• Авторизация


Кокетливый короткий жакет. 26-05-2012 00:19

Это цитата сообщения Даяна500 Оригинальное сообщение



http://pautinka.3dn.ru/publ/skhemy_dlja_vjazanija/..._vjazanija_krjuchkom/5-1-0-649
[546x700]
МАТЕРИАЛЫ
500 г шерстяной пряжи средней толщины секционного крашения в кремово-розовой гамме с добавлением люрекса серебристого цвета и 2 пуговицы. КРЮЧОК N»4,5.

ВИДЫ ПЕТЕЛЬ

Воздушная петля, столбик без накида, столбик с накидом, столбик с 2 накидами, соединительный столбик.
Фантазийный узор: по схеме 1.
Полочки: по схеме 2.
Угол рукава: по схеме 3.
Окат рукава: по схеме 4.

ПЛОТНОСТЬ ВЯЗАНИЯ 10см=12п.

ОПИСАНИЕ РАБОТЫ
Спинка и часть полочек
Вязать как одну деталь. Набрать цепочку из 67 в. п. и вязать узором по схеме 1. На высоте 26 см наметить нитью контрастного цвета детали след. образом: по 7 п. для каждой полочки, 43 п. для спинки и по 5 п. для каждой проймы. Продолжить вязание 7 п. правой полочки прямо. На общей высоте 46 см обрезать нить. Так же связать 7 п. левой полочки и 43 п. спинки. Читать далее

Ещё такой же.
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
За всё хорошее молюсь... 26-05-2012 00:18

Это цитата сообщения Даяна500 Оригинальное сообщение





[показать]

Молюсь за то, чтоб милость не кончалась,
Чтоб ЖИЛИ в окружении тепла,
Чтобы ЛЮБОВЬ была, а не казалась...
Чтобы без войн могла прожить земля.
Чтоб беззаботно жили наши дети,
Чтоб радовались жизни старики,
Чтоб СОЛНЦЕ нас будило на рассвете,
Чтобы всегда светили маяки...
Чтоб СЧАСТЬЕ было парусом надёжным,
Чтобы УЛЫБКА не сходила с лиц,
Чтоб стало невозможное...возможным,
И чтоб полёт был долгим, как у птиц.
Чтобы РОДНЫЕ - РЯДОМ, а не где-то...
Чтобы разлука стороной прошла.
Чтоб ВОЛШЕБСТВО зимы и прелесть лета,
Судьба в один букет переплела.
МОЛЮСЬ ЗА ТЕХ, кого я так любила,
И за того, кого мне НЕ ЗАБЫТЬ,
За всё хорошее молюсь, что было,

ЗА ВСЁ ПРЕКРАСНОЕ,

что...может БЫТЬ!!!


[показать]



комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии

Вяжем девочкам. Комплект "Ламбада". 26-05-2012 00:16

Это цитата сообщения Даяна500 Оригинальное сообщение



Топ и юбка "ЛАМБАДА".
[328x659]КОМПЛЕКТ "ЛАМБАДА": ТОП И ЮБКА

Размер 34-36, рост 134-140.

Вам потребуется: 150 г белой пряжи «Ирис»; крючок №0,9; 60 см шляпной резинки.

Переплетение: ст. без накида; ст. с 1-м накидом; ст. с 2-мя накидами; филейная сетка — попеременно 1 в.п. и 1 ст. с 2-мя накидами через 1 ст. предыдущего ряда.

Плотность вязания:
52 ст. х 17 рядов = 10 х 10 см, связано чередованием 1-го ряда ст. с 1-м накидом и 1-го ряда филейной сетки;
52 ст. х 16 рядов = 10 х 10 см, связано чередованием 1-го ряда ст. с 2-мя накидами и 1-го ряда филейной сетки.

ТОП

ОПИСАНИЕ РАБОТЫ.

Читать далее
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Красивое романтическое украшение стола за несколько минут. 26-05-2012 00:16

Это цитата сообщения Даяна500 Оригинальное сообщение



[360x330]Хотите украсить стол для романтического ужина?
Для этого Вам понадобится красивый бокал, свеча, практически любые подручные материалы и немного вашей фантазии.

Наполняем красивый, начисто вымытый и насухо протертый бокал.
Для наполнителя можно использовать совершенно всё, что вашей душе угодно (черешня, лимон, цветы). Это будет основа Вашей композиции. Особенно хорошо подходят для данной композиции фрукты, морские ракушки, бусины, блестки (чтобы блестки не оседали на дно, в воду необходимо добавить глицерин в пропорции 1 столовая ложка на литр воды для вязкости), овощи...
Также эффектно в бокале будет смотреться роза.
[300x300] [289x320]

В бокал выкладывается композиция и просто заливается водой. Сверху кладем свечку и поджигаем её. Всё. Наша композиция готова.
original (150x177, 23Kb)original (150x187, 10Kb)
Приятного отдыха!


И смотрим кино...
Кинопортал kinoclips.net дарит Вам возможность смотреть фильмы онлайн в хорошем качестве бесплатно без регистрации, смотреть кино, выпущенное лучшими киномастерскими, которые, непременно, подарят массу положительных эмоций всем любителям киноискусства.Прометей смотреть онлайн -только истинные ценители кино знают, что хороший фильм - лучший способ разнообразить свой досуг. Смотрите фильмы онлайн самых разных направлений и жанров, не выходя из дома.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ажурный полувер. 26-05-2012 00:12

Это цитата сообщения Даяна500 Оригинальное сообщение



Ажурный полувер, связанный крючком и состоящий из квадратов - отличная модель на каждый день.
[423x700]

Схема вязания квадрата:
Связать крючком цепочку из 8 воздушных петель и сомкнуть ее 1 соед. ст. в кольцо. Далее вязать по схеме 1.
На схеме вязания приведены 4 квадрата с соответствующими местами соединений.
Схема вязания узора из арок:
Число петель кратно 12+9. Вязать по схеме №2. Повторять петли раппорта, заканчивать петлями после раппорта. Выполнить 1 раз с 1-го по 4- й р., затем повторять 3-й и 4-й р.
Читать далее
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Плетение из трех прядей - изысканная прическа! 25-05-2012 23:51

Это цитата сообщения Greenali Оригинальное сообщение



[600x424]

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Яйца, фаршированные сельдью. 25-05-2012 23:34


           [604x402]

 

Надо:
 
5 яиц (10 половинок)
1 вареная свекла (средняя)
1 филе сельди
сок 1/2 лимона
2 ст. л. сметаны
несколько веточек укропа
1 ст. л. красной икры
соль, перец

                                       [438x333]

 

Отварить яйца, обдать холодной водой, очистить, разрезать каждое пополам. Желтки вынуть и в отдельной миске хорошо размять вилкой.
 
Свеклу натереть на крупной терке или нарезать мелкими кубиками. Выложить в миску и залить 1 л крутого кипятка. В миску выложить белки и оставить на 1 час. От филе сельди отрезать 10 тонких полосок, остаток выложить в блендер, измельчить. Перемешать со сметаной и желтками. Добавить лимонный сок, рубленый укроп (оставив немного на украшение), посолить, поперчить и хорошо перемешать. Фарш должен получиться ярко-желтый. Убрать массу в холодильник.
 
Белки вынуть из свекольной воды, обсушить и выложить на сервировочное блюдо. На каждую половинку выложить фарш, украсить икрой, кусочком селедки и укропом.

                            [500x388]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
«Урок от NATALI:Для фотошопа С5 -быстрое выделение-волосы» 25-05-2012 23:05

Это цитата сообщения lagrimosa Оригинальное сообщение



 

«Урок от NATALI:Для фотошопа С5 -быстрое выделение-волосы» 

 
 
 
1734256_chelovecheksloslovomJmi (124x125, 26Kb)
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Уроки ФШ для начинающих. 25-05-2012 22:54

Это цитата сообщения TATYSIY Оригинальное сообщение



[600x232]

Работы, созданные в программе Adobe Photoshop, могут стать настоящими шедеврами! Этот курс написан доступным языком и создан специально для начинающих.

[221x44]
Какой Фотошоп выбрать
Скачать бесплатно
Adobe Photoshop CS4
Adobe Photoshop CS5


[568x48]
Знакомство с инструментом «кисть»,
рисуем полянку

Работа с меню «Фильтр» (Деревянная поверхность)
Ледяная колючка
Перевоплощение - меняем картинку
Одуванчик - рисуем цветок
Рисуем Забавного пушистика
Рисуем Солнечную опушку

[487x39]
Учимся писать текст в фотошопе
Заливка текста рисунком
Прозрачный текст
Зеленый травянистый текст
Анимация текста
Объемный раскрашенный текст

[300x35]
Создаем web кнопку с помощью стилей

[528x47]
Делаем прозрачный фон у картинки
Делаем из лета осень за минуту
Делаем улыбку белоснежной
Убираем с фотографии дефекты кожи

[229x44]
Живое сердце

[380x46]
Делаем фон под коллаж

[421x]
Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Салат «Золотая рыбка» 25-05-2012 22:32


           [604x403]

Продукты: 
300 г филе любой морской рыбы
200 г крабовых палочек
5 яиц
2/3 стакана отварного риса
200 г консервированной кукурузы
соль
майонез

Для украшения: 
4 крабовые палочки
по кусочку помидора и огурца
укроп

Приготовление:

Филе рыбы, яйца отварить. 

Нарезать кубиками филе, крабовые палочки и яйца. 

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Кальцоне с соусом маринара. 25-05-2012 22:20


[403x604]
Ингредиенты:

Для соуса маринара:
Помидоры в собственном соку - 800 г
Чеснок - 3 зубчика
Соль - 1 чайная ложка
Сахар - 1 чайная ложка

Для кальцоне:
Шарик теста для пиццы
Сырокопченая колбаса - 140 г
Зеленый перец - 1 шт
Красный лук - 1/2 шт
Грибы - 220 г
Моцарелла - 220 г
Яйцо - 1 шт
Орегано - 1/4 чайной ложки
Красный перец - 1/4 чайной ложки
Соль - 1/4 чайной ложки
Тертый пармезан - 1/4 стакана

Приготовление:

Для соуса: томаты, чеснок, соль и сахар выложите в соусницу и нагрейте на среднем огне. Доведите до кипения. Варите на маленьком огне 20 -30 минут. Блендером превратите эту массу в пюре.
Духовку нагрейте до
Тесто раскатайте.Выложите на одну половину теста нарезанные нарезанную колбасу, грибы, Лук, зеленый перец. Выложите тертый сыр. Закройте начинку вторым куском теста. Заверните края и плотно их закрепите. Сделайте несколько надрезов острым ножом. Смажьте взбитым яйцом кальцоне и присыпьте специями, выложите тертый сыр. Отправьте в разогретую до 240 градусов духовку на 12-18 минут.
Оставьте на 5 минут. Нарежьте и подавайте с соусом маринара.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Слоеное печенье «Мини ушки» 25-05-2012 20:00

Это цитата сообщения НЯМ-НЯМ_блог Оригинальное сообщение



Крошечные печенюшки, хрустящие и ароматные! В рецепте, которым я воспользовалась, не было указано конкретного количества теста. Так что можно намазать масляную смесь на 200г, а можно и на 400г.

[показать]

Продукты:
- 300-400г. слоеного теста
- 50-70г сливочного масла
- 2ст.л. сахара
- 1ст.л. какао
- по 1/4ч.л. корицы и имбиря

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Гадкий котенок. 25-05-2012 19:38

Это цитата сообщения Arnusha Оригинальное сообщение



[300x280]


Он родился таким - нелюбимым, ненужным,
Раздражая людей своим видом наружным...
Самым страшненьким был из рожденных котят,
И никем был не выбран, никем был не взят...
И пищаньем своим раздражал даже кошку,
И решили хозяева выбросить крошку...

А он выжить сумел, не замерз, не подох,
Научился бороться, спасаться от блох...
Побеждать и сражаться в неравных боях,
Закаляясь, мудрея на этих страстях...
Поедая отбросы у мусорных свалок,
И скрываясь от криков и брошенных палок...

Им пугали родители шумных детей,
Шкурка цвет потеряла от снега, дождей,
Внешний вид заставлял возмущаться народ:
«До чего же ужасно-уродливый кот!»

Даже местные псы и собаки
Избегали с котом этим драки...

Он покорно терпел, ожидая прощенья,
Он причины не знал людской злобы и мщенья,
Он бежал за детьми и выпрашивал ласку,
Терся лбом и мяукал, увидев колбаску...
Благодарно мурлыкал сердобольным старушкам,
Их размоченным в банках консервных горбушкам...

Как-то утром от криков проснулся весь дом,
Это было весной, это было с котом...
Он лежал на боку, и мяукал от боли,
И вокруг была лужа от вытекшей крови...
Он хрипел, задыхался, пытался ползти,
К тем, кто мог бы помочь, к тем, кто мог бы спасти...

И в глазах было столько страдания,
Умирая, он ждал сострадания...
Вдруг увидел он над собой человека...
Как и кот - он был инвалид и калека...
Замурлыкал, почувствовав рядом тепло,
Он привык быть ненужным и чувствовал зло...

А здесь трепетность и соучастие,
А здесь помощь, где боль и несчастье...
Человек, прижал к сердцу дрожащий клубок:
- Потерпи, милый котик! Я рядом, сынок!"
И укрыв его тельце махровым шарфом,
Осторожно понес по дорожке за дом...

Это утро застыло у многих в глазах,
До сих пор вспоминают старушки в слезах,
Как их добрый сосед, сам больной, еле ходит,
На прогулку кота необычного водит...
Кот-красавец, какой-то, мол, редкой породы,
Что однажды его чуть не сбили уроды...

Такой умненький котик! И верный - на диво...
И на солнышке шкурка сияет красиво!
Никуда не уходит от ног инвалида,
Умиленье такое от этого вида!
И привязанность, преданность на загляденье,
Ну не котик, а прелесть! Вознаграждение...

Автор - Марина Бойкова

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Давай... 25-05-2012 19:33

Это цитата сообщения Arnusha Оригинальное сообщение



[498x500]
Давай поплачем вместе об одном,
Давай оставим годы у причала,
Давай вернёмся по дороге в дом,
К тем людям, о которых мы молчали.
Давай... Давай отбросим ветреные сны,
Забудем то, что им дано не сбыться...
Давай, не доживая до весны,
Попробуем в кого-нибудь влюбиться...
Давай... Давай не скажем солнцу и лучам,
Что было мало их, давай не спросим,
Про время, про обиды и печаль,
Давай исчезнем по дороге в осень,
Давай исчезнем по дороге в дни,
Давай врагам простим ошибки эти,
Давай останемся совсем одни,
И будем счастливы вдвоём, как дети.. [310x58]

Автор Дмитрий Нагиев
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Усталая,стареющая мать... 25-05-2012 19:30

Это цитата сообщения Arnusha Оригинальное сообщение



[488x430]
[показать]
Скандалов, как огня, она боится,

Усталая, стареющая мать …

Ссутулившись, всегда на помощь мчится,

Готова и встречать, и провожать.

Её опека просто раздражает,

Её распросы лишние порой…

Её невольно внуки обижают,

И дети повторяют: дверь закрой!…

И всем она участием мешает,

Ложится поздно и встаёт чуть свет.

Хлопочет, суетится, всё решает,

Пытается всё время дать совет.

Навязывает в пост свои рецепты,

То вдруг не так стирает «автомат»!

То переложит книги и конспекты,

То реплики вставляет невпопад…

Тревожится, когда приходят поздно,

О Боге затевает разговор!

И Библию листает так серьёзно,

И в церковь ходит с некоторых пор…

Но день настал… и в доме стало пусто.

Её тогда в больницу увезли…

Друг другу все в глаза смотрели грустно,

Когда бросали в яму горсть земли…

И каждый раз, когда не успевали

Перед работой чай себе согреть…

Невольно о старушке вспоминали,

Которую у них украла смерть.

Её распросов всем недоставало!

И телефон предательски молчал…

И так её опеки не хватало…

И больше никого никто не ждал.

Все помнят, как крестила у порога,

Ходила воду в храме освятить…

И счастье для своих детей у Бога

Так лишь она умела попросить!

И, кажется. была б она живая,

Хватило б для неё и слов, и чувств…

Как жаль, что понимаем, лишь теряя,

Что мир без мам

И ХОЛОДЕН, и ПУСТ…

(из инета)
[показать]
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Кошелек. Мастер-класс. 25-05-2012 19:27

Это цитата сообщения Алёнчик_5 Оригинальное сообщение



 

Источник.

 
Итак, будем шить вот такой кошелек.

[показать]

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бело-розовая сумка из пакетов. 25-05-2012 19:18

Это цитата сообщения ESTRELLA_ESTRELLA Оригинальное сообщение



 


[700x525]

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Куринные роллы фаршированные брокколи и сыром. 25-05-2012 18:27


                   [545x363]

1 средняя брокколи
4 куриные грудки
соль, кайенский перец порошок, черный перец порошок
4 треугольника сыра
растительное масло(минимум!)можно взять оливковое

► для соуса:
1/2 стакана (125 мл) молока
1/2 стакана (125 мл) овощного бульона
черный перец порошок
молотый перец
чесночный порошок

► Во-первых отварите брокколи в подсоленной воде в течение приблизительно 5 минут.
Затем процедите их и промойте холодной водой.
Разогрейте духовку до 400 ° F (200 ° C).
кусочки куринной грудки поместите между двумя полиэтиленовыми пленками и отбейте их.
► Снимите верхнюю пленку и посыпьте мясо солью (примерно 1/4 чайная ложка на большую куриную грудку), кайенский

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ГОРЯЧИЙ САЛАТ. 25-05-2012 17:01


              [576x600]

ИНГРЕДИЕНТЫ:
Помидор (свежий, большой) — 1 шт,Огурец (маринованный или соленый, маленький) — 1 шт,Капуста пекинская (листики) — 3 шт,Колбаса (сервелат или салями, пять кружочков) — 50 г,Сыр твердый — 50 г,Лук зеленый (по вкусу)

► СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ:
Капусту, огурчик и сервелат нарезать соломкой. Помидор кубиками, лук зелёный - мелко.Выкладываем в салатник с небольшим бортиком слоями:
- пекинская капуста 
- сервелат
- огурец солёный
- помидор свежий
- лук зелёный
Заправка для салата может быть исполнена в двух вариантах.
Первый вариант:
Оливковое масло - 3 ст.л. 
Бальзамический уксус - 1/2 ч.л.
Горчица зернистая - 1/2 ч.л.
Второй вариант:
Майонез - 3ст.л.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Овощная запеканка с полентой. 25-05-2012 16:58


[410x577]
Ингредиенты
½ стакана поленты (кукурузная крупа)
1 стакан листьев петрушки + еще немного для подачи
¼ стакана пармезана, натертого
250 г помидоров черри, разрезанных на четвертушки
¼ стакана кедровых орешков
4 яйца
½ стакана сливок
150 г рикотты
песто, салатная зелень – для подачи
для овощной начинки:
150 г мякоти тыквы, нарезанной кубиками
1 красная луковица, нарезанная тонкими дольками
2 столовые ложки оливкового масла
2 чайные ложки паприки
4 веточки тимьяна

► Способ приготовления
► 1. Смазать маслом глубокий противень размерами 20 х 30 см.
► 2. В кастрюле средних размеров довести до кипения 2 стакана воды. Постоянно помешивая, всыпать тонкой струйкой поленту. Уменьшить огонь до маленького и варить 5-10 минут, до загустения поленты.
► 3. Добавить петрушку и пармезан. Размешать и выложить в форму для запекания, разровняв ложкой поверхность. Остудить и поставить в холодильник на 1 час для застывания.
► 4. Разогреть духовку до 200°С. Смешать тыкву, лук, масло, паприку и тимьян в большой форме для запекания. Печь 25-30 минут, до мягкости овощей. Уменьшить огонь до 180°С. Выложить овощи поверх поленты.
► 5. Разложить помидоры поверх овощной начинки и посыпать орехами. В небольшой миске смешать яйца и сливки, посолить и поперчить по вкусу. Вылить смесь поверх овощей и сверху разложить комочки рикотты.
► 6. Печь 30-35 минут, до золотистой корочки. Подавать с песто и салатной зеленью.

► Вместо пармезана можно использовать сыр грана падано, проволоне или выдержанный пекорино. В блюдо можно дополнительно добавить средиземноморскую смесь трав (посыпьте ею овощи). Перед подачей сбрызните запеканку оливковым маслом.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии