[700x465]
[500x333]
Рецепты тортов для лентяев или для тех у кого нет времени, а гости уже на пороге, или для эксперементаторов, или просто для сладкоежек))
ТОРТ ИЗ ПЕЧЕНЬЯ И ТВОРОГА.
1/2 кг печенья,
1/2 кг творога,
150 гр. масла,
1 стакан сахара
Растереть творог с маслом и сахаром, разделить массу на 2 части. В одну часть добавить 2ст.л. какао, в другую – изюм. На фольге или полиэтилене разложите пласт из печенья (каждая печенинка предварительно смачивается в молоке), на этот пласт нанести творог с изюмом, затем опять печенье, сверху – творог с какао и еще пласт печенья. Сварить глазурь из 1 ст.ложки сахара, 1 ложки воды, 1 ложки масла и покрыть верх торта. Торт поставить в холодильник на 2 часа.
Способ приготовления:
400 гр. творога,
1 стакан сахара,
150 гр. сливочного масла тщательно перемешать.
15 штук квадратного печенья уложить 3х5 на широкий целофан на доске.
Если творожная масса густая, то печенья надо обмакнуть на 1-2 секунды в молоко.
1/2 творожной массы выложить на печенья сверху, еще 15 штук 3х5, сверху вторую половину творожной массы.
Свернуть «Домик», обмазать сверху и с торца помадкой.
Завернуть в целофан и поставить на 2-3 часа в холодильник.
Помадка:
1-2 стол.ложки какао,
2-4 стол.ложки сахара,
1-2 стол.ложки молока, все растопить на медленном огне.
Дать остыть и добавить 50 гр. сливочного масла, размешать. Приятного аппетита!
http://picasaweb.google.com/lstarinova/leuYDL#
[300x400]
[400x289]
[490x38]
[показать]
Я у зеркала стояла с чувством смешанным:
Ни лицом не оплошала, ни фигурою…
И имела все задатки Мудрой Женщины,
Равно как и шанс остаться Дура-дурою...
Все возможности просчитаны и взвешены,
И в согласье с мировой литературою…
Я пыталась быть хоть в чём-то Мудрой Женщиной,
Хоть удобнее и проще – Дура-дурою.
Дни безбедные мне не были обещаны,
И не очень-то боялась стрел Амура я…
Ох, надолго ли хватило Мудрой Женщины?
Где-то робко проявилась Дура-дурою.
По судьбе моей пошли сплошные трещины,
Вновь у зеркала стою с усмешкой хмурою
И ищу в себе остатки Мудрой Женщины,
А оттуда нагло смотрит Дура-дурою.
Да, я знаю – настроенья переменчивы,
Обусловлено не всё твоей культурою.
Ты являешься по сути Мудрой Женщиной,
А на деле – то и дело
[220x220]1. Если раз в неделю после бани или душа натирать все тело оливковым маслом с добавлением нескольких капель лимонного сока. Тело приобретает естественный, приятный, ухоженный вид. А зимой такая процедура еще и сохраняет тепло в организме.
Если кожа очень сухая, то лучше повторять процедуру 2-3 раза в неделю. А на лицо накладывать маску.
Взбейте 1 сырой куриный желток с 1 ст. л. оливкового масла, добавьте по 7 ст. л. свежего лимонного сока и меда. Все тщательно перемешайте и нанесите смесь на очищенное лицо минут на 40. Затем смойте теплой водой. Можно вместо крема еще раз смазать кожу теплым оливковым маслом, а через 20 минут промокнуть салфеткой, чтобы снять его излишки.
[показать]
[230x170]
|
[700x525]
[300x225]Вчера мы готовили закусочный торт . Сегодня тоже как ни странно поговорим о закуске. Но затронем не простые закуски, а закуски к пиву, рецепты которых весьма просты. Увидела такую замечательную рыбку в конвертиках и прямо страсть, как захотелось. Слоёное тесто с рыбой - это всегда вкусно.
Для приготовления запасаемся продуктами:
• тесто слоёное бездрожживое- 0,5 кг.
• шпроты в масле - 2 баночки.
• яйцо куриное- 1 шт.
_
http://vogueon.ru/kak-sdelat-leopardovyiy-print-na-shortah/
Понадобится:
шорты
трафарет
резак или ножницы
маркер
акрил
Распечатываем трафарет, вырезаем лишнее,
Накладываем поверх шорт, закрашиваем либо маркерами, либо акриловыми красками.
Трафарет:
Доброго времени суток!
Вот это мы точно с вами еще не делали, или кто-то уже пробовал? Из ненужных полиэтиленовых пакетов получается очень практичная и вполне пригодная для шитья ткань - я уже попробовала, работает. И не только для шитья:) Поэтому спешу поделиться с вами. Мы посмотрим два мастер-класса - с использованием более и менее плотных по структуре пакетов, с получением относительно гладкой ткани и с рифленой фактурой. Приятного просмотра!
[показать]
[показать]
[показать]
Автор: ironwind
Текст автора: "Очень долгое время я пользовалась только одним способом вязания вилочной ленты. Мне и в голову не приходило, что серединка может быть разной.
Вот это вилочная классика:
Крючок вводится под ближайшую стенку витка слева, подхватывается рабочая нить, вытягивается, снова подхватывается и провязывается одним махом все, что есть на крючке. То есть столбик без накида в переднюю ниточку витка.
А потом мне попалась такая картинка и все, мир взорвался :"
sunflowerway.blogspot.com
Продолжение рассказа с картинками здесь: