• Авторизация


Забываем всё-таки про мам.. 13-05-2012 17:55

Это цитата сообщения Volody24_gl Оригинальное сообщение

Забываем всё-таки про мам


[400x]



А они скучают вечерами,
Изредка названивая нам
И всегда интересуясь нами.
[403x84]
Времени у нас, обычно, нет -
Мы живем серьезными делами,
Забывая часто, что в ответ
Позвонить мы обещали маме.
[403x84]
Мама, я звоню тебе, когда
На душе осенние печали.
Чтоб, как в те - далекие года
Слушали меня и понимали.
[403x84]
Хорошо, что есть куда звонить,
Хорошо, что есть кому ответить.
Пусть не рвется долго эта нить,
Может быть, главнейшая на свете!
[403x84]
Как они, что их волнует там?
Далеко, а может, близко где-то...
Забываем мы про наших мам.
И легко себе прощаем это.
[300x106]
Петр Давыдов



Volody24 gl
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
СПОСОБЫ ОБВЯЗКИ ДЕТАЛЕЙ ИЗ ДРАПА, КОЖИ, ЗАМШИ. 13-05-2012 15:52

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение



Девочки, у многих из нас есть старые кожаные куртки, сумки, сапоги, которые выбросить жалко, а носить - неозможно. Всему этому можно дать новую жизнь, воспользовавшись простыми приемами обвязки деталей крючком. Потом эти детали можно соединять между собой, можно комбинировать с вязаными деталями и кружевом. Если это Вам интересно,
пишите, тему можно продолжить.


[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

ИСТОЧНИК: книга ОЛЬГИ ЛИТВИНОЙ "Оригинальные модели из кожи и драпа, обвязанные крючком"

комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии

Сумка вязаная "Розовые розы" МК 13-05-2012 15:49

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение



АВТОР: Elena.ost

1. Сумка вязаная "Розовые розы". Размер 26х18 см. Пряжа: акрил 250 г. Ручки: бамбуковые (полукольцо), размер 140х100 мм, толщина бамбука 10 мм. Крючок №2.

[показать]

2. Вяжем 29 роз. Я вязала по описанию их книги "Прикрась свій дім" ("Укрась свой дом") авторы: Гура Л.П., Жоголь Л.Е., Исупова Н.Н.

[показать]

3. 14 соединительных элементов. Размер 5х1 см.

[показать]

4. [показать]

5. Пришиваем соединительный элемент к ручкам по 7 штук на каждую.

[показать]

6. [показать]

7. Сшиваем розы между собой по схеме. Лицевая сторона.

[показать]

8. Изнаночная сторона.

[показать]

9. Сшиваем нитками в тон.

[показать]

10. Пришиваем тело сумки к ручкам. Можно пришивать мононитью.

[показать]

11. Обязательно подшиваем подкладку.

[показать]

12. К празднику элегантная сумочка готова.

[показать]

При создании сумочки воспользовалась хорошей схемой. Язык иностранный, но по схеме все понятно. Когда увидела, сразу влюбилась в эту модель. Розочку мне легче было вязать по описанию из книги (название и авторов указала выше). Хотя можно разобраться и по схеме. Розы я сшивала (на схеме представлен другой вид соединения). Т.е. немножко отступила от данной схемы.

[показать]

[показать]

ИСТОЧНИК:http://stranamasterov.ru/node/90701

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Уютные тапочки, связанные крючком. МК 13-05-2012 15:48

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение



[показать]

Автор такой красоты Олюшка из Финляндии, Хельсинки.
Условные обозначения:
В.П. – воздушная петля
СБН – столбик без накида
ССН – столбик с накидом
ПССН – полустолбик с накидом
Вяжем подошву
Крючок №3.2, тапочки примерно на 38 размер.
За основу Ольга брала вот эту схему, может кому-то будет легче чем разбираться в словесном описании.
[показать]
[показать]

33 ВП, 1 ВП подъема.
1 круг 31 СБН, 4СБН в последнюю воздушную петлю (носок), 31СБН, 4СБН в последнюю петлю (пятка)
2 круг 15 СБН, 3 ПССН, 13 ССН, по 2 ССН в 1 петлю * 4 раза ( носок 8 ССН), 13 ССН, 3 ПССН, 15 СБН, по 2 СБН в 1 петлю * 4 раза ( пятка 8 СБН)
3 круг 15 СБН, 3 ПССН, 13 ССН, по 2 ССН в 1 петлю * 8 раз ( носок 16 ССН), 13 ССН, 3 ПССН, 15 СБН, по 2 СБН в 1 петлю * 8 раз ( пятка 16 СБН)
4 круг СБН заменила на ПССН
18 ПССН, 13 ССН, (2 ССН в 1 п., 1 ССН) * 8 раз (носок 24 ССН), 13 ССН, 18 ПССН, 16 ПССН (пятка)
5 круг 31 ПССН, 24 ПССН (носок) 31 ПССН, 8 ПССН ( половинка пятки)
6 круг 103 СБН
Но опять таки смотрим по своей ножке, я так вяжу потому что у меня узкая нога, кому то в 5 кругу может и не надо ССН заменять на ПССН
Вяжем верхнюю часть
1 ряд начинаем вязать с середины пятки, изнаночные рельефные СБН, ряд вязать достаточно свободно, чтоб не тянуло подошву
2 ряд 103 СБН
3 ряд 25 СБН, 3 ПССН, 47 ССН, 3 ПССН, 25 СБН
4 ряд 25 СБН, 3 ПССН, 1 ССН, ( 2 ССН с одной вершиной, 1 ССН) * 15 раз, 1 ССН, 3 ПССН, 25 СБН
5 ряд 25 СБН, 3 ПССН, 1 ССН, ( 2 ССН с одной вершиной, 1 ССН) * 10 раз, 1 ССН, 3 ПССН, 25 СБН
6 ряд 25 СБН, 3 ПССН, 1 ССН, (2 ССН с одной вершиной, 1 ССН) *7 раз, 3 ПССН, 25 СБН
7 ряд 25 СБН, 3 ПССН, (2 ССН с одной вершиной, 1 ССН) * 5 раз, 3 ПССН, 25 СБН
8 ряд 25 СБН, 3 ПССН, 1 ССН, (2 ССН с одной вершиной, 1 ССН) * 3 раза, 3 ПССН, 25 СБН
9 ряд и последующие СБН до нужной высоты. при необходимости равномерно сделать убавки ( я убавляю примерно 14 петель в двух рядах)
Отделка
край подошвы и последний ряд обвязываю рачьим шагом, бантики-листики-цветочки можно связать по желанию.

[показать]
[показать]
[показать]
Подошву можно укрепить плотной тканью, чтобы нитки не вытирались.
Схемы вязаных цветов можно найти в наших статьях: Вязание цветов крючком, Вязание цветов. Часть 2, Вязание цветов. Часть 3
Схемы вязаных листьев: Вязаные крючком листья. Часть 1, Вязаные крючком листья. Часть 2 , Вязаные крючком листья. Часть 3
Источник: http://kru4ok.ru

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Вилка: основные приемы вязания в картинках. 13-05-2012 15:46

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение



[показать]

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязание носков крючком. 13-05-2012 15:37


[270x289]
Представьте, какое удовольствие — получить в подарок такие уютные и очаровательно-кокетливые связанные крючком носочки!

Полосатый узор (ширина 24 п.): вяжите круго­выми рядами по схеме 3. Выполните 1 раз с 1-го по 3-й р., затем повторяйте 2-й и 3-й р., при этом 1-й и 3-й р. вяжите коричневой нитью, 2-й р. — белой нитью (красные элементы).
Объёмный узор: число петель кратно 2. Вяжите по схеме 4. Повторяйте петли раппорта. Выполни­те 1 раз с 1-го по 5-й р., повторите 2 раза со 2-го по 5-й р., при этом 1-й, 2-й и 5-й р. вяжите белой нитью крючком № 2,5, 3-й и 4-й р. — бежевой ни­тью крючком № 4.
Кайма: 1 ст. б/н, * пропустите 1 п., 3 полуст. в 1 п. основания, пропустите 1 п., 1 ст. б/н, повторяйте от *, пропустите 1 п., 3 полуст. в 1 п. основания, пропустите 1 п., 1 соед. ст. в 1-й ст. б/н.
[480x158]
Выполнение работы: для правого носка в нитя­ное кольцо крючком № 2,5 коричневой нитью свя­жите 8 полуст., 1 соед. ст. в 1-й полуст. и свяжите по схеме 1 круговыми рядами 9 р. = 44 п. Затем свяжите 1 р. полуст., прибавив в верхней части и на подошве по 1 п. = 46 п. Затем вяжите на 22 п. верхней части и на правой и левой средней пет­лях полосатым узором, остальные петли вяжите основным узором коричневой нитью. Через 18 (19) см от наборного края прибавьте для пятки и клина подъёма с обеих сторон от обеих средних петель в каждом ряду б раз по 1 п. = 70 п. После этого для стенки пятки свяжите на 15 п. прямыми и обратными рядами 19 р. по схеме 2, присо­единяя стенку пятки к полотну (см. фото 3). Затем свяжите для голенища круговыми ря­дами 20-й и 21-й р. по схеме 2, убавив в по­следнем ряду ещё 1 п. для выравнивая узо­ра. = 45 п. Далее свяжите на всех петлях 5,5 см полосатым узором и работу закончите. Край обвяжите крючком № 3,5 кипенно-белой нитью 1 р. ст. б/н, убавив 1 п., и 1 р. каймы. Левый носок свяжите симметрично.


[480x510]
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Полосатые носочки. Вяжем крючком. 13-05-2012 15:32


[350x520]
Размер носков 37-38.
Вам потребуется: 40 г акриловой пряжи горчичного цвета, по 30 г пряжи бежевого и коричневого цветов. Крючок №3.
ВИДЫ ПЕТЕЛЬ
Воздушная петля (в. п.): в п. ввести крючок, накинуть на него нить и протянуть через п. Столбик без накида (ст. б/н): крючок ввести в п. цепочки или нижнего р. и вытянуть новую п., захватить нить и провязать 2 п. на крючке в один прием.
Соединительный столбик (соед. ст.): крючок ввести в п. цепочки, захватить нить и протянуть ее через п. цепочки и п. на крючке.

ПЛОТНОСТЬ ВЯЗАНИЯ 10см = 16ст. б/н.

ОПИСАНИЕ РАБОТЫ
Нитью горчичного цвета выполнить цепочку из 9 в. п. и обвязать ее с обеих сторон
1 р. ст. б/н, соединив первую и последнюю п. соед. ст. = 18 п.
2-й р.: 1 в. п. подъема, 2 ст. б/н из 1 п., 8 ст. б/н, 2 ст. б/н из 1 п., 8 ст. б/н, соед. ст. = 20 п.
3-й р.: 1 в. п. подъема, 2 ст. б/н из 1 п., 9 ст. б/н, 2 ст. б/н из 1 п., 9 ст. б/н, соед. ст. = 22 п.
4-й р.: 1 в. п. подъема, 2 ст. б/н из 1 п., 10ст. б/н, 2ст. б/низ 1 п., 10ст. б/н, соед. ст. = 24 п.
Выполнять прибавления таким образом на протяжении еще 9 р. = 42 п. С 14-го р. вязать ст. б/н без прибавлений, чередуя в каждом р. цвет нити в след. порядке: коричневый, горчич­ный, бежевый, горчичный.
[350x232]
На высоте около 18 см, учитывая, что следует закончить р. нитью бежевого цвета, разделить вязание на две равные части и нитью горчичного цвета выполнить пятку след. образом:
1-й р.: 21 ст. б/н. 2, 4, 6, 8, 10, 12, 14, 15-й р.: вязать в начале и конце р. по 2 ст. б/н, закрытые вместе.
3-й р.: 19 ст. б/н. 5-й р.: 17 ст. б/н. 7-й р.: 15 ст. б/н. 9-й р.: 13 ст. б/н. 11-й р.: 11 ст. б/н 13-й р.: 9 ст. б/н.
Для голенища про­должить вязание петель мыска и обвязать пятку = 54 п., соблюдая чередование цветов. Через 10 р. равномерно убавить в каждом 5-м р. 2 раза по 6 п. = 42 п. и вязать без убавлений на протяжении 20 см. Затем связать 3 см нитью горчичного цвета и обрезать нить.
СБОРКА
Подвернуть полотно на половину по ряду, провязанным нитью горчичного цвета, и пришить. Готовые носочки увлажнить и дать ему высохнуть.
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Мастер класс плетения из газеты для новичков. 13-05-2012 12:46


Плетением из газет занимаются даже дети, а почему бы и нам не научиться плести красивые вазы,горшки и корзинки.Это очень увлекательное занятие.Взяла тут http://stranamasterov.ru/node/52293?tid=451

[520x390]
[520x390]
[520x390]

5.Размер листа половина листа журнала.27 см/9 см
[520x390]

6.Крутим на спицу, которой вяжем носки.
[520x390]

7.Процесс кручения.
[520x390]

8.На уголок капаем ПВА и прокручиваем между пальцами.
[520x390]

9.Вот тут на белых трубочках видно, что концы у трубочки должны получаться не одинаковыми(один тоньше,другой толще),чтобы удобно и быстро было их соединить.В Толстый конец капаю 1-2 капли клея(клей иметь лучше в бутылочке с наконечником) и соединяю с тонким концом(тут не надо жалеть,проталкивайте см 3 или больше и поэтому можно не ждать когда склеится, а продолжать плести,трубочка не отсоединится.
[520x390]

10.Палочки накрутили и соединяем по две, чтобы были длиннее.В Толстый конец капаю 1-2 капли клея(клей иметь лучше в бутылочке с наконечником) и соединяю с тонким концом(тут не надо жалеть,проталкивайте см 3 или больше и поэтому можно не ждать когда склеится, а продолжать плести,трубочка не отсоединится.
[520x390]

11.Раскатываем скалкой,так легче работать.
[520x390]

12.
[520x390]

13.Должно быть четное количество палочек.
[520x390]

14.Начинаю оплетать той палочкой,которых в ряду больше,у нас 5 шт.

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
От всей души для дневничка +(код). 13-05-2012 11:19

Это цитата сообщения nadin_andreeva Оригинальное сообщение




[476x142]


[400x352]




[400x429]


Читать далее...
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Комментики + код. 13-05-2012 10:58

Это цитата сообщения Arnusha Оригинальное сообщение




[500x355]


[показать]

[показать]
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
Творожный тортик. 13-05-2012 02:33


[640x426]
Тесто на 8 коржей:
1 стакан сахара,
2 яйца,
2 ч.л.соды,
2 пачки творога,
2 стакана муки + 1 стакан на раскатку коржей.

Замесить тесто из яиц,творога,сахара,соды и муки. Разделить на 8 частей. Тонко раскатать каждую часть в большой круг,наколоть вилкой и испечь в духовке,каждый корж печь примерно около 10 минут при 170 градусах. Крем: 3 стакана молока,170гр.сахара,2 яйца,4 ст.л.без верха муки,100гр.сл.масла,ванилин. Сахар,яйца,муку перемешать,добавить молоко. Довести до кипения,непрерывно помешивая. Добавить слив.масло,чуть ванили и можно корицы. Смазать коржи и поставить на ночь пропитываться.
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
ЛЮБИ СЕБЯ СИЛЬНЕЕ 13-05-2012 01:36

Это цитата сообщения LAIMA852 Оригинальное сообщение

Есть два равновеликих умения - делать комплименты и принимать их с достоинством. Как ни странно, в среде творческих людей первое встречается гораздо чаще второго.

Во многих творческих людях сидит мелкий бес нелюбви к себе, который иногда также вырастает из лишней скромности или перфекционизма.

[500x407]

Любовь к себе и способность гордиться своей работой - качества, которые далеко не всегда выдаются человеку при рождении в комплекте с руками, ногами и головой. Часто их приходится воспитывать самому. Лично мне на этом пути помогли несколько простых, на первый взгляд даже немного абсурдных правил, которые давно гуляют по интернету. К описанной проблеме очень подходят первые четыре пункта, но на остальные тоже стоит обратить внимание.

ПРАВИЛА ЛЮБВИ К СЕБЕ

1. ХВАЛИТЬ СЕБЯ КАЖДЫЕ 15 МИНУТ.
Встали, позавтракали, посуду помыли (или не помыли) – за все себя хвалим. Если лежим в депрессии физиономией в стенку, хвалим за то, что не встали и никому гадостей не наговорили.

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Рогалики с мармеладом. 13-05-2012 00:51


Понадобится:
-200 мл молока,
-250 гр сахара
-3 яйца,
-150 гр слив.масла,
-1 пак.сухих дрожжей,
-0,5 кг муки,
-250 гр мармелада.
[640x480]
Теплое молоко,дрожжи и 1 стол.ложку сахара смешать и оставить на 15 минут.Затем добавить 150 гр. муки и оставить подходить еще на 20 минут.Яйца растереть с оставшимся сахаром,добавить в опару,перемешать.Затем добавляем размягченное сливочное масло и муку.Замешиваем тесто и ставим в теплое место минут на 40.Если тесто липнет к рукам,то можно еще добавить муки.Когда тесто подойдет,делим его на 4 части.Каждую часть раскатываем в круг и режем на 8 секторов.В каждый получившийся треугольник,кладем мармелад,на широкую сторону и сворачиваем рулетиком.Сверху смазать яичным желтком.Выпекаем на протвине,застеленном бумагой 25 мин при 180*.Приятного аппетита!
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт "Наполеон" на сковороде. 13-05-2012 00:27

Это цитата сообщения KonVeda Оригинальное сообщение



[показать]Наполеон на сковороде готовится в несколько раз быстрее и проще обычного, а получается невероятно легким, пышным, и очень вкусным!

 

мука  (точно не скажу, нужно смотреть по консистенции теста, примерно 3-4 стакана)  ;

вода холодная - 0,3 стак.;

маргарин - 1 пач.;

соль  (щепотка)  - 1 шт;

молоко - 0,7 л;

сахар - 5 ст.л.;

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Генераторы,коллажи фото. 12-05-2012 23:41

Это цитата сообщения Liudmila_Sceglova Оригинальное сообщение



[464x122]

Хочу познакомить вас с замечательным генератором фото, где вы в несколько кликов можете создать свой коллаж.

[680x440]

 

[680x440]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лекарство под ногами.Одуванчик. 12-05-2012 22:20


[339x400]Одуванчик в народной медицине

Одуванчик использовали для лечения многих болезней. Его издавна считали «жизненным эликсиром». Препараты одуванчика улучшают пищеварение, желчеотделение, уменьшают содержание холестерина в крови, оказывают успокаивающее действие при желтухе, бессоннице и других заболеваниях.

Сок одуванчика

Древние врачи рекомендовали сок одуванчика против веснушек и пигментных пятен на коже.

Во Франции одуванчик культивируется как огородная культура (с более крупными и нежными листьями). Сок молодых листьев одуванчика рекомендуется употреблять в пищу весной для улучшения состава крови. Молодые листья растения заливают холодной соленой водой на 30 мин для устранения горечи, а затем используют в салатах вместе с другими овощами.

Сок одуванчика при анемии

Курс лечения анемии одуванчиком проводят в два этапа в течение 12 недель: весной и осенью. Шесть недель 3 раза в день следует выпивать по полстакана сока одуванчика, разведенного чаем из крапивы, за полчаса до еды (целое растение с корнем тщательно вымыть, дать просохнуть, пропустить через мясорубку, выжать сок).

Сок из листьев одуванчика

Свежесобранные листья одуванчика хорошо промыть, поместить на 20-30 мин в концентрированный раствор соли. Вновь промыть в холодной воде, ошпарить кипятком, пропустить через мясорубку. Сок отжать через плотную ткань, разбавить водой в соотношении 1:1 и прокипятить 2-3 мин. Принимать по 0,25 стакана 2 раза в день за 20 мин до еды.

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Просто Клевер. Схема для дневника и флеш-эпиграф. 12-05-2012 21:27

Это цитата сообщения vladarxipoff Оригинальное сообщение



Название: Просто Клевер
Автор: vladarxipoff
Создана: 12.05.2012 17:46
Скопировали: 20 раз
Установили: 20 раз
Примерить схему | Cохранить себе


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как избавиться от укусившего клеща. 12-05-2012 17:58

Это цитата сообщения капинка Оригинальное сообщение



Источник: http://dacha.mirtesen.ru/blog/43510293201/Kak-izba...510293201&bpid=43510293201

[показать]

Тема актуальна ввиду наступления сезона страданий от укусов клещей. Итак, как от него избавиться:

Если обнаружили клеща - панике поддаваться не стоит!

1. Ищем-находим клеща, обеспечиваем себе удобный доступ к нему

2. Капаем на него (разумеется - на клеща) каплю подсолнечного (либо любого другого жидкого) масла так, чтобы капелька держалась холмиком (не растеклась). У клеща, как и любого-другого насекомого дыхальца находятся на теле-брюшке и он просто задыхается без доступа воздуха. (Некоторые утверждают, что клещ, на данном этапе, может сам вылезти, но я такого не встречал)

3. Берем обычную швейную нитку +/- 50см и вяжем из нее узелок, НО НЕ ЗАТЯГИВАЕМ! Оставляется петля диаметром миллиметров 5-6

4. Накидываем эту петлю на тело клеща и понемногу начинаем затягивать нитку. Желательно чтобы петля затянулась насколько возможно поближе к голове насекомого (т.е. поближе к коже человека-животного, с кого снимаем), для этого зубочисткой или иголкой (спичкой) прижимаем петлю плоскостью к коже

5. Затягиваем петлю и натягиваем нить (не переусердствуем, т.к. просто раздавим его), при этом она должна располагаться под углом V-образно: верхние концы нити (верхушки буквы V) находятся в руках того кто

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Идеи для дачи в картинках. 12-05-2012 17:51


[538x405]


[481x480]


[640x480]

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Рецепт клубничное пирожное. 12-05-2012 16:47

Это цитата сообщения Volody24_gl Оригинальное сообщение



[600x400]


Ингредиенты:
Клубника - 300 гр
Сахар - 190 гр
Кокосовая стружка – 100 гр
Яйцо - 2 шт
Мука - 60 гр
Сахар ванильный - 15 гр
Сливки - 500 мл
Желатин - 15 гр
Приготовление:
<<Смотрим дальше!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии