• Авторизация


Соус «Бешамель» 30-04-2012 22:57


[300x224]
Понадобится:

500 мл молока
половина луковицы
зубчик чеснока
лавровый лист
50 г сливочного масла
пшеничная мука для загустения
соль, перец
щепотка тертого мускатного ореха

Метод:

Подогрейте молоко, затем положите в него половинку мытой луковицы прямо с кожурой, очищенный зубчик чеснока, лавровый лист (можно положить ваших любимых пряных трав) и доведите до кипения. После чего выключите огонь и остужайте 10 минут.

Теперь, чтобы загустить молоко, понадобится «рю» (фр. roux) – это мука, поджаренная на сливочном масле. Пропорции таковы: по столовой ложке муки и масла на чашку молока. В растопленное масло плавно добавьте муку и начинайте вымешивать венчиком, превращая в густую пасту. Это займет 1 минуту. Если вымешивать дольше, «рю» получится коричневым, а классический бешамель белый, поэтому все нужно делать быстро и сосредоточенно. Затем, не прекращая помешивания, медленно влейте молоко. Количество определяйте на глазок, чтобы получилась консистенция густой сметаны. Через несколько минут томления на медленном огне соус готов. Доведите его до вкуса солью, перцем и тертым мускатным орехом.

P.S.Заменяем молоко наваристым мясным бульоном и получим еще один из вариантов соуса "Бешамель".
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЛиРушник! Твой дневник - это ТВОЯ собственность, охраняемая Законом! 30-04-2012 22:34

Это цитата сообщения Сладкая_женщина Оригинальное сообщение





BOOK10 (97x84, 2Kb)
Шум вокруг удаления дневников на ЛиРу заставил меня таки почитать Пользовательское Соглашение, на которое мы с вами обычно не обращаем внимания при регистрации.

Сделал я это еще и потому, что среди многих пользователей блогосервисов, и в первую очередь ЛиРу, распространено опасное заблуждение, которое в одном из трэдов кратко сформулировал Любер"Все дневники на сервисе лайвинтернет и лайвжоурнал принадлежат соотвественно порталу". И администрация якобы может делать с вашими дневниками все, что ей заблагорассудится. Я ему там же, в трэде, ответил, а теперь подумал, что мои рассуждения на эту тему могут быть интересны многим юзерам, которые до сих пор не могут найти ответа на вопрос "Тварь я дрожащая, или право имею!" ©. Так вот, господа, запомните -

 

ВАШ ДНЕВНИК, НА КАКОМ БЫ СЕРВИСЕ ОН НИ НАХОДИЛСЯ, ПРИНАДЛЕЖИТ НЕ СЕРВИСУ, А ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ВАМ НА ПРАВАХ ЛИЧНОЙ СОБСТВЕННОСТИ, И, КАК ВСЯКАЯ СОБСТВЕННОСТЬ, ОХРАНЯЕТСЯ ЗАКОНОМ РФ.


Если бы это было не так, то администрация могла бы издавать содержание некоторых дневников отдельными изданиями и получать за это деньги. Или транслировать ваши дневники на иных порталах. Или как-нибудь еще ими пользоваться. Но это, увы, невозможно, потому что дневник принадлежат только автору и никому, кроме него. И только вы можете принимать решения о том, как именно следует поступить с дневником. И никто, кроме вас.

Правила пользования сервисом ЛиРу делались по "болванке" правил сервиса diary.ru, о чем честно сообщается. А Правила на "Дайрах" начинаются словами:

1. Дневники — веб-сервис онлайновых дневников, личных и коллективных (сообществ), принадлежащих зарегистрированным пользователям сайта.

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Блокнот с нуля - мастер-класс. 30-04-2012 19:38

Это цитата сообщения Money-box Оригинальное сообщение






[450x315]

 
 
 
 
 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Опять чешу на каблуках, По льду и утренней пороше! Блин: Жесть!!! А вы хотели как! А вдруг судьба: а я в галошах!!!)))) 30-04-2012 16:17

Это цитата сообщения TATYSIY Оригинальное сообщение



[466x700]
Опять чешу на каблуках, По льду и утренней пороше! Блин: Жесть!!! А вы хотели как! А вдруг судьба: а я в галошах!!!))))



До беременности я спала на животе! Во время беременности - на боку!
После рождения ребенка могу спать даже стоя!



В школе выставили оценки за четверть, сын, заглядывая в глаза:"Главное ведь мам, чтоб мы были здоровы, правда ?>



Декретный отпуск, конечно, накладывает отпечаток на женский мозг: Я понятия не имею, что творится в стране, зато знаю, что дедушку Лунтика зовут Шершуля:)))



Сына родила, дом есть. Завтра лопату куплю, дерево посажу и все - я мужик!!!



Муж прошептал на ушко:"Привяжи меня и делай что хочешь:"Привязала и уехала в ночной клуб:

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чеснок- как средство очищения от паразитов и грибов. 30-04-2012 16:13

Это цитата сообщения yoginya-Natalika Оригинальное сообщение

Рецепт, как почиститься от паразитов и грибов в организме на разных уровнях: кровь, лимфа, мышцы, внутренние органы, дыхательная система.

Чистка маленьким детям не подходит, только взрослым. Вряд ли дети будут так чеснок принимать. Есть противопоказания: язва желудка, гастрит, проблемы с поджелудочной.
Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Оформление(разделка) пирогов и булок. 30-04-2012 16:02

Это цитата сообщения тануля Оригинальное сообщение

ВЗЯЛА
ТУТ

[650x420]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЧИЗКЕЙК 30-04-2012 15:49

Это цитата сообщения Жанна_Лях Оригинальное сообщение



[700x466]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Куда мне деть твое "прости". 30-04-2012 15:47

Это цитата сообщения Юлия_Холод Оригинальное сообщение


Куда мне деть твое «прости»?
Повесить в рамку над кроватью,
Носить под стильным черным платьем,
Или оставить взаперти?

Куда мне деть твое «прости»?
Вливать по букве в рюмку с водкой,
Убить чугунной сковородкой,
Или развеять с конфетти?

Куда мне деть твое «прости»?
Добавить в новый гель для душа,
Подать под соусом на ужин,
Или в косички заплести?

Куда мне деть твое «прости»?
Тушить десятой сигаретой,
Вложить в вечерние сюжеты,
Или потомкам донести?

Куда мне деть твое «прости»?
Свернуть конвертом аккуратно,
Разлить по чашкам в аппаратной,
Или в святыню возвести?

Куда, куда его нести?
«Прости» - твой гимн, и жизнь, и кредо,
И упование победой
Прости, но нам не по пути.

© Аня Светлая
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Закрытие иглой резинки 1х1 30-04-2012 15:41

Это цитата сообщения ELLEONNA Оригинальное сообщение


При закрытии иглой петель резинки 1х1 край изделия получается эластичным и аккуратным. Для закрытия понадобится игла с тупым концом и конец нити, равный 3-м длинам закрываемой работы.
Превью zakrytie-igloj-rezinki-1h1-1 (200x125, 10Kb)Превью zakrytie-igloj-rezinki-1h1-2 (200x125, 11Kb)Превью zakrytie-igloj-rezinki-1h1-3 (200x125, 11Kb)Превью zakrytie-igloj-rezinki-1h1-4 (200x125, 10Kb)Превью zakrytie-igloj-rezinki-1h1-5 (200x125, 9Kb)Превью zakrytie-igloj-rezinki-1h1-6 (200x125, 9Kb)



1 С лицевой стороны ввести иглу в 1-ую(лицевую) петлю и с изнаночной - в 2-ую(лицевую) петлю.
2 С лицевой стороны ввести иглу в 1-ую(лицевую) петлю и с лицевой - в 3-ю(изнаночную) петлю.
3 С лицевой стороны ввести иглу в 2-ую(лицевую) петлю и с изнаночной - в 4-ую(лицевую) петлю.
4 С изнаночной стороны ввести иглу в 3-ю(изнаночную) петлю и с лицевой - в 5-ую(изнаночную) петлю.


Дальше повторять шаги 3 и 4 до конца полотна.
5 Дойдя до конца полотна, с изнаночной стороны ввести иглу в 3-ю от конца(изнаночную) петлю и с изнаночной - в 1-ую от конца(лицевую) петлю.
6 С лицевой стороны ввести иглу в 2-ую от конца(лицевую) петлю и с изнаночной - в 1-ую от конца(лицевую) петлю.



Серия сообщений "ВЯЗАЛЬНАЯ КОПИЛКА":

Часть 1 - ЗАКРЫТИЕ ИГЛОЙ РЕЗИНКИ 2х2
Часть 2 - Закрытие иглой резинки 1х1
Часть 3 - Крестообразный набор петель
Часть 4 - РЕЗИНКИ:английская 1х1, полуанглийская 1х1
...
Часть 8 - Двухстороннее вязание жаккардовых узоров
Часть 9 - Полая(двойная) резинка
Часть 10 - Трикотажные швы


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
***извини... 30-04-2012 01:17

Это цитата сообщения Анюта_Нюта_Аннушка Оригинальное сообщение



[700x495]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Универсальное средство для мытья... 30-04-2012 00:39

Это цитата сообщения Arnusha Оригинальное сообщение

[показать]
Рецепт увидела на Ярушке.Фото взяла тоже оттуда.Это универсальное моющее средство, годное и для мытья посуды и для мытья сантехники. Хорошо оно тем, что содержит всего 3 компонента, которые не могут в принципе вызвать аллергию, а это значит, что оно экологически чистое. Руки сушит в меру, да сушит, но не меньше чем после обычного моющего средства.Но главное, что оно отмывает все. Даже известковый налет (просто подольше надо подержать).

Состав: детское мыло 1 кусок, сода 250 гр (половина пачки) и 2 стакана воды. Мыло натереть на терке, добавить сначала 1 стакан воды, взбить, добавить еще один стакан и в эту пену постепенно добавлять соду. еще немного взбить и все! Получается по консистенции паста.
Если знаете кто автор рецепта,скажите,поставлю ссылку.
[показать]
© kummitus.ya.ru
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Узелок на здоровье. 30-04-2012 00:36

Это цитата сообщения Martina25 Оригинальное сообщение


[318x216]
Если болезнь, несмотря на все усилия врачей, не отпускает, попробуйте прибегнуть к старинному магическому методу «завязывания» недуга.

Ритуал проводится на убывающей Луне. Вам потребуется шнур из натурального волокна, лучше – некрашеный.

Держите шнур как можно ближе к тому участку тела, где гнездится болезнь, и начинайте завязывать узлы – один на другой, так, чтобы образовался один большой узел.
Martina25
ДАЛЕЕ...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Хризантемы из пластиковых ложек. 30-04-2012 00:33

Это цитата сообщения Даяна500 Оригинальное сообщение


Автор:http://hmhome.ru/author/admin/ Антонина
Трудно себе представить, что эти цветы сделаны из пластиковых ложек. Для изготовления хризантем с зеркалом понадобится: 192 пластиковые ложки, плотный картон, клей, зеркало диаметром 12 см, пуговицы, грунтовка, акриловые краски.
[500x375]
Из картона вырежьте круг диаметром 40 см. В центр круга приклейте зеркало. От ложек обрежьте ручки и начните их приклеивать от края круга на некотором расстоянии, чтобы ложки следующего ряда удобно размещались между ними.
[500x375]

Когда будут приклеены все ложки, закройте зеркало и нанесите грунтовку на всю поверхность и высушите. После этого приступайте к окрашиванию ложек. Первые два ряда ложек от зеркала покрасьте неразведенным цветом. Дальше, для каждого следующего ряда добавляйте к основному цвету белую краску. Получите плавный переход от тёмного к светлому оттенку. Вокруг зеркала приклейте пуговицы, чтобы закрыть края ложек.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салат "Утреннее настроение". 30-04-2012 00:20


[452x600]
Ингредиенты:

-1 шт. красного сладкого перца,
-100 гр.зеленого лука,
-2 шт.помидор,
-2 шт. авокадо,
-150 гр. сыра,
-200 гр ветчины,
-150 гр. майонеза.

Все ингредиенты режем мелкими кубиками,солим и перемешиваем с майонезом.Укладываем в стакан для блендера,немного приминаем и переворачиваем на тарелку. Украшаем съедобным цветочком. Приятного аппетита!
P.S. В этом салате вкус кардинально меняется если лук заменить чесноком.
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Я осторожно сбрасываю платье... 29-04-2012 23:41

Это цитата сообщения Верзиера Оригинальное сообщение



[485x600]

Я осторожно сбрасываю платье...
Я не спешу шагнуть в твои объятья...
Ночь еще только-только в дверь стучится...
Всё совершится...

Ты смотришь на меня чуть удивленно...
А мне б хотелось, чтобы восхищенно...
Я сердцу говорю:"Стучи потише!
Пусть он не слышит..."

Я подхожу к тебе слегка лениво...
Чтоб разглядеть ты мог, как я красива...
Как искушенна в наслажденьях страстных...
Ждешь не напрасно...

И очень медленно, подобно тени,
я опускаюсь рядом на колени,
Тебя касаюсь...

Впрочем,стоп! Довольно!
Всё остальное-не для посторонних!

Верзиера
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Я бегу к тебе сквозь разлуку... 29-04-2012 23:35

Это цитата сообщения Volody24_gl Оригинальное сообщение




[400x]


Я бегу к тебе сквозь разлуку,
Сквозь удивительно теплый дождь...
Ты сейчас возьмешь мою руку...
Ты меня тоже ждешь...
[423x52]
За одно только это мгновение,
За улыбку, за слезы, за дождь...
И за это стихотворение,
И за то, что меня тоже ждешь..
[423x52]
И за то, что не скажешь словами,
И за руку, что держит мою,
И за чувство, что есть между нами,
Что мы оба зовем "не люблю"...
[423x52]
Что меня защищаешь от фальши,
Помогаешь вернуться к себе.
Что живу и готова жить дальше -
Я ЗА ВСЕ БЛАГОДАРНА ТЕБЕ...
[476x112]
Надежда Трубачева



Volody24 gl
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Запеченные розочки. Очень вкусные) 29-04-2012 23:24

Это цитата сообщения amess Оригинальное сообщение



[показать]
Ингредиенты:
смотрим
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Куриные рулетики в беконе. 29-04-2012 22:02

Это цитата сообщения НЯМ-НЯМ_блог Оригинальное сообщение



Ломтики бекона не только обеспечат куриному филе мягкость и сочность, но и придадут легкий копченый вкус...


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ВЫШИВКА ЛЕНТАМИ... уроки для начинающих... ПОДРОБНЕЙШИЙ МАСТЕР-КЛАСС... 29-04-2012 21:59

Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение



Очень люблю вышивку лентами. Много собрано материала в дневнике. Но для тех, кто только начинает заниматься этим увлекательным рукоделием, эта информация достаточно разрознена. И на форуме Мастеров Рукоделия нашла ПОДРОБНЕЙШИЙ МАСТЕР-КЛАСС для начинающих мастериц...

 

 

ТЕКСТ АВТОРА МАСТЕР-КЛАССА:

"Для начала - нам нужна ткань. В принципе - лентами можно вышивать практически на любой ткани - начиная с органзы и шелка и заканчивая трикотажем и бархатом.


Иглы должны быть обязательно с широким ушком.
Лучше всего иглы типа синель - широкое ушко и острый кончик.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Дешево и сердито. Таблица взаимозаменяемых медицинских препаратов. 29-04-2012 21:51

Это цитата сообщения esoterick Оригинальное сообщение



Может кому пригодится - это:

Если у вас нет денег на дорогие лекарства, всегда можно найти более дешевый аналог.

Вот так, дешево и сердито - заметьте разницу.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии