• Авторизация


Печенье "Ушки" из слоеного теста. 31-05-2012 17:21


           [604x385]

Ингредиенты:

молотый грецкий орех
тесто слоеное - 400 г, два пласта
коричневый сахар

[550x322]

 

Приготовление:
 Пройдитесь скалкой по орехам, чтобы они слегка вдавились в тесто. (Слегка!). 
Затем отметьте середину, ну и заворачивайте, как показано на фото.

 После того, как пласты буду завернуты. Нарежьте на печеньки. Где-то по 1-1,5 см в толщину.
То же самое проделать со вторым пластом теста.
Если у вас нет орехов, просто посыпьте сахаром с корицей или ванильным сахаром.
Выпекайте при температуре 200 С в разогретой духовке минут 20-25. Когда зарумянятся - готово!

 Приятного Вам аппетита! ♥
 
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Куриный салат в помидоре. 31-05-2012 17:02


                            [500x333]

 

Ингредиенты:

Большые помидоры - 2 шт
Куриная грудка - 1 шт
Чеснок - 3 зубчика
Огурец - 1 шт
Оливковое масло - 2 ст.л
Бальзамический уксус - 1 ст.л
Сметана обезжиренная - 3 ст.л
Листья базилика - 8-10 шт
Орегано свежий - 2 веточки
Соль

Приготовление:

Нам понадобится парочка больших и спелых помидоров. Срезаем у них шляпки и аккуратно удаляем серединку. Затем приступим к начинке. Куриную грудку порезать небольшими кубикам. Измельчить чеснок и листья орегано. Выложить мясо в кастрюльюку, добавить половину ложки уксуса и масла, чеснок, орегано и соль по вкусу.Ставим кастрюлю на средний огонь, доливаем примерно 100 мл воды и постоянно помешивая, готовим до полного приготовления курицы.Тем временем разогреваем духовку до 150 гр. Натираем помидоры солью и смазываем оливковым маслом.Выкладываем их на противень, застеленный пергаментной бумагой. Сбрызнуть бальзамическим уксусом и отправить в духовку на 5 минут! Помидоры должны просто прогрется и немного размякнуть. Не передерживайте их.Когда куриная грудка приготовится, выключите огонь и добавьте несколько листьев базилика, сметану и нарезанные соломкой огурцы. Их можно нарезать при помощи терки для корейской моркови.Тщательно перемешайте начинку, добавьте перец и соль если нужно, и при помощи ложки выложите начинку в помидоры.Украсте листочком базилика и накройте шляпкой от помидора! Куриный салат в запеченном помидоре готов!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Запеканка из брокколи с беконом и картофелем. 31-05-2012 16:59


                                [477x329]

Ингредиенты
брокколи — 450 г 
картофель — 5 шт. 
лук репчатый — 2 шт. 
бекон (нарезка) — 150 г 
крица отварная (мясо) — 100 г
сливки 33 % — 150 г
яйца — 2 шт. 
сыр тертый — 100 г 
сухари панировочные — 1 ст.л. 
соль,перец, сахар — по вкусу

Приготовление:

1. Отварить брокколи в кипящей подсоленной воде до полуготовности, обдать холодной водой. Дать стечь жидкости. 
2. Картофель отварить в мундире, охладить, очистить и нарезать тонким ломтиками. 
3. Бекон нарезать полосками и обжарить без масла с мелконарезанным луком. Добавить отварную курятину. 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как приготовить отменную квашеную капусту? 31-05-2012 14:59

Это цитата сообщения Arnusha Оригинальное сообщение



© автор Жанна Магиня

[показать]Помните старый анекдот – «Хороша соленая капустка – и поставить на стол не стыдно, и съедят – не жалко»? А если серьезно – она и в самом деле хороша-а-а!

Кладезь витаминов, минералов. Капусту на Руси упоминают в летописях еще в ХI – XII веках, а культивировать стали намного раньше, и заняла она достойное место в русской кухне. В северных районах квашенная капуста - один из основных источников витамина С в зимнее время. Способов сохранения капусты множество, да и рубить ее на полях начинают с первыми морозами. Народных способов квашения капусты множество. Даже в разных областях России заготавливают ее по-разному. В северных областях (Архангельск, Волода) меня угощали заварной капустой. Очень нежная и вкусная закуска. Сама часто так делаю. Рецепт проверенный. И готовится быстро. Уже на 3 - 4 день она готова.

Заварная капуста.

Кочан капусты зачищают, разрезают на 4-8 частей – чем мельче, тем быстрее будет готова. Кладут в неокисляющуюся посуду – в стеклобанку или эмалированную кастрюлю (без отбитых частей эмали). Добавляют анис, тмин, мяту – по вкусу. Заливают кипящим рассолом и дают в нем остыть. Чтобы капуста не всплыла – прижимают ее небольшим гнетом. Когда рассол остынет, в него добавляют корочку черного хлеба и оставляют для закваски на 3-4 дня в теплом месте. Затем капусту раскладывают по банкам, поливают маслом при подаче. Добавляют клюкву или бруснику.
На 1 кг капусты - 1 л воды, соль 25-30 г, тмин, анис – 5 г.

Я очень люблю готовить Быструю капусту.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Красивая анимация. 31-05-2012 14:58

Это цитата сообщения Arnusha Оригинальное сообщение



[показать]

комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Мам, отведи меня в детство... 31-05-2012 14:41


 
 
[500x471]
[показать]


Читать далее...
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Креветки с чесноком и петрушкой. 31-05-2012 14:21


[421x604]
► Ингредиенты:
Оливковое масло - 4-5 столовых ложек
Чеснок - 4 зубчика
Хлопья красного перца - 1 чайная ложка
Паприка - 1 чайная ложка
Креветки - 500 г
Лимон (сок) - 1-2 столовых ложки
Белое сухое вино - 1-2 столовых ложки
Молотый перец - по вкусу
Петрушка нарубленная - 2 столовых ложки
Лимон

► Приготовление:

► 1. В сковороде на маленьком огне нагрейте оливковое масло, обжарьте нарезанный чеснок в хлопьях красного перца и паприке (готовьте около минуты пока не начнет испускать аромат).
► 2. Увеличьте огонь, выложите креветки (очищенные), влейте лимонный сок и белое вино, перемешайте и готовьте пока креветки не приобретут розового и оранжевого оттенка и не пропекутся (3-5 минут).
► 3. Посолите, поперчите. Подавайте со свежей петрушкой.

► Приятного Вам аппетита! ♥
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Жакетик сиреневый. 31-05-2012 14:18

Это цитата сообщения Элен_Ленора Оригинальное сообщение



[показать]
Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
ДОМАШНИЕ ПАЛОЧКИ "ТВИКС" 31-05-2012 14:14


                                [480x264]

120 г муки 
30 г сахара
70 г сливочного масла
1 ст. л. воды
1 яйцо
ванилин по вкусу

► для карамели: мягкие ириски 200-300 г
3 ст. л. сливок

► для шоколадной глазури: плитка молочного шоколада
1 ст. л. растительного масла

► Замесить тесто, раскатать в пласт, сделать ножом надсечки, чтобы после выпечки легко было разрезать. выпекать 15 мин при температуре 180*С. Ириски растопить вместе со сливками на медленном огне или водяной бане.Выложить эту массу на печенье и поставить в холодильник до застывания. Затем разрезать по сделанным надсечкам в виде палочек.Шоколад растопить в микроволновке или на водяной бане добавить 1 ст. л. растительного масла. Окунуть палочки в шоколад и поставить в морозилку до застывания шоколадной глазури. 

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Богатые-бедные. 10 отличий. Делаем выводы. 31-05-2012 13:27


[600x450] 

     • Богатые всегда говорят - Я творец своего счастья. 

• Бедные часто говорят - От меня ни чего не зависит.


 Цель работы: 
• Богатые — Стать богаче. 
• Бедные — Не стать беднее.

 Позиция: 
• Богатые — Выиграть. 
• Бедные — Не проиграть.

 Жизненная позиция:
• Богатые — Рассматривают возможности. 
• Бедные — Зациклены на препятствиях.

 Отношение к богатству: 
• Богатые — Восхищаются состоятельными и богатыми людьми. 
• Бедные — Возмущает богатство и успех.

Отношение к проблемам:

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Легкий супчик с креветками. 31-05-2012 12:55


          [604x406]

Ингредиенты:

Креветки - 450-500 г
Масло оливковое - 4 столовые ложки
Лук репчатый - 1/2 шт
Сельдерей - 2 стебля
Чеснок - 3 зубчика
Мука - 2 столовые ложки
Томатная паста - 2 столовые ложки
Молоко - 3 стакана
Лавровый лист - 1 шт
Соль - по вкусу
Базилик - 4 листа
Зеленый лук - 3 перышка
Бульон - 2 стакана

[604x448]

Очистите креветки и приготовьте все ингредиенты.

[604x406]

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Ловушки для покупателей. 31-05-2012 12:14


     [640x427]

10 место: Большая тележка = большие траты. Пустое пространство тележки вызывает внутренний дискомфорт и вполне объяснимое желание поскорее пространство заполнить.

9 место: Огромные зеркала в магазинах готовой одежды — тонкий расчет: проходя мимо зеркала, никто не может устоять перед искушением бросить взгляд на собственное отражение. Нет такого человека, который на 100% был бы доволен своим внешним видом. Решение приходит мгновенно — нужно срочно что-то купить.

8 место: Нет никакой математической разницы между одной футболкой за 100 руб. и тремя за 299 руб.! На деле мы впустую тратим 200 руб.

7 место: По пути к кассе покупателей подстерегают различные преграды — в буквальном смысле слова. То тут, то там мы натыкаемся на большие коробки с ходовым товаром. Продавцы знают, что покупатель более склонен совершать импульсивные покупки, если товар выставлен прямо на дороге.

6 место: Наиболее востребованные продукты — молоко, хлеб, сыр — магазины часто располагают в самом дальнем углу помещения. Эти товары нужны практически всем, но, пока вы до них доберетесь, вы наверняка увидите много чего еще.

5 место: Придя в магазин одежды и окинув взглядом полки, мы бессознательно устремляемся не к аккуратным стопкам свитеров, а к вешалкам, которые выглядят немного беспорядочно. Наше подсознание говорит нам о том, что именно там находится все самое интересное и стоящее. Между тем, беспорядок на вешалках устраивают сами продавцы.

4 место: Знаменитые «финальные распродажи», «полные ликвидации» и «скидки в связи с открытием магазина» – это не более чем попытки магазинов избавиться от лежалого товара (и, надо сказать, они всегда приносят результат).

3 место: Магазины и рестораны часто возбуждают аппетит клиентов вкусными запахами. Особенно возбуждают покупательское рвение запахи свежей сдобы и

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кольцо с творожным кремом. 31-05-2012 12:07


          [600x395]

Состав:

Для теста:

Мука - 200 гр
Масло - 100 гр
Вода - 180 гр
Соль - щепотка
Яйцо - 5 шт

Для крема:

Творог - 320 гр
Масло - 175 гр
Сахарная пудра - 90 гр
Сгущенка - 65 гр
Ванильный сахар - 1 пакетик
Коньяк - 1 ст. ложка

Сахарная пудра для посыпки

[600x400]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рамочка "Цветы после дождя в вазе" 31-05-2012 11:40

Это цитата сообщения Litizija Оригинальное сообщение



[625x485]

Ваш  текст

[220x129]

4360286_cuadradito (10x10, 0Kb)

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Я ВАС ПРОШУ!!!! ПОСМОТРИТЕ ЭТОТ ФИЛЬМ!!!! "СЕКРЕТ" 31-05-2012 11:00

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение



ЭТО НЕ РЕКЛАМА!

Дорогие мои читатели, подружки и гости дневника! Обращаюсь к вам с просьбой. Посмотрите этот фильм. Есть над чем задуматься....

Если моя страница из-за этой тяжелой публикации будет зависать и тяжело грузиться, напишите мне пожалуйста об этом в комментариях, я удалю пост. Фильм документальный, его длительность полтора часа.  Я очень хочу верить, что фильм поможет вам изменить свою жизнь! Никогда не поздно все изменить и никогда не поздно стать счастливым!

 



Фильм открывает нам тайну, которую прятали от нас много лет -- тайну закона притяжения. Этим знанием владели многие сильные мира сего и успешно применяли его в жизни, но до сих пор никто не желал делиться этим секретом с широкими массами.

Ведь этот секрет может дать вам все, что вы хотите. Счастье, здоровье и процветание. Вы можете добиться всего, чего пожелаете. Возможно все: чудесные исцеления, неожиданное улучшение финансового состояния, волшебные романтические истории. Так в чем же суть этого Секрета?

Ответ прост - это ЗАКОН ПРИТЯЖЕНИЯ. Человек притягивает к себе то,о чем он думает. Наши мысли материальны. И думая о чем-то постоянно, мы посылаем сигналы во Вселенную, на которые она реагирует, притягивая к нам то, о чем мы думаем. Казалось бы - все просто... но есть одно но. Люди слишком часто думают о том, чего они НЕ хотят, и таким образом притягивыют негативные события в свою жизнь. Чтобы притянуть в свою жизнь то, что вы хотите, нужно и думать об этом, а не о том чего вы НЕ хотите. Этот закон работает всегда. Со всеми. В не зависимости от того, хотите вы этого или нет, хорошо это для вас или плохо. Вы всегда получаете то, о чем думаете. А верите ли вы в этот закон, или нет -- это совершенно не важно. В каждом из нас заключена бесконечная сила Вселенной и она действует по своим законам.

Вы замечали, что чем больше какой-то человек жалуется -- тем больше получает того, на что он жаловался. И чем сильнее и ярче его чувства -- тем быстрее все происходит в его жизни! Мы -- магниты. Подобное притягивает подобное. Кто много говорит о болячках -- то их и имеет. А кто много говорит о процветании -- тот и живет в процветании.

Каждый из нас должен осознать, что все, что унего сейчас есть -- это результат того, что он сам притянул к себе. В том числе и все те вещи, на которые он жалуется. Мы притягиваем к себе события, сознательно или подсознательно.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Разделители с кодом. 31-05-2012 10:57

Это цитата сообщения Arnusha Оригинальное сообщение




[500x247]


[500x226]


[500x159]

[показать]
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Мои работы - Флешка для Вас "Добро пожаловать!" 31-05-2012 10:34

Это цитата сообщения koreckolga Оригинальное сообщение




 


Серия сообщений "Флешки для Вас, друзья":

Часть 1 - Мои работы - Флешка для Вас "Добро пожаловать!"
Часть 2 - Мои работы - Флешки для Вас "Добро пожаловать!" - 2
 
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Рамочка Роза. 31-05-2012 10:27

Это цитата сообщения Arnusha Оригинальное сообщение



[494x402]


Ваш текст

[показать]


Простая рамочка
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Чесночные стрелки - польза и аромат : консервация и заморозка. 31-05-2012 10:26

Это цитата сообщения LediLana Оригинальное сообщение



Hу и как вашa чесночная диета?
- Сбросил 3 кг и всех знакомых.

.......................................................................................................................

Не знаю, как Вы, а я люблю чеснок и чесночные стрелки.

С большим удовольствием идут квашеные стрелки чеснока зимой, особенно непьющим мужьям под водочку,. Очень вкусно их еще и обжаривать в растительном масле до золотистой корочки, особенно летом на даче. Подаются они либо,  как самостоятельное блюдо, либо в качестве добавки к мясу и другим вкусностям.

[194x295]

 

Все знают о полезных свойствах чеснока. Он может применяться как антибиотик и антисептик. По содержанию витаминов и минералов он превосходит все плоды и овощи. А стрелки чеснока содержат даже больше полезных веществ, чем головки чеснока.
Квашеные стрелки чеснока можно добавлять в разные супы, мясные блюда, в некоторые салаты. Но наиболее широко они употребляются в качестве закуски.

Настала пора для консервации и заморозки чесночных стрелок, потому предлагаю несколько рецептов:

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рецепты ВАНГИ. 29-05-2012 00:35

Это цитата сообщения Морской_рис Оригинальное сообщение



[700x447]

Ванга предсказывает человечеству еще три тысячи лет жизни.

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии