• Авторизация


"Анкл Бенс" овощной салатик. 25-04-2012 22:19


[640x480]

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Для любителей зимних закусок и лечо-салатов.

Готовится очень просто-все режется кубиками и варится вместе 30 минут.

                 "АНКЛ БЕНС".

-Кабачки-2.5кг.

-Перец болгарский-8шт.

-Помидоры-8шт.

-Лук-8 шт.

-Томат.паста-0.5л.

-Вода-0.5л.

-Сахар-1ст.

-Масло раст.-1ст.

-Соль-1ст.л.

-Перец молотый-1ст.л.

-Лимонка-10гр.

Овощи нарезать кубиками и варить пол часа.

Закатать в стерилизованные банки.

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Применение кефира в народной медицине. 25-04-2012 22:06

Это цитата сообщения Морской_рис Оригинальное сообщение



[485x382]

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

феноменально воздушный ТВОРОЖНЫЙ бисквит "5 минут славы!" 25-04-2012 17:57

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение



 

Очень нежно и воздушно. И все дело в рецептуре и в очень тонком и подробном описании технологии здесь
 Меня покорило присутствие творога и отсутствие традиционного для бисквита подхода: желтки взбили отдельно, белки отдельно, а теперь.... и т.д. Это долго, нудно и никогда не получалось пышности. Здесь я всего лишь внимательно прочитала тонкости, а потом потратила на приготовление теста...внимание!!! 20 минут! Никаких сложностей. Нужно уяснить в какой последовательности класть продукты и непременно комнатной температуры. Вчером творожный кекс появился на столе, а утром коллеги сказали, что такого нежного и очень гармоничного бисквита давно не ели. Он таял во рту! Ну и, естессно, с тарелки он быстро исчез. А я получила свои 5 мин.славы ... Очень рекомендую приготовить, так как это в очередной раз просто, быстро и результативно.
[700x341]

81767792_more (64x18, 0Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Просто шикарное дрожжевое тесто на кефире. 25-04-2012 17:55

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение




[375x500]
Спешу поделиться с вами своим любимым тестом для пирожков – любых – и сладких, и несладких. Тесто получается нежным, воздушным и очень мягким. К тому же совсем несложно и не муторно его делать. С удовольствием бы лично сказала спасибо автору К сожалению, авторство не удалось определить, весь интернет пестрит этим рецептом, а кто его придумал неизвестною





0_7fc2b_52bfc111_S (150x19, 4Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Творожные треугольники. 25-04-2012 17:49

Это цитата сообщения Ispanija Оригинальное сообщение



[700x525]
400 гр творога
200 гр слив. масла
0,5 ч.л. соды
мука
сахар
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Настоящие грузинские хачапури:) 25-04-2012 17:46

Это цитата сообщения starry_fairy Оригинальное сообщение



[500x375]
Нет на свете человека, который хоть раз не пробовал грузинские хачапури и этот вкус не запомнил бы на всю жизнь. Предлагаю проверенный годами рецепт, которым пользуется моя мама:) рада с вами поделится.

В миску насыпаем 300-400 грамм муки+ 100 грамм размягченного сливочного масла хорошо мешаем руками добавить 0,5 кг банки сметаны или кефира перемешать вновь минут 15-20 параллельно посипывая содой приблизительно 0, 5 ч. ложки. Если вдруг тесто получится твердым добавить немного теплую воду и опять руками мешать а если будет очень мягким добавить немного муки:). Оставим на пол часика. Затем взять немного тесто, раскатать каталкой на доске толщиной 1 см и в сердцевине положить тертый, малосольный сыр( Сулугуни или мягкий) завернуть и опять каталкой раскатать осторожно размером вашей сковородки и поместить на смазанной маслом сковородку, если печем в духовке мажем сверху яйцами а если на плите не надо яиц, переворачиваем и печем на медленном огне.
Приятного аппетита:)!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вкусные маринованные баклажаны. 25-04-2012 17:45

Это цитата сообщения Любава_я Оригинальное сообщение



Вкуснятина невероятная! Попробуйте сделать и этот рецепт у вас приживется! [450x600]


[450x600]

Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салат из редиса с огурцом и сырным омлетом «Капель». 25-04-2012 17:40

Это цитата сообщения elfochka07 Оригинальное сообщение



[320x213]

Еще один вариант привычного весеннего салата. Я для сытности добавляю немного курицы, но это не обязательно.





[320x213]
Ингредиенты


    Читать далее...
    комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
    Рулет из крабовых палочек. 25-04-2012 17:30

    Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение



    [показать]Огромная благодарность автору: Оля

    Эта красивая закуска доказывает, что крабовые палочки годятся не только для салатов. Достаточно экономный вариант, который удивит и порадует ваших гостей. Начинку выбирайте на ваше усмотрение.

    читать рецепт
    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
    Новый топ за 30 минут. Видео. 25-04-2012 11:05

    Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение



    Автор:  Елена Кучерова

    Текст автора: "Впереди майские праздники.
    Если предстоят поездки, прогулки и другие развлечения, новый топ вам точно пригодится.
    Тем более, что шьется он за 30 минут.
    Понадобится кусочек хорошо драпирующегося трикотажа (типа «масло») 80 на 80 см.



    1. Складываем отрез пополам по ширине лицом к лицу. Я уменьшила ширину по верху до 70 см. То есть теперь у меня не квадрат, а трапеция. Верхняя сторона трапеции 70 см, нижняя — 80 см.

    2. Стачиваем 10 см вверху и 20 см внизу

    3. Обрабатываем срезы зиг-загом, двойной строчкой или на распошивалке.

    4. Одеваем, носим с улыбкой!"

    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
    Из любимых моделей: маленькое черное платье крючком. 25-04-2012 11:04

    Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение



    http://www.stranamam.ru/post/3052328/

    Опубликовала иркалера

    [показать]    [показать]

    [показать]

    [показать]

    [показать]

     

    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
    НА ПТИЧЬЕМ РЫНКЕ. Игорь Ляпин. 25-04-2012 11:03

    Это цитата сообщения Марина_13 Оригинальное сообщение



     

    [234x257]

    НА ПТИЧЬЕМ РЫНКЕ

     

    Мы с другом не случайно проторчали
    На птичьем рынке битых полчаса.
    Там рядом с голубями продавали
    Поджарого, породистого пса.

    Он не скулил просительно и тонко,
    Но чувствовал печальный свой удел.
    Хороший пес был. Настоящий. Только
    Я больше на хозяина смотрел.

    Совсем мальчонка, стоя над собакой,
    Держал в руках колечко поводка,
    И под большой поношенной ушанкой
    Два грустные мигали огонька.

    Толпа тесней парнишку окружала,
    И растирал он слезы кулаком,
    Когда она в лицо ему дышала
    Похмельным перегаром с табаком.

    В столице нет тревожных троп таежных,
    Где лес дремуч, а зверь клыкаст и лют.
    Но мало ль где еще собак хороших
    Не от хорошей жизни продают.

    Однако ни полста рублей, ни сорок
    Никто не собирался отсчитать.
    Пес нравился, да оказался дорог,
    Хозяин же не думал уступать.

    Толпа вокруг галдела - не редела,
    И, будто голос собственной вины,
    Я слышал: - Так мне мамка не велела,
    Нам эти деньги, дяденька, нужны.

    Я чувствовал, как сердце часто бьется,
    А друг, уже карманы потроша,
    Сказал: - Добавь мне, вижу, взять придется,
    Ведь хороша! Чертовски хороша!

    Он так расправил плечи в этой давке,
    Чтоб сразу напрочь отстранить беду:
    - Держи-ка, брат, да пулей, пулей к мамке,
    А за собакой вечером зайду.

    И дыма клуб пустил неторопливо,
    И молча вслед парнишке посмотрел...
    Он жил красиво, с детства жил красиво,
    Да и собак он с детства не терпел.

    1973  Игорь Ляпин

     

     

     (116x147, 38Kb)

    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
    Строим выкройку и шьем шорты от Salvatore Ferragamo. 25-04-2012 11:01

    Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение



    [показать]Материалы:

    молния для брюк длиной 15 см

    2 комплекта застежек «крючок и кольцо», диаметром 20 мм

    около 1,4 м модной ткани для шорт шириной 1,14 м*

    0,5 м подкладочной ткани для карманов шириной 1,14 м

    0,3 м дублерина, шириной 1,14 м

    подходящие по цвету нитки

    бумага для выкройки


    * количество ткани зависит от желаемой длины шорт (просто удлините выкройку шорт)


    Снятие мерок

    Талия – измеряйте чуть выше пупка, в самом узком месте.

    Объем бедер измеряйте вокруг самой широкой части ягодиц, ниже талии примерно на 20 см.

    Посадка (высота брюк) – измеряйте вертикальное расстояние (сидя) от поверхности стула до линии талии.

    Боковой шов – измеряйте вертикально от линии талии до желаемой длины шорт.

    Примечание: На представленной модели шорт от Salvatore Ferragamo посадка – 25,5 см, боковой шов – 35,5 см.

    Выкройка, раскрой и пошив здесь: 

    http://women-on-line.ru/publ/vykrojki/vykrojka_sho...salvatore_ferragamo/61-1-0-742

    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
    Полезные свойства сельдерея. 25-04-2012 10:59

    Это цитата сообщения Дайтека Оригинальное сообщение



    [250x327]Сельдерей очень полезное растение, в нем содержится целая кладовая здоровья, его используют в пищу, для диет для похудения, в лечении различных заболеваний и т.д. Рассмотрим подробнее.

    1. Чтобы избавиться от аллергии нужно принимать настой из сельдерея. Засыпьте в термос ложку мелко порубленных корней сельдерея и заварите 1200мл кипятка. Через четыре часа процедите, и принимайте по ложке минут за 30 до еды.

    2. При подагре и ревматизме тоже поможет сельдерей. Ложку измельченных, свежих корней и ложку листьев сельдерея залить 500мл кипятка, прокипятить на малом огне пару минут, затем укутать, а через три часа процедить и принимать по 30 мл минут за 40 до еды.

    3. При сахарном диабете и дерматитах нужно три раза в день пить по десертной ложке сок сельдерея, минут за 20 до еды.

    4. Чтобы повысить тонус, улучшить аппетит, нормализовать обмен веществ, предупредить заболевание мочеполовой системы нужно принимать сок сельдерея по 90 мл в сутки, за несколько приемов.

    5. Сельдерей так же замедляет процессы старения, благодаря широкому набору в нем минералов, кислот, белков, витаминов, поэтому широко применяется в косметологии. Например, чтобы замедлить процесс старения кожи два раза в день нужно делать такую маску. Перекрутите 150г. свежих корней сельдерея на мясорубке и смешайте с 60 мл густых сливок или сметаны до образования однородной массы, нанесите ее на кожу лица и шеи на 35 минут, прикройте салфеткой, затем умойтесь.

    6. Сельдерей улучшает водно-солевой баланс, а эфирные масла, содержащиеся в нем, стимулируют секрецию желудочного сока.

    7. Чтобы нормализовать давление, очистить сосуды от шлаков и укрепить их стенки нужно употреблять в пищу зелень сельдерея. Так как он богат клетчаткой и витамином С.

    8. Похудеть поможет применение в пищу в отварном, жареном и свежем виде сельдерея. Так как он низкокаллориен и хорошо расщепляет жиры.

    9. Чтобы увеличить половое влечение нужно приготовить и принимать напиток из корней сельдерея. Перекрутите через мясорубку горсть корней сельдерея и залейте их двумя литрами воды, оставьте на ночь в холодильнике, утром процедите, и принимайте в течение дня до одного литра за день.

    10. Чтобы предотвратить образование камней в почках и желчном пузыре нужно принимать в пищу смесь соков 8:5:3 сельдерея, моркови и одуванчика.

    11. Чтобы избавиться от болезней десен и полости рта нужно каждое утро полоскать полость рта отваром сельдерея.

    12. Чтобы вылечить ожог, отварите корень сельдерея и прикладывайте к ожогу на 15 минут, через пару часов процедуру повторяйте.

    13. Чтобы раны и порезы быстро зажили, приготовьте мазь. Возьмите немного зелени сельдерея, перекрутите через мясорубку и смешайте 1:2 с топленым маслом, полученной мазью смазывайте раны и порезы. Хранить ее нужно в холодильнике.

    [695x52]

    -на правах рекламы-

    Если вы хотите программу itunes скачать бесплатно, то советую посетить сайт itunes-11.net. Там Вы сможете русифицированную программу iTunes 10.6 скачать абсолютно бесплатно.

    комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
    ОСАНА. 25-04-2012 10:39

    Это цитата сообщения КОКОПЕЛЛИ Оригинальное сообщение



    Я чувствую.. я кажется устала..
    во мне , плющем ползет воспоминаний тень..
    И пользуюсь всего лишь малым..
    и день похож на предыдущий день.

    Ведь я тебе не привыкала..
    И берегла тебя от диких и ревнивых глаз..
    но видимо, я кажется устала..
    и в темноту уйти пришел мой час...

    Несется клубом пыль воспоминаний,
    где все раскрашено делирием любви...
    и оседает в легких мокрым дымом..
    иль отзвенели счастья праздничные дни?

    Так в будни превращая дивный праздник
    гонимы верой и надеждой каждый раз..
    сменяет блеск и бархат рубищем, проказник
    у счастья два лица-восторг и отчужденья час.

    Прощаюсь я.. не надо помнить плохо..
    была и зведопадная пора..
    без слов..одним лишь тихим вздохом..
    мы расстаемся у открытого окна.
    ......пока.........

    4 Апреля 2012
    [500x321]
    комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
    Тестирование первокласника..... 25-04-2012 01:23

    Это цитата сообщения ГЕАНИР Оригинальное сообщение




    Тестирование первокласника.....

    У учительницы первого класса возникли трудности с одним из учеников.
    Она спросила: "Что с тобой, мальчик?"
    Мальчик ответил: "Я слишком умный для первого класса. Моя сестра в третьем, а я умнее ее! Думаю, я тоже должен учиться в третьем!"
    Для учительницы это было уже слишком. Она повела мальчика к директору и объяснила всю ситуацию. Директор подумал и сказал мальчику: "Я проведу тест, и если ты не сможешь ответить на какой-нибудь из вопросов, то вернешься обратно в первый класс, и будешь вести себя хорошо".
    Мальчик согласился.
    - Сколько будет 3 x 3?"
    - 9
    - Сколько будет 6 x 6?
    - 36
    И так было с каждым вопросом, на который, по мнению директора, третьеклассник должен знать ответ. Тогда директор повернулся к учительнице и сказал: "Думаю, мальчик может пойти в третий класс".
    Тогда преподавательница ответила, "У меня тоже есть свои вопросы:
    - Что есть у коровы в количестве 4, а у меня только 2?
    Мальчик, после паузы ответил:
    - Ноги
    - А что есть такого в твоих брюках, чего нет в моих?
    - Карманы
    - Что твердое и розовое - когда входит, и мягкое и липкое - когда выходит?
    Директор остолбенел с раскрытыми глазами, и не успел опередить ответ.
    - Жвачка!
    - Что делает мужчина - стоя, женщина - сидя, а пес - на трех лапах?
    Теперь глаза директора на самом деле выпучились широко, но прежде чем он успел, что-то сказать, мальчик ответил:
    - Подает руку
    - Теперь я задам 7 вопросов из разряда КТО Я?: Ты вставляешь в меня свой кол. И я становлюсь мокрой раньше тебя?
    - Палатка
    - В меня входит палец. Лучший мужчина получает меня первым?
    - Обручальное кольцо
    - У меня тугой стержень. Мой конец вонзается. В движении я дрожу?
    - Стрела
    - Какое слово в английском языке начинается с F и заканчивается на K и означает много жара и волнений?
    - Firetruck" (Пожарка)
    - Какое слово начинается с F и заканчивается на K? Если этого нет, тебе приходится работать руками?
    Fork (Вилка)
    "Это есть у всех мужчин, у кого-то это длиннее, у кого-то короче. Мужчина дает это своей жене, после свадьбы?
    - Фамилия
    - У какого органа нет костей, есть мышцы и много вен. Он пульсирует и отвечает за любовь?
    - Сердце
    Директор с облегчением выдохнул и сказал учительнице:
    Отправьте нах.... его прямо в университет!!! На последние 7 вопросов я сам ответил неправильно
    mimozochka
    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
    Дачные фантазии. 25-04-2012 01:19


    [640x480]

    Первое, что приходит в голову при мысли о том, как украсить свою дачу – это изготовление самых разнообразных кормушек и домиков для птиц, которые можно сделать как наземными, так и подвесными.
    [640x480]

    Читать далее...
    комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
    Георгины: выращивание и хранение. 25-04-2012 01:03


    [640x360]

    Выращивание георгин

    Георгины сравнительно неприхотливы и не требуют особых условий выращивания, не требуют трудоёмкого ухода: их легко вырастить даже начинающему садоводу.

    Георгины – благодарные растения, хорошо растущие и обильно цветущие на солнечном месте с плодородной землёй, достаточным количеством влаги.
    При выращивании георгин необходимо учесть, что в кусте необходимо оставлять не более трёх стеблей. Если побегов на растении оставить больше, то соцветия георгин будут намного мельче и менее декоративными.
    Крупные кусты георгин желательно подвязать к опоре, чтобы от ветра не сломались побеги с многочисленными тяжёлыми соцветиями.

    [показать]

    что делать весной, а что осенью
    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
    Выращиваем глоксинию. 25-04-2012 00:41




    [600x450]Выращивание глоксиний

    Местоположение
     
    Глоксиния светолюбива, но на прямое солнце ее лучше не ставить, особенно в фазе цветения, цветы быстро увядают, и длительность цветения сильно сокращается. 
    Весной, когда солнце еще не слишком жаркое она будет хорошо чувствовать себя и на южном окне, но с наступлением июня-июля (в зависимости от климатической зоны) растение потребуется переставить на восточные или даже западные окна, или притенять от прямых, солнечных лучей.
    Я делаю так: до тех пор, пока глоксиния растет и закладывает бутоны, она находится на самом светлом месте, а когда распустятся первые цветы  - убираю в менее освещенное и более прохладное место. 
    Глоксиния - это растение длинного светового дня,  для нормального  роста и развития ей необходимо 12-14 часов освещения не менее 5000ЛК.  При недостаточном освещении, особенно в период начала роста, растения сильно вытягиваются, что в дальнейшем отрицательно сказывается на количестве закладываемых бутонов. Их будет мало, а может не быть совсем. После укоренения клубня и появления листьев, освещение должно быть как можно более ярким, тогда стебель растения будет короче, бутонов заложится много и глоксиния порадует вас обильным цветением. От освещенности зависит и интенсивность окраски будущих цветов, при ярком освещении цветы имеют насыщенную окраску, а при низкой освещенности окраска заметно бледнее.
    Читать далее...
    комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
    Лёгкие лимонные пирожные. 24-04-2012 23:18

    Это цитата сообщения Volody24_gl Оригинальное сообщение

    Рецепт:


    [604x479]


    Ингредиенты:
    Мука - 250 гр
    Масло сливочное - 200 гр
    Сахар - 150 гр
    Ванильный сахар - 1 пакетик
    Яйцо - 3 шт
    Лимон - 2 шт
    Сахарная пудра - 150 гр
    Разрыхлитель - 2 ч. ложки
    Приготовление:
    1 Масло сливочное взбивать в пену, добавляя сахар, ванильный сахар, соль, яйца. С одного лимона натереть цедру и выжать сок в сливочную массу. Муку с разрыхлителем перемешать и соединить со сливочной массой, тщательно перемешать.
    2 Противень смазать маслом сливочным, выложить сливочное тесто, разровнять и выпекать в духовке, разогретой до 200ºС 20 минут.
    3 Пирог достать из духовки, выжать сок из второго лимона, перемешать с сахарной пудрой, смазать лимонной глазурью пирог. Остудить, присыпать сахарной пудрой и украсить дольками лимона. Приятного аппетита!


    Volody24 gl
    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии