• Авторизация


Лимонный пирог. 23-05-2012 17:35


           [604x402]

► Ингредиенты:

Сметана - 250 г
Сливочное масло - 110 г
Сода - 1/2 чайной ложки
Мука - 2 стакана
Лимон/апельсин - 1,5 шт
Сахар - 1 стакан
Желток - 1 шт
Сахарная пудра

► Способ приготовления:

► 1) Сметану смешайте с содой.
► 2) В сметану добавьте растопленное масло, перемешайте до однородной массы.
► 3) Постепенно начните добавлять муку небольшими порциями. Всыпав 1,5 стакана проверьте: если тесто прилипает к рукам, всыпьте остальную половину стакана. Иначе - не обязательно. Замесите тесто и разделите его на 2 равных части.
► 4) Апельсины/лимоны нарежьте на небольшие дольки (с коркой) и взбейте в блендере.
► 5) Смолотый лимон смешайте с 1 стаканом

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салат с креветками и апельсином. 23-05-2012 17:32


[402x604]
► Ингредиенты:
салат ромэн или айсберг 100 г
авокадо 1/2 шт.
апельсин 1 шт.
креветки варено-мороженные 100 г

бальзамический уксус 1 ст. л.
оливковое масло для заправки 1 ст. л.
апельсиновый сок 2 ст.л.
кунжут черный (или обычный) 1 ч. л.
соль по вкусу
орегано по вкусу

► Приготовление:
Салатные листья произвольно нарвать руками. Авокадо очистить, нарезать тонкими ломтиками. Креветки разморозить и ошпарить (в течение 1-2 минут), остудить и почистить. Апельсин очистить от кожуры, разобрать на дольки, снять пленки (оставить 2-3 дольки для соуса). Очищенные дольки поломать руками или нарезать. Все ингредиенты сложить в салатник.

► Для заправки: из оставшихся апельсиновых долек выжать сок, добавить к нему оливковое масло, бальзамический уксус, соль, орегано. Тщательно перемешать и заправить салат.

Сверху посыпать салат подсушенным на сухой сковороде кунжутом.

► Приятного Вам аппетита! ♥
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Шведский кофейный пирог. 23-05-2012 16:34


                              [500x381]

► Ингредиенты:

Молоко – ½ стакана
Сахар – ¼ стакана
Сливочное масло – 60 г
Дрожжи – 1 пакетик + 1/8 стакана теплой воды
Мука – 2 стакана
Соль – ½ чайной ложки
Начинка:
Сливочное масло – 1 столовая ложка
Коричневый сахар – 1/8 стакана
Сахар – ½ столовой ложки
Корица – 1 чайная ложка
Дополнительно:
Изюм – ½ стакана
Орехи (кешью/миндаль) – ¼ стакана

► Приготовление:

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Творожная запеканка в формочках для маффинов. 23-05-2012 16:31


[406x604]
► Ингредиенты:

На каждые 200 г творога:
1 яйцо
1 ст. л. манки
1 ч. л. сахара или по вкусу
разрыхлитель на кончике ножа
ваниль

► Приготовление:

Силиконовые формочки смазать маслом, слегка.
Творог, яйцо, сахар, манку, разрыхлитель и ваниль перемешать.
Разложить творожную массу по формочкам.
Запекать в предварительно нагретой до 180 С духовке в течении 25 минут или до готовности.

► Приятного Вам аппетита! ♥
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Творожные сырники. 23-05-2012 16:21


[401x604]
► Ингредиенты:

Творог - 200 гр.
Сахар - 1 ст.л.
Яйцо - 1 шт.
Мука - 3 ст.л.

► Способ приготовления:

1. Яйцо взбейте с сахаром.
2. Добавьте творог и муку. Перемешайте.
3. Слепите небольшие сырники и обжарьте их с обеих сторон на сковороде.
4. Подавайте с йогуртом или вареньем.

► Приятного Вам аппетита! ♥
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Гречневый суп с грибами и картофельными клёцками. 23-05-2012 15:56


[404x604]
Ингредиенты:

Мясной бульон 1.5 литра
1/3 ст гречка
250 гр грибы(у меня коричневые,которые отваривать не нужно)
1 лук
1 веточка черешкового сельдерея
1 морковь
2 ст.л топленого масла Гхе(или обычного топленого)
2 небольших лавровых листа
Соль,сушеные овощи для бульона,соль по вкусу
Зелень петрушки

Для клецек:

1 ст картофельного пюре
3 ст.л жирных сливок
1 яйцо
4-5 ст.л муки
Соль по вкусу

Приготовление:

Грибы и лук,сельдерей мелко порезать.Очистить морковь и протереть на терке.На топленом масле поджарить,лук,грибы,морковь и сельдерей.Перебрать гречку,промыть,откинуть на сито,на сухой сковороде немного поджарить гречку,около минуты,помешивая.Закипятить бульон,добавить гречку,варить до готовности.Добавить овощную поджарку,лавровый лист.Приправить солью и перцем,по желанию добавить сушеные овощи.Маленькой ложкой опускать тесто для клёцек в суп.Готовить всё вместе 5 минут.Приготовленный суп,посыпать зеленью петрушки.

Приятного аппетита!
комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
Заварные блинчики на кефире. 23-05-2012 15:53


[320x421] [320x488]

Ингредиенты:

2 ст. кефира (лучше брать не жирный)
2 ст. муки
2 яйца
1/2 ч. л. соды
2-3 ст. л. растительного масла
соль, сахар по вкусу

Приготовление:

Кефир, яйца, муку, соль, сахар перемешать, слегка взбить венчиком.
В стакан крутого кипятка бросить 1/2 ч. л. соды, быстро размешать и вылить в тесто, перемешать,
дать постоять 5 мин.
Добавить 2-3 ст. л. масла растительного, перемешать
и жарить блины)) 
Тоже тонкие и очень дырчатые блинчики выходят) За рецепт спасибо Марфуше)
Обязательно печь на ООООЧЕНЬ раскаленной сковороде и тогда дырочек будет значительно больше)

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Жюльен с грибами и шпинатом. 23-05-2012 15:31


[388x604]
Состав на 4 порции:

300 гр. шампиньонов
100 гр. белых грибов
500 гр. свежего шпината (или 200 гр. замороженного)
300 гр. сметаны (15%)
1 ст. ложка растительного масла
50 гр. сыра
1 долька чеснока
соль, перец

Приготовление:
1. Грибы промыть и крупно нарезать. Шпинат промыть, удалить стебли, листья нарезать соломкой. Замороженный шпинат следует разморозить, слить лишнюю жидкость и измельчить.
2. В сковороде разогреть растительное масло, обжарить грибы с мелко нарезанным чесноком, добавить шпинат, сметану, соль, перец и тушить 5 минут
3. Разложить по формочкам грибную смесь, сверху посыпать натертым сыром и запекать в заранее разогретой до 200 градусов духовке 10 минут. Подавать горячим.

Из грибов использовала лисички и опята. Обычно при приготовлении жюльена добавляю сыр и в грибную смесь и перемешиваю, а потом посыпаю еще и сверху.
Такое количество продуктов я не использовала, иначе жюльен стал бы не только закуской, но и основным блюдом, так как он очень сытный, готовила, придерживаясь пропорций.
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Курочка в тесте. 23-05-2012 15:29


[411x604]
[408x604]
ингредиенты :
курица 1 кг
1 лавровый лист
мука 500 гр
300 мл вода
1 ч.л семена тмина
соль для теста 1 ч.л
маринад :
5 зубчиков чеснока(пропустить через пресс)
5 ст.л оливковое масло
2 ст.л лимонный сок
1 ст.л сладкая молотая паприка
1 ч.л острая копченая паприка
розовый перец 5 горошен(потолочь в ступке)
чёрный перец 5 горошен(потолочь в ступке)
соль по вкусу

приготовление :
Курицу помыть,заправить крылышки за спинку.Смазать маринадом внутри и снаружи,ножки связать шпагатом и оставить мариноваться на 2-3 часа,можно на ночь.В миску насыпать муку и тмин.В воду добавить соль,перемешать и влить в миску с мукой,замесить тесто.Обвернуть тесто пленкой и оставить на 30 минут.После чего раскатать тесто в круг толщиной примерно 0.5 см.Переложить тесто на протвень выстланный пергаментом или фольгой.В центр положить замаринованную курицу,лавровый лист(можно добавить тимьян,базилик),края теста завернуть.Запекать в разогретой духовке при 150 гр 1 час 35 минут.Если тесто сверху подрумянилось,накрыть фольгой и допечь до положеного времени.

Приятного аппетита!
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Курица под устричным соусом с яблоками. 23-05-2012 15:24


[402x604]
ингредиенты :
курица 1 кг
маринад :
устричный соус 5 ст.л
4 зубчика чеснока(пресс)
2 ч.л молотая паприка
1/3 ч.л молотый имбирь
2 ч.л яблочный бальзамический уксус 4%
1 ст.л жидкий мёд
2 крупных яблока Гранни Смит

приготовление :
Курицу помыть и обсушить бумажным полотенцем.Смешать в миске все ингредиенты для маринада,оставить 1,5 ст.л маринада,а остальным помазать курицу внутри и снаружи и оставить на 30 минут.Разрезать яблоки на 4-6 частей.Положить во внутрь курицы несколько долек.Связать куриные ножки шпагатом.Выстелить противень фольгой,смазать маслом.Положить курицу,по бокам подлить 1/2 стакана воды,разложить яблоки.Закрыть фольгой и запекать в предварительно разогретой духовке до 200 гр 1 час.После открыть фольгу,кисточкой ещё раз помазать курицу маринадом(1,5 ст.л) и запечь до румяного цвета,около 15-20 минут.

Приятного аппетита!
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Сирийский луковый хлеб. 23-05-2012 15:22


[439x604]
Ингредиенты:
450 гр мука
1 ч.л соль
20 гр свежие дрожжи(у меня сухие быстро действующие 7 гр)
275 мл теплая вода

А так же:

4 ст.л порезанного лука(у меня 6 ст.л)
1 ч.л молотый кумин(зира)
2 ст.л порезанная петрушка
2 ст.л порезанная мята
2 ст.л оливковое масло

Приготовление:

Просеять муку и соль в большую миску.Развести дрожжи в небольшом кол-ве воды,после добавить остальную воду,перемешать.В муке сделать в середине углубление и добавить дрожжевую массу и замесить тесто.Вымешивать тесто 8-10 минут.Тесто должно быть мягким и эластичным.Смазать миску оливковым маслом.Положить тесто,верх теста смазать оливковым маслом.Закрыть пленкой и убрать в теплое место на 1 час.После чего,поделить тесто на 8 равных частей.Из каждой части раскатать лепешку и положить на противень выстеленный пекарской бумагой.Проткнуть вилкой тесто по всей лепешке.Закрыть пленкой и оставить ещё на 15-20 минут.
Приготовить начинку:Для этого все ингредиенты смешать,кроме оливкового масла.
Каждую лепешку смазать оливковым маслом.Распределить начинку.Выпекать в предварительно разогретой духовке до 200 гр .Подавать теплыми.

Приятного аппетита!
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Лепешка с черешней. 23-05-2012 15:21


            [604x470]

Ингредиенты:

1 ч. л. дрожжей 
1,5 ч. л. соли 
1,5 ст. л. сахара 
200 г муки 
100 г манки 
1 ст. л. мака 
1 ст. л. растительного масла 
220 мл воды 
1 чашка черешни 
крупная морская соль

Засыпаем все ингредиенты в миску.Добавляем масло, воду и замешиваем тесто ложкой.Накрываем миску пленкой и ставим в теплое место на 45 минут. 
У меня теплое место рядом с включенной духовкой. Через 45 минут щедро смазываем руки растительным (оливковым) маслом, достаем тесто из миски и сформировав "колобок" выкладываем на покрытый бумагой для выпечки противень.Руками же придаем тесту форму лепешки.Накрываем пленкой и оставляем в теплом месте на 45 минут. Выложить на лепешку черешню, у меня с веточками, вдавить в тесто, посыпать крупной солью, можно маком,выпекать в разогретой до 200 градусов духовке в течении 15-20 минут или до готовности.Приятного аппетита!

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Печеный картофель с сыром. 23-05-2012 15:15


                   [545x363]

Ингредиенты:

2 больших картофелины
100г масла
100г пармезана
растительное масло
60мл густых сливок
60г твердого сыра
соль

[545x363]

Делаем разрезы, но не до конца.

Нарезаем пармезан и масло кусочками, и вкладываем в картофель чередуя.

Ставим картофель в духовку разогретую до 200С на 45 минут. Затем вынимаем и поливаем сливками.

                       4854181_kvdg7oni82E (130x87, 4Kb)4854181_iK7qdbMdFz0 (130x87, 4Kb)4854181_RtQEihcXh5U (130x87, 5Kb)4854181_JuYViDEp1Q (130x87, 4Kb)

После чего посыпаем тертым твердым сыром и отправляем еще на 15 минут в духовку.

 Приятного Вам аппетита! ♥

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Хлеб с травами и чесноком. 23-05-2012 14:49


                [550x366]

► Ингредиенты:

Багет
Сливочное масло или маргарин - 3 x 15 мл
Оливковое масло - 15 мл
Петрушка
Базилик
Зеленый лук
Чеснок
Тертый пармезан
Морская соль и черный перец – по вкусу

[550x480]

► Приготовление:

► Духовку нагрейте до 220 C. В миске смешайте сливочное и оливковое масло, выдавите чеснок, нарубите травы, добавьте тертый сыр, соль и перец. Тщательно перемешайте. Надрежьте багет. В надрезах смажьте приготовленной смесью. Оберните багет в фольгу и выпекайте 12-15 минут до коричневато-золотистой корочки. Достаньте из духовки и подавайте немедленно.

► Приятного Вам аппетита! ♥

 

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Аджика. 23-05-2012 14:38


[470x604]
► Ингредиенты:

• 2,5 кг помидоров
• 1 кг моркови
• 1 кг сладкого красного перца
• 100 г горького перца
• 150-200 г сахара
• 1/4 стакана соли
• 150 г раст. масла
• 200 г чеснока
• зелень (петрушка, укроп)

► Приготовление:

1. натрите морковь на средней терке
2. помойте помидоры, порежьте пополам
3. Очистите перцы от семян и разрежьте на 4 части, горький перец и чеснок
4. Перемолите все овощи в мясорубке
5. Вылейте в кастрюлю и варите 1,5 часа
6. Через 1,5 часа добавьте масло, сахар, соль и зелень
7. Варите еще 30 минут

► Приятного Вам аппетита! ♥
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Делаем прокручивающиеся картинки (слайдшоу) прямо в сообщении. 23-05-2012 14:23

Это цитата сообщения Душица Оригинальное сообщение



Слайдшоу можно сделать и прямо в сообщении, не прибегая к помощи графического редактора или специальных сайтов. Для этого нужно использовать специальный тег -

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
торт "Графские Развалины" 23-05-2012 14:19


[604x453]

  Ингредиенты:

► Для теста:
Яйца 2 шт.
Сметана 1 ст.
Сахар 1 ст.
Мука 2 ст.
Разрыхлитель 1 ст.л.
Какао 1 ст.л.

► Для крема:
Сметана 1 литр
Сахар 1,5-2 стакана
Ванилин
Загуститель для сметаны 3 пакетика

► Для шоколадной глазури:
Какао 3 ст.л.
Сахар 3 ст.л.
Сметана 3 ст.л.
Масло сливочное 40 гр.

► Приготовление:

► В миску вбить яйца и взбить их при помощи миксера в однородную густую пену.К яйцам добавить сахар, взбить.В тесто добавить сметану и муку, смешанную с разрыхлителем.Тесто разделить наполовину и в одну часть добавить какао.Шоколадное тесто вылить на противень, выложенный бумагой для выпечки.Белое тесто выложить в разъемную форму, выложенную бумагой.Выпекать коржи в разогретой духовке на среднем жару до готовности. Готовность проверить при помощи спички.Приготовить крем: взбить сметану с сахаром, добавить ванилин и загуститель.Белый корж разрезать пополам и смазать кремом.Шоколадный корж порезать небольшими кусочками, обмакнуть в сметанный крем каждый кусочек, выложить горкой.Приготовить шоколадную глазурь: смешать сахар, какао и сметану, добавить масло и поставить на огонь. На медленном огне довести до кипения.Торт залить глазурью.

► Приятного Вам аппетита! ♥

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
РЕЦЕПТ ДЛЯ РОСТА ВОЛОС. 23-05-2012 14:04

Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение



источник

[259x194]ТЕКСТ АВТОРА: "Однажды у меня тяжело заболел муж, и, видимо, от большого количества лекарств у него стали выпадать волосы.

Мы долго не могли с этим ничего поделать, пока знакомые не посоветовали один простой способ. После успешного лечения мужа я и сама стала им пользоваться после химической завивки, а иногда в качестве профилактики перед мытьем головы. Волосы становятся сильными, упругими и пышными.

Вот этот чудодейственный состав: 1 ст. л. сока лука, 1 ч. л. натурального меда, 1 ч. л. оливкового масла, 1 ч. л. шампуня (желательно, густого), 1 желток.


Все компоненты хорошенько перемешать и растереть в однородную массу.

Перед тем, как нанести ее на волосы, надо ополоснуть голову теплой водой и вытереть полотенцем, а потом втирать состав в кор­ни волос 3-5 минут.

Затем надеть на голову целлофан и утеплить.

Оставить “маску” на 1,5-2 часа, смыть теплой водой.

Мужу я делала “маску” каждый день в течение недели, и у него начали проглядываться черные волоски, а еще через неделю “лечения” волосы начали дружно расти".

============================================

Из комментариев: Hatshepsoot "У меня очень густые волосы, но краска, какая бы не была, нарушает структуру волос. Поэтому дочь решила просто добавить в шампунь немного масел авокадо и жожоба. Просто вся химия надоела. Мало того, что обросла за 3 месяца так, что мой парикмахер стриг час, так еще и выдал, что волосы стали еще гуще. хотя для меня это проблема. Люблю короткие стрижки, гладкие, и мой стилист получает несказанное удовольствие избавлять меня от таких шапок на голове. Попробуйте, волосы ещё и подлечила, стали шелковистые. И маски не надо наносить. А то процедура мытья головы затягивалась, маска 5 минут, потом ещё ополаскивать. Стилист , глядя на меня и дочь, теперь клиентам советует такое средство."

Tet12 Я много лет назад делала эти маски. Эффект-СУПЕР!!! Но если вы еще не поленитесь и приготовите для мытья отвар из ромашки, крапивы и основное-ШИШКИ ХМЕЛЯ!!! и в этом будете мыть и полоскать голову, совершенно не использую воду из-под крана. Я готовила 10 литровое ведро , травы-по жмене. Кипятила, остыло. Процедила через неск.слоев марли и вперед. Все думали, что у меня не мои волосы, а шиньон. Надо не лениться.

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Способы плетения косичек, прически из косичек. 23-05-2012 13:57

Это цитата сообщения ЖЕНСКИЙ_БЛОГ_РУ Оригинальное сообщение



 

Способы плетения косичек, прически из косичек

Серия сообщений "Уход за волосами":
Часть 1 - Питательная маска от выпадения волос
Часть 2 - Методы наращивания волос.
...
Часть 6 - Витамины для роста и красоты волос
Часть 7 - Прическа "Бант": как сделать бант из волос за 2 минуты!
Часть 8 - Способы плетения косичек, прически из косичек
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт "Божья коровка" 23-05-2012 13:56

Это цитата сообщения ЖЕНСКИЙ_БЛОГ_РУ Оригинальное сообщение



[400x300]

далее
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии