Пирог с мясо-овощной начинкой получается открытым. Тесто в этом пироге , как песочное. Сочетание ингредиентов для начинки отличное. Очень ароматный и вкусный. Готовится быстро. Отличный вариант для ужина.
[показать]Махровый халат с капюшоном | [показать]Спортивные шорты | [показать]Трусы-плавки для мальчика | [показать]Платье для девочки | [показать]Платье для девочки |
[показать]Плащ для девочки | [показать]Толстовка на маленького ребенка | [показать]Куртка-ветровка | [показать]Пальто для маленькой девочки | [показать]Брюки (джинсы) с карманами |
[500x375]
Здравствуйте, дорогие читатели ! И когда же весна вступит в свои владения ?:) Руки у многих уже так и чешутся поковыряться в земле, но зато пока у нас есть время поизучать интересные способы выращивания рассады :) На этой страничке мы с Вами изучим мастер-класс по выращиванию черенков розы. как Вам такая картиночка ?:)) Именно об этом и пойдет речь :)
Посмотрела этот рецепт и ахнула... Вот уже лет 25 пеку торт Наполеон именно по такому рецепту и на сегодняшний день он остается самым любимым в семье... Очень подробно, понятно, поэтапно рассказано в видеоролике. Только хочу от себя добавить... Выпекаю больше пластов , тесто делю примерно на 6,7 частей... Противень вытаскиваю и на нем пока горячий обрезаю по круглой большой форме для блюда или тортницы ,а обрезки откладываю на крошку. И еще в крем добавляю обычную сгущенку.
Супер красивый и вкусный "Хрустальный" салат.
Автор и исполнитель идеи Елена Тюфекчи с сайта http://kuxaro4ka.ru
Состав:
Для желе:
[показать]
Очень хорошее,мягкое получается тесто,беляши вышли просто объедение!!
[397x302]Конечно, "точно как в Голландии" она не будет. Хотя бы по двум причинам. Она не из Голландии. Мы не в Голландии. Тем не менее -- обещаю -- это очень вкусно.
[показать]
[показать]
[360x480]
[380x296] http://chefpovarokru.blogspot.com/2013/03/blog-post_2431.html
СОСТАВ:
Для теста:
Мука – 1.5 стакана (250 г)
Масло сливочное или маргарин – 140 г
Какао – 1 столовая ложка с горочкой
Соль – щепотка
Сахар – 2 столовые ложки, но можно больше - меньше или вообще без сахара
Разрыхлитель – 1 чайная ложка
Яйцо – 1 штука
Коньяк – 1 столовая ложка (можно взять воду)
Для вишневой начинки:
Вишня – 400 г
Сахар – 1 – 3 столовые ложки по вашему вкусу, а можно и вообще без сахара. Я добавляла 3 столовые ложки.
Крахмал – 1 столовая ложка с небольшой горочкой
Для творожной начинки:
Творог – 400 г
Яйца – 2 штуки
Сахар – 3 – 5 столовых ложек
Мука – 2 столовые ложки
Я готовила в форме 24 см, но можно взять и 26см
ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
Для вишневой начинки смешайте вишню (я разрезала ягоды пополам), сахар, крахмал и при аккуратном нагреве и бережном помешивании доведите до загустения т.е. крахмал и сок должны превратиться в кисель. Дайте полностью остыть. Если будете готовить с замороженной ягодой, сначала полностью разморозьте и используйте вместе с соком.
[400x337]
Для теста смешайте все сухие компоненты – муку, сахар, соль, разрыхлитель и какао в однородную смесь.
Добавьте нарубленное холодное масло или маргарин и разотрите в крошку. Можно растирать при помощи вилочки, можно руками. Желательно это сделать достаточно быстро, чтобы не растаяло масло, и, как результат, тесто не получилось жестким.
[400x327]
Для связывания крупки в тесто добавьте взболтанное яйцо.
[400x326]
Если этого будет не достаточно, добавьте воду или коньяк.
[400x353]
Долго месить – вымешивать тесто не нужно, чтобы не растаяло масло, не разбухла клейковина муки и в конечном итоге тесто не получилось жестким.
Для верха пирога отделите от теста примерно треть и отложите.
Остальное тесто используйте для выкладывания дна и стенок формы.
[400x344]
Форму с тестом и отложенный кусочек теста уберите на час в холодильник.
Для творожной начинки разотрите творог с сахаром.
Добавьте слегка взбитые яйца, размешайте.
Добавьте муку до состояния негустого теста.
[400x341]
Достаньте из холодильника форму с тестом. Выложите сверху вишневую начинку.
[400x345]
Аккуратно разложите творожную начинку.
[400x363]
Снимите тесто с бортов формы по уровню творожной начинки. Снятое тесто разомните в крошку и выложите сверху.
[400x359]
Достаньте кусочек теста, оставленный для верха пирога, и натрите на крупной терке. Равномерно распределите по верху пирога.
[400x328]
Выпекайте при 200 – 210 С в течение 30 – 40 минут.
Дайте остыть до теплого, достаньте из формы.
Подавайте-разрезайте когда полностью остынет.
Приятного вам чаепития!
[500x368]
[500x376] [показать] | |||
| |||
[показать] |
[показать] | |||
| |||
[показать] |