• Авторизация


ЗАВТРАК НА СКОРУЮ РУКУ. 27-04-2012 00:15

Это цитата сообщения Жанна_Лях Оригинальное сообщение



Тонкий армянский лаваш - удивительно удобный продукт для множества оригинальных рецептов. Мы наконец-то опробовали еще один, на который давно возлагали надежды и не напрасно. За каких-то 10 минут из простейших продуктов получился отличный, сытный завтрак!

[700x526]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мумиё - чудо целитель на все времена. 27-04-2012 00:12

Это цитата сообщения SvetlanaT Оригинальное сообщение



[352x494]
Мумиё! природный смолоподобный
продукт биологического
происхождения, вытекающий из
расщелин скал и гор.
Очень просто и не дорого можно
избавиться от Растяжек с помощью
Мумиё.Растяжки появляются,
как правило, после динамичной
потери массы тела.Покупаете в
аптеке таблетки,растворяете
несколько штук в обычной
кипяченой воде (просто положить
в небольшое количество воды и
через некоторое время таблетки
полностью растворятся) и
добавляете в детский крем, крем для
тела или лосьон для тела.
После принятия душа ежедневно
смазывайте проблемные места
полученной смесью. Очень скоро Вы
заметите эффект.
ЗДЕСЬ далее...


SvetlanaT
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Одиночество. 27-04-2012 00:11

Это цитата сообщения Volody24_gl Оригинальное сообщение




[452x587]



Отчего-то мне ропщется.
А чего же мне хочется? -
Знать по имени-отчеству
Я хочу одиночество.
Где Вы, Ваше Высочество?
Загляните на времечко.
Все за кем-то волочится...
Ну а мне бы – хоть семечко.
Я б изгрызла, отведала
Без обиды, без жалобы.
Я бы с ним пообедала...
Может быть, и поспАла бы...
[400x17]
Мне твердят: сумасшедшая! -
Может разум замУтиться.
А я – стерпится-слюбится...
[400x17]
Далеко расстояние...
Неизменно желание...
[400x17]
Я пока ненашедшая...
Я пока в ожидании...
На едином дыхании...
[400x17]
Я прошу у пророчества:
Дай чуть-чуть одиночества. -
Отними от уставшего...
Отними от упавшего...
[400x72]
Светлана Мангутова



Volody24 gl
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Быстрая пицца.Очень ленивая пицца на сковороде... 27-04-2012 00:05

Это цитата сообщения nikadu Оригинальное сообщение



 

******************************************************************************************

Пицца

 

 сегодня у меня ленивый вечер, спать хочуууу, а дети кушать хотят, вот и приготовила пиццу за 7 минут, она выручала меня не раз, это такая вкусняшка, словами не передать! 
Пробуйте ......

 8 столовых ложек сметаны без верха

8 столовых ложек муки, полных
2 яйца
чуть соли
несколько помидор
много сыра....
ну и начинка....кто что любит

 

 

8 ложек сметаны +

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Не унывай! 26-04-2012 17:03

Это цитата сообщения Volody24_gl Оригинальное сообщение




[353x397]


Передержал меня на расстоянье,
Моей любви боясь отдаться в плен,
И вот теперь моё ровней дыханье…
Костру ты предложил свечу взамен.
[597x30]
Её беспечно пламя и спокойней,
Намного безопасней и… скучней…
Любовно-сладкой и горячей бойне
Ты предпочёл покой осенних дней…
[597x30]
Не унывай! Ещё придёт другая –
Красивее, моложе и стройней,
И ты узнаешь, как она стегает
От табуна отбившихся коней!
[597x30]
Возможно, что твою расчешет гриву,
Как я, стесняясь, всё же не смогла!
Но только ты, весёлым и игривым,
Мне не гляди вослед из-за угла.
[593x129]
Ирина Фетисова-Мюллерсон



Volody24 gl
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Проверенные секреты для хозяек.... 26-04-2012 11:31

Это цитата сообщения Оксана_Нежина Оригинальное сообщение



Небольшая подборочка проверенных семейных секретов для хозяек.

Как уберечь старые фото

У нас скопилось много старых фотографий. Часть из них хранится в альбомах, часть просто в коробках и конвертах. Время идёт,фотографии ветшают. А ведь на них лица близких нам людей бабушек, дедушек, родителей. Знакомый фотограф дал совет, как сберечь и сохранить семейные реликвии. И теперь я делюсь им с вами.

Купите тонкую плёнку для упаковки и разогревания продуктов в микроволновке. Затем аккуратно, без морщин, плотно прижмите её к фотографии, разгладьте и, прикрыв газетой,пройдитесь тёплым утюгом.
Эта процедура нисколько не хуже ламинирования, производимого в специальных салонах. Но, прежде чем увековечить дорогую сердцу фотографию, поучитесь на чём-либо менее ценном.

Есть кулинарные секреты, которые передаются от матери к дочери. Вот некоторые проверенные советы, которыми пользовались еще наши бабушки.

Фрукты.

Часто при приготовлении фруктового салата из яблок или бананов фрукты темнеют и выглядят неаппетитно. Чтобы решить эту проблему, сбрызгивайте фрукты лимонным соком. Также немного лимонного сока можно добавлять, когда варите яблочное варенье: так оно будет светлым.

Как варить кальмаров.

Казалось бы, не так сложно приготовить кальмаров, достаточно их быстро отварить в подсоленной воде (чем меньше вы варите белковые продукты, тем мягче они будут). Если добавите вместо соли немного уксуса, тогда кальмары получатся еще мягче.

Картошка.

Иногда нужно приготовить какое-то блюдо, а времени на это совсем мало. Чтобы отварной картофель готовился быстрее, добавьте в воду небольшой кусочек сливочного масла. А чтобы картофелины не развалились, солите воду в самом конце.

Лук со вкусом... оливок

На каждый праздник многие хозяйки готовят разные блюда, используя оливки. А сок выливают. И напрасно! Я всегда поступаю так:
режу луковицу кольцами или полукольцами,складываю в отдельную баночку и заливаю маринадом из-под оливок. Ставлю в холодильник. А через пару дней у меня уже готова новая закуска — чудесный маринованный лук со вкусом оливок!

Чтобы начатые колбасные изделия не испортились, надо на срез положить кусочек лимона, моркови либо покрыть его слоем жира.

Некоторые сорта копченой колбасы трудно очистить от шкурки. Если колбасу положить на полминуты в холодную воду, то очистить ее будет довольно легко.

Сосиски надо опустить в кипящую воду, не снимая искусственной оболочки, и проварить в течение 3-5 мин. Если же предварительно снять оболочку или наколоть ее, фарш пропитается водой, станет невкусным и потеряет ценные пищевые качества. По этой же причине сосиски нельзя варить долго.

Если требуется обжарить сосиски, то сначала следует снять с них искусственную оболочку, а потом положить их целиком или разрезанными вдоль на разогретую с маслом сковородку. Сосиски будут привлекательнее выглядеть, если перед тем, как жарить, крестообразно надрезать их концы.

Сосиски будут вкуснее, если их варить не в воде, а на пару, или слегка поджарить

Несколько капель лимонного сока добавленного к замороженным овощам, придают им свежесть и сочность.

Воды при варке стручковой фасоли налейте немного, посолите и готовьте её минут 10-15. Если налить много воды или варить фасоль больше времени, она станет мягкой и безвкусной и потеряет большую часть своих ценных веществ. Чтобы фасоль сохранила зелёный цвет, лучше варить её без крышки, а затем обдать холодной водой или добавить к ней кусочки льда.

Если сушеные грибы подержать несколько часов в подсоленном молоке,то они станут как свежие.

Кочанный салат.

В этом салате всех хозяек привлекают внутренние желтые листья, именно их в частности используют. Но лишь знатокам известно, что во внешней зелени содержится гораздо больше витаминов чем в сердцевине, и как раз эти полезные листочки все выкидывают.
Советую: хорошо промыть внешние листья и промокнуть мягкой салфеткой. После этого нарежьте листья небольшими кусочками и сразу же подавайте на стол.
Юлия [показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чудо-смесь для омоложения - проверим? 26-04-2012 11:30

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение



[742x303]

Всегда определяла возраст 1-2 года. Однажды была в гостях и там была
женщина, все думали что ей лет 35, но из разговора поняли, что
ошибаемся. Спросили сколько лет, оказалось ей 46!!! Я весь вечер глаз с
нее не сводила, искала признаки возраста и НИЧЕГО. Гладкая ровная кожа,
никаких морщин, овал идеальный. Стали пытать ее, она отшучивалась, но
потом она сдалась.

6 лет назад открыла она для себя удивительный рецепт омоложения. После
того, как начала им пользоваться, улучшилось зрение с -3 до -1, кожа
стала гладкой на всем теле, а волосы стали гуще. И что самое
удивительное: начавшаяся пробиваться седина пропала!

Состав этой чудо-смеси такой: 4/5 стакана льняного масла, 4 лимона
размером с крупное яйцо, 3 головки чеснока такого же размера, 1 кг меда.

Измельчить на мясорубке очищенный чеснок, 2 лимона с кожурой и 2 - без.
Эту массу смешать с маслом и медом и хранить смесь в плотно закрытой
стеклянной банке в холодильнике. Есть по 1 ст.л. 3 раза в день за
полчаса до еды. Принимать эту чудо-смесь постоянно, делая перерывы межу
приемами 1 неделю.
http://my.mail.ru/community/sunreiki/5A0F93BE5A3D83B7.html#comment_207F2566A7E727EA



Серия сообщений "Народная медицина":

Часть 1 - Лечим бронхит быстро
Часть 2 - Народное средство в борьбе с насморком
...
Часть 27 - Шалфейное масло от радикулита
Часть 28 - Лечение ангины за 4 часа)))
Часть 29 - Чудо-смесь для омоложения - проверим?
Часть 30 - Мазь от варикоза готовим сами
Часть 31 - Монастырский чай-бальзам


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Моя душа залижет раны.. 26-04-2012 11:12

Это цитата сообщения Volody24_gl Оригинальное сообщение




[452x587]


Моя душа залижет раны
От расставаний и потерь.
Пройдут года, и будет странной
Та боль, что нА сердце теперь.
[595x62]
Я посмотрю с полета птицы
На нашу страсть, любовь и дом –
Теперь, как сон, всё это снится:
Те дни, в которых мы вдвоем.
[595x62]
Те дни, когда от счастья млели,
И нежность губ, и трепет рук,
И соловьев ночные трели –
Всё это прошлое, мой друг…
[595x62]
А настоящее так странно,
Так одиноко… Но поверь:
Моя душа залижет раны
От расставаний и потерь.

27.05.10
[443x67]
Соня Николаева



Volody24 gl
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Встреча с первой любовью. 26-04-2012 11:11

Это цитата сообщения Volody24_gl Оригинальное сообщение




[272x185]


[300x16]
Как долго,я искал тебя,
Искал не день,искал годами.
Когда-же,повстречал тебя,
То был,с седыми волосами.
И ты,была немолода,
Но как и в юности,красива,
Забыла словно про года,
Стройна была,неотразима.
Домой я часто приезжал,
Туда,где мы с тобой родились,
Родителей там навещал,
Пути же наши,расходились.
Когда приехал в этот раз,
Надежд на встречу было мало,
Тебя же встретил я, как раз,
На площади,что у вокзала.
Тебя я сразу,неузнал,
Стояла как-то одиноко,
И встретить ,здесь неожидал,
Случилось всё,по воле рока,
Собралась ты,уж уезжать,
А я же вот,приехал только,
Ах,если б мог ,я раньше знать,
Судьба,чего ж ты так,жестока,
К тебе я быстро,подошёл.
С приветливой такой улыбкой,
Тебе я руку протянул,
Глаза были, твои с грустинкой,
Сидели мы потом в кафе,
И долго,долго говорили,
Про годы ,прожитые те,
Про поезд мы совсем забыли.
Глаза твои,теплом светились,
Но время,к расставанью шло,
И стрелки на часах крутились,
Прощаться время,нам пришло.
Незнаю,встретимся ли снова,
Но я тебя, так долго ждал,
А поездов,ведь ходит много,
Мы поспешили на вокзал.....
[274x57]
Владимир Шиманович



Volody24 gl
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Декор из ткани от Аллы Сергиенко. 26-04-2012 11:07

Это цитата сообщения Nelya_Gerbekova Оригинальное сообщение



 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как постирать кухонные полотенца. 26-04-2012 11:04

Это цитата сообщения Феврония52 Оригинальное сообщение



Хочу поделиться способом стирки кухонных полотенец - может, быть кто-то его знает, а кому-то может, быть пригодится. Я пользуюсь этим рецептом лет 20 - узнала его еще когда служили на Украине.
[600x428]
Итак: на ведро КИПЯЩЕЙ воды - 2 столовые ложки подсолнечного масла, 2 столовые ложки сухого отбеливателя ( самого простого "Лебедь", "Фенси", "Босс", которые раньше применяли для кипячения белья) и неполный стакан стирального порошка. В этот горячий раствор помещаем наши СУХИЕ грязные полотенца и оставляем до полного остывания. Остается только прополоскать.
Не знаю, что за химические процессы там происходят, но отходит и чай с кофе, и жирные пятна и грязь. После дачного сезона мне мама стопками полотенца привозит на стирку ( у нее электрическая плита).
Буду рада, если кому-нибудь этот способ поможет.
Фото из интернета.
А это мои полотенца - поверьте, им далеко не год и не два!
[600x450]

тут



Серия сообщений "Полезные советы":

Часть 1 - 20 неожиданных способов использовать уксус.
Часть 2 - Советы хозяйкам
Часть 3 - Домашняя всезнайка.
Часть 4 - Как постирать кухонные полотенца


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
10 заповедей счастливой женщины. 26-04-2012 00:59

Это цитата сообщения Nikki_Ewart Оригинальное сообщение



[показать]


10 заповедей счастливой женщины

1. Всё, что происходит – к лучшему. Разбившаяся ваза все равно не вмещала всех цветов, а благодаря опозданию на киносеанс она познакомилась с удивительным мужчиной! Всё, что происходит, служит единому доброму замыслу судьбы счастливой женщины.

2. Собственная внешность всегда достойна похвалы и гордости.
Если и возникают небольшие огрехи во внешнем виде, то они служат лишь поводом для того, чтобы обратить внимание на замечательные достоинства счастливой женщины. Природа подарила прекрасный материал – тело, можно лепить из него красоту. Купите себе ювелирные украшения и не забывайте, что вы лучшая. И эта женщина уверена, что всегда выглядит наилучшим образом, потому что заботится о себе с любовью.

3. Все расставания всегда – к новым встречам.
И это действительно так! Отжившие свое отношения уходят как что-то ненужное и отработанное, и вскоре появляется новая отрада для души и тела. Каждая встреча – это звено яркой цепочки любви и приключений в жизни счастливой женщины.

4. Не бывает нехватки времени.
И это – правда. Бывает лишь нерациональное использование этого бесценного ресурса. Счастливая женщина всегда делает сначала самое важное, потом – что-нибудь для души и себя, и в заключение – все остальное. В сутках именно 24 часа, ни больше, ни меньше. И она их использует таким образом, что ей на все хватает времени.

5. Взлеты и падения карьеры – мудрые уроки во благо собственной жизни.

Что бы ни происходило: повышения, смещения, потеря или обретение работы, счастливая женщина уверена, что это – самое лучшее и нужное на текущий момент. Значит, такова закономерность собственного поведения и обретения навыков. Всё в жизни мудро и полезно. За самыми темными периодами следуют самые светлые дни, а после головокружительных полетов все равно нужно будет приземляться.

6. Не бывает пустых мечтаний.
Счастливая женщина знает о том, что начав мечтать, она посылает сигнал во вселенную с запросом о чем-то. Сосредоточившись на желаемом, она детализирует его и представит в ярких красках и четких образах. Спустя какое-то время она это получает, поскольку никогда не пускает мечты на самотек, тщательно представляя их сбывшийся вариант.

7. Движение – это жизнь.
Счастливая женщина предпочитает пешие прогулки проезду в маршрутках, лестничные пролеты – лестницам, фитнес – посиделкам перед телевизором. Она умеет тренировать свое тело даже в повседневной жизни: моя посуду, убирая в комнате, гуляя с ребенком. Счастливая женщина дышит глубоко и выдыхает весь воздух, втягивает живот и никогда не сутулится.

8. Отношения – самое ценное.
Счастливая женщина умеет любить и ценить близких. Она знает, что никакие деньги и посты не вернут доверие любимого и обожание детей. Сначала – семья, все остальное – чуть позже.

9. Питание – способ, а не цель.
Питание для счастливой женщины – лишь способ получить все необходимое для здоровья тела. Она умеет радоваться десертам, но деликатесы и выпечка не являются целью ее жизни.

10. Счастье есть, оно повсюду!
Счастливая женщина уверена, что мир создан для любви и добра. Она видит повсюду счастье, замечает все хорошее, с пониманием и сочувствием относится к тем, кому грустно. Счастливая женщина знает, что бывают в жизни разные моменты, но для нее главное то, что счастье есть! И она всегда улыбается…

Всем у кого намечается свадьба, советуюбанкетный зал для свадьбы - это самое лучшее место для проведения данного праздника.
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Прическа для девочек "Три косы" 26-04-2012 00:49

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение



 
Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
НЕМНОГО О ЖИЗНИ И ЛЮБВИ..... 26-04-2012 00:45

Это цитата сообщения ГЕАНИР Оригинальное сообщение




Наша жизнь - это книга, а любовь - её лучшие страницы...


Слезы - это слово,которые сердце не может произнести...


Я верю, что у меня и у тебя все сложится так, чтобы получились Мы...


Лишь Вера,даёт силы в трудные минуты!...


Когда у тебя рождается ребенок, ты должна привыкнуть к тому, что с этого дня твое сердце бьется в другой груди...


Он один такой и к нему душу тянет.
И никто другой, таким как он не станет...


Ты – боль и свет, покой и страх!
Ты – привкус неба на губах, мелодия, что я пою.
Ты – жизнь, а я ее люблю...


Время не лечит. Лечит человек, который рядом...


Как часто в жизни ошибаясь, теряем тех, кем дорожим...
Чужим понравиться стараясь, порой от ближнего бежим...
Возносим тех, кто нас не стоит, а самых верных предаем...
Кто нас так любит, обижаем, и сами извинений ждем...


Как приятно иметь человека, с которым можно просто дурачиться, сходить с ума как дети. С кем просто можно быть самим собой..


Сколько бы недостатков не было у человека, он всегда будет идеальным, если он любимый...


Счастье - это когда в доме, в постели и в голове - один и тот же человек...


Судьба нас сама друг к другу приводит...
Свою половинку сам Бог нам находит...
Ведь главное в жизни всему свое время...
Быть в нужный момент и в нужное время!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Подари мне, Бог, эту женщину. 26-04-2012 00:18

Это цитата сообщения ГЕАНИР Оригинальное сообщение








Подари мне, Бог, эту женщину

[479x414]




Подари мне, Бог, эту женщину
И не дай никогда ей опомниться.
Я за каждый вздох, с нею скрещенный,
Заплатил тебе больше, чем сторицей.
Одолжи мне, Бог, ее горести,
Если станут они неизбежностью,
Чтобы мог финал ее повести
Я украсить заботой и нежностью.
Укажи мне, Господь, грусти трещины
На душе ее слишком доверчивой.
Я люблю, я хочу эту женщину.
Вот и всё, мне просить больше нечего.

Помоги мне, Бог, стать единственным,
Пусть не первым, но лучшим и стоящим
Ее нежных губ, глаз таинственных,
Поцелуев ее, как сокровища.
Подскажи ей, Бог, что Я - суженый.
Ее друг, ее муж, ее копия,
Не случайный я, не отдушина,
Не ночей одиноких утопия.
Я бы мог бы стать, без сомнения,
Настоящим отцом ее дочери.
Дай же сил мне ждать, дай терпения,
Ведь длинна к тебе, Господи, очередь...

Александр Афанасьев





klavdia-France
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пирог с рыбными консервами. 26-04-2012 00:14


Предлагаю вашему вниманию мой традиционный пирог,который радует моих домочадцев раз в неделю точно, он настолько простой и вкусный, что печь одно удовольствие)
Тесто:
-Майонез-1 ст.
-Молоко-1 ст.
-яйцо-2 шт.
-сода-0.5 ч.л.
-мука-2 ст.
Все перемешать и разделить тесто на две части.Одну часть вылить в форму(обмазанную маргарином),проложить начинку,залить второй половиной теста.
Начинка:
-консервы рыбные 1-2 б.
-луковица-1 шт.
Готовим в духовке 40мин при температуре 180 гр.
[700x525]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сплю как случилось.. 25-04-2012 23:38




[700x525]


[570x427]


[640x480]


[600x450]


[640x382]


[638x463]


[570x427]


[360x480]


[468x347]


[570x426]


[570x428]


[570x380]


[570x427]


[570x421]


[570x380]


[570x390]


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Давай с тобой придумаем игру... 25-04-2012 22:49

Это цитата сообщения Chaika13 Оригинальное сообщение



Давай с тобой придумаем игру,
В которой сразу скинем лет пятнадцать,
И будем просыпаться поутру
И слушать дождь, а после целоваться.

Давай с тобой придумаем роман
В котором, по велению сюжета,
Я буду граф Де Ла Чего-то Там,
А ты нимфеткой из кордебалета.

А может быть совсем наоборот.
Ты будешь всенародно знаменита,
А я из тех, что называют «сброд»,
Или сутулым бедным эрудитом.

Мы встретимся при свете камелька,
Но, продолжая пляшущие тени,
Слова прощанья выведет рука
И упадет бессильно на колени.

И время ляжет пылью на паркет
В полете обретая стройность круга.
Мы были рядом слишком много лет
И никогда не видели друг друга.

Я отвожу, точнее, прячу взгляд,
А ты глядишь устало, с укоризной.
Давай с тобой продолжим звукоряд
Который не успели в прошлой жизни.

Гоша Спектор
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салатик с баклажанами. 25-04-2012 22:46


Это лично мой рецепт,который от души советую. Готовила осенью, получилось очень вкусно.

Кушать можно как закуску, а так же добавляю для вкуса когда тушу капусту, картошку, курочку в духовке.


[640x480]

САЛАТ С БАКЛАЖАНАМИ.

-Баклажаны-3 кг.

-Грибы любые-1 кг.

-Перец болг.-3 кг.

-Соль-6ст.л.

-Сахар-5 ст.л.

-Масло раст.-1ст.

-Уксус 9%-1 ст.

-Томатная паста-1л.

-Вода-2 л.

-Чеснок и перец по вкусу(я сюда кладу много чеснока,очень вкусно).


Баклажаны режем кубиками 2 на 2,перец болг. соломкой, грибы половинками.


Томатный сок,соль,сахар довести до кипения, добавить масло,баклажаны и варить 10 мин.,

затем болгарский перец, грибочки,чеснок и варить 30 мин.,за 5 мин. до выключения добавить уксус.

Закатать в стерилизованные банки.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Распад и разлад. Безнадёжная власть. 25-04-2012 22:27

Это цитата сообщения Chaika13 Оригинальное сообщение



— Распад и разлад. Безнадёжная власть.
Мир пахнет и ложью, и кровью.
Чем душу лечить, чтоб совсем не пропасть?
— Любовью. И только любовью…

— Как выбрать во мгле нам единственный путь.
Не внять клевете и злословью?
Чем жизнь эту к свету скорей повернуть?
— Любовью. И только любовью…

— Когда удалимся от жизненных драм,
Поставят свечу к изголовью.
А с чем же нас, грешников, встретит Он там?
— С любовью. Конечно — с любовью…

Николай Рачков
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии