• Авторизация


Как хорошо быть женщиной счастливой... 25-05-2012 11:31


[601x338]

 

Как хорошо быть женщиной счастливой..
Тогда ей хочется идти домой.
Где ждет её, так бесконечно милый,
Хороший добрый и родной.
 
Ей рядом с ним и будни - праздник.
Он от беды готов любой,
От злых людей, и от напастей
Всегда укрыть ее собой.
 
И пусть любовных звонких фраз
Он говорить ей не умеет,
Он ждет ее, и каждый раз
Заварит чай и суп согреет.
 
Повесит в шкаф ее пальто,
Поможет расстегнуть сапожки.
И в доме тихо и тепло,
И возле ног мурлычет кошка...
 
И сын бежит навстречу.
Он сердится на них чуть-чуть.
Всё, хватит впереди весь вечер.
Ну дай ты маме отдохнуть.
 
Сын маме принесёт подушку,
сын самолет нарисовал.
А муж ей прошептал на ушко:
Родная, как тебя я
Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Туркменское блюдо фитчи. 25-05-2012 11:03


4854181_PJ0mw6ZF44 (200x133, 5Kb) 4854181_HKfAM0eqqbw (200x133, 7Kb) 4854181_hNf2PVdpsKE (200x133, 6Kb)4854181_HKxtpohPKzE_1_ (200x147, 6Kb) 4854181_JpRlrkSvHfo (200x146, 5Kb) 4854181_ltjIqU9Fe_I (200x145, 6Kb)               

[590x295]

   ► Приготовление:

► 1)Замесим тесто
► 2)Разрежем тесто на полоски, а полоски потом на кубики, далее эти же кубики еще слегка рубим сверху
► 3)Очищаем лук, режем его кольцами, потом кольца еще мелко шинкуем и добавляем к мясу
► 4) Помидоры тоже режем на кубики и добавляем к мясу
► 5)посолим,поперчим, добавим специи
► 6) наливаем в фарш воды граммов 150 — 200. Количество добавляемой воды можно будет понять по состоянию самого мяса. Фитчи должны быть сочными, как бы с неким бульоном внутри.
► 7) Теперь все перемешиваем и утрамбовываем слегка, а утрамбовав — отправляем мясо в холодильник на часик-два. Все это должно замариноваться и настояться
► 8) Смазываю формы слегка растительным маслом, присыпаю мукой
► 9) тесто делю на количество форм/2, так как одну часть теста мы кладем вниз формы,а другой накрываем
► 10) Катаем кружок и им покрываем дно формы.

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии

Сырные булочки с беконом и зеленым луком. 25-05-2012 10:39


         [604x402]

► Ингредиенты
Мука – 3 стакана
Порошок для выпечки – 1 столовая ложка
Соль – 1 чайная ложка
Молотый перец – 1 чайная ложка
Масло сливочное – 8 столовых ложек
Тертый сыр чеддер – 1.5 стакана
Зеленый лук – 4 шт
Пахта – 1.5 стакана
Бекон – 10 ломтиков
Яйца – 1 шт
Вода – 2 столовые ложки

► Приготовление:

► 1. Зеленый лук вымыть и мелко нарезать.
► 2. В миске смешать все сухие ингредиенты:муку, порошок для выпечки, соль, молотый перец.
► 3. Масло нарезать на кусочки.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жаркое с шампиньонами и мидиями. 25-05-2012 10:36


[429x290]
► Ингредиенты:
200 г мидий
6 шампиньонов
1 ст.л. оливкового масла сливочного масла
соль и перец
2 зубчика чеснока
3 ст.л. нежирной сметаны
1 пучок зеленого лука
100 г сыра

► Мидии слегка разморозить и выложить на разогретую сковороду. Дождаться когда жидкость испарится.

► Шампиньоны очистить и нарезать на кусочки по размеру как мидии.

► На сковороду к мидиям добавить масло и нарезанные шампиньоны. Обжарить 5-7 минут.

► Чеснок мелко порезать, лук мелко нашинковать, добавить на сковороду. Посолить и поперчить, жарить еще 3 минуты.

► Добавить тертый сыр и сметану, тушить еще минуты 3.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Куриная грудка под йогуртовым соусом с сыром. 25-05-2012 10:32


          [604x410]

►Нам понадобится:
2 куриные грудки (мясо можно заменить).
300 г йогурта или нежирной сметаны
3-4 зубчика чеснока
150 г сыра
соль
перец
приправы по вкусу

►Йогурт или сметану посолить, поперчить, добавить выдавленный через чеснокодавку чеснок, перемешать.
Куриные грудки выложить в форму для запекания, смазать сметаной с чесноком.
Сыр натереть на мелкой терке.
Грудки посыпать сыром, поставить в духовку.
Запекать при температуре 180 градусов в течение 45-50 минут.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Эпиграф для дневника-с кодом. 25-05-2012 09:17

Это цитата сообщения Monro-Designs Оригинальное сообщение



Мои дорогие,сделала для вас вот такие эпиграфы для дневника,надеюсь,понравятся!Спасибо за то,что"носите"мои схемы и дизайны, и за внимание к моему скромному творчеству!

[показать]
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Флеш-картинки с часиками... 25-05-2012 09:14

Это цитата сообщения Arnusha Оригинальное сообщение



Размеры картинок можно менять...


комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Запеканка с грибами и картофелем. 25-05-2012 07:52


                [583x418]

Ингредиенты
350 г свежих или замороженных грибов (опята, шампиньоны, лисички, белые и т.д.)
600 г картофеля
150 г лука
150 г сыра (полутвердого или твердого)
сметана (10-20%) или майонез
растительное масло
соль
перец
Рецепт приготовления
Грибы отварить до готовности (я варила опята 30 минут после закипания).
Картофель (я не чистила) отварить до готовности (точное время не подскажу).
Лук нарезать полукольцами.
Обжарить на растительном масле.
Картофель остудить, почистить, нарезать кружочками.
Сыр натереть на средней терке.
В форму для запекания (подойдет любая форма - керамическая, глиняная, стеклянная) выложить половину картофеля, немного посолить, поперчить.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салат «Майский» 25-05-2012 07:50


           [604x416]

Ингредиенты
500 г куриного филе
300 г шампиньонов
400 г зеленого горошка (консервированного)
сок половины лимона
укроп
майонез
соль
растительное масло
Рецепт приготовления
Филе отварить до готовности (варить около 20 минут после закипания). Остудить.
Нарезать кубиками.
Добавить сок лимона, перемешать, оставить на 1 час.
Грибы почистить, нарезать кубиками.
Пожарить грибы на растительном масле.
Укроп мелко нарезать.
Смешать филе, горошек (воду слить), грибы, укроп, немного посолить.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лососевый салат. 25-05-2012 07:47


        [604x363]

ИНГРЕДИЕНТЫ:
Салат (листья) — 0,5 вилок
Помидор — 1 шт
Огурец (свежий, без кожи - 1/2 шт., маринованные маленькие - 3 шт.)
Лук репчатый (маринованный, мелкий) — 15 шт
Консервы рыбныe (лосось в масле) — 0,5 бан.
Майонез (calve, лёгкий) — 5 ч. л.
Перец черный (молотый, по вкусу)
Яйцо (вареное) — 1 шт

СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ:
- Поставьте варится яйцо. 
- Пока оно варится, пощипайте верхушки листьев салата и промойте водой. Выложите салат на тарелку.
- Нарежьте томат, очищенный огурец, маринованные огурчики, достаньте лучок из банки. 
- Выложите все сверху листьев салата и полейте маслом из баночки.
- Достаньте половину лосося, разделите на части.
- Нарежьте

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
О.Бутакова. "Печень. Камни в желчном." 25-05-2012 07:34

Это цитата сообщения aldav Оригинальное сообщение




комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Кабачковые рулетики. 25-05-2012 01:40


          [604x604]

Ингредиенты
молодые кабачки (или цуккини) - 2 шт.; 
филе куриной грудки - 1 шт.; 
чеснок - 2 зубчика; 
сыр твердый - 50 г; 
готовый соус из паприки (не острый); 
несколько листиков базилика; 
соль, 
черный молотый перец; 
оливковое масло.

Кабачки вымыть и нарезать полосками примерно по 0,5 см.
Противень застелить бумагой для выпечки, разложить кабачки, немного смазать оливковым маслом и посолить. Поставить в разогретую до 180 градусов духовку на 5-7 минут, чтобы кабачки стали мягче и лучше сворачивались.
Куриное филе нарезать тонкими продольными полосками, немного отбить, посолить и поперчить.
Добавить чеснок, перемешать и оставить немного помариноваться.
На подготовленные

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как приготовить горячий шоколад? 25-05-2012 00:59

Это цитата сообщения Вкусняшки_от_Белоснежки Оригинальное сообщение



1 плитка черного шоколада (100 г)

250 мл сливок 10% (или молока пожирнее)

2 ст. л. воды

сахар по вкусу

взбитые сливки для украшения

Шоколад поломайте на небольшие кусочки и поставьте плавиться на водяную баню (огонь слабый). Добавьте к растопленному шоколаду 2 ст. л. кипяченной воды и размешайте до получения однородности. В кастрюльку налейте сливки или же молоко (на выбор) и доведите  до кипения. Теперь тоненькой струйкой влейте в молоко/сливки растопленный шоколад, непрерывно при этом помешивая шоколадно-молочную массу. Аккуратно взбивайте шоколад несколько минуток. Перелейте в чашечки и подавайте в качестве сюрприза. Ароматно и очень вкусно! Не забудьте добавить в шоколад сахар и украсить взбитыми сливками.

[700x391]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Американский РЕЦЕПТ консервирования огурцов. 25-05-2012 00:51

Это цитата сообщения Джоан Оригинальное сообщение



Салат из свежих огурцов от Cathy Illenberg...

[400x366]

 

Как и обещала, выставляю перевод рецепта, который мне очень понравился, а многие пользователи неоднократно спросили выставить «чего-нибудь новенькое»....

Итак, - сочетаем спрос и предложение !
Поскольку, рецепт — американский, то и мерить будем «по-американски» - чашками, вернее гранёными стаканами, которые есть в каждом хозяйстве …

Читать далее

Из дневника Джоан.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кальмары фаршированные. 25-05-2012 00:27


                   [550x462]

► Ингредиенты:

4 тушки кальмара, предварительно очищенных
6 средних яиц
300 г шампиньонов
небольшой пучок укропа
150 г полутвердого сыра
соль и молотый черный перец по вкусу

► Приготовление:

► Грибы нарезаем пластинками, укроп мелко рубим, сыр трем на терке.
В сковороде на среднем огне разогреваем 2 ст.л. растительного масла. Кладем грибы и жарим, помешивая, до мягкости, около 5 минут.Разбиваем яйца в сковороду к грибам, добавляем соль и перец. Жарим, размешивая яйца лопаткой, пока смесь не схватится, около 3 минут. Добавляем нарубленную зелень и сыр, перемешиваем.Фаршируем яично-грибной смесью тушки кальмаров. Закалываем зубочистками.Смазываем кальмаров растительным маслом, кладем в форму и отправляем в разогретую до 200 градусов духовку. Запекаем около 20 минут. Подаем горячими или охлаждаем, нарезаем ломтиками и подаем как закуску.

 

комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Девочки!Делюсь: Альфа-липоевая кислота 25-05-2012 00:12

Это цитата сообщения TalLisman Оригинальное сообщение




Тиогамма для капельниц (не в ампулах!)флакон 50мл 1.2% - в чистом виде, как сыворотка на всё лицо, утром и вечером. Это мощнейший анти-эйдж, чистая альфа-липоевая кислота. Разглаживает всё, что можно.
На её основе очень знаменитая марка Др.Перриконе делает свои косметические препараты.

Альфа-липоевая кислота (тиоктовая) - эндогенный антиоксидант (связывает свободные радикалы), в организме образуется при окислительном декорбоксилировании альфа-кетокислот.

"Альфа-липоевая кислота может усиливать положительное действие таких антиоксидантов, как витамины С и Е. Альфа-липоевая кислота фактически защищает эти витамины в организме и помогает им подавлять свободные радикалы.
Во-вторых, альфа-липоевая кислота очень проста: она растворяется как в воде, так и в жире. Это означает, что вещество является универсальным антиоксидантом. В отличии от витаминов С и Е, альфа-липоевая кислота способна бороться со свободными радикалами в любой части клетки и даже проникать в пространство между клетками. И еще одним уникальным свойством альфа-липоевой кислоты является ее способность влиять на метаболизм.
Нет никаких сомнений, что альфа-липоевая кислота обладает ни с чем не сравнимыми способностями защищать наше здоровье. Но она может также творить чудеса со стареющей кожей."
"Местное применение Альфа Липоевой кислоты (ALA) заметно улучшает состояние кожи."
"Липоевая кислота, в требуемой концентрации, способствует заживлению шрамов и следов от угревой сыпи и прыщей. Сужает поры. В сочетании с витамином С омолаживает кожу." (цы)

И вот ещё :

Косметические свойства:

- мощнейший универсальный антиоксидант, который активен в отношении широкого спектра свободных радикалов (повреждающих клетки кожи и приводящих к появлению морщин и старению кожи), как в водной, так и в липидной (жирной) среде, что увеличивает эффективность косметических средств. Это его важное функциональное отличие от других мощных антиоксидантов, таких как витамин С (растворимый в воде) и витамин Е (растворимый в жире).
- является одним из основных ферментов жизненно важных реакций, которые приводят к производству энергии на клеточном уровне. Это особенно важно для стареющих клеток, которым характерно уменьшение выработки энергии, что приводит к уменьшению способности восстанавливать поврежденные участки кожи.
- усиливает и балансирует антиоксидантное действие витаминов С и Е и коэнзима Q 10
- улучшает кровообращение в коже за счет ускорения выработки оксида азота
- способствует усилению метаболизма в клетках, защищает клеточную мембрану, предотвращает повреждение ДНК
- помогает бороться с воспалениями кожи и сопутствующими им отёками, шрамами и следами от угревой сыпи, розацеа, прыщей
- сужает поры за счет нормализации секреции сальных желез
- уменьшает опасность повреждения кожи УФ-лучами, а также способствует уменьшению эритемы, вызванной такими лучами
- смягчает морщинки и ослабляет возрастные пятна
- улучшает общее состояние и вид кожи, возвращает ей здоровый цвет.

Наносить- просто выливаю немного на ладонь(по консистенции она как водичка) и распределяю по лицу,чуть-чуть под глазами на веки.Можно пока личико еще влажное сверху нанести ваш крем.
Стоит не дорого, в своем городе нашла флакончик(50мл,ОБЯЗАТЕЛЬНО ДЛЯ КАПЕЛЬНИЦ(ИНФУЗИЙ)!!!-она уже разбавленная!!!)-за 200руб.

http://www.magicwish.ru/forum/22-50-66

[400x400]

 

Хочу поделиться одним рецептиком красоты, случайно наткнулась на каком-то сайте(ссылку не даю не помню). Рецепт-аналог покупным полоскам для носа от черных точек. Берём пищевой желатин, добавляем молоко (пропорции сказать не могу, на глаз) получается густая кашица, ставим в микроволновку на 10 сек. Получается жидкость, наносим кисточкой (или пальчиками) на места где есть черные точки (можно не только на нос и это плюс) ждем как подсохнет и снимаем пленочку. От себя скажу, пробовала на себе и не один раз, результат супер, даже лучше чем покупные.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Блины "Тирамису" 24-05-2012 23:40


          [604x402]

► Ингредиенты:
Для блинов:
Мука – 2 стакана
Сахар – 2 столовых ложки
Какао-порошок – 2 столовых ложки
Разрыхлитель – 2 чайных ложки
Сода – 1/2 чайной ложки
Щепотка соли
Молоко – 1,5 стакана
Сметана – ½ стакана
Яйцо – 3 шт
Сливочное масло – 4 столовых ложки
Ванилин – 2 чайных ложки
Эспрессо – 4 столовых ложки

► Для крема:

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Куриные отбивные с сыром. 24-05-2012 23:38


          [604x403]

► Продукты: 

1 кг куриного филе
1 банка консервированного ананаса кольцами
200 г твердого сыра
2 яйца
черный молотый перец
соль

► Приготовление: 

Филе помыть, нарезать на тонкие пластины, слегка отбить, посолить, посыпать черным молотым перцем. 

Немного взбить яйца. 

Отбивные обмакивать в яйцо, жарить на растительном масле с двух сторон до готовности. После переворачивания на вторую сторону — накрыть крышкой. 

На отбивные выложить по кольцу ананаса или его половинке — в зависимости от размера отбивной. 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ТВОРОЖНЫЕ РОЗОЧКИ. 24-05-2012 23:35


[243x362]
Ингредиенты:
► Творог - 300 г
► Сливочное масло - 200 г
► Яйцо - 1 шт.
► Мука - 10 ст.л.
► Ванилин
► Сахар для обваливания

► Творог и масло достать из холодильника заранее для того, чтобы они были комнатной температуры.
Все ингредиенты смешать, хорошо замесить тесто и раскатать в тонкий лист толщиной около 3-4 мм.
Из листа теста стаканом вырезать кружки диаметром около 6-7 см.
Каждый кружочек положить в сахар и плотно прижать рукой.
Выложить три кружка внахлест, свернуть плотным рулетиком. Разрезать рулетик пополам. Слегка развернуть "лепестки".
Подготовленные розочки выложить на противень.
Выпекать 15-20 минут при температуре 200 градусов.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шоколадные шарики без выпечки. 24-05-2012 23:33


                        [499x374]

Ингредиенты:
 
Масло сливочное 200 г
Печенье песочное 500 г
Сгущенное молоко 
Орехи 100 г – миндаль и грецкие
Какао порошок 4 ст.л.
Ликер «Амаретто» 2 ст.л.
 
Приготовление:
 
Орехи обжарить на сковороде или подсушить в духовке.Орехи и печенье пропустить через мясорубку.
Из полученной крошки отсыпать около 2 полных столовых ложек на обсыпку.
Масло растопить с 3,5 столовыми ложками какао, добавить сгущенное молоко, перемешать и вылить в большую часть крошки, добавить ликер и все перемешать до однородной массы.
Далее из полученной массы предлагаем лепить картошку или катать маленькие шарики.
Отложенную крошку соединяем с половиной столовой ложки какао, перемешиваем и обкатываем со всех сторон наши шарики.Складываем шарики в коробку или на большую доску (тарелку) и ставим в холодильник на час.

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии