петель *. Повторить от * до *.
5-й ряд: * 2 изнаночные петли, 3 петли перекрестить
7-й ряд: * 3 изнаночные петли, 3 петля перекрестить налево, 3 изнаночные петли *. Повторить от * до *.
9-й ряд: * 4 изнаночные петли, 3 петли перекрестить налево, 2 изнаночные петли *. Повторить от * до *.
11-й ряд: * 5 изнаночных петель, 3 петли перекрестить налево, 1 изнаночная петля *. Повторить от * до *.
13-й ряд: * 5 изнаночных петель, 3 петли перекрестить направо (1 петлю оставьте на вспомогательной спице за работой. 2 лицевые петли, затем провяжите изнаночной петлю со вспомогательной спицы), 1 изнаночная петля *. Повторить от * до *.
15-й ряд: * 4 изнаночные петли, 3 петля перекрестить направо, 2 изнаночные петли *. Повторить от * до *.
17-й ряд: * 3 изнаночные петли, 3 петли перекрестить направо, 3 изнаночные петли *. Повторить от * до *.
19-й ряд: * и изнаночные петли, 3 петли перекрестить направо, 4 изнаночные петли *. Повторить от * до *.
21-н ряд: * 1 изнаночная петля, 3 петли перекрестить направо, 5 изнаночных петель *. Повторить от * до *.
Узор повторять с 1-го по 22-й ряды.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Il Divo/Tony Braxton - The Time Of Our Lives 04-04-2013 19:44
Слушать этот музыкальный файл

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-04-2013 19:42

Это цитата сообщения Nataly_Chp Оригинальное сообщение

Торт Воздушный замок Очень просто и вкусно!!!

http://chefpovarokru.blogspot.com/2013/03/blog-post_2431.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-04-2013 19:31

Это цитата сообщения Илона_Никишина Оригинальное сообщение

Творожный пирог с какао и вишней

Творожный пирог с какао и вишней





[500x368]



[500x376]









СОСТАВ:



Для теста:

Мука – 1.5 стакана (250 г)

Масло сливочное или маргарин – 140 г

Какао – 1 столовая ложка с горочкой

Соль – щепотка

Сахар – 2 столовые ложки, но можно больше - меньше или вообще без сахара

Разрыхлитель – 1 чайная ложка

Яйцо – 1 штука

Коньяк – 1 столовая ложка (можно взять воду)



Для вишневой начинки:

Вишня – 400 г

Сахар – 1 – 3 столовые ложки по вашему вкусу, а можно и вообще без сахара. Я добавляла 3 столовые ложки.

Крахмал – 1 столовая ложка с небольшой горочкой



Для творожной начинки:

Творог – 400 г

Яйца – 2 штуки

Сахар – 3 – 5 столовых ложек

Мука – 2 столовые ложки



Я готовила в форме 24 см, но можно взять и 26см



ПРИГОТОВЛЕНИЕ:



Для вишневой начинки смешайте вишню (я разрезала ягоды пополам), сахар, крахмал и при аккуратном нагреве и бережном помешивании доведите до загустения т.е. крахмал и сок должны превратиться в кисель. Дайте полностью остыть. Если будете готовить с замороженной ягодой, сначала полностью разморозьте и используйте вместе с соком.



[400x337]



Для теста смешайте все сухие компоненты – муку, сахар, соль, разрыхлитель и какао в однородную смесь.

Добавьте нарубленное холодное масло или маргарин и разотрите в крошку. Можно растирать при помощи вилочки, можно руками. Желательно это сделать достаточно быстро, чтобы не растаяло масло, и, как результат, тесто не получилось жестким.



[400x327]



Для связывания крупки в тесто добавьте взболтанное яйцо.



[400x326]



Если этого будет не достаточно, добавьте воду или коньяк.



[400x353]



Долго месить – вымешивать тесто не нужно, чтобы не растаяло масло, не разбухла клейковина муки и в конечном итоге тесто не получилось жестким.

Для верха пирога отделите от теста примерно треть и отложите.

Остальное тесто используйте для выкладывания дна и стенок формы.



[400x344]



Форму с тестом и отложенный кусочек теста уберите на час в холодильник.

Для творожной начинки разотрите творог с сахаром.

Добавьте слегка взбитые яйца, размешайте.

Добавьте муку до состояния негустого теста.



[400x341]



Достаньте из холодильника форму с тестом. Выложите сверху вишневую начинку.



[400x345]



Аккуратно разложите творожную начинку.



[400x363]



Снимите тесто с бортов формы по уровню творожной начинки. Снятое тесто разомните в крошку и выложите сверху.



[400x359]



Достаньте кусочек теста, оставленный для верха пирога, и натрите на крупной терке. Равномерно распределите по верху пирога.



[400x328]



Выпекайте при 200 – 210 С в течение 30 – 40 минут.

Дайте остыть до теплого, достаньте из формы.

Подавайте-разрезайте когда полностью остынет.

Приятного вам чаепития!




[500x368]



[500x376]


КУХАРКА.Ру


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-04-2013 19:27

Это цитата сообщения Илона_Никишина Оригинальное сообщение

Творожная шарлотка.

[показать]


Творожная шарлотка.


Ингредиенты:

Для рулета:
5 яиц
1 ч. л. сливочного масла
1 стакан муки
1 стакан сахара
щепотка соли
1/2 ч. л. разрыхлителя
400 г абрикосового джема
50 мл апельсинового сока

Для начинки:
400 г обезжиренного творога
1 стакан сметаны (20%)
3 ч. л. желатина
3 ст. л. сахарной пудры
1 пакетик ванильного сахара
Приготовление:
1. Белки взбить с солью, всыпать сахар и взбить до пышной пены. Добавить желтки, взбить. К массе добавить просеянную и смешанную с разрыхлителем муку и вымешать движениями сверху вниз.

2. Противень застелить пергаментом, смазать маслом и присыпать мукой, вылить тесто и разровнять. Выпекать бисквит при 180-200° в течение 10 мин.

3. Вынуть бисквит из духовки, переложить вместе с пергаментом на доску и немного охладить. Слегка пропитать поверхность бисквита апельсиновым соком, смазать абрикосовым джемом, свернуть в виде плотного рулета и оставить на 30 мин.

4. Разрезать рулет на кружочки и выложить ими бока и дно формы.

5. Для начинки творог смешать с сахарной пудрой и ванильным сахаром. Желатин замочить в 50 мл холодной воды, через 2 мин.распустить в микроволновке и соединить с творогом. Добавить сметану и тщательно перемешать.

6. Наполнить форму творожной массой, тщательно заполняя пространство между кружками рулета. Сверху уложить оставшиеся кружочки рулета. Форму с шарлоткой поставить в холодильник на 1 ч. Поместить форму в большую емкость с горячей водой на 30 сек. Затем накрыть форму блюдом, перевернуть и снять форму с шарлотки.
рецепт из сообщества "Рецепты домохозяек"


из блога Анны Красоты



[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-04-2013 18:43

Это цитата сообщения Илона_Никишина Оригинальное сообщение

Домашний лаваш

[показать]


ДОМАШНИЙ ЛАВАШ.

Этот рецепт я использую более 10 лет и он мне очень нравится.
Тесто можно месить вручную, а у кого есть хлебопечка, то еще
лучше с её помощью.
Тесто:
4 стакана муки (объем стакана - 250 мл);
1,3 стакана воды ;
1 столовую ложку водки (можно и без водки);
1 куриное яйцо;
2 ст. ложки растительного масла ;
1 чайную ложку соли
.
Вскипятить воду с солью и маслом и немедленно заварить в ней
1/2 стакана муки, стараясь размешать
комки, дать остыть. Заваривание части муки делает тесто мягким
и пластичным. Добавить яйцо и водку (можно без водки, но,
по-моему, с водкой лучше), перемешать (яйцо и масло повышает
"пузырчастость" теста). Постепенно добавляя остальную муку,
замесить тесто. Тесто не должно липнуть к рукам, если липнет -
добавить еще немного муки. Дать настояться не менее 1 часа
(можно и дольше, по обстоятельствам). В процессе выстаивания
1 раз перемять. Кусочки теста брать размером с куриное яйцо и
тонко раскатывать. Выпекать на хорошо разогретой сковороде до
появления вздутий с обеих сторон, но не зажаривать. Складывать
на тарелку, помещенную в полиэтиленовый пакет. Таким образом
они постоянно будут мягкими и в них легко можно завернуть любую,
по вашему вкусу, начинку. Если требуется более длительное
хранении лаваша, то нужно вынуть из пакета и высушить в
нормальных комнатных условиях и хранить открытыми. Когда
понадобятся , то побрызгать водой и снова в пакет.
Через некоторое время они становятся совершенно мягкими.
Николай Бродяной


из блога Анны Красоты



[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии