• Авторизация


Летние платье-шьем сами! 01-06-2012 23:15

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение



Жарким летом хочется воздушного, красивого, а тем, кто спешит в отпуск, ещё и сшитого за один день, платья.Сегодня предлагаю вам подборку летних платьев,которые можно сшить легко и просто за пару часов!

[показать]

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Результат теста "Кто ты из героинь русских сказок? (с картинками)" 01-06-2012 23:08


Результат теста:Пройти этот тест
"Кто ты из героинь русских сказок? (с картинками)"

Ты Царевна лягушка

Ты таинственная и загадочная и тому кто захочет тебя разгадать будет совсем нелегко.
Ты добра, заботлива и внезапна.
Тебя как говорится сложно найти, легко потерять и невозможно забыть.
[показать]
Психологические и прикольные тесты LiveInternet.ru
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии

СПАСИБО, ОЛЕНЬКЕ !!! 01-06-2012 22:21


koreckolga    Оленька!!! Ты чудо!!! Я тебя обожаю!!!!! Спасибо за эпиграф на заказ)))

[550x550]

С ЛЕТОМ ТЕБЯ !!!

[600x500]

[600x601]

 

комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
КАБАЧКИ В ТОМАТНОМ СОУСЕ. Зимние заготовки. 01-06-2012 21:47


Для кого как, а я меня самая вкусная еда – кабачки. Их могу есть постоянно. Предлагаю и вам попробовать кулинарный рецепт кабачков в томатном соусе. Поверьте – это бесподобно!

[500x375]

 

 рецепт:

средний кабачок – 600 грамм
соус «Томатный» – 300 грамм
овощной фарш – 280 грамм
масло подсолнечное – 2/3 стакана.

 

Для овощного фарша:
морковь – 1,8 килограмма
лук репчатый – 220 грамм
корни пастернака – 80 грамм, петрушки и сельдерея по 40 грамм
листья петрушки – 30 грамм, сельдерея – 15 грамм
укроп – 15 грамм
соль – 40 грамм.

 

Для соуса «Томатный» (на 1 литр)
томаты – 2-3 килограмма
сахар – 200 грамм
соль – 50 грамм
уксусная эссенция – 3 ч.ложки
чеснок в порошке –2 ч.ложки
перец горький – 5-6 штук
гвоздика – 5-6 бутонов
корица молотая – на кончике ножа.

 

Тщательно мою овощи, коренья, зелень. У кабачков срезаю кончики, режу их кольцами 2,5 сантиметра толщиной. Морковь шинкую соломкой толщиной 5-6 миллиметров. Коренья режу кольцами по 4-5 миллиметров толщиной. Лук – колечками.
Кабачки обжариваю в раскаленном подсолнечном масле до золотистого цвета.
Для овощного фарша овощи самостоятельно обжариваю в раскаленном растительном масле, оставляю их остывать. Далее соединяю остывшие овощи, тщательно перемешиваю, добавляю соль, зелень и снова перемешиваю.
Томаты нарезаю дольками, выкладываю в кастрюлю и варю 8-10 минут, помешивая, чтобы соус не пригорел. Полученную массу протираю через сито, снова выкладываю в кастрюлю, добавляю соль, сахар, пряности, завернутые в марлевый мешочек, и варю до уменьшения объема в два раза.

После чего удаляю специи, добавляю уксус, соль, снова тщательно перемешиваю.
В подготовленные банки выкладываю слоями: кабачок – овощной фарш – кабачок. Когда все ингредиенты разложены, заливаю томатным соусом и стерилизую в кипящей воде пол-литровые баночки полтора

Читать далее...
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Кабачки по-корейски. 01-06-2012 21:30


[350x260]
Ингредиенты:

несколько молодых кабачков

уксус – 100 грамм

подсолнечное масло – 150 грамм

чеснок – 1 головка

морковь – 1 шт.

соль

сахар

перец

приправа для моркови по-корейски (перец, кориандр, кинза, мускатный орех)

паприка

Кабачки хорошенько моем и нарезаем тоненькими кольцами.

Затем берем глубокое блюдо и начинаем укладывать кабачки слоями, посыпая каждый слой специями.

В отдельной посуде смешиваем растительное мало, уксус, тертый чеснок и тертую морковь.

Получившимся соусом поливаем кабачки сверх и затем тщательно перемешиваем.

Можно поливать и каждый слой, тогда перемешивать не надо.

Готовые кабачки по-корейски ставим в холодильник на 30 минут, и после этого блюдо можно ставить на стол.
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Анимированные картинки с кодом. 01-06-2012 17:41

Это цитата сообщения Arnusha Оригинальное сообщение




[показать]

[показать]
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Скандинавская закуска из сельди и картофеля. 01-06-2012 02:03


[456x342]
Ингредиенты на 10 шт:
Картофель 500 г
Сельдь соленая 1 шт
Лук салатный 0.5 шт
Сметана 70 г
Зелень

Приготовление:

Небольшой картофель сварить в "мундире". Очистить и нарезать ломтиками, посыпать солью.

Маринованную сельдь очистить и разобрать на филе.

Нарезать кусочками, которые поместились бы на ломтике картофеля.

На каждый ломтик картофеля положить кусочек рыбы, сверху - горошину сметаны.

Посыпать мелко нарубленным красным салатным луком и украсить зеленью.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пицца "Минутка" 01-06-2012 01:13


[604x362]

Ингредиенты:

Яйцо - 2 шт
Майонез - 4 ст. л.
Сметанa - 4 ст. л.
Мука (без горки) - 9 ст. л.
Сыр
Колбаса
Грибы (По желанию)
Помидор

[604x437]

Приготовление:
 Смешать яйцо, муку, сметану, майонез
Тесто получается жидкое, как сметана

[604x420]

Тесто вылить на сковороду и уже сверху положить любую начинку.
У меня сосиски, потом чуть копченой колбасы, слегка прожаренные грибы
Сверху помидоры. Сделать сеточку из майонеза и засыпать

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Курица «Пикассо» 01-06-2012 01:06


[379x454]Ингредиенты:
Грудка куриная — 4 штуки
Лук — 2 штуки
Перец болгарский — 3 штуки
Чеснок — 3 зубчика
Помидоры — 4 штуки
Бульонный кубик овощной — 1 штука
Сыр — 100 г
Смесь итальянских трав — 1 столовая ложка
Вода — 1/2 стакана
Сливки — 1/2 стакана
Масло оливковое — 2 столовые ложки
Орех мускатный — 1 щепотка
Соль — по вкусу
Масло сливочное — 1 столовая ложка
Перец черный молотый — по вкусу
Приготовление:
1. Порежьте болгарский перец кольцами (лучше выбрать трех разных цветов — это выглядит красочнее), предварительно удалив семена. Лук нарезать полукольцами, чеснок натереть на мелкой терке.
2. Куриные грудки посолить, поперчить. В комбинации 2 столовые ложки оливкового и 1 столовая ложка сливочного масла, обжарить грудки до золотистой корочки. Переложить в форму для духовки.
3. В этой же сковороде обжарить лук до золотистого цвета, переложить в форму к курице.
Время для болгарского перца — слегка обжарить кольца, пока они не станут мягкими — и к курице.
4. Тертый чеснок поместить в сковороду, пассеровать 30 секунд, затем залить водой, добавив нарезанные помидоры (кожицу можно предварительно удалить), хорошо перемешать. Добавить итальянских трав, овощной бульонный кубик, соль, перец, щепотку мускатного ореха. Влить полстакана сливок, перемешать.
5. Варить соус 5 минут на медленном огне. Залить им курицу с овощами. Закрыть фольгой, отправить в духовку при температуре 200 градусов на 30 минут.
6. Достать, посыпать натертым на терке сыром, поместить курицу обратно в духовку, но уже без фольги, еще на 15 минут, пока сыр не расплавится.

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Салат Оливье с малосольной семгой. 01-06-2012 00:55


[456x604]
Ингредиенты

2 средних картофеля
2 яйца
1 морковь
1 небольшой маринованный огурец
1 свежий огурец
100 гр филе малосольной семги
5 ст.л консервированный горошек или замороженный
половинка зеленого яблока Гранни Смит
1 ст.л мелко покрошенного красного лука
сметана 5 ст.л
домашний майонез 2-3 ст.л или по вкусу
соль,горчица по вкусу

Приготовление:

Картофель и морковь помыть.Положить в кастрюлю,налить воды и сварить до готовности.Остудить,почистить и нарезать .Яйца отварить,очистить и нарезать так же как и картофель с морковью.Так же поступить и с семгой,нарезать.Яблоко нужно очистить и очень мелко измельчить.Соединить все ингредиенты.Добавить горошек и лук.Приправить салат сметаной, домашним майонезом,солью,горчицей по вкусу.
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Свежая картошечка на гарнир. 01-06-2012 00:53


            [600x450]

Ингредиенты:

картофель (по количеству персон) 
чеснок 
укроп 
петрушка 
перец красный стручковый 
растительное масло 
соль (количество ингредиентов - по вкусу)

Приготовление:

1. Мелко нарезаем чеснок, зелень, перец. Солим, заправляем растительным маслом и перемешиваем.
2. Надрезаем картошку ломтиками толщиной 2-4 мм не до конца, а так, чтобы она могла развернуться веером. Для такого нарезания картофелину удобно поместить на ложку - края ложки не дадут прорезать картофелину до конца. 
3. Если картофелины крупные - нарезаем их на закусочной тарелке или блюдце с невысокими бортиками. Или укладываем по бокам разрезаемой картофелины две тонкие деревянные реечки. Выкладываем нарезанную картошку в форму и начиняем разрезы овощной смесью.
4. Сбрызгиваем сверху растительным маслом и помещаем в духовку при 200°С. Запекаем 1 час. Этот гарнир подходит ко многим блюдам. 

ПРИМЕЧАНИЕ. По вкусу к овощной смеси можно

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Свиные «кармашки» в панировке с грибами и пармезаном. 01-06-2012 00:50


                         [500x500]

Ингредиенты:

2 свиных отбивных без кости, отбитых кухонным молотком
Шампиньоны (нарезанные) – 1,5 стакана
Тертый пармезан – ½ стакана
Панировочные сухари – 1-2 стакана
Соль и перец по вкусу
Оливковое масло – ¾ столовых ложки

Приготовление:

1. Обжарьте на сковороде грибы. Надрежьте отбивные, сделав карман. Начините грибами и тертым сыром. Посолите и поперчите мясо с обеих сторон, обваляйте в панировочных сухарях.

2. Обжарьте с обеих сторон сторон до золотистой корочки (мясо должно прожариться, а сыр расплавиться).

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Блинчики на пиве. 01-06-2012 00:48


            [601x408]

Ингредиенты:
Яйцо куриное - 2 шт
Соль½ - чайной ложки
Сахар-песок - 5 граммов
Молоко - 200 мл
Мука пшеничная - 160 граммов
Пиво светлое - 250 мл
Растительное масло - 30 мл

[599x401]

приготовление:
1)Яйца слегка взбейте вилкой с солью и сахаром.
2)Добавьте молоко.
3)Просейте в миску муку, тщательно перемешайте, чтобы не было комков.
4)Добавьте в тесто пиво и растительное масло, перемешайте до однородности.
5)Разогрейте сковороду на среднем огне, слегка смажьте маслом для первого блина. Наливайте тесто на сковороду тонким слоем, наклоняя ее в разные стороны, чтобы тесто равномерно распределилось. Жарьте с обеих сторон до румяного, золотисто-коричневого цвета.

[601x395]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Запеканка с куриным филе и овощами. 01-06-2012 00:41


           [604x453]

Ингредиенты:

замороженная цветная капуста 400г
замороженная стручковая фасоль 400г
куриная грудка без кожи (в вареном виде мякоти примерно 300г)
1 луковица
1 морковка
молоко 200г
3 яйца
сыр типа адыгейского 150г
масло растительное 2 ч.л.
небольшой пучок укропа

Приготовление:

1. Отварить в подсоленной воде до готовности куриную грудку (примерно 30 мин), отделить мякоть.
2. В оставшемся бульоне поварить капусту и фасоль примерно 7 минут
3. Лук и натертую морковь немного обжарить на 1 ч.л. масла

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
10 лучших высказываний Альберта Эйнштейна. 31-05-2012 21:11


albert-einstein-animation-01 (200x200, 29Kb)
1. «При помощи совпадений Бог сохраняет анонимность...»

2. «Самое прекрасное, что мы можем испытать – это ощущение тайны. Она источник всякого подлинного искусства и науки. Тот, кто никогда не испытал этого чувства, кто не умеет остановиться и задуматься, охваченный робким восторгом, тот подобен мертвецу, и глаза его закрыты…»

3. «Стремись не к тому, чтобы добиться успеха, а к тому, чтобы твоя жизнь имела смысл...»

4. «Невозможно решить проблему на том же уровне, на котором она возникла. Нужно стать выше этой проблемы, поднявшись на следующий уровень…»

5. «Единственный разумный способ обучать людей - это подавать им пример...»

6. «Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не вполне уверен...»

7. «Я не знаю каким оружием будут сражаться в 3-й мировой войне, но в 4-й мировой войне будут сражаться палками и камнями...»

8. «Все знают, что это невозможно. Но вот приходит невежда, которому это неизвестно - он-то и делает открытие...»

9. «Есть два способа жить: вы можете жить так, как будто чудес не бывает и вы можете жить так, как будто все в этом мире является чудом...»

10. «Человек начинает жить лишь тогда, когда ему удается превзойти самого себя...»
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пройдет лет десять, может быть... 31-05-2012 20:34


 

[498x500]

 

Пройдет лет десять,может быть пятнадцать,
Я буду уж тогда совсем другой.
Но вдруг случайно на одной из станций  
Судьба опять сведет меня с тобой.
Я первая тебя тогда замечу
И улыбнусь. Как будто не болит.
Как будто не щемит в душе под вечер,  
Как будто ты давно уже забыт.
Ты подойдешь ко мне,как прежде гордый,
Друг другу скажем мы лишь пару слов.
Ты все такой же.Но совсем холодный
Твой взгляд.И эта поднятая бровь...-
С кем ты сейчас?-Семья,работа,дети.
Все так,как предсказала мне тогда.
-А ты?-Добилась многого на свете,
Но ,как и ты предсказывал,одна.
И ничего б я больше не спросила.
Но ты,подумав,сам заговорил:
"Она не любит так,как ты любила.
Я как тебя её не полюбил
".
Стою.Молчу.Разглядываю рельсы.
Ты продолжаешь:"Знаешь,я скучал.

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Рамочка. 31-05-2012 19:28

Это цитата сообщения Arnusha Оригинальное сообщение



 
 
[490x374]

Ваш текст

[316x72]


КОД
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рамочка. 31-05-2012 19:27

Это цитата сообщения Arnusha Оригинальное сообщение



[498x500]


Ваш текст


[310x58]


Код+простая рамочка
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рамочка. 31-05-2012 19:27

Это цитата сообщения Arnusha Оригинальное сообщение



[379x500]


ВАШ ТЕКСТ

[226x76]



Код+простая рамочка
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Дачные фотки. 31-05-2012 17:42


     [640x480]

[640x480]

Читать далее...
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии