• Авторизация


Без заголовка 16-04-2013 12:34

Это цитата сообщения стася_мохорева Оригинальное сообщение

Знакомимся: контрасты и противоположности. Игры для детей от 1 года

Все «твое» — не «мое»
Различаем «мое» и «твое»

• Какой-то остряк давно заметил, что жизненная философия малыша такова: «Что мое, то мое, а что твое — тоже мое, да и все, что его, — тоже мое».
• Понимание разницы между «моим» и «твоим» пройдет у ребенка легче, если вы поможете ему твердо узнать, какие предметы принадлежат ему, а какие — вам.
• Соберите различные предметы, принадлежащие лично вам: ваш кошелек, расческу, очки. Смешайте их с вещами, бесспорно принадлежащими вашему ребенку.
• Попросите малыша: «Дай мне, пожалуйста, мои очки». Когда он подаст их, скажите: «Спасибо. Это мои очки. Они мои».
• Теперь дайте ребенку его игрушку и скажите: «Это твоя кукла. Она твоя».
• Продолжайте играть так и с остальными предметами.
• Эта игра — мягкий и ненавязчивый способ научить малыша отделять «твое» и «мое».
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-04-2013 12:33

Это цитата сообщения стася_мохорева Оригинальное сообщение

Игры, создающие настроение

ГОНКА НА ВРЕМЯ

У вас когда-нибудь были проблемы с послушанием детей? Вы замечали, что они начинают двигаться энергичнее, чем обычно, если вы к основному заданию подключаете состязание? Даже детям, которые не были обмануты вашей хитростью, все равно нравится соревноваться на время.
«Посмотрим, сможешь ли ты сбегать наверх, взять свои туфли и вернуться назад, пока я досчитаю до семи».
Подобная стратегия срабатывает и со взрослыми. Однажды мы возвращались домой из поездки. Дети устали и уже долгое время ныли, да и я чувствовала себя не намного лучше. Вскоре я не выдержала и начала орать на них.
«Мам, — спокойно и ласково произнесла моя пятилетняя дочь. - Давай посмотрим, сможешь ли ты успокоиться, пока я досчитаю до семи». Она начала считать. Как только она увидела, что я начала улыбаться, она сказала: «Отлично, мама. Ты справилась до шести!» Эта игра совсем не напоминает угрозу вроде: «Считаю до десяти. Если не успеешь сбегать и принести свои туфли, сам знаешь, что будет».
Это гонка на время.
Это соревнование на скорость и проворство. Постоянно помните, чего же вы хотите в конце концов добиться.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 16-04-2013 12:33

Это цитата сообщения Saida_70 Оригинальное сообщение

НАКАЗЫВАТЬ РЕБЕНКА ИЛИ НЕТ.

[251x201]
Дорогие мои друзья! В этом посте я хотела бы дать несколько советов о том наказывать ребенка или нет. И как наказывать за разные провинности. Чтобы было немного легче разобраться, я решила раписать в виде диалога. Вопросами и ответами.

Первый вопрос.
С какого возраста можно наказывать? Сколько может длится наказание?

1. наказание должно следовать сразу за проступком и чем младше ребенок, тем короче срок между проступком и наказанием. 2. поощрение (похвала) и наказание должны соотноситься 7:1, т.е вы хвалите ребенка в семь раз чаще, чем ругаете и наказываете. 3. наказание должно быть пропорционально возрасту и проступку. В 3 года например, вы можете наказать ребенка тем, что просто отвернетесь от нее или сердито посмотрите, а в 5 - этого может быть недостаточно. Для рассчета времени наказания ДОШКОЛЬНИКА можно пользоваться схемой 1 год - 1 минута. 4. и самое главное: ВСЕГДА, ВО ВСЕХ СЛУЧАЯХ, В ЛЮБОМ ВОЗРАСТЕ ОБЪЯСНЯЙТЕ РЕБЕНКУ ЗА ЧТО ВЫ ЕГО НАКАЗЫВАЕТЕ. И звучать это должно приблизительно так: "Когда ты так-то и так-то себя ведешь мне не нравится (так не принято, это опасно, и т.д.), посиди в комнате 5 минут, остынь (подумай)". А еще с детьми можно ДОГОВАРИВАТЬСЯ (но не шантажировать). И это работает. Помните, что дети ведут себя не так как нам хочется в трех случаях - когда не знают КАК НАДО(тогда объясняем, иногда не один раз и не в одной ситуации, и никто не застрахован от того, что ТО КАК родитель объясняет просто непонятно и недоступно ребенку ), и когда хотят привлечь наше внимание (ищем причину и объясняем, почему не можем сделать так как ребенку хочется, либо удовлетворяем его потребности). А еще потому, что они дети.

Второй вопрос.
Как лучше поступить, когда ребенок сразу после наказания с ревом бросается к тебе, прячась в коленях? Отстранить, пожалеть, успокоить или подождать, когда сам успокоится?

1. Начать стоит с выработки ВСЕМИ взрослыми членами семьи определенной ЕДИНОЙ стратегии воспитания по основным вопросам. Такими вопросами могут быть
- что ребенку категорически нельзя (почему?)
- что можно с разрешения взрослых, или при определенных условиях (каких?)
- что ребенку можно
- какие дисциплинарные санкции применять при нарушении правил (умышленно не пишу «наказание», поскольку не факт, что в каждом случае придется ребенка именно наказывать)
- не забывайте о том, что дети растут и иногда эти правила будут, безусловно, меняться, рамки будут раздвигаться.
Обсудить эти вопросы на семейном совете и неукоснительно их придерживаться. Да, это сложно, но без этого общение с ребенком будет еще более запутанным, а не имея четких или имея размытые границы, у детей часто развиваются неврозы (к 6-8 годам это ох как заметно, да и корректировать лучше причину, чем сам невроз)
2. Если кто-то из родителей что-то запретил, и ребенок бежит к другому, в надежде на разрешение – все же не стоит этого делать, даже если требуемое попадает в категорию «что можно с разрешения взрослых». Лучше объяснить малышу, что у папы (мамы), вероятно, имелись на запрет определенные причины и, возможно, немного попозже он сможет это получить.
3. Дети учатся манипулировать уже с 3 месяцев, и пока у них плохо развиты коммуникативные навыки, малышня гораздо лучше нас взрослых считывает невербальные сигналы (мимику, жесты), а поэтому прекрасно добивается желаемого. Бежать к маме и прижиматься к ней со слезами после наказания – это тоже манипуляция. Не стоит впадать в крайности. Оттолкнув малыша Вы покажете ему тем самым, что он брошен и Вы его больше не любите (именно так воспринимают дети!). Прижав и пожалев – ребенок вообще ничего не поймет. Злитесь Вы или все-таки жалеете. Каша в голове, как я уже говорила, только во вред ребенку. Так что же делать? Вы можете взять ребенка за руку и СПОКОЙНО, без дерганий, истерик, нервов и крика продолжить путь (если конфликт на улице). Начинать разговор, пока ребенок более-менее не успокоился просто бесполезно. Он Вас не услышит. Если это дома, в комнате с Вами, просто будьте рядом, но не надо ни нотаций, ни «пожалеек, бусек».
4. Идеальный вариант – активное слушание и выражение понимания чувств ребенка.

Очень надеюсь, что мои советы пригодятся.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-04-2013 12:30

Это цитата сообщения Nudeloper Оригинальное сообщение

Эксперименты на кухне. Неньютоновская жидкость

источник

На кухне, помимо приготовления еды, можно ставить и всяческие интересные эксперименты. Один из них - свойства неньютоновской жидкости.
Для тех, кому неохота лезть в Википедию, скажу кратко, что такая жидкость ведет себя по-разному в зависимости от воздействия. Если на нее воздействовать резко, сильно, быстро - она проявляет свойства, близкие к свойствам твердых тел, а при медленном воздействии становится жидкостью.
Наверняка вы сталкивались с такой жидкостью, когда готовили овсяный кисель. При загущении киселя крахмал размешивается с небольшим количеством жидкости и, возможно, вы замечали, что такая штука как-то плохо размешивается, ощущение, что остаются комочки и крахмал все время оседает. Это особенно заметно, если мешать быстро, чувствуется сопротивление. А если мешать медленно, то жидкость однородная.
Для эксперимента смешайте примерно равные количества крахмала и воды (воды даже чуть меньше), вылив воду на крахмал и размешивая.
Получилась белая жидкость, налейте ее на ладонь.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-04-2013 12:25

Это цитата сообщения Тараскина_Светлана Оригинальное сообщение

Удобный кошелечек с внешним кармашком для мелочи. МК.

 

 
 
Давно обещанный мною МК по небольшому и удобному кошелечку с внешним кармашком для мелочи :)) Ура!!! Основа МК была взята когда-то давно с какого-то японского сайта, сохранена в картинках, но... незнание японского и не очень подробные фотографии МК каждый раз вынуждали меня перепарывать и переделывать в работе то одно, то другое - поднадоело :)) Поэтому, соберя всю свою волю в кулак, делаю подробный МК кошелечка   прежде всего для себя самой, ну и для всех желающих тоже ;))             
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-04-2013 10:40

Это цитата сообщения Solovik Оригинальное сообщение

Элегантное женственное платье.

Дизайнер покажет нам мастер класс как пошить элегантное женственное платье.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-04-2013 10:32

Это цитата сообщения Aleks-N Оригинальное сообщение

Пальто-жилет без рукавов.

Как сшить пальто без рукавов на весну, расскажет и покажет дизайнер Ольга Никишичева
Источник: http://www.1tv.ru/

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-04-2013 10:24

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Построение выкройки-основы платья по итальянской технике. Описание + видео мастер-класс

Автор Эльвира Киреева

[показать]

Базовая выкройка платья содержит в себе несколько выкроек:
- выкройка прямой юбки;
- выкройка лифа с нагрудной и талиевыми выточками.

Отсюда следует, что построив платье, Вы будете иметь под рукой несколько выкроек! Что очень практично и экономит время. Главное построить ее правильно, и желательно без трудностей, верно? Для этого читаем инструкции и смотрим видеоурок в конце статьи.

После того, как Вы построите выкройку, на своем компьютере Вы увидите примерно следующее:

читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-04-2013 17:45

Это цитата сообщения Tanianico Оригинальное сообщение

Кошелёк_МК

 

[показать] Размер кошелька в готовом (разложенном) виде - 5х8,5 дюйма (примерно 12,5 x 21 см). Такой размер взят с учетом того, чтобы в него можно было положить бумажные купюры, мелочь и всевозможные карточки, которые становятся все более популярными.

Ирина Мур


Все размеры даны в дюймах.
Для справки: 1 дюйм = 2,5 см.
[показать]

процесс изготовления>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-04-2013 17:42

Это цитата сообщения orhideya6868 Оригинальное сообщение

Еще один кошелек. МК.


[690x517]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-04-2013 17:35

Это цитата сообщения orhideya6868 Оригинальное сообщение

ОЧЕНЬ ПРОСТАЯ СУМОЧКА С ВЫКРОЙКОЙ. Можно сшить из джинсовой ткани.


[490x402]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-04-2013 17:28

Это цитата сообщения orhideya6868 Оригинальное сообщение

ОЧЕНЬ ПРОСТАЯ СУМОЧКА. Справится даже начинающий.


[400x300]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-04-2013 17:27

Это цитата сообщения Nikash Оригинальное сообщение

Действительно оригинальная сумка своими руками. МК

Своими руками можно изготовить не только различные поделки для дома, но и модные вещички. Например, стильную СУМОЧКУ. Хотите знать, как сшить сумку, изучите данный мастер-класс. 

[показать]

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Посмотрите на фото. Такую оригинальную сумку своими руками сделать очень просто.

[показать] [показать] [показать] [показать] [показать]

>>>>>>>>>>>>>

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-04-2013 18:49

Это цитата сообщения Makita87 Оригинальное сообщение

Тыквенные вупи с сырным кремом

[700x700]

Товарищи, спешу поделится чудом! Пекла на выходные новые вупи .Эти пирожные что-то невероятное! Я конечно привыкла, что тыквенная выпечка всегда вкусная, нежная и ароматная, но тут ТАКОЕ! Совершенно воздушные штучки, с облачком сырного крема внутри..
Печь просто необходимо,так и знайте!

Рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-04-2013 13:28

Это цитата сообщения TT36 Оригинальное сообщение

КАК СТАТЬ КРАСИВОЙ ЗА 30 ДНЕЙ

 

Впереди важное событие и хочется к знаменательному дню стать еще красивее? Предлагаю курс по улучшению своей внешности, рассчитанный на 30 дней.  Итак, перейдем прямо к делу.

Совет № 1
Каждое утро, натощак, съедай 1 столовую ложку льняного семени. Тщательно разжевывая и запивая стаканом теплой воды. Через полчаса можно есть.
Что это даст?
Это средство замечательно очищает организм. Благодаря этому кожа станет более ровной и свежей. Будет наблюдаться небольшое, но здоровое похудение. Так же, семя льна укрепляет волосы и ногти.
Внимание! Семя льна нельзя употреблять при наличии в организме камней.
 

Совет № 2
Ежедневно употреблять в пищу салат из вареной свеклы. На завтрак или на ужин, как будет удобно.
Что это даст?
Свекла – уникальный очиститель крови. А здоровье крови, это важный показатель красивой внешности. Это средство так же положительно влияет на состояние кожи и работу внутренних органов.
 

Совет № 3
Каждый день, за час до сна, наноси на лицо смесь глицерина и витамина Е. Смесь готовить очень просто. На тридцать граммов глицерина, берем 10 капсул витамина Е. Капсулы проткнуть иглой и выдавить масло в бутылочку. Все это можно приобрести в аптеке по низкой цене. Перед нанесением средства нужно очистить кожу лица и сделать легкий массаж мягкой щеточкой, чтобы поверхность слегка покраснела. В этом состоянии клетки максимально впитывают питательные вещества. Есть один недостаток - кожа становится немного липкой, пока глицерин впитывается. Чтобы смягчить неприятные ощущения, сбрызни кожу освежающим тоником.
Что это даст?
Каждое утро ты будешь наблюдать благодарную реакцию кожи на такое питание. Морщинки будут разглаживаться, а цвет выравниваться. Очень эффективное средство от «гусиных лапок» в уголках глаз. Пробуйте и комментарии будут излишни.

Совет № 4
Ежедневно употребляй в пищу не меньше 50 граммов орехов. Любых, которые тебе нравятся.
Что это даст?
Волосы и ногти скажут тебе ОГРОМНОЕ спасибо уже через 2 недели.
 

Совет № 5
Раз в три дня делаем маску для волос из порошка сухой горчицы, разведенной до консистенции каши с добавлением растительного масла (лучше репейного или из зародышей пшеницы). Наносим на влажные волосы, держим 20-30 минут, смываем.
Что это даст?
Результат данной маски говорит сам за себя. А после месяца регулярного применения, ты просто не узнаешь в роскошной волне, свои прежние волосы.
 

Совет № 6
Заведи себе носочки для сна. Из натурального волокна. Х/б или шерсть. В зависимости от времени года. Перед сном, после душа, обильно смазываем ноги сливочным маслом с добавлением нескольких капель мятного масла. Затем надеваем носочки и ложимся спать в таком виде.
Что это даст?
Через месяц твои ножки станут предметом зависти и восхищения. Эта процедура, пройдённая за месяц до пляжного сезона, сослужит тебе добрую службу. Ты сможешь с гордостью демонстрировать свои босые ступни. И кто-то будет «целовать песок, по которому ты ходила».
 

Совет №7
Теперь позаботимся о ресничках. Тебе понадобиться пустой тюбик из-под туши для ресниц. Хорошенько моем его внутри при помощи его родной намыленной кисточки. Просушиваем. Капаем внутрь масло зародышей пшеницы. Все! Готово домашнее средство для укрепления и роста твоих, уставших от краски ресниц. Перед сном, наносим масло по всей длине. Кисточкой, это делать очень удобно. Не нужно слишком обильное нанесение. Достаточно совсем немного смазать волосинки.
Что это даст?
Через месяц ты увидишь, что ресницы стали гуще, подросли и явно взбодрились.
 

Совет

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-04-2013 18:33

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

очень беспроблемное ЗАВАРНОЕ ДРОЖЖЕВОЕ ТЕСТО на кипятке (быстрое)

[450x337]
Думаю, любой хозяйке пригодится рецепт быстрого дрожжевого теста. Заварное дрожжевое тесто на кипятке для пирожков, пирогов, пиццы и любой разнообразной выпечки не требует длительной расстойки, поэтому начинка тоже должна быть приготовлена быстро или заранее.

Тесто получается очень мягким, воздушным и нежным. Приготовленное по этому рецепту заварное тесто на кипятке остаётся мягким даже на следующий день и не черствеет.


2dcdd6d92c60 (151x149, 41Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-04-2013 18:31

Это цитата сообщения EIVA26 Оригинальное сообщение

Торт миндальный "Рафаэлло"

Торт миндальный "Рафаэлло"

[604x319]

Ингредиенты:
Миндаль (одна пачка) — 180 г
Сахар — 1 стак.
Белок яичный — 7 шт
Мука — 2 ст. л.
Соль (щепотка)
Сливки (33% в крем) — 350 мл
Сахарная пудрa — 6 ст. л.
Кофе натуральный — 2 ч. л.
Ликер (если есть, у меня без него) — 2 ст. л.
Желатин (быстрорастворимый) — 1 ст. л.

Приготовление:
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-04-2013 18:09

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

Лимонное суфле

 

Если вы любите суфле и пудинги, то этот десерт вам точно понравится. Скажу честно, что я гораздо больший почитатель пирогов, кексов и тортиков с кремом, а это суфле готовила по просьбе детей.

 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-04-2013 17:58

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Балетки крючком. Мастер-класс

[показать]

[показать]

Продолжение МК здесь

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-04-2013 17:55

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Стильный цветок из ткани. Мастер-класс

Всех приветствую в своем дневнике! Представляю вашему вниманию новый вариант изготовления цветов из ткани. Стильный цветочек от моей любимой португальской рукодельницы ARTEMELZA можно сшить из хлопчатобумажной ткани, как в данном варианте, а так же из шелка или атласа. Ниже вы найдете шаблоны лепестков в виде шестиугольников и подробный фото мастер-класс от автора. Цветочком можно украсить футболку, платье, пиджак, косметичку или использовать его в качестве аксессуара для волос. Желаю всем успехов в творчестве!

[527x465]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии