Всем привет!
Я всегда хотела увидеть, как создается цветок с помощью бумажного конуса:) Конус позволяет выкладывать объемный бутон. Спасибо Оленьке Почтаревой за предоставленную возможность разглядеть все тонкости: видео мастер-класс снят самым подробнейшим образом. Кропотливо, конечно, но результат того стоит:) Приятного просмотра!
[700x525]
Восхитительный торт! Убедитесь в этом сами.Не знаю не пробовала, но чем чёрт не шутит, как говорится, надо попробовать. Если У Вас есть тоже пятна на коврах, попробуйте. Делается всё очень просто:
Нужна тара среднего размера с распылителем, в которую мы добавим:
- 1 столовую ложку соды;
- 1/3 стакана уксуса;
- горячую воду, не кипяток (не доходя около 5 см до края тары);
- 1 столовую ложку стирального порошка.
Распыляем наше средство на пятна и чистим их! Отчищается очень легко!
xaa.su/2ks
[610x407]У ВАС АНГИНА? ОБЛИЗЫВАЙТЕ ПОЛОВНИК!
Совет от кракозябра: Реально помогает!!!
Предистория...
Родственница мне как-то сунула под нос газетку, такая газетка, где письма всякие "лечебные" публикуют.
И там я прочла как вылечить ангину. У взрослых или у детей, с темпой и без нее...
[300x300]Это очень вкусный домашний квас, не содержит дрожжей и хорошо уталяет жажду.
[300x300]Мятный сироп "Mint syrup". Это чудная сладость, полить блинчики или оладьи, пропитать тортик или смазать булочки или просто ложечку с чаем, а летом растворить пару ложек сиропа в ледяной воде....
[300x200]Обалденное варенье из мяты. Для любителей мяты рецептик отличный! На вкус как мятные леденцы получается, очень приятное, ароматное и к чаю и как добавка в спиртные коктейли, мороженое и сладости.
[300x450] Мятный ликер. Среди всех самодельных настоек, наибольшим душистым ароматом обладает именно домашний мятный ликер. Такой напиток просто готовить и не стыдно поставить на стол перед гостями.
Рецепты с мятойДети очень любят играть с полимерными мячиками, которые частенько теряются, поэтому , дорогие читатели, давайте изучим материал, благодаря которому Вы сможете сами создавать эти шарики разных размеров и оттенков.
Это не простой кекс - в нем много, много сухофруктов и очень мало теста, ровно столько, чтобы скрепить между собой эти сухофрукты...
Когда я его пекла, то вспомнила одну девушку, которая любит пить чай с сухофруктами. Если честно, то мне раньше даже и в голову не приходило пить чай с сухофруктами. Но после того, как она мне это рассказала, я решила попробовать и мне понравилось! А еще это очень полезно!
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[480x360]
На каждые 500гр. кабачков = 0,5ч.л соли.
Для маринада: 100 мл оливкового масла, 3ст.л уксуса, 2 чайн.ложки меда, 2-3 зубчика чеснока, молотый черный перец, свежая или сухая зелень.
Кабачки помыть и срезать кожуру. Если кабачки молодые, можно делать вместе с кожицей. Нашинковать тонюсенькими кружочками.
Сложить в миску, посолить и оставить на 30мин.
Приготовить маринад. Чеснок пропустить через пресс, смешать с оливковым маслом, медом (если мед густой, растопить его на водяной бане), уксусом, перцем и мелко порезанной зеленью .Отлично подойдут кинза, базилик, эстрагон, укроп,петрушка.Можно добавить ложку паприка-пасты или кетчупа.Маринад перемешать.
С кабачков слить образовавшуюся жидкость, отжать руками. Залить маринадом, перемешать.
Убрать в холодильник до утра. За это время можно пару раз перемешать.
Приготовила сразу двойную порцию, только меда взяла целую столовую ложку. Очень вкусно!
Взято с сайта http://vikka69
Сайт:"Четыре вкуса"
Здравствуйте, всем!!! С Рождеством Христовым! Сегодня мы не только штоллен рождественский кушаем, но и традиционное венгерское рождественское трехслойное пирожное "Флодни" (венгерские корни иногда дают о себе знать)
[показать] Традиционно в тесто добавляется гусиный, утиный либо куриный смалец, но у меня конечно же ничего ТАКОГО не было, поэтому я, не сильно огорчившись, добавила просто сливочное масло хорошего качества. Итак, рецепт:
1. Для теста нам понадобится: мука 250 гр., масло сливочное 80 гр., сахарная пудра 50 гр. , 1 желток и 50 мл белого вина (можно просто очень холодной воды), щепотка соли.
2. Для яблочного слоя: яблоки 500 гр., 2 ст. ложки лимонного сока, 50 гр. сахара, корица по вкусу (я не использовала)
3. Для макового слоя: 100 гр. мака, 3 ст. ложки сахара, 3 ст. ложки воды
4. Для орехового слоя: 150 гр. грецких орехов (уже очищенных), 100 гр. сахара, 50 мл воды
5. Дополнительно: 1 желток и 1 ст. ложка молока для смазки пирога.
Я буду рассказывать КАК дОлжно готовить все и как это делала я. А вы потом выберете приемлемый для себя вариант.
Тесто.
По правилам: муку смешать с сахаром и солью, потом добавить порезанные кусочки смальца и хорошенько растереть в крошку. Воду (вино) соединить с желтком, добавить в мучную смесь и быстро замесить тесто, укутать в пищевую пленку и убрать в холодильник.
Как делала я: Все составляющие я просто добавила в посуду:
замесила тесто, скатала его в такой колобок:
закутала в пищевую пленку и отправила в холодильник.
Готовим начинки.
Маковая. По правилам: промытый мак смешать с сахаром и прокрутить через мясорубку или размолоть в блендере, затем пересыпать в кастрюлю с водой. Варить минуты 3 до полного растворения сахара. Остудить.
Как делала я: мак растерла в кофемолке, из сахара сделала пудру, добавила воду и просто все перемешала.
Ореховая. По правилам:
[600x450]
[показать]
[640x459]
Сам процесс приготовления несложный... А исход просто потрясающий!!! У нас эти брауни съедаются моментально!!!
[700x462]Подходит такой мешочек тем, кто любит хранить крупы, сухофрукты в мешочках. Не подходит тем, кто дома не готовит, и не знает, что делать на кухне:))
Тесто "Брик" широко используется при приготовлении различных блюд (закуски, вторые и сладкие блюда) в восточной кухне. Попробуйте приготовить это тончайшее, невесомое тесто в домашних условиях.
"
Мука 250 грамм
Вода теплая (50С) 150 мл
Масло растительное 3 столовых ложки или 33 мл
Щепотка соли
На кончике ножа соды