• Авторизация


Дрожжевая маска для волос. 16-05-2012 02:33

Это цитата сообщения Krivoruchko_Margarita Оригинальное сообщение



[282x179]Здравствуйте дорогие девочки!Была в парикмахерской и мне подсказала моя мастер хорошую масочку.Вот её рецепт:

Отличная маска, помогающая остановить выпадение волос, зуд, перхоть. Дрожжи – главный источник витаминов группы В, которые регулируют большинство процессов, связанных со здоровьем волос. Маска устраняет вышеперечисленные проблемы, делает волосы по настоящему живыми,блестящими, густыми и сильными.
Полстакана кефира,
Кусочек дрожжей в брикете 1смх2см
1 чайная ложка меда ( если нет, можно сахар)

Поставить в теплое место ( на батарею, например) на 20-40 минут, до образования пены. Нанести маску на корни, распределить по возможности по длине волос. Оставить на 40 минут. Покрыть пленкой, укутать полотенцем. Смыть как обычно.

Делать маску каждый день 10 дней подряд, чтобы остановить выпадение, потом 1-2 раза в неделю для поддержания здоровья волос, пока от проблем не останется даже воспоминаний! Очень многие косметологи и парикмахеры рекомендуют эту маску своим клиентам, поэтому маска спасла уже многие шевелюры. Присоединяйтесь!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Печенье -пуговицы. Рецепт. 16-05-2012 00:49

Это цитата сообщения Volody24_gl Оригинальное сообщение




[500x333]


Ингредиенты:
Мука - 4 стакана
Масло сливочное - 250 гр
Сахар - 1 стакан
Яйцо - 1 шт
Желток - 2 шт
Разрыхлитель - 10 гр
Ванилин - 1 ч. ложка
Шоколад тёмный - 100 гр
Приготовление:
Смотрим дальше!>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Гербера.Уход.Видео. 16-05-2012 00:41


Подарили мне сегодня Герберу,до того хороша!!!Думала высажу ее в грунт ближе к июню,но оказалось все не так просто. Вот что нашла...
[700x525]
ГЕРБЕРА КОМНАТНАЯ. УХОД.

Выращивание домашней герберы не является слишком трудной задачей. Это растение довольно неприхотливо, но выращивание герберы в горшках всё же имеет свои секреты. Как ухаживать за герберой, которую растили в оранжерее (чаще всего их привозят из Голландии) и продали вам в магазине цветущей в горшке?

Перемещение из оранжереи в вашу квартиру для герберы оборачивается немалым стрессом, поэтому не следует усугублять этот стресс пересадкой в новый горшок. Цветку нужно время на адаптацию к новым условиям. Пересаживать в новый горшок растение можно не раньше, чем через две недели после покупки. Если цветок уже живёт у Вас, то его пересаживают обычно весной. При пересадке старайтесь не повредить корни, поэтому пересаживайте герберу с комом земли в несколько больший невысокий горшок с широким верхом. Не забудьте на дно горшка поместить дренаж.

Земляная смесь для гербер подходит слабокислая, состоящая из торфа и песка в равных долях, а также листовой земли, которой надо в два раза больше, чем песка и торфа. Никаких органических удобрений добавлять не следует, гербера их не любит.

После пересадки уход за герберой в горшке сводится к обильному и своевременному поливу. Не допускайте пересушивания земляного кома, но и заливать растение нельзя. Поливать в край горшка. Лишнюю воду из поддона надо сливать. Воду для полива берут мягкую, отстоянную. Температура воды не ниже +20 градусов. Опасно поливать герберу холодной водой, особенно, если в помещении тепло. Листья, но не цветы, полезно опрыскивать. Желательно, чтобы капли воды при опрыскивании были в виде тумана.

Гербера хорошо растёт при ярком освещении. Не вредны ей и прямые солнечные лучи утром и вечером. Летом её можно, и даже нужно, вынести на балкон. Герберы любят свежий воздух и не боятся сквозняков.

Комнатные цветы герберы страдают от слишком тёплого и сухого воздуха наших квартир (особенно в зимний период). Наилучшая температура для роста и цветения горшечной герберы +16-20 градусов, в зимний период не ниже +12 градусов. Таким образом, уход за герберой в горшке в условиях квартиры включает частые опрыскивания листьев, проветривание помещения, содержание на светлых окнах и достаточный полив.

 



комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Уменьшаем вставленную картинку в Корел. 15-05-2012 19:20

Это цитата сообщения Mademoiselle_Viv Оригинальное сообщение



ПОДСКАЗКИ ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ

Я расскажу о паре способов уменьшения размера картинки, вставленной в коллаж.

1. С помощью функции Изображение / Изменить размер
[422x274]
Кликнув на него, появляется такое окно
[486x409]

В столбце "Оригинал" указаны истинные размеры коллажа(не вставленной картинки!!),
в столбце "Создать" - размеры, которые нужно выставить. Они измеряются в пикселях или в процентном отношении к истинным размерам.
Здесь можно изменять размеры коллажа целиком, НО, если нужно изменить размеры только ОДНОГО слоя, нужно поставить галочку в окошке "Расширенные параметры" и окно увеличится. Появится нижняя часть его.
[474x295]

И внизу нужно снять галочку с окошка "Изменить размер всех слоев".
[402x318] [403x322]

2. Следующий способ с помощью инструмента "Указатель" (31x125, 2Kb)
Он действует, как Свободное трансформирование" в фотошопе, нажимая на "узелки-квадратики", изменяем размер картинки.
[385x445]
[445x402]
Чтобы закрепить выбранный результат, просто нажмите на любой другой инструмент.



Серия сообщений "Подсказки для начинающих":

Часть 1 - Вырезаем изображение с помощью инструмента Выделение
Часть 2 - Клипарт из картинки
...
Часть 12 - Избавляемся от белого фона в Корел и меняем цвет платья.
Часть 13 - Делаем декор с помощью фильтра Mura's Meister
Часть 14 - Уменьшаем вставленную картинку в Корел.
Часть 15 - Панель "Материалы" в Корел
Часть 16 - Водяной знак в Корел
Часть 17 - Работа с маской в Corel PSP.
Часть 18 - 100 уроков по Corel PaintShop Photo Pro
Часть 19 - Текст с изгибом вниз (или внутри круга)


комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Уточнение области обрезки изображений. 15-05-2012 19:19

Это цитата сообщения Mademoiselle_Viv Оригинальное сообщение



ПОДСКАЗКИ ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ
Если в уроках не уточняется способ обрезки, то это можно сделать несколькими способами.
Например, нам нужно вырезать птичку из этой картинки.
[650x488]
1. В этом случае мы активируем инструмент "обрезка" (28x23, 0Kb) и определяем границы.
Если Вы хотите быть точными и определить точный размер будущей картинки, то в верхней панели вы можете их уточнить или округлить
[484x67]
[515x388]
Чтобы применить "вырез", нажмите на "галочку" в зеленом кружочке
[278x61]
И наша картинка вырезана
[205x305]
2. Можно вырезать такую картинку и с помощью инструмента "Выделение" (30x23, 0Kb), я уже писала об этом здесь . Однако Вам может не понравиться, как "легло" выделение. В этом случае его можно исправить, активировав инструмент "указатель" и перейдя в Выделение / Редактировать выделенный элемент, и вы увидите что выделенная область стала "красной"
[390x290]
Используйте узелки для уточнения выделенного элемента. Когда выбудете удовлетворены, перейдите снова в Выделение / Редактировать выделенный элемент и "красная" область исчезнет, переключитесь опять на инструмент "выделение" и Изображение/Обрезать по выделенному.



Серия сообщений "Подсказки для начинающих":

Часть 1 - Вырезаем изображение с помощью инструмента Выделение
Часть 2 - Клипарт из картинки
Часть 3 - Функция *Окрашивание*
Часть 4 - Уточнение области обрезки изображений
Часть 5 - КАК СДЕЛАТЬ TUBE
Часть 6 - Устанавливаем фильтры в Корел
...
Часть 17 - Работа с маской в Corel PSP.
Часть 18 - 100 уроков по Corel PaintShop Photo Pro
Часть 19 - Текст с изгибом вниз (или внутри круга)


комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Клипарт из картинки. 15-05-2012 19:18

Это цитата сообщения Mademoiselle_Viv Оригинальное сообщение



ПОДСКАЗКИ ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ

Откройте картинку, из которой будете вырезать, и подготовленный фон.
Я возьму вот эти
[700x538]
[386x530]
Возьмите инструмент выделения и обведите вокруг предмета, который вы хотите перенести на коллаж. Вам не нужна точность, просто аккуратность.
[210x128] [260x342]
Выделение / Изменить / Размыть края внутри/снаружи
[700x343]

Теперь проставьте размытие по обе стороны и степень размытости до 50 или больше в зависимости от предмета и как близко вы сделали свое выделение, и вы видите на картинке ниже, как оно передвинулось внутрь и за его пределы.
[420x455]
Теперь вы можете скопировать изображение и вставить на фон.
Вот результат
[700x538]
УДАЧИ!



Серия сообщений "Подсказки для начинающих":

Часть 1 - Вырезаем изображение с помощью инструмента Выделение
Часть 2 - Клипарт из картинки
Часть 3 - Функция *Окрашивание*
Часть 4 - Уточнение области обрезки изображений
...
Часть 17 - Работа с маской в Corel PSP.
Часть 18 - 100 уроков по Corel PaintShop Photo Pro
Часть 19 - Текст с изгибом вниз (или внутри круга)


комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Овощная закуска к шашлыку или мясу. 15-05-2012 12:40

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение



Может кто- то ещё не попробовал такого соуса к шашлыку или мясу , то напоминаю рецепт ещё раз

 

[показать]

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Рамочка для рецептов. 15-05-2012 12:09

Это цитата сообщения geo-mari Оригинальное сообщение




ВАШ ТЕКСТ...



комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Вы еще не выбросили аудиокассеты? Тогда будем вязать! Видео. 15-05-2012 11:41

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение



http://www.crochet.com.ar/explicar3.htm



комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Советы огородникам.Удивительный огород Игоря Лядова. 15-05-2012 11:39

Это цитата сообщения wolfleo Оригинальное сообщение

На просторах интернета нашёл статью Игоря Лядова о огородничестве, замечательная статья!

А уж картинки к ней и подавно.
Я себе именно так правильный огород и представляю :)

[показать]

Итак статья:

Читать далее...
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
РУЛЕТ " МУЖСКОЙ КАПРИЗ " 15-05-2012 07:47

Это цитата сообщения Добрая_Фея Оригинальное сообщение



 

[640x480]

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Спасибо Вам мои друзья, за то, что есть Вы у меня!!!!! 15-05-2012 01:36


Дорогие мои! Так приятно, а если сказать честно, то столько поздравлений и открыток за мои 18 ещё не было ни разу!!! Спасибо вам за добрые слова и радость, которую вы дарите своим теплом и позитивным настроем!



 

комментарии: 20 понравилось! вверх^ к полной версии
Помидоры консервированные с виноградом. 15-05-2012 00:59

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение



Эта заготовка очень вкусная и красивая

 

[показать]

Читать далее...
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Баклажаны по-корейски (в банку, очень вкусно!) 15-05-2012 00:12

Это цитата сообщения Добрая_Фея Оригинальное сообщение



[360x480]

 

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Шкатулка из газет. Мастер-класс. 15-05-2012 00:00

Это цитата сообщения Аринуш Оригинальное сообщение

Серия сообщений "Из веревки, шнура":
Часть 1 - Шкатулка из газет. Мастер-класс.
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Буженина из корейки. 14-05-2012 23:54


[640x425]
В воду добавить соль, пропущенный через пресс чеснок,промытые лавровые листья,горошковый перец,стручковый перец,тертый имбирь,семена укропа,тимьян,орегано и перемешать.Корейку помыть и положить в маринад, поставить в холодильник промариноваться на 24 часа или хотя бы на ночь.Смешать томатную пасту ,горчицу,масло и паприку.Этой смесью смазать корейку ,завернуть в фольгу (я запекала в рукаве и накрыла сверху фольгой ) и запекать при 200 *С ~ 1,5-2 часа.За 20-25 мин. до готовности,раскрыть фольгу,чтобы мясо подрумянилось.Время от времени поливать образовавшимся соком.Можно подавать в горячем и холодном виде.

Ингредиенты можно варьировать по своему вкусу.2 кг свиной корейки (или другие бескостные части)Для маринада:1 л питьевой воды2 ст. л. соли (по вкусу)5 зубчиков чеснока 3 шт. лаврового листа1 ч. л. перца горошком1 ст. л. тертого имбиря1 ч. л. семян укропа по 1 ч. л. тимьяна и орегано1 горького стручкового перца
(по вкусу–2 ч. л.томатной пасты2 ч. л. зернистой горчицы2 ст. л. растительного масла2 ч. л. паприки) Приятного аппетита!
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Вяленое мясо. 14-05-2012 23:51


[639x480]
1. Делаем рассол: в воду добавляем соль и приправы(я добавляла еще и молотый перец), ставим на огонь и кипятим пару минут.
Затем рассол остужаем, а специи удаляем.
2. Мясо кладем в холодный рассол, кастрюльку закрываем крышкой и убираем в холодильник на 1-3 дня. Переворачиваем мясо 1-2 раза в день.
Рассола нужно делать побольше, чтобы мясо свободно в нем плавало. Иначе выделяемый мясом сок будет снижать консистенцию рассола.
3. Затем мясо вынимаем из рассола, обтираем салфеткой и кладем в наклонном виде под гнет на 1 час, чтобы стекла лишняя влага.
4. После этого мясо хорошенько натираем смесью любимых сухих приправ, и обильно обваливаем в них мясо со всех сторон.
Среди специй обязательно должен быть молотый красный перец, который обладает консервирующими свойствами.
5. Заворачиваем мясо в сухую чистую марлю и выдерживаем в холодильнике в закрытой посуде 1 неделю.
6. Через неделю мясо вынимаем из холодильника, снимаем марлю и опять натираем его сухими приправами и специями.
7. Затем заворачиваем мясо в сухую чистую марлю и подвешиваем в хорошо проветриваемом месте на 1-2 недели.
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Баклажано-кабачковый торт. 14-05-2012 23:43


[500x375]
Ингредиенты
2 небольших баклажана
1 средний кабачок
2 больший помидора
2 куриных окорочка
3 больших зубчика чеснока
пучок зелени (укроп+петрушка)
250 гр. майонеза
1 банка шампиньонов
200 гр. сыра
круглая глубокая форма
фольга
Приготовление
Окорочка отварить до готовности в подсоленой воде, остудить, мякоть отделить от кости и порезать на кубики. Кабачок и баклажаны помыть, порезать кольцами примерно 0,5 мм. толщины, посолить и обжарить на среднем огне с двух сторон. Помидоры нарезать кольцами такой же толщины что и кабачки с баклажаноми. Сыр потереть на крупной терке. Зелень мелко порезать и смешать с мелко порезанным чесноком.
Круглую глубокую форму выложить фольгой, затем выкладываем слоями баклажаны попеременно с кабачками, помидор, соль, зелень с чесноком, окорочка, майонез, грибы, сыр. И так выкладываем до самого верха, но верхний слой обязательно должен быть баклажаново-кабачковый. Заделываем дно формы фольгой и переворачиваем миску на противень. Выпекаем в предварительно разогретой до 180 гр. духовке 20 мин.
Остывшую горку перекладываем на тарелку и удаляем всю фольгу.
Вкусно есть как горячее так и холодное блюдо.
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Кабачковый тортик. 14-05-2012 23:41


[640x480]
КОРЖИ.
3-4 кабачка
1 луковица
2 яйца
специи
мука

НАЧИНКА.
250 г фарша
1 луковица
1 морковь
100 г грибов
специи

КРЕМ.
300 г майонеза
1 гол. чеснока

ПРИГОТОВЛЕНИЕ.
1. Потереть на крупную тёрку лук и кабачки.Добавить яйца, специи, муку, разделить на 3 части и пожарить на сковороде 3 коржа с двух сторон.

2. На сковороде с раст. маслом обжарить лук с морковью, добавить фарш, прожарить немного, положить грибы отваренные, приправить специями. Разделить на 2 части.

3. Майонез перемешать с выдавленным чесноком.

4. Собрать тортик.
Корж смазать кремом, сверху мясную начинку, опять корж и т.д.
Верх тортика смазать кремом и присыпать укропом.
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Грудинка запеченная(подчеревок) 14-05-2012 23:33

Это цитата сообщения Добрая_Фея Оригинальное сообщение



автор

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии