• Авторизация


Защищаем и подкармливаем помидоры. 07-06-2012 23:35

Это цитата сообщения Lebedeva-3-3 Оригинальное сообщение



[показать]
После пасынкования и заживления ран проводим вторую ОСНОВНУЮ корневую подкормку, которая состоит - поллитра или литр коровяка, 1 ст.ложка СУЛЬФАТА калия, 1 чайная ложка сульфата магния, 1,5 чайной ложки борной кислоты.(опробовано, урожаем довольна)

В период массовой завязи томатов есть смысл ОПРЫСКАТЬ раствором: ведро воды, 0,5л молока, 5г борной кислоты, 15 капель йода, 50 г кальцинированной соды.

Профилактика болезней.
Уже в июне, когда случаются кратковременные похолодания, особенно ночами, когда идут затяжные дожди или наблюдаются резкие перепады дневных и ночных температур воздуха, начинают применять нетрадиционные народные препараты, биологически активные вещества которых, во-первых, безопасны для человека и животных, во-вторых, уничтожают возбудителей болезней томата, в-третьих, эти препараты содержат микроэлементы, ферменты и гормоны, которые не только оздоравливают растения, но и укрепляют их защитные силы.

Защитить томаты от болезней помогают молоко и сыворотка. Эти молочные продукты содержат монокислые бактерии, которые убивают возбудителя фитофторы.
Для обработки кустов томатов на 10 л воды - 2 л молока или сыворотки.

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Очищение стиральной машины. 07-06-2012 20:32

Это цитата сообщения Karmelac Оригинальное сообщение



[388x69]

Очищение стиральной машинки от накипи без "калонг"
[349x344]ТРИ пакета лимонной кислоты (всего 15гр) и режим кипячения или стирки при 90 градусов. Понаблюдайте слив - такое льется! Я так маме чистила машинку, у нее очень жесткая вода.
***
100 грам лимонной кислоты.
Прокрутить в холостую с режимом стирки для хлопка при 90 градусах.
Можно делать раз в год. Чаще не имеет смысла. Калгонами и всякой подобной ерундой для чистки лучше не пользоваться.
Кстати лимоная кислота также не плохо очищает нагар с старых алюминиевых сковородок и чайников. Для этого надо прокипятить посуду в растворе лимоной кислоты. После каждого кипячения нужно соскребать нагар. Количество повторов зависит от толщины самого нагара. Мы таким образом очистили свой древний чайник и сковороду.
***
У меня при полоскании застучала машинка. Мне кто-то посоветовал насыпать вместо порошка лимонную кислоту и постирать без белья, на 100 град.. Пришлось это повторить 2 раза. РАБОТАЕТ БЕСШУМНО, как в рекламе, даже кот не просыпается.
***
У меня невестка раз в месяц прогоняет машину просто с водой и пакетиком лимонной кислоты - нагреватель чистенький!))
***
Где-то в инете примерно год назад читал следующий способ: засыпать в бак 80 г лимонной кислоты и запустить машинку на полный цикл при 90 градусах. Применять раз в 3 месяца (а вообще в зависимости от интенсивности использования машинки). Сам пробовал. У меня AEG вертикалка. Брал б/у из Германии. Ей уже лет 8. В первый раз когда засыпал лимонку, то всякая гадость хлопьями вылетала. По отзывам ремонтников (сам я таковым не являюсь) способ очень эффективный. Правда нельзя использовать при эмалированных барабанах, если на эмали есть трещины (даже микро, которые разглядеть невозможно).
А антинакипины не советуют использовать из-за того, что не все производители мешают в состав то, что надо.
Источник.

Из блога ГАЛИНЫ ШАДРИНОЙ
[388x69]



Серия сообщений "мода, умелые ручки":

Часть 1 - сайты для вашего дома
Часть 2 - Самые модные сумочки и клатчи.
...
Часть 12 - девушки must-have...
Часть 13 - Куклы-малютки.
Часть 14 - Супер! Очищение стиральной машины.
Часть 15 - наряды от известных кутюрье
Часть 16 - Вышитые картины Джилл Дрейпер
...
Часть 18 - симпатичные вязаные игрушки
Часть 19 - Прическа в греческом стиле.
Часть 20 - плетения из газеты


комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии

Селедочные тортики. 07-06-2012 17:05

Это цитата сообщения TATYSIY Оригинальное сообщение



[показать]

[300x]
Ингредиенты
2 филе сельди
100г мягкого сливочного сыра
200г крабовых палочек
1 луковица
1 яблоко
пучок зеленого лука
50г фисташек
3 ст.л.сливочного масла
1ст.л.майонеза
6 ломтиков хлеба для тостов
оливки для украшения
Для селедочной начинки,филе сельди,лук,очищенное яблоко мелко порубить и смешать с майонезом,
[показать]
Крабовые палочки мелко порубить,смешать с мелко нарезанным зеленым луком и обжарить на
сковороде на сливочном масле,остудить


[показать]
2 ломтика хлеба для тостов (без корочки) намазать селедочной начинкой,2 ломтика крабовой,ломтики
хлеба с начинками соединить,сверху накрыть оставшимися ломтиками хлеба,получившиеся тортики
обмазать сливочным сыром.


[показать]
Фисташки измельчить и обсыпать обмазанные стороны тортиков.
Поставить закуску в холодильник на 30 минут,затем тортики разрезать каждый на 3 части,украсить
маслом и оливками.






[показать]
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Беляши. Подробный рецепт МК 07-06-2012 16:58


[604x397]

Для теста:Пшеничной муки - 400 гр. 
Яйцо - 1 шт.
Мацони - 250 млВоды - 75 мл 
Дрожжей - 1/3 палочки
Соли - 1/2 ч. ложкиСахара - 1 ч. ложки
Для фарша:Мяса - 500 гр. (баранина, или говядина)
Луковицы - 2 средниесоль, перец
Растительное масло - для жарки

[604x399]

1. Дрожжи распустить в 75 мл. теплой воды и 1 ч.л. сахара,

накрыть полотенцем и поставить их в теплое место.

[604x401]

2. Для приготовления фарша: примерно 500 г говядины и 2 луковицы. Мясо очень мелко порезать.

Лук нарезать маленькими кубиками. Лук с 1 ч.л. соли подавилть в ступке.

[604x398]

3. Смешать нарезанное мясо, кашицу с луком, поперчить. Готовый фарш накрыть тарелкой

и убратьна 2 часа в холодильник. За это время фарш хорошо промаринуется.

Читать далее...
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
Блинчики-сердечки. 07-06-2012 16:41


[604x445]

Ингредиенты:

400 гр.муки
1яйцо
1ст.л сахара
соль по вкусу
40 мл.растительного масла
450 мл воды.

Взбить миксером,перелить в пластиковую бутылку,в пробке которой сделать дырочку, и рисовать прямо на горячей сковороде!

комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Две детских юбочки на одинаковых кокетках (разм. 36-48). Выкройки 07-06-2012 12:06

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение



[показать]

Два простых фасона детских юбок на одинаковых кокетках (рис. 1).
Слева – юбка со складами.  Она может быть выполнена как из клетчатой, так и из однотонной ткани.
Для пошива данной модели понадобится небольшой швейный опыт.
Справа - очень простая модель для начинающих - «лепестки», которая не только прекрасно дополнит гардероб девочки, но и позволит Вам избавиться от старых платьев.

[показать]

Лепестки могут выкраиваться из одной или различных тканей и располагаться в один или несколько слоёв.
Выкройки (рис. 2) размещены на трёх листах в формате *png.
Инструкцию по распечатке Вы можете прочитать здесь
.

Для уточнения расхода ткани выполните предварительную раскладку лекал с учётом припусков на швы (рис. 3 или 4).
Припуски следующие.
Талиевый срез кокетки и верх полотнищ ЗП и ПП юбки со складами – выкраиваются без припусков, то есть за линию обводки лекала.
Припуск в этом случае может исказить размеры деталей.
Боковые швы и шов притачивания кокетки – по 1 см.

[показать]

Низ  и средний шов – 3 см – это с учетом подгонки и запаса на вырост.
Для «лепестков» припуски можно не добавлять.
Рассмотрим подробнее технологию пошива юбки со складами.
Обработка нижней части юбки начинается с переноса разметки склад.
Размеченные склады складываются (каждая) по линии симметрии и смётываются стежками 1 см.
Смётанные склады заутюживаются к боковым швам. Затем смётываются, стачиваются, обмётываются и утюжатся боковые срезы.
Готовая нижняя часть юбки смётывается и стачивается с готовыми кокетками.
Шов стачивания обмётывается и заутюживается вверх.
В завершение смётывается средний шов, в котором может располагаться молния и выполняется примерка.

[показать]

После примерки остаётся только стачать средний шов, обметать открытые срезы и низ, притачать молнию и обработать низ в подгибку с открытым срезом.
Разумеется, окончательную утюжку изделия также пропускать не следует.
Технология пошива юбки «лепестки» очень проста: готовые лепестки примётываются и притачиваются к готовым кокеткам.
Шов притачивания обмётывается (все срезы вместе) и заутюживается в сторону кокетки.
Изготовление лепестков дело ещё более простое: следует только заметать по две намеченные склады и обработать отлетной срез.

Все выкройки скачать отсюда: 

http://cuturie.com.ua/besplatnie-vikroyki/ubki-na-koketke/

 

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Ванилин от комаров! 07-06-2012 12:05

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

С наступлением теплых дней снова активизировались комары, которые кусаются и не дают спать по ночам.

Если вы не успели запастись фумигатором или спрееем против комаров, защититьтся от кровопийц вам поможет простое средство, которое наверняка есть
.......>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Клубничная бочка. Тортик. 07-06-2012 02:33

Это цитата сообщения Arnusha Оригинальное сообщение



[показать]
Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
О том, как сделать активную ссылочку. 07-06-2012 02:31

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение



Последнее время оказалось, что многие не умеют делать авктивные ссылки. Особенно в сообществе, а ведь иногда отсутствие такой ссылки может начисто сгубить всю вашу работу и работу других людей, особенно когда речь идёт о публикации в сообществах, особенно в кулинарных. Ведь, как ни странно, но в наш век охота за кулинарными рецептами приобрела катастрофические размеры. Не знаю, с чем это связано, но мне очень часто приходится исправлять посты своих друзей, которые помещают пост в мою кулинарную книгу. А времени, сами понимаете, не хватает не только на исправление чужих ошибок, но и на собственные посты.

Итак: активная ссылочка. 

Самый простой способ адрес сообщения (он находится в адресной строке, кто не знает

[500x375]

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
МОЛИТВА ИСЦЕЛЯЮЩАЯ ОТ ВСЕХ ПРОКЛЯТИЙ. 07-06-2012 01:56

Это цитата сообщения Гуррри Оригинальное сообщение



МОЛИТВА ИСЦЕЛЯЮЩАЯ ОТ ВСЕХ ПРОКЛЯТИЙ
[показать]
Читать первую неделю каждый день по 1 разу. Так происходит очистка от всех прежних проклятий.

Затем читать по 1 разу в неделю или месяц. Так происходит профилактическая защита от проклятий, чтобы они не накапливались.

Чем больше человек имел проклятий или наносил их сам, тем труднее читать эту молитву и тем ярче выражен кризис очищения.

 

Читать далее...
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
Очень вкусный кекс "Клубничка" на йогурте. 06-06-2012 15:45


[604x403]

Ингредиенты:
Сливочное масло – 220 г
Сахар – 2 стакана
Яйцо – 3 шт
Сок лимона – 3 столовых ложки
Цедра 1 лимона
Мука – 2,5 стакана
Сода – ½ чайной ложки
Соль – ½ чайной ложки
Греческий (обычный) йогурт – 225 г
Молоко – 1/3 стакана
Ванилин – 1 чайная ложка
Свежая клубника – 340 г

[604x403]

Духовку нагрейте до 160 градусов. В миске смешайте 2,25 стакана муки, соду, соль и цедру лимона.

[604x403]

 

В чаше для миксера взбейте
Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Яндекс деньги. Создаем себе электронный кошелек. 06-06-2012 15:24

Это цитата сообщения Legionary Оригинальное сообщение



Тема возникла не сама собой:) Как говорится: "По многочисленным просьбам....", плюс,- я как раз вчера его себе завел:)
Пользуюсь я им не первый день, не подумайте. Просто та моя история "утраты винчестера" и тут дала о себе знать:)

Короче говоря, я не поленился и весь процесс вам "наскринил". Посему, чуть ниже смотрим установку программы "яндекс кошелек".

Но сначала немного теории. Зачем нам вообще деньги в электронном виде?
Все мы обитаем на просторах интернета, соответственно иметь возможность что-нибудь купить именно тут,-уже не плохо. Я не говорю о "телемагазинах", я про, виртуальные, в кавычках товары. Хотя и материальные предметы тоже купить можно:)

Вот, например, на днях мне надо было приобрести домен. А оплата оптимальная именно через электронные кошельки.
Если интернет для вас является или планирует стать источником дохода,- то такой "вид кошельков" вообще необходим. И т.д. и т.п.

Все плюсы рассказывать нет смысла, они уже давно расписаны и "разрисованы". Почитайте у самого Яндекса, напримера - https://money.yandex.ru/about.xml

Но вернемся к теме:)
Яндекс кошелек можно завести прямо "у них", соответственно, чтобы пользоваться кошельком нужно будет авторизоваться в системе яндекс деньги, бродить там по ссылкам и пр.... Но плюс в том, что это вы сможете делать с любого компьютера подключенного к интернету. Но мне этот способ не нравится и точка:) Хоть убейте:)

Читать дальше > > >
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
«Хачапури по-аджарски» 06-06-2012 02:56


[300x199]
1 кг муки
250-300 мл воды или молока
1 ст л сахара
15 г сухих или 50 г свежих дрожжей
Для начинки:
1 кг молодого сыра (натереть)
10 яиц
200 г сливочного масла (нарезать на 10 кусков)

Дрожжи с сахаром разведите теплой водой или молоком и оставьте в теплом месте на 30 минут. Замесите тесто, оставьте для расстойки на 1,5 часа.

Периодически обминайте тесто. Затем разделите на 10 одинаковых шариков, раскатайте в овальные лепешки, выложите на смазанный маслом противень, на каждую насыпьте сыр, сформируйте бортики и выпекайте в разогретой до 220 градусов духовке до тех пор, пока сыр не расплавится, а тесто не приобретет золотистый оттенок.

Выньте противень из духовки, на каждое хачапури положите по кусочку масла и разбейте яйцо. Выпекайте ещё 5 минут, желток может остаться жидким. Подавайте хачапури горячим.
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Алла Борисовна Пугачёва.(15 апреля 1949, Москва) — советская и российская поп-певица, продюсер. 06-06-2012 02:47


[680x408]

 

Алла Пугачева - А Знаешь Всё Ещё Будет
 
А знаешь, все еще будет,
Южный ветер еще подует
И весну еще наколдует,
И память перелистает,
И встретиться нас заставит,
И встретиться нас заставит.
И еще меня на рассвете
Губы твои разбудят.
 
Счастье - что оно?
Та же птица,
Упустишь и не поймаешь,
А в клетке ему томиться
Тоже ведь не годится,
Трудно с ним, понимаешь?
 
Понимаешь, все еще будет,
В сто концов убегают рельсы,
Самолеты уходят в рейсы,
Корабли снимаются с якоря.
Если б помнили это люди,
Если б помнили это люди,
Чаще думали бы о чуде,
Реже бы люди плакали.
 
Счастье - что оно?
Та же птица,
Упустишь и не поймаешь,
А в клетке ему томиться.
Тоже ведь не годится,
Трудно с ним, понимаешь?
 
Я его не запру безжалостно,
Я его не запру безжалостно,
Я его не запру безжалостно,
Крыльев не искалечу.
Улетаешь - лети пожалуйста,
Улетаешь - лети пожалуйста,
Улетаешь - лети пожалуйста,
Знаешь, как отпразднуем встречу.  
Читать далее...
комментарии: 11 понравилось! вверх^ к полной версии
Завтра в семь двадцать две, я буду в Борисполе Сидеть в самолёте и думать о пилоте.... 06-06-2012 02:34


[600x400]

 

Ёлка - Прованс
 
Уютное кафе на улице с плетеной мебелью,
Где красное вино из местных погребов, больших Шато.
Ты можешь говорить, что это только глупые мечты,
Но в планах у меня всё видимо немного круче, ведь.
 
Завтра в семь двадцать две, я буду в Борисполе
Сидеть в самолёте и думать о пилоте, чтобы
Он хорошо взлетел и крайне удачно сел
Где-нибудь в Париже, а там ещё немного и Прованс.
 
Бордовый горизонт, бордовое Бордо в бокале
Поверить не могу что это всё уже так близко, ведь.
 
Завтра в семь двадцать две, я буду в Борисполе
Сидеть в самолёте и думать о пилоте, чтобы
Он хорошо взлетел и крайне удачно сел
Где-нибудь в Париже, а там ещё немного и Прованс.
 
Завтра в семь двадцать две, я буду в Борисполе
Сидеть в самолёте и думать о пилоте, чтобы
Он хорошо взлетел и крайне удачно сел
Где-нибудь в Париже, а там ещё немного и Прованс. 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пакетик чая с луковой шелухой Очень советую внимательно прочитать и сделать выводы. 06-06-2012 01:12

Это цитата сообщения TIYA Оригинальное сообщение



[418x68]

 

Пакетик чая с луковой шелухой

 

Каждое утро я завариваю пакетик чая с луковой шелухой, уже два года. В

 результат прекратились: судороги в ногах -100%; ежедневные головные

боли (последствия менингита 1986г.) - 90%; подкожные кровоизлияния в

районе ступни и икроножных мышц, в результате чего ноги до колен были

красно-синего цвета -100%. Незначительно понизилось кровяное давление.

Эту информацию о луковой шелухе я получаю второй раз и источники еë

разные. Ребята, это работает-проверил на себе в течении 2 лет. Эффект

действия стал заметен на третьем месяце использования лукового чая -

прекратились судорги в ногах и реже стали беспокоить головные боли.

Через год исчезли "красные гетры" на ногах. Я буду пить отвар всю

жизнь, надеюсь, он продлит еë тоже. Да, ещë одно должен отметить: я за

 рулëм трака по 10-11 часов в день. От напряжения глаза  были красные

как у кролика, зрение резко стало ухудшаться - очки менял каждый год.

Стал пить "луковый чай"- краснота ушла на 90% , и вот пошëл третий год

как не меняю очки. Просто, трудно в это поверить.

Рассказ Ивана Егорова о   луковой шелухе и здесь    Луковая шелуха –

кверцетина

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
ЛЮБИМОЕ ЖЕНСКОЕ БЛЮДО. 06-06-2012 00:59



[604x514]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
«Теплый салат с куриной печенкой» 06-06-2012 00:57


[300x225]
Ингредиенты:
1 пучок салата с красными листьями,
500 г куриной печенки,
2 с ложки масла
175 г винограда без косточек,
1 ст ложка винного уксуса,
соль, перец,
25 г кедровых орехов.

1. Листья салата разложить на 4 тарелки. Куриную печенку обработать, промыть под холодной водой, обсушить бумажным полотенцем.

2. Hа сковородке разогреть масло, положить туда печенку и обжарить, быстро переворачивая куски, пока они не приобретут светло-коричневый цвет. Добавить к печенке уксус и виноград, а так же приправы по вкусу.

3. Все хорошо перемешать и разложить по тарелкам. Посыпать сверху кедровыми орехами и сразу же подавать к столу.
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
«Закуска на сыре» 06-06-2012 00:56


[300x181]
Ингредиенты:

Сыр с острым вкусом: 200 г
Редис: 4 шт.
Корнишоны: 4 шт.
Оливки: 8 шт.
Ветчина: 40 г
Креветки: 8 шт.
Филе копченой рыбы: 40 г.
Зелень

Приготовление:

1. Сыр нарежьте мелкими кубиками. Ветчину и филе рыбы нарежьте тонкими полосками.

2. Наколите на шпажки для бутербродов свернутые рулетиками ломтики ветчины и рыбы, креветки, чередуя мясо с овощами и оливками. Ингредиенты можно подбирать по своему вкусу.

3. Перед подачей воткните шпажки в кубики сыра и разместите на блюде. Оформите зеленью.
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Котлеты "Стожки" 06-06-2012 00:02

Это цитата сообщения Валентина_Баринова Оригинальное сообщение



Танцы от плиты и до компа!! Ничего нового - все хорошо забытое старое!!

[показать]

Фарш:
500 г мясного фарша,немного  белого черствого хлеба,одно яйцо,соль,перец.

Хлеб замочить в молоке,к мясному фаршу добавить яйцо,соль,перец, всё хорошенько выбить.

Начинка: -1 головка репчатого лука, -2  штуки картофеля,-150 г твердого сыра,майонез,соль,перец ( можно шампиньоны вместо яйца)

Для начинки: Лук спассеровать на растительном масле. Яйца отварить, мелко нарезать, поперчить, добавить 1 ст.л. майонеза, перемешать. Картофель натереть на крупной терке, посолить, перемешать. Сыр натереть на крупной терке.
Сделать небольшие круглые лепешки. Выложить на противень, предварительно смазанный растительным маслом. Сверху на каждую лепешку выложить слой обжаренного лука.Затем слой варенного, порезанного яйца,На яйцо слой  картофеля в виде стожка, (катофель можно взять часть пюре,часть сырого)затем натертый сыр и полить майонезом

[показать] [показать]

Выпекать в предварительно разогретой духовке до 180 градусов 25-30 мин
[показать] [показать]
Начинки можно делать разные, неизменными оставляя только фарш, сыр и майонез. И пропорции можно изменить, главное сделать их небольшими и куполообразными.

Самое главное в этом рецепте - приготовить заранее все начинки, поставить разогреваться духовку и только потом тереть на терку сырой картофель. И сразу же сделать стожки и поставить запекаться - иначе
картошка потемнеет и это отразится не только на внешнем виде, но и на вкусе!
[показать]

автор

Любовь Холомонова (Телятникова) с сайта "4вкуса"

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии