• Авторизация


МЫ С ТОБОЮ СЛИШКОМ ГРЕШНЫЕ,ЧТОБЫ... 23-05-2012 00:23

Это цитата сообщения PEROOO Оригинальное сообщение



[показать]
Вместе счастье нам не праздновать
У рассвета на краю –
Мы с тобою слишком разные,
Чтобы жить в одном раю.

Только ветры непокорные
Вновь расскажут о тебе;
Мы с тобою слишком гордые,
Чтобы плакать о судьбе.

Полетим по небу искрами
Друг за другом по следам –
Мы с тобою слишком близкие,
Чтоб расстаться навсегда.

Как забыть свиданья нежные,
Как не думать о былом…
Мы с тобою слишком грешные,
Чтобы небо помогло.

Стать другою не сумела я;
Но душа не вспомнит мук.
Мы с тобою слишком смелые,
Чтоб бояться всех разлук.

И пускай не будем вместе мы
Ни во сне, ни наяву, –
Мы с тобою слишком честные,
Чтоб обманывать судьбу.
***** ***** *****
Анастасия Никульшина

[300x74]
PEROOO [показать]
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Запеченная картошка в духовке с курицей. 22-05-2012 23:47


[400x300]

 

Нам понадобиться: 
Мясо курицы (приблизительно около 1 кг) 
2 моркови (средних) 
1 крупная головка лука 
картошка (от ее количества зависит сколько у вас получится блюда) 
майонез 
специи 
Нарезаем мясо некрупно, средними кусочками,отделяем от костей;морковь и лук-помельче; картофель как на жарку. 
Смажем противень подсолнечным маслом, следом кладем нарезанное мясо

[400x300]

,потом картошку(лучше специями посыпать, когда продукты еще в тарелках, потом перемешать и уже оттуда на противень)

[400x300]

,потом лук (я добавляла еще и зеленый), следом морковь

[400x300]

 Солим! Дальше смазываем майонезом

[400x300]

 

.А потом все слоя повторяем заново: мясо, картошка, лук , морковь, майонез. Вся прелесть в том , что можно класть любую зелень по вкусу и она не подгорит, т. к. сверху мажем майонезом. Готовое блюдо ставим в разогретую духовку и выпекаем около 1часа, при t 200`-230`. 
Приятного аппетита!!
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии

Овощи, запеченные в духовке. 22-05-2012 23:28


 

[700x525]

 

 

Ингредиенты
2 болгарских перца (красный и желтый)
1 большая луковица
1 ч.л. соли и перца - по вкусу
1 ст.л. чабера (или другой травки - на ваш вкус)
 
Инструкция
  • 1
    Вы можете выбрать любое сочетание овощей и приправ, которое вам больше нравится. Здесь приводится мой любимый вариант.
  • 2
    Разогрейте духовку до 230 градусов.
  • 3
    Вымойте баклажаны и нарежьте толстыми кругами. Положите их на разделочную доску и посыпьте солью с обеих сторон. Оставьте их лежать, пока занимаетесь другими ингредиентами.
  • 4
    Застелите большой противень фольгой.
  • 5
    Положите в большую кастрюле или миску: вымытый и порезанный кубиками картофель (можно оставить кожуру или же почистить), вымытый и порезанный на полоски болгарский перец, очищенный лук, разрезанный четвертинками и разделенный на лепестки, вымытый кабачок, нарезанный крупными кусками, протертые влажной тряпочкой
Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Жаркое из курицы с грибами (в горшочках). 22-05-2012 23:14


[700x525]

Вам потребуется:
курица - 1 шт. (можно взять 4 окорочка);
грибы свежие (опята, шампиньоны, вешенки) - 300г;
картофель - 4-6 шт.;
лук репчатый - 1 шт.;
пряности, соль - по вкусу;
молоко - 1 стакан;
масло растительное для обжаривания.
46208146_1247311723_zharkoe_v_protivne (700x525, 145Kb)/4854181_ragusgrib01 (200x150, 10Kb)

Курицу или молодого потрошеного цыпленка (или окорочка) промыть, удалить, если имеются, остатки от перьев, затем разрезать тушку на порционные кусочки и обжарить до появления легкой золотистой корочки на раскаленной сковороде: сначала хорошо прогрейте сковороду, потом переложите мясо, добавьте мелко нарезанный лук, жарьте, помешивая, до появления сока, затем уменьшите огонь, накройте крышку и подержите так мясо около 5-10 минут.

4854181_ragusgrib02 (200x150, 10Kb)

Грибы промыть, если это требуется, удалить бумажным полотенцем лишнюю влагу, нарезать крупными ломтиками, после чего обжарить почти до готовности. Вы можете добавлять грибы и свежими, и сильно зажаренными. Выбирайте на свой вкус.

4854181_ragusgrib03 (200x150, 10Kb)

Картофель очистить, нарезать крупными кубиками. Теперь приступаем к наполнению горшочка. На дно горшочка выложите мясо вместе с образовавшимся соком. Приправьте по вкусу солью, перцем, пряными травками. Затем уложите обжаренные лук и морковь, следующий слой - грибы, затем - картофель. Все слои можно слегка посолить.

4854181_ragusgrib04 (200x150, 9Kb)

Затем влейте в горшочек стакан молока, накройте крышкой и поместите горшочек в духовку. Готовится жаркое не менее 40-60 минут. Подавать горячим.Приятного аппетита!

 

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Ванильный крем. 22-05-2012 21:41

Это цитата сообщения НЯМ-НЯМ_блог Оригинальное сообщение



[показать]В посуде, поставленной на лед или в холодную воду, взбить в густую пену охлажденные 20- или 30-% сливки, добавить сахарную пудру и ванильный сахар, размешать. Желтки растворить в горячем молоке, перемешать, процедить и охладить до температуры 25-30 градусов. Разведенный желатин влить тонкой струйкой, непрерывно помешивая, во взбитые сливки. Разлить в формочки и охладить. Перед подачей на сто формочку с кремом опустить в горячую воду на 1-2 секунды, опрокинуть на тарелку или блюдо, слегка встряхнуть и снять формочку.

Продукты: 0,5 л сливок, 1 стакан сахарной пудры, 1/2 порошка ванильного сахара, 4 ч.л. желатина, 2ст.л. молока.

комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Секреты молодости: Великолепное лицо за 5 минут 22-05-2012 21:09

Это цитата сообщения Марина_Кузьмина Оригинальное сообщение




















комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Необыкновенно пушистые и мягкие Отбивные "Ну Очень Пушистые" 22-05-2012 17:49

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение



Обожаю делать так отбивные из курицы!!! По вкусу нечто невероятное! Мясо получается очень нежное, сочное, ароматное, а корочка... мммм.
Замечательный рецепт, легкий, нежный, быстрый, вкусный. Приготовила за считанные минуты и все домашние остались в восторге.
[545x400]

81767792_more (64x18, 0Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Весенние кабачки. 22-05-2012 17:47

Это цитата сообщения Арина_Ярига Оригинальное сообщение



Когда на рынке появляются кабачки,то у меня исчезает вопрос :-Что готовить?Для меня это самый любимый овощ.Да и блюд  большое количество из него можно приготовить.Вот и сейчас опробовала новое блюдо  и скажу Вам , что теперь готовить его буду частенько.Получилось сочно и очень вкусно.

Немного о кабачках

"Калорийность кабачка — 27 ккал. Кабачок является богатым источником калия, клетчатки, фосфора и кальция. В значительной степени удовлетворяет потребность организма в витаминах, особенно в витамине С и витаминах группы В.
Цуккини
Кабачок

Молодые кабачки имеют наилучшие вкусовые качества и необыкновенно легко усваиваются. Кабачки можно добавлять в детское меню, в рацион питания больных, идущих на поправку, а также людей, страдающих от проблем с пищеварением. Благодаря лёгкой усваиваиваемости и низкой калорийности кабачок является одним из самых популярных овощей в диетах для похудения."

  [700x394]
 

И так берем:

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Жюльен из куриной печени с грибами. 22-05-2012 17:46

Это цитата сообщения ланарте Оригинальное сообщение



[700x394]

Даже из самых простых и недорогих продуктов можно приготовить вкусное блюдо и сделать обед праздничным. Например, приготовить жюльен. Вообще жюльен (в переводе с французского- летний)- это не блюдо, а форма нарезки овощей для супа тонкой соломкой. Но кто об этом помнит, а вот нечто вкусное в кокотницах с шапочкой запеченного сыра знают наверное все.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ОЧЕНЬ ПРОСТАЯ СУМОЧКА. Справится даже начинающий. 22-05-2012 16:32

Это цитата сообщения orhideya6868 Оригинальное сообщение




[400x300]

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Японский мешочек Омияге от СаблезубойБелки. МК 22-05-2012 16:31

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение



Мастер-класс от Ольги User avatar СаблезубойБелки

[показать]

Идея мешочка Омияге, конечно не моя, но как только увидела, сразу загорелась   

Вот что про него пишут: 

"Омияге - это традиционный японский сувенир, который привозят из путешествия друзьям и коллегам. Чаще всего это сладости. Но не будешь же дарить сладости горстями. И японцы придумали дарить конфеты в мешочках." 

Думаю, что можно и не только конфеты дарить, я уже нашла своему мешочку массу применений, от склада всяческой мелочи и косметики до вместилища соли, сахара и разных других сыпучестей и мелочей на кухне. 

Ниже - процесс выполнения в картинках с минимумом пояснений, т.к все очень легко и просто. 

           

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Мишка Тедди из носка. 22-05-2012 16:29

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение



Мишка Тедди из носка

[показать]

Пожалуй, главная загадка века - куда исчезают носки из стиральной машинки, предположительно раскрыта! Скорее всего они уходят в потаенное и волшебное место, чтобы превратиться вот в такие милые игрушки и зажить новой жизнью. Во всяком случае хотелось бы так думать. Ну а если чуть более серьезнее, эта самая одежда для ножек дарит нам всем неисчерпаемое вдохновение, согласны?

[477x317]

                                 

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Куриный террин с овощами. 22-05-2012 16:12

Это цитата сообщения Марина_Кузьмина Оригинальное сообщение



[400x303]

Готовит духовка, Вам остается только смешать все продукты.
Получается вкусно и быстро.

Ингредиенты для "Куриный террин с овощами"
Рецепт "Куриный террин с овощами"
[показать] В фарш добавить мелко порезанный лук, специи, соль и размороженные овощи.
Хорошо перемешать.

[показать] В сливки добавить яйцо, взбить венчиком, добавить душистый перчик, соль.
Смешать  фарш с овощами + тертый сыр (50 г).

[показать] Выкладываем полученную массу в смазанную форму.
Выпекать при 200°C 30 мин, посыпать оставшимся сыром, дать сыру расплавиться.


Охладить в форме, порезать на кусочки.
Приятного аппетита.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Курочка в стаканчике. 22-05-2012 16:09

Это цитата сообщения Кисаля Оригинальное сообщение



Курочка в стаканчике

 

[показать]

Курочка в стаканчике

Ингредиенты:
Филе куриное,грибы(шампиньоны),отварной рис,лук,укроп,сыр,масло слив.,сливки,майонез,вафельные стаканчики.

Способ приготовления:
На сливочном масле обжарить лук(чтобы масло не горело,добавьте немного оливкового), положить мелкопорезанные грибы.Когда выпарится жидкость положить порезанное маленькими кусочками филе,протушить до готовности, добавить сливки,любимую приправу,отварной рис,соль и все тушить до загустения.Положить мелкопорезанный укроп,перемешать и снять с огня.
Когда немного остынет добавить тёртый сыр.
Вафельные стаканчики нафаршировать,посыпать тёртым сыром и полить майонезом.
Запекать при 400F или 200C 15-20 мин.
Приятного аппетита!!!


 


http://xarchevnya.ru/zakyski/9697-kurochka-v-stakanchike.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Expert - программа для слежения за компьютером. 22-05-2012 12:17

Это цитата сообщения Владимир_Шильников Оригинальное сообщение



[500x270] 

Всем привет! Дорогие друзья недавно мне был нужен "программа для слежения за компьютером". Нужна была программа скрытая, и  чтобы оно запускалась при включении компьютера. Для чего мне такая программа, для того чтобы следить за компьютером, думаю что у всех встречается такая задача, что иногда нам хочется обезопасить нужные файлы,  когда вашим компьютером пользуются еще несколько пользователей. И хочется следить за действиями каждого пользователя. Вот нашел в интернете  бесплатную программу – Expert.  Программа многофункциональная , для скрытого наблюдения всех действии пользователя.

Читать далее...
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Окрошка на квасе с колбасой. 21-05-2012 12:15


 

 
 

[560x373]

.....ОКРОШКУ
 
Для рецепта вам потребуется:
 
редис - 150 гр
вареная колбаса - 200г
огурцы - 150г
картофель (отварной) - 200г
яйцо (крутое) - 4 шт.
лук зеленый - 50г
укроп - по вкусу
соль
сметана или майонез
квас - 1,5 л
 
Колбасу, картофель редис и огурцы порезать кубиками.
яйца, лук и укроп мелко порубить.
Посолить по вкусу.
Залить квасом.
Перед подачей на стол заправить майонезом или сметаной.
Приятного аппетита!
 
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
Кулинарная рамка "Сыр" 21-05-2012 12:02

Это цитата сообщения панна_Ганна Оригинальное сообщение




ВАШ ТЕКСТ ЗДЕСЬ

Рамочка растягивается в длину!



комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Кулинарная рамка 21-05-2012 12:02

Это цитата сообщения панна_Ганна Оригинальное сообщение




ВАШ ТЕКСТ ЗДЕСЬ

Рамочка растягивается в длину!



комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Красная кулинарная рамка 21-05-2012 12:01

Это цитата сообщения панна_Ганна Оригинальное сообщение




ВАШ ТЕКСТ ЗДЕСЬ

Рамочка растягивается в длину!



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Для сада, огорода...рамочка 21-05-2012 12:01

Это цитата сообщения панна_Ганна Оригинальное сообщение



ВАШ ТЕКСТ ЗДЕСЬ

Рамочка растягивается в длину!



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии